PDA

Просмотр полной версии : О ситуации в России без цензуры



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

bind
19.11.2015, 21:51
Чё ты какими то междометиями общаешься ? Своими словами не судьба, или боишься чего то ?

ЗЫ
Твоя подпись не так звучит в первоначальном варианте, ты в курсе ?

"Хорошее настроение - это когда длинные тупые новые истории не бесят, а короткие остроумные анекдоты веселят."

http://www.anekdot.ru/id/785099/

kan_ss
19.11.2015, 22:08
А чё это там за "Ситилаб" из Поварово болтается ?
На 1 поселке в новой многоэтажке открыли какую-то медлабораторию. Платная. С пол года уже. Анализы там всякие. Вот теперь и врачи там прием открыли. Главный врач Поваровской поликлиники Ших , смотрю, тоже там подрабатывает.

bind
19.11.2015, 22:17
А-а-а... Ну, значит не они. Я только Саркисянов (зубной техник папаша) , у нас из Поваровки из врачидлы знаю и этого ... как его ... сосед наш Михал Иваныч , в ЦРБ ещё работает\работал. Ну ещё Мазину с Локомотивного. Всё .

Purple
19.11.2015, 22:39
Добыча газа природного и попутного в январе-августе 2015 года снизилась до 400,8 миллиарда кубометров

Продажи у Газпрома падают: в 2015г. компания собирается добыть на 3,8% меньше этого вида топлива
Я вам напомню, что зарплата Миллера выросла ещё год назад, т.е. в 2014-ом. Так даже эхо пишет.
Как обстояли дела с продажами в 2014-ом?

nik89
19.11.2015, 23:34
Я вам напомню, что зарплата Миллера выросла ещё год назад, т.е. в 2014-ом. Так даже эхо пишет.
Как обстояли дела с продажами в 2014-ом?
Ну, и как обстояли дела? Очень хочется почитать.
Подгони текст,если не трудно. А это вам для чтения

По данным издания, вознаграждение Миллера в 2014-м по сравнению с предыдущим годом выросло с 25 до 27 миллионов долларов. При этом прибыль самого «Газпрома» в рублевом выражении снизилась в семь раз, а в долларовом — в девять. http://rusevik.ru/news/330019
Ну, а теперь когда Путин подписал указ не отчитываться главам государственных корпораций, думаю, за 2015 никто и не узнает.

Arrow
20.11.2015, 00:50
Ну, и как обстояли дела? Очень хочется почитать.
Подгони текст,если не трудно. А это вам для чтения

По данным издания, вознаграждение Миллера в 2014-м по сравнению с предыдущим годом выросло с 25 до 27 миллионов долларов. При этом прибыль самого «Газпрома» в рублевом выражении снизилась в семь раз, а в долларовом — в девять.http://rusevik.ru/news/330019


Ты вообще понял, что написал про прибыль гос. компании и разы? Особенно с учетом этого (http://pronedra.ru/gas/2014/12/26/gazprom-nalogi/) и этого (http://abnews.ru/2014/11/13/investicii-gazproma-v-2015-godu-sostavyat-83924-mlrd-rublej/). Если Миллер проведет всю нефть мимо бюджета в виде "скваженной жикости" он станет самым эффективным менеджером (с точки зрения Форбс)

nik89
20.11.2015, 01:35
Ты вообще понял, что написал про прибыль гос. компании и разы? Особенно с учетом этого (http://pronedra.ru/gas/2014/12/26/gazprom-nalogi/) и этого (http://abnews.ru/2014/11/13/investicii-gazproma-v-2015-godu-sostavyat-83924-mlrd-rublej/). Если Миллер проведет всю нефть мимо бюджета в виде "скваженной жикости" он станет самым эффективным менеджером (с точки зрения Форбс)

Ну, а ты чего понял-то?!
То, что платит налоги, так это и любая уборщица платит.
А по поводу "мимо бюджета" - это воровством называется.
Правда , у нас чаще называется эффективным менеджментом.
Ещё бы, государственная корпорация - монополист не вкладывалась бы в инвестиции. Чесслово, смешно даже это рассматривать в качестве аргумента. Надо сказать ей "спасибо" ,что хоть что-то инвестирует?!

РЖД решило инвестировать в шубы

«Российские железные дороги» допустила ряд нарушений при закупке меховых изделий на 518 миллионов рублей, говорится (http://fas.gov.ru/fas-news/fas-news_37204.html)на сайте Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
И что ей не хватало?! :facepalm:

Про прибыль мною все правильно написано:
Прибыль снизилась в разы, вознаграждение эффективного менеджера выросло на 2 ляма.

- - - Добавлено - - -

А РЖД проинвестировали шубы. На 518млн.р, карл!

Arrow
20.11.2015, 11:58
Ну, а ты чего понял-то?!
То, что платит налоги, так это и любая уборщица платит.
А по поводу "мимо бюджета" - это воровством называется.
Правда , у нас чаще называется эффективным менеджментом.
Ещё бы, государственная корпорация - монополист не вкладывалась бы в инвестиции. Чесслово, смешно даже это рассматривать в качестве аргумента. Надо сказать ей "спасибо" ,что хоть что-то инвестирует?!

Ты цифры видел инвестиций и налогов, прежде чем про уборщицу писать? И подумай, что будет если выручка действительно упадет в разы. Хотя боты не думают, а распространяют.

Stalker
20.11.2015, 12:28
:biggrin2:
Специально парням позвонил, уточнить, что за ж... такая в Калининграде . Вот сюда звонил (админил там я, ага . Полтора года .) http://myasooptom.ru/index/0-3 Заводец по переработке открыли там они. Ну так, не слабенький такой заводец... Да ...
И знаешь, что я скажу тебе, Полупроводник ? Твой "свежачок" весьма и весьма тухлый . Чисто ради интереса набери в браузере "Калининград работа" . Как бы всё просто, верно ? :)
Ты опять напился и порешь чушь. Мой "свежачек" имеет конкретную дату - октябрь 2015 года. Найдёшь что-то свежее - выкладывай. Пока ты обычный пи... старый балабол. Пьяный бред по типу "я позвонил корешам, они там завод открыли, значит в калининградской области все теперь получают по сто тыщ" оставь для своих собутыльников.
Я прекрасно понимаю, что в Калинградской области гораздо меньше людей реально получают з/п меньше 10000. Просто очень многие получают з/п в конвертах, а это тоже показатель.


У нас тут технологи с Воронежа фиг едут. "Мало платят в Москве" , вот такое дело , посоны ...
Так вы, жлобяры, этим технологам предлагаете на 20 тысяч больше, чем в Воронеже. А им это нафик не надо, так как им здесь квартиру снимать минимум за 15 тысяч. А за 5 тысяч ехать в чужой город, отрываясь от семьи, нафик надо.
PS. МительщиГ, хватит пачкать форум в алкогольном угаре. ты вроде обещал завязать? Или машину продал и опять сорвался?

2TT
20.11.2015, 12:51
Ты цифры видел инвестиций и налогов, прежде чем про уборщицу писать? И подумай, что будет если выручка действительно упадет в разы. Хотя боты не думают, а распространяют.
Арров, все троллишь?
типо разницы между выручкой и прибылью никакой...

bind
20.11.2015, 13:17
Так вы, жлобяры, этим технологам предлагаете на 20 тысяч больше, чем в Воронеже.
Типа "мало" ? Ну , пусть в Воронеже своём сидят. Оно на маминой шее конечно сподручнее.
А вообще мне нравится, только получили дипломы, ещё НИЧЕРТА делать не умеют, им тут квартиру оплачиваемую, З\П как у менеджера среднего звена (московского менеджера, не хухры-мухры) , а они губищу (вроде тебя) выкатят, и не подходи. Что ты, что ты . :biggrin2:
Потом, правда, приезжают . Когда немного по жизни то оботрутся , приезжают. Только уже САМИ снимают квартиры, и сорокез (вместо 60-70) уже не кажется им "мало" . Да . Вот как раз такие у нас и работают. Причём весьма и весьма плодотворно.

ЗЫ
А ты чё разорался то , кстати, обсос ?

Zемlyak
20.11.2015, 14:14
На доходы физических лиц в приличных странах выплачивается ПРОГРЕССИВНЫЙ налог и не 13% !
http://www.welovefinland.ru/vid-na-zhitelstvo/106-finskaya-kompaniya-finotime/vid-na-zhitelstvo-v-finlyandii/168-nalogi-v-finlyandii.html

Arrow
20.11.2015, 14:18
Арров, все троллишь?
типо разницы между выручкой и прибылью никакой...

Не троллю, просто вчера заглянул в отчетность Газпрома 2014 (http://www.gazprom.ru/press/news/2015/april/article225206/).

nik89
20.11.2015, 14:54
Ты цифры видел инвестиций и налогов, прежде чем про уборщицу писать? И подумай, что будет если выручка действительно упадет в разы. Хотя боты не думают, а распространяют.
Ты так и не понял, что все платят налоги от своей прибыли - большая компания или маленькая. Если падает в разы прибыль государственной корпорации, надо гнать "эффективного" менеджера.
Так обычно поступают в тех компаниях, которые исходят из компетентности, профессионализма менеджера, способного найти выход при любом раскладе.
Меня не удивляет, что компания,которой доверено народное достояние - газ, платит налоги. Она обязана это делать и, совершенно естественно, что налоги эти значительно больше, чем например, у ошки-сети магазинов(уборщица как физлицо не подходит). Тем паче, что юрик, не государственная корпорация, существует только благодаря деньгам учредителей, грамотному менеджменту и помощи от государства в виде преференций, ждать не приходится.
Народ вправе интересоваться и спрашивать с тех, кому доверено распоряжаться народным достоянием в компаниях с государственным участием - государственных корпорациях, будь то газ, нефть и пр. Падение продаж, снижение выработки по причине падения спроса, а так же высокая себестоимость , - это снижение отчислений в бюджет в виде налогов и неэффективное управление, а следовательно, несоответствие с занимаемой должностью.
Если же ещё при этом зарплата,бонусы менеджмента растут при падении прибыли, то встаёт вопрос - кому это выгодно - стране, народу?

Последнее же ваше предложение, собственно, только лишний раз подтвердило мою уверенность в том, что разговаривать с вами не о чем - когда заканчиваются аргументы, переходят на личности.:)

- - - Добавлено - - -


Арров, все троллишь?
типо разницы между выручкой и прибылью никакой...
К сожалению, многие этого не понимают. Считают, что все полученное от продажи идёт в карман предпринимателю.

bind
20.11.2015, 14:55
Народ вправе интересоваться и спрашивать с тех, кому доверено распоряжаться народным достоянием в компаниях с государственным участием - государственных корпорациях, будь то газ, нефть и пр. Падение продаж, снижение выработки по причине падения спроса, а так же высокая себестоимость , - это снижение отчислений в бюджет в виде налогов и неэффективное управление, а следовательно, несоответствие с занимаемой должностью.
Если же ещё при этом зарплата,бонусы менеджмента растут при падении прибыли, то встаёт вопрос - кому это выгодно - стране, народу?
КЛАСС ! Надо это где нить сохранить, что б не искать. Когда мне будет грустно, обязательно прочту ещё раз, дабы убедиться, что бывает у людей ещё хуже ... :)

Скажи, через какие действующие государственные институты ты вот это всё потребовать то можешь ? Что бы как минимум, не быть посланным подальше, или того хуже "демократизатором" не хапнуть ?

Arrow
20.11.2015, 14:58
Все думаю, что же так пристали независимые рейтинги, СМИ и их боты к Миллеру именно сейчас. Ах да, он же строит Северный поток 2 (http://ria.ru/economy/20151006/1297578597.html)! Геополитика однако.

bind
20.11.2015, 15:01
А "до того" всё было по другому, да, Стрела ? :)

Zемlyak
20.11.2015, 15:09
... Ах да, он же строит Северный поток 2 (http://ria.ru/economy/20151006/1297578597.html)! Геополитика однако.

Если развитие производства осуществляется из прибыли (за счет прибыли), то эти средства не облагаются налогом. Хотя наши эффективные менеджеры требуют чтобы развитие производства было за счёт банковских кредитов, тогда и прибыль облагается налогом, и банки получат свой процент.
Скорее всего нужно пересматривать систему ЛИЧНЫХ доходов (учёт и прогрессивный налог), а не производственные статьи, в том числе и "вознаграждения".

Arrow
20.11.2015, 15:26
А "до того" всё было по другому, да, Стрела ? :)

Про Южный поток были только разговоры, а тут уже все подписано (http://lenta.ru/news/2015/09/04/ns2/).

- - - Добавлено - - -


Если развитие производства осуществляется из прибыли (за счет прибыли), то эти средства не облагаются налогом. Хотя наши эффективные менеджеры требуют чтобы развитие производства было за счёт банковских кредитов

А ты построй только за счет прибыли трубу, а я на тебя посмотрю.

bind
20.11.2015, 15:26
Скорее всего нужно пересматривать систему ЛИЧНЫХ доходов
О ! "В самую дырочку" .
Сравнивать доходы наших "эффективных менеджеров" с доходами их "зарубежных аналогов" некорректно в принципе. Если, к примеру, предприниматель в США зарабатывает по 100500 тугриков в день, то ПРЕЖДЕ он прошёл все этапы "большого пути" . То есть, получал ссуды, поднимал производство (добычу) , набирал персонал и т.д. В общем, сумел пробиться через "звериный оскал капитализма". Кстати, налоги он платит не просто исправно, а БЕГОМ, вприпрыжку и в полном объёме . Ибо статья за это у пиндосов очень серьёзная.
В России всё произошло совсем не так. Было народное достояние, которое создавалось народом , общими силами. Потом развалился Союз, пришли "прошареные" люди, раздали всем желающим "ваучеры" (это вообще писк !) , и, собственно говоря, забрали то, что принадлежало народу.
Вот я и спрашивал, с каких таких заслуг у наших "эффективных менеджеров" такие барыши ? Кто нить может популярно разъяснить ?

Arrow
20.11.2015, 15:37
Было народное достояние, которое создавалось народом , общими силами. Потом развалился Союз, пришли "прошареные" люди, раздали всем желающим "ваучеры" (это вообще писк !) , и, собственно говоря, забрали то, что принадлежало народу.
Вот я и спрашивал, с каких таких заслуг у наших "эффективных менеджеров" такие барыши ? Кто нить может популярно разъяснить ?

И что же делают с ними на западе те же самые люди, заботливо составившие рейтинг Форбс, обсуждаемый тут вторые сутки? Правильно, присуждают компенсацию 50 ярдов (http://www.kp.ru/daily/26396.7/3272930/) и заодно литературную премию (http://www.newsru.com/cinema/12jan2010/hodor.html) как мученику режима.

МатрАскин
20.11.2015, 15:39
наших "эффективных менеджеров"... к примеру, предприниматель...
Менеджер (топ в т.ч.) и предприниматель - это из разных плоскостей вообще.

...то ПРЕЖДЕ он прошёл все этапы "большого пути"...
Зачем? Вон Пэрис Хилтон никакие этапы не проходила и получает в день 100500.

...с каких таких заслуг у наших "эффективных менеджеров" такие барыши ? Кто нить может популярно разъяснить ?
Вот если ты, Создатель:LaieA_044: сети предприятия, сменишь место работы и на твоё место придёт вчерашний способный пэтэушник - он будет получать такие же барыши, а ему всё досталось по наследству.

bind
20.11.2015, 15:51
Короче, всё правильно, и хорошо. Так я понимаю, парни ?
Ну и ладушки .

(нам 25% повышение цен в магазинах, платная по полной медицина, пенсия по достижению 100-летнего возраста , удорожание коммунальных услуг и чисто "белая" зарплата в 14 000 рублей, а нашим "эффективным менеджерам" налоговая индульгенция и полный иммунитет к отчётности . ЭХ-Х-Х !!! И ЗАЖИВЁМ !!!! :russian: )

Stalker
20.11.2015, 17:04
ЗЫ
А ты чё разорался то , кстати, обсос ?
офф-топ.
Я понимаю, что ты тут у модераторов в неприкасаемых ходишь, но всё-таки за базаром следи. Город у нас небольшой, дороги скользкие и темные. Так что ходи медленно и аккуратно, а то сломанными руками потом неудобно будет стакан держать.

Ты опять путаешься в показаниях. То у тебя никто не едет из Воронежа.

У нас тут технологи с Воронежа фиг едут. "Мало платят в Москве" ,
А потом вдруг оказывается, что едут, да ещё и работают плодотворно -

Потом, правда, приезжают . Когда немного по жизни то оботрутся , приезжают. Только уже САМИ снимают квартиры, и сорокез (вместо 60-70) уже не кажется им "мало" . Да . Вот как раз такие у нас и работают. Причём весьма и весьма плодотворно.
Ты как первый раз родился. Это обычное явление. Или ты себе спецов ни разу не искал? Так мне периодически попадаются "кадры", готовые работать только за "сто тыщ". Это не показатель. У нас спецы есть и из Питера, и из Омска, и из Твери. и из Смоленска.

bind
20.11.2015, 17:20
Я весь дрожу . :)
Изчо !

- - - Добавлено - - -


Ты опять путаешься в показаниях.
Что за город у нас ? Куда ни плюнь - либо "прокурор", либо "следак" . :biggrin2:


Или ты себе спецов ни разу не искал?
Искал. В Зеленограде из свободных ежели чего оставить сетку не на кого ... По клаве, правда, на собеседовании шлёпают, аж дух захватывает, Тока потом, как на круг обязанностей посмотрят, исчезают в неизвестном направлении и трубку не поднимают .



Так мне периодически попадаются "кадры", готовые работать только за "сто тыщ"
Ясно. Ну и как ? Башляешь ? Ежели чего, так за сотку считай у тебя есть весьма не плохая кандидатура . Хоть ты и "интересная личность" , но "я полезных перспектив никогда не супротив" :wink:

Arrow
20.11.2015, 21:27
Короче, всё правильно, и хорошо. Так я понимаю, парни ?
Ну и ладушки.

Нет не все хорошо, но проблемы совсем не в тех, на которых указывают пальцем заинтересованные люди.

владимир-1954
20.11.2015, 21:35
но проблемы совсем не в тех, на которых указывают пальцем заинтересованные люди.- про заинтересованных мы уже много тут наслышаны( подпиндосники , революционеры ...) , а вот "тех"?

bind
20.11.2015, 21:47
Нет не все хорошо, но проблемы совсем не в тех, на которых указывают пальцем заинтересованные люди.

Стрела ! Я НЕ МАЛЕНЬКИЙ МАЛЬЧИК . И повидал в этой жизни побольше тебя . Знаешь, почему ты мне не можешь ничего возразить ? Да потому, что я применил "первобытную психологию" , а ты не умеешь с этим бороться . Не умеешь потому, что "молодой ишшо" ...
НО ! Но, что самое интересное, это сидит и в тебе . Потому, ты для себя сначала должен объяснить всё, о чём спросил тебя "но ты то ..." , а, уж, потом вылезать со своим самомнением.

ЗЫ
И всё же, ты не ответил мне на ОДИН (!) важный для меня вопрос - ПОЧЕМУ (???) в столь сложной ситуации как сегодня, правительство (я имею в виду Думу) , считает невозможным оценить справедливость доходов тех или иных гос.служащих нефтегазовой отрасли , но в лёгкую готовы шарить по карманам у наших пенсионеров, а , так же, у тебя и у меня лично ?
Ответь. Твоё мнение знать желаю . На остальное можешь не обращать внимание .

Arrow
20.11.2015, 21:48
- про заинтересованных мы уже много тут наслышаны( подпиндосники , революционеры ...) , а вот "тех"?

Те, это про кого молчат рейтинги и сми. Почему некоторых из них президент держит в правительстве, вопрос к нему. Но напомню, что из мировой долларовой финансовой системы РФ никуда не выходила и цены на свой экспорт еще не определяет, т.ч. глупо надеяться пройти вообще без проблем давление извне, кто бы не рулил финансами.

владимир-1954
20.11.2015, 21:59
Вот , правильно , многих он не может и не хочет подвинуть . Мощь нашего внутреннего паразита большая , он на неё опирается ( в отличии от Лукашенко ) , от неё зависит - об этом и надо честно говорить , а не крутить хвостом и записывать понимающих это в подпиндосники.

bind
20.11.2015, 22:02
Подожди, Володь. Дай мне услышать слово Стрелы.

Arrow
20.11.2015, 22:29
И всё же, ты не ответил мне на ОДИН (!) важный для меня вопрос - ПОЧЕМУ (???) в столь сложной ситуации как сегодня, правительство (я имею в виду Думу) , считает невозможным оценить справедливость доходов тех или иных гос.служащих нефтегазовой отрасли , но в лёгкую готовы шарить по карманам у наших пенсионеров, а , так же, у тебя и у меня лично ? Ответь. Твоё мнение знать желаю . На остальное можешь не обращать внимание .

Что толку в оценке думы? Она акции отберет у Миллера? Газпром ежегодно перечисляет 2 триллиона в фед. бюджет, с которого платятся эти самые пенсии. Достоверно не знаю какая зп у наших топ менеджеров, но раз Путин их держит, значит они дело делают. Косвенно оценить заслуги можно по нападкам "независимых" сми.

Обрати гнев на некоторых в правительстве, именно от них зависят доходы пенсионеров.

- - - Добавлено - - -


Мощь нашего внутреннего паразита большая , он на неё опирается ( в отличии от Лукашенко ) , от неё зависит - об этом и надо честно говорить , а не крутить хвостом и записывать понимающих это в подпиндосники.

Паразитируют половина чиновья и финансовой сферы, причем на всех уровнях. При этом многие из них еще и дело знают. Где вот прям щас взять кадры на замену не завалив работу всей системы?

владимир-1954
20.11.2015, 22:36
Обрати гнев на некоторых в правительстве- опять виляния , почему они тогда в правительстве , почему мы способны бомбить Сирию , но не способны разобраться у себя , не озвучиваем целей политики , хотя без озвучки видно , куда ведут . Получается , что руками России Ротшильды воюют с Рокфеллерами ? Если Россия воюет за своё будущее , то оно начинается с порядка в своём доме.

- - - Добавлено - - -


Где вот прям щас взять кадры- за 15 лет "реформ" можно было создать уже 2 эшелона кадров , Сталин перехват власти у Троцкого начал с набора новых молодых кадров.

Arrow
20.11.2015, 22:38
- опять виляния , почему они тогда в правительстве , почему мы способны бомбить Сирию , но не способны разобраться у себя , не озвучиваем целей политики , хотя без озвучки видно , куда ведут . Получается , что руками России Ротшильды воюют с Рокфеллерами ? Если Россия воюет за своё будущее , то оно начинается с порядка в своём доме.

Цель давно озвучена - это не разные "измы", а многополярный мир, где каждый сам себе хозяин. Порядок наводится, только не жестко и быстро, а ползуче мягко.

Про Ротшильдов и Рокфеллеров вам рассказали "информированные" блоггеры. Наверное им инсайды шлют эти кланы.

A_Andrey
20.11.2015, 22:44
Где вот прям щас взять кадры на замену не завалив работу всей системы? А полная замена не требуется, 5-7% максимум.

bind
20.11.2015, 22:44
Что толку в оценке думы? Она акции отберет у Миллера?
А я не вижу ничего дурного в национализации стратегических ресурсов . Почему нет ? Что в том такого необычного или нового ?
Нет, ну можно, к примеру, золоторудные месторождения передать "эффективным менеджерам" , чё останавливаться на достигнутом то ? Ан нет . Золото тема табуированная , да ? :)
Так в чём ты видишь проблему то ? Не хватает законов ? Так у нас мастеров сварганить их хватает . Хочешь сегодняшним, хочешь вчерашним числом . Было б желание ! В первом чтении все лапки "ЗА" !



Обрати гнев на некоторых в правительстве ...
:)
Я ? У меня нет рычагов воздействия, и ценность моей персоны представляет сомнительную важность кроме как для меня и моих близких.
Думаю, есть кое кто гораздо влиятельнее в государстве Российском, кому и сподручнее, да и по ранжиру положено "обратить внимание" ? И сделать бы это было совсем не плохо "всенародно, аж 145-ю процентами населения избранного", дабы никто не усомнился в непредвзятости (и, уж, тем более в слабости...), как ты ЛИЧНО считаешь ?

владимир-1954
20.11.2015, 22:45
а многополярный мир, где каждый сам себе хозяин.- вот тут и собака зарыта - наша воровская братия думает проскочить опасный период без изменений и продолжить банкет. Сионистам не нужна мощная Россия да ещё с новой для мира концепцией - тогда их власти конец. Побеждают не пушки , а идеи и чтобы эта идея не вырвалась на волю , Россия должна оставаться гнилой изнутри.

A_Andrey
20.11.2015, 22:48
но не способны разобраться у себя А "у себя" у них полный порядок. Был, есть и будет (если конечно потом, после бегства за рубеж другие "реальные пацаны" не отожмут нажитое).

Arrow
20.11.2015, 22:50
- вот тут и собака зарыта - наша воровская братия думает проскочить опасный период без изменений и продолжить банкет. Сионистам не нужна мощная Россия да ещё с новой для мира концепцией - тогда их власти конец. Побеждают не пушки , а идеи и чтобы эта идея не вырвалась на волю , Россия должна оставаться гнилой изнутри.

Ничего себе без изменений, атака на бакс идет по всем фронтам, фактически америка послана, но еще никуда не ушла. Про заговор сионистов это не ко не, не хочу погружаться в вашу тусовку.

владимир-1954
20.11.2015, 22:53
в национализации стратегических ресурсов . Почему нет ?- потому , что сегодня мы составная часть мировой кап. системы , приняли и играем по её правилам , своих у нас нет. Просто закрыться от мира , сохранив воровскую систему - будет значительно хуже Сев. Кореи.

Arrow
20.11.2015, 22:56
А "у себя" у них полный порядок. Был, есть и будет (если конечно потом, после бегства за рубеж другие "реальные пацаны" не отожмут нажитое).

Не переживай бежать уже некуда, гробы всей нашей верхушке уже заказаны в случае проигрыша. А "реальные пацаны" на замену давно разминаются в Женеве и Лондоне.

владимир-1954
20.11.2015, 22:58
атака на бакс идет по всем фронтам, фактически америка послана, но еще никуда не ушла. Про заговор сионистов это не ко не, не хочу погружаться в вашу тусовку.- ну потопили мы бакс , что изменится ? Будем менять деревянные на юани - хозяева денег останутся прежние и правила не поменяются. А твоё непогружение и определяет степень твоего непонимания.

Arrow
20.11.2015, 23:00
- потому , что сегодня мы составная часть мировой кап. системы , приняли и играем по её правилам , своих у нас нет.

А нечего было Союз разваливать и принимать. Развалить и встроиться придатком гораздо проще, чем создать и выйти.

владимир-1954
20.11.2015, 23:01
А "реальные пацаны" на замену давно разминаются в Женеве и Лондоне.- вот это верно и называется "коровий оверштаг" - cмена и зачистка элит на новые , но с прежними целями. А ты - где кадры взять ?!
Союз разваливали люди с твоей нравственностью и пониманием.

bind
20.11.2015, 23:03
А "реальные пацаны" на замену давно разминаются в Женеве и Лондоне.

Не, ты от разговора то не уходи, Стрела ! Я у тебя разъяснения спрашиваю, вот чем отличаются золото и уран от нефти и газа , что назначить "эффективных" на толкнуть стратегический ресурс нефть и газ можно, а золото и уран нет ?
Давай, объясняй. :)

Arrow
20.11.2015, 23:05
- ну потопили мы бакс , что изменится ? Будем менять деревянные на юани - хозяева денег останутся прежние и правила не поменяются. А твоё непогружение и определяет степень твоего непонимания.

А что юань станет основной резервной валютой?

bind
20.11.2015, 23:10
Ты меня, как бы "не слышишь", Солидол ? Или "по всем фронтам" обложили, и мы у тебя в порядке общей очереди ? :)

Arrow
20.11.2015, 23:14
- вот это верно и называется "коровий оверштаг" - cмена и зачистка элит на новые , но с прежними целями. А ты - где кадры взять ?!
Союз разваливали люди с твоей нравственностью и пониманием.

Вот вас с вашим КПЕ ввести в элтиту, так от РФ ничего не останется, за душей нет ни-че-го, только одна демагогия пафосная про цели, нравстенность и гласность, как у Горбачева. Тому 5 лет хватило на развал, вы справитесь за пару.

- - - Добавлено - - -


Ты меня, как бы "не слышишь", Солидол ? Или "по всем фронтам" обложили, и мы у тебя в порядке общей очереди ? :)

Я ваабще не понимаю о чем ты.

bind
20.11.2015, 23:17
Я ваабще не понимаю о чем ты.
" А ... Ну да ..."
Ладно, продолжай в том же духе . Как премию получишь, не забудь проставиться . :wink:

Arrow
20.11.2015, 23:22
" А ... Ну да ..."
Ладно, продолжай в том же духе . Как премию получишь, не забудь проставиться . :wink:

Утомил ты меня. Вложи свободное время не в солнфорум и горькую, а в свое образование. Глядишь и мир станет справедливее, а Газпром возьмет на работу.

владимир-1954
20.11.2015, 23:23
Нет, ну можно, к примеру, золоторудные месторождения передать "эффективным менеджерам" , чё останавливаться на достигнутом то ? Ан нет . Золото тема табуированная , да- http://cyclowiki.org/wiki/Лев_Авнерович_Леваев#.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D1.8F
http://www.ideal.ru/mnwsinf.asp?id=4163827 как же золото , да без настоящих хозяев?

bind
20.11.2015, 23:34
Глядишь и мир станет справедливее, а Газпром возьмет на работу.
Справедливость понятие субъективное, Солидол, а Газпром ... Видишь ли, был однажды момент (в 90-х), когда для того, что б "рвануть к корытцу" надо было пройти по головам ... И у меня были на это все шансы .
Только я предпочёл остаться Человеком . :)

(хотя тебе этого, боюсь, уже никогда не понять .)

владимир-1954
20.11.2015, 23:34
только одна демагогия пафосная про цели, нравстенность- вот с этого и надо было начинать защиту власти ( туда же боты , подпиндосники и революционеры ) и не заморачиваться на поиск жалких обьяснений. Самая сильная фигура в шахматах - доска.
"Уважаю" МатрАскина и Vareneg ( исчез , однако ) - сразу за револьвер и контру к стенке , а ты мямлишь , мутишь воду.

Arrow
20.11.2015, 23:39
- за 15 лет "реформ" можно было создать уже 2 эшелона кадров , Сталин перехват власти у Троцкого начал с набора новых молодых кадров.

Не болтай, ничего Сталин до конца не создал, раз адские чистки перед войной прошли, через 10 лет как Троцкий свалил. Гитлер же на что-то надеялся, когда шел на СССР без зимней формы. А в 53 году соратник Хрущев еще и смешал с г... после смерти.

- - - Добавлено - - -


- вот с этого и надо было начинать защиту власти ( туда же боты , подпиндосники и революционеры ) и не заморачиваться на поиск жалких обьяснений. Самая сильная фигура в шахматах - доска.

Да вы тоже особо не заморачивались, повесив на меня СССР.

владимир-1954
20.11.2015, 23:47
Если бы не ловкий Путин и чучундра Набиулина, то народ бы ел лопухи
http://burckina-faso.livejournal.com/1284511.html

Purple
21.11.2015, 09:06
"коровий оверштаг" - cмена и зачистка элит на новые
Смена... Зачистка... Новые... Старые...
Суть термина, как мне кажется, в следующем:
представьте себе, плывёт корабль заданным курсом. Допустим, судну нужно сменить курс и повернуть на 30 градусов влево, а судно поворачивает на 330 градусов вправо и, описывая огромную дугу, всё равно ложится на нужный курс.

владимир-1954
21.11.2015, 09:21
.."владеющие глобаль*ной политикой (ГП), осуществляют замену нынешнего не справляю*щегося с задачами управленческого корпуса («элиты») на новый пу*тём уничтожения «старого» в революциях, погромах, холокостах, бун*тах, путчах и т.п. «мероприятиях». Этот механизм назван в КОБе «обрезанием элиты». О том, что такая фаза в России наступит, «элита» была предупреждена заблаговременно. Такое мероприятие носит у нас название «коровий оверштаг»" Тайны управления человечеством...

Purple
21.11.2015, 09:27
Я вам про сам термин, а вы опять про зачистку какую-то...
Возражений по трактовке самого термина, надеюсь, нет?

Zемlyak
21.11.2015, 17:38
А я то всё думал откуда Коровинское шоссе и Коровинская база в Ховрино (бывшие Химки)! Спасибо просветили! )))
По сути главная проблема всех государств это учёт доходов не взирая на лица, Рузвельт только так смог вытащить Америку в 30-ых.

AVA
21.11.2015, 21:38
как-то мимо Платона прошли наши патриоты и непатриоты
https://navalny.com/p/4555/
боевики Навального

https://www.youtube.com/watch?v=kJRlRtTHRQY#t=155
из сообщений...
и действительно, смешно

Nek Rabbit (https://www.youtube.com/user/DeadSadRabbit) 3 часа назад (https://www.youtube.com/watch?v=kJRlRtTHRQY&lc=z12uibxq3pbljvjme224tvxqjwiphhoev)
Самое смешное, что сам Фёдоров за этот закон проголосовал. Это ж каким идиотом надо быть, что бы этому клоуну верить http://pikabu.ru/view/ha/platon_i_evgeniy_3794392

владимир-1954
21.11.2015, 22:04
и действительно, смешно- да уже не смешно , призыв предоставить чрезвычайные полномочия. Да здравствуют политтехнологи , способные доказать что угодно.

AVA
21.11.2015, 22:23
не смешно
а не смешно то, что по ТВ тишина.
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/9/7/6628792.jpg
Сайт организаторов закрыт по решению Роскомнадзора.

nik89
21.11.2015, 22:38
Официальное объяснение Минтранса для введения платы для грузовиков грузоподъемностью свыше 12 тонн — компенсация ущерба, нанесенного большегрузным транспортом дорогам России. Но здесь нет абсолютно никакого экономического обоснования. Есть только утверждение, что любой выезд 12-тонного грузовика на дорогу ведет ее к разрушению.

В переводе на нормальный язык это означает, что использование по прямому назначению государственного имущества наносит ему ущерб и подлежит возмещению. А если совсем упростить, то граждане, живущие в России, обязаны заплатить правительству за проживание в России
https://openrussia.org/post/view/10688/

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры заблокировал на сайте движения «Рабочий путь» материал о протесте дальнобойщиков, в котором указывались данные координаторов акции в разных регионах России.

с 15 ноября за проезд по федеральным трассам с 12-тонных грузовиков будут взиматься сборы в размере 1,53 рубля за 1 км. С марта 2016 года ставка повышается до 3,06 рубля, а с 2018 года — 3,73 рублей за 1 км.

Arrow
22.11.2015, 00:07
Действительно, депутат Федоров чего-то перегнул палку, причем уже не в первый раз. Вот версия от дальнобойщика почему бастуют http://cargomax.livejournal.com/733.html

AVA
22.11.2015, 00:21
от версия от дальнобойщика почему бастуют http://cargomax.livejournal.com/733.html
ну и бред...
Один из самых мягких комментов

Читал и перечитывал. Кто понял, причём тут Алексей Навальный? Или пост- заказуха от хозяев "нашей страны" ? И вообще о чём пост? Автор дальнобойщик или хозяин транспортной компании? Так словесный понос,не более.
и

бгг, блох с одним постом. да и тот платный)
ольгинцы потрудились, да как-то стремно

bind
22.11.2015, 00:31
Вот версия от дальнобойщика почему бастуют
Дальнобойщиков, ежели честно, этот налог не сильно волнует . Всё просто - "деталь видишь ? вот она стоила бутылку, и будет стоить бутылку" . Этот налог , в конечном итоге, оплачивать будут покупатели . Просто повысятся тарифы на перевозку, а соответственно цены в магазине.

Мне другое интересно, а за что же тогда берут "транспортный налог" ?

AVA
22.11.2015, 00:42
транспортный налог
кроме того, налоги включены еще и в ценник топлива.


Дальнобойщиков, ежели честно, этот налог не сильно волнует
волнует всех, кто в логистике.
Почитай тут, все расписано попунктно (https://navalny.com/p/4552/)


Виктор Тарасов (http://www.novayagazeta.ru/profile/58084/) , 21 ноября 2015 в 21:34 Вот эти МИЛЛИОНЫ и нужны были российскому бюджету, а не забота о сохранении каких-то заплатанных дорог. "ПЛАТОН"-это порождение экономического кризиса. Качество дорог лучше не станет, цены на продукты заметно вырастут и, следовательно, кошельки россиян похудеют ещё больше. Но эти проблемы власть имущих не волнуют. Для них главное то, что найден приличный источник пополнения истощающегося бюджета.



это как с взносами на капремонт. Все вынуждены перечислять в коммуналке, но никто не доживет до времени этого ремонта.

Pananvik
22.11.2015, 08:00
Федоров вАще странный человек. У него все правительство пятая колонна - а он с президентом с ней борется.

что касается налога - так ведь деньги нужны и совсем не на ремонты дорог, хотя и на ремонт конечно тоЖ нужны.

Purple
22.11.2015, 08:20
Система "Платон" за 5 дней собрала с грузоперевозчиков 191 млн рублей
http://ria.ru/economy/20151121/1325558941.html
Перераспределение денег рыночными способами, так сказать...
Куда эти средства будут направлены - вот в чём вопрос.

bind
22.11.2015, 08:50
волнует всех, кто в логистике.
Почитай тут, все расписано попунктно (https://navalny.com/p/4552/)

Хм-м-м ... "Эффективные менеджеры" такие эффективные ...

- - - Добавлено - - -


Куда эти средства будут направлены - вот в чём вопрос.
Куда надо туда и пойдут ! Чё ты тут всё вынюхиваешь то ? Один такой спрашивал, шерсть на носу, дали ему в глаз, теперь то, небось, не спрашивает ...
(вольная интерпретация Улитка на склоне :) ) .

Это ж вопрос национальной безопасности ! Тебе ж Ротенберги объяснили ? Нельзя . Подписка. Гостайна . Понимать надо ... :LaieA_052:

ЗЫ

Ну а ежели интересно, то смотри , сколько преданных и любящих Родину демократично-православно-патриотичных сынов Отечества хлюпают носиками в предвкушении ням-нямки вкусняшки . "Мамка !" , плачутЬ ... "Мамка " ... И ни одного либераста среди них ! От оно чё ! Все как один "от сохи ...вот этими самыми руками" ... Любо-дорого.

Как выяснилось, подрядчиками "Платона", проекта по сбору платежей с тяжелых грузовиков за проезд по федеральным трассам (http://www.rospres.com/hearsay/15882/), стали компании, связанные с совладельцами оператора системы "РТ-Инвест Транспортные системы" — бизнесменом Игорем Ротенбергом и "Ростехом". Так, инженерно-технологический центр "Сканэкс" мог заработать несколько десятков миллионов рублей за подготовку карты российских дорог. А близкая "Ростеху" (http://www.rospres.com/hearsay/17084/) компания "Центрсвязьинформ" получила заказ на производство бортовых устройств стоимостью более 1 млрд руб.

О том, что "Сканэкс" является подрядчиком по картографии ООО "РТ-Инвест Транспортные системы" (РТИТС), рассказал гендиректор РТИТС Александр Советников. РТИТС в октябре заключила с Росавтодором концессионное соглашение по созданию государственной системы сбора платы с грузовиков тяжелее 12 тонн за проезд по федеральным трассам. Запуск системы, называющейся "Платон", состоялся в воскресенье, 15 ноября.

"У "Сканэкса" есть небольшой контракт, они нам помогали в картографии. На стадии создания мы перепроверяли и переснимали все 50 тыс. км дорог",— сообщил господин Советников. Председатель совета директоров "Сканэкса" Василий Барашков подтвердил, что компания вела с РТИТС переговоры о работах для системы "Платон", а также участвовала в тендере. Объем контракта РТИТС и "Сканэкса", по его словам, составил "несколько десятков миллионов рублей".

Общий объем инвестиций в систему "Платон" в течение 13 лет должен превысить 29 млрд руб. Эта сумма складывается из кредитной линии Газпромбанка более чем на 27 млрд руб., а также взноса совладельцев РТИТС в размере 2 млрд руб., говорит Александр Советников. Расходы на "Платон" он не раскрывает, но рассчитывает, что система окупится через пять-шесть лет.

Согласно "СПАРК-Интерфакс", ООО РТИТС принадлежит Игорю Ротенбергу и ООО "РТ-Инвест", совладельцами которого являются ООО "Царицын Капитал" (контролируется Андреем Шипеловым) и "Ростех". Игорю Ротенбергу (http://www.rospres.com/finance/15321/)также принадлежит 25% ООО "ГК "Сканэкс"", владеющего одноименным инженерно-технологическим центром. "Сканэкс" закупает спутниковые данные дистанционного зондирования Земли, на основе которых создает геоинформационные продукты. В 2014 году "Сканэкс" заключил 13 госконтрактов на общую сумму 83 млн руб., в 2015 году — 14 соглашений на 112 млн руб.


На вопрос, участвовал ли Игорь Ротенберг в процессе договоренностей между РТИТС и "Сканэксом", его представитель Ольга Антонова ответила, что этот контракт относится к компетенции менеджмента. "Сканэкс" — "крупный и заслуженный игрок" на рынке геоинформационных услуг, но далеко не единственный, отмечает основатель Dauria Aerospace Михаил Кокорич. Работы по составлению карты автодорог России могли бы выполнить, к примеру, "Совзонд", "Дата Ист", а также ряд более мелких игроков, добавляет он.

Наиболее крупный подрядчик РТИТС — "МегаФон" (http://www.rospres.com/specserv/16905/) (один из его акционеров — "Ростех"). Оператор и компания заключили 12-летний контракт на предоставление услуг связи объемом 10 млрд руб., а также договор на поставку 2 млн SIM-карт для бортовых устройств. Общую сумму соглашения Александр Советников не раскрывает. Бортовые устройства для РТИТС производит АО "Центрсвязьинформ", компания, по его словам, "близкая" к "Ростеху". Согласно ЕГРЮЛ, 100% "Центрсвязьинформа" принадлежит Андрею Ризныку. В 2010 году господин Ризнык входил в экспертный совет при комитете Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи и, в частности, предлагал МТС, "МегаФону", "Вымпелкому" (http://www.rospres.com/hearsay/17056/), "Транстелекому" и "Связьинвесту" (http://www.rospres.com/finance/13030/) (сейчас это "Ростелеком") создать отечественную альтернативу Skype. Сами операторы тогда предлагали государству ограничить использование сервиса в РФ. В октябре 2014 года господин Ризнык назначен гендиректором концерна "Системы управления", входящего в Объединенную приборостроительную корпорацию "Ростеха". В январе стало известно, что "Системы управления" по заказу Минобороны разрабатывают IT-систему мониторинга СМИ и соцсетей.

РТИТС уже заказала у "Центрсвязьинформа" 170 тыс. бортовых устройств "Платон" по 6,7 тыс. руб. за штуку (1,1 млрд руб. за партию). Всего планируется выпустить 2 млн устройств. Сейчас большая часть комплектующих бортового устройства производится в Китае и Азии, сказал господин Советников. Со второй и третьей партиями, надеется он, локализация будет расти.




http://www.rospres.com/politics/17128/

AVA
22.11.2015, 09:28
хурма- не хлеб с молоком, но и горячие дагестанцы - большая сила. (http://www.novayagazeta.ru/society/70831.html)
Если они потеряют работу или свой бизнес, то могут перетечь в оппозицию властям. А это уже гораздо серьезнее.

«30 ноября поедем в Москву и остановим МКАД!» Крупнейшая акция протеста дальнобойщиков проходит на Кавказе Крупнейшая акция протеста дальнобойщиков сейчас проходит на Кавказе. Ее стараются не замечать, в ответ водители грозят двинуть колонны на Москву
22.11.2015 Теги: дагестан (http://www.novayagazeta.ru/tags/1256.html), дороги (http://www.novayagazeta.ru/tags/2076.html), налоги (http://www.novayagazeta.ru/tags/1376.html), протесты (http://www.novayagazeta.ru/tags/1379.html)
http://www.novayagazeta.ru/views_counter/?id=70831&class=NovayaGazeta::Content::Article&0.5542923430398662
http://www.novayagazeta.ru/storage/c/2015/11/22/1448144756_331458_63.png
Фото: Ирина Гордиенко / «Новая газета»
Забастовки дальнобойщиков против введения нового дорожного налога прокатились по всей России. Самая крупная до сих пор продолжается в Дагестане. Сотни фур выстроились на десятки километров вдоль трасс. Манас, Хасавюрт, Кизляр, Каякент — точки, где уже неделю бастуют люди. Акции протеста не замечают: чиновники не хотят идти на контакт, телевидение отказывается освещать происходящее. Любительские ролики, выложенные в интернет, тут же «выпиливаются», а пользователи блокируются.
Бастующие настроены решительно. Если их не услышат, 30 ноября они намерены колоннами двинуться на Москву

Обочина федеральной трассы М-29 «Ростов—Баку» недалеко от Хасавюрта сейчас выглядит пестро. Желтые, красные, синие, зеленые кабины фур в два ряда плотно пригнаны друг другу. На кузовах огромные плакаты: «Руки прочь от дальнобоя!», «Хватит грабить народ!» Цепь растянулась на десятки километров, и в любой момент раздосадованные люди могут перекрыть федеральную трассу.
«Мы не хотим это делать, — говорит Дибир, дальнобойщик из небольшого селения неподалеку, — знаем, что будут жестко разгонять. Но нас не хотят слышать. Мы ходили в городскую администрацию, в Министерство транспорта, в Росавтодор — нас даже на порог не пустили. Звонили на телеканалы — отказываются приезжать. Вместо этого только пригнали машины с ОМОНом».
Разгоряченная толпа, человек 200, стоит вокруг импровизированной сцены, куда время от времени поднимается любой желающий с призывами «не сдаваться и стоять на своем».
Так они стоят уже пять дней, ночуют в кабинах, готовят сами еду, а днем встречают все новых и новых коллег, присоединяющихся к забастовке. Им не привыкать: они закалены тяжелыми многодневными рейсами по разбитым дорогам.
С 15 ноября за каждый километр федеральной трассы с транспортных средств массой свыше 12 тонн будет взиматься дополнительная плата. Правительство издало распоряжение, согласно которому итоговая плата составит 3 рубля 06 копеек. Новая система взимания налогов называется «Платон». То есть дальнобойщик (или компания) обязаны зарегистрироваться в этой системе «Платон» и выбрать один из двух способов оплаты. Либо приобрести у фирмы специальное бортовое устройство, которое будет отсчитывать километры федеральных трасс, а затем подсчитывать сумму, либо перед каждым рейсом брать у операторов «Платона» детально прописанную маршрутную карту.
Отказ от выплат предусматривает штраф в размере 40 тысяч рублей для индивидуального предпринимателя и 450 тысяч рублей для юридического лица.
«При самом удачном раскладе, за каждый рейс можно выручить около 40—50 тысяч, — говорит Дибир. — Налог добавляет еще 15 тысяч дополнительных трат. На что мы жить будем?! Мы же не в списках «Форбса».

Надо сказать, что теперь все российские дальнобойщики знают, что такое список самых богатых людей России, по версии журнала «Форбс», и какое место в нем занимает Аркадий Ротенберг.
Фамилия Ротенберг вообще сейчас очень популярна в Дагестане. Ею плакатно расцвечена вся федеральная трасса: «Ротенберг хуже, чем ИГИЛ» (запрещенная в России террористическая организация), «Россия без Ротенбергов». Теперь все дальнобойщики знают, что миллиардер Аркадий Ротенберг — друг и соратник президента, что у него есть сын Игорь Ротенберг, а у Игоря маленькая фирмочка, с которой по загадочным причинам заключили договор, отдав на откуп в частные руки новый федеральный транспортный налог.
Надо понимать, что дальнобойщики — это не только те, кто возит грузы из своего региона в другие: например, дагестанскую капусту (в Дагестане несколько районов, где традиционно выращивают в промышленных масштабах белокочанную капусту, а затем зимой поставляют ее по стране). Дальнобойщики — это одна из основ российской продуктовой экономики.
Арбузы, помидоры, лук, баклажаны, гранаты, апельсины. Товары возят из Ирана и Азербайджана, и география перевозок покрывает всю страну. Например, дагестанские дальнобойщики в буквальном смысле «снимают» и развозят весь урожай Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской и Волгоградской областей. Обеспечивают крупнейшие рынки Москвы и Санкт-Петербурга.

«Мы бастуем уже пятый день. На границе с Азербайджаном скопилось около 300 вагонов с хурмой, сейчас самый сезон этого фрукта, — объясняет мне один из бастующих. — 300 вагонов — это 900 фур, которые мы должны были поставить на российские рынки. А вместо этого товар портится. Вот посмотрите, на сколько сейчас цены на хурму взлетят».
http://www.novayagazeta.ru/storage/c/2015/11/22/1448144756_678646_52.png
Фото: Ирина Гордиенко / «Новая газета»
Официально в России зарегистрировано более 2 миллионов большегрузных машин. Около половины приходится на юг России. Перевозки грузов сейчас в прямом смысле — одна из важнейших статей дохода, на которой живет 3-миллионная республика.
Взять, к примеру, крупное селение Губден. Численность его жителей — около 15 тысяч человек, а зарегистрировано 2000 фур. Средняя семья в Губдене состоит из пяти человек. Получается, что минимум 10 тысяч человек живут на деньги, вырученные от рейсов.
«Мы бы с удовольствием нашли другую работу, — говорит житель Губдена Тагир, — но в Дагестане ее просто нет. Это единственное, чем мы можем прокормить свои семьи».
Вторая крупная точка протестов дальнобойщиков в Дагестане — федеральная трасса у небольшого селения Манас. Несколько дней назад разгоряченные люди перекрыли дорогу с требованием, чтобы к ним приехали представители власти. Представители приехали, но инкогнито, развели руками… и уехали. А затем прислали машины с ОМОНОм, который принялся за разгон.
Пока что договорились: перекрывать трассу не будут. Ждут. Но бойцы ОМОНа дежурят. Ежедневно задерживают с десяток человек, оформляют административный штраф и дают по 10 суток, снимают водителей на камеры, срывают номера с фур. На такие методы давления дальнобойщики смотрят философски: «Все равно не поддадимся на провокации. Мы хотим быть услышанными».
К акциям протестов дагестанцев присоединяются и дальнобойщики из других регионов.
«Я не представляю, как мы дальше жить будем, это сильно ударит по карману», — говорит Владимир из Саратова. Пару дней назад он разгрузил сахалинскую рыбу в Краснодаре. Услышал, что в Дагестане проходит массовая забастовка, и решил присоединиться. — По остальной России акции протеста быстро заканчиваются, их быстро разгоняют. Но тут народ упрямый».
И Владимир не один. Многие дальнобойщики из других регионов, за последнюю неделю совершавшие рейсы на юг, присоединяются к дагестанцам. В том числе и чеченцы. В самой Чечне на любой протест наложено строгое табу, поэтому бастовать против несправедливости они вынуждены ехать в соседние регионы.
«Литр солярки у нас стоит 33 рубля, например, до Москвы ее нужно около полтонны, — продолжает дальнобойщик Тагир. — Ее цену повысили на 7 рублей при Медведеве и при этом обещали нам снизить транспортный налог. Мы поверили. Но налог так и не снизили. А вдобавок теперь вводят еще и новый».
Помимо солярки каждый дальнобойщик должен платить транспортный налог — около 40 тысяч в год, страховку — около 15 тысяч рублей за рейс, поборы на таможне (если товары из Ирана или Азербайджана) плюс еще лицензия и масса других сопутствующих формальностей. Также стоит учитывать, что любая поломка — ответственность водителя. Запчасти к любым фурам, будь то Volvo или КамАЗ, — дороги.

«Я на темной трассе в яму залетел в Волгоградской области, простоял неделю там, 20 тысяч заплатил, считай, половину прибыли от рейса. Вы не представляете, какие ужасные дороги в окрестностях Волгограда и Самары! И за это мы должны платить еще?!»
Но есть тут и еще один нюанс. Новый дорожный налог неизбежно вызовет повышение тарифов на перевозку — дальнобойщики вынуждены будут закладывать их в стоимость услуг, а значит, по всей стране вырастут и цены на перевозимые ими товары. «Мы не хотим делать этого, у нас и так люди очень бедно живут, — рассуждает дальнобойщик Дибир. — На рынках Хасавюрта уже цены поднялись. Будем сопротивляться до последнего. И если нас не захотят услышать, поедем в Москву и станем лагерем на МКАД. Нам не привыкать к жизни в походных условиях».

Purple
22.11.2015, 09:29
Почитай тут, все расписано попунктно
Мне вот этот пункт особенно понравился

2. Идея неплохая, давайте выберем (на открытом конкурсе с участием иностранцев, имеющих опыт) компанию-оператора — решает правительство.
Куда ж без иностранцев то? Тем более с опытом...:LaieA_039:


РТИТС уже заказала у "Центрсвязьинформа" 170 тыс. бортовых устройств "Платон" по 6,7 тыс. руб. за штуку
Интересно, 6.7 тыс. рублей - это завышенная цена или нет?

AVA
22.11.2015, 09:34
Интересно, 6.7 тыс. рублей - это завышенная цена или нет?
это можно просчитать, имея цену производителя(инвойсы оригинальные) + логистику и таможенную очистку данного товара.
Можно предположить, что мах цена, хотя бы из конвертации ценника(на круг) по мах возможному курсу, чтобы не попасть на ровном месте.
+аппетит поставщиков(прокладок), не думаю, что он скромный.

bind
22.11.2015, 09:35
Интересно, 6.7 тыс. рублей - это завышенная цена или нет?
С этим к Антону. :wink:

ЗЫ
Мне , вот , мыслЯ офигенская в голову пришла . Вот смотри, ведь железнодорожное полотно тоже от нагрузки портится ? Надо бы при входе на вокзал весы поставить, что б , значить, с тех кто тяжелее 100 кг. дополнительно пошлину брать. С указанием в билете, конечно, что б усё чин-по-чину !
Есть у Ротенберга ещё детишки где ..?

AVA
22.11.2015, 09:43
офигенская в голову пришла

Есть у Ротенберга ещё детишки где ..?
ты это... постеснялся бы писать такое в эфире...
У него поди внуки подрастают, увидят ольгинцы и другие члены, вот возьмут твою идею и воплотят.
А %%% тебе не занесут. Еще правда остается воздух(вдох-выдох) и унитазы с весами обилетить устройствами. Так что внукам еще что-то останется.

Дюдюка Барбидокская
22.11.2015, 09:48
Мне , вот , мыслЯ офигенская в голову пришла . Вот смотри, ведь железнодорожное полотно тоже от нагрузки портится ? Надо бы при входе на вокзал весы поставить, что б , значить, с тех кто тяжелее 100 кг. дополнительно пошлину брать. С указанием в билете, конечно, что б усё чин-по-чину!
Э! По-тише с идеями!! Вдруг услышит кто!

Purple
22.11.2015, 09:49
Можно с другой стороны взглянуть.
Маршрут, например, "Москва - Владивосток", 9100 км. Аренда 20-тонной фуры - около 450 000 рублей. Траты на топливо - около 100 000р.,зарплата водителю (даже не в курсе сколько за такие рейсы), что-то на амортизацию и зарплату офису (наверно не такому уж и большому). Всё. Остальное получается прибыль.

bind
22.11.2015, 09:51
Фиг с ними, с весами , я, вот, насчёт 30-го . Даги, ведь, поедут , точно говорю. Я их натуру знаю. ... Они как, все как один уже игиловцы (запрещённая в России организация) , их колонну сразу крылатыми ракетами накроют, аль подпустят поближе ..?

AVA
22.11.2015, 09:57
Всё. Остальное получается прибыль.
ха-ха-ха
Ты это водителям напиши на их форуме.
А амортизация ТС(возможные поломки в пути)/резина(может и лопнуть), а гайцы/РТИ по пути, а остановки на сон и тд и тп.
А страховая ответственность за груз(по пути могут и распотрошить, порезав тент, сломав пломбы на стоянке)
А платы за возможный лизинг ТС или %% по кредиту, на купленные авто/прицеп?
А пробки в случае нелетности погоды(на М10 недавно неделю стояли под Тверью из-за снегопада), в случае глобального ДТП/пожаров и перекрытия трассы. Кто эти риски несет? Клиенту ценник не поднять уже, он зафиксин.
Не так и много оставшиеся 350тр. Ты бы поехал за данную сумму?

Purple
22.11.2015, 10:01
Не так и много оставшиеся 350тр.
Кто знает, кто знает... Думаю, крупные компании-грузоперевозчики совсем не бедствуют, мягко говоря.
Вот после этого фраза "нам же придётся переложить затраты на оплату нового налога на стоимость перевозок" звучит как-то по-другому...

AVA
22.11.2015, 10:05
Кто знает, кто знает...
я знаю.
Перебиваются с хлеба на воду. Налоги, ездишь ты или стоишь в рем.зоне или без заказов, заплати в любом случае.
Зарплату водителям минималку тоже(остальное от ездок). Обслугу(ремзону+штат) надо содержать+аренда/коммуналка.
Дозволы выкупить надо в любом случае и много всякого остального гиморроя.
Многие ушли из этого бизнеса, загрузок - минимум, проблем по мах.

bind
22.11.2015, 10:06
А "плечевае" то, AVA !!! Бли-и-ин ! Как же мы так упустили то из виду "плечевых" ??? Налог на прибыль, и, конечно, налог "на пользователя" . Тут, конечно, "мандат" надо придумать какой, законец пропихнуть, но дело то того стОит , а ? :w00t:

Надо тока какое нить название покрасивше для них придумать . Что б не так скабрезно выглядело ... Пусть они будут "сотрудницы дорожной службы" ! ООО "СДС" зарегить . Да. Так хорошо. Да . :yes:

(тут же и весы как нельзя кстати придутся ...Покакала перед выходом на работу, что б в тоннаж влезать, да и ... Да.)

Purple
22.11.2015, 10:11
Перебиваются с хлеба на воду.
Может быть, я не знаю, просто предположил.
Кстати наврал немного про топливо, посчитал только в один конец. Обратно будет поменьше из-за незагруженности, но всё таки будет.

AVA
22.11.2015, 10:16
из виду "плечевых" ??? Налог на прибыль, и, конечно, налог "на пользователя"
не переживай, ради другов ВВП на что только не пойдет. Могут и проституцию по случаю легализовать и всех "плечевых" в штат принять. От этого только плюсы всем будут - регулярные проверки здоровья и отчисления налогов(пусть даже патент в месяц)
А лучше у каждой свой девайс, привязанный к ай-ди товарки, по принципу таксометра, процесс начался - кнопку нажала, в финале еще раз. Данные через симку ушли на сервер, налог с занесенных на счет средств списался, чек клиенту выдала, а он уже руководству к оплате. Если мимо счетчика и контрольная закупка - сразу же штраф, при повторе -лишение лицензии.

bind
22.11.2015, 10:24
Могут и проституцию по случаю легализовать и всех "плечевых" в штат принять.
Вот так и знал, что кто ни будь хорошую идею обосрёт опошлит ... :dry:
Ну где, ГДЕ ты видел слово "проституция" , а ? Девочка 19 лет с дяденькой 54-х летним под ручку проститутка ? Нет . А "отборный тур" на конкурсах разной степени тяжести, там проститутки ? Тоже нет.
А тут вообще, дорожные рабочие, блин ! Что за люди ... Никакого уважения к тяжёлому, но так необходимому труду дор.сотрудников ...

Вон ! Сами своими копытами все тротуары побили, ни пройти стало ! Дамам своим туфли да сапоги на каблуке покупаете, неймётся вам ... А КТО (???) прежде чем такие подарки дарить взвешивал даму своего сердца, кто ??? Вот и идите теперь, полюбуйтесь на рЭзультат ...
Городское хозяйство , понимаешь, задыхается от завала работы, а они и завесить предмет сваво воздыхания прежде чем те успеют каблук напялить стесняются, понимаешь ... Ротенбергов на вас не хватает, изверги !

Zемlyak
22.11.2015, 10:47
Суть то в ЛИЧНЫХ доходах, а не в том кто и как зарабатывает (в рамках закона)! Хотя чтобы замазать главное начинают (кто пошустрее) "детализировать" и "правдоискать". )))
Бедные правители (конечно прошлые), как им приходилось изгаляться с придумыванием налогов то на окна, то на туалеты, то на лошадей и прочее - лишь бы был достаток и благополучие (у них).

bind
22.11.2015, 10:57
Те кто повнимательнее, Зёма, давно заметили любопытный факт - все расчёты (включая Бюджет) проводятся лишь до 2018-го года . Всё остальное какие то робкие предположения.
Что, какбЭ намекает ...

(Политтехнологи точно знают когда "Земля налетит на Небесную ось" , а социологи предпочитают скромно помалкивать. И тоже не с проста .)

Pananvik
22.11.2015, 11:02
а когда у нас выборы, тьфу... назначение... на пятый срок?

sklifasovsky
22.11.2015, 11:04
Те кто повнимательнее, Зёма, давно заметили любопытный факт - все расчёты (включая Бюджет) проводятся лишь до 2018-го года . Всё остальное какие то робкие предположения.

ну так в том декабре нам рассказывали про недооценку рубля к доллару)) теперь он уж точно оценен

Zемlyak
22.11.2015, 11:05
... проводятся лишь до 2018-го года.

А что, ждут нового Ильича? Так ведь после второго появился застой, а третий может и вовсе всё про...ть. )))

AVA
22.11.2015, 11:09
А что, ждут нового Ильича?
а что его ждать то? Леонид то уже есть, только брови пореже. А финал то един - вперед ногами до конца царствования.

bind
22.11.2015, 11:14
а когда у нас выборы, тьфу... назначение... на пятый срок?
Что то мне подсказывает, что этого не состоится ... Я не могу этого объяснить , но уверенность в этом моя крепкая .
Знаете, это как в сети - чутьё. Маленькие события, то тут, то там, складываются в общую картину, которую ты либо видишь, либо нет. Если "картинка" складывается, то ты события предвосхищаешь. Если нет - разруливаешь последствия.

Вот не вижу я Путина у власти дальше. Хоть чё говорите. Не получается . Он мужик умный. Сколь ни будь палка упругой, а ежели трещит, то сломается по любому. И "усиливать" её стальными втулками ещё хуже - сломается в непредвиденном месте. Если понимаете о чём я говорю.

Ну да ИМХО, конечно.

AVA
22.11.2015, 11:19
хаха, дальнобойщики стебутся, после Федоровского обращения - петицию Обаме написали

(https://petitions.whitehouse.gov/petition/cancel-platon-billing-system-long-haul-tracks-russia)we petition the obama administration to: Cancel "Platon" billing system for long haul tracks in Russia Dear mr. President,
Recently in Russia, a disastrous new toll for long-haul trucks has been adopted, threatening to put them out of business. Acc. to Russian lawmayker Evgeniy Fedorov, this was done by US agents in the Russian government in direct violation of Vladimir Putin's promises made in last year's State of the Nation address. Fedorov believes the long haul truck driver protests sweeping across Russia threaten to disintegrate the country, causing enormous human suffering just like Ukraine's Maidan protests did.
We kindly ask you to influence the US agents in the Russian government to repeal that toll, eliminaing the cause for these potentialy disastrous protests threatening Russia's stability.
Sincerely,
Concerned citizens of Russia.

(https://petitions.whitehouse.gov/petition/cancel-platon-billing-system-long-haul-tracks-russia)

Purple
22.11.2015, 11:24
Сколь ни будь палка упругой, а ежели трещит, то сломается по любому.
А Ваше Величество, такое всё из себя независимое, со стороны на это дело смотрите и делаете прогнозы - сломается, не сломается. Хотя чего это я... делать прогнозы по нынешним временам - дело житейское...
"Ну да имхо, конечно.")

bind
22.11.2015, 11:28
Я не совсем понял, Пурпурный, к чему ты вот это брякнул ?

Purple
22.11.2015, 11:30
Я не совсем понял
Да просто так написал, чего тут непонятного то?)

AVA
22.11.2015, 11:33
даже группу на ФБ создали (https://www.facebook.com/groups/931616533579077/)

https://www.youtube.com/watch?v=5n96gRC6ZU4&feature=youtu.be

bind
22.11.2015, 11:34
для Purple (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=33518)

Нет, если у тебя просто говно горлом попёрло, то не вопрос, ноль эмоций. Дело житейское. А ежели есть доводы, так "проше пани" . Здесь форум, и каждый имеет право высказать своё мнение (в пределах Правил, конечно).
К чему вот это твоё "Ваше Величество" , я не понял ? Что означает "вам со стороны" ? С какой, "стороны" ?

Purple
22.11.2015, 11:40
С какой, "стороны" ?
С вашей личной собственной индивидуальной стороны.
Примерно такие мысли у меня почему-то возникли после прочтения вашего поста о палке, которая якобы должна сломаться.

bind
22.11.2015, 11:43
А-а-а... И всё ? Ну, это была просто аллегория . Если у Вас с палкой проблемы (это бывает, когда на цепи долго сидишь и всё ждёшь и ждёшь, когда хозяин косточку сахарную подбросит), то подберите что нить не резонирующее с Вашим мироощущением.

МатрАскин
22.11.2015, 11:44
И "усиливать" её стальными втулками ещё хуже - сломается в непредвиденном месте. Если понимаете о чём я говорю.
А не втулками (ослабление внутреннего каркаса и внедрение элементов с заведомо несопоставимыми физико-механическими свойствами) надо - снаружи трубчатый интегрально-упругий каркас и получается всё намного крепче и гибче. А ты при малейшем снижении уровня потребления сразу заскулил и готов всё разрушить помочь, лишь бы "у соседа по лестничной площадке" материальное положение не было бы лучше твоего.
Демиург и
воин, которому выжить не главное, :censored:.

Purple
22.11.2015, 11:47
то подберите что нить не резонирующее с Вашим мироощущением
Благодарю за совет, который вы мне в очередной раз дали.) Хоть я и не просил, но всё равно я вам очень признателен.

bind
22.11.2015, 11:48
А не втулками (ослабление внутреннего каркаса и внедрение элементов с заведомо несопоставимыми физико-механическими свойствами) надо - снаружи трубчатый интегрально-упругий каркас

Да. Ты прав. Конечно "трубчатый каркас" , да. Сопромат сила ! Да ! :)

Ну, тогда ещё маленько .

Значит "оденем трубу" . Ок. Не вопрос. Что в переводе на русский - закрытие границ, жёсткая цензура, чёрные воронки и "с приветом из 37-го" !
Так тоже можно, почему нет ? Ежели на роль Сталина претендент единственный и никем неоспоримый, то кто же будет играть в Берию и Ежова ? Ну ка, мальчики, выдвигаем гипотезы .

(утро начинается замечательно. где мои чипсы ?)

МатрАскин
22.11.2015, 11:52
(утро начинается замечательно. где мои чипсы ?)
Я вот думаю когда европейцы начнут концлагеря запускать опять, чтобы ещё немного попить кофий в привычной неге кафешек по утрам, в первой половине 16-го или во второй?

P.S. Каркас? Я про Путина.
Потому как на страну "каркас" можно сделать только из других государств вокруг, а не колючкой по границе.

bind
22.11.2015, 11:55
Я вот думаю когда европейцы начнут концлагеря запускать опять
А что, есть какие то предпосылки ? :)
Я так думаю, что скорее они вокруг себя "колючки" понатыкают, и будет один сплошной "концлагерь" . Для них.

(а "чёрные вдовы" , которых теперь будет с избытком, будут летать к ним "на заработки" ... )

МатрАскин
22.11.2015, 12:00
А что, есть какие то предпосылки ?
А что они будут со своими арабами делать? Оевропеивать экстренно до состояния коренного немца/француза/брита в 10-м поколении?

bind
22.11.2015, 12:06
Каркас? Я про Путина.
Потому как на страну "каркас" можно сделать только из других государств вокруг, а не колючкой по границе.
Угу ... А либерасты-толерасты будут всё это время сидеть и молча наблюдать ? Смешно ...
Слушай, Полосатый, понимаешь какое дело , я тебе говорю как человек немного интересовавшийся социологией. Так вот "прослойка" между богатыми и бедными , своего рода "подушка безопасности" для власть имущих, должна составлять совершенно определённую "толщину" . И если она истончается до прозрачности, то начинают происходить всякие разные нехорошие катаклизмы.
Зачем столько эмоций, я никак тебя с Пурпурным не пойму ? Смотреть на вещи объективно запрещено ? Или ты где то в моих сообщениях увидел призывы к свержению монархии действующего конституционного строя ? :)

Arrow
22.11.2015, 12:26
Дальнобойщиков, ежели честно, этот налог не сильно волнует . Всё просто - "деталь видишь ? вот она стоила бутылку, и будет стоить бутылку" . Этот налог , в конечном итоге, оплачивать будут покупатели

Ты только заголовок прочитал?

bind
22.11.2015, 12:39
Ты только заголовок прочитал?
Ни-и-и-и ! Ни-ни, Солидол ! В магазин тока что заходил : 1 чёрный, 1 белый, 3 "Альянс" оригинальный , 3 "Bond" красный , 1 банка "Nescafe" (железная, хорошая, не Голд) , 1 литр "Черниговское" . Общий итог 955 рубликов.
ХоЛоСо-о-о-о-о !!!!! А будет ещё лучше !!! Я ж должен заботиться, что б у "ротенбергов" не похудело ? ДолжОн ! Я ж , патриот ! Я ж , етит его мать кто я ж ...! :censored:

(я, вот, тока, путаюсь уже , чей я нынче .... патриот ? То я патриот Березовского, то Ходорковского, теперь, б.... чей ? )

владимир-1954
22.11.2015, 12:43
Я не могу этого объяснить , но уверенность в этом моя крепкая .- можно попробовать и обьяснить.
Путин обеспечивает баланс сил , напирающих со всех сторон и имеющих разные цели ( т.н. стабильность ) , долго этим заниматься не получится - любая система работает , когда она в движении , развитии , разрешает , а не фиксирует противоречия. Акула всё время плывёт , чтобы дышать. И правы теоретики , предупреждающие о зачистке элит , не справившихся с управлением ( и Arrow , что приедут кадры оттуда типа саакашвили , гайдар...). Нашей элитке надо обеспечить передачу наворованного по наследству без неожиданностей , а путинская система не всем собственникам это гарантирует - фильтрует на своё усмотрение. Вот и получаем два мощных и противоположных воздействия - нищающий народ и элитка и это противоречие должно разрешиться.
http://tanyanetee.livejournal.com/2015/11/15/

Arrow
22.11.2015, 13:08
Ни-и-и-и ! Ни-ни, Солидол ! В магазин тока что заходил

Посчитай на сколько подорожает пакет молока с Платоном и сравни эту цифру с наценками оптовиков, торговых сетей и компаний-прокладок между перевозчиками и грузотправителями. При этом за сам платон ничего положительного не написал.

bind
22.11.2015, 13:17
Посчитай на сколько подорожает пакет молока с Платоном
Знаешь, в чём твоя проблема, мальчик ? Ты принимаешь меня за местного дурачка, а не надо этого было бы делать . :)

Идея поставить на отслеживание перемещений большегрузного транспорта за деньги самих же предпринимателей, это не просто "Пять" , это ТУРБО ! Я не просто жму руку особистам, я в очередной раз склоняю голову перед ними. И чертовски рад, что самым краешком успел "прикоснуться" .

Но есть другое, Стрела. К каждому чекиста не приставишь, и не объяснишь, "зачем и почему" . Тем более это было бы в корне не верно.

ЗЫ
Если бы я сейчас начал рассказывать за новые рабочие места , организованные в связи с этим нововведением, думаешь меня кто ни будь услышал бы ? Точно нет ...

Arrow
22.11.2015, 13:45
Знаешь, в чём твоя проблема, мальчик ? Ты принимаешь меня за местного дурачка, а не надо этого было бы делать . :)

Больше не на дурачка, а на истеричку тянешь в последнее время. Время быстро покажет, есть ли польза от введения Платона для дорог или это просто схема.

- - - Добавлено - - -


Вот и получаем два мощных и противоположных воздействия - нищающий народ и элитка и это противоречие должно разрешиться.

А еще есть третье противоречие, мощное давление извне на элитку. Наверное за нищащий народ капиталисты вступились, хотят вернуть народу богатство 90-ых.

bind
22.11.2015, 13:51
Больше не на дурачка, а на истеричку тянешь в последнее время.
Да ? Ну и славно.
А скажи, Солидол, сексотить здесь не надоело ? Ты сколько ресурсов "ведёшь" ?

Нет, ежели нельзя, не отвечай. Мы ж с пониманием ... :wink:

Arrow
22.11.2015, 13:57
Да ? Ну и славно.
А скажи, Солидол, сексотить здесь не надоело ? Ты сколько ресурсов "ведёшь" ?

Нет, ежели нельзя, не отвечай. Мы ж с пониманием ... :wink:

Солнфорум единственный. Если что-то грить хоть что-то положительного про власть (умалчивая о негативе, его и так тут полно) это называется сексотить, то извини. У нас свобода слова. Если я "веду", что ты тогда делаешь?

МатрАскин
22.11.2015, 14:02
...это не просто "Пять" , это ТУРБО !
Нет, ГЛОНАС отслеживание перемещений давно поставили себе все более менее средние перевозчики и подключиться к этому Старшему Брату нивапрос. "Платон" - это способ взимания "налога с продаж" в автоварианте.


...немного интересовавшийся социологией... "прослойка" между богатыми и бедными ,.. должна составлять совершенно определённую "толщину" .
Тенденция там важнее, если прослойка имеет желание только перейти в высший потребительский класс и оторваться от нижнего (желательно с большим запасом), то толщина этой прослойки не важна. На западе этот путь прошли раньше и теперь мультимиллионер вполне может одеваться в сэйле.

bind
22.11.2015, 14:09
Солнфорум единственный.
А ! То есть, ты на самом деле такой ? Ну, ладно ... Мои искренние соболезнования .
(давай, "какой такой" ? :biggrin2: )


Если я "веду", что ты тогда делаешь?
Я ?
"Я продаю кУлубнику, выращенную вот этими руками ! А ты рядовой ! Мошенник ..." .

- - - Добавлено - - -


Тенденция там важнее, если прослойка имеет желание только перейти в высший потребительский класс и оторваться от нижнего (желательно с большим запасом), то толщина этой прослойки не важна.
Уф-ф-ф ... Вот вы трудные ... :facepalm:

В общем, я разыграл с вами сценку, и, к сожалению, не увидел ни одного путного ответа, способного "вразумить" или утихомирить "вдруг" возбухнувшего гражданина ...
ПЛОХО , господа ! Очень плохо ! Нет собранности, нет холодного рассудка. И вот "с этим" вы собираетесь "выйти на ринг" ?
(давайте хором - "ка-а-ако-о-ой ри-и-инг?" Мбе-е-е-е ...")

Arrow
22.11.2015, 14:13
А ! То есть, ты на самом деле такой ? Ну, ладно ... Мои искренние соболезнования .(давай, "какой такой" ? :biggrin2: )Я ?
"Я продаю кУлубнику, выращенную вот этими руками ! А ты рядовой ! Мошенник ..." .

Если бы ты хотел объективности, то не истерил бы от нагибания оброком одного звена (не самого главного) в цепочке формирования конечной цены товаров. Я ни-че-го не писал ни в защиту Федорова, ни о пользе самого оброка, а всего лишь дал ссылку (http://cargomax.livejournal.com/733.html), а кто-то в очередной раз полез в оффтоп г..., даже не читая.

bind
22.11.2015, 14:17
Ха-ха ! То есть, ты думаешь, что среднестатистический ПТУ-шник, едва научившийся грамотно ставить свою подпись, будет слушать твои велиречия ? :sty092:
Нет, Стрела. Он пойдёт в магазин, ему не хватит на портки, но за то ему хватит на "белую ленточку" . Пример, думаю, приводить не надо ?
(или надо ? я тут с вами уже ни в чём не уверен ...)

Arrow
22.11.2015, 14:22
но за то ему хватит на "белую ленточку"

А далее см. соседнюю тему про Украину с октября 2013 года.

bind
22.11.2015, 14:28
А далее см. соседнюю тему про Украину с октября 2013 года.
Ну, наконец то . Допёрло ... :dry:

А теперь смотри, это Я (???) должен думать об цене на товары ? Я то понимаю, что "ФАБ-ы" 78-го года выпуска и "новейшие" крылатые ракеты 1986-го года штука весьма затратная (кстати, мы уже весь их арсенал высадили по голодранцам в Сирии ?) , но как ты будешь объяснять это всё людям плохо умеющим читать, но за то хорошо умеющим считать свои (весьма не большие) зарплаты и как ты им помешаешь сличать их с доходами "эффективных менеджеров" ?

PS
Кстати, раз уж речь зашла, фигачить что ни день самым эффективным оружием ("Калибр" по цене около 6,5 млн. рублей за штуку) по чуркестанским саклям мне совсем не кажется хорошей идеей . Показать возможности нашим злейшим друзьям и 5-ти штук хватило бы, к тому же у террористов нет ЗРК способных достать наши бомбардировщики. А, вот, остаться в ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (!) нужный момент с пустой обоймой ... Было бы весьма и весьма неприятно . Ракета не фугас, за 2 дня не соберёшь ...

AVA
22.11.2015, 15:58
простыми словами, пусть и с грамматическими ошибками о платоне
(http://yaveen.livejournal.com/17475.html) Навальный был прав. Про ПЛАТОН, Ротенберга и т.д. (http://yaveen.livejournal.com/17475.html)

Nov. 21st, 2015 at 3:14 AM






http://l-userpic.livejournal.com/107585259/16575035

Я ему не верил. А он оказался прав. Я не верил в то, что такое вообще может быть. Оказывается - может. Я думал - врет, мерзавец, напраслину гонит. Хочет вбить клин между народом и .. и ... Вбить … Поднять волну. Раскачать.
Ну как? Как до такого можно додуматься? Это же бред!
http://ic.pics.livejournal.com/yaveen/16575035/16996/16996_900.jpg
СО ВСЕХ РОССИЙСКИХ ГРУЗОВЫХ МАШИН УСТАНОВИТЬ СБОР ЗА ПРОЕЗД ПО РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ В ПОЛЬЗУ ОДНОГО ОЛИГАРХА! За каждый километр!
СБОР РОТЕНБЕРГА
Это бред, даже если олигарх не один, а на конкурентной основе.
Это бред , даже если олигархов вообще в этой затее нет. Даже в этом случае это преступление, глупость, предательство, мошенничество, распил! Это обязательно надо остановить!
Говорят, разведчиков бывших не бывает. Про кого еще так говорят? Не суть. Я точно знаю, что не бывает бывших дальнобойщиков. По себе знаю. Если надо, я и сейчас сяду на любую фуру и поеду куда угодно. И когда угодно. И это не бахвальство – ЗИЛ, МАЗ, МЕРС, ВОЛЬВО, американский долбаный ИНТЕР с ручной коробкой без синхронов - легко! Заполярный, Иркутск, Сочи, Казахстан –легко! Хотя нет. В Заполярный зимой больше не поеду. Без шиповки.
Да, я десять лет как не езжу. У меня четверо, папу не видели – надо было воспитывать. Но я в теме.
Итак, РОТЕНБЕРГОВСКИЙ ПЛАТОН:
1. О этическо-распильной стороне вопроса хорошо у Навального здесь https://navalny.com/p/4086/
2. Удар по малому бизнесу.
3. Кормушка для разного рода контролеров.
4. Никакого отношения к улучшению качества дорог.
5. Снижение конкурентоспособности отросли и экономики в целом.
6. Напряжение в обществе.
Теперь обо всем по порядку.
1. Еще раз. Здесь https://navalny.com/p/4086/ у Навального очень интересная статья.
И здесь https://navalny.com/p/4553/ Удивляюсь тому, что кроме Навального я не слышу больше никого из политиков в поддержку протеста против СБОРА РОТЕНБЕРГА.
2. Наверное, ни для кого не секрет, что отрасль грузовых авто перевозок процентов на 80 принадлежит малому бизнесу. Это в основном частный извозчик, собственник грузовика, малый предприниматель. Даже если это хозяин нескольких машин – это малый предприниматель. Эти люди - соль земли нашей! Это люди поднявшиеся или поднимающиеся своим опасным трудом, своими сбитыми в кровь и черными от масляной грязи руками, обмороженными лицами, надорванными от тяжелых колес спинами, геморойными от постоянного сидения на трясущихся креслах задницами, воспаленными больными глазами. Так вот эти люди, вместо того, что бы заниматься своим делом, тем что у них получается лучше чем у кого либо, должны бросить все и бежать регистрироваться в этом долбаном СБОРЩИКЕ РОТЕНБЕРГА ( ДЕНЕГ С НАСЕЛЕНИЯ) ПЛАТОН (далее СРОТОН ). И как бы подразумевается, что интернет у всех всегда под боком и зайти на сайт СРАТОНа плевое дело! Или, Ха Ха ,заскочить в офис СРАТОНа и оплатить. Товарищи! Посмотрите на карту нашей страны! У нас сотовая связь не везде работает. У нас до областного центра по федеральной трассе можно тысячу километров добираться! Я уже и не говорю про то, что дальнобойщик, уходя в рейс, допустим из Москвы в Кемерово, не знает куда и как он поедет дальше. Куда загрузка будет, туда и поедет. И что теперь? Все бросить и бежать в очередь к СРАТОНУ – возьмите господин РОТЕНБЕРГ денюжку за проезд по Родине Матушке от холопа русского. Так что ли? А я думаю – хрен с маслом. Пардон – трясет. Короче. Много трындежа в последнее время про ТО КАК НАДО ЛИЛЕЯТЬ МАЛЫЙ БИЗНЕС, плавно перерастает в его изнасилование. Тему можно развить, но я думаю понятно.
3. Кормушка. Представьте ситуацию. Не успел заплатить. Штраф ОГРОМНЫЙ. Что бы не попасть на штраф едем местными дорогами. Там ограничения по весу, по скорости, и т.д. Но это меньшее зло. Лучше отстегнуть там. Опять же, там нет стационарных радаров и камер. Брать будут на месте. Борзыми щенками. Хороший приработок для местных разномастных стражей (ДПС, Транспортная инспекция и т.д) и «радость» местным слабеньким дорогам. Тоже можно развить, но пока достаточно.
4. Нам льют в уши, что это панацея для спасения дорог. Трындежь! Основные причины разбитых дорог:
А) Перегруженные грузовики. Это машины, в которые загружают в два раза больше, чем допустимо по несущей способности дороги. Поясню! Обычная фура имеет пять-шесть осей и рассчитана на нагрузку около 20 тонн. Осевая нагрузка до 10 тон. Это норма. И перегрузить обычную европейского производства фуру чревато, т.к. они не «любят» такой перегруз и начинают ломаться. А вот переделанный кавказскими или азиатскими умельцами КАМАЗ или китайский самосвал повезет на трех осях 30 тонн и больше. Это осевая нагрузка до 20 тонн! Это в два раза больше! Именно эти машины херачат наши дороги. Именно для того, что бы избежать такого убиения дорог и установлено за государственный (то бишь наш с вами ) счет куча весовых пунктов. Ребята! Это самый крутой бизнес! Хозяева этих точек подымают такие бабки! И делают это спокойно, т.к. ребята с Кавказа будут платить хорошо и надежно, никогда не сольют. Кто же остановит такой бизнес?
Б) Шипованная резина. Выезжаем на МКАД и убеждаемся, что самая глубокая колея в левых двух полосах. А там нет фур. Это от шипов на скорости. Я пятый год езжу без шипов. Иногда езжу в Европу, а там это запрещено. Ничего – жив здоров.
В) Эксплуатация дорог при повышенных температурах.
В Белоруссии с этим очень жестко. Только чуть за 30 с чем то – все, стоп грузовикам. У нас государственники от дорог не хотят работать. А зачем? У них есть весовой контроль!
Г) Ииии самооое глаааавнооеее! Победитель в номинациии –хреновое качество строительства и ремонта дорог! Ну здесь нет смысла развивать – все взрослые, все понимаем от куда что растет. Резюмируем пункт. БАСНИ СРАТОНА И ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ О ФУРАХ УБИЙЦАХ ДОРОГ – ЭТО ЗАКАЗУШКА.
РАБОТАТЬ НАДО ЧИНОВНИКАМ НЕ ТОЛЬКО НА СЕБЯ, НАВОДИТЬ ПОРЯДОК И ВСЕ БУДЕТ ОК.
5. Грузовые авто перевозки в России – это самая эффективная отрасль нашей экономики. Самая демократичная, самая конкурентная, сравнительно слабо зарегулированная, она создавалась сразу после распада СССР. Будучи стратегически важной отраслью экономики, без какой-либо поддержки со стороны государства, исключительно на частной инициативе, эта часть нашей экономики не только не рухнула, но и развилась и показывает эффективность не достижимую для плановой экономики. Больше того, я думаю, что наши транспортники сейчас намного эффективнее чем западные коллеги. Показатель - расценки на грузовые перевозки - у нас существенно ниже чем в Европе. И это при всех «прелестях» нашей действительности: дороги, поборы, климат, плохое топливо и т.д. Автотранспортные перевозки дешевле железнодорожных! Вы вдумайтесь! И вдумайтесь каково значение это имеет для нашей, самой большой страны в мире! И вот в эту СУПЕРЭФФЕКТИВНУЮ СИСТЕМУ своими грязными лапами влезает СРАТОН РОТЕНБЕРГА. В этом месте я должен в цифрах расписать, как эта ДРЯНЬ финансово влияет на отрасль и на экономику в целом. Сложно. Колотит от возмущения. Попытаюсь. Смотрите. Из ТЕЛЕВИЗЕРА нам рассказывают про то, что увеличение стоимости ХЛЕБА ЗА СТЕТ УДОРОЖАНИЯ ПЕРЕВОЗОК СОСТАВИТ 10 КОПЕЕК. ЭТО ЛОЖЬ! При такого рода расчетах не учтены косвенные расходы на обслуживание системы перевозчиками, на трату времени и вынужденный простой из-за оформления платежей и документов, не учитывается эффект цепной реакции , когда начинает сначала расти в цене топливо (его тоже доставляют фуры), дороже становится любое строительство в т.ч. дорожное, дороже обходятся сельхозработы и т.д. . Это снежный ком. Вы запускаете под горку снежок, а какого размера он будет в конце склона просчитать очень и очень сложно. Так и здесь. А ведь ради чего весь сыр-бор? Денег надо больше на дорожное строительство? У кого-то не поворачивается рука добавить дорожный налог? Кто-то не хочет наведения порядка в дорожной отрасли? Это о нас так заботятся?
6. Люди добрые! РОССИЯНЕ! Этот колокол звонит по нам с вами! Сегодня СРАТОН РОТЕНБЕРГА в наглую присосется к нам с вами - и тогда завтра еще какую-нибудь дрянь придумают , и еще и еще! Этого нельзя допускать. Мы не имеем права этого позволить! Вот только-только появилась надежда, что начнет подниматься не сырьевая экономика в России. Только вот сейчас стала подниматься какая-то гордость за нацию! И вот такой плевок, ТАКОЕ УНИЖЕНИЕ! ПОЗОРИЩЕ!!!
ПЛАТОН - ПЛАТа От Населения. Это кощунственное и слишком положительное название. Эту систему нельзя так называть.
Система РАтенберга плаТОН - СРАТОН. СРАТОН РОТЕНБЕРГА. Это самое оно.
СРАТОН не пройдет!
Даже не смотря на вот эти вы...ры https://www.youtube.com/watch?v=9XYR98w9xlE где дальнобойщиков назвали национальными предателями! Не увидел сам
- не поверил бы. На кол!

Всех прошу перепост. Всех прошу поддержать акцию дальнобойщиков.

П.С. Всем спасибо за перепост.
Спасибо платничкм, нервно возбудившимся подстилкам Ротенбергов.
Спасибо за коменты по делу .
Особо улыбнул вот этот
http://ic.pics.livejournal.com/yaveen/16575035/17441/17441_900.jpgП.С. А как красиво вскрываются платные коментаторы псевдопатриоты! Просто УАУ! Такие патриоты-потриоты, ути-ути! Но за кармашек Ротенбергов горой - не тронь святое! Заходишь в блог ротенберговской подстилки и - просветление приходит - вот оно кааак интерееееесно!
П.С. Интересный комент: http://l-stat.livejournal.net/img/userinfo.gif?v=17080?v=133.2 (http://tlnt.livejournal.com/profile)tlnt (http://tlnt.livejournal.com/) (185.103.26.71)
21 ноя, 2015 02:12 (UTC)
Много букв, всё читать не стал, к перевозкам имею непосредственное отношение.
В нашем регионе (СФО) оч многие водилы не вышли в рейсы и не выходят до сих пор. Систему "Платон", конечно, можно назвать откровенным нае??ловом. Особенно, в свете того, что в реквизитах на сайте "Платона" указано ООО «РТИТС»
ИНН 7704869777 КПП 770901001. Если вы погуглите эти реквизиты, то мля действительно 50% уставного капитала принадлежит Ротенбергу! Вот так поворот, уж могли бы если драть с народа, то хотя бы похитрее, не палить контору. Совсем людей за идиотов держат. Надеюсь, на закон таки введут мораторийhttp://ati.su/Media/Article.aspx?HeadingID=1&ID=4799



(http://yaveen.livejournal.com/17475.html)

МатрАскин
22.11.2015, 17:32
...и "новейшие" крылатые ракеты 1986-го года...
Эти ракеты 2012 года принятия на вооружение.

bind
22.11.2015, 18:31
Эти ракеты 2012 года принятия на вооружение.
То, что в 2012 году под вспышки фотокамер на ракетный крейсер "Дагестан" были погружены ракеты 3М14 комплекса "Калибр-НК" означает, что они были погружены на крейсер и всё . Когда данная ракета была принята на вооружение ты не узнаешь пока не рассекретят ТТХ данной ракеты (их ты не найдёшь в этих ваших интернетах). ТТХ экспортного варианта сколько угодно.

А вообще ни о чём ...

ЗЫ
Но, вот, КАК (???) такой писёныш, который влезет в сумку, тащит болванку в почти полторы тонны на скорости 0.7 маха да ещё и на такие расстояния, у меня, человека давно и прочно увлечённого авиацией, в голове не укладывается ... :dry:

219518

Stalker
23.11.2015, 12:09
Идея поставить на отслеживание перемещений большегрузного транспорта за деньги самих же предпринимателей, это не просто "Пять" , это ТУРБО ! Я не просто жму руку особистам, я в очередной раз склоняю голову перед ними. И чертовски рад, что самым краешком успел "прикоснуться" .
Алкоголик, тебя же просили не флудить пьяным.
Какие особисты? Ты абсолютно далёк от темы. GPS-ГЛОНАСС трекеры уже несколько лет на всех коммерческих авто стоят. Без них ты ни один нормальный госконтаркт не выиграешь. Да и коммерсы уже требуют, чтобы у перевозчика был трекер. Это не особистам надо. Просто у нас постепенно ведение бизнеса становится более европейским и цивилизованным. Так что теперь при закрытии контракта Заказчик требует с исполнителя ещё и отчет с GPS-трекера транспорта Исполнителя, так как все транспортные услуги (вплоть до пробега в километрах) строго отражены в смете.
Ну и по поводу ПЛАТОНа. В нашей компании уже вся техника подключена к Платону. Но мы за прошлую неделю с ним намучались. Объясню примерно принцип работы Платона. Есть простенькая программка для ввода маршрута и номера автомобиля. К примеру, мне надо сегодня отправить КАМАЗ с песком из точки в точку Б. Я захожу под своим аккаунтом, выбираю конкретный автомобиль, пишу начальную точку и точку доставки. Программа сама составляет маршрут, высчитывает стоимость и предлагает оплатить или отказаться. Я оплачиваю поездку деньгами со своего персонального счета, который привязан к моему аккаунту. После оплаты мне приходит код подтверждения - всё, можно выпускать машину на маршрут. Уже вылезли проблемы - программа сама рассчитывает маршрут и его нельзя изменить. Причем эта прога специально выбирает маршрут с выездом на федеральную трассу, даже если имеется возможность объехать. Также я не могу оплатить на одну машину более трёх рейсов в день - система не даёт это сделать. Контроль за оплатой пока не сильно развит. На федеральных трассах сейчас устанавливают считыватели, которые будут фиксировать проезд грузового транспорта и определять - оплачен у данного авто проезд по этому маршруту или нет.
P.S. короче пока ПЛАТОН очень сырой и глючный. Но Заказчики уже требуют с нас в качестве отчетности по контрактам прикладывать трек-листы и коды оплаты ПЛАТОНа.

bind
23.11.2015, 12:27
Алкоголик, тебя же просили не флудить пьяным.
:biggrin2:


http://www.youtube.com/watch?v=4I4mOpRv3q8

Step
23.11.2015, 12:29
Да уж...надо опять на полуторки переходить....

bind
23.11.2015, 12:42
Кому ? Частникам с одной-двумя развалюхами ? :)

AVA
23.11.2015, 19:18
P.S. короче пока ПЛАТОН очень сырой и глючный.

http://www.youtube.com/watch?v=rxzK0RCN2jw

bind
23.11.2015, 19:27
Пойдут. Как пить дать . :yes:

Nayada
23.11.2015, 23:10
Владимир Путин считает, что пик экономического кризиса в России уже пройден. В 2016 году инфляция в России начнет снижаться. Путин отметил, что российская экономика испытывает проблемы не столько из-за санкций, сколько из-за снижения цен на энергоносители. Президент также отметил стабилизацию курса рубля
Источник: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/market_sessions/10704_23102015/
Если честно, я не очень заметила, что жить стало лучше, жить стало веселей.

anya 84
23.11.2015, 23:16
Путин отметил, что российская экономика испытывает проблемы не столько из-за санкций, сколько из-за снижения цен на энергоносители

и это так на самом деле

владимир-1954
23.11.2015, 23:33
На самом деле мы легли на дно и не известно , будем всплывать или зарываться в ил. http://worldcrisis.ru/crisis/2134040

Nayada
24.11.2015, 00:24
Будем надеется, что всплывем.

talyam
24.11.2015, 02:03
По поводу т.н. "выхода из рецессии"...

Т.Т.Фельгенгауэр― Константин Вадимович, ну, вот, ни один наш эфир не обходится без упоминания министров экономического блока. И, вот, аккурат под наше с вами интервью господин Улюкаев, глава Минэкономразвития объявил о завершении рецессии в экономике. Это он на улучшение настроения работает?

К.Ремчуков― Сегодня он объявил, да?

Т.Фельгенгауэр― Да. Вот, буквально за 30 минут до нашей с вами встречи.

К.Ремчуков― Ну, я не видел заявления. Ну, то есть рецессия формально бывает тогда, когда 2 квартала подряд происходит падение производства. Завершение рецессии означает, что, значит, в каком-то квартале Улюкаев высчитал, наступил рост, что ли? Ну, не знаю, надо посмотреть.

Потому что есть формальное строгое определение, что такое рецессия. Экономика впадает в рецессию, когда 2 квартала подряд статистически не происходит экономического роста.
Т.Фельгенгауэр― Я могу процитировать министра: «Мы видим, что нижняя точка была пройдена в июне. И с июля, если говорить о динамике экономики месяц к месяцу, с учетом сезонности мы видим небольшой позитивный рост. В июле он был около нуля, в августе к июлю – 0,1%, в сентябре – около 0,3%, в октябре – около 0,1%», — напомнил Улюкаев. Ну, вместе с тем…

К.Ремчуков― Месяц к месяцу.

Т.Фельгенгауэр― Да, месяц к месяцу.

К.Ремчуков― Понятно.

Т.Фельгенгауэр― «В годовом выражении спад экономики сохраняется».

К.Ремчуков― Ну, конечно, сохраняется. Не, ну это чушь, это обсуждать даже, извините, не хочется. Ну, пусть Улюкаев… Я уже называл его «психотерапевтом российского правительства».

Т.Фельгенгауэр― То есть, все-таки, для настроения?
К.Ремчуков― Он лишен реальных финансовых рычагов. Проблема Улюкаева в этом. Он хороший парень, он хороший был эксперт в Центральном Банке, он гайдаровец до мозга костей, да? Но когда был Греф, были деньги, были федеральные целевые программы, и Греф был фигурой, которая билась с Кудриным за возможности роста российской экономики. У Кудрина задача, чтобы не было дефицита бюджета, то есть не дать копеечку. Ему абсолютно пофигу (ну, в этой функции) Кудрину (сейчас Силуанову), будет экономический рост или нет. То есть в отдаленном плане не пофигу, поскольку будут деньги, если будет экономика развиваться, будут расти налоги, прибыль, и тогда будет больше денег.

Но сейчас ситуационно они ж перешли на оперативный бюджет. Ему абсолютно фиолетово. Он должен не допустить дефицита бюджета либо уменьшить его. За экономический рост должен отвечать Улюкаев. Но у Улюкаева нет полномочий – с ним никто не считается. Поэтому Путину, которому нравилось раньше, когда Кудрин и Греф бились, ему кажется, что он воспроизводит эту матрицу, только вместо Грефа Улюкаев, а вместо Кудрина Силуанов, и они будут биться. Но это не равные силы. У Силуанова есть деньги, у Улюкаева нет денег, поэтому они биться не могут.
Сделали макрорегулятором Эльвиру Набиуллину (мы говорили в прошлый раз). У нее совершенно другая функция. Она точно понимает теперь, что, конечно, инфляция – она за это отвечает. И она отвечает за курс доллара. При этом… Вот, за это ее будут ругать. За всё остальное – будет экономический рост, не будет – она уже бюрократически точно понимает, что ей никто ничего не скажет.
Поэтому получается конструкция. Шувалов – первый вице-премьер. Я подозреваю, да, он работает, но всё равно есть премьер, никто не хочет за премьера работать. Премьер у нас незыблем, он будет с Путиным всегда, он кайфует.
Помощник Белоусов, который тоже мечтает стать премьером, он тоже ничего особо не будет делать, потому что никто не хочет за Медведева работать. Медведев должен принимать эти решения. Он их, судя по всему, не принимает. У нее в правительстве есть дееспособный Дворкович, но в этих вот аппаратных вещах он не в состоянии пробивать.
Поэтому экономикой на уровне правительства, с моей точки зрения, никто не занимается, потому что все понимают, что заниматься чем-то – это подвергать себя риску.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1662800-echo/

Purple
24.11.2015, 07:20
Слона никто и не приметил

Помнится мне общество, причём во всех его частях - от самых белоленточных до самых ярых патриотов, требовало от властей борьбы с коррупцией.
Немедленной, всеохватывающей, глубокой и кровавой. Вплоть до репрессий и возвращения ВМН (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8C) .Со всех сторон требовали 37-го и голову Моцока (http://lib3.podelise.ru/docs/284/index-70506-5.html).

Когда я на все кровожадные призывы пытался ответить что-то вроде "бойтесь своих желаний", оппоненты насмехались и отмахивались.

И вот когда эта самая борьба началась её и не заметили.
Хотя нет - заметили. Заметили те, с кем она началась и сразу же завыли от неожиданности потому как на себя-то никто и не думал.
...
Но согласитесь, бесполезно бороться с тараканами не наводя порядок в доме.
Поэтому основная борьба идёт не с коррупционерами. Основная борьба идёт с системой. Уничтожается коррупционная кормовая база.
Другими словами идёт борьба за радикальное уменьшение КСп (http://special-i-st.livejournal.com/380543.html)

Первыми начали зачищать обнальные банки. Интернет сразу же взорвался потоками нечистот на Набиуллину.
Патриоты, ага. Особенно Глазьев порадовал.

Ещё из важных шагов на этом направлении было введение электронной отчётности и электронных счёт-фактур. Запустили систему в апреле и некоторое время народ оглядывался - как-де она будет работать, с какой стороны появятся новые лазейки.
Ан нет, как только выяснилось, что лазеек нет взвыли все от мала до велика: НДС не ломается, транзакции отслеживаются, с обналом проблемы и все боятся. Может какие лазейки и остались, но очень рисковые и более дорогие. А в какой-то момент и дешевле работать в белую.
Только вот работать в белую у нас мало кто привык и ещё меньше кто может.
Зато те, кто привык и может сейчас на коне.
Но это был безнальный бизнес - всякие ооо-шки от мала до велика.

Сейчас же наступает время установления контроля над розницей. Планируются к вводу (http://www.vz.ru/economy/2015/11/20/779343.html) кассовые аппараты с мгновенной отчётностью в НИ.
Будет весело. Будет очень-очень весело. Правда и побочные эффекты будут, без них никак, но эффект нововведения перекроет все побочные.

Не знаю как в других городах, но в Москве полностью перекроили торговое протранство - другие люди, другие форматы, другая психология ведения дел.
Маленький пример - парковки. При всех их недостатках (которых есть!) есть ещё один эффект - испарились парковщики непонятной наружности и непонятной принадлежности.
Ещё одним шагом стала попытка взять под контроль грузовые перевозки, вызвавшая бурление и противодействие. Только сердобольным гражданам кроме бедных водителей и ожиданиях подорожания картошки ничего в голову не приходит.
Они не хотят понимать, что грузовые перевозки это бизнес, бизнес с федеральным размахом. Со своей службой безопасности, связями во всех кругах и структурах. И тоже полупрозрачный - кто чего кому куда везёт и за сколько далеко не всем и всегда понятно. И с огромными оборотами.
А введение системы контроля лишат этот бизнес огромной части теневого дохода по сравнению с которым планируемый сбор пыль - не по этим копейкам плач.
Глядя же на масштаб сопротивления можете предположить масштаб теневых заинтересованных, стоящих за спинами "бедных водил".

Тихо, медленно, планомерно жернова мелят, а кого-то наматывают. Но "прогрессивной патриотичной" общественности не этого надо. Им надо чтобы было много высокопоставленной крови, но в их карман никто не заглядывал и не мешал копейку обналичивать уклоняясь от налогов. А вот оборонку, авиастроение и прочее должен развивать кто-то, на чьи-то деньги. Вот пусть Газпром с Роснефтью и платят - они богатые, а нас не трожь.
http://special-i-st.livejournal.com/485017.html

bind
24.11.2015, 08:55
"...кто чего кому куда везёт и за сколько далеко не всем и всегда понятно. И с огромными оборотами..."

К примеру наркоту, да ..? :)
То есть, Ваш покорный слуга Метельщик иногда знает, о чём говорит ?

владимир-1954
24.11.2015, 10:23
Поэтому основная борьба идёт не с коррупционерами. Основная борьба идёт с системой. Уничтожается коррупционная кормовая база.- правильно , борьба должна вестись с системой и совсем не нужен 37г. с его неэффективными сегодня репрессиями. Применение технологий даёт больше. И задача - не только коррупция , а вся теневая экономика , банковская сфера ( сегодня ещё 3 банка закрыли ).

AVA
24.11.2015, 18:14
с дальнобойщиками так просто не прокатит. Страшная сила.
http://www.rbc.ru/politics/24/11/2015/565451b59a7947c3118d0dfa

bind
24.11.2015, 18:58
Страшная сила.
У страха глаза велики . (народная мудрость) :dry:

МатрАскин
24.11.2015, 20:55
с дальнобойщиками так просто не прокатит. Страшная сила.
:), если б Медведев быстро подсуетился, то делать надо так - "Платон" запустить по полной программе, денег за проезд не брать с год, но штрафовать за неоформленный проезд по максимуму. И сразу станет очевидно, кто воду мутит и на ком шапка горит и тогда "страшная сила" может повернуть на 180 и монтировкой могут получить некто другие.

владимир-1954
25.11.2015, 20:01
Открыт музей-центр "выдающемуся" политику современности Ельцину http://ria.ru/analytics/20151125/1328327850.html
. "На церемонию приехали Владимир Путин и Дмитрий Медведев, руководители Украины и Белоруссии в 90-е годы — Леонид Кучма и Станислав Шушкевич, среди гостей — Минтимер Шаймиев, Геннадий Бурбулис, Анатолий Чубайс, Александр Волошин, Эдуард Россель, Михаил Швыдкой, Михаил Федотов, Андрей Нечаев, Евгений Ройзман, Игорь Сечин, Ирина Хакамада, Владимир Познер, Андрей Макаревич, Ирина Ясина, Артур Чилингаров, Андрей Смирнов и многие другие."

владимир-1954
26.11.2015, 17:50
Р. Ключник об отношении России и Беларуси . http://martinis09.livejournal.com/2015/11/23/
".. почему-то с загадочной регулярностью «капают» на умы российских граждан очернительные статьи в отношении этого самого надежного друга России и брата Русского народа.
Подвожу итог: Беларусь ни разу не ставила под угрозу братские отношения с Россией"

Igor80
27.11.2015, 14:54
Крым: как город Щелкино переживает энергоблокаду

http://varlamov.ru/1524907.html

владимир-1954
27.11.2015, 15:17
Можно посмотреть на проблему с т.з. - виноваты хохлы , а можно и не упрощать.
Потухший Крым: кто виноват на самом деле (http://kungurov.livejournal.com/136520.html) http://kungurov.livejournal.com/2015/11/26/увлекаться поиском врагов во вне - не самое полезное занятие ( самообман )

-LST-
27.11.2015, 17:52
Можно посмотреть на проблему с т.з.
Да уж...

Подготовились просто блестяще – те 1400 дизельных генераторов, которые были поставлены Росрезервом в 2014 г. оказались…. правильно - РАЗВОРОВАНЫ. Это публично признал весной сего года крымский губернатор Аксенов (http://webnovosti.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%B2-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%83-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D 1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B/). Ну, тут он, конечно, маху дал, не привык еще, что в РФ о таком вслух не говорят. Не надо сор из избы выносить.

bind
27.11.2015, 22:03
http://www.interfax.ru/russia/481856

Вот это после взрыва оборонительной гранаты Ф-1 , да ещё и в салоне, такая бибика ..?

219851

То есть, у нас гранаты, как из говна пуля, это имеется в виду , или чего ? Кто нить из журналюг хотя бы РГД бросал, интересно ?
Здесь тема ТОЧНО без цензуры ..? :censored:

владимир-1954
27.11.2015, 22:09
РГД и Ф 1 разные вещи , после РГД такой финал с натяжкой возможен , после Ф 1 - нет.

bind
27.11.2015, 22:15
Ты мне за разницу не рассказывай. Не дурнее паровоза, небось . Меня бесит, когда людей за идиотов держат. Видал тело покойной ? То есть, в полметре от неё рванула граната , ага ...

Добавил :

вот как это выглядит реально (см. с 24.32 ) :


http://www.youtube.com/watch?v=85XLoFI0aFM

МатрАскин
27.11.2015, 22:36
:), ё-моё, да вы оба в какой армии то были?
Может такое быть, запросто. У лимонки, кстати, взрывчатого в-ва в 2 раза меньше, чем в РГД-5. РГД скорее всего бы двери открыла.
Мужик вероятно в последний момент собой накрыл, он же из точек не вылазил - рефлекс.

- - - Добавлено - - -

Володимир, вы опять в помойках копаетесь, а сюда мусор зачем свозить?
Раздали крымчане 60 генераторов коммерсам для развития, без арендной и амортизации, а оне возвертать не спешат. Аксёнов сегодня предложил Поклонской пересадить их на 8 лет каждого, она сказала, что более 5-ти по закону не может. Аксёнов сказал: - Но чтоб сидели на Колыме, а не в Крыму.
Вот так и будет.
А 1400, все украли, путинслил...

bind
27.11.2015, 22:39
:)
Полосатый ! Скажи мне, военный, на в какой момент на РГД-5 пробка скручивается, на рубеже, перед выходом на рубеж, или по команде руководителя ?

МатрАскин
27.11.2015, 22:42
Тут я наверное должен спросить: А что такое пробка?

bind
27.11.2015, 22:45
:biggrin2:
Вопросов больше не имею . Забей .

ЗЫ
Мы её называли "пробка от запоров" . На самом деле, руки потеют, точно ... А пробка ... На трубку запала накручивается пластиковая пробка. Что б грязь не попадала внутрь. Забей, короче.

VAL_
27.11.2015, 23:01
в полметре от неё рванула граната , ага ... Ну несколько преувеличил журналист. Для него всё, что взрывается - граната.
А там мож петарду "не поделили". Перед новогодними праздниками почему бы и нет.

AVA
28.11.2015, 13:08
обсудим? (http://rg.ru/2015/11/27/reg-pfo/shkola-anons.html)

Саратовские школьники решили собрать деньги на "именной" самолет, который заменит российский бомбардировщик, сбитый турецким истребителем.

Об этой инициативе сообщила директор гимназии № 3 Татьяна Райкова на заседании общественного совета областной думы.


комменты саратовцев (http://www.vzsar.ru/comments/news/114955)
Что там с бюджетом на МО, здравоохранение и образование?
Все одинаково ровно?
Предлагаю Татьяне Райковой (https://vk.com/id118381893) предложить скинуться на упавшие космические аппараты и недостроенный космодром.

ну и трезвый коммент:

balsar Вообще-то у нас в стране есть министерство обороны, которое решает, сколько и какой техники закупить и бюджет, который мы наполняем своими налогами и который, в свою очередь, оплачивает закупку техники. Так что, директор гимназии №3, занимайтесь СВОИМ ДЕЛОМ, а то создаётся впечатление, что имеется место несоответствию служебного положения.

владимир-1954
28.11.2015, 17:07
А 1400, все украли, путинслил...- а это тоже помойка? http://newsland.com/news/detail/id/1537081/
http://antifashist.com/item/svoe-vore-strashnej-vragov-v-krymu-razvorovali-elektrogeneratory.html
вот и выходит , куда не ступи - коровья лепёшка.

владимир-1954
28.11.2015, 18:47
http://путин.ru-an.info/новости/встреча-владимира-путина-с-активом-общероссийского-народного-фронта/
"Владимир Путин вчера встречался с активом ОНФ и узнал много интересного о том как годами разворовываются сотни миллиардов бюджетных рублей в т.н. Особых Экономических Зонах и в других таких же привлекательных для воров местах..."
Я и говорю - царь просто не знал , бояре подвели , информация приходит от народа.

владимир-1954
28.11.2015, 19:04
Объединённые Арабские Эмираты ждут роста турпотока из России.http://www.vesti.ru/doc.html?id=2692094

нифиКасебе
28.11.2015, 20:18
Чего чего он там узнал? Зачем весь этот бред (без личного мнения) тащить сюда? Зачем флрум превращать в сборник цитат?

-LST-
28.11.2015, 22:31
Потихонечку начинают прессовать организаторов протестных выступлений дальнобойщиков.

Отметим, что время, когда Расторгуев должен прибыть в прокуратуру, совпадает со временем, когда дальнобойщики Петербурга намерены собраться, чтобы обсудить "поход на Москву" на грузовых автомобилях в знак протеста против обязательства оплачивать проезд по федеральным дорогам.

http://www.fontanka.ru/2015/11/28/069/?feed

-LST-
29.11.2015, 13:24
Любители авто, Вы все оплатили свои штрафы за нарушения?
А то не дай Бог будет как с этим товарищем.

Координатор общественного движения Александр Расторгуев, который участвует в организации протестов дальнобойщиков задержан правоохранителями. В отделение полиции был доставлен за неуплаченный штраф на сумму 500 российских рублей, который был выписан 1 мая. По словам самого Расторгуева в то время автомобилем пользовался его сын.
Сейчас Расторгуев находится в Гатчинском УМВД Ленинградской области, где ждет доставку в суд на котором решат вопрос о привлечении его к административной ответственности.
P.S. Даже хохлятская пресса с удовольствием смакует сей момент.

http://uapress.info/ru/news/show/107245

Lana
29.11.2015, 14:11
А то не дай Бог будет как с этим товарищем.

«Ему надо было вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать, где попало!» (с)
А кто там , в то время машиной пользовался , это уж его проблемы

Zемlyak
29.11.2015, 15:13
Я и говорю - царь просто не знал , бояре подвели , информация приходит от народа.

Это точно! Цари получают информацию, а Президенты контролируют исполнение решений выборных органов. )))

Alonso
01.12.2015, 18:20
Как Вам новый фильм ФБК про Чайку?

Lana
01.12.2015, 19:54
А кто такая ФБК , и про какую Чайку ? Морскую или речную ?
2 Alonso : А не пытались , свои мысли , более осмысленно формулировать ?:sty092: Ну хоть иногда :facepalm:

нифиКасебе
01.12.2015, 19:58
Ви все вретя

владимир-1954
01.12.2015, 21:10
"Безалаберность, разгильдяйство, безответственность, а иногда уже возникает мысль, что просто саботаж. И вот параллели с космодромом "Восточный", по-моему, лежат на поверхности", — сказал Иванов.
http://новости-россии.ru-an.info/новости/сергей-иванов-считает-задержки-строительства-камчатского-аэропорта-саботажем/

Zемlyak
02.12.2015, 14:22
А что здесь непонятного? Давно и всем известно что воровство прикрывается как бы разгильдяйством и выдуманными проблемами. Только реальные деньги в личные карманы являются конкретными и невыдуманными. )))

владимир-1954
02.12.2015, 16:20
Тут другое интересно , как на это реагирует самая высокая власть - С. Иванов " у него возникает мысль о саботаже" и даже ( о боже ! ) " сравнил сложившуюся ситуацию с отставаниями при возведении космодрома "Восточный",
"У меня уже зреет мысль доктора вызывать в лице правоохранительных органов.."Контрольное управление — это терапевт, а, по-моему, уже нужен хирург в лице правоохранительных органов" - cначала смеяться хочется от такого глубокомыслия , а потом впасть в уныние от безнадёги. Услышал бы это усатый - ничего бы не понял.

talyam
02.12.2015, 20:45
Бизнес Чаек...
https://www.youtube.com/watch?v=eXYQbgvzxdM

Igor80
02.12.2015, 23:08
Какая оказывается удивительная компания РБК :sty092:
Читаю два их сайта , только один в зоне ru , второй в зоне ua . И понимаю , что ничего не понимаю :sty065: Скрин сделал и прилагаю ...

220134

talyam
03.12.2015, 00:10
Кадры решают всё...
И потом: какая разница, что напишут на Украине? Они этой блокадой только сплотили крымчан и утвердили их в правильности сделанного выбора.

talyam
04.12.2015, 07:39
А.Навальный― Я был в шоке. Когда мне ребята из отдела расследований сказали «Слушай, там прокурорские через жен своих вели бизнес с Цапками», я сказал, что это исключено: «Ну, такого быть не может, это такое бывает просто в каких-то третьесортных комедиях, не комедиях, а детективах, где прям прокуратура сотрудничает с убийцами. Такого в реальной жизни не случается, поэтому это, видимо, ошибка, однофамильцы, ошибка ЕГРЮЛ, ошибка ИНН, проверяйте дальше».
Проверили со всех сторон и, действительно, выяснили.
...
Прокуратура осуществляет надзор за законностью. Это самый главный орган, который борется с коррупцией, который делает так, чтобы в России было правовое государство...
И если эти люди замешаны, ну, просто связаны с бандой убийц, ну так всё, тогда ехать просто некуда уже.

http://echo.msk.ru/programs/beseda/1668974-echo/

AVA
04.12.2015, 09:59
Ви все вретя
соловьиные трели...

http://www.youtube.com/watch?v=ZNb0Vjt04TU

talyam
04.12.2015, 16:29
Ви все вретя
Посыл Соловьева совсем не такой.
Он разбирает по косточкам фильм с профессиональной точки зрения, как жанра расследования - это раз. И что нет системы доказательств - внятной увязки (по крайней мере в фильме) с юридической плоскостью. Т.е. нарытый материал не переложен на статьи в УК РФ, и не видно действий (в фильме) по подаче заявлений-запросов в компетентные органы (СК, ФСБ). Это два.
Т.е. он предъявляет претензии не к изложенным фактам, а к форме их изложения. Что всё "нарытые" легко разваливается (и в суде, и в аппаратных манипуляциях), и что как юристам им должно быть об этом известно. И что предположение, что генпрокурор после этого должен подать в отставку (как честный человек) - наивно. И что задача фильма не в отставке генпрокурора, а в дискредитации власти в стране.

владимир-1954
04.12.2015, 17:11
Лужкова так любили , а "потерял какую то доверенность " и сняли . Почему власть доверила дискредитировать себя Навальному ? А власть у нас умная - Лёха сам в дерьме , кто же ему поверит! На непорочную власть мерзкий Лёха льёт дерьмо.
Ну и Соловьёв конечно мудр , не может не нравиться.
Я уже говорил , что наша власть должна Лёхе при жизни памятник поставить - никто ей столько услуг не оказал! Быку на арене показывают красную тряпку , у нас - Лёху.

talyam
04.12.2015, 19:41
мерзкий Лёха льёт дерьмо
Не только он
http://www.novayagazeta.ru/inquests/70973.html
http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2015/12/01/619134-fond-navalnogo-rasskazal-biznese-semi-chaiki
http://www.rbc.ru/politics/01/12/2015/565d93b29a7947c1360af86c

bind
04.12.2015, 19:52
Почему власть доверила дискредитировать себя Навальному ?
А кто это ? :sm_cry:

нифиКасебе
04.12.2015, 20:01
Соловья нужно слушать оч осторожно. То у него война в сирии для нашей экономики благо, то только дагестанским дальнобоям платон не нра, то Леха никого не посадил...

- - - Добавлено - - -

Метельщик.. ты прав... кто такая власть у нас мало кто знает ;)

bind
04.12.2015, 20:06
Ну, я как бы не совсем это имел в виду ... Но "крыть" нечем . Против правды не попрёшь. :)

нифиКасебе
04.12.2015, 20:12
Да и кто такой леха ты отлично знаешь ;)

bind
04.12.2015, 20:20
С чего такая убеждённость ? Я задам тебе вопрос, и ты сам поймёшь, что кто такой "лёха" ты тоже не знаешь : как думаешь, Навальный под ФСБ, или под Госдепом ? :dry:

Purple
04.12.2015, 20:27
как думаешь, Навальный под ФСБ, или под Госдепом ?
Больше вариантов никаких? Огласите весь список, пжлст.

bind
04.12.2015, 20:31
А какие ещё могут быть варианты ? Моссад ? Или , может, MI6 ? "Я Вас умоляю" , как говорят в Одессе. Кому он может быть ещё интересен ?

Purple
04.12.2015, 20:35
Тогда вопрос: почему нет посадок, если он "конторный"? С какой целью все эти "разоблачения"? Должна же быть цель какая-то.

bind
04.12.2015, 20:37
Пф-ф-ф ! Ну ты Пурпурный меня удивляешь что ни день ... Да пока КГБ не напихает капканов да растяжек даже в тех местах куда ты и пукнуть не задумывался, ты и сам не поверишь, что заинтересовал Контору . :)

нифиКасебе
04.12.2015, 20:38
Конечно под госдепом. И что интересно, сначалА череожопая обезьяна (например) купит квартиру, оформит на нашего депутата а через пару месяцев навальный и Ко пехтинг... пехтинг... сволочи... да?

bind
04.12.2015, 20:40
Конечно под госдепом.
Если это так, то честь и хвала ВВ . Заставить работать на себя своего врага, это ... "Высший пилотаж" . :)

Purple
04.12.2015, 20:41
Да пока КГБ не напихает капканов да растяжек даже в тех местах куда ты и пукнуть не задумывался
А зачем? Цель, где цель?

bind
04.12.2015, 20:44
Смотря что ты считаешь "приемлемым итогом" .

нифиКасебе
04.12.2015, 20:45
Ты еще скажи что абревиатуру ПЖиВ сам ВВ придумал... ;)

Purple
04.12.2015, 20:46
Смотря что ты считаешь "приемлемым итогом" .
Можно по-другому спросить: зачем это предавать огласке, когда можно всё сделать спокойно и без суеты? ФСБ же может так? Думаю, да.

bind
04.12.2015, 20:48
для нифиКасебе (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=59700)

А знаешь, я не исключаю такой возможности. Уже хотя бы потому, что примерно представлял себе зачем создавалась "Партия власти" , и как скоро она станет ненужным грузом . :)

- - - Добавлено - - -


ФСБ же может так? Думаю, да.
Может. Сомнений нет. Взялся за ручку машины (ты же не протираешь её тряпкой смоченной в спирте каждый раз, да ? с обратной то стороны тем более...), поехал, приехал, вышел, прикурил сигарету, вечером сердечный приступ (самый натуральный, заметь) , и "адиос мучачос" .
А ЗАЧЕМ ? :)

нифиКасебе
04.12.2015, 20:50
Грузом она стала когда ВВ ее димону подарил, сейчас фронт в тренде

Purple
04.12.2015, 20:52
А ЗАЧЕМ ?
Действительно, зачем по-тихому, когда можно же ж по-громкому...:smile262:

bind
04.12.2015, 21:00
Действительно, зачем по-тихому, когда можно же ж по-громкому...:smile262:
:)
Ну, ежели по пьяни нагрубить горячим кавказцам, то конечно ... Закаты над Москвой-рекой весьма красивы . Особенно ежели по мосту девушку выгуливаешь ...

владимир-1954
04.12.2015, 21:01
Должна же быть цель какая-то.- так я в первом посте написал - какая , не поняли разве?

bind
04.12.2015, 21:06
- так я в первом посте написал - какая , не поняли разве?
Володь, даже я уже наизусть выучил ... :)

(особенно мне место , где про египетские гробницы русских князей понравилось . я только не понял, князей наших из уважения под грудой булыжников египтяне хоронили, или что б для надёжности ..?)

владимир-1954
04.12.2015, 21:11
Выучить и понять - разные вещи , но и великий bind не понял взаимоотношений Лёхи и власти. Есть поговорка , что нельзя всё время дурачить весь народ , похоже наши политтехнологи её опровергли.

bind
04.12.2015, 21:25
... но и великий bind не понял взаимоотношений Лёхи и власти...
Вот представь себе ... :dry:
Рад, что для тебя всё просто .


...нельзя всё время дурачить весь народ , похоже наши политтехнологи её опровергли.
Потому, что не политтехнологи они никакие . Сплошные "манагеры" , чёрт бы их побрал , дурачьё ...

Purple
04.12.2015, 21:36
Закаты над Москвой-рекой весьма красивы . Особенно ежели по мосту девушку выгуливаешь ...
Наверно я неправильно выразился, раз у вас такие ассоциации появились. Попробую по-другому: зачем тащить на свет божий то, что тащит наваленный, если можно просто возбудить уголовное дело? (это если исходить из того, что он конторный)
А потом по телевизору сказать, что такой-то гражданин осуждён за то-то и то-то. Это было бы по-тихому, но этого нет. А вот "мост" - это по-громкому...

bind
04.12.2015, 21:47
Если я тебе скажу так как есть, ты же не будешь на меня волком смотреть ? :)
Да просто "пар народу выпустить" дать . Если ты думаешь, что вожак (любой) дорожит кем то из своего окружения кроме самых верных своих друзей, так ты жестоко ошибаешься. А самый верный друг, это когда ты с ним не из "зелёнки" , даже, вышел, а когда он на золото (большое золото !) не позарился .
Если ты думаешь, что вожак желает сесть на три кресла или три семиэтажных личных морских лайнера , или жить в трёх разных странах в личных дворцах одновременно, то ты снова ошибаешься.
Это психология холопа . А холоп НИКОГДА (!) вожаком не станет.

Жизнь однажды закончится . Любая. Однажды уйдут самые близкие тебе люди, и ты будешь вспоминать, что они просили, или с надеждой ждали от тебя, искренне веря тебе . И захочешь дать ,а это им уже не нужно . Некому ...

владимир-1954
04.12.2015, 21:52
плошные "манагеры" , чёрт бы их побрал , дурачьё ...- о , не скажи , их успех очевиден. Пока народу показывают красную тряпку в виде лёхи , пусси райт , укро нацистов , терроризм , демшизы , народ поддерживает воровскую власть , допускает , что бояре плохие , а царь за народ - успешно продляют существование этой власти , позволяя без протестов снижать уровень жизни .

- - - Добавлено - - -


если можно просто возбудить уголовное дело?- нужна эмитация протеста , борьбы; настоящих борцов пакуют по тихому и без церемоний.

bind
04.12.2015, 21:55
... бояре плохие , а царь за народ - успешно продляют существование этой власти , позволяя без протестов снижать уровень жизни .
Слишком однобоко, Вольдемар. Мне, почему то, всегда казалось (да и сейчас я так ещё думаю), что ты гораздо умнее.
Не делай так, что б я пошёл за пивом, связь ... :dry:

Purple
04.12.2015, 22:10
нужна эмитация протеста , борьбы; настоящих борцов пакуют по тихому и без церемоний.
Гайзер, Хорошавин - тоже наверно имитация?

Да просто "пар народу выпустить" дать .
А может тут где-то стоит ответ поискать?

Генеральная прокуратура РФ признала нежелательной деятельность на территории России иностранной неправительственной организации "Американо-российский фонд по экономическому и правовому развитию" (The U.S. Russia Foundation for Economic Advancement and the Rule of Law, USRF).
http://tass.ru/politika/2498510

владимир-1954
04.12.2015, 23:00
Гайзер, Хорошавин - тоже наверно имитация?- нет , не эмитация . Вынуждены были создать скрытую группу следаков и подключить активистов ОНФ , на штатные правоохранительные структуры надежды нет.
http://voprosik.net/v-rossii-nachalis-posadki-korrupcionerov/
то , что вынуждены пойти на создание такой структуры и опираться на актив ОНФ и подтверждает , что огромная система власти всё эмитирует.

bind
05.12.2015, 08:09
Вынуждены были создать скрытую группу следаков и подключить активистов ...
Я бы, наверное, улыбнулся , если бы не мой начальник IT -отдела, бывший оперативник (я рассказывал немного об этом человеке) . Так он говорит, "примерно так мы в 90-е и работали" .
Я спросил, а почему ты ушёл из Органов ? Подумал-подумал майор, да и сказал : "а потому, что я и сам стал непонимать на кого я работаю - на "белых" или на "красных" ..." .

владимир-1954
05.12.2015, 10:47
"а потому, что я и сам стал непонимать на кого я работаю - на "белых" или на "красных" ..." .- он абсолютно прав , так и у масонов - ты не знаешь , на кого и с какой целью работаешь. Поэтому спецслужбы всего мира , кроме работы на свою страну , работают и на "главного режиссёра" , главные организаторы переворотов в своих странах.

владимир-1954
06.12.2015, 11:06
Госдума утвердила приоритет Конституции России перед международным правом
http://ria.ru/politics/20151204/1335865629.html - существенный шаг на пути к суверенитету.

VAL_
06.12.2015, 11:10
существенный шаг на пути к суверенитету Нам бы ещё с проливами разобраться "на пути к суверенитету"
"три из четырех кораблей снялись с якоря и уплыли. Последний четвертый корабль запланировал отплытие 7 декабря." (http://news-front.info/2015/12/06/tri-iz-chetyrex-rossijskix-arestovannyx-korablya-pokinuli-port-samsun-v-turcii/)

Zемlyak
06.12.2015, 11:17
Великая вещь - общественное мнение! Но когда нет прямого высказывания к власти, то "бушуют" в соцсесятях, но и эту отдушину уже направляют в "нужное" русло - http://vashmnenie.ru/blog/43373072941/Ataka-na-Putina.-Kto,-kak-i-zachem-zahvatyivayet-russkoyazyichny?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_11&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

владимир-1954
06.12.2015, 11:20
Важнее самим с собой разобраться , остальное придёт.

Zемlyak
06.12.2015, 11:30
Важнее самим с собой разобраться , остальное придёт.

А мне кажется что важнее разобраться в том, кто настоящий, а кто изображает настоящесть. )))

VAL_
06.12.2015, 11:51
Важнее самим с собой разобраться"С собой" потихоньку разбираемся:
«Все котельные включены (http://www.segodnia.ru/news/169782) ,... жилой фонд на 100% будет отапливаться, независимо ни от каких графиков»

-LST-
07.12.2015, 10:39
Неужели до всех добираются :confus:...


Система "Платон" полностью готова к сбору денег с легковушек.

Только массовые протестные выступления дальнобойщиков заставили власти и владельцев системы сбора денег за проезд по федеральным трассам отложить распространение нового дорожного побора на менее тоннажный коммерческий транспорт и легковушки. Хотя к этому уже все готово...



http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/socium/2015-11-27-sistema-platon-polnostju-gotova-k-sboru-deneg-s-legkovushek/

Purple
07.12.2015, 13:16
Только массовые протестные выступления дальнобойщиков заставили
А противозаконность таких действий не заставила интересно?)
Например закон о взимании платы с 12-тонников был принят в 2011-ом году.

Zемlyak
07.12.2015, 18:20
Нобелевский лауреат о России - http://www.solnechnogorsk.net/forum/attachment.php?attachmentid=220442&d=1449503103 (http://ok.ru/profile/569665030841/statuses/64627785233849)

Вот такая социальная политика. А может дело в основах дряхлой капиталистической экономики? Мрак!

Zемlyak
07.12.2015, 18:55
Значит не умею разместить jpg. )))
Хотя в альбом разместился.

Олег Горновский
07.12.2015, 19:00
Нобелевский лауреат о России
http://www.solnechnogorsk.net/forum/attachment.php?attachmentid=220442&thumb=1&d=1449503103 (http://www.solnechnogorsk.net/forum/album.php?albumid=804&attachmentid=220442)
Так хорошо?

Zемlyak
07.12.2015, 19:04
Хорошо. Видно старею. )))

vladon_lt
08.12.2015, 00:33
Взрыв в Москве. Вот и до нас добрались http://www.ntv.ru/novosti/1581277/

МатрАскин
08.12.2015, 07:48
Трое пострадавших - две женщины и мужчина - госпитализированы. Ранения не представляют угрозы для жизни. Четвертый пострадавший от госпитализации отказался.

Это местные хулиганы так шутят, сволочи. Это был самодельный взрывпакет небольшой мощности, то ли из проезжающего авто выбросили, то ли из окна дома. (Из РИА).

bind
08.12.2015, 09:32
Это местные хулиганы так шутят, сволочи. Это был самодельный взрывпакет небольшой мощности...


Не-не-не ! Это были турки ! Точно говорю. :sty090:

Им наши самолёты сбивать ничего не стОит, не то что гранату посреди Москвы в прохожих бросить.
А нам, значит, в самый что ни на есть охотничий сезон и из ЗРК по уткам пострелять нельзя ... С крейсера ... :sty080:

МатрАскин
08.12.2015, 09:42
Ну, а если "шутки в сторону", то - добро пожаловать на следующий уровень информационной войны (как составляющей войны), где чёрное называть белым можно не моргнув глазом, это уже норма. Пиндосы, вон, говорят (в лице Пентагона), что бомбанули сирийскую часть наши. И спина прямая и не моргают.
Теперь у нас варианта два, как мне кажется - или диктатура, что хорошо, или полный развал страны, что плохо... а некоторым из граждан РФ - хорошо.

bind
08.12.2015, 09:49
... чёрное называть белым можно не моргнув глазом, это уже норма.
Я давно так делаю. А до тебя только-только это допёрло ?
Полосатый ! "Писая против ветра" ты никому ничего не докажешь. Только обгадишься . :)


Теперь у нас варианта два, как мне кажется - или диктатура, что хорошо, или полный развал страны, что плохо...
М-м-мдя ... Ну, что , собственно, и требовалось доказать . "Дайте народу свободу и он сам запросит твёрдой руки" . Не помню, кто это сказал. Говорят Цезарь.

МатрАскин
08.12.2015, 09:57
Нет, я всегда был за твёрдую руку и за Сталина. А ты сразу, как печеньки подорожали начал тут стонать, что за себя не ручаешься и за вилы возьмёшься. Вот, такие как ты, вместе с либерастами до твёрдой руки и доводят враз.

P.S. Я посмотрел новую версию "Тихого Дона" Урсуляка, потом сразу же "классику" - фильм 1957 года...

bind
08.12.2015, 10:01
А ты сразу, как печеньки подорожали начал тут стонать, что за себя не ручаешься и за вилы возьмёшься.
:biggrin2:
А ты во всё фуфло, которое я тут горожу веришь ? Плохо дело ...
Полосатый ! В каком государстве я живу, мне ещё в 20 лет понятно стало. Эт у тебя, может, "очки розовые" ещё не потемнели, а я на вещи смотрю здраво.

bind
08.12.2015, 10:19
Кто помнит о нём ?

220474

Когда вы последний раз вспомнили о них ?

220475

Нет . Сейчас самое главное Эрдоган, и кто будет нефть Сирийскую качать ! Это главное самое в жизни...

Step
08.12.2015, 10:43
Сейчас самое главное Эрдоган, и кто будет нефть Сирийскую качать ! Второе правильно...Эрдоган пофиг... А самое главное......:- что бы государство сообразило, что поднимать наружный рейтинг государства за счет обнищания собственного народа :- это не айс....

bind
08.12.2015, 10:58
А самое главное......:- что бы государство сообразило, что поднимать наружный рейтинг государства за счет обнищания собственного народа :- это не айс....
"Печеньки", вишь, мне подорожали ... Да я уже зарабатывать не успеваю, как ко мне в карман лезут : "дай, дай, ДАЙ !!!!" . Что то я не заметил, что б рублёвские поприжались, да их на "дай" портрясли . Я посмотрю, что в будущем году этот ... запоёт .
У него вода в кране такая, что чище в луже вымыться , от наркоты погибшими молодыми солнечногорское кладбище забито , всем всё пофигу, за то политизированы куды там ...

Step
08.12.2015, 12:05
Да я уже зарабатывать не успеваю, Что уж нам говорить... пенсионерам.... Пенсии и зарплаты как в Африке, а штрафы, кадастровые стоимости, налоги, ЖКХ, бензин,газ, электроэнергия....как в Ейропе.

bind
08.12.2015, 12:48
Степ военный пенсионер. А моя супруга самый обычный. 32 года непрерывного стажа по трудовой, из них 16 лет в "горячем цеху" в Туб.больнице солнечногорской, 8 450 рублей пенсия ... :dry:

bind
08.12.2015, 12:59
Я в курсе. Не слепой. Правда если вопросы ЛИЧНЫЕ Вы сами рекомендуете обращаться в "Личный кабинет". Вопрос выложенный для всеобщего обозрения считаю возможным комментировать.

Step
08.12.2015, 13:05
Если не секрет, каков полный (фактический) размер вашей пенсии? Каков должен быть полный размер...Не знаю...Нам сейчас платят 62% от 100-процентной пенсии. А фактическая =военная+гражданская+компенсация за коммунальные услуги-23900 рублей. Ну если у Лужкова 256000, то я получаю в 10 раз меньше. А так не должно быть.....Возникает законный вопрос...Почему я должен платить 100% налоги, если государство мне платит 62% от положенной пенсии???

Step
08.12.2015, 13:22
А почему 62%?А потому что наше долбанное правительство, увеличив с 1.01,2012 года денежное содержание военнослужащим, посчитало, что военные пенсионеры обсерутся от радости получая столь большую пенсию и ввело коэффициент кастрации 0,54., обязавшись каждый год прибавлять по 2%. То есть(Правительство) взяло у нас кредит, который можно будет не возвращать, так как не каждый доживет до 100% пенсии. Кроме того оно(Правительство) нарушило все законы ущемляя интересы военных пенсионеров. Многочисленные жалобы, судебные дела пользы не приносят. Об этом можно почитать более подробно http://militariorg.ucoz.ru/publ/za_otmenu_koefizienta_0_54/8 И для меня странно, что столь эрудированный админ не знает такой ерунды...:sty080:

bind
08.12.2015, 13:28
А потому что наше долбанное правительство, увеличив с 1.01,2012 года денежное содержание военнослужащим, посчитало, что военные пенсионеры обсерутся от радости получая столь большую пенсию и ввело коэффициент кастрации 0,54.,
У нас (гражданских), хотя бы специальность есть для жизни подходящая. Можем найти чё нить, пока ноги носят (что, собственно говоря, и делаем). А вам тяжелее, конечно. Кому нужны танкисты\артиллеристы на гражданке то ? Разве что в вахтёры ... И надежда только на пенсию.

Step
08.12.2015, 13:33
Так сколько надо платить-то военным пенсионерам? То, что каждый заслужил в зависимости от денежного содержания военнослужащих....

bind
08.12.2015, 13:42
То, что каждый заслужил в зависимости от денежного содержания военнослужащих....
И кто это решает ? Министерство обороны ? Дума ? Тебе уже "дали" квартиры . Так что "надейся и жди" . Родина не забудет своих сыновей, сто пудов !

И вообще, деньги - это происки империалистов ! Ты , как человек военный, должен думать о том, что нас враги окружили атомными ракетами, и вообще Сирия, понял ??? Давай, ныряй в новости за последний час, и затрём за дохлых страусов. А потом за Турцию и гада Эрдогана . И Обамку из Пиндосии. Так делать надо !
Лезет тут со своей пенсией ...

Step
08.12.2015, 14:31
А что каждый заслужил? Есть закон о прохождении военной службы. В нем все написано и обосновывать мне нечего....А если судить по процентам, то моя пенсия должна составлять 30818,97. Вот и посчитайте.. сколько бабок мне не доплатило государство за 2012-2015 год. Пусть подавится...я не сдохну... но замщу на выборах. На большее у меня нет прав. Правда потихоньку порчу кровь, задавая неудобные вопросы куда считаю нужным. Кроме голых отписок от власти больше ничего не получишь.

bind
08.12.2015, 15:10
А-а-а ! Вон куда. Ну, как бы, да . Сравнивать женщину, у которой 5 детей, которая по 12 часов работает на кухне при температуре 30 градусов и за день перетаскивает по полторы тонны тяжестей с нашими "охвицерами" действительно затрудеительно.

Step
08.12.2015, 15:21
насчёт закона – это ловко.Я что-то неясно ответил...Любопытно...читаем законы, они не секретные...Идем по моей ссылке, там много интересного написано.... А вот пенсия жены bind как собственно и пенсия моей жены меня ни мало не волнует....За это должно волноваться государство. Я стараюсь не лезть в вопросы которые не в моей компентенции, а тем более тратить на них свои нервы...

Ok. Будем считать, что для себя вы считаете нормальной пенсией 31 000 руб. Я разве так сказал??? Пусть платят 50000 ..я буду не против. Я сказал, что моя 100% пенсия должна быть......а вот государство мне платит от неё всего пока 62%

- - - Добавлено - - -

Вот один из ответов Кремля.... https://news.mail.ru/economics/24211246/?frommail=1 Зря их не волнует благосостояние российского народа.

bind
08.12.2015, 15:27
...а вот государство мне платит от неё всего пока 62%
Ежели ты ещё не заметил, Степ, то подойди к зеркалу поближе, и ты увидишь маленький кусочек "Болта", который гУсударство на всех положило.
Ты запомни, тебя, меня, всех остальных здесь присутствующих "государство" считает в массе . С "арифметической погрешностью" . Мы - НАРОД . Понимать надо ... Чуть больше, чуть меньше ... Кто там считает то ? Главное - сумма собранных налогов с поголовья .
(ну, ещё количество "штыков" в строю ...)

Step
08.12.2015, 16:55
Почему не 500?
Я не Миллер...и не Сечин.... Дайте мне то что мне положено и я буду молчать, терпеть и поддакивать....типа ОДОБРЯМС!!!!!

"Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
Вот потому и не 500....

Zемlyak
08.12.2015, 17:28
Да не волнуйтесь вы - индексация пенсий в связи с трудностями в экономике проводиться не будет! Как, впрочем, и тарифы работающих. Вот с нашими чиновниками сложнее - за работу у них всякие коэффициенты на достигнутые результаты. )))

Step
08.12.2015, 17:35
индексация пенсий в связи с трудностями в экономике проводиться не будет! Будет ... с 1 февраля и, возможно, с 1 октября... https://www.pnp.ru/news/detail/108995
Член Комитета Госдумы по обороне Роман Романенко, представляя документ, отметил, что размер зарплаты, учитываемой при исчислении пенсии с 1 февраля будет составлять 69,45% от указанной (действует — 66,78%).

Олег Горновский
08.12.2015, 18:38
индексация пенсий в связи с трудностями в экономике проводиться не будет!

Только работающим пенсионерам в 2016 году пенсия индексироваться не будет.

bind
08.12.2015, 19:31
Олежек, ты же понимаешь, о чём мы тут говорим, или как ? У тебя в Озёрске что, шоколадом помазали ? Да МАТЬ ИХ СУК ЗА НОГУ !!! Сколько можно ВОРОВАТЬ , и все на это глаза должны закрывать ??? СКОЛЬКО ???
Я чё, б...ь, НЕ РУССКИЙ ? Я чё б...ь, украл у кого чего ? Чё ко мне как скоту отношение ???

Олег Горновский
08.12.2015, 20:08
понимаешь, о чём мы тут говорим, или как ?

Не пси***,я к категории работающих пенсионеров отношусь, так что понимаю. "У кого что болит, тот о том и говорит".
В Озёрске шоколадом давно уже не мазано, но благодаря "Маяку", работе "на войну" (или оборону, как хочешь) жизненный уровень повыше будет, чем во множестве прочих провинциальных городов-городков.
А воруют повсеместно, даже на " Маяке", и всё связано со стройкой, монтажом, поставками. Сколько это глобальное воровство будет продолжаться не скажу, не знаю. Сколько ни хапают, всё мало.

bind
08.12.2015, 20:35
работе "на войну" (или оборону, как хочешь) жизненный уровень повыше будет, чем во множестве прочих провинциальных городов-городков.
Да посраться со всем Миром ума много не надо. Только мне, человеку из МИИГАиК, сказки про наши "возможности" не рассказывай, хорошо ?


"У кого что болит, тот о том и говорит".
Не-е-е ! Ты чё то не понял, братишка. В Подмосковье народ немножко другой . Меня тронешь - за меня семь человек придут в УВД спрашивать . С видеокамерами и с какой нить ещё кинокомпанией. Метельщик кто угодно, но только не дурак. :)

Олег Горновский
08.12.2015, 20:43
Да никто тебя не трогает. Вопросы задал, как мог ответил.

bind
08.12.2015, 20:49
Угу. Вот и славно. :)

владимир-1954
08.12.2015, 23:47
Почитателям соловьёвых - сатановских для их лучшего понимания. http://politikus.ru/video/63719-satana-satanovskiy-oskvernil-veru-hristovu-obraschenie-eduarda-hodosa-k-uchastnikam-konferencii-v-moskve-281115-g.html

-LST-
08.12.2015, 23:50
А моя супруга самый обычный. 32 года непрерывного стажа по трудовой, из них 16 лет в "горячем цеху" в Туб.больнице солнечногорской, 8 450 рублей пенсия ...
А вот Москва государство в государстве...

Власти Москвы решили увеличить городские доплаты пенсионерам на 20%

Выплаты с 1 марта будут повышены на 20% до 14,5 тысячи, сообщил мэр Сергей Собянин на заседании президиума правительства Москвы,

РИА Новости http://ria.ru/society/20151208/1338179321.html#ixzz3tlT4GqQV

владимир-1954
09.12.2015, 00:03
"Казалось бы, сейчас, в наше время, что мешает наконец навести порядок в правдивой истории нашей Родины? Наверное все уже пришли к ответу на этот вопрос. Главный противник восстановления нашей подлинной истории - тот, кто ее и сочинял, и даже власть президента тут пока бессильна."http://politikus.ru/articles/64910-pochemu-na-gosudarstvennom-urovne-ne-vosstanavlivayut-podlinnuyu-istoriyu-rusi-rossii.html

A_Andrey
09.12.2015, 10:45
что мешает наконец навести порядок в правдивой истории нашей Родины?
А кто её знает, правдивую-то? В качестве простого примера - этимология некоторых слов до сих пор вызывает нешуточные научные споры, что тоже евреи или гп приложились?

Zемlyak
09.12.2015, 13:03
.... этимология некоторых слов до сих пор вызывает нешуточные научные споры...

А кому ЭТО надо? КАЖДАЯ местность имеет свою культуру и историю, но вот такие "споры" и СМИ вымывают именно культурные особенности народов и коренного населения. Повторю, а кому ЭТО надо?

И вообще культура очень сложное понятие, если её представить в виде дерева, то прогресс страны питается многообразием культур и через ствол (государство) порождает многообразие творчества и достижений.

A_Andrey
09.12.2015, 16:42
Повторю, а кому ЭТО надо?
Надо что? Этимологию слов знать? Ученым-лингвистам (например) надо, для общего развития некоторым людям тоже надо. Правда я не совсем понял, к чему такой вопрос. Владимир ратует за "правду" в истории. Совершенно законный вопрос - об источнике такой правды, я его собственно и задал. А пример про этимологию - это для понимания процесса восстановления правды. Если уж такой простой вопрос, как происхождение отдельных слов вызывает спор у профессионалов, то что может быть при анализе и обсуждении "исторической правды".

Кстати, этимология никак не влияет на "культурные особенности", скорее наоборот. Например пчела и бык - однокоренные слова :).

AVA
09.12.2015, 20:50
"В гостях у сказки" с айфонщиком

https://www.youtube.com/watch?v=Wl9AhBVFDzE
и Зейналовой

https://www.youtube.com/watch?v=oFDn-IWfOXM

bind
11.12.2015, 19:42
"В стране начинается очень серьезная «движуха»
Сразу несколько событий первой декады декабря приводят к выводу: в стране начинается очень серьезная «движуха». По сравнению с которой белоленточные протесты и реакция на них Кремля 2011-12 годов рискуют показаться безобидной дискуссией интеллектуалов-вегетарианцев. Выражаясь сухим языком политологов, если 2015-й год прошел под знаком внешнеполитической повестки, то в 2016-м и власть, и народ будут озабочены прежде всего политикой внутренней. "

http://echo.msk.ru/blog/s_kucher/1675096-echo/

:dry:
Извиняюсь, конечно, за сцылко "Голос евреев" , но шила в мешке не утаишь . Как бы, нас (советских) очень хорошо учили, и этой ("движухи") я, как гражданин России, весьма не желаю, но и слепым не являюсь тоже.
"Усталость от войны" наступает через два года (это факт непреложный) , плюс накладывается экономический фактор - население либо нищает, либо переходит в категорию должников банков. Плюс полная социальная незащищённость (то, что делается вызывает лишь злобный оскал) .

Если так пойдёт и дальше , то ... Ни Сирия, ни Китай ни Арабские эмираты с Украиной вместе по "этим вашим интернетам" ситуации не исправят.
Дело может серьёзно завонять "керосином" .

М-м-да ...

Purple
11.12.2015, 20:51
в стране начинается очень серьезная «движуха».
Они наверно хотели написать "кто-то пытается начать серьёзную движуху". Трудно себе представить самопроизвольно начинающиеся движухи...

bind
11.12.2015, 21:01
В общем, да. Это так. Я читаю их время от времени, но скучно, грустно и они просто евреи (да-да. я плохой, я не люблю ни хохлов ни евреев. Я просто русский белорусо-австриец . это всё я, Метельщик).
НО !
Но дело в том, что есть вещи объективные. И мне бы хотелось (ОЧЕНЬ (!!!!) хотелось бы !) , что бы господа, кому поручено управление государством Российским, вспомнили, чему их в своё время учили, и чем заканчиваются ошибки . :dry:

Purple
11.12.2015, 21:05
Сразу несколько событий первой декады декабря приводят к выводу
Вот ещё одно событие первой декады...

Дима Шумков. Столь обширные знания и такая прожорливость логично заканчиваются петлёй из галстуков.
http://general-ivanoff.livejournal.com/239101.html


дело в том, что есть вещи объективные
Какие же?

bind
11.12.2015, 21:08
Какие же?
"Ты дурак, или родом так" ?

Purple
11.12.2015, 21:10
"Ты дурак, или родом так" ?
Да хрен его знает, вам виднее.
Я всего лишь спросил про "объективные вещи", что за вещи такие?

bind
11.12.2015, 21:15
Да хрен его знает, вам виднее.
Пурпурный ! Ты мне друг конечно, но не задавай дурацких вопросов , честное слово ! Меня дурацкие вопросы иногда бесят ... :dry:

И если тебе угодно обращаться ко мне на "Вы" (уж, не знаю , с какого перепугу), то пиши с ЗАГЛАВНОЙ буквы, чёрт тебя подери ! Я тут один. "Меня один" !!! Следи за рукой - когда чел ОДИН, то на "Вы" с заглавной буквы !

Достали уже, блин ...

Purple
11.12.2015, 21:22
пиши с ЗАГЛАВНОЙ буквы
Хорошо. Жаль только диалога с ВАМИ про "объективность вещей" видимо не получится.

bind
11.12.2015, 21:26
Тьфу ! Вот есть же дубина ...
ПУРПУРНЫЙ ! Чего ты от меня узнать желаешь ? Говори прямо. Я не стану "догадываться" , чёрт возьми !

Слово Метельщика - отвечу как думаю.

Purple
11.12.2015, 21:30
Чего ты от меня узнать желаешь ?
Кто двигает "движуху", и насколько она объективна?

Arrow
11.12.2015, 21:35
"Усталость от войны" наступает через два года (это факт непреложный)

От какой войны ты уже устал, экономической или информационной? Других войн пока даже и не начиналось на территории РФ.

bind
11.12.2015, 21:45
Кто двигает "движуху", и насколько она объективна?
"Движуха" объективна .
Кто "двигает" ..? Думаю, что Путин мешает слишком многим. Как за рубежом, так и внутри страны.

Ты задашь вопрос "на чьей ты стороне" . Я, друг Пурпурный, на стороне своей стаи. Я хочу ,уходя насовсем, видеть, что МОЯ стая выжила, и покоряет новые угодия. Для меня это так хорошо.

Но если стая начинает бунтовать, я начинаю тревожиться. Вожак хорош, спора нет, но и тем ворам , кто "Быка" забитого стаей растаскивает "по сусекам" личным ежели вожак глотку не перегрызает, то ...
То при всём моём уважении, ЗАЧЕМ (?) мне такой вожак ?

Я, гражданин, задумываюсь ... Сильно задумываюсь .

Purple
11.12.2015, 22:17
"Движуха" объективна .
Кто "двигает" ..? Думаю, что Путин мешает слишком многим. Как за рубежом, так и внутри страны.
Если кто-то двигает, значит ни о какой объективности речи быть не может, я так думаю.


глотку не перегрызает
А дальше как? Могут ведь появиться новые претенденты на глоткоперегрыз. Так и будем грызть всю дорогу?

кто "Быка" забитого стаей растаскивает "по сусекам" личным
Проблема в головах, глотки ни при чём.

bind
11.12.2015, 22:23
Если кто-то двигает, значит ни о какой объективности речи быть не может, я так думаю.
Человека , у которого нет сомнений "двинуть" не получится . А сомнения никогда не возникают на месте пустом .
Знаешь, ты только подумаешь, а у меня уже два три варианта ответов готово . Тебе только кажется, что ты такой "умный" . Да и другим тоже ...

- - - Добавлено - - -


Проблема в головах, глотки ни при чём.
В этом глубокое твоё заблуждение, Пурпурный. Сделать тебе плохого не сможет лишь тот, на чьей могиле ты плакал ... :)
("это я тебе, голуба, говорю как краевед")

Purple
11.12.2015, 22:28
а у меня уже два три варианта ответов готово
Браво. Преклоняю колено.

Тебе только кажется, что ты такой "умный" . Да и другим тоже ...
У вас глюки. И нечего на других их распространять.)
Совсем забыл, у Вас, а не у вас.


Сделать тебе плохого не сможет лишь тот, на чьей могиле ты плакал ...
Я и говорю, что в головах проблема.

bind
11.12.2015, 22:29
Браво. Преклоняю колено.
Ты не имеешь право это делать, ибо ты чернь , а я не имею право возложить на твоё плечо меч, потому, что не свят, и потому, что ты конюх. Встань с колена, тебе не понять этого.
Иди в конюшню, "ванюша", тебя заждались .

владимир-1954
11.12.2015, 22:30
Эта движуха идёт с двух сторон , власти тоже действуют. Обвинение Ходору http://pravdoiskatel77.livejournal.com/11965019.html
Эхо - http://ilvovsky.livejournal.com/1272154.html
Следком работает по горско- еврейской опг http://general-ivanoff.livejournal.com/244673.html




но и тем ворам...- сложная задача для власти бороться с собой любимой.

bind
11.12.2015, 22:35
С Ходором перебор, парни. Это как хотите. :dry:
Политически он говно, потрошить его не на что, а если и есть что то (фиг его знает), так не прилюдно же (!) . Выглядит как "Запрессую тебя , сука, до конца ..." .

В общем, неприятно выглядит. Непрофессионально .

владимир-1954
11.12.2015, 22:45
Проблема в головах,...- решать проблему можно с помощью страха , идейной убеждённости и через личный интерес . А сознание людей ( что в головах ) меняется вместе с преобразованиями в обществе.

- - - Добавлено - - -

С Ходором после этого и в целях профилактики «...Я сделаю всё от меня зависящее, чтобы Россия в результате революции пришла в правовое поле, а Путин ответил перед судом»
http://general-ivanoff.livejournal.com/243579.html - Лондон - место , откуда приходят революции.

bind
11.12.2015, 22:50
Пурпурный !
Я не хотел тебя обидеть. Извини.
Каждый человек хорош на своём месте . Не обижайся . :)

VAL_
11.12.2015, 23:31
неприятно выглядит. Непрофессионально Когда дело приближается к третьей мировой, даже главный мировой жандарм не заморачивается подобными вопросами.

bind
11.12.2015, 23:40
Ну, "Жандарм", может, и не заморачивается . Однако это не должно мешать холодному рассудку и здравомыслию . Блеф штука тонкая, а "катать" каталу однажды и сам перестаёшь понимать - ты ведёшь, или тебя ведут .

ЗЫ
К "третьей" дело НЕ идёт . За это не беспокойся . Война (последняя), конечно, будет, но не сейчас.

AVA
11.12.2015, 23:44
С Ходором перебор, парни. Это как хотите.
с Ходорковским вообще смешно вышло... Стоило выйти материалу на опенрашия по связям верхов с мафией испанской (https://openrussia.org/post/view/10981/), и Бастрыкина в том числе, как прилетела ответка, о которой молчали больше 10лет. Почти как в песочнице - " ....и не писай в мой горшок". Реакция-озвучка Пескова тож очень смешна. Зато Чайка чист, аки агнец, а дети уже совершеннолетние и потому интереса к ним нет ни у Кремля, ни у других силовиков.
Детский сад.

пресс-конференция

https://www.youtube.com/watch?v=V1j07QhaXO4

bind
11.12.2015, 23:53
с Ходорковским вообще смешно вышло...
Да нет. Не смешно, а именно скабрезно , AVA .
Признаться, я до сих пор не пойму, на какую "мозоль" Путину этот джинсовар наступил . С Берёзой вовремя не слинял ? Так сами же особисты его у трапа побрали . Отсидел по честноку, аж "Самим" помилован был, и тут снова "здрассте" ...

Нет, либо чё то с него ещё хотят , либо я чего то не понимаю .

Purple
12.12.2015, 00:13
Я не хотел тебя обидеть. Извини.
Да ничего страшного... Да и как на тебя обижаться то?)) Ты ведь всего лишь "не свят", а я "чернь". Это ж две большие разницы.:biggrin2:
Да и на работу мне с утра, а туда обиженным лучше не ходить...:biggrin2:

Каждый человек хорош на своём месте .
Это вы о чём?

владимир-1954
12.12.2015, 00:18
Интересное обьяснение разницы внешней и внутренней политики России http://chipstone.livejournal.com/2015/12/11/

AVA
12.12.2015, 00:20
а именно скабрезно
именно так, слушать отмазки из уст Пескова. Да, именно так, скабрезно, с плутовской ухмылкой на его лице...
Ответка СК смешная по сути и по действу, потому что это сейчас как слону дробина, так и Ходорковскому внесение в базу розыскную, даже интерпола. Никто его не выдаст оттуда уже никогда, если только сам не захочет въехать в Россию.

bind
12.12.2015, 00:31
Интересное обьяснение разницы внешней и внутренней политики России
Ох, Господи ..! Вов ! Ты в своих изысканиях до такой плесени , как chipstone добрался ?
Капец ... :facepalm:

- - - Добавлено - - -


Никто его не выдаст оттуда уже никогда, если только сам не захочет въехать в Россию.
:)
Это да ... Но кто его может уберечь от "берёзовой грусти", к примеру ? Знаешь, какая это сильная штука - осознание ? Борис Абрамович свидетель ...
(а в тюрьме сейчас макароны ... Вот и задумаешься, нет-нет ...)

AVA
12.12.2015, 00:42
Но кто его может уберечь от "берёзовой грусти", к примеру ?
согласен, что есть такой риск, либо попить чайку с полонием, как Литвиненко.
Думаю, что его ума хватит, чтобы сохранить осторожность на бытовом уровне и средств на охрану тоже хватит(до банального исполнения заказа вряд ли дойдет)

Вот все больше приятно удивляет ОТР-ТВ.
Интервью с интересными людьми, с мнениями-ТЗ, отличными от прокремлевских СМИ.
Тот же Потапенко даже соведущий в одной из передач, Зубаревич, мягко рубящую правду-матку
Вот один из крайних выпусков с ней на ОТР.

https://www.youtube.com/watch?v=3N3b4dkrTGg

Purple
12.12.2015, 00:49
Думаю, что его ума хватит, чтобы сохранить осторожность на бытовом уровне и средств на охрану тоже хватит
Мне кажется, что именно либеральный "электорат" у нас в стране обеспечивает таким индивидуумам жизнь. Если вдруг этого "электората" не станет, или он численно кардинально сократится, то вполне возможно не станет и самих индивидуумов... Как там в фильме было... "я слишком много знал".

Т.е. пока они говорят "Путин уходи" - они живут... Вот такой способ выживания.

bind
12.12.2015, 00:53
Интервью с интересными людьми, с мнениями-ТЗ, отличными от прокремлевских СМИ.

Дело не в "интересных людях" (надоели они не меньше чем "прокремлёвские СМИ", кстати) , а в том, что стране не хватает специалистов . Во всех областях.
И в Конторе тоже .
ГОТОВИТЬ (!) кадры надо. "Сами" только тараканы плодятся . И "манагеры" ...

bind
14.12.2015, 19:33
"Основными экономическими событиями уходящего года можно назвать то, что суверенный кредитный рейтинг РФ был отнесен к спекулятивному уровню..."
http://ria.ru/economy/20151214/1342030491.html

:dry:
Да ну ? С ума сойти ... Просто таки "как снег на голову" !
За пенсии, глянь ка, "перемороженные" вспомнили , за дальнобой чёй то затревожились ... С чего бы это, а ?
Не, ну я понимаю, два яйца в одной руке удержать труднёхонько (свадьбы, там, всякие, детки правильные, всё такое ...) . Просто два яйца в одной руке держать весьма трудно, да ?

Arrow
14.12.2015, 19:56
"Основными экономическими событиями уходящего года можно назвать то, что суверенный кредитный рейтинг РФ был отнесен к спекулятивному уровню..."
http://ria.ru/economy/20151214/1342030491.html

Внешнего долга еще пятая часть выплачена http://www.aif.ru/dontknows/infographics/1468913
Обама не верил, что такое возможно и обещал клочья.

Purple
14.12.2015, 19:57
Не, ну я понимаю, два яйца в одной руке удержать труднёхонько (свадьбы, там, всякие, детки правильные, всё такое ...) . Просто два яйца в одной руке держать весьма трудно, да ?
Опять сценки режиссируете?) С какой целью, позвольте спросить.

владимир-1954
14.12.2015, 20:01
Внешнего долга еще пятая часть выплачена- само наличие 600 млрд. долга уже никого не смущает , воспринимается как должное. Если этот долг перевести в рубли , то ... , а покупательная способность снизилась на те же 20% http://eer.ru/a/article/u123265/06-08-2015/33690 , а это означает , что мы исправно исполняем роль придатка мировой экономики - роль сырьевой колонии. Зачем рвать в клочья , когда корову лучше исправно доить.

Arrow
14.12.2015, 20:12
- само наличие 600 млрд. долга уже никого не смущает , воспринимается как должное.

Ну это только в вашем сектантском мире как должное воспринимается. А в реальном, проблема долгов очень даже парит абсолютно всех глав государств лидеров пирамиды.

владимир-1954
14.12.2015, 20:17
Не называйте менеджеров главами государств - это обман , а вот про пирамиду - верно ( что там изображено на её вершине ?)

bind
14.12.2015, 20:20
Стрела ! Я не знаю, чё с тобой мужчины в "НКВД" делали, но, судя по всему, они это делали добротно , не спешно, и "с любовью" .
А я не нуждаюсь в твоей... (эм-м-м...) компании .

владимир-1954
14.12.2015, 20:23
Очень плохую роль исполняет товарищ , значительно хуже камил и фермат - елей в уши , морфин в кровь , туман в сознание.

bind
14.12.2015, 20:26
Ну ты то любому идиоту фору дашь, Вольдемар ! Спора нет. Чувствуется Школа .

Arrow
14.12.2015, 20:32
Стрела ! Я не знаю, чё с тобой мужчины в "НКВД" делали, но, судя по всему, они это делали добротно , не спешно, и "с любовью" .

Ну у тебя и фантазии! А ведь много раз советовали завязать с горькой...

Нет, всетаки зря Путин отдавал дань МВФ за ЕБН, не понимают его простые люди. Надо было наоборот набрать триллионных долгов пока давали и пустить все эти деньги в потребление. Все были бы довольны и счастливы. На время...

- - - Добавлено - - -


Очень плохую роль исполняет товарищ , значительно хуже камил и фермат - елей в уши , морфин в кровь , туман в сознание.

Спасибо за комплимент!

AVA
14.12.2015, 20:38
Исчезли пенсионные накопления 1,3 миллиона граждан (http://www.ng.ru/economics/2015-12-14/4_pensia.html)

После отзыва лицензий у негосударственных пенсионных фондов (НПФ) пропали накопления более миллиона граждан на общую сумму в 90 млрд руб. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец. По ее словам, эти потери придется теперь компенсировать правительству. Но сама вице-премьер не уверена в том, что ущерб будет восполнен «в полном объеме». Эти слова Голодец вызвали бурную критику частных пенсионных фондов. «Подобные заявления – лишь очередная попытка оправдать провал введения балльной системы расчета страховой пенсии, а также принятые в одностороннем порядке решения по трехлетнему изъятию средств накопительной пенсии», – утверждают в НПФ.
«Вы знаете, что в текущем году обанкротились несколько компаний, то есть фактически ликвидированы несколько НПФ, и сумма, которая была в них размещена, – это 90 млрд руб. Ее предстоит вернуть из системы Негосударственного пенсионного фонда в систему Пенсионного фонда РФ», – цитирует Голодец агентство «Прайм».
По ее словам, сложилась непростая ситуация, поскольку 1,3 млн будущих пенсионеров «фактически потеряли свои деньги». Легко подсчитать, что в среднем потери составили около 70 тыс. руб. на каждого клиента НПФ. Эти деньги соответствуют ежемесячной прибавке к пенсии в 300 руб. на протяжении около 20 лет. «Вернется ли вся сумма, мы пока не знаем», – заявляет вице-премьер. (Напомним, что, по данным ЦБ, объем всех пенсионных накоплений россиян на конец первого полугодия текущего года составил 4,6 трлн руб., или 6,2% ВВП.)
Заявления Голодец о пропаже пенсионных накоплений тут же вызвали критику со стороны Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов (НАПФ). И это понятно: сведения о миллиардных потерях в НПФ – не самая хорошая новость для их рекламной кампании. Заявившая СМИ о потере пенсионных накоплений Ольга Голодец распространила некорректную информацию, утверждают в НПФ. «В связи с этим НАПФ считает необходимым сообщить о том, что эта информация не соответствует действительности», – подчеркивают в ассоциации.
В НАПФ напомнили, что, согласно законодательству, все средства пенсионных накоплений застрахованных лиц НПФ, лишенных лицензии, в полном объеме возмещаются Центробанком (ЦБ) РФ. И на сегодняшний день почти 40 млрд руб. уже перечислено ЦБ в ПФР по итогам процедуры ликвидации НПФ, у которых в августе 2015 года были отозваны лицензии. «По остальным фондам процесс оценки ЦБ объема средств для возмещения еще не окончен. Однако обязательства данных НПФ минимальны», – говорится в заявлении ассоциации.
Действительно, как следует из разъяснений Агентства по страхованию вкладов (АСВ), согласно действующему законодательству, в случае аннулирования лицензии у НПФ после 1 января 2014 года при недостаточности средств пенсионных накоплений, подлежащих передаче в ПФР, указанная недостаточность возмещается ПФР за счет средств ЦБ.
Смысл же слов Голодец, по мнению НАПФ, сводится к одному: «Подобные заявления – это очередная попытка ввести россиян в заблуждение и оправдать провал введения балльной системы расчета страховой пенсии, а также принятые в одностороннем порядке очевидно невыгодные россиянам решения по трехлетнему изъятию средств. Тогда как сохранение накопительной пенсии – это честный выбор более 30 млн россиян», – считают в ассоциации.
НАПФ не первый раз критикует вице-премьера. Так, в начале апреля Ольга Голодец, ссылаясь на доклад Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), заявила, что «система обязательных пенсионных накоплений показала свою низкую эффективность во многих развитых странах». Эти слова не понравились частным фондам. Исследования ОЭСР российской пенсионной системы говорят о том, что система в РФ, в которой сочетаются страховая и накопительная части, – одна из самых успешных в мировой практике, объявили в НАПФ. «Именно такая пенсионная система наиболее устойчива к различного рода рискам и способна обеспечить граждан достаточным уровнем пенсионных выплат», – утверждают представители НАПФ.
Отказ от накопительной части ведет к одному: «Покрытие дефицита государственного бюджета будет наблюдаться в виде краткосрочного прироста, однако потом возникнут долгосрочные затраты на дополнительные государственные расходы из-за налогового давления на пожилое население», – цитируют в ассоциации доклад ОЭСР.
Не секрет, что Ольга Голодец поддерживает отказ от принудительных пенсионных накоплений. Не случайно первые решения о заморозке пенсионных накоплений в 2013 году пресса связывает с ее позицией. Тогда передача накоплений в распределительную пенсионную систему помогла сэкономить бюджету 244 млрд руб., которые в противном случае пришлось бы потратить на покрытие дефицита Пенсионного фонда. В 2014 году правительство решило продлить заморозку пенсионных накоплений. Как заявлялось, это позволило увеличить доходы ПФР в 2015 году более чем на 300 млрд руб. Голодец отмечает, что «накопительная пенсия не обеспечивает тех же прав, что и страховая».
Останутся замороженными пенсионные накопления и в следующем, 2016 году. «Нам сейчас нужны деньги для развития. Это приблизительно 345 млрд руб., которые мы сможем использовать для решения неотложных задач, в том числе, может быть, и антикризисных. Это временная ситуация», – объяснял премьер Дмитрий Медведев в среду в своем телеинтервью. Впрочем, в ЦБ не исключают продления моратория на формирование пенсионных накоплений и на 2017 год.
Бюджет в этот раз принимается только на 2016 год вместо традиционного трехлетнего периода, а дефицит бюджета составит 2,36 трлн руб., или 3% ВВП, напоминает регулятор. «В рамках прогнозируемых параметров дефицита бюджета и с учетом рисков проблематично возобновление перечислений в накопительную часть пенсионной системы», – говорят в ЦБ. В результате это «негативно скажется на доверии населения к накопительному элементу пенсионной системы и – как следствие – будет способствовать снижению прироста долгосрочных инвестиций».
Впрочем, по мнению экспертов «НГ», в полемике между НАПФ и правительством вполне может и не быть полностью правых или полностью неправых. Не исключено, что резервов для полной компенсации потерь так и не найдется, полагает профессор Высшей школы экономики (ВШЭ) Наталья Тиханова.
«Голодец права с учетом широкой трактовки слов о правительстве и государстве. Потерянные пенсионные накопления действительно придется возмещать за счет государства», – соглашается замдиректора Института социального анализа Академии народного хозяйства и госслужбы Юрий Горлин. Однако в конечном счете за это заплатит уже все общество в целом, считает эксперт.