PDA

Просмотр полной версии : Налаженная работа Sun-pizz'ы и их "дружелюбные" работники



Barabankin
26.07.2004, 18:23
Не далее как неделю назад заказывали мы несколько пицц и, имея из денег только 1000, предупредили "девушку на телефоне", чтоб наскребли сдачу. Как бы получилась ситуация а-ля "голосуй не голосуй, все равно получишь ....й". Сдачи только 130, и хоть ты тресни. Нашли как-то 500р., но по-хорошему не разошлись бы, если бы Sun-Pizza не осталась должна 16 рублей. Сегодня снова заказали 3 пиццы, и как бы про между прочим напомнили про тот "шестнарик". Девушка крайне хамовито отказалась засчитывать 16 рублей их долга в стоимость пиццы и потребовала все деньги. Мне не критична эта смешная сумма, но и сдругой стороны - с какой стати я должен про них забыть, даже несмотря на то, что сама пицца отпускается вовсе не по божеской цене. Можно было просто нормальным тоном ответить, что у них долги одного развозчика не переписываются на другого и всё. Раз-другой в неделю на 500 рублей мы семьёй пицц заказываем. 2000-3000 тысячи в месяц выходит. Акститесь, это треть нормальной солнечногорской зарплаты! Я не считаю обязанным себя выслушивать грубости в любой форме за то, что я ещё и денег плачу...

PS: Крик души.

Christy
26.07.2004, 18:37
Долой Русское отнашение к клиентам!!!!
сегодня в полатке у задницы фисташки покупал!
Реально! сидела на в окошке, повернувшийсь задницей к зрителям!!!!!
пришлось постучаться именно по ней!!!))))))
но и это ее не успокоило! оно точно так же передало мне заказ и продолжала так сидеть!!! я уж было подумал, что это означает "закрыто!"

tox
26.07.2004, 18:53
Аналогичная ситуация, вот только мне задолжали не 16, а порядка 100 руб, хотя я предупреждал о крупных купюрах(чего делать в принципе не обязан). Две недели пытался получить свои деньги ловил того развозчика который мне их задолжал. Но все-таки вернул.

Вот что бывает когда идешь людям на встречу... Больше никогда не дам в долг курьеру, приедет без сдачи, поедет менять деньги. :mad:

True_color
26.07.2004, 19:04
Да у нас,что-либо заказывать "на дом"-сплошные нервы! Проще сходить в магазин самому!

Barabankin
26.07.2004, 19:16
В России сфера услуг развивается лишь с начала 90-х. Неудивительно, что работники (заметьте, не начальство, а работники) себя изначально неправильно позиционируют. Это не мы им должны, а они нам, я - закачзчик, они исполнители. Не устраивает такое положение дел - идите на завод работать, а не с людьми. Уверен, найти в нашем городе дружелюбного человека с водительскими правами - дело пяти минут.
Вот что бывает когда идешь людям на встречу... Больше никогда не дам в долг курьеру, приедет без сдачи, поедет менять деньги.
Первый раз как заказали - не знали что ещё что-то говорить надо, чтоб пиццу свою получить быстрее (алгоритм не продумали: изначально рещим вопрос со сдачей - быстрее поедим). А если подумать, то это поставщики услуг обязаны, и только так, интересоваться какими купюрами мы расплачиваться будем. И имею полное право развернуть курьера с его пиццей менять деньги или ехать за сдачей. Крайне сомневаюсь, что прознав о "грамотной" работе своих подчиненных пришел бы в дикий восторг Вадим Михайлович или поступил бы так сам.

Хотелось бы чтоб были приняты меры. Я не говорю, что "мне надоело такое терпеть!" или "сколько можно!?", просто если один раз случай имел место быть, быть уверенным что нет системы в таком обслуживании нельзя.

Ghost
26.07.2004, 19:19
В Сан-Пицце жалобной книги нету разве ?
Туда и надо писать свои комментарии по работе персоонала , а не сюда .

MaxiM
26.07.2004, 19:27
здесь народу больше прочтет =) и это правильно
Мы как то в последнее время тоже перестали посещать данное заведение...
так получилось. наверное зимой опять потянемся... хотя не факт.

Barabankin
26.07.2004, 19:29
Мне сорваться и на ...... галопом в Сан-Пиццу лететь? Между прочим, сама Сан-Пицца периодически форум просматривает, умник. :mad:

Марчелло
26.07.2004, 21:36
Мене кажется ,что проблема ещё и в том, что мы сами терпимо относимся к этому отношению. Нет сдачи или не хочет ехать за ней пусть везет обратно свою пиццу и потеряет больше, если так с ними поступать будут чаще, то они в конце концов задумаются.

Lazy
26.07.2004, 23:02
Слоган для Сан-пиццы : "Блюдо итальянское-обслуживание русское! Сан-пицца!" :eek:

Simple
27.07.2004, 00:42
В Сан Пицце кроме самОй вкусной пиццы ничего хорошего нет, с одной стороны это не плохо, вроде пицерия, а значит главное это пицца, но обслуживания тоже хочется, а то вот их администрация полагает, мол, набрали симпотичных девушек и все? Персонал жуткий и об этом уже много раз говорили в "том" форуме.

Мне не критична эта смешная сумма, но и сдругой стороны - с какой стати я должен про них забыть, даже несмотря на то, что сама пицца отпускается вовсе не по божеской цене. PS: Крик души.
Кстати о птичках, кто-то мне тоже денег должен.

Я не злопамятный, но порой я бываю злой и память у меня хорошая

Barabankin
27.07.2004, 09:48
...помню :D

Mardook
27.07.2004, 16:10
Блин много читаю про то, как кому-то нахамили, но ни разу не видел этого воочию. Сам хожу туда каждую неделю с женой посидеть в непринужденной обстановке и ни разу не наблюдал хамства со сторону персонала, хотя ни раз наблюдал необоснованное хамство со стороны покупателей.
ЗЫ. Будьте добрее и люди к вам потянуться:)

Vano
27.07.2004, 16:12
2 Mardook: не будь улиткой :) Если ты чего-то не видел, это не значит, что этого нету!

Mardook
27.07.2004, 16:19
2 Mardook: не будь улиткой :) Если ты чего-то не видел, это не значит, что этого нету!
Я не ставлю под сомнение сей факт. Просто я говорю, что хамство это проблема ни только персонала но и клиентов.
ЗЫ: Я пингвин, а не улитка ;)

KASHTAN
27.07.2004, 16:59
Ну фигня эта ваша пицца - так фигня, один фиг ЗАКАЗЫВАЕТЕ и ходите, зачем говорить об этом?! :confused: :D

Simple
27.07.2004, 17:23
А куда еще ходить? Выбора нет.
Вот скоро Мак построят и про сан пиццу можно забыть, персонал там всегда адекватно себя ведет :p


Свободная касса....... :D

sniper226
27.07.2004, 23:05
Мак фигня, мне там не нравиться, а на счет сан-пиццы, то вроде обслуживание хорошее... Заходил туда недавно, все принесли за... 5-8 минут (может 10 max) и сказали приятного аппетита с улыбкой.

ranetka
28.07.2004, 00:37
В СП всегда сталкивалась именно с хорошим обслуживанием...(привоз на дом - так же..). Особо долго ждать не приходилось...всегда вежливы в обслуживании... :rolleyes::

Яблоком Укушенный
28.07.2004, 09:51
Мак фигня, мне там не нравиться, а на счет сан-пиццы, то вроде обслуживание хорошее... Заходил туда недавно, все принесли за... 5-8 минут (может 10 max) и сказали приятного аппетита с улыбкой.
Сан-пицца отстой!
И обслуживание фигня....и пицца стала фигня.

Жду Макдачку.

swisska
28.07.2004, 10:00
Тоже был случай - 1000-рублевая купюра. Курьер оставил мне и пиццу, и деньги и пошел искать сдачу. Со сдачей через час прибежала уже девушка (благо недалеко)....
Сервис на грани фантастики..
===================
оффтоп из Аськи:199417826 (5:51 PM) :
Когда напиваюсь я пьяный...
Тогда в суперпиццу звоню.
И пицца и пиво имеются,
А, сейчас я их закажу...
ВВВ мы в Москве...
SУПЕРПИЦЦА точка ру, ОПА!!!
514 02 04

Doctor_ORZ
28.07.2004, 20:46
Не далее как неделю назад заказывали мы несколько пицц и, имея из денег только 1000, предупредили "девушку на телефоне", чтоб наскребли сдачу. Как бы получилась ситуация а-ля "голосуй не голосуй, все равно получишь ....й". Сдачи только 130, и хоть ты тресни. Нашли как-то 500р., но по-хорошему не разошлись бы, если бы Sun-Pizza не осталась должна 16 рублей. Сегодня снова заказали 3 пиццы, и как бы про между прочим напомнили про тот "шестнарик". Девушка крайне хамовито отказалась засчитывать 16 рублей их долга в стоимость пиццы и потребовала все деньги. Мне не критична эта смешная сумма, но и сдругой стороны - с какой стати я должен про них забыть, даже несмотря на то, что сама пицца отпускается вовсе не по божеской цене. Можно было просто нормальным тоном ответить, что у них долги одного развозчика не переписываются на другого и всё. Раз-другой в неделю на 500 рублей мы семьёй пицц заказываем. 2000-3000 тысячи в месяц выходит. Акститесь, это треть нормальной солнечногорской зарплаты! Я не считаю обязанным себя выслушивать грубости в любой форме за то, что я ещё и денег плачу...

PS: Крик души.

Есть идея научить заведение культуре обслуживания клиентов на дому. Для этого форум как раз подходит более всего :) Принять участие могут все желающие. Требуется - согласовано в одно время заказать по одной пицце. Про то, какими купюрами расплачиваться - ни слова по телефону. А дальше в режиме он-лайн писать сюда свои впечатления. Из денег для оплаты приготовить ессно одни 1000. Если там сообразят быстро - молодцы, если нет - бум учить постоянно.

Если кому интересно, могу рассказать, как я почти каждый вечер иду менять деньги в магазины, ведь утром придут МОИ клиенты, принесу мне МОИ деньги, а у меня может не оказаться сдачи, что бы получить МОИ деньги. Доступно? Скажешь, когда бум начинать, посодействую :)

tox
28.07.2004, 20:52
Идея неплохая.
Вот только боюсь люди имеющие отношение к Сан-Пицце тоже этот форум почитывают, поэтому просекут еще раньше, чем мы начнем ;)
Правда нам того и нужно.... только долго ли это продлится....

VM
29.07.2004, 15:45
Да, нападок много со стороны клиентов и Вы, господа, ПРАВЫ ! Ох. как правы, скажем мы друг другу БРАВО. Хотите тренировать сотрудников пиццы,мы только рады, только одновременно 10 заказов - маловато, надо 40-50 , 3 раза в день и в течении 3 месяцев. Вот это будет тренинг, весь мир будет в Солнышко направлять сотрудников на мастер-класс, по достаке пиццы.
А если серьезно, то 3-4 замечания по некачественному обслуживанию клиентов- это много, но не очень, всетаки доставок в день много, да и еще- проблема безопасности имеет большое значение.Были у нас в городе случаи нападений на доставщика. По сему денег он с собой возит мало, поэтому и накладки происходят. Извиняйте- коли что не так, не со зла.
А по поводу хамства, ребята- это не серьезно...
Если вам хамят, вы уж сразу, не откладывая, пишите, звоните. Важна конкретика-кто, когда , где и сколько...Примем меры.

Vodorod
29.07.2004, 16:08
хм..уважаемые, а что Вам самим стоит поставить в курс, ту же девушку которая принимает Ваши заказы на дом? спросить, мол будет у курьера сдача с 1000 купюры, если заказ рублей на 200-250... все просто решается...решения лежат у ваших ног, просто нужно немного поработать серым веществом самим ;) хаить мы все можем, а вот попробывать решить вопрос...
P.S. я так всегда делаю, если у меня купюра крупная...

плохо ты читаешь форум! :) основная мысль барабанкина была как раз что - он сказал что у него большая купюра!!! предупредил по телефону!!! и все равно приехал курьер без ЗДАЧИ!!

Doctor_ORZ
09.08.2004, 20:40
Важна конкретика-кто, когда , где и сколько...Примем меры.

Получите дубль два :)
Сначала предисловие (небольшое)
День Молодёжи (ранний вечер, около 15:00) - попытка заказать пиццу в заведении около оз.Сенеж (Нырок, правильно? далее везде по тексту он) с треском провалена. Ну не ожидали там такого количества голодных ртов жаждущих пиццы. Понять можно, но можно было и предусмотреть.
2 недели назад, вечер (около 19:00) попытка перекусить была очень удачна - есть и пицца и пиво и всё что угодно - обслуживание на высоте (и скорость и качество) - СПАСИБО!
предисловие окончено...

08.08.04 около 17:00 - ещё одна попытка заказать пиццы - нам сообщают, что пиццы нет уже третий!!! день!!! На мои вопросы дескать почему не привозят вежливо отвечают, что сами не знают... позвоните, спросите сами. Собственно спрашиваю - ПОЧЕМУ? (из трёх раз дважды был промах - обидно) День Физкультурника и Строителя помешали на этот раз?

И ещё такой вопрос - за 2 раза (вчера всё таки посидели немного) всегда доносились звуки дятлов (по бетону) и стоматологов (по граниту)... (ну вы поняли - работают скульторы) И если в заведении музыка расслабяет, то эти доблестные труженики напрягают. Ни кто не знает, когда они уймутся? Или может другое решение какое есть? Уже весь город уставили своими шедеврами, блин :(