PDA

Просмотр полной версии : Делема: что взять?



jigan82
16.12.2009, 20:39
Всем доброго времени суток! В очередной раз стоит вопрос после продажи старого авто, какое взять новое. На сей раз решил не играть в рулетку и взать новое авто на заводской гарантии. Пускай будет попроще, не такое крутое и шустрое но, зато новое. Буджет в пределах 600 т.р. плюс-минус 20-30 т.р. Что главное: автомат (не менее 1.6 литров), седан или хэтч, в пределах доступного сейчас бюджета, ликвидная (через года 3 скорей всего буду продавать, нехочется очень большой потери в цене), надежность, недорогая в обслуживании, ну и желательно неплохо подходящая для наших дорог. Всем кто поделится своим мнением по данному вопросу буду признателен.

bor
16.12.2009, 21:24
Я бы взял Короллу. Вроде бы укладывается в 600. Почему именно её? Потому что это Тойота.

Alex40
16.12.2009, 22:02
Потому, что гладиолус! Отличные факты и мнение!!! Браво! За 600??? В какой комплектации? ну-ну.
Какое было авто? И сами к чему располагаете? И почему сразу Б/У вычеркиваете ... можно взять достойный аппарат.

bor
16.12.2009, 22:24
Ну потому что по-моему маркой Тойота уже всё сказано. Хотя да, я погорячился - за 600 (и даже за 630) с АКПП не взять. Может Лансер классик (9-й) уложится? Единственное что японки не дёшевы в обслуживании. А автор недорогое обслуживание указал одним из критериев выбора. Хорошо, что бы вы предложили в эту цену?

Zepra
16.12.2009, 23:10
Форд Фокус, отличная машина вобслуге недорогая и очень ликвидная.
Можно еще моню за 640 но на механике и полгода ждать:sty067::sty065:
Насчет короллы согласен хорошая машина, но с автоматом думаю вряд ли за такие деньги возьмешь

Nevermind
16.12.2009, 23:21
Словарь возьмите.

IRINA2005
16.12.2009, 23:35
+1 Форд Фокус подходит по всем параметрам

добавлено через 8 минут
Можно еще новую шкоду октавию, 1.6 АКПП 102л.с. - 609000 рублей, но в самой бедной комплектации Classic. Обслуживание чуть дороже Фокуса.

Саныч
17.12.2009, 10:12
Можно еще новую шкоду октавию, 1.6 АКПП 102л.с. - 609000 рублей, но в самой бедной комплектации Classic.
Шкоду Октавию не советовал бы брать. Не мало проблем с ней в морозы.

Инчик
17.12.2009, 11:31
По Вашим критериям, на мой взгляд, только Форд Фокус.

Агата
17.12.2009, 11:33
Королл с автоматом нет, только с роботом, а это на любителя.

Sergio
17.12.2009, 11:34
Слово "дилемма" по-другому пишется.

По теме - Chevrolet Cruze.

Slayer
17.12.2009, 11:41
Рено Меган II можно взять, не будет только кожи. Жаль в обслуживании дороговата, а так 60000 отъездил - никаких проблем и комплектация фантастическая.

UDAFF
17.12.2009, 11:42
Шкоду Октавию не советовал бы брать. Не мало проблем с ней в морозы.

Какие именно проблемы? при -25 на стоянке все окташки заводились.
По качеству сервиса - все на достойном уровне, в москве много дилеров, есть дилеры в МО (правда не с нашей стороны).

Автору: Устройте тест-драйв на перечисленных тут вариантах и выберите тот, который больше всего придется по душе...

jigan82
17.12.2009, 13:23
Всем спасибо кто не оставил тему без внимания.
Небольшое отступление от темы, честно говоря грамотность всю жизнь сильно хромает.
По теме. На данный момент есть два варианта авто. Первый - как раз Форд Фокус. Второй - Киа Сид.Что до Форд Фокус то, за имеющиеся деньги можно взять 2-х литровый почти без доп опций но, без зимней резины. Киа Сид в этом плане интересней за эти деньги будет и климат, и литьё, и подогрев но, 1.6 литра. Правда все же смущает что это Киа и соответствено под вопросом возможность последующей продажи за нормальные деньги. Кроме того Сид машина которая вроде как проэктировалась для Европы, а Россию, несмотря на географическое положение, по качеству дорог и ГСМ не стоит сравнивать с Европой. Фокус, производимый у нас, на сколько я знаю уже адаптирован к нашим дорогам.
Тайтота Корола хорошой автомобиль, тока вот на автомате в самой бедной комплектации стоит от 709 т.р. и опять без зимней резины.
Б.у. машину в хорошем состоянии можно найти но, тут подойтут только те варианты которые с сервисной книжкой и на заводской гарантии. И даже это не гарант хорошего состояния авто. Конечно надо делать диагностику и не жалеть на неё денег но, если была перегрета коробка никакая диагностика вам этого не покажет. Получается опять рулетка повезет не повезет. Поэтому для себя щас наиболее предпочтительным вариантом вижу приобретение нового авто.

bor
17.12.2009, 14:55
Фокус, я думаю, конечно поликвиднее Сида будет. И вроде как за 600-630 с АКПП и с более менее приличной комплектацией можно найти.
Что касаемо приспособленности этих машин к нашим дорогам, так она, я думаю, примерно одинаковая. Клиренс у Фокуса 155 мм, у Сида 150. Подвеска у них аналогичная: спереди "Мак-Ферсон", сзади независимая многорычажная. Какая машина уж точно на 100% подходит для наших дорог - так это полноценный рамный внедорожник! :sty092:
А вот по цене обслуживания ничего не могу сказать, но думаю что примерно одинаково будет.

Simple
17.12.2009, 17:05
На мой взгляд, достойным аппаратом за такие деньги будет Honda Civiс 4D
http://avtoavto.ru/LoadedImages/images/honda/honda-civic-4d_01.jpg
Комплектация 1.8 Elegance MT
Цена вопроса 620 000 руб. Единственное но - это механика ибо автомат уже за 715 000 будет
– Кондиционер
– Электропривод и обогрев зеркал
– 4 электростеклоподъемника
– Обогрев передних сидений
– ABS/EBD
– Система курсовой устойчивости (VSA)
– 4 подушки безопасности
– Иммобилайзер
– Центральный замок
– Hi-Fi магнитола с CD-проигрывателем
– 4 динамика
– Поддержка MP3
– MP3 AUX JACK
– Запаска - полноразмерная
Потребление топлива*
Городской цикл, л/100км 8,7
Загородный цикл, л/100км 5,5
Смешанный цикл, л/100км 6,6

UDAFF
17.12.2009, 20:24
стоит так же обратить внимание на тот факт, что сид сейчас становится ОЧЕНЬ популярным. Плюс есть гарантия 5 лет (там правда одно слово от гарантии, но, основные моменты есть).

Саныч
17.12.2009, 20:39
Какие именно проблемы? при -25 на стоянке все окташки заводились.
Не знаю где они завелись, но я вот сегодня утром с работы пришёл и весь вчерашний день и ночь мы только и пытались что заводить новые октавии, не те машины что у нас на стоянке стояли, не те что нам даже вчера с заводова привезли (80% не завелись просто, хотя и крутит стартер нормально, но даже нет попыток у ней схватить). с электроникой у них явно беда. А у одной при попытке её завести вообщ ремень ГРМ перескочил.
У меня вот лично Форд Фокус и после того как она полтора суток постояла на стоянке отлично завелась машинка, хоть ей и 3 года, и я нормально поехал на работу, так же и на работе после суточного стояния на стоянке около работы, так же замечательно завелась.

UDAFF
18.12.2009, 09:02
Саныч, не путайте, пожалуйста, автомобили с завода, с автомобилями, которые передаются конечному покупателю.... Предпродажная подготовка - полезная вещь :)

Саныч
18.12.2009, 13:17
Я конечно про предпродажку спорить не стану. Но на мой взгляд предпродажка это фигня, сам работал в диллерском центре и знаю как она делается. И предпродажка не решает заводских и врождённых проблем машины. Но опять же это только моё мнение и видение, основанное на личном опыте.

Zepra
18.12.2009, 17:10
Всем спасибо
По теме. На данный момент есть два варианта авто. Первый - как раз Форд Фокус. Второй - Киа Сид.Что до Форд Фокус то, за имеющиеся деньги можно взять 2-х литровый почти без доп опций но, без зимней резины. Киа Сид в этом плане интересней за эти деньги будет и климат, и литьё, и подогрев но, 1.6 литра. ..
По теме ездил и на той и на другой, обе хорошие машины, но как написал bor фокус поликвидней будет согласен полностью, + у моего друга на сиде спустя 1,5 года стала облезать краска в некоторых местах, когда я увидел обалдел, машину он брал новую, сам ее не бил, тогда ( сейчас списана в утиль :biggrin:) приехав к дилеру и задав соответствующие вопросы об облезании краски, был вежливо послан на йух... говорят мол сами били сами и красили, а к нам претензии выставляете:sty092:
Вот такая вот история.