PDA

Просмотр полной версии : Переходник для шланга d=5мм. Где искать?



Bahoo
18.12.2009, 13:00
Добрый день всем.
Возникла соврешенно неожиданная проблема. Имеется резиновый шланг с внутренним диаметром 5мм. Нужно каким-нибудь образом присоединить его к стандартному водопроводному крану. Я уже извёлся весь, придумывая варианты. Один из вариантов - купить шланг большого диаметра, одеть на кран, а на сам шланг переходник вот такого типа как на прикреплённом изображении. Однако, эту картинку мне прислал знакомый из германии. У них там такие переходники есть, а у нас в городе я не нашёл.

Есть у кого-нибудь какие мысли по поводу того, как решить ситуацию?

schnurok
18.12.2009, 17:11
Найти знакомого токаря и выточить..................

KSAN
18.12.2009, 23:03
На счёт токаря - посмеялся:sty101:!
Зайди в магазин сантехники и подбери металлом!

МатрАскин
18.12.2009, 23:30
Я уже извёлся весь...

Объясние-ка, что Вы хотите получить с вашим шлангом в результате.
1. Какое давление будет в этом соединении (или просто воду лить);
2. Как часто одевать-снимать на/с крана собираетесь?

Но в общих чертах это делается, например, так:

берете кусочек шланга свободно, но без излишнего люфта одевающегося на кран. Если протекает или сваливается - крепить хомутом многоразовым (в автомагазинах продаются). В тонкий шланг вставляете с натягом трубочку (что бы он не сминался и не выскакивал) сантиметров 5 длинной, сверху шланга (тонкого) чего-нибудь намотайте (ниток, проволоки) покрепче. Один шланг в другой и силиконовым герметиком.

Вот, как-то так.

P.S. А если "где искать" то, что у Вас сфотографировано, то это, например в Рекинцо, поворот на ЦРБ, "Веселый дачник" (кажется) прямо с фотографией и подойдите к продавцу.