PDA

Просмотр полной версии : жилищное строительство в районе



ким гордон
11.03.2005, 17:36
.....Налицо успехи в сфере жилищного строительства: в районе введено в строй 178 тысяч квадратных метров жилья - по этому показателю Солнечногорский район также попал в "десятку" передовых муниципальных образований.....
Интересно, сколько это будет "в квартирах" ?

April One
12.03.2005, 21:58
В квартирах будет не так много - т.к. в эти отчеты попадают все кв. метры новых котеджей - это наз. малоэтажное строительство.
Но прогрес безусловно заметен.

Journey
13.03.2005, 20:28
Хорошо что строят, да не очень.
Вот дом строят, высотку, на пересечении Барановой и Дзержинского, там там ни двора нормального, что б детям поиграть, дорога прям под носом (тоже для детей опасность, ведь перекресток этот не самый спокойный),ни стоянки, да еще канаву там засыпали предварительно, представляете что там творится будет???
Или тоже Рекенцо 2, сколько там уже этажей набахали???
А "Мечта" одна чего только стоит...??? :censored: :censored: :censored:

НО это МОЁ мнение, хочеться выслушать и ваши.

MuShro-Om
14.03.2005, 10:01
Возможно слухи не лишены основания так как дальше будки,забора,и нескольких свай дело пока не пошло, однако пиплз отвалил финансов.
Если ты про Баранова и Дзержинского, то там 2 этажа уже стоит...

Tak-sebe
14.03.2005, 10:15
Если ты про Баранова и Дзержинского, то там 2 этажа уже стоит...
этажи этажами...да вот только пустырь с коробками и мусором (который туда благополучно скидывает половина продуктовых магазинов "Бастилии" на протяжении последних лет 6-7)...рядом не понятные деревянные дома....вам приятно будет жить в такой новостройке...??? :thumbsdow
сначало надо восстановить старые дворы...заняться реставрацией старых и аварийных домов...а потом уже начинать широкое строительство новых зданий... :sty065:

Esta
14.03.2005, 12:49
снало надо восстановить старые дворы...заняться реставрацией старых и аварийных домов...а потом уже начинать широкое строительство новых зданий...

ИМХО, надо сносить старые и строить новые (как это делается в Зеленограде).
По поводу дома на пересечении Дзержинского и Баранова - строится, но очень медленно. Такое ощущение, что строят его духи, потому как строителей и какой-либо активности я не видел, а второй этаж уже начали :)

Tak-sebe
14.03.2005, 14:18
от чего столько уверенности как поступать?Проффесионал?
нет..я не проффесионал....а по-твоему лучше новостройки в непонятных районах (через то место построенные как всегда)...
а в это время в довольно обжитых районах нашего города нет даже детских площадок для маленьгих солнечногорцев....
2 года назад было построенно несколько зеленых площадок...и то это было очередной пиар-акцией Попова перед выборами...На пиар деньги есть? а на облагораживание города - нет? :thumbsdow :sty065:

Михаил Анатольевич
14.03.2005, 21:10
2 Tak-sebe - хорош флудить! тема называется жилищное строительство в районе и детские площадки тут нипричем, там никто не живет!
2 All - действительно интересна ситуация с Рекинцо-2, если кто-то в курсе выскажетесь. Слухи и факты, которые известны мне:
- Стройинвест поимел несчастный случай и им неразрешают продолжать строительство.
- У стройинвеста серьезные проблемы с финансированием (при условии, что 95% квартир выкупленно!)
- У Социальной Инициативы, проблемы с началом строительства из-за коллектора расположенного на месте предпологаемого строительства.
Интересны именно более менее компетентные ответы от людей, которые возможно работают в Администрации города или как то связаны с вопросами новостроек.

DIMAN
14.03.2005, 21:39
Скорее всего факт несчастного случая повлиял на дальнейшее производство работ на объекте,т.к. после таких вещей на Заказчика,Генподрядчика наезжать начинают всякие инспекции,дрючить по технике безопасности и прочей лабуде,если был факт гибели человека на участке при ИТР(то бишь при прорабе либо нач.участка),то это подсудное дело,если лавандоса нет или хорошего юриста у строящей это здание организации,то дело дрянь!
А если ничего не было(по несчастном случаю), то вопрос заключается главным образом в финансировании объекта, а это главная основа для строительство дома!
Поверьте любой дом можно построить очень складно, без истерик, лишь бы деньги у организации, а купить можно кого угодно ,если заказчик заинтересован в быстрой сдаче объекта!
ВОТ

MoloToV
14.03.2005, 21:51
2 Tak-sebe - хорош флудить! тема называется жилищное строительство в районе и детские площадки тут нипричем, там никто не живет!
2 All - действительно интересна ситуация с Рекинцо-2, если кто-то в курсе выскажетесь. Слухи и факты, которые известны мне:
- Стройинвест поимел несчастный случай и им неразрешают продолжать строительство.
- У стройинвеста серьезные проблемы с финансированием (при условии, что 95% квартир выкупленно!)
- У Социальной Инициативы, проблемы с началом строительства из-за коллектора расположенного на месте предпологаемого строительства.
Интересны именно более менее компетентные ответы от людей, которые возможно работают в Администрации города или как то связаны с вопросами новостроек.
"Стройинвест"нарыл немножко денег и строящийся дом они скорее всего достроят, хотя со всеми остальными домами стройинвеста большой вопрос.А что касается Социальной Инициативы,то с коллектором они вопрос решили,но у них не все гладко с нашей администрацией.

swisska
16.03.2005, 14:22
Ну если наш район попал в десятку передовых (хотя непонятно почему, может все-таки за счет сдачи "Мечты"), как же плохо дела обстоят в остальных районах МО?? :sm_sleep:

YAN
17.03.2005, 17:57
А подъёмный кран в Рекинцо-2 куда убрали? Как же без него они будут кирпичи поднимать?

April One
17.03.2005, 19:08
Кран уже два дня на месте!

YAN
18.03.2005, 09:27
Точно! Сегодня проезжал мимо - стоит. А с неделю назад его не было - точно!

CoLD
26.03.2005, 01:20
Это народ все правильно вы говорить но как говорит глава солнечногорского района "у нас нет финансов на постройку новый жилых зданий" :wink:

Vaselisa
26.03.2005, 13:47
настолько я знаю сторительство жилых домов в нашем городе финансируется не из городского бюджета :cool:

April One
28.03.2005, 08:53
В последнем номере "СП" директор "БАМО" Мурад МУРАДЯН обещает многие блага, которыми будут осчастливлены солнечногорцы, в особенноси выстреловцы, со строительством нового дома на берегу озера.
Можно много спорить насколько хорошо строит "БАМО", полезнных вещей они сделали тоже не мало. Но мне кадется этому мастодонту там совсем не место.

holod
29.03.2005, 06:23
В последнем номере "СП" директор "БАМО" Мурад МУРАДЯН обещает многие блага, которыми будут осчастливлены солнечногорцы, в особенноси выстреловцы, со строительством нового дома на берегу озера.
Можно много спорить насколько хорошо строит "БАМО", полезнных вещей они сделали тоже не мало. Но мне кадется этому мастодонту там совсем не место.
Проект некрасивый, но квартиры в нем будут строить прилично. Я думаю выстреловцы не получат от него никаких благ, кроме очередного долгостроя, вроде "Мечты", со сроком сдачи в 2010-2015 год.

April One
29.03.2005, 08:26
Проект некрасивый, но квартиры в нем будут строить прилично. Я думаю выстреловцы не получат от него никаких благ, кроме очередного долгостроя, вроде "Мечты", со сроком сдачи в 2010-2015 год.
Естессно!
В начале строительной активности БАМО на этом объекте мы уже обсуждали эту тему: http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=458&page=3&pp=10&highlight=%C1%C0%CC%CE