PDA

Просмотр полной версии : Предавали ли Вас?



Bukasa
11.03.2005, 22:34
Случалось ли с Вами подобное? Предавали ли Вас близкие люди (друзья, вторая половинка)? Сколько времени потребовалось Вам, чтобы отойти от этого??

Flegma
12.03.2005, 01:13
Всё относительно, и смотря что ты будешь называть предательством!?
К сожалению, мы ежедневно, ежечасно, ежеминутно предаём... Даже себя: в мыслях, в чувствах, в интересах, во вкусах...
Время бежит- и мы меняемся с ним ( таков ход жизни, так было, есть и будет )....Намного удивительней, если бы мы оставались преждними...
А некоторые - даже не понимают -когда тебя предают- значит - они НЕ ТВОИ, значит - они НЕ ЗНАЮТ ТЕБЯ!!!
Итог: Жить будешь, но доверять будет трудно, но придётся!!!!!!!!! :)

Simple
12.03.2005, 01:56
Предавали.
После критических ситуаций, где требуется помощь близкого человека, действия людей показывают на истинное отношение к тебе, очень хорошо раскрывают суть человека, в какой-то мере они даже полезны.
:cool:

компсогнатус
12.03.2005, 15:25
нет :)

buran
12.03.2005, 19:42
Очень много раз. :wink:

Леший
12.03.2005, 20:27
Предавали те, которые думал близкие. А на самом деле близкие люди ни разу.
P.s. Друг познаётся в беде !

alex7
12.03.2005, 20:53
Было дело, что предал самый дорогой и любимый человек.
Прошло десять лет... мб не отошёл до сих пор.

Юми
12.03.2005, 21:39
От такого не отходят... :sm_cry:

Elg
13.03.2005, 13:54
Всех предавали. И если еще не этого не случилось, то случиться. Отходишь по разному…До конца наверное никогда. Прощаю легко, иногда даже могу понять. Забыть не могу. Не получается

Flegma
15.03.2005, 02:07
Предавали ли Вас близкие люди (друзья, вторая половинка)? Сколько времени потребовалось Вам, чтобы отойти от этого??
Тут никто не сказал о том что:
Не думай выбивать "клин клином"! последствия принеприятнейшие!- Крепись, Всё будет ХОРОШО!

Malush
15.03.2005, 09:09
Предавали, уже второй год не могу отойти, иногда накатывает, хотя стараешься и не думать.

Bukasa
15.03.2005, 10:29
Тут никто не сказал о том что:
Не думай выбивать "клин клином"! последствия принеприятнейшие!- Крепись, Всё будет ХОРОШО!
Будет другой человек, будет всё хорошо, а может и отлично, только боль не утихнет

Flegma
15.03.2005, 11:10
только боль не утихнет...возможно на неё не останется время ? а потом ты ее (боль) забудешь ! Всё реже и реже она будет напоминать о себе с появлением этого человека или мыслями о нём.(...но пока это не твой вариант...тебя крепко шибануло...)

Fem
15.03.2005, 11:15
Да, меня предавали, это сложно пережить - это надо перетерпеть.
Я считаю, можно простить измену или обман, но не предательство.

Bukasa
15.03.2005, 11:17
...возможно на неё не останется время ? а потом ты ее (боль) забудешь ! Всё реже и реже она будет напоминать о себе с появлением этого человека или мыслями о нём.(...но пока это не твой вариант...тебя крепко шибануло...)
только время покажет

Одна она повсюду,
Где бы ни скрылся я.
Во всех глазах и лицах
Только одна она.
...........
Пусть будет больно - силы найду и выдерну с корнем.
Новая жизнь - нужно понять, что это такое.

Malush
15.03.2005, 11:22
Ага, а если ты этого человека видишь постоянно, просто по необходимости, например работаете вместе, тогда чего делать-то?

Bukasa
15.03.2005, 11:43
Терпеть стиснув зубы и непоказывать свою боль.

Simple
15.03.2005, 11:58
...
Я считаю, можно простить измену или обман, но не предательство.
Измена и обман это своего рода и есть предательство. :sm_cry:

Flegma
15.03.2005, 12:03
Измена и обман это своего рода и есть предательство. :sm_cry:
Ничего себе "своего рода"!?-так вот мы и не понимаем: как обращаемся друг с другом!

Malush
16.03.2005, 09:19
Предали, вчера, очередной раз, верить никому больше не хочется, руки даже как-то опускаются....................................................... (Наверное всех жизнь учит, кроме меня)

Boatswan
14.03.2013, 09:13
Не знаю-не знаю.......я всех предателей расстреливаю...-по законам военного времени....из пистолета...в затылок...под общие аплодисменты народа....а особо поганых кстати вешаю.....расстрел надо заслужить !!!!!!!

1111
01.04.2013, 16:06
А если человек, который ушел от тебя к другому, не может с тобой общаться нормально, все время срываясь на крик и специально пытается "уколоть" (постоянно), говоря заведомо ложные слова (общаться приходится постоянно). Что это? Не прошли еще чувства? Ведь вроде уже другой, к первому должны чувства остыть, т.е. человек в принципе должен стать равнодушным. Ан нет. Что это?

she_wolf
01.04.2013, 16:20
вот по этой причине я всегда считала, что бывшим любовникам общаться ни к чему. "Умерла, так умерла", как грится. Причём эта теория неплохо оправдывает себя на практике. Зачем вы продолжаете общаться, если такое вот общение ничего кроме боли и горечи вам обоим не приносит? В моём понимании это означает то, что границу, за которой заканчиваются нормальные человеческие отношения, вы уже перешли, а обратной дороги нет. Уважение уже не вернуть, теплые чувства тем более. Тогда к чему это? Прости и забудь.

- - - Добавлено - - -


Что это?
это крайняя степень раздражения, горечь и обида.

saypusheva
01.04.2013, 16:25
возможно, есть общий ребенок.
Какие еще могут быть причины продолжать вынужденные контакты...
обиженная женчина-это не шутки. Тут и манипуляции всякие возможны, и эмоции неуместные.

Если по теме, то люди, которые предают, уходят из твоей жизни очень быстро. Из головы как-то не уходят вообще.

DimmY
01.04.2013, 16:29
Зачем вы продолжаете общаться
По-моему, очень просто ответить, зачем. Точнее, почему. Потому, что отношения не закончены. И совершенно неважно, что это приносит – боль или радость.

she_wolf
01.04.2013, 16:52
Ну не знаю, мне не просто. Это эдакий мазохизм? По мне так человек создан для любви и радости, а если ничего кроме негатива в таком общении нет, то так его надо закончить. Кто их закончит за вас, такие отношения, если не вы сами?

А мне вот непонятно, зачем человек, с которым расстались много лет назад тоже в стадии крайнего раздражения, вдруг спустя много лет начинает писать и живо интересоваться моей жизнью. К чему это? Может тоже кто разъяснит со своего угла зрения..

borisych
01.04.2013, 17:02
Предавали. И ещё как!

камила
01.04.2013, 17:07
А мне вот непонятно, зачем человек, с которым расстались много лет назад тоже в стадии крайнего раздражения, вдруг спустя много лет начинает писать и живо интересоваться моей жизнью. К чему это? М

Обычно в такой момент у человека подспудная мысль с тайным желанием,чтобы не так уж хорошо было в вашей жизни и таким образом стать опять продолжением тех,давних отношений.
Вы его вычеркнули из своей жизни, а он -нет. Кроме того,наверное, не всё так у него хорошо сложилось(может,только глянец снаружи),и он живёт воспоминаниями...до стадии раздражения.

Олег Горновский
01.04.2013, 17:10
А мне вот непонятно, зачем человек, с которым расстались много лет назад тоже в стадии крайнего раздражения, вдруг спустя много лет начинает писать и живо интересоваться моей жизнью. К чему это?
Наверное, дела у него на новом месте пошли не так, как хотел (или ожидал), или с другой "любимой" ещё хуже, чем с вами. Всё познаётся в сравнении.

DimmY
01.04.2013, 17:18
Ну не знаю, мне не просто. Это эдакий мазохизм? По мне так человек создан для любви и радости, а если ничего кроме негатива в таком общении нет, то так его надо закончить. Кто их закончит за вас, такие отношения, если не вы сами?
Говорю же, дело не в мазохизме, садизме или гедонизме. Отношения не завершены. Внутри. Т.е. общение таких людей ещё может что-то им принести, научить чему-то, если хотите. Неважно, негативным оно будет или позитивным.
Закончить в том смысле, чтобы твёрдо сказать "Между нами всё кончено"? Так это как раз и ведёт к формальному прекращению отношений, тогда как на самом деле они ещё не завершились.

Кстати, а это откуда такое известно, что человек создан для любви и радости? :)

1111
01.04.2013, 20:09
Сообщение от she_wolf
Зачем вы продолжаете общаться
По-моему, очень просто ответить, зачем. Точнее, почему. Потому, что отношения не закончены. И совершенно неважно, что это приносит – боль или радость.
Односложный ответ. Если вот она ушла к другому, срок пока не продолжительный, около 3-х недель. При встрече не может говорить нормально, срывается, раздражается, оскарбляет. Потом успокаивается, но как только новый разговор, все по старому. Разговоры в основном только за дитя. Постоянно говорит какой он, новый герой, весь положительный. Расстались нормально - решила уйти? Иди. Интересна психология. Расскажите девушки.

камила
01.04.2013, 20:18
Постоянно говорит какой он, новый герой, весь положительный

Пройдёт совсем немного времени, и она уже будет ему говорить о вас, какой вы были положительный герой.

1111
01.04.2013, 20:56
Пройдёт совсем немного времени, и она уже будет ему говорить о вас, какой вы были положительный герой.
Ностальгия захлынет?

камила
01.04.2013, 21:45
Обязательно,потому что жизнь покажет,чаще всего, что поиски бесконечны и не отвечают выбранной цели.

saypusheva
01.04.2013, 21:48
Вы отпустили? Она, похоже, нет.

fermata
01.04.2013, 21:48
Предавали достаточно, чтобы перестать расстраиваться из-за этого.

камила
01.04.2013, 21:53
Вы отпустили? Она, похоже, нет.

Но память(вот такая зараза!) не отпустит никогда и будет держать в цепях сравнений или вслух,что глупо и обидно для другого,или молча, что мудрее,но тяжелее.

- - - Добавлено - - -


Предавали достаточно,

но не самые близкие, что уже удача в жизни.
Предательство воспринимаю тяжело и долго...удивляюсь.

1111
01.04.2013, 21:57
Вы отпустили? Она, похоже, нет.
Ха, я так полагаю и ревновать начнет к другой? Так?

камила
01.04.2013, 22:01
Я считаю,может,ошибочно,что неревнивых не существует. Всё зависит от дозы ревности.

Неревнивый-значит,равнодушный, а таких нет:каждый хочет, чтобы о нём думали хорошо, воспринимали его как лучший экземпляр.

DimmY
01.04.2013, 22:52
Просто процитирую афоризм, который мне кажется верным (не для спора).

Вопиющий о чёрной неблагодарности, знай: ты её заслужил.

Stalker
02.04.2013, 10:57
А мне вот непонятно, зачем человек, с которым расстались много лет назад тоже в стадии крайнего раздражения, вдруг спустя много лет начинает писать и живо интересоваться моей жизнью. К чему это? Может тоже кто разъяснит со своего угла зрения.
Вариантов может быть много, но что можно сказать со стопроцентной уверенностью, это то, что тот человек сейчас очень несчастлив. Почему? Это отдельный вопрос.
Алён, я могу сказать чисто по своему опыту, который ты немного знаешь. При расставании человек думал, что его неодоценивают, что он стоит большего, что он после расставания найдёт принцессу/принца, а бывшая половинка так и останется неудачником/неудачницей. Но прошли годы (чаще это молодые годы), а принца то нет, да и счастья тоже нет. И тут всё чаще приходят воспоминания о прошлых отношениях. И в эти моменты очень хочется узнать - какже сложилась судьба у бывшей половинки. Ведь если у него/неё тоже всё плохо, то можно потешить себя мыслью, что это не ты неудачник/неудачница, а просто жизнь так сложилась. А тут облом! От дальних общих знакомых узнается, что у другой половинки то всё хорошо, семья, дом, детишки и любимая работа и т.д. и т.п. Это страшный удар по самолюбию. Поэтому начинаются попытки пообщаться "за жизнь" - звонки, смс, соцсети. А вдруг там не всё так хорошо? Можно попытаться потеребить былые раны и напомнить о себе. Вот только о любви тут безссмысленно говорить. Её уже давно нет, а может и не было никогда. Максимум, что человек ещё любит не вас, а свои воспоминания о тех временах.
Так что вердикт один - не заморачиваться и забыть.

камила
02.04.2013, 11:27
Людей запутывает конфетно-букетный период: ведь как хорошо на свиданиях!И он,как принц,готовый носить на руках, и она, принцесса на высоченных каблуках, со светящимися в глазах любовью.

А жизнь сразу,как тест,как проверку,даёт обломы. И начинается... поиски нового принца(принцессы)
Кто-то приходит к финалу, но оказывается, что опять не то! Тут и начинаются звонки,вздохи,воспоминания.

Если у кого-то сложилось хорошо,немедленно прервать это,хотя тут вмешивается себялюбие:он(она) всё ещё меня любит! Приятно! Пусть звонит...но в этом стыдно признаться и себе, и людям.

Daryana
22.12.2013, 15:31
Думаю что это испытывал каждый человек,и обычно это бывают самые близкие люди,трудно иногда бывает быстро прийти в себя,но нужно уметь прощать...это не значит что снова нужно начинать общаться,простить и просто отпустить человека.

rosemary
27.02.2014, 22:02
Думаю что это испытывал каждый человек,и обычно это бывают самые близкие люди,трудно иногда бывает быстро прийти в себя,но нужно уметь прощать...это не значит что снова нужно начинать общаться,простить и просто отпустить человека.

Ваше мнение для меня девиз по жизни. Каждый раз себя так настраиваю.

Vkus
05.04.2014, 00:39
Просто отпустить....не...вряд ли...я так не смогу. нет, серьёзно! этоже предательство.....как её простить? вот не иначе как сегодня.....эх...ладно...сам наверняка виноват, по мнению некоторых.....но всё же не согласен, что за ТАКОЙ удар.....ну вообщем надо как то ответить....может это смешно....может грешно..но всё же...

Натусик Симпапусик
05.04.2014, 10:14
ну вообщем надо как то ответить....может это смешно....может грешно..но всё же...
Что вкладываешь в понятие ответить? Зуб отдать? Думаю, сама жизнь в итоге распорядится, и человек ответит рано или поздно. Хотя реально забыть и отпустить очень трудно, но...
Тоже предавали, причем не измена там, а нечто другое, для меня наверное более значительное. Но ничего, лет так через дцать посмотрим кто из нас чего по жизни представляет:)

Vkus
05.04.2014, 22:41
Натусь, я ревнив ....но верен....как бы это не звучало....я вот обжёггся......сутки прошли....а больно......парни скажут "да и уй и с ней"....а её любил....а правильно ли это?.........что вы думаете? Натусик, как относишься к ней.....к измене???

Натусик Симпапусик
06.04.2014, 11:52
Измена же она тоже разная бывает и обстоятельства разные. Я против, считаю что это предательство любимого человека. Но, уж извините если муж или жена не удовлетворяет своего партнера и партнер ищет любовь на стороне, то это закон природы. Другое дело если в этом плане все в порядке, а изменяют просто для других ощущений для количества или еще чего хрен знает. Жизнь такая сложная штука можно так влюбиться что изменит даже самый ярый противник этого. Поэтому надо рассматривать всю ситуацию. В твоем случае как я поняла у вас еще до свадьбы не дошло, а она уже. Мое мнение прощать не надо и радоваться что сейчас открылось и ждать новую любовь. А то что сутки прошли это фигня, люди годами помнят переживают, а потом встречают новую любовь и думают какой же я дурак был, что на ту... Повелся

IzoLda
06.04.2014, 19:32
[QUOTE=she_wolf;1178109... вдруг спустя много лет начинает писать и живо интересоваться моей жизнью. К чему это? [/QUOTE]

почему-почему-потому что)

http://www.youtube.com/watch?v=qC9RSBcCxGo

по теме-предавали-мстила,как-то само собой получалось по глупости,
прямо боюсь и писать тут, те, кто меня предавал-обижал-все умирали почему-то...я тут не при чем, а может сила мысли?
полетят ЩАС помидоры(
только с годами понимаю-можно было простить, всегда можно-если любишь, но лишь раз-один раз.

DimmY
06.04.2014, 20:03
только с годами понимаю-можно было простить, всегда можно-если любишь, но лишь раз-один раз.
А я с годами прихожу к пониманию того, что в одной популярной книге написаны правильные слова:

... сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
... не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.

Ещё бы с практикой разобраться.

Домникия
06.04.2014, 20:07
[QUOTE=IzoLda;1341998],прямо боюсь и писать тут, те, кто меня предавал-обижал-все умирали почему-то...я тут не при чем, а может сила мысли?
только с годами понимаю-можно было простить, /QUOTE]
У меня точно такое положение дел. Хотя никому никогда не мстила, но вокруг столько неприязни, направленной почему-то на тебя, что стоило подумать:
ну зачем?..Сила мысли действительно работает...Очень не люблю сплетен, в которых нет ни грамма правды... Сама никогда не предавала, но от людей, хоть раз предавших и обидевших меня, стараюсь держаться подальше. Наверно, знак гороскопа не позволяет...:)

IzoLda
06.04.2014, 20:23
[QUOTE=IzoLda;1341998]. Наверно, знак гороскопа не позволяет...:)

скорпион?

сила мысли работает, в моем случае-на все 100%, боюсь злиться-управлять не умею, а последствия случаются(
я научилась абстрагироваться...и всех неприятных-удалила от себя.

совсем я человек пропащий-вторую щеку не подставлю(

Домникия
06.04.2014, 20:40
Приятно, что совпадаем не только в музыке, но и в поступках...:)

borisych
06.04.2014, 20:57
продам ваз
:biggrin2::biggrin2::biggrin2:

Rsaa
07.04.2014, 08:47
скорпион?
И я скорпион. Недруги мрут, как мухи. Мы их на астральном плане смертельно жалим.

IzoLda
08.04.2014, 15:50
если спрашивают мнение- высказываю то, что действительно думаю,
не хочешь знать правду, проходи мимо скорпиона)
а чаще- не участвую, чтобы вот таких высказываний не было...
лучше уж представить себя на берегу моря:yes:

Lady_Smile
12.04.2014, 01:33
Всех нас кто то предает(((Поэтому надо стараться быть сильным и учиться переступать через эти ситуации:wink: