PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с торможением.



BONUS
12.03.2005, 00:14
Кто знает почему при торможении на переднеприводном Тазе бъет по рулю т.е. руль начинает вибрировать? Может ли это быть из-за неравномерного износа тормозных дисков? Вроде бы при неравномерном износе бъет в обратку по педали тормоза, а у меня бъет только по рулю, да и диски сравнительно новые.

MoloToV
12.03.2005, 00:27
Это значит только одно,что диски у тебя "веденые" наверное перегрел где-то.

Monty
12.03.2005, 00:30
Кто знает почему при торможении на переднеприводном Тазе бъет по рулю т.е. руль начинает вибрировать? Может ли это быть из-за неравномерного износа тормозных дисков? Вроде бы при неравномерном износе бъет в обратку по педали тормоза, а у меня бъет только по рулю, да и диски сравнительно новые.
Смотри передние тормозные диски(будут синие если перегрел) или в большинстве случаев задние барабаны....если будешь менять барабаны то лучше раскашелься на чугунные- будет получше 100%

Яблоком Укушенный
12.03.2005, 02:01
передние тормозные диски... 100% и не обязательно синие...
Я с тобою на 1000% ))) Согласен

beetle
12.03.2005, 08:01
бьёт только при торможении - 100% диски повело, бьёт на скорости (в диапазоне скоростей) и в торможении - небаланс колёс.

BONUS
12.03.2005, 11:51
А как вы относитесь к проточке дисков, барабанов?

Stalker
12.03.2005, 14:07
передние тормозные диски... 100% и не обязательно синие...


Я с тобою на 1000% ))) Согласен

то Яблоком Укушенный и EDD - ребят, слишком большая уверенность.
to BONUS - не хочу тебя заранее расстраивать, но будь готов к тому, что замена дисков ничего не изменит - такое вполне возможно.
Почитывая на досуге конференцию "ВАЗ-переднеприводные" на сайте авто.ру, убедился что причина не всегда в износе\браке\кривизне дисков - причин просто куча (инета нет, кинул бы статейку), но начинать нужно, конечно именно с дисков.

YAN
12.03.2005, 16:11
Когда я у себя такое заметил, то заехал в Зеленоград-Лада, где мне по гарантии тормозные диски и поменяли. (2112)

Если при торможении бьёт не руль, а педаль - то это уже барабаны.

Dexter
13.03.2005, 10:32
Когда я у себя такое заметил, то заехал в Зеленоград-Лада, где мне по гарантии тормозные диски и поменяли. (2112)

Если при торможении бьёт не руль, а педаль - то это уже барабаны.
Yan подскажи где получше проходить гарантийное обслуживание? В Зеленоград-лада как вообще нормально обслуживают?Просто от друга слышал что не особо там!!!

UDAFF
13.03.2005, 11:46
ИМХО - ни в коем случае НЕ точить!!!!!! А чтоб избежать подобного явления в дальнейшем - попробуй поставить циммерманы вперед, или на худой конец - про-спорт.