PDA

Просмотр полной версии : Земельный спор



olgapor
22.12.2009, 15:14
подскажите, пожалуйста, хорошего адвоката в нашем городе...

Наталья Валериевна
30.12.2009, 13:28
какая у вас ситуация? давайте попробуем разобраться - я- юрист- практик

фогель
12.09.2011, 12:04
какая у вас ситуация? давайте попробуем разобраться - я- юрист- практик
Добрый день! Может Вы и мне дадите толковый совет? Имею участок в СНТ (собственность), решила присоединить соседнее поле (за границами СНТ), подала заявление в администрацию д. Новая. Вот уже больше месяца рассматривают мое заявление, по телефону отшивают - говорят, что на рассмотрении у главы. Посоветуйте, что предпринять и какие сроки на рассмотрение заявлений ?

Варвара
12.09.2011, 12:21
у них на рассмотрение максимум 30 дней, если требуется больше - они обязаны уведомить. Не забывайте приплюсовать время почты :ваше письмо к ним и от них вам - это тоже время. можно позвонить и уточнить судьбу вашего обращения, конкретно начало даты регистрации вашего письма.

фогель
12.09.2011, 12:38
у них на рассмотрение максимум 30 дней, если требуется больше - они обязаны уведомить. Не забывайте приплюсовать время почты :ваше письмо к ним и от них вам - это тоже время. можно позвонить и уточнить судьбу вашего обращения, конкретно начало даты регистрации вашего письма.
Я лично отвозила им заявление и получила квиток с номером. Прошло уже больше месяца, звоню еженедельно и слышу - заявление в разработке. Что бы это значило и как быть?

monk
12.09.2011, 14:39
берите бутылку хорошего (хорошего!!! от 3000 руб.) коньяку и идите к нему на прием, дни и часы приема - на двери здания Администрации, это тот случай, когда вы сами должны идти к горе, а не ждать, когда она придет к вам


Два года назад в Клинском районе у меня это получилось таким образом (участок для ЛПХ):

1. На генплане отрисовали участок, которых хотим выкупить. Согласовали его у главы местной администрации.

2. Вызвали геодезистов, они сделали папку с межевым делом на этот участок, там есть лист "Описание границ" и лист согласования границ к нему. Его нужно подписать у смежных землепользователей
3. В комитет по имуществу и земельным отношениям Администрации Клинского района подаете заявление (они дадут форму) о выкупе этого участка

4. Комитет выносит решение о продаже этого участка через аукцион, готовит постановление Главы администрации о возможности продажи, предлагает вам поставить участок на кадастровый учет (в Кадастровую палату сдаете межевое дело сами или через тех же геодезистов)
5. Когда участок поставят на кадастровый учет, получаете кадастровый план и несете его в Комитет, они отправляют ваше дело в аккредитованную оценочную компанию для рыночной оценки.

6. Когда оценка будет готова - Комитет готовит постановление главы администрации о назначении аукциона и публикует объявление в местной газете.
7. На аукцион сами ищете второго участника, вносите задатки.
8. После проведения аукциона платите за участок, второму участнику задаток возвращается.

9. Комитет выдает договор купли-продажи и др. документы, необходимые для гос.регистрации права.
10. С этими документами идете в Росреестр (Регистрационную палату) и получаете свидетельство о праве.
удачи!

фогель
14.09.2011, 09:53
Спасибо, добрый человек !

-LST-
14.09.2011, 10:29
берите бутылку хорошего (хорошего!!! от 3000 руб.) коньяку и идите к нему на прием
Этот пункт выписан из Правил приёма населения что ли :)?

Alex2012
04.10.2011, 22:52
Я боюсь бутылкой коньяка не обойтись...
30 % от рыночной стоимости - другое дело.