PDA

Просмотр полной версии : Кулинарные прибамбасы



DipMeInChocolate
25.12.2009, 12:19
предлагаю такую тему для вопросов и ответов:

вам что-то позарез необходимо (то,что относится к кулинарии,естественно),но вы не знаете/не уверены, где это в нашем городе можно купить.

вот у меня очень-преочень важный к вам вопрос.а вдруг!
я ищу пищевые красители, съедобные украшения (типа конфетти,бусинки и тп) и фигурныее формочки для печенья (ёлки,олени,звездочки и тп).где-где я могла бы купить это у нас???
*прошу не отправлять меня а ашан,икею,стокманн,я в курсе, что там это есть.мне нужно срочно,а времени на поездки нет.а печеньки новогодние испечь хочется как можно скорей!!

Сагди
25.12.2009, 13:28
Вряд ли в Солнечногорске можно найти пищевые красители, вы их даже в Метро не найдете. Только в Москве в кондитерских магазинах. Конечно можно попробовать пасхальные краски,если остались в запасах. Поищите в большом Магните. Или если срочно надо сделайте натуральные красители (сок свеклы,моркови и т.д)
Где найти формочки не знаю, но как альтернатива можно использовать детские (конечно новые и хорошо вымытые) формочки для песочницы. Есть ещё детские наборы для творчества, например для лепки из соленного теста, там интересные формочки бывают.

DipMeInChocolate
25.12.2009, 14:01
про формочки очень хорошая идея, спасибо!

пищевые красители точно есть в химках, в стокманне(продуктовый отдел).попробую в магните посмотреть пасхальный набор.вдруг есть..))

Мигера
25.12.2009, 20:33
Привет!
Есть в Москве магазин "Все для пекаря" там точно есть пищевые красители и всякие украшения - м. Молодежная, 1-ый вагон из центра, далее автобус 73, 135, 794, 3-я остановка ("Школа"), нужно перейти дорогу. (ул. Партизанская, д.43) тел. 140-00-95, 140-00-94
с 10 до 18, суббота до 16, воскресенье - выходной.
:)

маланья
26.12.2009, 00:37
Раньше в бастилии в "Дарье" в кондитерском отделе всякие посыпки красивые продавались.Не знаю как сейчас.

DipMeInChocolate
26.12.2009, 09:33
Привет!
Есть в Москве магазин "Все для пекаря" там точно есть пищевые красители и всякие украшения - м. Молодежная, 1-ый вагон из центра, далее автобус 73, 135, 794, 3-я остановка ("Школа"), нужно перейти дорогу. (ул. Партизанская, д.43) тел. 140-00-95, 140-00-94
с 10 до 18, суббота до 16, воскресенье - выходной.
:)

ага,спасибо,я наслышана про этот магазин,там действительно есть всё,что нужно для выпечки.но территориально очень уж далеко..и далеко от метро(

была вчера в большом магните-там нет пасхальных наборчиков с красителями.не сезон говорят ))

Сагди
26.12.2009, 15:47
пищевые красители точно есть в химках, в стокманне(продуктовый отдел)
была сегодня в Стокманне, не нашла пищевых красителей, но на моей памяти их там и не было раньше. Ближайший магазин с пасхальными красителями это Ашан-Сити на Ленинградском ш. В Москве есть ещё один кондитерский магазин рядом с м.Тушинская "Бар-О-Бел", выбор приблизительно такой же как и в "Всё для пекаря", только чуть дороже.
Хотя вам, наверное, это информация ни к чему, далековато получается.

А где можно найти в Солнечногорске специи: кардамон,имбирь,анис?

vikusik
26.12.2009, 18:20
кардамон,имбирь,анис?
Вообще-то это пряности, должны продаваться на рынке.
Украшения иногда бывают в магазине Лакомка на центр. рынке.
А вот я мечтаю найти черемуховую муку, никто не знает?

Her Majesty
26.12.2009, 22:05
Подскажите, кто знает, где можно найти печенье "Савоярди" для тирамису. Ну ооочень нужно, хочу дессерт сделать к Новому Году.

freutmich
26.12.2009, 23:12
http://www.uavgusta.ru/cat/c57 Вот тут можно купить "Савоярди". и всякое другое итальянское. Доставка по Москве.

Сагди
27.12.2009, 00:24
Савоярди точно есть в Стокмане в Химках, стоят что-то около 200р (вроде даже 150р), ещё в Метро, только там они называются бисквитные палочки и выпускаются под маркой самого Метро, но и стоят намного дешевле Савоярди, по вкусу такие же.

DipMeInChocolate
28.12.2009, 13:36
была сегодня в Стокманне, не нашла пищевых красителей, но на моей памяти их там и не было раньше. Ближайший магазин с пасхальными красителями это Ашан-Сити на Ленинградском ш. В Москве есть ещё один кондитерский магазин рядом с м.Тушинская "Бар-О-Бел", выбор приблизительно такой же как и в "Всё для пекаря", только чуть дороже.
Хотя вам, наверное, это информация ни к чему, далековато получается.

А где можно найти в Солнечногорске специи: кардамон,имбирь,анис?

да,действительно,там нет пищевых красителей.буду использовать натуральные соки свеклы,моркови..муторно конечно,поскольку у меня нет соковыжималки(

в стокманне я купила формочки для печенья.в виде ёлочки не было,но то,что я нашла, мне очень понравилось. и в ашане есть классные кондитерские присыпки в форме звездочек,уточек,просто разноцветный съедобный бисер.так что думаю можно даже сделать обычную белую глазурь и засыпать её сверху разноцветными штучками,будет тоже красиво ))

имбирь и кардамон продаются на крытом рынке на первом этаже.там множество специй и приправ.на анис никогда не обращала внимание.вы его куда добавляете?

добавлено через 4 минуты

Подскажите, кто знает, где можно найти печенье "Савоярди" для тирамису. Ну ооочень нужно, хочу дессерт сделать к Новому Году.

бисквитное печенье можно сделать самостоятельно. к примеру,вот рецепт:
Савоярди (Savoiardi) - Бисквитное печенье. Рецепт. Koolinar - клуб кулинаров. (http://www.koolinar.ru/recipe/view/41988)

*сразу уговорюсь,что сама по этому рецепту не пекла,но отзывы положительные ))

Сагди
28.12.2009, 14:25
имбирь и кардамон продаются на крытом рынке на первом этаже.там множество специй и приправ.на анис никогда не обращала внимание.вы его куда добавляете?
хотела сделать пряничные домики в подарок, а без этих пряностей ненастоящие пряники получаются. А сок свеклы можно и без соковыжималки получить, у меня много сока выделяется на мелкой терке в комбайне.

DipMeInChocolate
29.12.2009, 00:12
я всегда считала,что классический рецепт имб.пряников включает в себя имбирь,корицу,гвоздику (перец,но не во всех рецептах).
то есть вы то же самое добавляете плюс эти специи (кардамон,анис)??

Сагди
29.12.2009, 09:05
да:yes:, могу поделиться рецептом (наверное в другой теме надо)

vikusik
29.12.2009, 12:28
Подскажите, кто знает, где можно найти печенье "Савоярди" для тирамису
Можно самой сделать. Я делала по этому рецепту:
3 яйца;
1ст.л. крахмала;
2ст.л. муки;
3ст.л. сахара;
щепотка соли;
ванилин на кончике ножа.
Духовку разогреть до 160-180С. Противень застелить бумагой для выпечки, смазать маслом.
Белки отделить от желтков.
В желтки положить 1ст.л. сахара, ванилин. Взбить их до пышной массы и растворения сахара. Просеять в желтки 1ст.л. крахмала, перемешать.
Белки взбить со щепоткой соли до увеличения их в объеме в несколько раз, масса не должна стекать со стенок посуды. Добавить 1ст.л. сахара- немного взбить. Добавить еще одну ст.л. сахара- взбивать до устойчивых пиков и до растворения сахара. Если белковая масса будет не достаточно плотной и устойчивой, добавить еще немного сахара (около 1ст.л. -это зависит от самого сахара и размера яиц). Весь процесс взбивания белков займет около 10мин.
В белковую массу вылить желтки, просеять 2ст.л. муки. Все осторожно и коротко перемешать сверху вниз, приподнимая тесто. Масса должна получиться устойчивой и не растекающейся.
Дальше быстренько перекладываем тесто в кондитерский мешок (насадка с круглым отверстием диаметром 1,5-2см), выдавливаем палочки длинной около 10см. Аккуратно (без сотрясений) ставим противень в духовку на 15-20 минут. Когда палочки станут золотистого цвета- они готовы. Духовку выключить, дать палочкам полностью в ней остыть (так они дополнительно подсохнут). Если после остывания палочки будут не достаточно хрустящими (редко,но бывает), нагреть духовку, поставить печенье еще на минут 5-7, духовку выключить, дать им в ней остыть.
Мы все обожаем Тирамису :sty101:. Маскарпоне в Утконосе берём.

ranetka
29.12.2009, 18:30
Ребятки, возможно, вы знаете где у нас в городе можно найти отруби (без различных примесей - обычные отруби) и/или муку грубого помола?

зы: спасибо за хорошую тему! :)

saypusheva
30.12.2009, 02:37
Ребятки, возможно, вы знаете где у нас в городе можно найти отруби



Может быть, попробуйте в аптеке "Салерно" в Бастилии спросить, вроде тама видела...

А где-кто видал тесто для лазаньи? Такие квадратные большие плоские макаронины...:wink:

DipMeInChocolate
30.12.2009, 11:16
я всегда покупаю листы лазаньи в семейном магните (есть ли они там сейчас - не в курсе)

там есть 2 вида.не советую брать Barilla-тесто совсем не вкусное и рвётся (когда предварительно в кипящую воду окунаешь).вот второй вид-самый хороший.как называется не помню,но такая нежно-жёлтая коробка.

DipMeInChocolate
20.10.2010, 19:32
скажите пожалуйста, есть ли у нас в городе карамель "кислинка"???
она такая вкусная, что я теперь спать не могу((
но её нигде нет!!!

Aha
20.10.2010, 21:47
А где можно найти в Солнечногорске специи: кардамон,имбирь,анис?
в Утконосе Имбирь всякий...

DipMeInChocolate
24.01.2013, 15:38
девочки! кто-нибудь видел в городе термометр кулинарный (для измерения температуры жидкой и твердой еды)?
или может у кого лежит без дела? готова купить )

холодная
24.01.2013, 17:50
У девочек в закупке такие есть.TESCOMA ® - - TESCOMA (http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?group=982019) Можно заказать. У нас нигде не видела.

Юляша85
24.01.2013, 18:37
Я видела в Дарвине с месяц назад, такой длинненький.

DipMeInChocolate
25.01.2013, 09:27
в Дарвине

Спасибо!! Еду в Дарвин, надеюсь там он меня ждёт)))

- - - Добавлено - - -

Кстати!
У меня тут осталась кучка сепараторов для яиц (отделяет желток от белка), суперудобная штука. Кому надо? 20 руб за штуку (у меня есть 11штук)
забирать в Рекинцо, можем на детской площадке встретиться!

Dobrii
25.01.2013, 09:49
Кстати!
У меня тут осталась кучка сепараторов для яиц (отделяет желток от белка), суперудобная штука. Кому надо? 20 руб за штуку (у меня есть 11штук)
забирать в Рекинцо, можем на детской площадке встретиться!
я бы взяла две штуки

francaise
02.02.2013, 23:07
Решила задать вопрос здесь. Если что, отправляйте в правильном направлении:) Вопрос такой: после приготовления домашнего творога остается брага, муж ее называет обрат. Она очень полезна, особенно для женщин. Пока была беременна и во время ГВ заставляла себя ее пить, а теперь не могу, но надо, чувствую. Может, кто-то как-то обыгрывает этот специфический вкус и с легкостью может ее потреблять без термической обработки? Подскажите...

vikusik
03.02.2013, 08:55
Вообще это сыворотка. Обрат, это молоко остающееся после сепарации. Когда сливки отделяют в сепараторе от молока, выходит, так называемое обезжиренное молоко обратно. А сыворотку можно использовать в приготовлении оладьев, блинов, хлеба, просто вместо жидкости. Она очень полезная. Ну и погуглить можно, на крайняк.

Юлияна
03.02.2013, 09:29
напитки на основе сыворотки выпускают,к ней добавляют фруктовый сок(актуаль вроде называется и пр.)мой ребенок пьет с удовольствием.:sty101:

francaise
03.02.2013, 22:03
Вообще это сыворотка. А сыворотку можно использовать в приготовлении оладьев, блинов, хлеба, просто вместо жидкости. Она очень полезная.

Ясно, спасибо! А оладики и блинчики я и так пеку, ее всегда много остается, еще во время беременности использовала в качестве лосьона для тела и лица! эффект супер!

- - - Добавлено - - -


напитки на основе сыворотки выпускают,к ней добавляют фруктовый сок(актуаль вроде называется и пр.)мой ребенок пьет с удовольствием.:sty101:

Вот это супер идея! Она мне в голову не приходила, надо попробовать. Спасибо!

SoyL
08.02.2013, 22:09
Я видела в Дарвине с месяц назад, такой длинненький.
а в каком именно отделе ты его видела, сегодня там были все облазили и не нашли(

Юляша85
09.02.2013, 23:22
не помню совсем, но может там где посуда и техника, как заходишь в дарвин по правую руку, но уже может и нет, было месяц назад ведь

DipMeInChocolate
10.02.2013, 08:10
а в каком именно отделе ты его видела, сегодня там были все облазили и не нашли(

я сразу в дарвин поехала, как девушка написала, но его там не было. я спросила у всех продавцов во всех отделах и они очень удивились.)

simbad
14.02.2013, 14:53
девочки! кто-нибудь видел в городе термометр кулинарный (для измерения температуры жидкой и твердой еды)?
или может у кого лежит без дела? готова купить )
Сейчас открылась закупка http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum324/thread127704.html и там увидела термометр Игольчатый термометр (http://www.ofigadget.ru/products/igolchatyj-termometr). Такой вам надо?

Eclipse
14.02.2013, 15:07
Может, кто-то как-то обыгрывает этот специфический вкус и с легкостью может ее потреблять без термической обработки? Подскажите...
Вариант - в окрошку в качестве заправки, туда сметанки, соль по вкусу. Но летом в жару она кажется вкусной прям так.

Pan-Terra
02.07.2013, 07:53
Подскажите, кто знает, где можно найти печенье "Савоярди" для тирамису. Ну ооочень нужно, хочу дессерт сделать к Новому Году.
Her Majesty, его можно приготовить в домашних условиях) Рецепт легко найдете в сети, он легкий и доступный всем)