PDA

Просмотр полной версии : Прощенное Воскресенье



Vaselisa
13.03.2005, 10:41
Дорогие сетевики поздравляю вас с окончанием масленницы и прощенным воскресеньем! в этот день принято просить прощенье у близких и знакомых, которых обидили специально или по незнанию и расскаевается в этом.

поэтому хотелось бы попросить прощения у всех, кого я не со зла обидила в нашем славном форуме, своими темами и ответами, зарание благодарю за понимание :blush2:

Bukasa
13.03.2005, 10:42
прошу прощения у всех, близких, знакомых, счастья вам и здоровья

Прихлоп
13.03.2005, 13:13
:offtopic:
Может не совсем в тему, но не могу удержаться: масленица это языческий праздник его отмечали когда Русь была ещё не крещёная и в конце этого праздника зжигали на костре ЖЫВУЮ женщину, надо заметить, что весьма жестокий праздник, а прощёное воскресенье это уже христианский обычай и я котегорически против когда эти два события мешают в одну кащу, если вы язычник и отмечаете масленицу, то тогда не примазывайтесь к прощёному воскресенью и наоборот.
Что касается меня, то я в бога не верю и сегодня прощения ни у кого просить не буду :tease:

haba
13.03.2005, 17:22
Просить прощения раз в году? Смысл... :sty080: Неужели нужно копить целый год все в себе?

Прощать можно всегда. Но лучше не создавать таких ситуаций. (Белинский)

ЗЫ: А праздник Масленицы на Советской прошел удачно. Правда чего так низко сцену закрепили, не ясно....

Tak-sebe
13.03.2005, 19:09
Прошу прощенья у всех-всех людей...кому я что то плохое сделал....некоторые запарки были специально сделаны...но большинство было не нарочно...это была воля случая...
кому надо - тот простит, а кто - нет....тогда увы :tease: :sm_cry: :confused:

posrednik
13.03.2005, 20:23
:offtopic:
Может не совсем в тему, но не могу удержаться: масленица это языческий праздник его отмечали когда Русь была ещё не крещёная и в конце этого праздника зжигали на костре ЖЫВУЮ женщину, надо заметить, что весьма жестокий праздник, а прощёное воскресенье это уже христианский обычай и я котегорически против когда эти два события мешают в одну кащу, если вы язычник и отмечаете масленицу, то тогда не примазывайтесь к прощёному воскресенью и наоборот.
Что касается меня, то я в бога не верю и сегодня прощения ни у кого просить не буду :tease:
:tongue: В каждой христианской стране уживаются вместе языческие и религиозные праздники. Возьмите Кубу, например, там культ вуду спокойно соседствует с христианством.
Что касаемо сожжения. В благопристойной Испании во времена инквизиции благополучно сжигали за раз до четырехсот человек, включая пятилетних детей.


Прихлоп в поиске сюжета. :tease:

Ogr
14.03.2005, 00:38
ну нах всех....лично я не у кого прощения просить не собираюсь....

Vodorod
14.03.2005, 00:56
тема общего раздела не стоит... вай еще не во флейме ? ...

прощенья надо просить не просто так, я прошу когжа не прав, а не по праздникам :)