PDA

Просмотр полной версии : Воспроизведение видеофайлов на DVD проигрывателе



falerg
05.01.2010, 21:57
Доброе время суток! Хочу посоветоваться, может кто так и заморачивался. Имеются 26 фильмов в среднем по 40 минут формата MP4, на 2 дисках, записанные как диск с данными. DVD проигрыватель не воспроизводит формат MP4, только DVD, и никакой больше кодек. Возможно как нибудь обмануть DVD проигрыватель, чтоб он 13 фильмов на 1 диске читал в формате DVD. Расматривал такой вариант, чтоб склеить фильмы и создать 3 файла VOB по 1 гигу. Есть, конечно, проще вариант создать DVD из MP4 в любой DVD программе, но думаю качество будет ужасное - 10 часов на 1 DVD. А ведь в формате MP4 13 фильмов занимают около 4 гигов, можно ли из этого создать DVD диск с 13 фильмами, или бесперспективняк? :frown:

MeL
06.01.2010, 11:06
Мда... как бы тебе доступно объяснить.

Вобщем твой DVD проигрыватель "не знает" что такое MP4 (MPEG4), и никогда не узнает потому, что "научить" его "понимать" MP4 невозможно.
Он "умеет" проигрывать только MPEG2 (т.е. DVD), и "обмануть" его не удастся.

Поэтому "склеивая" и "переименовывая" файлы MP4 в VOB ты ничего не добьёшься, ведь "внутри" этот VOB будет тем же самым MP4.
По сути, это всё равно, что на телефон Nokia прилепить наклейку iPhone, т.е. вроде ты "переименовал" телефон, но "внутри" это всё равно Nokia, и айфоном этот телефон никогда не станет.

Панимашь?


Выходов несколько: либо перекодировать MP4 в MPEG2, либо смотреть MP4 файлы на компьютере, либо купить новый DVD плеер, который "знает" что такое MP4.

Василёк
06.01.2010, 15:09
Либо записать с помощью Nero Vision в DVD формате,правда не для каждого DVD-проигрывателя помогает.

falerg
07.01.2010, 14:13
Mel, я прекрасно понимаю что такое и VOB, и MP4 и MPEG2, просто имеется конвертер MP4-VOB, это я имел ввиду, когда думал склеить и переконвертировать в VOB несколько фильмов, создав 3 файла по гигу. Вопрос лишь в том сколько места они занимать будут и ссылаться на длительность фильма, или размер файла.


Либо записать с помощью Nero Vision в DVD формате


Есть, конечно, проще вариант создать DVD из MP4 в любой DVD программе, но думаю качество будет ужасное - 10 часов на 1 DVD.

MeL
24.01.2010, 14:54
Если ты "всё знаешь", тогда чего ты "хочешь"?

Alexiy
25.01.2010, 23:33
главное - модель проигрывателя держится в секрете... Интересно, а перепрошить его никак нельзя? Я знаю, что даже мониторы перепрошивают, а проигрыватель может быть тоже можно научить чему-нибудь полезному?

А так, исходя из того, что есть - всё равно, что blue-ray в него пихать - толку ноль будет.