PDA

Просмотр полной версии : Отдали ли бы Вы своего ребенка в горнолыжную школу?



Scarlett
06.01.2010, 22:49
Собственно интересует есть ли среди Вас родители, дети которых посещают горнолыжную школу или учатся катанию на сноуборде? Какую, каков процесс обучения, сколько стоит позаниматься с инструктором, какие отзывы? ну и вообще детям нравится? может тут есть родители, которые занимаются зимними видами спорта профессионально и хотели бы отдать свои чад в такие школы?

japan
07.01.2010, 15:40
Мы с мужем катаемся на сноуборде, в прошлом году ездили в Драгобрат и брали с собой сына. Там взяли для ребенка инструктора и через неделю он уже уверенно катался на лыжах. Летом купили ребенку лыжи и теперь все вместе ездим кататься в Волен, сыну нравится безумно, я бы с удовольствием отдала бы его в горнолыжную школу:)
На счет цен, в Драгобрате было очень дешево, инструктор стоил на наши деньги около 600 руб. за час, в Волене сейчас по-моему в районе 2000 руб. и прокат там дорогой, гораздо дешевле все купить.

Scarlett
09.01.2010, 11:20
а сколько ребенку лет?
В Волене сейчас 1 час детского обучения стоит 900р будни, 1000 в выходные в группе

japan
11.01.2010, 11:52
Сыну 8 лет, он уже уверенно катается, ничего не боится:), только надо над техникой работать:) Мы бы сами поучили, но к сожалению, я и муж катаемся на сноубордах:frown:. 1000 руб. это за групповое занятие? 2000 руб. это я про индивидуального тренера писала.

Simple
11.01.2010, 12:11
Если родители сами катаются давно и уверенно то зачем вообще инструктора? Папа будет лучшим инструктором. Я лично сам учился, конечно уже не ребенком, но научиться вполне возможно самому, руки, ноги и самое главное голова есть, также есть огромное желание научиться и наконец, есть море информации в интернете о техниках катания, о безопасности на склонах и многом другом.
К тому же, можно подглядеть несколько уроков на учебных склонах. Вас никто не имеет права прогнать из парка из-за этого.
Экономия очевидна, а результат идентичен... :)

Я, разумеется, говорил о любительском катании на горных лыжах и сноуборде. Если вы задались целью поставить своего ребенка на лыжи или борд с уклоном на дальнейшее профессиональное обучение и карьеру то без соответствующей школы не обойтись и тут готовьтесь на большие деньги и не Волен с Сорочанами :wink:

Eclipse
11.01.2010, 12:16
Если родители сами катаются давно и уверенно то зачем вообще инструктора?
я прошу прощения, но вот ответ

Мы бы сами поучили, но к сожалению, я и муж катаемся на сноубордах

Simple
11.01.2010, 12:27
Если родители катаются на бордах то зачем ребенка на лыжи отдавать, странно...?
Возможно желание самого ребенка. Тогда, возможно, инструктор единственный вариант.

Scarlett
11.01.2010, 13:05
Сыну 8 лет, он уже уверенно катается, ничего не боится:), только надо над техникой работать:) Мы бы сами поучили, но к сожалению, я и муж катаемся на сноубордах:frown:. 1000 руб. это за групповое занятие? 2000 руб. это я про индивидуального тренера писала.

а во сколько вы его поставили на лыжи?
1000р за групповое занятие, а индивидуальное у них стоит 800р. полчаса


Если родители сами катаются давно и уверенно то зачем вообще инструктора?

может потому что вы не инструктор :wink:



Если родители катаются на бордах то зачем ребенка на лыжи отдавать, странно...?


в 8 лет ребенок уже может сам выбирать каким видом спорта ему заниматься.

japan
11.01.2010, 13:30
С 7 лет сын катается. На лыжах он сам захотел, сноуборд его пока не привлекает:)
Наврно действительно прийдется поездить на групповые занятия в Волен. Интресно кто-нибудь еще из родителей не возит своих детей в Волен? А то можно было скооперироваться)))

Genius
12.01.2010, 16:48
А бы с удовольствием возила бы дочь кататься на лыжах,вот только сама я не умею кататься ни на лыжах, ни на коньках,там как ребенка отдают инструктору,а родители куда тогда?(особенно,если они не катаются?)

japan
12.01.2010, 17:52
Ну можно в кафешке посидеть и посмотреть как народ катается:) Или же взять в прокат оборудование, инструктора и тоже учиться:)

Genius
13.01.2010, 10:36
Про кафешку понятно,я про инструктора говорю,он без мамы ребенка кататься учит или присутствие взрослого необходимо

Simple
13.01.2010, 11:32
Вы можете стоять рядом, а можете и не стоять, вы там все равно не поможете ничем. Разве только смотреть и радоваться успехам своего ребенка :rolleyes:
Учащиеся будут полностью под присмотром инструкторов, они никуда не смогут уехать с учебной горки.

Вот (http://www.volen.ru/training/instructors/) еще в помощь

Mila_lt
24.01.2010, 14:33
Волен и Сорочаны - не единственные места для обучения. Горнолыжный клуб им. Леонида Тягачева ничем не уступает. Большой плюс - на его территории действует ДСЮШ для юных лыжников и сноубордистов. Обучение проводится с 4 лет.

Scarlett
24.01.2010, 15:22
конечно не единственные, еще есть специализированные школы в Москве: Горнолыжная школа ЦСКА, школа Кант, Русская горнолыжная школа "Столица".