PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте SUV до 1 млн. руб.



she_wolf
11.01.2010, 18:01
Поездив пару месяцев на джипе, поняла, что и самой надо перебираться на машинку покрупнее. В связи с этим встал вопрос: на чем остановить свой выбор?
Критерии отбора: цена до 1 млн., мощность до 200 л.с., автомат.

Что посоветуете?
Пока подумываю о приобретении Mitsubishi Outlander II.

ЗЫ. Корейца не хотелось бы.

Simple
11.01.2010, 18:51
Ты, наверное, имеешь в виду кроссоверы, а не внедорожники.
Я всегда, как ты видимо могла понять, за фольксвагены. Поэтому рекомендую VW Tiguan. 2008 года можно брать за 850 000 руб. аккурат с твоими запросами :wink:

bor
11.01.2010, 18:53
Если хотите именно полноценный внедорожник, то выбор тут невелик: Ниссан Патрол, Тойота Лэнд Крузер различных модификаций, Мицубиши Паджеро (только не последняя), Джип (Jeep) практически все модели, Лэнд Ровер Дефендер, Мерседес Геленваген, Ниссан Патфайндер, Тойота Сурф и 4Раннер. Это конечно если речь идёт о б/у машине. Новыми за эти деньги ни одно из данных авто не купить.
Если речь только о новой машине, и опять же полноценном внедорожнике, то тут только пикапы: Мицубиши Л200, Ниссан НП-300, Мазда БТ-50, Форд Рэйнджер.
Если же нужен просто полноприводный авто (паркетник или кроссовер), то тут выбор тут огромен и упомянутый Оутлендер и Ниссан х-трэил и Сузуки ГВ и Хонда СРВ и много чего ещё...
А потом вам нужно самой определится почему вы хотите именно внедорожник. Если просто из-за высокой посадки и полного привода, то паркетника вам вполне хватит. Кстати рекомендую тогда взять с постоянным полным приводом, например как Тойота Рав4.
Если намереваетесь хоть иногда съезжать с асфальта, то лучше тогда задуматься о действительно внедорожнике. И желательно с МКПП.
Всё вышесказанное, естественно, ИМХО.

she_wolf
11.01.2010, 19:03
Не, полноценный внедорожник типа Toyota Land Cruiser мне не потянуть, да и не нужен он мне. Слишком мощный и слишком большой.

На X-Traile я как раз и катаюсь вот уже третий месяц по необходимости, но не нравится он мне как-то: некрасивый (квадратный), да и погромыхивают в нем пластиковые панели внутри, как на китайской какой-нибудь фигне. Хотелось бы поаккуратнее что-то.
В то же время Toyota Rav4 и Ниссан Кашкай мне кажутся слишком маленькими (для джипа).

Хочу внедорожник чтобы места побольше в машине было и сидеть повыше + полный привод. С дороги иногда съезжать планирую, но в гонках 4х4 участвовать буду вряд ли. Что еще есть кроме Аутлендера, подходящего под мои потребности? (речь о новой или 1-2 летней)

japan
11.01.2010, 19:09
На X-Traile я как раз и катаюсь вот уже третий месяц по необходимости, но не нравится он мне как-то: некрасивый (квадратный), да и погромыхивают в нем пластиковые панели внутри, как на китайской какой-нибудь фигне.
У сестры такая же машина и те же проблемы))) А если прадик постарше? Мне на нем очень комфортно, особенно зимой.

she_wolf
11.01.2010, 19:11
что такое прадик?

МатрАскин
11.01.2010, 19:13
Напротив Зеленограда покатайся на Рено Колеос и Опель Антара и этого будет достаточно. Все разговоры о некошерности этих авто комментировать не буду.

Simple
11.01.2010, 19:15
...
Хочу внедорожник чтобы места побольше в машине было и сидеть повыше + полный привод...Тогда Citroen C-Crosser или Peugeot 4007. Хотя это тот же аутлендер только оболочка иная. Знакомый недавно приобрел такой ситроен по оч. хорошей специальной цене от какого-то автоцентра (уже непомню что за салон) стоил он около 800 000 руб. Машина большая, аж 7-ми местная. Но Ален, всегда не забывай про то что такие сравнительно большие машины будут требовать больших материальных вливаний на содержание, это и топливо и резина и т.о. и прочее...
Как раз этот мой знакомый после года использования такого авто подумывает о смене на более компактный кроссовер или компактвен. Стоимость владения высоковата конечно...

что такое прадик?
Toyota Land Cruiser Prado :wink:

she_wolf
11.01.2010, 19:19
ой, забыла написать. ни в коем случае французскую машину покупать не буду и даже не рассматриваю. Достаточно примеров сыплющихся ситроенов и пежо среди знакомых. :thumbsdow

добавлено через 1 минуту

всегда не забывай про то что такие сравнительно большие машины будут требовать больших материальных вливаний на содержание, это и топливо и резина
не знаю, не знаю. Папин x-trail кушает бензин как моя легковая мазда... А если купить нормальную машину (не францускую разумеется), то и не надо будет таких уж прямо больших вливаний (особенно в новую)

добавлено через 2 минуты

Как раз этот мой знакомый после года использования такого авто подумывает о смене на более компактный кроссовер или компактвен. не удивительно)) Он же приобрел Ситроен ;)

Матраскин, спасибо за совет. Посмотрю, что это за автомобили!

МатрАскин
11.01.2010, 19:22
Дело конечно твоё, но Пежо и Ситроен - это Пежо-Ситроен (концерн PSA), а Рено - это РеноНиссан, т.е. очень недурное качество и хорошие условия обслуживания. Рено Логан не считается.

she_wolf
11.01.2010, 19:33
Да, я поняла. Их (PSA) и имела ввиду.
Опель понравился :sty101:

fermata
11.01.2010, 19:47
Сузука ГВ -....постоянно полноприводный,расход тоже устраивает.
Ты написала,что не для гонок-вполне...дорогу хорошо держит и пробраться куда-нить,где намело, очень удобно,без проблем.
По зиме сейчас на ней езжу,муж отдал на время и как-то желания пересесть на свою Вольво не очень хочется.

japan
11.01.2010, 20:00
что такое прадик
Прадик это Toyota Land Cruiser Prado
И я после того как год на нем проездила на паркетник не пересяду даже в целях экономии)))

Инчик
12.01.2010, 09:27
Подойдет всё, что здесь упоминалось из кроссоверов ;) Хорошая машина Subaru Forester. Вместительная и с хорошей проходимостью. Сейчас у них акция, ценник на машины с АКПП начинается от 932 400 р.
У Outlander XL полный привод подключаемый, а не постоянный. Для подключения останавливаться не надо, это делается на ходу. Есть две комплектации с коробкой-вариатором, объем 2,4 л, ценник 939 000 р. и 999 000 р. Есть три комплектации с АКПП, но это уже 3 л и ценник свыше 1 млн. Как показывает практика, 2,4 л - оптимально для езды как в городе, так и за его пределами.
В салоне у официального дилера Вы уже не сможете купить эту машину, распроданы еще в октябре. Так что теперь либо б/у, либо ждите обновленный Outlander, но он уже будет с мордой Lancer и с другими ценниками, которые будут повыше предыдущих.

she_wolf
12.01.2010, 13:45
Спасибо, Инчик, за подробную консультацию. Буду знать!

BEEn
12.01.2010, 16:47
VOLKSWAGEN TOUAREG правда чуть старше... без пневмо ;)
За гар. срок все заводские косяки уже всплыли и по гарантии заменены...

-MAN-
12.01.2010, 18:06
А после окончания гарантийного периода ремонтировать "всплывающие" косяки за свой счёт. Г... - туарег.

she_wolf
12.01.2010, 18:21
Разве туареги бывают до 200 лс?

Inter
12.01.2010, 19:01
Митсу XL 3 литра 220 л.с. V6 под капотом 17 дисочки! МмМмМмМмМм пуля. Со старта просто теряешься за рулем=) Да и звук шестерки мил для уха=)....так лирика, А вот с 2.4 вариант 165 л.с. можно и приглядеть, да и они щас тоже пошли на 17 дисках.( на 16 вид авто теряется моментально) при интенсивной эксплуатации готовься каждую пЯяЯятнашку менять пер. колодки и каждые 30 перед. диски. Да и самое главное Митсу не дешевая в обслуге =), а жесть так вообще УУУУХхххх=)

Kirill_os
12.01.2010, 20:40
Пока подумываю о приобретении Mitsubishi Outlander II

Или mazda cx-7 с небольшим пробегом, 2.3 автомат, полный привод, но л.с. в нем немногим больше 200 и расход чуть больше, но и динамика больше.

she_wolf
12.01.2010, 21:59
Про CX-7 слышала и читала в разных автомобильных обзорах, что ее кроме как в России нигде больше и не покупают (а у нас деньги девать народу некуда). Потому как этот "внедорожник" хорошо ездит исключительно на асфальте. А как только съезжает с дороги, то толку от него мало. К тому же какой смысл брать машину, у которой лс немного за 200? Чтобы платить потом налог как за 249? нелогично.

kukz
12.01.2010, 22:18
1) Тагаз - Тайгер (3-5 дверный) - бюджетный, вроде по отзывам неплохой внедорожник. Собирается у нас, ходовая от ранглера, двигатель от мериндоса
2) Сузуки ГВ
3) Субарик Форестер
4) Ауди Ку5 (б/у)
5) Паджерик (б/у)
6) Тайота Хайлайнер (б/у)

до ляма в принципе выбор большой...

Серж Плейн
12.01.2010, 23:35
1) Тагаз - Тайгер (3-5 дверный) - бюджетный, вроде по отзывам неплохой внедорожник. Собирается у нас, ходовая от ранглера, двигатель от мериндоса
2) Сузуки ГВ
3) Субарик Форестер
4) Ауди Ку5 (б/у)
5) Паджерик (б/у)
6) Тайота Хайлайнер (б/у)

до ляма в принципе выбор большой...
ТАГаз даже и недумай,от ССАН ЁНГА и мерина только реклама.Проблемы с коробками практически у всех.Из новых только Сузука иль Зубара.Субара будет 2л.,желательно на мехе,С а/т или вариком ниедет.На мехе,кстати,постоянный полный привод,почти жып.Сузука по комплектации повкуснее получится. Посмотри Мицу Аута XL,неплохой авто.Из б/у Паджерика хорошего можно найти.Или Лекса300-330.

sanyga
13.01.2010, 20:14
Извиите но вы смотрите все авто както однабоко только снаружи Предлагаю Лексус 400h гибрид экономия топлива в 3раза брэнд премиум Тайота и постояный полный привод или Акура MDX но тут табун лошадей под 300 но зато внутри полный фарш

Simple
13.01.2010, 20:18
sanyga, и это все до одного миллиона рублей???
Да, видимо, мы все судим однобоко :whistlin:

she_wolf
14.01.2010, 02:08
Посмотри Мицу Аута XL
Вообще-то я с него тему и начала. наверное и куплю все-таки его. Ибо идеально подходит под мои потребности.
Про Лексус с 300 лс улыбнуло)

добавлено через 1 минуту

и еще деньги остануться!
мне бы лучше чтобы нервы остались и положительные эмоции :)

добавлено через 2 минуты
Кстати, а что про Хонду никто не писал? У них есть же внедорожники достойные? Или они все далеко за млн?

Alexiy
14.01.2010, 09:04
Сосед себе присматривал УАЗ Hunter новый - снаружи понравился, а как изнутри глянул - прям настроение упало - дизайн и комфорт УАЗика 70-х годов остался!
Правда, ездил, говорит, вместе с приятелем на охоту - для этого дела можно и приобрести...
Так что, Алён, если будешь ездить на охоту, бери отечественный джип! ;))

bee_may
14.01.2010, 22:43
Все-таки Мицу бери, и не волнуйся, мне кажется не прогадаешь, у пятерых знакомых АУТ все просто сильно довольны. Еще посмотри Понтиак Вайб (тойота матрикс) повнимательней. Я правда не знаю есть ли за лям, те которые мы смотрели были за 400 т. Ну я короче все ТХ не помню, он просто мне симпатичен.

VoYadjer
17.01.2010, 10:01
Кстати, а что про Хонду никто не писал? У них есть же внедорожники достойные?
У Хонды нет внедорожников, ни достойных, ни не достойных, ну может акромя Пилота...
А по теме Зубара рулит!

she_wolf
17.01.2010, 10:15
А CR-V вообще не котируется?

AVA
17.01.2010, 10:17
А CR-V вообще не котируется?

+СRV

а обсуждение уже было(CRV там тоже есть) тут (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum5/thread87629.html)

добавлено через 1 минуту

У Хонды нет внедорожников, ни достойных, ни не достойных, ну может акромя Пилота...
PILOT - паркетник D-сегмента

KudrYha
17.01.2010, 10:22
я за гранд витару обеими руками..

VoYadjer
17.01.2010, 10:27
А CR-V вообще не котируется?
CRV даже паркетником язык не поворачивается назвать, т.к. даже нормального полного привода нет.
Ездил на всех трех кузовах по небольшому бездорожью - ни капли не впечатлили...(((.
Попробуйте на турбовом Форике "прохватить" и забудете про CRV как про страшный сон )))

AVA
17.01.2010, 10:43
CRV даже паркетником язык не поворачивается назвать, т.к. даже нормального полного привода нет.
Ездил на всех трех кузовах по небольшому бездорожью - ни капли не впечатлили...(((.
Попробуйте на турбовом Форике "прохватить" и забудете про CRV как про страшный сон )))

если у Вас не поворачивается язык - это не значит, что CRV перестает быть паркетником.

автор писал:

С дороги иногда съезжать планирую, но в гонках 4х4 участвовать буду вряд ли. Что еще есть кроме Аутлендера, подходящего под мои потребности?

1 - зачем ей "прохватывать" на бездорожье,
2 - у всех субар огромный расход топлива, много возможных проблем(соседняя темка) (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum5/thread89155.html), чего не скажешь о CRV, даже годовалой или трехгодовалой.

she_wolf,
могу предложить тест-драйв трехгодовалой CR-V 2,0, в мах комплектации.
Дабы сложилось свое мнение о машинке, а не по словам советчиков.

VoYadjer
17.01.2010, 11:07
могу предложить тест-драйв трехгодовалой CR-V 2,0, в мах комплектации.
Дабы сложилось свое мнение о машинке, а не по словам советчиков.
Ну-ну, а тестить "внедорожник" будете на Ленинградке?)))
Ну а про огромный расход и кучу возможных и невозможных проблем у Субару можно слагать легенды и писать мемуары...)))

she_wolf
17.01.2010, 11:18
AVA, спасибо за ссылку, автор оказывается выбирал почти то же, что и я, только по названию темы об этом невозможно догадаться :).
А у твоей CR-V 2.0 сколько лошадей?

AVA
17.01.2010, 17:27
AVA, спасибо за ссылку, автор оказывается выбирал почти то же, что и я, только по названию темы об этом невозможно догадаться :).
А у твоей CR-V 2.0 сколько лошадей?

CR-V дилерская(под Европу заточенная) имеет 150кобыл, из США/Канады - 160сил.


Ну-ну, а тестить "внедорожник" будете на Ленинградке?)))
да хоть и на Ленинградке, Вам то что?
В поля надо ехать паркетник тестить что ли?

Серж Плейн
17.01.2010, 22:14
Попробуйте на турбовом Форике "прохватить" и забудете про CRV как про страшный сон )))
Попробовать прохватить на битурбоФоре канечно можно,но вот владеть им?230-сильный аппазитник турбоФоря рвёт АКПП,как тузик грелку.Если уж брать турбоФоря,то на палке,+ будет честный 4 всегда и везде.

UDAFF
18.01.2010, 09:17
Попробовать прохватить на битурбоФоре канечно можно,но вот владеть им?230-сильный аппазитник турбоФоря рвёт АКПП,как тузик грелку.Если уж брать турбоФоря,то на палке,+ будет честный 4 всегда и везде.


Простите, а разве форики БИтурбовый???

Если я не ошибаюсь, двигатель Ёж25 монотурбо?

BEEn
18.01.2010, 18:58
А после окончания гарантийного периода ремонтировать "всплывающие" косяки за свой счёт. Г... - туарег.

Неужели такие плохие отзывы у владельцев?


Разве туареги бывают до 200 лс?

бывают 2460 см3 дизеля 174 силы

sanyga
18.01.2010, 21:10
AVA, спасибо за ссылку, автор оказывается выбирал почти то же, что и я, только по названию темы об этом невозможно догадаться :).
А у твоей CR-V 2.0 сколько лошадей?

Был у меня сервант2 америкос 2,4литра 162кобылы полный фарш катались с товарищем под шариком1 на полигоне он на Судзуке ГВ вобщем ни разу несел. Парковка на обочинах и в сугробах не достовляют проблем. По этому не знаю что вы еще хотите от кросовера.

Lee
20.01.2010, 13:53
Honda CR-v
Гранд витара
Рено колеос

Все хорошие) Я бы растерялся и выбирал по цене и внешнему виду.
Про Црв и Витару уже всё написали, а Колеос хорошая машина, сижу в салоне Рено, довольно мало из них в ремзоне зависают, интересовался у механиков-были какие-то детские проблемы, но ничего серьезного и в целом рекомендовали.

Себе бы взял црв:) спереди места много и тоннеля посередине нет.

savinov
29.01.2010, 16:56
сейчас идет реклама фрилэндара!!! 1 милион 100 т .р.! вот это супер апарат

Obi-Wan
30.01.2010, 13:20
...да, патриот хорош...но всё-таки косяки в сборке наших авто попадаются и нередко...

Не то слово как попадаются... В этой (http://www.autoreview.ru/archive/2009/24/resurs/) статье перечислины лишь некоторые косяки, особенно порадовало наличие грязи и ржавчины в бензобаке. :sty101:

she_wolf
31.01.2010, 12:51
Ох, кто бы флуд с грузовиками и патриотами почистил в теме...

Lady8bird
13.11.2012, 21:05
Посоветуйте какой кроссовер с хорошим кливенсом лучше купить. Цена до 1 млн. рублей

MaxiM
13.11.2012, 21:17
крузак 120 =)

RouLer
13.11.2012, 21:24
до 1 млн кашкай 1,6 на палке и передний привод

Leo
13.11.2012, 22:09
А поточней можно? Хочешь новый, неновый, полный привод важен или только чтоб повыше сидеть, трехдверки рассматриваешь или только пятидверки, автомат или ручка? А то уж как-то очень общо.

Lady8bird
13.11.2012, 22:22
Однозначно новый и что б вписаться в указанную сумму, коробка перач значения не имеет.
Уважаемый RouLer, забыла предупредить, я блондика, можно поподробнее кашкай 1,6 на палке-это как?

AVA
13.11.2012, 22:41
Цена до 1 млн. рублей
чуть выше =1120т.р по акции новая Honda CRV с АКПП
ФК Моторс - официальный дилер Honda | Купить новый автомобиль Хонда | Автосалоны Honda в Москве (http://www.fkmotors.ru/cars/model.xgi?&model_id=1595360&package_id=1595380&all_ttx)

Fight_Cat
13.11.2012, 22:48
Уважаемый RouLer, забыла предупредить, я блондика, можно поподробнее кашкай 1,6 на палке-это как?

тебе лучше за руль не садиться )

Lady8bird
13.11.2012, 22:57
Я и не собираюсь:) Зря беспокоитесь, Fight CAT

-MAN-
14.11.2012, 06:12
Можно купить этот (http://www.ssangyong-favorit.ru/model/new-actyon/obzor/). Новый, с приемлемым клиренсом, КПП - на выбор, тип топлива тоже.

dargospoda
14.11.2012, 10:01
че-то ничего не нравится из предложенных вариантов ( по красоте).
может Suzuki Grand Vitara (http://www.kolesa.ru/article/2009/02/04/theme_040209_suzuki_grand_vitara)
Самая доступная модификация с полным приводом: 1.6 VVT, 3-door Двигатель: 1.6 л, 106 л. с. (бензин), МКПП Оснащение: 6 подушек безопасности, кондиционер, подогрев сидений, CD/MP3-аудиосистема с управлением на руле. Цена: 879 500 рублей

Lily
14.11.2012, 13:24
Suzuki Grand Vitara
Это не кроссовер:)

dargospoda
14.11.2012, 17:46
самое главное до 1 млн и машина хорошая)))))

сliff
14.11.2012, 17:47
Покупай Раф4,хорошая машинка,ниразу не подводила=)http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31277944-be446e.html

dargospoda
14.11.2012, 17:49
Это не кроссовер

хм, везде написано что он самый....

she_wolf
14.11.2012, 18:58
Это не кроссовер
а что же?

MaxiM
14.11.2012, 19:00
че-то ничего не нравится из предложенных вариантов ( по красоте).

off При выборе сложного технического агрегата первое на что нужно обращать внимание - на цвет =))))

+1 к витаре.
но 1,6 ИМХО для неё маловато (аэродинамика холодильника)
Suzuki - - (http://suzuki-avtomir.ru/default.asp?trID=1434)
2.0L 5D 5M/T JLX-A 995 500 руб. механика
2.0L 5D 4A/T JLX-A 995 500 руб. автомат
Эти варианты интереснее.

she_wolf
14.11.2012, 19:02
Мы тут с Агатой не так давно этим же вопросом задавались. Почитайте наши темки, если хотите, может что интересное для себя найдете. Я на Аутлендере остановилась и вполне довольна.

http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum5/thread109415.html
http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum5/thread91315.html

А еще +1 к Витаре и Рав4. Рассматривала их, как альтернативу.

Noodles
14.11.2012, 21:24
Я бы Hyundai ix35 купил :)

Lily
14.11.2012, 22:01
а что же?
Ну вообще она вроде внедорожником всегда была.... :sty065:

Leo
14.11.2012, 22:12
Можно вмешаться в ваш девичник? :)

Правильно ли я Вас понял, что нужен маленький паркетник, ну или если хотите - миниджипчик? :)
По правильному - это SUV.

Тут вот про Suzuki Grand Vitara писали. Так это самый большой из сузук. А то есть поменьше - suzuki sx4 (полноприводная версия) тоже кроссовер, ну и вечная классика Jimny - это настоящий джип.

Вот вам список SUV-ов и к ним приближенных:

Suzuki Grand Vitara
Suzuki sx4
Suzuki Jimny
Toyota RAV4
Subaru Forester
Subaru XV
Volkswagen Tiguan
Mitsubishi Outlander XL
Mitsubishi ASX
Nissan X-Trail
Open Antara
Ford Kuga
Honda CRV (блин, дорого стало)
Renault Duster
Renault Koleos
Citroen C-Crosser
Citroen C4 Aircross
Peugeot 3008
Peugeot 4007
Peugeot 4008
Hyunday ix35
Mazda CX-5
Skoda Yeti
Chevrolet Captiva
Chevrolet Niva (ну а как вы хотели? - все вам заграницу подавай :))
UAZ Patriot
UAZ Hunter

Вроде ничего не забыл.

MaxiM
14.11.2012, 22:12
не не не =)
внедорожник это подключаемые межосевые и межколесные дифференциалы, зубатая резина, рама, лифтованая подвеска, веткорезы, лебедка =)
А это все crossover (http://en.wikipedia.org/wiki/Crossover_(automobile))

dargospoda
14.11.2012, 22:20
Можно не можно, а просто НУЖНО! вот по себе из вашего списка я купила бы мужу кугу, но не тренд)))) и цвет БЕЛЫЙ! суперски смотрится ( на работе как увидала, так после этого белым цветом грезю) одно плохо в ней салон с фокуса2.

Василёк
14.11.2012, 23:06
Ленд ровер Дефендер:blush2:

she_wolf
14.11.2012, 23:36
внедорожник это подключаемые межосевые и межколесные дифференциалы, зубатая резина, рама, лифтованая подвеска, веткорезы, лебедка =)
А это все crossover
да-да, раз уж с моей старой темой объединили (я ее закрывала вообще-то!), то неплохо бы было и название темы поправить. Конечно же мы кроссоверы ищем/искали, а внедорожники - это другой класс.

- - - Добавлено - - -


По правильному - это SUV.
:yes:

OLet
14.11.2012, 23:54
+1 к гранд витаре!

знакомый мой на ней очень много путешествует: на Байкал (туда-обратно), Паанаярви и так ещё по разным городам России. Всё не упомню.
проблем не возникало (тьфу тьфу тьфу)

wladres
15.11.2012, 09:10
Всем доброго дня! У меня встала такая же проблема в выборе авто, но нужен пикап. Область применения: привоз с полей картошки, маркошки, с леса дров для печки, проезд зимой по не чищенной дороге к даче. По деньгам сильно ограничен, поэтому рассматривается б/у иномарки или новый УАЗ пикап.

КонстантинФ
15.11.2012, 09:16
wladres l200

MaxiM
15.11.2012, 10:32
wladres или актион спорт (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20614810-2b8517.html). 2 литра турбодизель.

Noodles
15.11.2012, 12:10
Учитывая это:
привоз с полей картошки, маркошки, с леса дров для печки...то я за УАЗ Пикап :yes:.

wladres
15.11.2012, 18:22
Я то же в сторону УАЗа склоняюсь, все таки новая машина будет. Хочется узнать у владельцев как они в эксплуатации.

Leo
15.11.2012, 22:04
Ленд ровер Дефендер

Ты видел сколько он стоит?


У меня встала такая же проблема в выборе авто, но нужен пикап.
Mitsubishi L200
Toyota Hilux
Ssangyong Actyon Sport
Volkswagen Amarok
UAZ Pickup

Если не новый, то можно посмотреть американцев. Там каких только нет: и японские, и собственно американские. Фермеров там много. :)
Пикапы. Сайт о пикапах. (http://pickupinfo.ru/)

Купи RAM (2012 Ram 2500 & 3500 |Cummins Diesel powered with Mega Cab| Ram Trucks (http://www.ramtrucks.com/en/2012/ram_2500_3500/)) - перевезешь не только картошку, но и дачу. :biggrin2:

А кстати про Ssangyong-овские машины я забыл. Можно включить в мой список SUVов.

ИНДЮК
15.11.2012, 23:19
VOLKSWAGEN TOUAREG правда чуть старше... без пневмо ;)
За гар. срок все заводские косяки уже всплыли и по гарантии заменены...

Без надувного хода у Тура пропадает ровно половина всех ништяков.

bor
15.11.2012, 23:42
Mitsubishi L200
Toyota Hilux
Ssangyong Actyon Sport
Volkswagen Amarok
UAZ Pickup

Я, как владелец L200 в старом кузове расставил бы пикапы (если речь идёт о новой машине) так:
Toyota Hilux
Nissan NP-300 (про него почему-то вообще забыли)
Mitsubishi L200
Volkswagen Amarok
Mazda BT-50 / Ford Ranger (в принципе одно и то же)
Nissan Navara
Ssangyong Actyon Sport
UAZ Patriot Pickup.


Тут зашёл спор про Suzuki Grand Vitara. Точнее относится ли она к внедорожникам или нет. Могу сказать лишь одно, что SGV была внедорожником до предыдущего кузова включительно. Тогда она была рамной, с неразрезным задним мостом, с основным задним и жёстко подключаемым передним приводом. Был пониженный ряд в раздатке (возможно он и в новой SGV остался - не знаю). Но новая SGV однозначно паркетник/кроссовер. Несущий кузов, постоянный полный привод, независимая подвеска везде.

Leo
16.11.2012, 12:05
Тут зашёл спор про Suzuki Grand Vitara. Точнее относится ли она к внедорожникам или нет. Могу сказать лишь одно, что SGV была внедорожником до предыдущего кузова включительно. Тогда она была рамной, с неразрезным задним мостом, с основным задним и жёстко подключаемым передним приводом. Был пониженный ряд в раздатке (возможно он и в новой SGV остался - не знаю). Но новая SGV однозначно паркетник/кроссовер. Несущий кузов, постоянный полный привод, независимая подвеска везде.

Все правда. Она не рамная. В ней интегрированная рама и поэтому даже в паспорте обозначена как SUV, а не внедорожник. Однако же в отличие от типичных (скажем так) кроссоверов в ней много что многое осталось от джипа:
- постоянный полный привод
- блокировка межосевого дифференциала
- пониженная передача в раздатке
- помощник спуска/подъема в старшей комплектации

bor
16.11.2012, 14:42
Однако же в отличие от типичных (скажем так) кроссоверов в ней много что многое осталось от джипа:
- постоянный полный привод
Знаю только один полноценный внедорожник с ППП - Лэнд Ровер Дефендер (ну и ещё наша Нива). У остальных вроде как "парт-тайм", то есть зад основной ведущий, перед жёстко подключаемый.

ИНДЮК
16.11.2012, 15:20
У туарега постоянный привод.

Leo
16.11.2012, 15:39
Знаю только один полноценный внедорожник с ППП - Лэнд Ровер Дефендер (ну и ещё наша Нива). У остальных вроде как "парт-тайм", то есть зад основной ведущий, перед жёстко подключаемый.

Ошибаешься. У Витары ППП. Никакого "парт-тайма". Причем 60% на передний, 40% на задний.

wladres
16.11.2012, 16:18
Спасибо всем за ответы!

Noodles
16.11.2012, 16:25
Кстати, на УАЗах сейчас небольшая модернизация прошла: новый салон, еще там что то...
Подробнее тут: Drive.ru: Измеряем глубину модернизации внедорожника UAZ Patriot (http://www.drive.ru/drive-test/uaz/507ed87ab72142872900014c.html)

ИНДЮК
16.11.2012, 16:37
Вот уж чего бы в жизни не купил, так это Патриота.

bor
16.11.2012, 23:13
Ошибаешься. У Витары ППП. Никакого "парт-тайма". Причем 60% на передний, 40% на задний.
У последней SGV - да ППП. А у предыдущей рамной - "парт-тайм".

Alex40
17.11.2012, 18:30
Duster берите ...

ИНДЮК
17.11.2012, 21:34
Ну ты совсем бессердечный!!

Alex40
18.11.2012, 16:57
:))) Попу отвезет и ладно. Я бы купил, остальное суета))))

MaxiM
18.11.2012, 21:51
+1
отличная хозяйственная сумка, и картошкой не страшно запачкать
1.5 4x4 MКП6 (90 л. с.), дизель 614 000

Leshik
18.11.2012, 22:04
Да, имея 1млн. купить Дастер может только отчаянный :biggrin2:

AVA
22.11.2012, 12:37
honda CRV (http://honda.co.ru/cars/cr-v/) - 1149т.руб.

Leo
22.11.2012, 12:49
1149т.руб.

перебор на 149 тыс. - многовато.

Boatswan
09.12.2012, 13:38
сузуки сх-4 или шкода ети......под новый год можно скидку хорошую получить-надо обьемы продаж манагерам закрывать....я взял 2 недели назад хундай санта фе дизель.....с дизелями общаюсь давно....пока доволен-аутлендер не понравился...но я выбирал авто 1млн-1.5 млн......чуть другой ценовой диапазон-но рынок изучил....хорошие шкоды в наличии на ленинградке у диллера в химарях....950-900 000 мона взять до нового года.....полный привод ессно....но бенз.

Leo
10.12.2012, 17:25
шкода ети
а мне она маловата и низковата показалась.