PDA

Просмотр полной версии : Нужен ли в нашем городе интернет-магазин детских товаров?



Мусенька
19.01.2010, 22:33
Здравствуйте, форумчане! Хотелось бы затронуть тему: Нужен ли интернет - магазин детских товаров в солнышке и каким бы вы хотели его видеть? какие товары хотелось бы приобретать через инет?:) Мне кажется если это будет : 1. быстрая доставка 2.нормальные цены 3. качественный товар с гарантией... значит можно считать имеет право на существование:)

Юляша85
19.01.2010, 22:51
только вот как обычно на Выстрел доставки не будет((( поэтому тоже нужно как-то и этот вопрос решать, может как в утконосе - сделал заказ с доставкой в магазин, пришел изабрал в назначенное время.

Мусенька
19.01.2010, 23:07
только вот как обычно на Выстрел доставки не будет((( поэтому тоже нужно как-то и этот вопрос решать, может как в утконосе - сделал заказ с доставкой в магазин, пришел изабрал в назначенное время.
Юляша, я считаю ,что и на выстреле есть жизнь:), и доставка туда д.б. обязательно, а еще оч. верно подмечено, по поводу заказать и забрать в магазине...ЭТО РЕАЛЬНО:)

Юляша85
19.01.2010, 23:11
просто сюда по пропускам проезжают, хотя это только на словах, а так очень редко когда их смотрят, видят машина едет, открывают ворота и все. но в основном не хотят сюда доставлять, геморрр, вот пиццу, суши в осовном до проходной привозят((((

Мусенька
19.01.2010, 23:34
просто сюда по пропускам проезжают, хотя это только на словах, а так очень редко когда их смотрят, видят машина едет, открывают ворота и все. но в основном не хотят сюда доставлять, геморрр, вот пиццу, суши в осовном до проходной привозят((((
Юляша, я сама лично периодически приезжаю к приятельнице на выстрел, и меня пускают без всяких пропусков:), так что с доставкой думаю проблем не возникнет...:):)

el'ka
19.01.2010, 23:34
я считаю нужен, а то в городе почти во все детские магазины с коляской почему-то нельзя:whistlin:,

Мусенька
19.01.2010, 23:38
я считаю нужен, а то в городе почти во все детские магазины с коляской почему-то нельзя:whistlin:,
а в морозы и дожди с малышами таскаться удобно? вот и я про тоже...:) а разве не потеет и не капризничает карапуз в магазине?

маланья
19.01.2010, 23:49
Да,я бы там отоваривалась.Постоянно заглядываю в разные интернет магазины,любуюсь ассортиментом и благополучно выхожу,ничего не заказывая.Потому как с доставкой из Москвы связываться неохота из-за одной вещи.А если у нас будет,да ещё цены разумные,я только ЗА.

Сыщик
20.01.2010, 00:20
Тоже одобряю.

Eclipse
20.01.2010, 00:30
да, было бы интересно. Как альтернатива детскому разделу в Утконосе. А то там не всегда, не то, не такого цвета, не с такими пуговицами. А так - выбор =) Нынче по магазинам не погуляешь особо, так что инет был бы палочкой-выручалочкой.

Scarlett
20.01.2010, 09:26
идея на мой взгляд замечательная, главное, чтобы Вы нас радовали богатым ассортиментом и приемлемыми ценами )))
я за!

Spich
20.01.2010, 09:47
Я б не стал ориентироваться на мнение форума.Что с того что и я напишу КАНЕШНА надо.Купить пиццу и преобрести для ребенка обувь , две совершенно разные вещи.
Другое дело еслиб вы организовали доставку из столицы, скажем раз в неделю эдакая курьерская служба на первых парах на студентах (всё равно в москву ездят).Это будет выгодно , и то с натяжкой.А то ,что вы будете мотыляться за конструктором и шариками ,прогорите через неделю.Более того, такие слова как Качество и Гарантия не пустой звук и при наличии отсутствия вам прогрызут плешь размером с континент с обсуждением на форуме.
Что касается богатого ассортимента и приемлимых цен вы рискуете услышать от посетителя вашего магазина -Одно фуфло и бесплатно дорого, причем правило- Покупатель всегда прав ,никто не отменял. Интернет магазины как правило существуют при действующих магазинах в реале, ну и тд...

elena_
20.01.2010, 11:45
поищите на форуме, такая тема уже была где-то полгода назад

МатрАскин
20.01.2010, 14:08
Начало у Вас, Мусенька, нормальное.
Если будете очень серьёзно относиться к качеству и удержите цены (что возможно, учитывая преимущество перед обычными магазинами с персоналом и площадями) все будет хорошо. Пример тому - ОТТО.

Мусенька
20.01.2010, 17:16
Я б не стал ориентироваться на мнение форума.Что с того что и я напишу КАНЕШНА надо.Купить пиццу и преобрести для ребенка обувь , две совершенно разные вещи.
Другое дело еслиб вы организовали доставку из столицы, скажем раз в неделю эдакая курьерская служба на первых парах на студентах (всё равно в москву ездят).Это будет выгодно , и то с натяжкой.А то ,что вы будете мотыляться за конструктором и шариками ,прогорите через неделю.Более того, такие слова как Качество и Гарантия не пустой звук и при наличии отсутствия вам прогрызут плешь размером с континент с обсуждением на форуме.
Что касается богатого ассортимента и приемлимых цен вы рискуете услышать от посетителя вашего магазина -Одно фуфло и бесплатно дорого, причем правило- Покупатель всегда прав ,никто не отменял. Интернет магазины как правило существуют при действующих магазинах в реале, ну и тд...
Уважаемый,Spich! Большое спасибо за ваше мнение! Реальные магазины существуют, поэтому, наверное будем жить!!!:)

добавлено через 5 минут

Начало у Вас, Мусенька, нормальное.
Если будете очень серьёзно относиться к качеству и удержите цены (что возможно, учитывая преимущество перед обычными магазинами с персоналом и площадями) все будет хорошо. Пример тому - ОТТО.
Благодарю, Матраскин! Что касается качества обуви, за него мы несем ответственность перед покупателями, иначе не имеем права на существование... Даем гарантию от производителя...и то что есть на сайте(по обуви), 1/10 от того,что имеется на складе... в ближайшее время разместим все остальное...такие вот дела...:)

добавлено через 8 минут
Спасибо, всем за поддержку! Не ожидала:)

snarkobud
21.01.2010, 02:15
Выскажу свое ИМХО. Мне кажется более жизнеспособным в условиях нашего небольшого "поселения" все-таки реальный магазин с возможностью входа и перемещения по торговому залу с колясками (или же с организованным местом для "парковки" оных), но также предоставляющий такие услуги как доставка товара по заказам через интернет или по телефону (скорее всего, наибольшей популярностью будут все-таки пользоваться детское питание, средства гигиены и ухода), а также возможность оставлять заказы (при небольших сроках ожидания) на промышленные товары (одежда и обувь, коляски и проч. прибамбасы).
Поясню. Просмотрите "детский" раздел форума, думаю что по числу общающихся в нем ников можно примерно прикинуть количество потенциальных покупателей интернет-магазина, если таковой будет организован. А чтобы обеспечить действительно "разумные" цены, то прибыль придется получать не от торговых "наценок", а от оборота.
А чтобы был оборот необходимо больше количество заказов, действительно большой ассортимент, быстрая доставка.

nutka
21.01.2010, 20:59
Выскажу свое ИМХО. Мне кажется более жизнеспособным в условиях нашего небольшого "поселения" все-таки реальный магазин с возможностью входа и перемещения по торговому залу с колясками (или же с организованным местом для "парковки" оных), но также предоставляющий такие услуги как доставка товара по заказам через интернет или по телефону (скорее всего, наибольшей популярностью будут все-таки пользоваться детское питание, средства гигиены и ухода), а также возможность оставлять заказы (при небольших сроках ожидания) на промышленные товары (одежда и обувь, коляски и проч. прибамбасы).
Поясню. Просмотрите "детский" раздел форума, думаю что по числу общающихся в нем ников можно примерно прикинуть количество потенциальных покупателей интернет-магазина, если таковой будет организован. А чтобы обеспечить действительно "разумные" цены, то прибыль придется получать не от торговых "наценок", а от оборота.
А чтобы был оборот необходимо больше количество заказов, действительно большой ассортимент, быстрая доставка.

А еще посмотрите количество форумчан которые желают затариваться в СП... По моему мнению интернет магазин и СП совершенно "Одинаковый кот в мешке", разница в цене очевидна в пользу второго.А доставка интернет магазина врят ли будет бесплатна( по крайней мере мелкие суммы). Мнение об интернет магазине думаю очевидно.

snarkobud
21.01.2010, 22:16
А еще посмотрите количество форумчан которые желают затариваться в СП... По моему мнению интернет магазин и СП совершенно "Одинаковый кот в мешке", разница в цене очевидна в пользу второго.А доставка интернет магазина врят ли будет бесплатна( по крайней мере мелкие суммы). Мнение об интернет магазине думаю очевидно.
На первый взгляд это похоже но по сути очень разнятся. Хотя бы потому, что СП - это разовые закупки по отдельным направлениям от случая к случаю - один раз все "скидываются" на обувь, в другой раз на ползунки, в третий раз - на верхнюю одежду. Орг собирает заказы, деньги, разово выезжает, покупает ряд и привозит довольным участникам СП. Частенько необходимо ждать, чтобы "пока соберется ряд" -а это зависит от активности других заказчиков. Если говорить о о популярных брендах детской одежды и обуви, которая нарасхват, и которая не представлена в скудном ассортименте Солнечногорских магазинов, то на них СП собирает заказы порой еще в то время, когда коллекция еще не отшита производителем, а существует еще только в эскизах, иногда сбор заказов начинается уже за полгода до выпуска коллекции.

Такой роскоши в виде полугодового, но даже недельного ожидания интернет-магазин не может себе позволить, попросту растеряет своих клиентов. Опять же для магазина необходим минимальный постоянный ассортимент, а не так, что сегодня я продаю обувь, завтра новогодние костюмы, а послезавтра купальники.
Учтите и те затраты, которые потребуются от организаторов интернет-магазина хотя бы первоначальные:
- покупка хостинга (ну это копейки)
-организация сайта (если есть знакомый который согласится разработать сайт за бесплатно, то это просто здорово), его наполнение, поддержка и обновление, обеспечение бесперебойной работы (это важно, чтобы в любой момент можно было посмотреть реальный ассортимент и сделать заказ)
- налаживание связей с производителями-поставщиками
- обеспечение быстрого реагирование на размещаемые заказы ( ну здесь как минимум нужны два оператора, готовые работать и в выходные дни)
- организация связи операторов с клиентами (оперативное подтверждение размещения заказа), в противном случае не получившие подтверждение размещения заказа, а еще более важно информацию о дате и времени доставки, потенциальные клиенты сочтут более простым дойти-таки до магазина и купить
- затраты на доставку (как от производителей на "склад" так и со склада потребителям), причем в удобное для потребителей время а не с 9 до 18.
- регистрация юридического лица - от чеков и проч. товарных документов никуда не деться, соответственно и от бухгалтерии, налогов и иже с ними.
-И это далеко не все, что в итоге и будет выливаться в "наценку".
ОРГИ в СП, кроме как затрат на отвезти-привезти, ничего из этого не делают, а связь вся идет через электронную почту или форум. Да и сиильно сомневаюсь, что хотя-бы один орг налоги платит, да и с чего? он такой же покупатель, как и другие участники сп.

ЗЫ: я не противник интернет-магазина, я их даже очень приветствую и частенько пользуюсь их услугами, а СП вообще не люблю и никогда в них не участвую. Просто делюсь своим мнением по высказанному вопросу.
Если кратко: идея хорошая, но не думаю, что она осуществима именно в классической форме интернет-магазина.

Мусенька
21.01.2010, 23:50
На первый взгляд это похоже но по сути очень разнятся. Хотя бы потому, что СП - это разовые закупки по отдельным направлениям от случая к случаю - один раз все "скидываются" на обувь, в другой раз на ползунки, в третий раз - на верхнюю одежду. Орг собирает заказы, деньги, разово выезжает, покупает ряд и привозит довольным участникам СП. Частенько необходимо ждать, чтобы "пока соберется ряд" -а это зависит от активности других заказчиков. Если говорить о о популярных брендах детской одежды и обуви, которая нарасхват, и которая не представлена в скудном ассортименте Солнечногорских магазинов, то на них СП собирает заказы порой еще в то время, когда коллекция еще не отшита производителем, а существует еще только в эскизах, иногда сбор заказов начинается уже за полгода до выпуска коллекции.

Такой роскоши в виде полугодового, но даже недельного ожидания интернет-магазин не может себе позволить, попросту растеряет своих клиентов. Опять же для магазина необходим минимальный постоянный ассортимент, а не так, что сегодня я продаю обувь, завтра новогодние костюмы, а послезавтра купальники.
Учтите и те затраты, которые потребуются от организаторов интернет-магазина хотя бы первоначальные:
- покупка хостинга (ну это копейки)
-организация сайта (если есть знакомый который согласится разработать сайт за бесплатно, то это просто здорово), его наполнение, поддержка и обновление, обеспечение бесперебойной работы (это важно, чтобы в любой момент можно было посмотреть реальный ассортимент и сделать заказ)
- налаживание связей с производителями-поставщиками
- обеспечение быстрого реагирование на размещаемые заказы ( ну здесь как минимум нужны два оператора, готовые работать и в выходные дни)
- организация связи операторов с клиентами (оперативное подтверждение размещения заказа), в противном случае не получившие подтверждение размещения заказа, а еще более важно информацию о дате и времени доставки, потенциальные клиенты сочтут более простым дойти-таки до магазина и купить
- затраты на доставку (как от производителей на "склад" так и со склада потребителям), причем в удобное для потребителей время а не с 9 до 18.
- регистрация юридического лица - от чеков и проч. товарных документов никуда не деться, соответственно и от бухгалтерии, налогов и иже с ними.
-И это далеко не все, что в итоге и будет выливаться в "наценку".
ОРГИ в СП, кроме как затрат на отвезти-привезти, ничего из этого не делают, а связь вся идет через электронную почту или форум. Да и сиильно сомневаюсь, что хотя-бы один орг налоги платит, да и с чего? он такой же покупатель, как и другие участники сп.

ЗЫ: я не противник интернет-магазина, я их даже очень приветствую и частенько пользуюсь их услугами, а СП вообще не люблю и никогда в них не участвую. Просто делюсь своим мнением по высказанному вопросу.
Если кратко: идея хорошая, но не думаю, что она осуществима именно в классической форме интернет-магазина.
Отчасти согласна с вашим мнением, что касается СП, то могу высказать следующее: по более менее изначально закупочным нормальным ценам (так называемая "первая" цена) их может осуществлять человек,который реально имеет отношение к торговле (н-р наличие документов ИП,ООО и т.д.т.п.), в противном случае, поставщики с такой мелочью как один размерный ряд просто не будут заморачиваться... Плюс, извините на минутку, дорога и затраты на нее... и вопрос, что выгадает тот кто за этим всем поедит, если брать такой маленькой партией? А интернет - магазин, н-р по обуви (и не только), при реальном существующих магазинах(значит исключается ряд вышеописанных вами затрат), дает как минимум гарантии на брак, обмен - возврат...чего СП дать ну никак не могут... Хотя и то и другое имеет право на существование...Наверное, каждый выбирает, что подходит именно ему...:)

snarkobud
22.01.2010, 01:05
Отчасти согласна с вашим мнением, что касается СП, то могу высказать следующее: по более менее изначально закупочным нормальным ценам (так называемая "первая" цена) их может осуществлять человек,который реально имеет отношение к торговле (н-р наличие документов ИП,ООО и т.д.т.п.), в противном случае, поставщики с такой мелочью как один размерный ряд просто не будут заморачиваться... Плюс, извините на минутку, дорога и затраты на нее... и вопрос, что выгадает тот кто за этим всем поедит, если брать такой маленькой партией? А интернет - магазин, н-р по обуви (и не только), при реальном существующих магазинах(значит исключается ряд вышеописанных вами затрат), дает как минимум гарантии на брак, обмен - возврат...чего СП дать ну никак не могут... Хотя и то и другое имеет право на существование...Наверное, каждый выбирает, что подходит именно ему...:)
Так об этом же и была речь в моем первом посте в этой теме, что более реалистичным мне представляется возможность приема заказов через интернет в реальном существующем магазине, торгующем в розницу :)
О единственных затратах со стороны оргов СП - именно на дорогу "отвезти-привезти", мною было упомянуто. А насчет выгоды оргов - насколько мне известно стандартная наценка в большинстве СП +15% при выкупе "на свои" и от 5 до 10% по предварительной предоплате (в т.ч. и за полгода). Еще раз повторюсь, что Сп не участвую, и тем более не организую, а "в теме ориентируюсь", поскольку иногда были мысли о приобретении именно детской одежды и обуви через СП, но после досконального изучения вопроса был сделан вывод "что овчинка выделки не стоит".
Ну раз уж Вы как автор темы постоянно говорите об обуви, то, видимо, предполагается организация в первую очередь обувного интернет- магазина? Если да,то еще раз повторюсь, что без "тыла" за спиной в виде обычного магазина вряд ли это может оказаться выгодным.
По моим наблюдениям, именно в отношении детской обуви, имеющейся в наличии в существующих в городе магазинах, относительно приемлемый ассортимент всего в двух: в Буратино и в Максике, причем в первом он обновляется гораздо чаще, да и цены порой бывают ниже, чем в фирменных магазинах той же Антилопы в Москве. Но часть этого ассортимента остается неизменной годами, непроданные остатки так и остаются на полках, при этом цены на старые коллекции не снижаются. Обувь - сезонный товар, и если рассматривать в качестве потенциальных покупателей интернет-магазина детской обуви посетителей детского раздела данного форума, то получится не густо. Максимум что каждый купит - это от 3-до 5 пар ребенку на сезон (при самых смелых оценках, думаю, что будет итого меньше, многие обходятся и одной-двумя парами обуви). К тому же с точки зрения родителя ребенка с нестандартной ножкой, могу сказать, что предпочитаю именно обувь покупать в магазине, потому что кроме критерия "внешне нравится", еще существует критерий "подходит" и "удобная модель" - очень часто приходишь в магазин за одной моделью, которая на картинке понравилась, а в итоге покупаешь совсем другую "которая подошла".
Чтобы выгодно отличаться от имеющихся розничных конкурентов, придется очень постараться.
Естественно, что ездить за каждой отдельной парой к поставщику (или нескольким поставщикам) Вы не будете, поэтому опять же будут периоды ожидания поставок, что сделает интернет-магазин неконкурентоспособным. У нас не такой уж большой городишко, чтобы при острой необходимости нельзя было дойти до магазина и купить необходимую пару. Другое дело, если помимо имеющихся везде "Антилоп", " Котофеев", "Шалунишек", ШагоВит и иже с ними, а м.б. и вместо них, можно было бы через такой магазин купить обувь, за которой наши местные мамочки мотаются в Москву или другие "центры цивилизации", думаю что в таком случае можно будет и подождать доставки заказа.

olga-len`ka
22.01.2010, 01:20
Мне было бы это интересно - люблю жалом водить по монитору, выбирая одежду и обувь. уже не раз заказывала в ИМ одежду - и только один раз пролетела с цветом, т.к. не правильно поняла значение "кораловый" (вот как вы думаете, какой это цвет? ;) ) а в остальном все на ура и за реальные деньги. как правило в городе не могу купить то что хочется, а времени и сил на это уходит много. Идея супер, ИМ нужен, но вопрос ассортимента - на первом месте, ИМХО.

Юляша85
22.01.2010, 16:45
люблю жалом водить по монитору, выбирая одежду :yes::sty101:
я думаю, кораловый - что-то красное, может красно-оранжевое:wink:

olga-len`ka
22.01.2010, 20:11
я думаю, кораловый - что-то красное, может красно-оранжевое:wink:

:offtopic: еще мнения будут? уж очень интересно :cool: Я искрене думала, что это белый с розоватым оттенком. именно такими я чаще всего видела сухие коралы.

Busenka_19
22.01.2010, 20:20
:offtopic: еще мнения будут? уж очень интересно :cool: Я искрене думала, что это белый с розоватым оттенком. именно такими я чаще всего видела сухие коралы.
:offtopic:я бы сказала что это бело-розово-красный. Как цвет икорного масла (правда который раньше был,а не чичас)

olga-len`ka
22.01.2010, 20:50
В реале он немного сочнее, если бы серая шапочка, купленная там же, не гармонировала с серыми вставки на комбезе я бы жутко расстроилась, цвет, конечно, самый что ни на есть девчачий :)

маланья
23.01.2010, 20:19
Коралловый -это как у Бусенка19 в подписи божья коровка,только немного более матово-молочный.Ну примерно как морковка тёртая со сметаной)))

olga-len`ka
23.01.2010, 22:23
Коралловый -это как у Бусенка19 в подписи божья коровка,только немного более матово-молочный.Ну примерно как морковка тёртая со сметаной)))

А оказалась как у Бусенка19 в подписи яркие тюльпаны. Еще были мнения, что это голубовато-зеленый, зелено-желтый. вот так у нас было :blush2:

Мусенька
25.01.2010, 23:13
Мне было бы это интересно - люблю жалом водить по монитору, выбирая одежду и обувь. уже не раз заказывала в ИМ одежду - и только один раз пролетела с цветом, т.к. не правильно поняла значение "кораловый" (вот как вы думаете, какой это цвет? ;) ) а в остальном все на ура и за реальные деньги. как правило в городе не могу купить то что хочется, а времени и сил на это уходит много. Идея супер, ИМ нужен, но вопрос ассортимента - на первом месте, ИМХО.
а какой ассртимент вы считаете обязательным для ИМ?

добавлено через 1 минуту

А оказалась как у Бусенка19 в подписи яркие тюльпаны. Еще были мнения, что это голубовато-зеленый, зелено-желтый. вот так у нас было :blush2:
по опыту, у производителей своя палитра и свое понятие цветовой гаммы, поэтому зачастую под розовым может подразумеваться коралл и наоборот:)

zi_85
25.01.2010, 23:15
Я за интернет-маг в нашем городе, с доступными ценами))) А то найдешь подходящую вещь - стоимость устраивает, а вот доставка до Солнечногорска выходит золотая (около 2000р.)

Busenka_19
25.01.2010, 23:35
а какой ассртимент вы считаете обязательным для ИМ?
Подгузники, пюре, каши..но будут брать только если цена будет интереснее, чем в Утконосе.
Одежду лично я брала бы только для дома, сна, верхнюю мне нуно пощупать.
Игрушки, постельное белье, аксессуары.

Лично мне не хватает в нащем городе именно игрушек. Смотря цены на сайтах и в московских магазинах, не готова переплачивать в нашем городе.

olga-len`ka
26.01.2010, 16:13
а какой ассртимент вы считаете обязательным для ИМ?

Что я брала не в городе:
Комбез демисезонный, поддевку флисовую под него, шапочку, варежки - все в цвет, известные марки (ожидаемое качество), цена.
Конветы весенне-осенние - красивые, дешевые, цвета голубой и молочный
Ползунки аж 2 раза покупала по 60-70 руб/шт!
Обувь зимнюю, весенне осеннюю - потому как дешевле чем в наших магазинах
Вязанные, деревянные игрушки, шнуровки
Слинги и себе и в подарок
Одежду для кормления и себе и в подарок
Аксесуары для слингоношения (бусы, сумки, значки, бахилы, гетры) и себе и в подарок
Опрос может выявить потребности и ожидания наших мам

Мусенька
27.01.2010, 22:00
Подгузники, пюре, каши..но будут брать только если цена будет интереснее, чем в Утконосе.
Одежду лично я брала бы только для дома, сна, верхнюю мне нуно пощупать.
Игрушки, постельное белье, аксессуары.

Лично мне не хватает в нащем городе именно игрушек. Смотря цены на сайтах и в московских магазинах, не готова переплачивать в нашем городе.
Мне кажется, даже если цена будет как в наших магазинах или чуть дешевле, но доставка либо бесплатная либо чисто символическая, то ИМ уже должен работать, т.к. не нужно ходит по магазинам, а можно все заказать сидя дома с ребенком:)Или я не права?

Юляша85
27.01.2010, 22:36
Или я не права?
права-права!

olga-len`ka
28.01.2010, 12:41
права-права!

Могу сказать за себя, прежде чем пойди-бродить-искать по нашим магазинам я обязательно "Погуляю" по ИМ. и еще, для меня срок поставки неделя другая - нормально, обычно я редко ищу что-то "на завтра к 14.00" Особенно сезонные закупки делают заранее, этак месяцок.

Busenka_19
28.01.2010, 13:04
Мне кажется, даже если цена будет как в наших магазинах или чуть дешевле, но доставка либо бесплатная либо чисто символическая, то ИМ уже должен работать, т.к. не нужно ходит по магазинам, а можно все заказать сидя дома с ребенком:)Или я не права?
Я не вижу смысла покупать в ИМ по ценам, как в магазинах нашего города. В магазе хоть пощупать можно, посмотреть, поиграть :) , пойти закупиться в удобное для себя время. В ИМ это "кот в мешке", плюс сидеть определенный интервал времени дома, зимой еще ничего...а летом хочется гулять.
Мне больше нравится система как в утконосе, зашел когда тебе удобно, не понравилось-не купил, ничего за это не заплатив. Вот выбор игрушек был бы у них получше. ИМХО.

olga-len`ka
28.01.2010, 13:56
пойти-пощупать помучить продавцов о составе и... купить в ИМ - это про меня.
У меня есть возможность заказывать в ИМ Москвы на работу или домой к друзьям, а потом самой у них забирарь или они привозят в город. Я всегда ищу там, где дешевле :) нутро такое

boriska
30.01.2010, 21:19
Я не вижу смысла покупать в ИМ по ценам, как в магазинах нашего города. В магазе хоть пощупать можно, посмотреть, поиграть :) , пойти закупиться в удобное для себя время. В ИМ это "кот в мешке", плюс сидеть определенный интервал времени дома, зимой еще ничего...а летом хочется гулять.
Мне больше нравится система как в утконосе, зашел когда тебе удобно, не понравилось-не купил, ничего за это не заплатив. Вот выбор игрушек был бы у них получше. ИМХО.


Полностью согласна.