PDA

Просмотр полной версии : домашний детский сад



ялло
21.01.2010, 14:49
Нужен ли домашний детский сад ? Оплата по предврительным подсчётам около 20.000 руб. Или местные зарплаты не потянут такой цены?

snarkobud
21.01.2010, 14:53
Прежде чем оглашать цену разумнее было бы сначала описать что в эту цену входит :)

zolotoe
21.01.2010, 15:16
Полностью согласна со snarkobud. Поконкретнее пожалуйста. Обоснуйте цену.

lara32
21.01.2010, 15:25
Скажите, а за что такие деньги платятся?

saypusheva
21.01.2010, 15:38
Ну .....это как с кинотеатром...
Не было, не было, а открылся, какой-никакой, а усёрамно спасиба....:wink:
Д/сад, домашний, за 20рублей-дороговато, но на фоне повышенного спроса может и прокатить, если группы будут "с уклоном"-на спорт, языки, итп...А если обычный домашний за такие деньги-спроса не буит...:weirdo:

coolenigmagirl
21.01.2010, 15:49
Ну для начало, лучше более подробно рассказать что из себя представляет данный садик,сколько детей планируется...и потом уже можно обсуждать цену.Мне так кажется.

Look
21.01.2010, 16:02
20 000 это очень дорого для домашнего детского сада.
Ясно, что домашний сад дороже муниципального, но обычно они все же дешевле частных садов. А у вас цена прямо-таки запредельная!
Вы под группу в пять человек коттедж арендовать собираетесь?

smoki
21.01.2010, 16:30
Интересная тема, но надо действительно написать за что платить такие деньги будут родители. :)

Busenka_19
21.01.2010, 16:36
Меня бы заинтересовало, может быть и за эти деньги.
Но и как всех интересует что входит в стоимость, сколько людей будет присматривать за детьми, чем они будут заниматься (дети), режим работы, какова ответственность воспитателей?

Dieз
21.01.2010, 21:26
А сад будет официально зарегистрирован или на "подпольной основе"? И если официально хотите открыть, уверены, что прйдёте регистрацию, всякие СЭС, пожарных, детское меню будет соответственое, режим, образование воспитателя и т.д? Это не так-то просто открыть домашний детский сад. И цена кусачая.
P.S. По ТВ показывали передачу про домашний детсад. Случилось так, что ребнок умер. Чтобы дети спали "воспитательница" давала им снотворное. Передоз.

coolenigmagirl
21.01.2010, 21:58
P.S. По ТВ показывали передачу про домашний детсад. Случилось так, что ребнок умер. Чтобы дети спали "воспитательница" давала им снотворное. Передоз.
:sty065: Какой ужас.

крокодилка
21.01.2010, 23:55
А не проще за такие деньги нанять нянечку.Это просто запредельная ценна в нашем Солнышке... Я понимаю,что д/с -это общение с другими детьми,но это и в любом случаи болезни(орз,орви).Так какая разница...

ялло
22.01.2010, 13:21
Детский садик будет работать с лицензией( этим я сейчас занимаюсь) .Планируется мини-группа максимум на 10 детишек от 1 года до 4 лет. Режим работы с 8 до 20 .Дом будет свой(сейчас строится). Цена за увеличенный рабочий день,индивидуальный подход, при необходимости корректировка питания.Безусловно будут проводится занятия :лепка,аппликация,рисование. Для музыкальных занятитий буду искать приходящего педагога.
Работать будем вдвоём с мужем.
Садик работает с 2000 года в Москве, но хочется поменять обстановку.
С детками меньше года мы не работаем из-за того, что у них очень разный график сна и уложит спать одновременно даже 5 человек вряд ли возможно.

Muha08
22.01.2010, 13:27
Считаю, что цена всё таки высоковата. За эти же деньги думаю можно няню нанять, которая будет только твоим ребенком заниматься.
Написано с мобильного устройства.

saypusheva
22.01.2010, 13:47
Режим работы с 8 до 20 .Безусловно будут проводится занятия :лепка,аппликация,рисование. Для музыкальных занятитий буду искать приходящего педагога.

Все равно не понятно-за какие блага такие деньги?
Мы ходим в обычный садик-там и лепка, и рисование(ежедневно), и индивидуальный подход(несколько нянечек, сама заведующая бывает помогает с ясельниками возиться...), ну разве что джакузи нет:wink: (зато бассейн есть). Да и рабочий день в садике по идее с 7до19(просто нет таких родителей, видимо, кто приводит раньше 7-30, уводит ребенка позже 18:blush2:). И все это не более чем 1500 плюс поборы,которые есть везде. Да, в группе 27 человек, а ходят постоянно около 17...Кстати, ставится под сомнение такой индивидуальный подход, когда 2чел на 10детей...
Для Солнечногорска абсолютно нелогично, хотя желающие найдутся, удачи.:hi:

Usya
22.01.2010, 13:52
Согласна,дороговато,получается такая цена ничем не оправдана,только что мини-группа

Look
22.01.2010, 14:01
хочется поменять обстановку.

Желаю Вам найти в Солнечногорске своих клиентов! В конце-концов вопрос дорого/дешево очень субъективный.
То, что для меня запредельно, для кого-то вполне приемлемо.
Удачи!

Busenka_19
22.01.2010, 14:41
За такую цену у вас должно быть что-то не имеющееся в обычном саду.
2 человека маловато на 10 детей. Элементарно, один ушел в туалет, второго занял один из детей. Получается 9 детей предоставлены сами себе.
Ну и потом график работы. Думаю, такую стоимость готовы оплачивать родители, работающие в Москве. Скажу по себе, что уезжала в 7, приезжала в 20-30.

smoki
22.01.2010, 14:59
Детский садик будет работать с лицензией( этим я сейчас занимаюсь) .Планируется мини-группа максимум на 10 детишек от 1 года до 4 лет. Режим работы с 8 до 20 .Дом будет свой(сейчас строится). Цена за увеличенный рабочий день,индивидуальный подход, при необходимости корректировка питания.Безусловно будут проводится занятия :лепка,аппликация,рисование. Для музыкальных занятитий буду искать приходящего педагога.
Работать будем вдвоём с мужем.
Садик работает с 2000 года в Москве, но хочется поменять обстановку.
С детками меньше года мы не работаем из-за того, что у них очень разный график сна и уложит спать одновременно даже 5 человек вряд ли возможно.


Знаете, а у детей от 1 до 4 тоже свой график сна, и их тоже не всегда можно положить спать одновременно. Где именно будет "ваш дом" территориально? И все таки почему так дорого то? Может это для Москвы не дорого, а для Солнышка дороговато. Я думаю, что если вы сбросите цену, то будет намного больше желаюших!

zolotoe
22.01.2010, 15:28
Хотелось бы взглянуть на смету. Откуда сложилась такая высокая цена? Действительно, за эти деньги можно найти индивидуальную нянечку и даже с педагогическим образованием.

Юляша85
22.01.2010, 16:40
да и кроме сна деткам от 1 до 4 лет нужны совершенно разные занятия. если полуторагодовалому малышу придется показывать как скатать шарик из пластилина, то не думаю, что 3-хлетний малыш будет этим достаточно заинтересован.
а по цене, мне кажется дешевле водить ребенка в обычный сад и нанять няню, чтоб отводила-забирала и пару часов еще с ребенком была, пока родител приедут и то будет меньше 20 тр.

bee_may
22.01.2010, 20:15
И главное очень интересно меню, кто его будет состовлять, и кто готовить. повар ? с каким образованием, с медицинской книжкой? В муниципальных садах медосмотр проходят 1 раз в три месяца абсолютно все сотрудники, даже прачки и няни, стоит это примерно 3,5т, оплачивается ГОРОНО. Ваши педагоги какой заканчивали колледж или ВУЗ (может с хорошей репутацией, может шарашкину контору), кто проверит диплом?, какая у них категория? по какой программе будут работать? кто будет проводить открытые занятия? а кто их проверять? а кто вообще поручится за качество занятий? медработники в саду необходимы также квалифицированные и не только для измерения антропометрии, но и для оказания первой помощи , для принятия экстренных мер, кто пыль будет по утрам проверять, обработку детских игрушек каждый вечер дез раствором, меню составлять. а если особая диета у ребенка, а продукты их качество отслеживает тоже ГОРОНО. а увас кто будет? Помоему цена нереальная для нашего города, а дет сад не так ужи нужен, тем более у нас уже есть один платный садик.

vikusik
22.01.2010, 20:36
Да, цена конечно... Если б тыщ за 10, я б водила.

ялло
22.01.2010, 20:44
И главное очень интересно меню, кто его будет состовлять, и кто готовить. повар ? с каким образованием, с медицинской книжкой? В муниципальных садах медосмотр проходят 1 раз в три месяца абсолютно все сотрудники, даже прачки и няни, стоит это примерно 3,5т, оплачивается ГОРОНО. Ваши педагоги какой заканчивали колледж или ВУЗ (может с хорошей репутацией, может шарашкину контору), кто проверит диплом?, какая у них категория? по какой программе будут работать? кто будет проводить открытые занятия? а кто их проверять? а кто вообще поручится за качество занятий? медработники в саду необходимы также квалифицированные и не только для измерения антропометрии, но и для оказания первой помощи , для принятия экстренных мер, кто пыль будет по утрам проверять, обработку детских игрушек каждый вечер дез раствором, меню составлять. а если особая диета у ребенка, а продукты их качество отслеживает тоже ГОРОНО. а увас кто будет? Помоему цена нереальная для нашего города, а дет сад не так ужи нужен, тем более у нас уже есть один платный садик.
Это ДОМАШНИЙ детский сад и меню я составляю сама.Образование у меня не педагогическое, мне нравится заниматься с детьми .
Мед книжка это не проблема.
Пыль по углам я убираю сама( а Вы ходите в садике и проверяете чистоту?)
Продукты мы так же закупаем сами и дети едят с удовольствием ( на каникулах на обед приходит девочка, которая посещала садик 2 года назад)
Если в Ваших садиках игрушки дезинфицирую хотя бы раз в неделю- снимаю шляпу и тихо удаляюсь!

Passion
22.01.2010, 21:07
Есть у нас д\с в Сенеже.. 2 группы, мах 10 детей в группе. Отдельные спальни, масса развивающих игр, по 2 воспитателя в каждой группе, всевозможные занятия с музыкальным руководителем, люстры Чижевского, мед. персонал, повара. Стоимость 9 т.р. Но есть с кого спросить, если что. Есть органы контролирующие работу данных заведений. А у Вас получается... 2 человека на 10 детей - это и за повара, и за воспитателя, и за няню, и за посудомойку... напряжно очень... наверно и цену из-за этого заломили

ДОМАШНИЙ, значит без каких либо документов, и спросить с Вас не спросишь, а ведь ответственность ох как велика!!!

ялло
22.01.2010, 21:19
Знаете, а у детей от 1 до 4 тоже свой график сна, и их тоже не всегда можно положить спать одновременно. Где именно будет "ваш дом" территориально? И все таки почему так дорого то? Может это для Москвы не дорого, а для Солнышка дороговато. Я думаю, что если вы сбросите цену, то будет намного больше желаюших!
У нас все детки спят с 13 до 15 это нормальный график для этого возраста ( мы сразу предупреждаем родителей что берём ребетёнка при условии одного дневного сна) Первое время новенький спит в отдельной комнате, а по мере привыкания спит вместе со всеми.
Цена предварительная, но мало вероятно что будет ниже 15_ти.
Что касается занятий- если сегодня аппликация, то клеить будут все, но с учётом развития ( сейчас ходит мальчик 3,5 года и девочка 1,5 попробуйте догадаться у кого лучше получается).

annakabol1
22.01.2010, 21:25
15 тысяч не для нашего города

elena_
22.01.2010, 22:04
У меня знакомая работала в одном домашнем садике в ближнем Подмосковье.
Позиционировался как супер-пупер. Оплата то ли 16, то ли 18 т.р.
По факту она была и поваром и нянечкой, а иногда и за воспитательницу вечерами оставалась, когда хозяйке надо было уехать по делам. Понятное дело, знакомая работала без трудовой, по поводу мед. книжки не скажу, не знаю.
Понятно, что случай частный и на всех не распространяется. Но если я решусь отдать ребенка в частный ДС, то, на мой взгляд, такие цены подразумевают кучу всяких моментов, в т.ч. юридически формленных.

Может и наберете за 20т.р. десять человек во всем Солнышке, хотя это цена уже максимально приближается к цене индивидуальной няни

smoki
22.01.2010, 22:35
Знаете, все дети разные. А если вот ребенок клеить не хочет. У меня даже усидеть на месте больше 5-ти минут не может......А еще, конечно, страшновато отдавать ребенка в руки негосударственным организациям. Надо предоставить с вашей стороны тогда ксерокопии документов, чтоб родители были спокойны за детей. И все таки думаю трудновато справиться 2-им с 10-тью детьми.

fermata
23.01.2010, 00:37
Детский садик будет работать с лицензией( этим я сейчас занимаюсь).....Дом будет свой(сейчас строится)

Интересно, а как можно получить лицензию на то,чего нет-домашний садик: дом-то только строится?! Это очередное очковтирательство!
Забавляет,что образования нет,но "нравится заниматься с детьми", Вы считаете,что этого достаточно?!
И за эту "любовь" вы хотите 20000?!

Образование у меня не педагогическое, мне нравится заниматься с детьми .
Мед книжка это не проблема.
Судя по тому,как легко сказано,что мед.книжка для вас не проблема, и лицензия на садик без крыши,а так же отсутствие пед.образование - и все это стоит 20 000 ?!
Ну, не идиоты же мы?!

snarkobud
23.01.2010, 00:41
Как родитель ребенка "садовского" возраста никогда не отправлю ребенка в такой "детский сад", даже если плата будет эквивалентна плате в муниципальных детских садах и группа будет менее 10 человек.

Детский садик будет работать с лицензией( этим я сейчас занимаюсь) .Планируется мини-группа максимум на 10 детишек от 1 года до 4 лет. Режим работы с 8 до 20 .Дом будет свой(сейчас строится). Цена за увеличенный рабочий день,индивидуальный подход, при необходимости корректировка питания.Безусловно будут проводится занятия :лепка,аппликация,рисование. Для музыкальных занятитий буду искать приходящего педагога.
Работать будем вдвоём с мужем.
Садик работает с 2000 года в Москве, но хочется поменять обстановку.
С детками меньше года мы не работаем из-за того, что у них очень разный график сна и уложит спать одновременно даже 5 человек вряд ли возможно.
- слабо себе представляю всего двоих взрослых, способных уследить за детишками такого возраста, когда слово "нельзя" не воспринимается на веру, а при каждом удобном случае проверяется на прочность.
- "работать будем вдвоём с мужем". А муж у нас кто? Врач-педиатр или слесарь сантехник?
Ситуация: один готовит обед, второй меняет подгузник малышу. Кто следит за остальными детьми?
Не дай бог конечно, но всякое может случиться - кто-то из детей поранился, подавился, засунул себе что-то в нос. Кто окажет ему первую медицинскую помощь? У вас достаточно квалификации для этого? А если это случилось посредине дня и небходимо срочно везти ребенка в больницу (еще раз повторюсь, не приведи...), кто поедет, кто останется с остальными детьми (видимо один)?


Это ДОМАШНИЙ детский сад и меню я составляю сама.Образование у меня не педагогическое, мне нравится заниматься с детьми .
Мед книжка это не проблема.
Пыль по углам я убираю сама( а Вы ходите в садике и проверяете чистоту?)
Продукты мы так же закупаем сами и дети едят с удовольствием ( на каникулах на обед приходит девочка, которая посещала садик 2 года назад)
Если в Ваших садиках игрушки дезинфицирую хотя бы раз в неделю- снимаю шляпу и тихо удаляюсь!

- что означает "меню составляю сама". Т.е. буквально, "что приготовлю то съедят"? Во- первых, из чего будет говтовиться?, как? , где будут приобретаться продукты для этого и какие именно продукты?
Кто будет заниматься детьми в то время как вы будете готовить?

- "мне нравится заниматься детьми" - еще не критерий профпригодности. Мне вот, к примеру, нравится водить мотоцикл, но меня этому никто никогда не учил и учится не собираюсь. Ну есть желающие дать мне покататься, ну и заодно походить по улице, по которой я поездить собираюсь?

-"Мед книжка это не проблема". Не проблема для кого? Тон ответа автора показывает, что для него это является формальностью, ведь не секрет, что за определенную мзду ее можно оформить не проходя реальный медосмотр, анализы и проч. А вот реальное здоровье не купишь. К тому же предпочту, чтобы у воспитателя, который будет заниматься мои ребенком были все-таки подлинные справки в т.ч. и от психитра, нарколога, фтизиатора и т.п.

- "Пыль по углам я убираю сама( а Вы ходите в садике и проверяете чистоту?)" - В садике за этим следит медсестра, к тому же ДА! я хожу и проверяю чистоту. И всегда результаты меня удовлетворяют.

-"Если в Ваших садиках игрушки дезинфицирую хотя бы раз в неделю- снимаю шляпу и тихо удаляюсь!" Готовьте Вашу шляпу, их дезинфицируют.:yes: К тому же за 20 тыс в месяц с одного ребенка можно было бы и каждый день дезинфицировать :wink:

И вообще тон ответов автора оставляет желать лучшего , такое впечатление (может, конечно, и ложное), что он уже заранее занял оборонительную позицию, и причем с долей агрессии.

vikusik
23.01.2010, 10:37
Что все так набросились-то? Вы все рассуждаете исходя из логики, что воспитатель должен иметь корочку, которая скажет о его профпригодности. Ну тогда давайте щас все ломанёмся за образованием - "как воспитывать и растить детей". Мы то все без дипломов, но это не мешает нам рожать, воспитывать, растить своих детей. Почему мать может без образования, а другой человек не может? Главный критерий здесь - именно любовь к детям, а не образование. Привести примеры какие в муниципальных детсадах бывают случаи? Уверена вы и сами знаете такие случаи. И вообще, человек, организующий домашний детский сад, это скорее человек с несколько другим подходом к воспитанию (чем традиционный, как все мы привыкли - из советского союза) и несколько другим менталитетом может быть. У меня есть родственница, которая работала (без соответствующего образования, кстати) в экспериментальной группе в саду, там были разновозрастные дети. Между прочим они прекрасно уживались друг с другом, делали поделки, занимались, и самое главное старшие дети учились помогать младшим.
Многие ситуации, описанные выше, надуманны. Вы что всегда держите своего ребёнка в поле зрения? Дети так же дома засовывают всякие предметы себе в уши, носы и т.п. Надо просто не держать их в доступных местах, вот и всё. И игрушки дезинфицировать - вообще бред. Тогда ребёнка в стерильную палату на всю жизнь - и будет щастье.

ялло
23.01.2010, 10:43
Уважаемые мамочки спасибо за участие !
Агрессии в ответах у меня нет-на меня никто не нападал.Желание узнать куда водить ребёнка мне понятны: мои дети прошли через государственные садики и конечно нужно выяснять все детали.
Лицензия оформляется на уже действующий садик (на конкретное лицо)
Мед.книжка будет подлинной( возраст требует хоть иногда показываться врачу)
В Москве таких садиков очень много и везде работает один максимум 2 человека.Плюс в том , что ребёнку не надо подстраиваться под разных взрослых я всегда здесь и то, что вчера было нельзя и сегодня нельзя и завтра... Воспитательница по найму сегодня работает,а завтра уволилась-кто придёт на её место-? На Вашем форуме эта ситуация обсуждается .
Документы я всегда представляю,когда родители приходят на собеседование:паспорт,рекомендации.
Если интересно почитайте сайт Детские сады - отзывы родителей (http://www.det-sad.com/)
Всем спасибо за участие! надеюсь на дальнейшее обсуждение.

Юляша85
23.01.2010, 11:21
-"Мед книжка это не проблема".
а вы уверены, что в других дет.садах у всех работников мед.книжка досталась честно? не думаю, что все добросовестно проходят каждые 3 месяца всех положенных врачей, многие это дело проплачивают или просто договариваются.

"мне нравится заниматься детьми" - еще не критерий профпригодности
а то, что в наших садах достаточно большое кол-во воспитателей не имеют проф. образования? и даже, знаю случаи, когда человеку БЕЗ образования предлагали работать в саду, из-за отсутсвия воспитателй и нянечек? это нормально?
так что эти вопросы достаточно спорные............

Aha
23.01.2010, 14:17
Вопрос: а по какой методике вы занимаетесь с детьми?
Мысли в слух: мы ездим ( и не мы одни из нашего города) заниматься в Зеленоград в центр развития "Ступеньки". http://zelsteps.ru/ Но к сожалению центр расчитан на возраст от 8 месяцев до 3 лет, да и у нас в городе нет ничего подобного, а про детский сад я уж вообще молчу. Если у вас есть помещение, желание работать с детьми, вы можете пройти обучение, и открыть уж если не детский сад, то центр развития. http://www.montessori-press.ru/centers/Поверьте, он будет пользоваться спросом. Если такое было бы , мы бы первые туда записались.

snarkobud
23.01.2010, 15:18
Что все так набросились-то? Вы все рассуждаете исходя из логики, что воспитатель должен иметь корочку, которая скажет о его профпригодности. Ну тогда давайте щас все ломанёмся за образованием - "как воспитывать и растить детей". Мы то все без дипломов, но это не мешает нам рожать, воспитывать, растить своих детей. Почему мать может без образования, а другой человек не может? Главный критерий здесь - именно любовь к детям, а не образование. Привести примеры какие в муниципальных детсадах бывают случаи? Уверена вы и сами знаете такие случаи ...........
.. ..Вы что всегда держите своего ребёнка в поле зрения? Дети так же дома засовывают всякие предметы себе в уши, носы и т.п. Надо просто не держать их в доступных местах, вот и всё. И игрушки дезинфицировать - вообще бред. Тогда ребёнка в стерильную палату на всю жизнь - и будет щастье.
"Набрасываться" не было намерения, я просто комментирую ситуацию со своей точки зрения (для этого-то форум и предназначен, разве не так?). Ответственность матери за жизнь и здоровье своего ребенка - это одно, не буду вдаваться в подробности этического и юридического плана, но (ИМХО ) - к стороннему человеку, привлекаемому к уходу и присмотру за ребенком все-таки должны предъявляться определенный требования, которым он должен соответствовать, и это соответствие должно быть чем-то подтверждено.
В муниципальных садах, конечно, бывают "случаи", увы. Но если такой "случай" произойдет в ситуации обсуждаемого заведения, то как Вы думаете, какую позицию займет один из супругов, при виновности другого? Где, по Вашему, будет легче "замять" или скрыть неприглядную ситуацию, не доводя ее до сведения родителей?
Своего ребенка мне удалось всегда держать в поле своего зрения до достижения им возраста, когда он уже умел воспринимать логически обоснованные запреты и ограничения. И это был отнюдь не годовалый возраст.
Дезинфицировать игрушки дома - это действительно чрезмерная мера предосторожности, но некоторые делают и это. А вот в группах считаю это вполне обоснованным гигеническим требованием. Не всех детишек приводят в сад абсолютно здоровыми - практически на каждом родительском форуме есть длинные топы на тему "ах эта нерадивая мамашка сегодня привела в сад сопливого ребенка ах она не может на больничном посидеть со своим чадом и теперь мой малипусик тоже весь в соплях..и т.д., и т.п." К сожалению, это такая же суровая реальность, как и текучка персонала в наших детских садах, действительно, есть родители, которым не с кем оставить ребенка в случае надомогания, а на работу надо вплоть до угрозы увольнения. Вот и ведут в д/c сопливое чадо со всеми его микробами, вирусами и т.п., а игрушки в саду общие...
К тому же если сравнивать пребывание ребенка дома и в традиционном детском саду, то в случае возникновения ситуации когда необходима срочная медицинская помощь: дома - родитель, естественно, бросит все свои дела и поедет с ребенком в больницу если потребуется госпитализация (на скорой, на такси и проч.), в обычном дестком саду , при том условии что родители вне зоны досягаемости и не могут экстренно добраться до сада (к примеру, работают В Москве), то ребенка будет сопровождать один из сотрудников Д/с (не единственный из двух), при этом остальные дети в группе остаются под присмотром даже если и одного человека, то с возможностью вызова "подмоги", которая подоспеет за несколько секунд.

К тому же, вопрос к автору топа в продолжение обсуждения темы: вы никогда не болеете вирусными заболеваниями? Гриппом, ОРВИ и т.п.?
У вас нет хронических заболеваний, которые обостряются хотя бы раз в несколько лет?
Если в обычном д/с воспитатель заболевает, то ему находят замену. А если заболеете Вы или Ваш супруг, то в такой ситуации детьми будет заниматься только один человек? Какой выход Вы практикуете в такой ситуации?
Вы также не прокомментировали как Вы представляете себе ситуацию, в случае если кому-либо из детей потребуется экстренная медицинская помощь.

bee_may
23.01.2010, 23:58
А у меня мама 20 лет отработала в саду, и я точно знаю как они проходят медкомиссию, организованно в определенные дни, и еще я знаю как педагоги готовятся к занятиям (сейчас сестра работает в саду), и как эти занятия проверяют заведующие, и как их дрюкает ГОРОНО, и что бывает за пыль в приемной. Мой сын ходит в д.с. №2 Солнышко. Почтовая 10, в старшую группу, там есть отдельная спальня и отдельная группа для занятий и игр. Когда я забераю ребенка в 18 00 я вижу гору вымотых или моющихся игрушек в дез растворе, потомучто это четко прописано в САНПИНЕ, и это контролирует СЭС, в нашем детском саду мой сын получает солнечные ванны и 1 раз в год массаж (можно договориться с медсестрой и будет по желанию), приходит по утрам Врач и детской полликлиники КОЛОБОВА и осматривает детей, дополнительно мы оплачиваем кислородный коктейль 120р в месяц, иногда приезжат театр в гости последний раз 65р с ребенка, и я точно знаю, что еда в саду проверена и одобрена, не стухла и не испорчена, и не куплена в самом дешовом магазине с истекающим сроком годности, и готовит ее повар-профессионал и их в саду 2, и приходят они к 6 утра, а еще туалет для воспитателей находится рядом с кабинетом заведующей и поэтому она наверняка слышит как они моют руки после туалета (думаете это так маловажно), и после занятий вывешиваются работы ребенка, или (если было развитие речи), что пройдено, какая ставится цель, а так же висит список литературы которую должен знать в определенном возрасте. И главное если ребенок отравился, получил психологическую или физическую травму, всегда есть с кого спросить и куда жаловаться (не факт что поможет конечно, но всетаки со справками и документами можно добиваться). А здесь с кого спрашивать, кстати редко встречала мужчин, которые после туалета (по-маленькому) моют руки, а учитывая что в данной ситуации все экономленные деньги идут в свой карман, то скорее всего на питание будет тратиться по-минимому (сосиски, макароны, полуфабрикаты), фрукты конечно, но как их будут мыть? Много написали о том что главное любить детей, а не образование, конечно педагогическая наука уже не нужна и дети могут заниматься разновозрастные, но для 5 летнего норма одна, а для 2-х летки другая и дело не только в апликации и лепке. И кстати еще раз про экстренную медицинскую помощь (доврачебную), в саду я спрошу это с медсестры (потомучто она одела халат и обязана), а вашем садике с кого? Какая-то хрень за 20 кусков, лучже уж тогда за 1500 обычный сад, + различные маленькие гении если уж кому не хватает учебы

Aha
24.01.2010, 00:58
snarkobud, конечно в чем то прав, но не стоит так резко... Вдох выдох. написали пост, походите пару часов, перечитайте. Эмоции сбивают с толку.
Домашний детский сад - во многих городах он есть. Важно для себя определить почему именно домашний д/с, а не обычный... платный или няня.
Своего ребенка не отдала бы в домашний д/с потому что не вижу смысла. Чем он лучше обычного? Тех же заболевших детей (о чем писалось в соотв. теме) приведут родители. И мне кажется что домашний д/с эта та же няня, только подопечных больше. Это удобно если это в соседнем доме/подъезде и это не критично для семейного бюджета.
Печка от которой пошли плясать - цена услуг. Автору бы подробно изложить свой план. Какая методика, примерное меню (если уже есть опыт). Привести примеры (ссылки на сайты), рассказать все подробно, возможно обсуждали бы более конструктивно.
и опрос было бы неплохо провести (надо не надо).

добавлено через 1 минуту

А у меня мама 20 лет отработала в саду, и я точно знаю как они проходят медкомиссию, организованно в определенные дни, и еще я знаю как педагоги готовятся к занятиям (сейчас сестра работает в саду), и как эти занятия проверяют заведующие, и как их дрюкает ГОРОНО,
и в школе так же, организованно, попробуй не приди.

добавлено через 4 минуты

А не проще за такие деньги нанять нянечку.Это просто запредельная ценна в нашем Солнышке... Я понимаю,что д/с -это общение с другими детьми,но это и в любом случаи болезни(орз,орви).Так какая разница...
ага, а за такую з/п она вам и ужин приготовит и приберется и погладит. , ну или просто приготовит.))))

добавлено через 11 минут

Есть у нас д\с в Сенеже.. 2 группы, мах 10 детей в группе.
эээх, а когда я его посещала, он был не платным, там были дети персонала работающего в д/о, было две группы (ясельная и кажется от 3 и выше)))) Может отсканирую фото - покажу:) и на лето привозили детей из Москвы.
Врезалось в память помещение с детьми в большооом манеже.


http://www.det-sad.com/category/domdetsad
"Описание:
В обучении в детском саду используются методики Монтессори, Зайцева, Никитина. Обучение чтению проходит по таблицам и кубикам Зайцева. "
на сколько я знаю (может я не права?), надо или использовать методику целиком, или не использовать ее вообще. Та же методика Монтессори подразумевает под собой две взрастные группы, для которых обучающий материал разный.
Полчается как МГ, материала накупили, а че с ним делать не знаем. В любой методике должна быть последовательность.

добавлено через 23 минуты


Что касается занятий- если сегодня аппликация, то клеить будут все.
Звучит угрожающе. Чем мне нравится методика М. Монтессори - так это тем, что ребенка ни к чему не принуждают.

ялло
25.01.2010, 08:33
"(ИМХО ) - к стороннему человеку, привлекаемому к уходу и присмотру за ребенком все-таки должны предъявляться определенный требования, которым он должен соответствовать, и это соответствие должно быть чем-то подтверждено." Согласившись остаться с чужим ребёнком я беру на себя ответственность(в том числе и уголовную) за его безопасность.
"действительно, есть родители, которым не с кем оставить ребенка в случае надомогания, а на работу надо вплоть до угрозы увольнения. Вот и ведут в д/c сопливое чадо со всеми его микробами, вирусами и т.п., а игрушки в саду общие..." Есть такое- не приводят с температурой и явной инфекцией, а сопли,кашель долечиваем мы( родители приносят лекарства ). Если ребёнок заболел в садике изолируем в другую комнату и позвоним родителям. Случаев ЧП в нашем садике на сегодняшний момент не было,ну а если.... у нас двоих есть права- один уедет с ребёнком второй останется .Ничего ужастного в этом нет мамочки у которых 2-3 детей дома весь день одни...

"К тому же, вопрос к автору топа в продолжение обсуждения темы: вы никогда не болеете вирусными заболеваниями? Гриппом, ОРВИ и т.п.?
У вас нет хронических заболеваний, которые обостряются хотя бы раз в несколько лет?" К счастью хронических заболеваний пока не выявленно, гриппом переболела в прошлом году ( в один день слегло 6 деток и я вместе с ними) .3 дня постельного режима,народные средства,любовь мужа и я снова в строю.
Те кто идёт на работу с радостью думаю меня поймёт!
"скорее всего на питание будет тратиться по-минимому (сосиски, макароны, полуфабрикаты), фрукты конечно, но как их будут мыть? " Если я буду так кормить детей я разорюсь на продуктах!!!Мыть фрукты буду тщательно водой (есть другие варианты?) Из криминального списка присутствуют макароны и пельмени:tomato: Каюсь пельмени магазинные. Странно что в список не включили чипсы,газировку, конфеты...

Сообщение от ялло http://www.solnechnogorsk.net/forum/images/buttons/viewpost.gif (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum95/thread91642-post761917.html#post761917)

Что касается занятий- если сегодня аппликация, то клеить будут все.
Звучит угрожающе. Чем мне нравится методика М. Монтессори - так это тем, что ребенка ни к чему не принуждают. " Детей не принуждают к занятиям, но если сегодня занятие по рисованию, то посадить 2 лепить я не смогу! Конкретных методик целиком мы не используем. На сегодняшний день нет методики которая подошла бы всем детям без исключений!
В опросе пока не вижу смысла стройка только началась так что раньше следующего лета мы сюда не переедем, а по количеству откликнувшихся-спрос будет,а вопрос цены отрегулируем.
Ссылку на сайт я давала Детские сады - отзывы родителей (http://www.det-sad.com/). Сайт обсуждает государственные,частные,домашние сады.
__________________

bee_may
25.01.2010, 12:48
Детский сад - это еще и подготовка к школе, интересно, как дети после такого сада будут учиться в школах. Не хочет он сегодня слушать грамматику, так и не надо, давайте чем нибудь другим займемся. между прочим в школах как раз занимаются по определенной программе. А тут получается не подготовка к школе а "Чему-нибудь и Как-нибудь". Ребенок ДОЛЖЕН уметь слушать своих товарищей по группе, не зависимо от того хуже он делает что-то или лучше, Должен высиживать определенное по нормам (для каждого возраста) время занятий, Должен уметь концентрировать внимание на занятиях.
У кого дети получают пельмени магазинные в саду? ЗАШИБИСЬ магазинные пельмени.
Может взять для вас меню из детского сада? и выложить сдесь?

ялло
25.01.2010, 13:11
Детсткий садик ориентирован на детей от1 года до4 лет и в этом возрасте ребёнку важнее слышать правильную речь.Заставить учить граматику невозможно!Всё приходит в своё время и у каждого ребёнка это происходит индивидуально. Если будем поднимать возрасную планку, конечно пригласим педагога по подготовке к школе. Меню из правильных книжек у меня есть. Вы спросите у тех ,чьи дети ходят в разные садики, что им в действительности дают!

anamali-zon
25.01.2010, 13:27
Дело хорошее нужное для нашего города.
В свое врямя (детенку будет от 1,5 годиков) тож собераюсь организовать что то подобное. Тем более что есть большой загородный дом и возможность посвятить детской площадке аж 3 сотки зелёного газона. и разместить бассейн-"лягушатник". Мысли вынашиваю ещё с беременности. По этой причине инфы очь много.
Позвольте внести коррективы: По оплате : действительно нужна сумма в 15-20 тысячь за ребеночка в месяц обуславливается фактом малого количества деток. 15-20 смотря от набора услуг (доставка, дополнительное время прибывания, полный пансион, выходные и т.п.)
я считаю ,что за подобную плату НУЖНО нанять пару человек профпригодных таких например как нянечка-воспитатель с пед образованием и повара так же с образованием. В связи с кризисом люди старше 45 просто напросто остались без работы и заработок в 12-15 тысячь им будет в самый раз да и мамочкам спокойнее что их детки под профессиональным присмотром!! Да и пища должна быть не кустовая :nono: а повар решит эту проблему. Тем более что повар задействован не целый день а следовательно не тратится на баснословные гонорары. А сами вы можете проводить дополнительные занятия такие как лепка, рисование, танцы, подготовка к праздникам(спектакли с участием самих деток в том числе) и т.п. Такой расклад сил позволит Вам без ущерба для дела заниматься своими делами и делами сада. Да и просто морально и психологически отдыхать и заниматься с детками только в удовольствие. Потому как раздражительность с детишками недопустима.

добавлено через 9 минут

Меню из правильных книжек у меня есть. Вы спросите у тех ,чьи дети ходят в разные садики, что им в действительности дают!
Разные садики не стоят 15-20тысячь а 1,500 и 20000 позвольте но разница огромная!!!!!!!

Оля хотелось бы узнать про медицинский контроль каким образом он будет осуществятся или вы тож книжек умных купили.?

Юляша85
25.01.2010, 16:32
Если ребёнок заболел в садике изолируем в другую комнату
и получается за оставшимися детьми остается следить один человек?
все же на все про все, 2 человека очень мало, это опасно.

Каюсь пельмени магазинные
ужасно..........

ялло
25.01.2010, 20:50
Постоянного медика не будет.Если я найму няню, повара(посчитайте график работы :в 9 завтрак,ужин в19),врача,охранника,дворника,уборщицу,преподавателя музыки,языка.....Это какая же цена выйдет для родителей!!! Сегодня отработала с 8 детками одна.Завтрак,игры,обед,сон,полдник,аппликация(клеили щетинки на зубную щётку),игры,ужин .Все дети остались целы,никто не отравился,не вылез в окно,не закоротил розетки,не сломал руки-ноги. Обычный "скучный" день.

fermata
25.01.2010, 20:57
Сегодня отработала с 8 детками одна.
Кажется у Жванецкого есть такая фраза:"Разгильдяйство одного-это подвиг другого". Так и хочется сказать - медальку надо дать...Только подвиг в этом формате никак не нужен и зачем тогда домашний дет.сад с такой высокой ценой с одной стороной и медалькой с другой?

ялло
25.01.2010, 21:20
Кажется у Жванецкого есть такая фраза:"Разгильдяйство одного-это подвиг другого". Так и хочется сказать - медальку надо дать...Только подвиг в этом формате никак не нужен и зачем тогда домашний дет.сад с такой высокой ценой с одной стороной и медалькой с другой?

Так и хочется сказать - медальку надо дать.. зачем мне медалька -мне работа не в тягость."главное научится организовывать троих, дальше число не имеет значения"(из ф."Москва слезам не верит",а то обвините меня в плагиате.)

fermata
26.01.2010, 00:01
Это говорит героиня Алентовой,которая организовала советских работяг на производстве с планом и премиями,правда,проблему крыши над головой для ветеранов труда,впрочем, как и вам для дет.сада(пока), решить ей не удалось.Да и пример:сравнить организацию детей с плановым советским производством, -некорректен и, мягко говоря, надо ж додуматься до такого?!

Я бы сказала,что вы не детей хотите организовать, а их родителей. а в этом случае,как вы очень верно заметили, "главное научится организовывать троих, дальше число не имеет значения"

с 8 детками одна.Завтрак,игры,обед,сон,полдник,аппликация(клеили
щетинки на зубную щётку),игры,ужин .Все дети остались целы,никто не отравился,не вылез в окно,не закоротил розетки,не сломал руки-ноги. Обычный "скучный" день.

Интересно, а вы совсем-совсем деток не оставляли одних за целый день? Хорошо,что в этом случае все обошлось,но бравировать этим я бы не стала... Плохая арифметика 8:1

saypusheva
26.01.2010, 00:07
Глупо спорить, что-то доказывать, ведь "клиенты" уже есть. Ну неужели во всем Солнечногорске не найти 10детей, родители которых готовы оплачивать "особый домашний" детсад, ведь зачастую для многих дороже-значит лучше. Но не всегда понятно чем(во всяком случае автору не удалось расписать преимущества достаточно убедительно :whistlin:
Спрос есть, вопросов нет.

fermata
26.01.2010, 00:51
Ну неужели во всем Солнечногорске не найти 10детей, родители которых готовы оплачивать "особый домашний" детсад
Не сомневаюсь - найдутся! До сих пор знатоки-филологи спорят, кто же из классиков – Гоголь или Пушкин сказал -"В России две беды - дураки и дороги." В конце концов не столь важно, кто сказал, важно то, что ничего не изменилось!
...А точнее сказать - одна беда - ДУРАКИ. Все остальные беды вытекают из первой.

detka
26.01.2010, 07:06
Интересно, получается люди, отдающие ребенка в платный садик дураки? Где-то впрошлых темах было обсуждение городских садов и по-моемуих их там не хвалили. Вот Вам альтернатива. Опять не нравится. По-моему спрос рождает предложение, значит желающие водить детей в такой садик уже есть.

ялло
26.01.2010, 07:52
Домашний детский сад это доброе отношение к детям и это не написать буквами. К нам приводят вторых детей значит родителям и детям нравилось.В домашний сад приходят детки из близлежащих домов и если бы было плохо об этом знал весь район. При собеседовании у родителей есть возможность почитать рекомендации(интересно сколько человек напишет,что их можно самим написать) ,позвонить по имеющимся там телефонам и просто поговорить с мамочками во дворе. В таких садиках как правило нет сильной образовательной программы,для этого нужен большой штат привлечённых специалистов,а чем сильнее педагог,тем выше у него зарплата. От нас детки уходят в 4 года в муниципальные садики и там учат математику,граматику,язык... Но они приучены к туалету,к режиму они убирают за собой игрушки,знают,что нельзя баловаться за столом.

saypusheva
26.01.2010, 09:12
Интересно, получается люди, отдающие ребенка в платный садик дураки? Где-то впрошлых темах было обсуждение городских садов и по-моемуих их там не хвалили. Вот Вам альтернатива. Опять не нравится. По-моему спрос рождает предложение, значит желающие водить детей в такой садик уже есть.
По-моему, тут вся беда от недостатка информации. Некоторым родителям и выяснять-то не нужно, чем тот сад лучше другого, тк если дороже-значит думают лучше. Хотя не факт. Преимуществ домашнего сада над муниципальным я так и не поняла, а если нет разницы...Дисциплине и режиму ребенок учится и в семье.
По-моему, такой сад-альтернатива для детишек, не прижившихся в муниципальных садах.

Домашний детский сад это доброе отношение к детям и это не написать буквами
Вот в это преимущество готова поверить наслово.

Busenka_19
26.01.2010, 10:39
Почему же для многих появление альтенативы это всегда плохо. Разве не здорово, что в нашем городе, наконец-то, стали появляться блага как и в столице. А то сами жалуемся-того нет, сего нет, а как появляются инициативные люди, так сожрать их готовы.
Это как с кинотеатром: не было-плохо, появился-тоже плохо. Учитесь радоваться жизни и ценить то, что есть.

Ведь никто не заставляет вас отдавать детей в домашний сад. Почитали условия-не устраивает, так зачем обижать тем, кому это интересно. А то уже и дураки, и деньги швыряют...

Меня, например, как сама идея заинтересовал домашний сад. Есть плюсы: меньше детей-меньше болеет мой ребенок, больше внимания ему от воспитателей, соответственно большая вероятность выявления талантов. Ведь один из 10, это не один из 30 ( а может к 2011 году и больше). Потом более существенная сумма оплаты это вероятность того, что не будет детей из непонятных семей с непонятными болячками. Понятно, что никто не гарантирует совсем их отсутствие. Потом с такой оплатой нужно подстараиваться под родителей: часы работы с 8 до 20 подходят для москвы, но совсем не корректны для области. Ваш контингент родителей, как я уже писала, люди работающие в москве. Правильней сделать часы работы с 7 до 21. Вряд ли домохозяйки или мамы, работающие в городе будут водить в ваш сад. По крайней мере я б не стала. Смысл просто выкидывать деньги, если успеваешь забрать ребенка из обычного сада.

Идея хороша, но мне не понравилось исполнение. К детям такого возраста нужно максимум внимания, 2 человека мало. Сужу по сыну, да и частенько форумчане описывают детей: у большинства очень динамичные дети, за одним я могу присмотреть, а вам за 10-ю такими вдвоем присмотреть нереально. Или у вас отбор по активности ребенка? Остальные минусы уже более корректно описали остальные форумчане.

Вывод: идея хороша, но с таким исполнением я не буду рисковать ребенком.

fermata
26.01.2010, 10:42
Интересно, получается люди, отдающие ребенка в платный садик дураки?
Вы,наверное,невнимательно читаете. Я против дет.садов,которые предлагают услуги и радуются,что справилась с 8-ю детьми одна. При этом дается такой перечень игр и пр.,что дИву даешься,как это мог сделать человек - "Завтрак,игры,обед,сон,полдник,аппликация(клеили щетинки на зубную щётку),игры,ужин ",не оставляя их ни на минуту одних? Вы сами-то в это верите? Помимо этого,после ужина этот человек должен убраться,возможно приготовить продукты для завтрашних обедов,полдников,ужинов,опять же помыть игрушки ....и просто привести себя в порядок и пр. необходимые дела,чтобы назавтра быть в форме.
Работает этот человек вдвоем с мужем и я полагаю,что на закупки продуктов отправляется он.Следовательно, с детьми занимается 1 человек.
Далее, я скептически отношусь к тем,кто "и швец,и жнец, и на дуде игрец"...Причем,как я понимаю ни в одной из смежных специальностей,что приводится в перечне услуг,подчеркиваю-ни одной, нет образования,но есть "правильные книжки". И еще...автор темы говорит,что учит правильно говорить детей и учит культуре речи,так вот слово "грамматика" пишется через 2 "м".

Если будем поднимать возрасную планку, конечно пригласим педагога по подготовке к школе. Меню из правильных книжек у меня есть.
И это говорит человек,претендующий на правильную речь? Кстати,возрастная пишется еще и с "Т" , Да и выражение "правильная книжка"-больше жаргон, а не культура речи.

От нас детки уходят в 4 года в муниципальные садики и там учат математику,граматику,язык... Но они приучены к туалету,к режиму они убирают за собой игрушки,знают,что нельзя баловаться за столом.
Заметьте,"они приучены к туалету,к режиму они убирают за собой игрушки,знают,что нельзя баловаться за столом." Вот и все за 20000?!
Да,простите, про любовь к деткам забыла написать,наверное,она и оценивается таким порядком цифр,их любовь к вашим деткам.

И напоследок, искренне хочу знать как человек может получить лицензию на домашний дет.сад при этом,не имея ни педагогического дошкольного,ни медицинского образования?! Правда,очень интересно!
Вы представление имеете,detka, какие документы нужно представлять в организацию по выдаче лицензии на работу,особенно с детьми?!
Впрочем, полупрофессионалы - это наша любимая забава.Например киносериал "Школа" -тоже сделано не профессионалом,но с какой любовью!

Так вот, я против таких домашних полу-детсадов! Как там у Пушкина,detka? "Полумилорд-полукупец. Полумудрец-полуневежда....но есть надежда,что будет полным,наконец."

Почему же для многих появление альтенативы это всегда плохо.
Ничего подобного! Этот,конкретный полуфабрикат-не альтернатива, как и наш кинотеатр -наполовину кинотеатр:от первого выйдут детки - "приучены к туалету..." и вроде бы к школе,а во втором случае -вроде бы посмотрел фильм,если правильно выбрал кинозал.

Флаг вам в руки,любители полуфабрикатов и дурной альтернативы!

fermata
26.01.2010, 11:27
,Флаг вам в руки,,-это тоже жаргонное выражение и по моему даже обидное.
А я и не претендую на культуру речи и воспитание чужих детей :)

Да...еще в догонку для юридически безграмотных
Исходя из ссылки,что дана автором темы,там четко прописано " Понятие «домашний детский сад» законом прямо не предусмотрено. Закон РФ «Об образовании» от 10 июля 1992 года №3266-1 содержит понятие индивидуальная трудовая педагогическая(!!!) деятельность, под смысл которой подходит и деятельность домашнего детского сада. Статья 48. Индивидуальная трудовая педагогическая деятельность.Деятельность домашних детских садов как образовательных учреждений не подлежит лицензированию в отличие от деятельности частных детских садов. Это отражено в законе «Об образовании», а также в Постановлении Правительства РФ от 18 октября 2000 г. N 796 “Об утверждении Положения о лицензировании образовательной"
Вы просто регистрируетесь,как предприниматель -не более.Однако,

Образование у меня не педагогическое,
Тогда какую лицензию и на какую деятельность вы собираетесь получать? На свой,еще недостроенный дом?В лицензии всегда прописан адрес объекта и вид деятельности, к вашему сведению.

Лицензия оформляется на уже действующий садик (на конкретное лицо)
Дом будет свой(сейчас строится)
Таким образом ,вы уже сейчас вводите людей в заблуждение или введете в заблуждение ту организацию по выдаче разрешения на индивидуальную трудовую педагогическую деятельность. Вы за риск хотите 20000?

coolenigmagirl
26.01.2010, 12:23
Вы хотите 20000?

Кто-то говорил что за эти деньги можно нанять няньку-может и можно, только наверняка не с педагогическим образованием и кроме этой зарплаты нужно эту няню накормить и еще ребенка кормить-а это еще дополнительные немалые расходы.Учитывая что час стоит как минимум 100 рублей (сейчас наверное дороже),12 часов работы 5 дней в неделю, работа няни будет стоить как минимум 24 т.+питание няни и малыша,а это будет обычная няня с опытом работы которая любит детей.А профессиональная няня с соответствующим образованием стоит в два раза больше.Также она не будет все это время только за ребенком смотреть,ей нужно будет и готовить и убирать и т.д.Лично мне, если бы понадобилась няня, самое важное было бы для меня -любовь к детям и опыт,пусть даже со своими детьми, чем черствая профессионалка.

Домашний детский сад-это частная деятельность также как и деятельность няни,нужно это учитывать.Я лично считаю что идея очень хорошая,только нужно внести некоторые коррективы и учитывать пожелания родителей и тогда все у вас получится,тем более времени достаточно для этого.

P.S.Действительно для такого возраста в таком количестве детей-нужны еще воспитатели с соответствующим образованием.За ними нужен очень тщательный присмотр.И конечно нужен повар и уборщица.

fermata
26.01.2010, 12:45
любовь к детям и опыт,пусть даже со своими детьми, чем черствая профессионалка.
Интересно, а почему с вашей точке зрения,профессионалам не свойственна любовь к детям? У меня мама высочайший профессионал,требовательна к тому,чему учит и любит детей, а они отвечают ей тем же и стоит очередь,чтобы заниматься только у нее.

coolenigmagirl
26.01.2010, 13:07
Интересно, а почему с вашей точке зрения,профессионалам не свойственна любовь к детям?

Свойственно -только далеко не всем.Многих учителей в школе можно отметить как душевных,морально-нравственных специалистов которые относятся к каждому ученику как к личности, с уважением,которых можно слушать с упоением? Лично я могу отметить, что такие учителя-единицы, которые запоминаются на всю жизнь в хорошем смысле этого слова.Исходя из этого, у меня такие приоритеты как в школе так и в садике.Поэтому вызубренная терминология-для меня не самый важный фактор-а человечность,отношение к детям, способность объяснять сложные вещи доступным,простым языком- вот что более ценно.

добавлено через 4 минуты

почему с вашей точке зрения

Пишется- с вашей точкИ зрения-я уверена что это не показатель безграмотности, а случайная ошибка из-за невнимательности,как это бывает у многих.:)

ялло
26.01.2010, 13:28
часы работы с 8 до 20 подходят для москвы, но совсем не корректны для области. Ваш контингент родителей, как я уже писала, люди работающие в москве. Правильней сделать часы работы с 7 до 21. Вряд ли домохозяйки или мамы, работающие в городе будут водить в ваш сад. По крайней мере я б не стала. Смысл просто выкидывать деньги, если успеваешь забрать ребенка из обычного сада.[/QUOTE] Всё поддаётся корректировке.У нас и сейчас детки иногда остаются на ночь-пробки,большой объём работы,а иногда театр,гости...

Вы за риск хотите 20000? По моему для Вас цена определяет всё.

Лицензию я получаю на уже существующий садик.
Цены на няню в Москве:минимум 150 рублей в час.
Некоторые родители не хотят пускать в свой дом чужих людей.

fermata
26.01.2010, 14:00
Некоторые родители не хотят пускать в свой дом чужих людей.
Конечно же! А отдавать своих детей -куда проще!

По моему для Вас цена определяет всё.
Многое! Я хочу за те деньги,которые зарабатываю,как и многие здесь,получить равноценную услугу.

Лично я могу отметить, что такие учителя-единицы, которые запоминаются на всю жизнь в хорошем смысле этого слова.Исходя из этого, у меня такие приоритеты как в школе так и в садике.
Так вот,если тебе небезразлична судьба твоего ребенка,надо и поискать таких,а не устраивать ребенка неизвестно куда и кому по первому рекламному ходу-не всяко золото что блестит!
Думать надо,анализировать как в магазине. И переходить от одной полки к другой, а если надо -менять магазин.
И в первый попавшийся банк бежать не надо,хоть он и будет сулить выгодные проценты и обслуживание.Помните - Лучшее вложение денег - это в образование детей.

ялло
26.01.2010, 14:00
Овет для КАМИЛЫ: образование средне-техническое:tomato: Могу на законных основаниях научить вашего ребёнка паять.

saypusheva
26.01.2010, 14:04
:offtopic::offtopic:

Вы сделали замечания по грамотности одному из участников.
Обратите внимание на свои ошибки-УвереНА , что ...(страд. прич.),перед "которые","так и"- всегда запятые.

Поддерживаю. Даже если пишу в дикой спешке, все равно орфографию и пунктуацию никто не отменял. Я хоть и не учительница, но режут глаз ваши ошибки, coolenigmagirl, хотя...




......я уверенна что это не показатель безграмотности, а случайная ошибка из-за невнимательности,как это бывает у многих.:) :yes:
Мой муж тоже любит паять, фрезеровать и проч...И детей любит. Хммм.......

камила
26.01.2010, 14:07
: образование средне-техническое Могу на законных основаниях научить вашего ребёнка паять.

Спасибо за ясность: среднее (известно, кто его получает после школы),техническое- это как раз для воспитания детей.

Busenka_19
26.01.2010, 14:11
Конечно же! А отдавать своих детей -куда проще!

Так вот,если тебе небезразлична судьба твоего ребенка,надо и поискать таких,а не устраивать ребенка неизвестно куда и кому по первому рекламному ходу-не всяко золото что блестит!
Думать надо,анализировать как в магазине. И переходить от одной полки к другой, а если надо -менять магазин.
И в первый попавшийся банк бежать не надо,хоть он и будет сулить выгодные проценты и обслуживание.Помните - Лучшее вложение денег - это в образование детей.
P.S. Я для себя уже эту проблему решила (для справки).

fermata, Те, кто готов отдать ребенка в домашний сад не безответственные родители, они также анализируют все плюсы и минусы данного предприятия. И вроде еще ни один родитель при текущем описании домашнего сада не выразил согласие отдать туда ребенка (даже если б убрали стоимость).

fermata
26.01.2010, 14:16
образование средне-техническое Могу на законных основаниях научить вашего ребёнка паять.

Браво!!!! Вот и учите,..паять! Я знаю музыкальную грамоту и прекрасно лажу с детьми,но не берусь учить музыке. Обязательно найду педагога,который в игровой форме,ненавязчиво научит ребенка нудным гаммам и сухому сольфеджио.Сделает из своих уроков такой творческий процесс,что ребенка очень сложно забрать с таких уроков.И это только благодаря тому,что работает профессионал, а не дилетант с паяльником и "правильной книжкой".

Любите детей по-настоящему,не откупайтесь от них деньгами,не сваливайте всё на воспитателей и педагогов.Сами закатывайте рукава и учите тому,что знаете и тогда нЕкого будет упрекнуть с недоумением - И откуда в нем ЭТО?! -От вас,уважаемые родители!


fermata, вы в своем стремлении что-то кому-то доказать уже какую-то ерунду пишете
Ну,почему же ерунду? Я только лишь веду полемику на это высказывание

Вы все рассуждаете исходя из логики, что воспитатель должен иметь корочку, которая скажет о его профпригодности.

coolenigmagirl
26.01.2010, 14:27
Обратите внимание на свои ошибки
Обращаю внимание на ошибки,допущенные в спешке,которых немало,сама иногда поражаюсь как не обратила внимание и не исправила сразу-но когда ребенок в это время грудь кушает или вертится на руках или сам строчит на клавиатуре удерживает какую-то кнопку и.т.д.-то честно говоря, мне не до точек и запятых-главное успеть удалить лишнее что напечатал сын и отправить то что хотелось.Могу и льшние слова написать или наоборот.Поэтому не то еще могу написать...Вы уж извините и не судите строго.:blush2:

А вы Камила,при всем уважении к вам,обратите внимание на вашу манеру общения-!!!!-это дурной тон в виртуальном общении.Выкрикивать слова нет необходимости,кому нужно тот обратит на них внимание и без этого.

coolenigmagirl
26.01.2010, 14:35
надо
Каждый для себя и решает -кому что надо,одному не подходит то что другому подходит. Я лично своего ребенка еще никуда не собираюсь отдавать,у него есть свой домашний детский сад.:)

добавлено через 4 минуты

Выкриков я не нашла- сплошные тихие точки
А я нашла по всему форуму.Но не в этом дело.Скромность больше украшает девушку чем ее отсутствие,Вы-я принципиально никому не пишу.Из любых правил есть исключения.:)

Юляша85
26.01.2010, 15:21
Обращаю внимание на ошибки,допущенные в спешке,которых немало,сама иногда поражаюсь как не обратила внимание и не исправила сразу-но когда ребенок в это время грудь кушает или вертится на руках или сам строчит на клавиатуре удерживает какую-то кнопку и.т.д.-то честно говоря, мне не до точек и запятых-главное успеть удалить лишнее что напечатал сын и отправить то что хотелось.Могу и льшние слова написать или наоборот.Поэтому не то еще могу написать...
да-да-да!!! а еще бывает при быстром наборе клава залипаети некоторыяе буквы пропускаются, бывает сразу 2 буквы напишешь, при чем тут это? Мне тоже бывает важнее донести инфу, чтобы смысл был понятен, а уж запятые ...........
да и всетаки не представляю, как можно проследить за 10тью детьми от года до 4-х одной, все ж думаю, что муж ваш не всегда с вами, как уже нписали - готовка, закупка и прочее его отвлекают. Сегодня сидела с сыном 1,2 года и соседским мальчиком 3,1 года, так я даже, извиняюсь, в туалет боялась отойти. Одно дело, когда дети свои, а вот чужие, ты же за них отвечаешь, ни дай Бог что....

coolenigmagirl
26.01.2010, 15:40
иногда Равшан и Джамшут отдыхают, нервно курят в сторонке.......:sty092:


+100.Точно.:sty092::sty101:

добавлено через 1 час 40 минут
]


Если у вас есть помещение, желание работать с детьми, вы можете пройти обучение, и открыть уж если не детский сад, то центр развития. http://www.montessori-press.ru/centers/Поверьте, он будет пользоваться спросом. Если такое было бы , мы бы первые туда записались.
А мы вторыми были бы.Эта методика как-раз самое то для малышей от года.Кстати у них есть он-лайн семинары,после прослушивания можно получить сертификат или диплом (точно не помню).От этой методики многие в восторге и детям очень нравится.Подумайте над этим.Было бы здорово.:yes:

anamali-zon
27.01.2010, 13:14
Постоянного медика не будет.Если я найму няню, повара(посчитайте график работы :в 9 завтрак,ужин в19),врача,охранника,дворника,уборщицу,преподавателя музыки,языка.....Это какая же цена выйдет для родителей!!! Сегодня отработала с 8 детками одна.Завтрак,игры,обед,сон,полдник,аппликация(клеили щетинки на зубную щётку),игры,ужин .Все дети остались целы,никто не отравился,не вылез в окно,не закоротил розетки,не сломал руки-ноги. Обычный "скучный" день.
Жалко мне ваших деток, я смотрю садик вы открываете не от большой любви к деткам, а от большой любви к деньгам:thumbsdow С трех летними щетинку клеить на зубную щетку....ну это конечно самое то... Еще идейка есть : Научите их паять, пусть детишки вам платы собирают на уроках представ те какой дополнительный заработок!!! А развитее какое аппликация блин!!! :tomato::tease:

добавлено через 5 минут

Сегодня сидела с сыном 1,2 года и соседским мальчиком 3,1 года, так я даже, извиняюсь, в туалет боялась отойти. Одно дело, когда дети свои, а вот чужие, ты же за них отвечаешь, ни дай Бог что....
Вот в такой бы садик яб дочку не боялась отдать. Ясно прослеживается ответственность.:yes: Я думаю на занятиях с такой няней детки не зубные щетки клеили а снеговиков зайчат и котиков!!

ялло
27.01.2010, 14:26
Спасибо за ясность: среднее (известно, кто его получает после школы),техническое- это как раз для воспитания детей.
После столь уважительного комментария считаю дискуссию законченной!
В свой садик мы никого не тянем придут те, кто в нас поверит. Садик существует с 2000 года и через наши руки и сердца прошло чуть меньше 100 ребятишек.Со многими мы встречаемся на улице и уже выросшие детки с радостью с нами общаються. Всем спасибо!