PDA

Просмотр полной версии : Кто-нибудь хорьков держит? Отзовитесь!



Рысенок
23.01.2010, 12:48
Надумала я тут хоря завести, а так как животное это для меня новое, хочется со всей ответственностью, как говорится))
Начитавшись интернета поняла, что наилучшим вариантом для меня будет самочка месяцев около 6.
Нужен совет по подготовке "приданого" и контактам заводчиков.
Люди добрые, отзовитесь!

Исида
23.01.2010, 17:51
Самочку я бы Вам не советовала, с ней проблем много.

fomich
23.01.2010, 19:08
..запах от них присутствует, даже если регулярно чистить железы..а так очень интересный , "живой" зверек! очень любит поиграть,кушает мало, но часто.Ест нежирную пищу- в виду отсутствия (у хорьков)поджелудочной железы;искусственными кормами, во избежании проблем,увлекаться не советовал бы,-кормил НЕ жирной говядиной,часто на кости, постоянно в клетке должна присутствовать поилка с водой..много спит.Спальным местом у моего хоря служила детская шапка, привязанная к верхнему пруту клетки..Порой так и засыпал,-только засунет голову в шапку..а задница так и не заползала -сил видать не хватало!Прекрасно ладил с моей таксой, играли часто вместе..Отдать пришлось из-за аллергии старшей дочери...Если есть какие вопросы -пиши в личку-как говорится-чем смогу..:yes:

Рысенок
23.01.2010, 19:14
Самочку я бы Вам не советовала, с ней проблем много.
Какого рода проблем? Везде пишут, что они более социальные, легче с людьми ладят и вообще ласковее, чем самцы.

Если есть какие вопросы -пиши в личку-как говорится-чем смогу..:yes:
Спасибо, а где брали хорька? Просто на рынке брать страшно, да и зоомагазины доверия не внушают. Если есть, то контактики заводчиков. Можно в личку.

fomich
24.01.2010, 11:01
брали хоря в зоомагазине на банковской, где худ. школа...у них по-моему можно заказать такого зверя,если нет в наличии..

moscow1109
29.03.2010, 21:03
...Ест нежирную пищу- в виду отсутствия (у хорьков)поджелудочной железы;
Вообще-то у хорьков поджелудочная железа имеется :yes:.


Какого рода проблем? Везде пишут, что они более социальные, легче с людьми ладят и вообще ласковее, чем самцы.Наверное, имелось ввиду, что если Вы не планируете получать потомство от самки ее ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно стерилизовать, иначе во время гона она погибнет от апластической анемии.

SnowGirl
21.08.2010, 15:11
У меня девочка с 8 мес, сейчас ей 3 года. Стерилизованная, активная, воспитывать надо всех и самцов и самок, хорька можно сравнить с настырной собакой. Самки более деловые и непосредственные, самцы больше к людям тянутся, но есть слушаи и деловых самцов....так что конкретно ни чего сказать нельзя. Ваняет в случае перевозбуждения, или сильного страха и любопытства......но это длится 2-5 мин, и запах уходит, можно в эти моменты мыть хорька но не злоупотреблять, это для него естественный запах. Самки пахнут не так сильно в отличии от самцов....