PDA

Просмотр полной версии : Поведение ребенка в машине



Busenka_19
24.01.2010, 19:03
Уважаемые родители!

Как ведут себя в машине ваши дети? Какие ухищрения вы применяете, чтобы удержать ребенка в автокресле?
Поделитесь опытом.
Заранее спасибо.

Робин Гуд
24.01.2010, 19:07
Ведут адекватно.
Никакие ухищрения не нужны. А зачем?

Задавая вопрос, вы не учли, что кресло прописано с нуля до 12 лет. Моему ребенку почти 6 лет.

Вывод - каждому своё

vikusik
24.01.2010, 19:10
Робин Гуд, учитесь читать подпись участника. Очевидно, что человек спрашивает о маленьком ребёнке (8 месяцев). Мы просто старались выезжать ко времени сна, чтобы он спал.

Busenka_19
24.01.2010, 19:12
4 Робин Гуд: А кто вам сказал что меня интересует только поведение 8-ми месячных малышей? Мой ребенок тоже будет расти, и мне интересно, а как же дальше. Понятно что все дети разные, но возможно что-то пригодится.
Кстати, порой малыши ведут себя лучше, чем взрослые дети.

И если можно уточняйте, был ли у вас опыт дальних поездок с ребенком?

Робин Гуд
24.01.2010, 19:16
Я не вижу никогда никаких подписей - это нормально. У меня это отключено. И поэтому развивать телепатические способности - не для меня.
А по ситуации можно рекомендовать следующее - кресло на переднее сидение и в руки малышу мобильник (медиаплеер) с мультиками-музыкой. Будет постарше - книжку. Вместо "авторадио" - "детское радио" - 98.6 мегагерц. Или в слова играем - "что ты видишь сейчас?" - "что ты видишь в машине?" - "то мы кушали на этой неделе?"

Исида
24.01.2010, 19:27
кресло на переднее сидение и в руки малышу мобильник (медиаплеер) с мультиками-музыкой
Сейчас практически все машины имеют подушки безопасности, так что кресло на переднее сидение нельзя ставить!! Потом многих детей в машине укачивает, если при этом ребенок будет смотреть мультики это только усугубит ситуацию, лучше чтобы ребенок смотрел в окно. Можно просто что то рассказывать, и т.д.

Muha08
24.01.2010, 19:28
Книжку в машине? Ага! И прощай зрение. У меня дочь в машине укачивает и она засыпает. В дальние поездки ездили в ночь. Расстилала на всё заднее сидение и она спала
Написано с мобильного устройства.

Робин Гуд
24.01.2010, 19:32
Сейчас практически все машины имеют подушки безопасности
У меня не имеют. Был вопрос - есть ответ.
Книжка с картинками - привет, зрение. (Ребенок описывает всё, что видит, составляем рассказ на выбранную вами тему)

Расстилала на всё заднее сидение и она спала
Повезло, что гаишники вас не остановили и не было ДТП.

Muha08
24.01.2010, 19:46
Повезло, что гаишники вас не остановили и не было ДТП.

А Вы как предлагаете чтобы 7-ми месячный ребёнок перенес 9-ти часовую поездку? В автокресле? пристегнутый?

Eclipse
24.01.2010, 19:55
Muha08, с маленькими детьми длительные поездки лучше делать с перерывами, но не рисковать их жизнью. Ведь у непристегнутого малыша при ДТП (не дай Бог!) шансов почти нет!

По теме: мы хоть и маленькие, и в дальние поездки пока не ездили, но стоит принести автолюльку в машину и тронуться с места, газа у ребенка автоматически закрываются =) Летом надеемся опробовать поездку в Ярославль, а там видно будет.

Muha08
24.01.2010, 20:11
О каком перерыве Вы говорите? Вышел на полпути и погулял? Если бы какая нибудь родня была другое дело. А бодорствующий ребёнок не перенесет такой длинной поездки. Хоть ты каждые полчаса останавливайся. Я отлично понимаю какую ответственность мы на себя брали, но по другому было никак.
Написано с мобильного устройства.

Dieз
24.01.2010, 20:44
Сужу по себе: когда в маршрутке по аське переписываюсь, то тошнить начинает. Вывод - ребёнок должен смотреть вдаль. Мы музыку включаем (Моржи - хит сезона :)), иногда чего-нибудь рассказываем, считаем (5 лет). В дальнюю поездку обязательно игрушки. Очень любит детский руль, батарейки вынули, чтоб не раздражали. "Рулит" вместе с папой. У нас сзади нет ремней, кресло привязано посредине на заднем сиденье и ребёнок имеет возможность смотреть вдаль. Засыпает в кресле. Приучен с 2-х лет.

Ириша
24.01.2010, 21:41
Моя сидит абсолютно спокойно. Когда купили машину, то объяснили, что сидишь пристегнутая на сидушке и не мешаешь папе, пока действует. Дочке 5 лет. А в дальних поездках она всегда спит, даже в автобусах.

smoki
24.01.2010, 21:42
Знаете, у меня ребенок пока был маленький, всегда спал в люльке на заднем сидение, а вот когда пересели в кресло тут начались проблемы. Посидеть мы можем там минут 10 молча, чем то заинтересовавшись (игрушки, песенки и т.п.), а вот потом начинается крик, вой и все остальное. Мы нашли золотую середину, если ехать то в то время как ребенку надо спать. Мы сажаем в кресло, а кресло находиться на заднем сидение за передним пассажирским, но ему видимость закрывает подголовник, мы его поднимает так, чтоб дорогу было видно. Ребенку интересно посмотреть на проезжающие машины, посидит, посмотрит, глядь, а он уже уснул. Так что у каждого свое......а у кого то и вообще без проблем ездиет!

Busenka_19
24.01.2010, 21:49
Muha08, с маленькими детьми длительные поездки лучше делать с перерывами, но не рисковать их жизнью. Ведь у непристегнутого малыша при ДТП (не дай Бог!) шансов почти нет!

По теме: мы хоть и маленькие, и в дальние поездки пока не ездили, но стоит принести автолюльку в машину и тронуться с места, газа у ребенка автоматически закрываются =) Летом надеемся опробовать поездку в Ярославль, а там видно будет.
Мы тож раньше сразу спали, в 6 мес немного спали и смотрели в окно, а вот вчера поехали в мегу...это был ужас, ребенок выгибал спину и кричал ыы-ы-ы, тужась как при каках.
Я за безопасность, поэтому даже при истериках ребенка не вынимаю из автокресла. Но далеко мы не ездим, максимум 3 часа и плач все таки редкость.

В год планируем поездку 18 часов, 3 присеста по 6 часов...немного боюсь


Мы музыку включаем (Моржи - хит сезона :)),
А это что? радиостанция? Про руль спасибо, это идея. Думаю для годовасика тоже подойдет.

Вообще планировала специально для поездки купить самый дешевый нетбук, чтоб показывать мультики. Очень "ну погоди" уважаем. Но недавно смотрела передачу, что лучше в движении не держать в свободном доступе вообще никаких предметов. Либо на полу, либо в бардачке. Даже телевизоры, закрепленные на подголовнике при толчке отрываются.

Dieз
24.01.2010, 21:56
А это что? радиостанция?Не-е, это группа такая: Пётр Подгородетский и Роман Трахтенберг - Кошерные песни. Очень любим Шар голубой и Семь сорок, Хава Нагила, подпеваем :). За поездку несколько раз слушаем.

Юляша85
24.01.2010, 22:58
у нас автокресла нет, ездием редко, а вот у знакомых дочка, такого же возраста как и наш сын, когда мама одна с ней едет, то только в млышкин сон и это экстренная необходимя поездка,а так тлько всей семьей и в дороге помогают сися, песи, телефон, игрушки, но и то н всегда обходится без слез((((

Scarlett
24.01.2010, 23:36
у меня с этим проблем не было никогда, моего сына хлебом не корми - дай посидеть в машине, причем именно в кресле и обязательно пристегнутым. В отличие от моей подруги, у нее сын сидеть категорически отказываться, тем более пристегнутым, выручает dvd плеер с мультиками.
у меня был такой эпизод: на дачу приехали друзья и надо было подвинуть машину, чтобы они могли заехать, сын увидел, что я сажусь в машину и начал вопить, что он со мной, я его усадила на переднее сидение, так он начал мне пантомимой указывать, что я не права (ему было 2 года), мол посади меня в кресло и не забудь пристегнуть, так и пришлось ради 3ех метров езды усаживать его и пристегивать.
А так он в машине сидит в окно смотрит и песни поет детские, когда устанет, просит включить диск с песенками, которые я предусмотрительно заранее записала и кинула в бардачок еще летом. Кстати, кто не любит песни, можно записать аудио-сказки, их в интернете навалом и включать, чтобы слушал с упоением, и не мешал маме )))

Smeshnaya
24.01.2010, 23:42
я думала что мы вообще в машине ездить не будем, орали как резаные, впиваясь в стекло, автокресло тогда еще не купили. Как то раз решили проехать на автобусе до магнита семейного, зашли, началась паника у ребенка, дала кусочек шоколада :blush2: , далее поездка шла хорошо, а обратно и того выходить не хотела) теперь и в машине сидим спокойно (тьфу, тьфу)

Busenka_19
24.01.2010, 23:50
у меня с этим проблем не было никогда, моего сына хлебом не корми - дай посидеть в машине, причем именно в кресле и обязательно пристегнутым. В отличие от моей подруги, у нее сын сидеть категорически отказываться, тем более пристегнутым, выручает dvd плеер с мультиками.
Scarlett, да вы счастливица! А вы с какого возраста к автокреслу приучали?
А dvd плеер подруга как-то закрепляет или просто в руках держит?

Тинка
25.01.2010, 00:28
У нас первая поездка 6,5ч была в 4мес-сынишка спал почти всю дорогу, просыпался только сисю пососать. Периодически ездием туда же-выручают игрушки+сон. Сейчас в машине садится на заднем сиденье посередине, пристегиваем ремнем и смотрит на дорогу. Ездием редко, пока без автокресла

olga-len`ka
25.01.2010, 00:37
Автокресло можно ставить на переднее пассажирское сиденье, если у а/м можно отключить подушку безопасности, в противном случае - нельзя.
Когда было кресло до 12 кг оно крепилось спиной к движению и на любой писк я давала грудь - было очень удобно, сейчас поменяли на новое - лицом вперед, думали будет на дорогу смотреть и этим развлекаться - фих угадали, а вот грудь теперь дать не поднимаясь с сиденья невозможно. ездили в рязанскую область в год, выезжали в ночь, спали, и обратно так же. Есть у нас несколько поющих игрушек, они висят на разных крючках и ребенок может сам тянуть за шнурок и слушать что там они поют. есть несколько мягких игрушек, устраиваем типа кукольного театра. всегда в машине есть пирамидка, шнуровка, сушки и кулек с прочей мелочью (маленькие баночки с крышечками, футляры для пинцета, матрешки и т.д.) - все что можно покрутить в руках, собрать-разобрать, правда уже хватает минут на 10 (нам год и пять). Если я за рулем, а муж на развлечении, то может просто орать и ни за какие коврижки не успокоиться: тока мама и грудь, иногда помогает длинный рассказ, как нам больно слышать твоий плач, как тебе хочется к маме, но дорога это очень опасное место, все сидят, все пристегнутые, мы боимся за твои жизнь и прочую правду - НУДНЫМ тоном, тихо так, что захотел послушать, пока пытается въехать в суть - тишина, пап любит в том же ключе рассказывать о последних политические интригах в России и за рубежом, новости спорта - и слушает же! но не долго, по настроению. ехали из москвы, до динамо пробились по всем пробкам - ребенок выспался, с динамо без пробок, около часа, сна ни в одном глазу - все это время орал, от вождения меня отвлекал, остановились, покормились, вернула папе и Леня опять в ор, ничего не хотел! откуда силы беруться? Конечно перед длительной поездкой желательно чтоб ребенок привык к автокреслу автомобилю и движению. И лучше чтоб кресло не мешало дать груть - мы могли так больше часа ехать, правда потом я была "без спины"

Aha
25.01.2010, 00:49
Замечательно себя ведет. ттт. Путешествуем на близкие расстояния (дальше Москвы не ездили). Игрушки, стишки, пальчиковые гимнастики , смотрим в окно. Ну и поспать - святое.

Surgeon
25.01.2010, 09:04
А мы свою с младенчества к машине приучили, пару раз только капризы до плача были. Сейчас 3 года, ездим часто, периодически до 5 часов в пути - никаких проблем.

Scarlett
25.01.2010, 09:31
Scarlett, да вы счастливица! А вы с какого возраста к автокреслу приучали?
А dvd плеер подруга как-то закрепляет или просто в руках держит?

первый раз мой шалун сел в автокресло в 8 мес, до этого я просто снимала люльку с коляски и ставила на заднее сиденье и сама там сидела, муж был за рулем.
у подруги крепиться dvd к задней стенке переднего сиденья, он такой небольшой, компактный, мультики его очень заинтересовывают, и если он не спит, значит смотрит мультик и наоборот, его семья любители поездить на дальние расстояния )))

Исида
25.01.2010, 09:42
У меня сын тоже мультики в машине смотрит, у нас двд в переднюю панель машины встроена. Мы вообще много путешествуем на машине, ребенок привык, самый наш длинный переезд на машине был 24 часа)

Mila_lt
25.01.2010, 10:23
Сын в машине ездит с рождения, любит свое кресло, знает, что это место - только его. Когда берем его с собой, может и песни попеть)

Scarlett
25.01.2010, 11:03
кстати, наткнулась на репортаж: http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=72350&cid=12
он в очередной раз меня убеждает в том, что я не зануда и ВСЕГДА (даже на короткие расстояния) пристегиваю в автокресле ребенка и саму себя ремнем безопасности.
пусть это будет печальным уроком тем, кто надеется на "авось".

Aha
25.01.2010, 11:07
у подруги крепиться dvd к задней стенке переднего сиденья, он такой небольшой, компактный, мультики его очень заинтересовывают, и если он не спит, значит смотрит мультик и наоборот, его семья любители поездить на дальние расстояния )))ну для меня DVD прикрепленный к изголовнику равнозначен непристегнутому ремню. Опасно это.

freutmich
25.01.2010, 12:10
диск с детскими песенками (у нас из целых 84 на нем) и вперед, хоть на край света ))) правда, в автокресле с рождения, поэтому, привыкла, наверное, к такому образу жизни ))

Исида
25.01.2010, 12:50
кстати, наткнулась на репортаж: http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=72350&cid=12
он в очередной раз меня убеждает в том, что я не зануда и ВСЕГДА (даже на короткие расстояния) пристегиваю в автокресле ребенка и саму себя ремнем безопасности.
пусть это будет печальным уроком тем, кто надеется на "авось".
Несколько лет нзад к нашим соседям по даче приезжали знакомые с грудным ребенком, обратно ехали уже поздно вечером, ребенок спал на заднем сидении в люльке от коляски, им на встречку вылетела машина, водитель которой просто уснул за рулем, из всех пассажиров машины сильнее всех пострадал ребенок который просто вылетел из люльки:sty080:. Я после этого случая только за автокресло с самого рождения, хотя сама до этого сына несколько раз тоже в люльке перевозила. Хотя вроде как есть люльки которые крепятся как автокресла и ребенок в них ремнями пристегивается.

Muha08
25.01.2010, 13:57
Несколько лет нзад к нашим соседям по даче приезжали знакомые с грудным ребенком, обратно ехали уже поздно вечером, ребенок спал на заднем сидении в люльке от коляски, им на встречку вылетела машина, водитель которой просто уснул за рулем, из всех пассажиров машины сильнее всех пострадал ребенок который просто вылетел из люльки:sty080:. Я после этого случая только за автокресло с самого рождения, хотя сама до этого сына несколько раз тоже в люльке перевозила. Хотя вроде как есть люльки которые крепятся как автокресла и ребенок в них ремнями пристегивается.

Есть такие люлькй, специально для машин, у них мягкие борта. В люльках от коляски не советуют, потому что: во-первых там нет ремней. Во-вторых при ДТП ребёнок ударяется о жесткие борта.
Написано с мобильного устройства.

Lisya
01.02.2010, 13:16
Есть такие люлькй, специально для машин, у них мягкие борта. В люльках от коляски не советуют, потому что: во-первых там нет ремней. Во-вторых при ДТП ребёнок ударяется о жесткие борта.
Написано с мобильного устройства.

У коляски Жане слалом люлька от коляски со специальными креплениями, которые застегиваются на ремнях безопасности, т.е. люлька закреплена. А ребенок внутри люльки фиксируется ремнем с липучкой. Мы так первого возили до 3-х месяцев. А сейчас не помещаются и коляска, и автокресло:)