PDA

Просмотр полной версии : Мошенничество



senezhanna
25.01.2010, 14:12
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста по следующему вопросу.
Одному человеку были даны ден. средства в долг. Ни расписки ни свидетелей нет. :( В оговоренные сроки долг не был возвращен, и человек, бравший его - пропал, свалил, уехал. Но впоследствии выясняется, что таким образом он обманул порядка 10 человек на общую сумму 3,5-4млн. руб. Примет ли милиция заявление о розыске этого человека для привлечения его к уголовной ответственности.. ил поскольку нет подтверждающих документов, но ему все сойдет с рук.
Заранее спасибо.
И просьба: комменты на тему: дала денег без расписки - сама дура.. прошу не оставлять.... Урок понятен.

BTinfo
25.01.2010, 14:44
сами в конце уже ответили на свой вопрос
выход есть ... за процент от суммы его найдут

AtomS
25.01.2010, 16:29
Надо подать заявление, желательно коллективное (с участием и других пострадавших), должны завести дело о мошенничестве. Заявление отправить письмом с уведомлением о вручении, иначе невозьмут. А дальше всё зависит от желания следователя и вашей упёртости.

EVERLAST
25.01.2010, 16:37
Практически нереально. Если только он сам придёт и напишёт признание.

Step
25.01.2010, 17:21
Ищите его в Африке....3,5-4.0 млн руб!!!!!

Spich
25.01.2010, 18:02
Уехать бы в Урюпинск...

http://www.youtube.com/watch?v=0l6Qm_9Iat4
Смотрим с 7-й минуты...

Лёнчик
25.01.2010, 18:11
Попробуйте обратиться к "профессионалам", которые работают на результат, только потребуется оплачивать текущие расходы. Необходимо обращаться всем обманутым вместе, чтобы указать как много больше информации о мошенике.

МатрАскин
25.01.2010, 18:19
И просьба: комменты на тему: дала денег без расписки - сама дура.. прошу не оставлять....

Но, как говорится, не смотря на Вашу просьбу - умные опять попёрли с долгожданными комментами.

senezhanna, здесь на форуме Наталья Валериевна (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum107/thread90849.html) консультирует, возможно Ямаха.

Мой совет - если найдутся "доброжелатели", готовые решить Вашу проблему со словами: только дайте небольшую предоплату - НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ.

senezhanna
25.01.2010, 18:26
Мой совет - если найдутся "доброжелатели", готовые решить Вашу проблему со словами: только дайте небольшую предоплату - НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ.

Спасибо за совет.

добавлено через 2 минуты
Сегодня со мной на связь вышла еще одна пострадавшая. У нее этот человек взялся продать машину, продал ее и пропал. Она обратилась в милицию. Уголовное дело заводить отказываются. Говорят обращаться к мировому судье.

Spich
26.01.2010, 09:44
Это наверно человек представляющийся как незабвенный Паша?
Что-то уж больно подчерк похож.
Схема предельно проста, человек втирается в доверие, узнает примерные интересы жертвы, создает ауру "решения вопросов" в необходимом направлении.Люди-Лохи предлагают и платят деньги ,и благополучно ждут Щастье.
Прозрение наступает примерно через месяц (срок достаточный для "закрытия" остальных разводов).Паша благополучно перезжает из Солнечногоска , ну скажем в Клин , и история повторяется.
Последний Лох- Командир одной из Подмосковных частей которому "купили" скажем так Феррари за 40 копеек.Который кстати куда только не обращался, и кто только ему указательным пальцем у виска не крутил-бесполезно.

Василиски
26.01.2010, 11:46
Она обратилась в милицию. Уголовное дело заводить отказываются. Говорят обращаться к мировому судье.
Я бы посоветовал:
соберитесь несколько потерпевших и пишите заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Не по-одному обращаться, а два-три... (и более - вас же много таких :)).
Пришел один - доказательств нет, волокиты много. Нет же расписок, каких-то свидетельств передачи денег.
Ну найдут его, скажет он "я не я, рожа не моя". Его слова против вашего заявления, а презумпцию виновности еще никто не отменял. Нет доказательной базы. Вот и посылают (на :censored:)... в суд. Работать же не охота.
Когда несколько заявлений по одному делу - тут уже надо принимать меры, проводить работу...
А вот когда есть уголовное дело, тогда можно и к мировому идти, но это другая история :rolleyes:

Лёнчик
26.01.2010, 12:20
senezhanna, здесь на форуме Наталья Валериевна (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum107/thread90849.html) консультирует, возможно Ямаха.
Наталья Валериевна врядли Вам подойдёт, как мне лично показалось, она больше по вопросам недвижимости специализируется, а вот Ямаха - попробуйте... я просто, если Вы заметели, задавал вопрос на подобную тему...

дайте небольшую предоплату - НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ.
+1...:nono:

Евгеша
26.01.2010, 15:10
2008 году Ямаха помогла мне с решением нескольких юридическо - бытовых вопросов. С тех пор если что сразу звоню ей. Качество услуг и цены меня более чем устраивают.
Так что советую связаться с ней. Уверен она сможет Вам помочь.

senezhanna
02.02.2010, 21:45
Спасибо всем за советы. Заявление лежит в отделении милиции, но сотрудники УВД естественно не вдохновились идеей найти и разоблачить мошенника. Теперь жду от них результатов.