PDA

Просмотр полной версии : Помощь молодым семьям в приобретении жилья



coolenigmagirl
05.02.2010, 16:09
В данной тебе предлагаю обсуждение любой достоверной информации о государственной поддержке молодых семей в улучшении жилищных условий.
Может быть появились новые возможности у молодых семей сегодня,но так как это не афишируется, как правило,есть возможность поделиться любой информации.В общем интересует все,чем могут воспользоваться сегодня молодые семьи-федеральные программы,субсидии,жилье в рассрочку, кредит...
Буду признательна за любую информацию.

saypusheva
05.02.2010, 22:51
Да, тоже буду признательна за информацию. Тему поддерживаю.:hi:

Medeya
05.02.2010, 23:13
Я тоже интересуюсь.

smoki
06.02.2010, 22:01
Очень интересная тема, мне тоже интересно будет узнать!

моника
06.02.2010, 22:05
Тоже интересно знать, но по ходу всем только интересно знать, а никто ничего не слышал:)

Scarlett
07.02.2010, 17:21
Насколько я знаю есть какая-то программа областная "Молодой семье- доступное жилье".
интернет - кладезь информации - я вот что нашла http://www.mol7ya.ru/, может поможет, там есть форум, где эти все вопросы обсуждаются.
и вот еще http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum95/thread16817.html

saypusheva
07.02.2010, 17:49
Насколько я знаю есть какая-то программа областная "Молодой семье- доступное жилье".

Насколько я поняла, программа как раз не областная, а московская. Один из супругов должен быть москвичом.
Если ошиблась-поправьте.

и вот еще http://www.solnechnogorsk.net/forum/...read16817.html
-а вот это как раз федеральная программа, т.е. действует по всей России.

Medeya
07.02.2010, 21:30
А у нас-то она как действует? Или уже никак?

MILASHKA1981
08.02.2010, 10:05
Точно не знаю, существует еще в Солнечногорске программа молодая семья , но вот телефон 61 05 64 .

saypusheva
08.02.2010, 11:43
А у нас-то она как действует? Или уже никак?
Действует, можно в ней участвовать при условии что вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий(если менее 10квадр метров на человека приходится от общей площади вашей квартиры)))
Нужно по всем вопросам обращаться в отдел распределения жилой площади, что на Красной 37а, ес не ошибаюсь.Это где квартиры приватизируют, ток кабинет другой. Там подробно консультируют по данному вопросу. Данная программа действует давно, но мало кто решается в нее вступить(в связи с дороговизной жилья в МО, бумажной волокитой и т.п.), да и подходит под нее. Государство предоставляет скидку на приобретение квартиры в размере 40% от стоимости. Попробовать стоит.
Те кто участвовал или участвует в программе, поделитесь опытом. Я канеш понимаю, что инфа дорогого стоит, но скрывать тут нечего, ибо незачем. Несколько моих знакомых участвовать хотели, но не подошли, по разным причинам. А вот одногрупница в другом регионе стоит на очередь, скоро получит квартиру. Но там это стоит в разы меньше.

coolenigmagirl
08.02.2010, 12:15
Государство предоставляет скидку на приобретение квартиры в размере 40% от стоимости. Попробовать стоит.


А субсидию на строительство дома предоставляют по данной программе? Или предоставляется скидка только для приобретения квартиры?

saypusheva
08.02.2010, 13:32
А субсидию на строительство дома предоставляют по данной программе? Или предоставляется скидка только для приобретения квартиры?
Я не в курсе по этому поводу. Вам проще позвонить по указанному телефону, а лучше сходить на консультацию и всё подробно узнать.

Eclipse
08.02.2010, 20:57
Действует, можно в ней участвовать при условии что вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий(если менее 10квадр метров на человека приходится от общей площади вашей квартиры)))

Подскажите, может кто-нибудь грамотно юридически проконсультировать по воросу нуждаемости? (возможно не бесплатно) Просто ситуация такая: у нас 38.9 кв м на троих по ипотеке, мы хотим (согласно федеральной программе) воспользоваться субсидией на досрочное частичное погашение ипотеки (уже взятой). Сегодня пошли на Красную 37а, а нам там сказали, что вы не являетесь нуждающимися, т.к. уже имеете более 10 кв м на человека. Но в то же время мы имеем эти метры ЛИШЬ благодаря ипотеке, т.е. уже улучшили свои условия, но должны банку немеряно бабок и хотим, чтобы нам помогли их выплатить.


Субсидия может быть использована на:

приобретение жилья;
строительство индивидуального жилого дома;
уплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита;
погашение основной суммы долга и уплату процентов по ипотечным кредитам, полученным раньше, чем была получена субсидия; осуществление последнего платежа в счет уплаты паевого взноса молодой семьей, которая является членом жилищного накопительного кооператива и для которой кооперативом приобретено жилое помещение
http://www.realtypress.ru/ipoteka/ipotek-dlya-molodoi-semji.html
На каком основании нам могут отказать?

vikusik
09.02.2010, 00:01
На сколько я понимаю, рассматривается ситуация на данный момент. Т.е. Если семья признана нуждающейся в улучшении (меньше 10 м на человека), то субсидия положена этой семье. Если на данный момент больше 10 м, то семья не нуждается в улучшении и субсидия ей не полагается.

Agnes
09.02.2010, 13:32
Т.е. правильно ли я понимаю, если у меня на человека приходится 10,5 кв.м общей площади, то под программу я не попадаю? :sty080:

LEN4IK
09.02.2010, 14:22
к сожалению, да...

saypusheva
09.02.2010, 14:29
Т.е. правильно ли я понимаю, если у меня на человека приходится 10,5 кв.м общей площади, то под программу я не попадаю?
Это точно! Рожайте еще ребенка, попадете!!!!(это не я грю, эт жизнь учит! Заодно и материнский капитал юзайте как первоначальный взнос!:biggrin:)

На сколько я понимаю, рассматривается ситуация на данный момент. Т.е. Если семья признана нуждающейся в улучшении (меньше 10 м на человека), то субсидия положена этой семье. Если на данный момент больше 10 м, то семья не нуждается в улучшении и субсидия ей не полагается.
Вчера 20:57
Вроде,так. Ведь вы наверняка знали о данной программе, но уже взяли ипотеку, рассчитывая на себя и только.Вы ведь сами говорите:

...уже улучшили свои условия
Советую найти грамотные сайты и проконсультироваться заочно по данному вопросу,а потом пытаться добиться помощи, если на то есть основания. Например,е сли с выплатами не справляетесь, если доход семьи ниже прожиточного минимума... надежда всегда есть...
А если и не знали о данной программе, то для меня это удивительно, ведь молодая местная семья...:wink:..:yes: Программа как будто под завесой та
йны...Кто знает-не расскажет...vikusik, вы участвовали? расскажете?:blush2:

Eclipse
09.02.2010, 17:05
Ведь вы наверняка знали о данной программе, но уже взяли ипотеку
в том-то и дело, что не знали. Кто б рассказал =)))

gorilla
09.02.2010, 18:47
в том-то и дело, что не знали. Кто б рассказал =)))

Значит не было нужды знать!!

Eclipse
09.02.2010, 20:24
Ах, какие ж мы плохие! Не перешерстили тысячи нормативно-правовых актов, дабы узнать, помогает ли кто-либо молодым семьям =))) А взяли у банка денег и купили квартиру. И, конечно же, теперь только наши половые трудности - как выплачивать до пенсии этот грёбаный кредит. Государству поср:censored:ть, а остальные злорадно потирают ручки :tease: Вот на момент покупки квартиры мне даже в мою, видимо, недалекую голову не пришло и мысли, что государство хоть как-то заботится о молодых семьях. Я истинно полагала, что это всё пережитки социального прошлого и что государство нынче молодым семьям выделяет ноль целых шиш десятых.

ilonka
09.02.2010, 20:30
Почитайте темку http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum95/thread16817.html и, может, вы найдете ответы на свои вопросы. На данный момент по этой программе построили дом за бассейном и люди купили там квартиры, вложив субсидию и свои деньги. По субсидии можно еще купить дом под ПМЖ. На строительство дома и на погашение ипотеки субсидию нельзя было использовать на тот момент, когда мы участвовали в программе, теперь не знаю, может, и поменялось что.

gorilla
09.02.2010, 21:24
Ах, какие ж мы плохие! Не перешерстили тысячи нормативно-правовых актов, дабы узнать, помогает ли кто-либо молодым семьям =))) А взяли у банка денег и купили квартиру. И, конечно же, теперь только наши половые трудности - как выплачивать до пенсии этот грёбаный кредит. Государству поср:censored:ть, а остальные злорадно потирают ручки :tease: Вот на момент покупки квартиры мне даже в мою, видимо, недалекую голову не пришло и мысли, что государство хоть как-то заботится о молодых семьях. Я истинно полагала, что это всё пережитки социального прошлого и что государство нынче молодым семьям выделяет ноль целых шиш десятых.


Уважаемая, к вашему сведению, кроме этого форума в ентернете существуют и официальные сайты, где доступным языком (а не юрическим) изложены все положения по всем социальным программам. И вообще, Вы уже совершили действие, взяли кредит, а после драки руками не машут. Странно все это, сами оформили ипотеку и теперь плачите, а где вы раньше думали, или Вы не знали, что такое ИПОТЕКА. Похоже кредит был оформлен впопыхах с надежной на авось. А программа молодая семья была уже в 2003 году точно!!

Eclipse
09.02.2010, 21:47
Неуважаемый/ая, почитайте федеральную программу, там черным по белому сказано, что и после драки можно кулаками помахать, надо только чтобы было менее 10 кв м на человека. Мы-то ипотеку брали не впопыхах, знали, на что идем. Обидно только что кто-то как-то узнал о программе помощи от гос-ва и взял гораздо меньшие сумы кредита или не брал вовсе, а жилье приобрел, а мы, узнав о программе позже (вы нам это в вину ставите, как будто по всему городу транспаранты с этой программой висят или как будто о ней на каждом углу только и трындят!), на данный момент не можем воспользоваться поблажками от государства.

Кстати, стоит мне родить еще ребенка - и как миленькие всё дадут. Но как-то это пОшло - рожать ради квартиры, субсидии или там... материнского капитала.... бррр.. мерзость.

saypusheva
09.02.2010, 23:43
Кстати, стоит мне родить еще ребенка - и как миленькие всё дадут.
Брр...коробит от этих слов...:wink: А разве возможно купить вторую квартиру, не выкупив первую? Просто не вполне представляю схему...

vikusik
10.02.2010, 00:03
Программа как будто под завесой та йны...Кто знает-не расскажет...vikusik, вы участвовали? расскажете?
Да, конечно, просто я уже писАла в другой теме - Прграмма Молодая семья. Короче, пишу исчо. Мы узнали про эту программу ещё в 2006 году. Пошли в отдел по учету и распределению жилья - Красная 37, узнали какие документы нужно предоставить. Мы на тот момент жили вчетвером в однушке - 30 кв.м. и ещё были прописаны с нами мои родители, ессно мы нуждались в улучшении. Собрали все доки и стали ждать, через год или больше в декабре 2007 нам дали этот сертификат на субсидию. В сумме 920 тыщ рублей. Тогда же в 2006 в отделе по учёту жилья нам сказали, что будут строить новый дом, для участников этой программы, но пока суть да дело, дом так и не начали строить. А сертификат должен был быть использован в течении 9 месяцев со дня выдачи и только на сданный объект. Т.е. мы смогли его использовать только на вторичке, продали свою однушку, добавили сертификат и купили трёшку. Своих денег пришлось добавить немножко, тыщ 300-400, не помню уже. Вот и всё.

Eclipse
10.02.2010, 01:01
Брр...коробит от этих слов... А разве возможно купить вторую квартиру, не выкупив первую? Просто не вполне представляю схему...
Саму коробит =) Вы немножко не поняли суть. Можно использовать сертификат не только на покупку нового жилья, но и на погашение уже взятой ипотеки. Т.е. в теории: у нас квартира в ипотеку уже взята, но для получения субсидии нам не хватает 4-го жильца. Допустим я рожаю еще ребенка, тогда мы становимся нуждающимися, и нам выдают сертификат на погашение ЭТОЙ ипотеки. Но, как уже говорила, ребенок не средство зарабатывания денег, потому не вариант.

saypusheva
10.02.2010, 06:08
Допустим я рожаю еще ребенка, тогда мы становимся нуждающимися, и нам выдают сертификат на погашение ЭТОЙ ипотеки. Но, как уже говорила, ребенок не средство зарабатывания денег, потому не вариант.
Но ведь тогда вы становитесь нуждающимися в улучшении жилищных условий и вам нужна будет как минимум уже двушка...С двумя-то детьми...
То есть получается, даже рождение второго ребенка теперь не сможет улучшить ваши жилищные условия, а лишь поможет выплатить ипотеку? Если так, смысла торопиться со вторым действительно нет-ни метров не прибавится, ни свободнее вчетвером в однушке вам не станет, увы...

gorilla
10.02.2010, 07:30
Неуважаемый/ая, почитайте федеральную программу, там черным по белому сказано, что и после драки можно кулаками помахать, надо только чтобы было менее 10 кв м на человека. Мы-то ипотеку брали не впопыхах, знали, на что идем. Обидно только что кто-то как-то узнал о программе помощи от гос-ва и взял гораздо меньшие сумы кредита или не брал вовсе, а жилье приобрел, а мы, узнав о программе позже (вы нам это в вину ставите, как будто по всему городу транспаранты с этой программой висят или как будто о ней на каждом углу только и трындят!), на данный момент не можем воспользоваться поблажками от государства.

Кстати, стоит мне родить еще ребенка - и как миленькие всё дадут. Но как-то это пОшло - рожать ради квартиры, субсидии или там... материнского капитала.... бррр.. мерзость.


Да это тайна пократая мраком, и за семью печатями!!

Eclipse
10.02.2010, 10:20
То есть получается, даже рождение второго ребенка теперь не сможет улучшить ваши жилищные условия, а лишь поможет выплатить ипотеку?
Ну не совсем так. Опять же в теории: если это поможет выплатить уже существующую ипотеку быстрее, то будет возможность взять еще одну ипотеку на улучшение своих условий (т.е. на 2-х или даже 3-хкомнатную квартиру). Не всю же жизнь в 1-ке ютиться с детьми (даже с одним ребенком)! Т.е. в любом случае это улучшение условий.

gorilla
10.02.2010, 10:58
11. Размер общей площади жилого помещения, с учетом которой определяется размер социальной выплаты, составляет:
для семьи численностью 2 человека (молодые супруги или 1 молодой родитель и ребенок) - 42 кв. м;
для семьи численностью 3 и более человек, включающей помимо молодых супругов 1 и более детей (либо семьи, состоящей из 1 молодого родителя и 2 и более детей) - по 18 кв. м на 1 человека.

Про какие 10 метров идет речь, поясните???

saypusheva
10.02.2010, 12:06
Про какие 10 метров идет речь, поясните???
Семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищ условий если на одного члена семьи приходится менее 10кв метров от общей площади квартиры. Таковы условия участия в программе"Молодая семья" в Солнечногорске.:whistlin: Я узнавала еще в апреле 2009г, кто знает, может эти рамки повысили? Eclipse, вы были недавно, мож что изменилось...

Eclipse
10.02.2010, 16:32
нет, всё так и осталось

gorilla
10.02.2010, 17:44
нет, всё так и осталось
Интересно "девки" пляшут!
В Подсливочной свои нормативы и стандарты!

vikusik
10.02.2010, 21:16
Размер общей площади жилого помещения, с учетом которой определяется размер социальной выплаты, составляет
Вот именно, читайте внимательнее - определяется размер социальной выплаты, а не то, нуждается семья в улучшении или нет. То есть: исходя их этих цифр РАСЧИТЫВАЕТСЯ размер субсидии. Формула такая: А*В*Ц=С
Где А - количество человек в семье
В - размер жилой площади на одного человека по соц. нормам (то бишь 18 кв.м)
Ц - средняя стоимость кв.м. жилья в регионе (в нашем случае мос. обл.)
С - сумма от которой и считается размер субсидии.
Берем от С 40% и получаем сумму субсидии.

gorilla
10.02.2010, 21:42
Вот именно, читайте внимательнее - определяется размер социальной выплаты, а не то, нуждается семья в улучшении или нет. То есть: исходя их этих цифр РАСЧИТЫВАЕТСЯ размер субсидии. Формула такая: А*В*Ц=С
Где А - количество человек в семье
В - размер жилой площади на одного человека по соц. нормам (то бишь 18 кв.м)
Ц - средняя стоимость кв.м. жилья в регионе (в нашем случае мос. обл.)
С - сумма от которой и считается размер субсидии.
Берем от С 40% и получаем сумму субсидии.


Это все ясно. Я не про размер субсиди, а про то, почему 10 метров а не 18 ??? В Подсливочной В=10, как я понял от эклипс.

vikusik
10.02.2010, 22:52
Нет, субсидия считается исходя из 18 м.кв. А нуждающимися признают тех, у кого меньше 10 кв.м. В Зелеке, кстати, критерии те же - 10 кв.м.

Eclipse
10.02.2010, 23:12
как я понял от эклипс
вот не надо только на меня ссылаться, ладно? Я совершенно не о

В - размер жилой площади на одного человека по соц. нормам (то бишь 18 кв.м)
говорила, а о критерии признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Вот, кстати, еще один возмущающий фактор - расчет улучшения идет по 18 кв м., а в то же время, чтобы признали нуждающимися, нужно иметь менее 10 кв. м.

saypusheva
10.02.2010, 23:48
Eclipse, а как насчет того, что молодая семья может только один раз воспользоваться субсидией от государства???
а судя по этим словам

Ну не совсем так. Опять же в теории: если это поможет выплатить уже существующую ипотеку быстрее, то будет возможность взять еще одну ипотеку на улучшение своих условий (т.е. на 2-х или даже 3-хкомнатную квартиру). Не всю же жизнь в 1-ке ютиться с детьми (даже с одним ребенком)! Т.е. в любом случае это улучшение условий.
ваши планы с государством расходятся...Ведь скорее всего на помощь в погашении второй ипотеки от гос-ва рассчитывать в данном случае уже низя, а жить вечно в долгах тоже неинтересно.:wink: Или недопонимаю...

Eclipse
11.02.2010, 09:20
Недопонимаете =) Меньшую сумму погасить легче, чем бОльшую =) А жить с родителями и иметь 10 кв м на троих (по факту) ещё менее интересно, чем в долгах. Да и жить с повзрослевшим ребенком (детьми) в однушке тоже не айс. Неужели субсидия для молодой семьи в размере примерно 1 млн. рашн рублз - это так, фигня на постном масле, за которую и бороться-то не имеет смысла? =) И при чем тут "один раз воспользоваться субсидией"? Неужели я говорила или позволила думать о том, что хочу, чтобы государство подарило мне шикарную трешку на халяву? Или пожизненно выплачивало взятые мною ипотеки? Да мне бы этого миллиона за глаза и за уши хватило, дабы карабкаться дальше. Вон спросите у уже участвовавших в программе. Не всем хватило субсидии, всё равно в ипотеку влезали. Они, по-вашему, глупые что ли - в долгах жить?

saypusheva
11.02.2010, 09:40
Неужели я говорила или позволила думать о том, что хочу, чтобы государство подарило мне шикарную трешку на халяву? Или пожизненно выплачивало взятые мною ипотеки?
ОООх...это ваши слова -

должны банку немеряно бабок и хотим, чтобы нам помогли их выплатить.
Насчет вечности незнаю, потому и спросила.)))))))))Такой тон, знаете ли, располагает...

Неужели субсидия для молодой семьи в размере примерно 1 млн. рашн рублз - это так, фигня на постном масле, за которую и бороться-то не имеет смысла? =)
а как бороться, вы же сами казали что

Но как-то это пОшло - рожать ради квартиры, субсидии или там... материнского капитала.... бррр.. мерзость.

Eclipse
11.02.2010, 11:43
ОООх...это ваши слова -
мои слова не надо, знаете ли, передергивать. =) Каждый мыслит в меру своей испорченности (не я сказала).


а как бороться
Мы над этим как раз и думаем, консультироваться будем, как нам грамотно поступить. Потому что мы такая же молодая семья, как и все. И мы нуждаемся в помощи, которую предлагает государство. Теперь главная задача - доказать нашу нуждаемость.



Такой тон, знаете ли, располагает...
Вас так заволновал мой тон, как будто я из вашего кармана собралась брать деньги =))))

ЗЫ: у меня тут складывается впечатление о какой-то патологической зависти к людям, которым дают кредиты под такие большие суммы. Что-то навроде "вам и так банк дал вон скока бабла, чо вы еще лезете?" Знаю, не всем дают, не все отваживаются взять такие суммы. Но это не халява, поверьте. Взять - это меньше полдела, отдавать-то всё равно приходится. И почему вы так негативно относитесь к моему стремлению воспользоваться помощью государства? По-вашему, ипотечники ее не заслуживают/недостойны?

saypusheva
11.02.2010, 12:10
у меня тут складывается впечатление о какой-то патологической зависти к людям, которым дают кредиты под такие большие суммы. Что-то навроде "вам и так банк дал вон скока бабла, чо вы еще лезете?" Знаю, не всем дают, не все отваживаются взять такие суммы. Но это не халява, поверьте. Взять - это меньше полдела, отдавать-то всё равно приходится. И почему вы так негативно относитесь к моему стремлению воспользоваться помощью государства? По-вашему, ипотечники ее не заслуживают/недостойны?

Заслуживают-достойны.:)Нет ни зависти, ни негатива. Ибо глупо завидовать тут, вы ведь упустили эту самую помощь, увы...И должны, как сами казали, кучу бабок. А теперь нуна за нее, за энту помощь, бороться...
Считайте это искренним удивлением в вашем незнании. Когда куча друзей рядом, когда с инетом на "ты", и не знать...Брать ипотеку и не погуглить, что там государство предлагает...)))))))))Только сочувствие, которое вам ни к черту...)))

Usya
11.02.2010, 13:28
А подскажите пожалуйста,я немного не поняла,так можно будет вторичное жильё приобрести или это только распространяется на строящиеся объекты?И ещё такой вопрос:можно ли взять однушку,если семья из 3-х человек или меньше двушки не разрешают?

saypusheva
11.02.2010, 13:52
А подскажите пожалуйста,я немного не поняла,так можно будет вторичное жильё приобрести или это только распространяется на строящиеся объекты?И ещё такой вопрос:можно ли взять однушку,если семья из 3-х человек или меньше двушки не разрешают?
Не разрешают меньше двушки точно, если три человека.Вот трешку-пжалста!:wink: Вторичку можно, прочитайте, vikusik писала.

Usya
11.02.2010, 14:17
спасибо!

vikusik
11.02.2010, 18:56
Не разрешают меньше двушки точно, если три человека.Вот трешку-пжалста!
Немного не так. Берётся в расчёт не количество комнат, а размер общей площади, чтобы он был больше 10 кв.м. Если семья из трёх человек и однушка - большая, более 30 кв.м., то можно и её купить.

Usya
12.02.2010, 11:29
Значит,если однушка будет 33 кв.м.,уже можно или всё же по-больше надо?

saypusheva
12.02.2010, 11:47
Значит,если однушка будет 33 кв.м.,уже можно или всё же по-больше надо?
Знаете, по данному вопросу идеальна будет очная консультация специалиста, занимающегося этой программой. Где-указано ниже.))))))))))Там инфа "из первых рук" :yes:

Eclipse, подумалось (не в обиду, канешшш)))))))) На момент оформления и получения ипотеки вы вообще подходили к понятию "Молодая семья"-т.е. штампу не менее года(По-моему читала когда копала на данную тему))))))))Там еще есть ряд требований. Может не вполне достоверно, т.к. не помню, но к размышлению..))))

Eclipse
12.02.2010, 11:53
Eclipse, подумалось (не в обиду, канешшш)))))))) На момент оформления и получения ипотеки вы вообще подходили к понятию "Молодая семья"-
Я думаю, что этот вопрос был бы решаем =) На крайняк с ипотекой ненможко бы подождали или с семьей бы немножко поторопились =)) Каюсь, на момент покупки у меня даже мысли не было, что государство что-то там помогает, потому и в голову не пришло шерстить никакие нормативно-правовые документы. И подсказать некому было.

coolenigmagirl
12.02.2010, 12:40
Эх,мы по всем пунктам подходим по данной программе,кроме местной прописки,прописка тверская однако...:confus:
Интересно,кто-то в курсе,если мы пропишемся в Солнечногорске-мы сможем стать участниками этой программы или прописка должна быть более длительной?

saypusheva
12.02.2010, 12:42
Эх,мы по всем пунктам подходим по данной программе,кроме местной прописки,прописка тверская однако...:confus:
Интересно,кто-то в курсе,если мы пропишемся в Солнечногорске-мы сможем стать участниками этой программы или прописка должна быть более длительной?
Однозначно более длительной. Знакомые по данному критерию не подошли. Кстати, программа-то федеральная. Ну и вставайте на очередь в Тверской, ведь там она тоже действует.))))))

coolenigmagirl
12.02.2010, 12:49
Ну и вставайте на очередь в Тверской, ведь там она тоже действует.))))))
Зачем? Мы ведь жить там не собираемся,а субсидия в Твери -150 т.р.-и ее можно использовать только в Твери.Поэтому нам это не подходит.

geliot08
01.03.2010, 11:52
Прописка в Солнечногрске должна быть не менее 5 лет

Usya
01.03.2010, 12:51
Не в Солнечногорске,а в Московской области

geliot08
03.03.2010, 12:04
Если имеласть ввиду программа Молодая семья - то обязательное условие прописка с Солнечногорске не менее 5 лет обоих супругов

Usya
03.03.2010, 12:20
Мы несколько дней назад ходили узнавать-сказали в МО

KAMentern
10.04.2010, 12:58
Новая система кредитования жилья, предусматривающая выделение денежных кредитов сроком на 50 лет под 5% годовых, будет создана в Северо-Кавказском федеральном округе, заявил полпред президента России по СКФО Александр Хлопонин.
«В рамках развития СКФО планируется создание условий для приобретения жилья на льготных условиях. Будут выдаваться кредиты под 5% годовых сроком на 50 лет. Семьям придется платить по 700 рублей в месяц. Думаю, эта сумма доступна для молодых семей, проживающих в регионе», – сказал Хлопонин.
http://www.gazeta.ru/realty/2010/04/08_n_3349162.shtml

Учитесь жить, товарищи. :wink:

annakabol1
10.04.2010, 18:39
может тогда они там будут жить а не у нас на головах:wink:

KAMentern
10.04.2010, 21:56
это вряд ли
Возникает другой вопрос: за чей счет банкет?
Неужели за наш с Вами? :wink:

smoki
11.04.2010, 19:37
Если имеласть ввиду программа Молодая семья - то обязательное условие прописка с Солнечногорске не менее 5 лет обоих супругов


Это обязательно чтоб лба супруга были прописаны не менее 5 лет в Московской области, или можно только одного, на кого будут оформлены все бумаги.

geliot08
12.04.2010, 08:05
Вообще-то должны оба или разводитесь :) Нас продинамили, т.к. я прописана в солнышке, а муж в подмосковье , в другом городе

Usya
12.04.2010, 12:52
У меня у подруги муж с рождения живёт в Солнечногорске,а она не больше 3-х лет(даже не в Сол-ге,а вообще в МО),так им добро дали,видимо, кому как повезёт!Кстати,если разводиться,то сколько времени должно пройти с момента развода,никто не знает?

saypusheva
12.04.2010, 12:55
А по моей инфе, прописка должна быть в МО не менее 5лет у обоих супругов...Именно в МО, а не конкретно в С-горске...

smoki
12.04.2010, 19:20
Да.....странно, а в программе самой написано было что может быть прописан один из супругов. Не понятно вообщем все....как всегда все для народа......А мы не разводимся, просто у меня муж не из саолнышка, он прописался только год назад сюда......так вот и думаю, мож кто сталкивался с таким....у нас получается что если детей до 18 лет считаю при рассмотрении жил площади, то у нас получается меньше 10 кв. на человека, а если детей не учитывают, то не подходим тогда....вот и не знаешь блин.....

vikusik
13.04.2010, 06:28
Детей считают. Чем гадать, давно бы уж пошли и толком всё узнали.

Usya
13.04.2010, 13:02
Детей 100% учитывают,а ходить туда можно каждый день,у меня муж в Солнечногорске прописан где-то 2.5-3 года,нам там сказали не подходите,надо 5,а потом узнали,что у наших друзей с такими же условиями всё прокатило,ничего не понимаю!

ilonka
13.04.2010, 14:40
нас тоже взяли, мы были прописаны 2 года только. но это было 3 года назад.

Липучка
19.04.2010, 16:20
По условиям, действительно прописка 5 лет! и дети в расчет ОБЯЗАТЕЛЬНО берутся) вы сходите узнайте, там вполне вразумительные люди сидят. прием понедельник и четверг с 10 помоему до 16. там дядечка по фамилии вавилов все расскажет и покажет)
адрес красная 37(что напротив туалета)

Alex2012
27.09.2011, 22:49
Семьям,которые не могут решить свои жилищные вопросы,также различными способами старается помогать Общество многодетных семей Солнечногорского района. Я участвую в одном из таких проектов. Пишу ссылку "" :: - " & (http://omszvezdochka.3nx.ru/viewtopic.php?t=106)

ingahah
24.01.2014, 23:39
Здравствуйте. Встречаемся с парнем почти 2 месяца. Вот-вот у него День Рождения. Хочется подарить что-то практичное. Может кто-то подскажет что-то актуальное на сегодняшний день? Заранее спасибо!