PDA

Просмотр полной версии : Законы для себя!!!



kaban4ik
05.02.2010, 22:31
Сотрудники ГИБДД теперь не смогут штрафовать и наказывать нарушителей ПДД в пагонах (в отношении прокуроров, следователей и судей ), а должны составлять рапорт о правонарушении и докладывать об этом в прокуратуру. Даже смешно. А в прокуратуре такие дела будут отправляться в помойку!!!

камила
05.02.2010, 22:40
Вот такая у нас демократия! Чтобы высказать власти всё на митинге,нужно просить у той же власти разрешения. Что она-дура, чтобы разрешить?
А для скольких существует закон о неприкосновенности? Он совершил преступление,но надо спросить разрешение,чтобы начать угол. дело.
Теперь новый закон о депутатах и работниках правоохранительных органов:ни штрафовать, ни наказывать-поистине ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД ЗАКОНОМ,

kaban4ik
05.02.2010, 23:22
А с другой стороны, данный закон, это скорее не новость, а закрепленная норма. Я думаю, и раньше никто никого особо не штрафовал и не останавливал. А даже если и останавливали, то предьявлялись не права, а ксива и все вопросы были решены. А сейчас это просто утвердили в законе.

камила
05.02.2010, 23:30
то предьявлялись не права, а ксива

Мы давно живём не по законам, а по понятиям. Узакониваем "понятия".

Antuan
06.02.2010, 01:51
Сотрудники ГИБДД теперь не смогут штрафовать и наказывать нарушителей ПДД в пагонах (в отношении прокуроров, следователей и судей ), а должны составлять рапорт о правонарушении и докладывать об этом в прокуратуру.

Ну шо вы гоните, товарисч.
Прежде чем что-то написать надо же хоть немного разбираться в том о чем пишете.
В отношении "прокуроров". Каких прокуроров? У нас например, в Солнечногорском р-не прокурор ОДИН. Видимо под словом "прокуроров" имеется в виду работники прокуратуры. Так де-факто они для МВД и так неприкасаемые, потому что по соответствующему ФЗ "О Прокуратуре....", эта контора - надзорный орган для всех милиционэров.
Дальше - следователи. Они вообще к МВД не относятся. Это минюст. Своя кухня. Другое ведомство, другие погоны,форма, звания и регалии...
Судьи - вообще отдельная от всего каста. По ФЗ "О статусе судей в РФ" никто и близко к ним не подойдёт. Отдельная ветвь власти, де-юро.(хотя поправки к этому закону значительно ослабили неприкосновенность судей). Да, и судьи в "пАгонах" не ходят. Ну если только в фильмах Лукаса ...

MeL
06.02.2010, 18:21
...
В отношении "прокуроров"... Так де-факто они для МВД и так неприкасаемые...
...
Дальше - следователи. Они вообще к МВД не относятся.
...
Судьи - вообще отдельная от всего каста.
...

...добавим ещё касты "депутатов", "правителей", "силовиков" и "само МВД"... и что останется?

Останется только каста "простой люд".
И вот только эту касту МВД может "штрафовать и наказывать" сколько угодно.
Бедняги...

И нахрена такое МВД?

камила
06.02.2010, 18:40
И нахрена такое МВД?

+100 И на... (неудобно ругаться) ТАКАЯ КОНСТИТУЦИЯ,которую насилуют,как хотят( по правилам Камасутры).

kaban4ik
07.02.2010, 19:57
Ну шо вы гоните, товарисч.

Цепляться к словам вовсе не обязательно. Общий смысл написанного понятен, читателю. И кстати не смотря на то что они все относятся к разным кастам. В любом юридическом вузе Вы их будете проходить в "Правоохранительных органах".
P.S. И судьи носят погоны, если это военные судьи.

Antuan
07.02.2010, 20:52
В любом юридическом вузе Вы их будете проходить в "Правоохранительных органах".
Спасибо, вузов мне уже достаточно.


Цепляться к словам вовсе не обязательно
Я и не цепляюсь. Просто это для Вас новость такая, что гаишники не останавливают судей, депутатов, прокурорских и т.п. ? Тогда добро пожаловать в Россию.


И судьи носят погоны, если это военные судьи.
Да, есть такой атавизм, оставшийся от троек НКВД, Реввоенсовета и трибуналов.


...добавим ещё касты "депутатов", "правителей", "силовиков" и "само МВД"... и что останется?
Останется 99% населения.
По поводу судей, депутатов, и их неприкосновенности со стороны МВД, это далеко не только в нашей стране такая штука. Другое дело, насколько люди начинают злоупотреблять своей неприкосновенностью когда она им даётся. Ну это не в МВД проблема, и и не в законах, и даже не в тех кого мы выбираем, а в менталитете и "загадочной русской душе" наверное.
Представьте что у вас в кармане суперксива - все ли удержатся от соблазна понарушать те же ПДД? Уверен, что далеко не все. Поэтому и выходит что пока не получил депутатскую корку, или любую другую крутую ксиву/должность (да даже и не особо крутую)... вроде нормальный человек. А как получил - так все- понты, "езжу как хочу" и т.п. . Еще всегда интересно наблюдать за обратной трансформацией, если вдруг эту ксиву забрали...
Вот ты, Mel, иногда же пользуешься правами модератора форума "в не совсем мирных целях" (http://www.solnechnogorsk.net/forum/766098-post33.html)?

Насчёт милиционэров, тут больше "корпоративная солидарность", нежели заговор оборотней в погонах...Хотя в последнее время к ним гораздо строже стали относится даже их коллеги гаишники- и штрафуют и прав лишают, случаев даже в нашем городке предостаточно.

Да, кстати, Меl, давай договоримся что ты больше не будешь удалять мои сообщения, да ещё с такими своими комментами? Ей богу, обижусь.

MeL
07.02.2010, 22:17
Я и не цепляюсь. Просто это для Вас новость такая, что гаишники не останавливают судей, депутатов, прокурорских и т.п. ?

Кто в этом виноват?


По поводу судей, депутатов, и их неприкосновенности со стороны МВД, это далеко не только в нашей стране такая штука. Другое дело, насколько люди начинают злоупотреблять своей неприкосновенностью когда она им даётся. Ну это не в МВД проблема, и и не в законах, и даже не в тех кого мы выбираем, а в менталитете и "загадочной русской душе" наверное.

Очень удобно всё свалить на "загадочную русскую душу".
Есть закон, есть Госорган, который должен следить за выполнением этого закона - а он не следит.
При чём здесь "загадочная русская душа"?
Либо так: нет закона, но есть проблема, и есть Госорган, который должен решать эту проблему, а он не решает, мотивируя это тем, что "а закона нету".
При чём здесь "загадочная русская душа"?


Представьте что у вас в кармане суперксива - все ли удержатся от соблазна понарушать те же ПДД? Уверен, что далеко не все.

И я тоже уверен, что далеко не все, но это следствие "суперксивы", которую "кто-то" для "кого-то" предоставил, но никак не следствие "загадочной русской души".
Кто должен "следить" за этими "суперксивами" и за теми, кому они выдаются?
Я?


Насчёт милиционэров, тут больше "корпоративная солидарность", нежели заговор оборотней в погонах...
Хороша "корпоративная солидарность" - вооруженные, с "ксивами", сами себя "контролируют", сами себя "наказывают", сами себя "отмазывают".
Для каких "благих целей" это всё придумано и создано?


...
Вот ты, Mel, иногда же пользуешься правами модератора форума "в не совсем мирных целях" (http://www.solnechnogorsk.net/forum/766098-post33.html)?

Обоснуй мне в ЛС, какими "льготами" я воспользовался и чьи "права" нарушил.


Да, кстати, Меl, давай договоримся что ты больше не будешь удалять мои сообщения, да ещё с такими своими комментами? Ей богу, обижусь.
Все комментарии, которые я оставляю при удалении, соответствуют "богатому внутреннему содержанию" этих самых удаленных сообщений.
Я разговариваю с "загадочной русской душой" на одном языке.

А договориться с тобой я могу только об одном - если ты будешь соблюдать Правила Форума, то удалять твои сообщения будет не за что.

Dieз
07.02.2010, 22:34
Вчера по ТВЦ была передача. Краем уха уловила ( не расслышала в какой стране) вроде кто-то из наших и полицейских ехали на машине и наш сказал что-то вроде : "Если нарушим правила движения, ты скажешь, что полицейский и всё обойдётся." На что полицейский ответил, что он в последнюю очередь сообщит, что он полицейский, иначе ему несдобровать. И в суд поведут, и уволить могут. В общем, последует куча репрессий. Так что не во всех странах должность позволяет "творить чудеса".

Antuan
07.02.2010, 23:14
Так что не во всех странах должность позволяет "творить чудеса"

Я говорил не про должность а про ЗАКОН. Руководители высших органов власти, судьи по закону пользуются неприкосновенностью практически во всех странах.

А вот полицейские и милицейские- совсем другое дело. Такая "круговая порука" наверное только у нас есть, ну мож ещё в некоторых наших бывших братских республиках (в Украине например). И если посмотреть - похожая ситуация абсолютно во всех гос. структурах. Возьмите образование, медицину, армию, я уж не говорю всякие администрации, регпалаты, земельные комитеты и т.п.
Да и что там далеко ходить...Живой пример - кто заходит в нашу детскую поликлинику, обратите внимание на электрический щиток (экспонат для политехнического музея) в коридоре, рядом с кабинетом окулиста, из которого во все стороны торчат трухлявые почерневшие провода с кусками такой-же трухлявой изоленты. Смотреть страшно. Интересно, у "топ-менеджеров" здравоохранения нашего города в особняках так же электричество сделано?


На что полицейский ответил, что он в последнюю очередь сообщит, что он полицейский, иначе ему несдобровать.
В этом вопросе и у нас кстати тоже появились некоторые подвижки (правда слабые) но всё же..



При чём здесь "загадочная русская душа"?

Притом что испокон веков в нашей стране власть себя считала особой кастой неприкасаемых, избранных и недоступных для закона. Начиная от царей, советской власти ну и конечно в наше время.
Только у нас могут бороться с коррупцией, когда мэр столицы имеет в собственности 1/4 квартиры и грузовик для перевозки ульев и в то же время его жена входит в "Forbes" многомиллиардным состоянием, а зам (Ресин) носит часики за лимон баксов(!!). Чиновники и генералы ездят в Куршавель наравне с топ-менеджерами банков и нефтяных компаний...
На западе бы такие вещи привели бы к скандалу в СМИ, суд увольнение и т.д. На востоке суд, увольнение, арест, конфискация. Недавно в Китае один чиновник одел теже часы за 15 тыс.$ (сказал "друзья подарили").Не помогло. Увольнение, арест.
А у нас всё это длится веками, как это объяснить, как не "загадочностью русской души"? (я специально этот "термин" в кавычках пишу)

Step
08.02.2010, 09:25
.... Недавно в Китае один чиновник одел теже часы за 15 тыс.$ (сказал "друзья подарили").Не помогло. Увольнение, арест..
.....
Ну это тоже дубизм.Чиновник должен внятно объяснить происхождение доходов,приобретение дорогих вещей. А вот то,что из УК убрали "конфискацию имущества" - это очень неправильно. В принципе, в России на светлую зарплату проблематично купить хорошую иномарку.Почему - кушать не на что будет. А вот на светлую зарплату + конверт уже можно. Но не будет светить хорошей пенсии.

GERA
08.02.2010, 09:52
Обоснуй мне в ЛС, какими "льготами" я воспользовался и чьи "права" нарушил.
Это не важно,пользуешься ты этими льготами или нет.Важен сам факт того,что даже на форуме существуют двойные стандарты и в отличии от ПДД, например, здесь тебя этот расклад устраивает.Ты же не возмущаешься,что модераторам позволено все и они всегда правы,даже без объяснений.Так почему же тебя не устраивают "другие"(как ты выражаешься) ПДД?Может потому,что на дороге ты не относишься к "модераторам"?
Теперь по теме.Кто сказал,что вышеуказанные лица не понесут ответственность?Не надо домыслов,что в прокуратуре его рапорт "отправят на помойку".Раньше,когда военнослужащие попадали под такую норму,рапорта гайцев приходили в часть пачками.

Antuan
08.02.2010, 09:53
Ну это тоже дубизм

При сегодняшней ситуации в стране и у нас было бы неплохо "трясануть" если и не за часы, то за дворцы и хоромы.

fermata
08.02.2010, 10:33
вот то,что из УК убрали "конфискацию имущества" - это очень неправильно.
... И внесли в закон,что декларацию о доходах чиновники подают, а их соершеннолетние дети - нет. Может,поэтому "золотая молодежь" удивила всех в Швейцарии не только своими машинами,но и наглостью?! В ночь с пятницы на субботу (с 20 на 21 ноября) на дороге у Женевского озера четверо друзей устроили гонки на дороге из Женевы в Лозанну. На авто "бугатти вейрон", "мерседес мак ларен", "порш кайен" и "ламборгини". Скорость, с которой спорт-кары двигались по шоссе, была близка к достижениям пилотов «Формулы-1» — 220 километров в час.

Но, на дороге оказался немецкий пенсионер 70 лет на "фольксвагене-гольф".
Бедный "ламборгини" буквально снес ползшую впереди колымагу.

После аварии и непродолжительного совещания все четверо сели в машины и уехали, бросив на дороге «ламборгини» и зажатого в своем "гольфе" старика. Его спасатели доставали при помощи специнструмента. У немца черепно-мозговая травма.

Полиция Швейцарии начала розыск 22-летнего россиянина, который стал виновником феноменальной для этой тихой альпийской страны автомобильной аварии.
http://dreamgirls.moskva.com/bla-bla-bla/28204971.html

MeL
08.02.2010, 19:54
...
Только у нас могут бороться с коррупцией, когда мэр столицы имеет в собственности 1/4 квартиры и грузовик для перевозки ульев и в то же время его жена входит в "Forbes" многомиллиардным состоянием, а зам (Ресин) носит часики за лимон баксов(!!). Чиновники и генералы ездят в Куршавель наравне с топ-менеджерами банков и нефтяных компаний...

Так почему Госорган, который должен бороться с этой коррупцией, с ней не борется?
Я этого понять не могу!
Нургалиев отдает приказы, что с "чиновниками, генералами и мэрами" не "бороться"?
Президент?
Премьер?
Кто?



На западе бы такие вещи привели бы к скандалу в СМИ, суд увольнение и т.д. На востоке суд, увольнение, арест, конфискация.

У них другие Законы?
Какого Закона нам не хватает, чтобы и у нас было "так же"?
"Конфискации имущества"?
Или дело не в Законах, а в том, что эти Законы не исполняются теми, кто их должен исполнять?



А у нас всё это длится веками, как это объяснить, как не "загадочностью русской души"? (я специально этот "термин" в кавычках пишу)
Из этого выходит, что у нас просто в "генах" желание не соблюдать Законы?
Ты это имеешь ввиду?

Это не важно,пользуешься ты этими льготами или нет.

Как же это не важно?
Ты что?
В этом и есть суть!
Пользуется человек "льготами", которыми его наделили, или эти "льготы" виртуальные.


Важен сам факт того,что даже на форуме существуют двойные стандарты и в отличии от ПДД, например, здесь тебя этот расклад устраивает.

Не устраивает!
Моё видение "стандартов форума" отличается от того, что есть на самом деле.


Ты же не возмущаешься,что модераторам позволено все и они всегда правы,даже без объяснений.

Откуда ты знаешь?

Я тебе больше скажу, меня много чего возмущает.
Например меня всегда возмущало, что многие люди (как пользователи форума, так и обычные "невиртуальные" граждане) составляют свое "видение" на какую-то проблему исключительно на том, что им "так кажется".
Потом они "выдают" это "кажущееся видение" на всеобщее обсуждение, слушают "критику" и начинают защищать своё видение так, как будто это им уже не "кажется", а это истина!
И мало кто находит в себе силы "отмотать пленку назад" и вспомнить, а с чего вообще мне так "показалось", может это ошибка, может всё совсем не так?



Так почему же тебя не устраивают "другие"(как ты выражаешься) ПДД?Может потому,что на дороге ты не относишься к "модераторам"?

Ты всё переиначил, но ничего, я повторю, что меня не устраивает в "других" ПДД.
Меня устраивает наличие "приоритета" у скорой, пожарных, милиции и других "спецслужб", когда они выполняют "неотложное служебное задание".
Так должно быть.
Ничего "противозаконного" в этом нет.

Но меня не устраивает то, как трактуется понятие "неотложное служебное задание" большинством индивидов, у которых есть этот самый "приоритет" на дороге.
В дальнейшем прошу не выдавать "кажущееся" за действительное.


Теперь по теме.Кто сказал,что вышеуказанные лица не понесут ответственность?Не надо домыслов,что в прокуратуре его рапорт "отправят на помойку".Раньше,когда военнослужащие попадали под такую норму,рапорта гайцев приходили в часть пачками.
Хочу услышать твое мнение, почему на пистолете, из которого стрелял Евсюков не обнаружены отпечатки пальцев?

kaban4ik
08.02.2010, 21:00
Из этого выходит, что у нас просто в "генах" желание не соблюдать Законы?

В какой-то степени да. Европа воспитывалась еще Римским правом. Хотя это право торгашей, но там были нормы устанавливающие права и обязанности. И время воспитания идеологии на Римском праве очень долгое. Так что европейцы с «молоком матери» познают правильность, т.е. право. И не будут его нарушать. Они так воспитаны. А мы… Почему Рурик был первым правителем на Руси, замечу он не русский. А все очень просто - междоусобица: мы не могли придти к соглашению о том, кому же править из русских. Вот так вот. Жадность, корысть и зависть. Это, то что получаем мы с «молоком матери». Над чем каждый русский потешается в отрочестве, над старушками, сидящими на лавочке и обсуждающими соседей. И ведь мы на этом воспитывались – этими же старушками. И сами становимся таковыми.

Antuan
08.02.2010, 22:45
Так почему Госорган, который должен бороться с этой коррупцией, с ней не борется?

Потому что как система может бороться сама с собой? Вот этот "Госорган" это и есть составная и неотъемлемая часть коррупции.



Из этого выходит, что у нас просто в "генах" желание не соблюдать Законы?
Ты это имеешь ввиду?

Может быть в генах, культуре, традициях, и т.п. - нужное подчеркнуть.

MeL
08.02.2010, 22:57
Потому что как система может бороться сама с собой? Вот этот "Госорган" это и есть составная и неотъемлемая часть коррупции.

Принято.
Значит ты тоже "часть" коррупции?



Может быть в генах, культуре, традициях, и т.п. - нужное подчеркнуть.
Моё мнение в этом кардинально отличается от твоего.

Antuan
08.02.2010, 23:03
Значит ты тоже "часть" коррупции?


Не больше чем другие.

добавлено через 3 минуты

Моё мнение в этом кардинально отличается от твоего.

Ну и позволь узнать твоё мнение?

Vasfar
09.02.2010, 15:07
Както по центральному телевидению показали одного коллекционера, находил старое оружие восстанавливал его и в свою коллекцию, и если неошибаюсь выставки устраивал.
Через пару месяцев по томуже каналу его показали уже под следствием, дали срок и посадили за незаконное хранение оружия.
В тот же период крутили интервью с Рамзаном Кадыровыв у него дома, вся квартира забита оружием всех мастей, даже пулемёт Максим, он им клацал перед камерами и ничего - уважаемый человек.

..а у него, наверное, разрешение есть :)

Finist
09.02.2010, 15:10
Интересно, как выглядит разрешение на пулемёт.

schnurok
09.02.2010, 15:23
Ну у Кадырова, наверняка, оружие "висящее" и "клацающее" является наградным.........

Stalker
09.02.2010, 15:27
Интересно, как выглядит разрешение на пулемёт.
примерно вот так...

Antuan
09.02.2010, 15:30
Интересно, как выглядит разрешение на пулемёт.

Ну на пулемет не знаю, а наградной АКМ видел (ну и разрешение на него соответственно)

MeL
09.02.2010, 18:40
Значит ты тоже "часть" коррупции?


Не больше чем другие.

Я - не часть коррупции, у меня нет "коррупционных рычагов".
Значит под "другими" ты имел ввиду МВД?



Моё мнение в этом кардинально отличается от твоего.

Ну и позволь узнать твоё мнение?

Я считаю, что это неправда.

Antuan
09.02.2010, 20:50
Я - не часть коррупции, у меня нет "коррупционных рычагов".

Коррупция это не только когда есть кто "берёт", но и когда есть кто "даёт". Ни разу не приходилось давать взятки? Дело здесь не в МВД, а в государстве вообще. Любой человек садясь за руль, отправляя ребёнка в детсад, школу, я уж не говорю про тех кто решил стать предпринимателем, короче все кто сталкивается с государством... все волей-неволей винтики в этом механизме.



Я считаю, что это неправда.

Мне тоже хотелось бы верить что это неправда. Но как объяснить такое отношение власти к народу и закону в нашей стране, на протяжении многих сотен лет?

Mel, не надо пытаться меня вывести на "чистую воду" по поводу МВД. У меня нет милицейских погон.

Finist
09.02.2010, 23:59
Так почему Госорган, который должен бороться с этой коррупцией, с ней не борется? Я этого понять не могу! Нургалиев отдает приказы, что с "чиновниками, генералами и мэрами" не "бороться"? Президент? Премьер? Кто?

Может быть, проблема в том, что кроме бумажки (отписки) с приказом, ничего и нет? По голове же они себя не бьют (по крайней мере публично). Каждое ежегодное выступление президента - декларация необходимости борьбы с коррупцией, заявление о необходимости модернизации экономики и прочая байда. Чуть ли не каждое выступление "силовиков" - отчет о текущей борьбе с "оборотнями". И в то же время дядя Вова назначает на ключевые посты своих, "проверенных" людей. Сечин - там, Сердюков - там, Медведев - там... И каждый ниже его выстраивает тоже, это общий принцип, фактически выдвигаемый с самого верха. Это конечно можно трактовать "трудными временами", "выстраиванием вертикали власти". Но это ли не есть коррупция? В результате слова "госзакупки", "госзаказ", "нацпроект" вызывают непроизвольное слюноотделение у племянников, сестрёнок и братишек и т. д. властьпредержащих, именно поэтому ВВП с благородной дрожью в голосе заявляет о необходимости разделения "власти и бизнеса, слившихся в экстазе" (это как? левая рука премьера не в курсе, что делает правая?)
Я в этом смыле, Mel, не понимаю твоей позиции, - у нас что, пока нет бумажки, официально утверждающей эти проблемы, этих проблем нет? Тогда остаётся только издать указ, согласно которому коммунизм таки наступил...

камила
10.02.2010, 00:50
Немножко перефразировать тему:закон НЕ ДЛЯ СЕБЯ, а закон С СЕБЯ. Именно ВЛАСТЬ должна постоянно показывать НЕУКОСНИТЕЛЬНОЕ выполнение закона.
Когда Наполеона,создателя первой конституции,попросили защитить от казни любимца маршала,он отказался,сказав, что тогда не будут выполнять законы.
Нам смешными кажутся в Америке мелочные подсчёты,как израсходовал президент выделенные деньги на канцелярию,оплачено ли место в самолёте для его жены и т.д. В России это считается кощунством.
Вице-губернатор Алтайского края использовал госуд. самолёт с друзьями каждую субботу для охоты на животных,записанных в Красную книгу. Произошло трагическое ЧП,начаты уголовные дела- сейчас прекращены,ибо Медведев его назначил губернатором.
В итоге(можно приводить массу примеров) мы имеем ВСЕОХВАТЫВАЮЩИЙ произвол бюрократии и полицейской автократии.

Antuan
10.02.2010, 01:26
Имхо, разговор не о чём. Вообще разговоры о политике, всяких там чиновниках - не более чем тренировка словоблудия... бюрократы, Сечин, и произвол...

Эхх, дружищще, Finist, неблагодарная у тебя тема....

MeL
11.02.2010, 18:00
Коррупция это не только когда есть кто "берёт", но и когда есть кто "даёт".

Где-то в интернете прочитал, что мол насилию подвергаются в основном те женщины, которые типа "провоцируют" насильника "своим поведением", и типа из этого выходит, что они мол "сами виноваты", не надо было "провоцировать".
Представляешь чё говорят?

Когда я слышу по ТВ из уст какого-нибудь генерала МВД, который "вещает", что народ сам должен помочь "искоренить" коррупцию, типа "не давать" взятки, тогда и "брать" не будут - меня тошнит от этого вранья.
Это насколько всё надо извратить, чтобы переложить свою вину на чужие плечи?
Как будто народ сам из превеликой радости "даёт" взятки!
Денег некуда девать!



Ни разу не приходилось давать взятки?

Ещё как приходилось. И выбора не было "давать -не давать".
Потому, что если "не дать" - то ничего и не получится.
Это же "специально разработанный" коррупционный механизм, безальтернативный.



Дело здесь не в МВД, а в государстве вообще. Любой человек садясь за руль, отправляя ребёнка в детсад, школу, я уж не говорю про тех кто решил стать предпринимателем, короче все кто сталкивается с государством... все волей-неволей винтики в этом механизме.

Детсад, школа, институт, магазин - это всё понятно, там "дал", тут "дал", потом те кто "взял" сами "дали" кому-то сверху.
Непонятно то, что в структуре которая должна пресекать все эти "дал" и "взял" в самой творится такой глобальный коррупционный беспредел, что уму не постижимо!
Я и спрашиваю, накой хрен нужна такая структура?
Ведь из-за бездействия именно этой структуры и расползается коррупция на все остальные сферы жизни.



Мне тоже хотелось бы верить что это неправда. Но как объяснить такое отношение власти к народу и закону в нашей стране, на протяжении многих сотен лет?

Когда ты пишешь про "власть" и "народ" - это не одно и то же.
У власти - свои "гены, традиции и желания".
У народа - свои.

Это как в анекдоте: "Может ли сын полковника стать генералом? Нет. Ведь у генерала есть свой сын".



У меня нет милицейских погон.
Ты просто использовался в качестве "примера".


P.S. в качестве очередного примера "корпоративной солидарности" вот такая новость:


За убийство школьника милиционер из Тувы получил год и три месяца

К одному году и трем месяцам лишения свободы в колонии-поселении приговорил суд инспектора ДПС из Тувы Борбак-оол Баира, который застрелил школьника и ранил его одноклассницу. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".Бывшего милиционера признали виновным в причинении смерти и тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Он также лишен права занимать должности в правоохранительных органах сроком на два года.
Громкое дело вызвало широкий общественный резонанс и волну публикаций в СМИ.
Напомним, инцидент произошел в конце октября 2009г. 24 октября 2009г. Б.Баир, осуществляя рейд на служебной автомашине в составе группы инспекторов ДПС в селе Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района, остановил автомашину марки ВАЗ-2106, за рулем которой находился 17-летний учащийся 11-го класса местной школы.
По словам милиционера, подросток вынул из куртки предмет, похожий на пистолет. В этот момент сотрудник ДПС применил табельное оружие. Пуля, пройдя сквозь шею молодого человека навылет, попала в сидевшую на переднем пассажирском сиденье 17-летнюю девушку. Однако потом инспектор признался, что сам подкинул молодому человеку пистолет.

источник (http://top.rbc.ru/society/11/02/2010/369937.shtml)


Представляете?
"По неосторожности" вытащил пистолет из кобуры, "по неосторожности" снял с предохранителя, "по неосторожности" выстрелил, "по неосторожности" подкинул другой пистолет.
Какой "неосторожный" дяденька милиционер.
И за это 1 год и 3 месяца.

fermata
11.02.2010, 18:53
Ведь из-за бездействия именно этой структуры и расползается коррупция на все остальные сферы жизни.
Скажи, а почему эта структура бездействует? Она что,никому не подчиняется,существует сама по себе?

Нургалиев отдает приказы, что с "чиновниками, генералами и мэрами" не "бороться"?
Президент?
Премьер?
Кто?

Действительно, кто? А может надо не только приказывать,но и спрашивать,невзирая ни на что, с того, кому отдан приказ?!

Antuan
11.02.2010, 19:07
Ведь из-за бездействия именно этой структуры и расползается коррупция на все остальные сферы жизни.


Не совсем так. Взяточничеством, особенно в крупных размерах, занимается прокуратура и ФСБ. Даже следователи - и те в минюсте. По ним почему такого "наката" не наблюдается?



У власти - свои "гены, традиции и желания".
У народа - свои.

А во власть люди с Луны попадают? Или в этой власти клонированием все размножаются? Вот как раз из выходцев из народа и приходят во власть. И получается что все самые "лучшие" качества проявляются у этого выходца когда он получает мандат/ксиву/должность.

камила
11.02.2010, 21:39
С далёких времён в России никогда не исполнялся закон:ни сверху,ни снизу. Юридические документы трактовались в зависимости от взятки. Об этом рассказывал народ в фольклоре с древних времён,историки и писатели.
Народ и власть НЕ ПРИУЧЕНЫ выполнять закон, и виновата в этом прежде всего ВЛАСТЬ!
За 2009г.- СВЫШЕ ПЯТИ ТЫСЯЧ преступлений работников милиции,СВЫШЕ СТА ТЫСЯЧ нарушений только за один год.
Каждый ДЕСЯТЫЙ работник милиции -нарушитель или преступник.
Место постового на Ленинском проспекте стоит СТО ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ,окупается за ТРИ месяца.Открыто сказал об этом Барщевский на первом канале ,юрист ,занимавший или продолжающий занимать место при президенте.