PDA

Просмотр полной версии : Нападение бездомных кошек



Sergio
09.02.2010, 17:54
В противовес "собачьей" теме.
Интересно, насколько серьезна проблема, выведенная в заголовок.
А то некоторых товарищей, впрочем, крайне немногочисленных, эта тема волнует настолько сильно, что они даже не обращают и не собираются обращать внимание на действительную, весомую опасность от стай бродячих блоховозов, но навоображали себе кучу рыскающих по округе с целью отведать человечинки стай хищнейших одичавших кошек, с голодной слюной и глазами, полными дикой злобы ищущих, какого бы хуманоида загрызть насмерть.
Вот и интересно, неужели нападали?
И это при том, что кошки в стаи не сбиваются.
Неужели обычная бродячая кошка, живущая в подвале дома и даже приносящая некоторую пользу, уничтожая крыс и мышей, испуганно забивающаяся в любую щелку от приближающегося с ней человека - неужели она такая страшная?
Разумеется, есть исключения, если вдруг кошка болеет бешенством она действительно может напасть на любого проходящего мимо человека, но эти случаи крайне исключительны, составляют крайне небольшой процент от аналогичных "собачьих" бешенств.

У кого-нибудь возникали проблемы с нападением бродячих кошек?
Насколько эта проблема серьезна?
Ваши пути решения этой проблемы?

ich
09.02.2010, 20:12
Главное отличие кошек от собак в том, что кошки не склонны образовывать стаи. А одно агрессивное животное гораздо менее опасно, чем стая по-любому.

Элен
09.02.2010, 20:28
Когда я не кормлю свою кошку, она кусает мне ноги. Больно.

Dieз
09.02.2010, 21:22
Элен1983, а где бродит Ваша кошка?

Элен
09.02.2010, 21:42
по квартире.

Dieз
09.02.2010, 21:44
Так она не бездомная, не бродячая. Ей хочется любви и ласки. И потрескать повкуснее. :)

Мося
09.02.2010, 21:55
Хорошая тема! Я много раз видела, как заколачивают окошки в подвал, чтоб кошки бездомные туда не лазили....у меня вопрос: Кому от этого хорошо?? или кому плохо от того, что они залазят туда погреться и может, мышку на обед поймать??? И следующий вопрос, вот что эти люди за :censored: такие???

Klakson
09.02.2010, 22:13
Тема и опрос, созданные автором абсолютно некорректны.

Ведь вопрос не стоИт в таком ракурсе "сбиваются ли кошки в стаи или нет?", "нападают ли кошки на людей, принося при этом увечия?"

Это неправильно и не логично!!! Хотя кошки в стаи сбиваются и не маленькие.

Вопрос состоит в том сколько заразы, инфекции и болезней разносят эти маленькие на первый взгляд безобидные животные!


Хорошая тема! Я много раз видела, как заколачивают окошки в подвал, чтоб кошки бездомные туда не лазили....у меня вопрос: Кому от этого хорошо?? или кому плохо от того, что они залазят туда погреться и может, мышку на обед поймать??? И следующий вопрос, вот что эти люди за :censored: такие???

И правильно делают!!!
Потому как эти божьи твари загадили всё и подъезды и подвалы, а потом растаскивают страшные заболевания по квартирам неродивых хозяев!!!

Dieз
09.02.2010, 22:25
Вопрос состоит в том сколько заразы, инфекции и болезней разносят эти маленькие на первый взгляд безобидные животные! Любое животное может быть источником опасных заболеваний, особенно в городах, где их численность не регулируется. А в городах чаще всего живут собаки, кошки, крысы и птицы. Мусор вовремя не вывозят, есть где питаться вот и размножаются.
З.Ы. Темы про кошек и собак есть. Надо про голубей, ворон и крыс.

Katran
09.02.2010, 22:26
Главное отличие кошек от собак в том, что кошки не склонны образовывать стаи.

тем не менее блоховозы они не меньше бродячих собак, а уж их жизнь в подвалах приносит не только пользу, причем весьма сомнительную, но и увеличивает количество блох в непосредственной близости от наших квартир. не буду говорить о тех, кто подкармливает этих животных. расставленные миски с объедками и скисшим молоком вряд ли способствуют чистоте и безопасности проживания рядом с кошками в особенности летом. поэтому лично для себя вижу от бездомных кошек и их любителей намного больше вреда, чем от собак.


Хорошая тема! Я много раз видела, как заколачивают окошки в подвал, чтоб кошки бездомные туда не лазили....у меня вопрос: Кому от этого хорошо?? или кому плохо от того, что они залазят туда погреться и может, мышку на обед поймать??? И следующий вопрос, вот что эти люди за :censored: такие???

я лично заколачиваю в своем доме. мне не нужны эти животные рядом. если вам их жаль я могу вам помочь. скажите ваш адрес и на днях, как будет время, обязуюсь привезти всех кого переловлю в ваш личный подвал.

Элен
09.02.2010, 22:27
что за бред? вы кошек с крысами не попутали, клаксон?

Klakson
09.02.2010, 22:40
Элен1983, это не бред!!!

http://vetvrach.info/infect5.html
http://vetvrach.info/infect2.html
http://www.kotodom.ru/disease.html

Дорогая Элен1983, не делайте поспешных выводов, ознакомьтесь с литературой, при условии, что я не разыскивал эти ссылки несколько часов, пытаясь накопать только лишь один негатив!

маланья
09.02.2010, 23:42
А вот если не заколачивать,они в подъезд не полезут.Это вероятно соседские кошаки по подъездам шныряют,тут разборки с хозяевами надо делать,а не бороться с кошачьей физиологией.
А если кто боится кошачих болезней - не трогайте кошек.Инфекции передаются непосредственно при тактильном контакте.
Но если вы сначала кошек душили-душили,душиили-душииили,а потом заболели кошачьим паразитом - так вам и надо!

myrzik
09.02.2010, 23:49
Надо про голубей, ворон и крыс
голубь - тупая консервная банка с крыльями.. городской голубь - еще и переносчик заболеваний + вид у него хреновый мягко говоря
крыса - та еще сволотч, про которую известно достаточно много
ворона - та же крыса только с перьями+от крысы обыкновенной отличается большИм умом и сообразительностью...ну и лакокрасочное покрытие портить может за счет едких выделений организма

Мося
10.02.2010, 01:08
Пират, Клаксон, есть такая примета: "Кто кошку обидит, тому 7 лет счастья не будет":whistlin:

Katran
10.02.2010, 01:20
Mosya, я не верю в приметы, культ вуду и инопланетян.
Надеюсь ваша любовь к кошкам восполнит нашу к ним неприязнь и счастья будет у вас с с ними аж целых семь лет.
зы: так куда свозить ваше счастье? у меня тут в подъезде аж целых два претендента.


А вот если не заколачивать,они в подъезд не полезут.Это вероятно соседские кошаки по подъездам шныряют,тут разборки с хозяевами надо делать,а не бороться с кошачьей физиологией.

а какое мне дело, извините, чьи это кошки? домашние кошки сидят дома, так же как и собаки, а не болтаются по подвалам и подъездам.

не позднее чем прошедшим летом я лично видел что эти миленькие бездомные создания могут развести в подвале дома (рад что не моего). в подвал не то что войти невозможно, даже дверь нельзя открыть. ноги мгновенно становятся черными от слоя блох. из сэс приходили травить эту заразу два раза, с первого не подохли. вы не думаете о детях своих? или вам кошки милее?

Klakson
10.02.2010, 01:30
Мося, я кошек и не обижаю!!!

С чего ты это решила?:whistlin:
Я очень люблю животных! Я написал только то, что написал. Что кошки переносчики заразы и инфекции(причём занимают одно из лидирующих мест, собакам до кошек далеко) и аргументированно это подтвердил, специально для тех, кто собрался заниматься ерундой, связанной с битым стеклом и таблетками от туберкулёза, для травли собак!!!

Хочу почитать мнение этих форумчан! Возможно они придут к выводу травли битым стеклом и различного рода таблетками и отравами кошек??!

Мося
10.02.2010, 01:34
скажите ваш адрес и на днях, как будет время, обязуюсь привезти всех кого переловлю в ваш личный подвал.

личного подвала, к сожалению, не имею...

Katran
10.02.2010, 01:36
личного подвала, к сожалению, не имею...

очень жаль...

Мося
10.02.2010, 01:43
Mosya, я не верю в приметы, культ вуду и инопланетян.
Неверие в приметы не мешает им сбываться.ИМХО.:)

Sergio
10.02.2010, 02:24
Хотя кошки в стаи сбиваются и не маленькие
Пруфлинк или 3,14:censored:
Прайды львов (тоже кошачье семейство, да не о них речь) и прочих диких кошачьих - не в счет.


Что кошки переносчики заразы и инфекции(причём занимают одно из лидирующих мест, собакам до кошек далеко) и аргументированно это подтвердил
Пруфлинк или 3,14:censored:... в-общем, бздеж. Я никогда не говорил и не буду говорить, что кошки, при всей моей любви к этому роду животных, абсолютно чисты и неспособны являться переносчиками какой-либо заразы. Ибо это не так. Однако те же боготворимые тобой блоховозные бесхозные шавки не менее, а благодаря физическим размерам даже в бОльшей степени чем кошки являются переносчиками аналогичных + специфических для своей шакальей породы заболеваний. Ссылок накидать - без проблем, а стоит ли? Ведь не забываем, что за последние полгода в отдельных районах Москвы ДВАЖДЫ объявлялся карантин по бешенству из-за бешеных собак. Это, на минуточку, один из крупнейших мегаполисов мира, если кто забыл. Ага, 21 век - бешеные собаки разгуливают по мегаполису. В цивилизованных столицах при таких новостях крутят пальцем у виска, ибо эта дикость - стаи из десятков тысяч бесхозных блоховозов, в т.ч. бешеных, в одной из мировых столиц - банально не укладывается в голове. Не забываем при этом банально скушанных или просто порванных людей этими же блоховозами.
Не говоря уж про размеры - отмахаться от нападения одной бродячей крохотной кошки (исключительнейший случай) ведь проще, чем от СТАИ блоховозов среднего размера (чуть ниже колена среднестатического человека)
Я уж умалкиваю от вида безнадежно обоссаных, желтых сугробов, и тропках, засыпанных продуктами жизнедеятельности блоховозов, в т.ч. домашних, ибо блевать тянет от созерцания таких "пейзажей".

Гарри
10.02.2010, 08:17
Кто-нибудь видел дикую бездомную кошку? Она близко не подойдет к человеку, она от него шарахается как от огня. Вот домашние те с причудами бывают, могут и цапнуть. Среди моих знакомых нет никого, кого бы покусала кошка и наверное около 70% кого кусала собака.

Klakson
10.02.2010, 12:53
Вы читать умеете? Читайте все посты темы!!!

Речь не идёт о нападении на человека блоховозных глистовозных по пподвалам шаряшихся кошаков!!!


Это переносчики такого большого количества заболеваний, что перечислять страшно!!! И не надо переводить стрелки на собак!!!

От глистовозных кошаков засраны и зассаны все подъезды и подвалы и это заразу от них(кошаков) вы тащите домой себе и своим детям! Бесконечные блюдечки и тарелочки любителей блоховозных глистовозных кошаков заполонили все подъезды, магазины и палатки! Меня, например, раздражает, когда я подхожу к палатке напротив магазина "Дарья" в Бастилии, чтобы купить воды или сигарет а там из окошка торчит не лицо продавщицы, а морда этих заразопереносящих животных!!! В самом магазине "Дарья", там ведь и продукты продаются, покупая что то типо колбасы и сыра, наблюдаю опять же этих усравших всё и вся животных! Меня это не устраивает, я не хочу покупать продукты в продуктовых магазинах с такими антисанитарными условиями. Но к сожалению, как правило, такая ситуация в любом продуктовом магазине и подсобных помещениях этих магазинов!!!
Поэтому не вижу принципиальной разницы между бездомной и небездомной кошкой!!!

Либо эта божья тварь содержится у вас дома, пускай она у вас дома всё зассыт и засрёт, либо им не место в магазинах, рынках, подвалах, подъездах, улицах и т.д. Все в лес!!!


Пруфлинк или 3,14:censored:
Прайды львов (тоже кошачье семейство, да не о них речь) и прочих диких кошачьих - не в счет.
Ты посмотри какие стаи кошаков вокруг Бастилии!!!!!!
Так что всё, что ты написал это банальный бздёж!

Мося
10.02.2010, 13:14
Клаксон, вас в детстве кошка сильно покусала?:sty092:...не в обиду токо.

То Sergio: собака бывает кусачей только от жизни собачей....и ещё: жизнь такая, какой вы её себе представляете - если вы уверенны, что бездомные собаки - опаснейшие переносчики заразы, очень часто нападающие на людей, то скорее всего у вас боольшие шансы быть покусанным собакой или заражённым от неё каким нибудь паразитом....Тем более бездомные собаки всегда остро чувствуют, кто их боится, кто испытывает к ним агрессию - на того и нападают). Моё мнение))

P.S. А кто окошки в подвал закалачивает - выгнать бы самих на улицу на пару-тройку дней в мороз....

saypusheva
10.02.2010, 13:46
Кошки не нападали. Они не тронут, если их не трогать. Но опять же-имеют привычку метить всю округу друг за другом, блин...Особенно противно когда бабули их приучают к подъездам,а ведь подъезды не для животных...Не гря уже о том, что в подъездах стоят и коляски, и детские велики. В знакомом подъезде живет такая бабуля, с десяток кошек содержит и прикармливает, ей-то что...А коляски и велики все меченые...вдоль и поперек...:yucky:
Да и бесит это мартовское кошачье пение...Что не весна, то хороводы под окном...:thumbsdow

bliss
10.02.2010, 14:19
Klakson, заразу и болезни переносят не только кошки, но и все живые существа, в том числе и люди (вирус гриппа, СПИД и прочее). другое дело, как эта зараза разносится. бездомные кошки бояться людей, нападать и делиться своими инфекциями они не станут. собаки, вполне могут пристать за вами на улице, особенно если от вас пахнет съестным, напасть, причем не только в одиночку, но и стаей. и тогда фиг с ними, с инфекциями, лишь бы живым после этих укусов остаться!!
P.S. по поводу подъездов - спасет метал. дверь с домофоном.

saypusheva
10.02.2010, 14:22
P.S. по поводу подъездов - спасет метал. дверь с домофоном.
Не спасет, проверено!

bliss
10.02.2010, 14:34
правда? а нашему дому помогло. кошек выгнали из подвала..
правда теперь мышей туева хуча, преодически отлавливаю в квартире, т.к. живу на 1-м этаже. (((

ich
10.02.2010, 18:10
Весь город надо залить напалмом - и никаких проблем: ни кошек, ни собак, ни даже ноголомательной платформы.

schnurok
10.02.2010, 19:27
Klakson, заразу и болезни переносят не только кошки, но и все живые существа, в том числе и люди (вирус гриппа, СПИД и прочее)

От глистовозных кошаков засраны и зассаны все подъезды и подвалы Поверте двуногие гораздо больше гадят в названных вами местах. И заразу от них гораздо проще подхватить......Заколотить подъезды!!!!!
Кстати рыбки тоже много какой заразой могут заразить, даже аквариумные.
P.s.

Клаксон, вас в детстве кошка сильно покусала?Очень на это похоже.

Мося
10.02.2010, 21:35
кошек выгнали из подвала..

Ой, какие молодцы!! Лучше стало??((

добавлено через 2 минуты

правда теперь мышей туева хуча

Так вам и надо.)

bliss
10.02.2010, 21:45
Ой, какие молодцы!! Лучше стало??((
так не я ж выгоняла! (( а сантехники... мне -то как раз кошки не мешают.


Так вам и надо.)

no comments..

Klakson
10.02.2010, 21:54
А мне собаки не мешают!!!

Да, и кошки особо не мешают!!!
Просто они мешают особо одарённым форумчанинам аж до такой степени, что они готовы травить их всеми доступными средствами, это люди бараны, новая порода:censored:

Dieз
10.02.2010, 22:26
От кошек большая польза: они грызунов уничтожают. В тех же подвалах. А если кошек в подвалах нет, то грызуны бегают по всему дому, аж до последних этажей добираются.

Klakson
10.02.2010, 22:31
От собак пользы больше.

myrzik
10.02.2010, 23:46
От собак пользы больше.
абаснуй, какая польза от собак бездомных

saypusheva
11.02.2010, 00:08
абаснуй, какая польза от собак бездомных
Они регулируют количество бездомных кошек! :blush2:

schnurok
11.02.2010, 08:34
Меня, например, раздражает, когда я подхожу к палатке напротив магазина "Дарья" в Бастилии, чтобы купить воды или сигарет а там из окошка торчит не лицо продавщицы, а морда этих заразопереносящих животных!!! В самом магазине "Дарья", там ведь и продукты продаются, покупая что то типо колбасы и сыра, наблюдаю опять же этих усравших всё и вся животных! Меня это не устраивает, я не хочу покупать продукты в продуктовых магазинах с такими антисанитарными условиями.

Да, и кошки особо не мешают!!!
Просто они мешают особо одарённым форумчанинам аж до такой степени, что они готовы травить их всеми доступными средствами, это люди бараны, новая породаОпа.....И как это? То они раздражают, то не мешают?
Лучше конечно в продуктовом магазине мышку или крыску увидеть????
А антисанитарией СЭС занимается.........
И поверте, кошка нагадившая в магазине наказывается- за хвост и об угол. Я работал, я знаю. Кошки на территории магазина(у меня по крайней мере) не гадили. Да и в других магазинах где видел кошек ими особо не пахло. И поверте если кошка сходила два раза в одно и тоже место, запах недели две не извести....
абаснуй, какая польза от собак бездомных Мышей и крыс они тоже едят.

myrzik
11.02.2010, 09:24
Сообщение от myrzik абаснуй, какая польза от собак бездомных
Мышей и крыс они тоже едят.

__________________
акцент на слове тоже
а это не является профильным для стай собачек

schnurok
11.02.2010, 09:32
ПРОФИЛЬНЫМ в каком плане?
Что по мимо этих тварей они еще и людей едят?
Так и люди тоже едят людей, и в прямом и в пареносном смысле.
Разговор зашел о вреде и пользе.........

Stalker
11.02.2010, 09:42
Сообщение от myrzik
абаснуй, какая польза от собак бездомных
Мышей и крыс они тоже едят.
Едят, но только когда совсем есть нечего, а это бывает довольно редко. Бездомыне городские собаки вполне комфортно чувствуют себя на многочисленных помойках. Еды там вполне достаточно, поэтому на популяцию крыс собаки практически не влияют. Вот кошаки как раз наоборот - им приходится довольствоваться крысами и мышами, так как другие источники пищи (помойки) заняты более сильными хищниками (собаками). Тем более собака - стайное животное, а охотится стаей на мышей, сами понимаете, не реально. Законы природы не изменишь - животные сбиваются в стаи для охоты на более крупных животных.

saypusheva
11.02.2010, 09:57
schnurok и myrzik, у вас аватары очень похожи. На ДО и ПОСЛЕ. ...нападения бездомных собак...:sty092:

Sincere
11.02.2010, 13:56
Вот кошаки как раз наоборот - им приходится довольствоваться крысами и мышами, так как другие источники пищи (помойки) заняты более сильными хищниками (собаками).
К тому же кошки не едят испорченную пищу, а на помойках, сами понимаете, свежачка мало.

myrzik
11.02.2010, 14:26
off...small...
schnurok и myrzik, у вас аватары очень похожи. На ДО и ПОСЛЕ. ...нападения бездомных собак...
совсем забыл как аватара выглядит, с отключенным-то)))

schnurok
11.02.2010, 15:47
Бездомыне городские собаки вполне комфортно чувствуют себя на многочисленных помойках. Еды там вполне достаточно, поэтому на популяцию крыс собаки практически не влияют. Ну как же не влияют, а крыски где питаются? На помойке!!! А там собачки. И поверь собачки кусочек свежего пусть даже и волосатого мяса не упустят. Тем более еще и конкурет!!!!!

schnurok и myrzik, у вас аватары очень похожи. На ДО и ПОСЛЕ. ...нападения бездомных собак...:sty101::sty101::sty101:

Sergio
11.02.2010, 18:25
Ну как же не влияют, а крыски где питаются? На помойке!!! А там собачки. И поверь собачки кусочек свежего пусть даже и волосатого мяса не упустят. Тем более еще и конкурет!!!!!
Увы и ах, но ученые этого мнения не разделяют. В городах собаки питаются крысами и мышами разве что в исключительных случаях, когда больше жрать нечего.
Бездомные животные — Википедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/Бездомные_животные#.D0.92.D0.B7.D0.B0.D0.B8.D0.BC.D0.BE.D0.BE.D1.82.D0.BD.D0.BE. D1.88.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D1.81_.D0.BA.D1.80.D1.8B.D1.81.D0.B0.D0.BC.D0.B8)


В российском обществе бытует мнение что бездомные собаки являются барьером для распространения крыс в городах. Данный аргумент зачастую используется сторонниками идеологии «прав животных, которые считают необходимым присутствие на улицах мегаполисов стай бродячих собак для борьбы с городскими крысами.
...
однако же,

Согласно исследованиям биологов Омского государственного педагогического университета, опубликованным в журнале «Ветеринарная патология», бездомные собаки не наносят уменьшения численности крыс в городах. Кормовая база собак — пищевые отходы, в изобилии присутствующие на урбанизированной территории. Преследование и умерщвление более мелких животных бездомными собаками не обусловлено необходимостью добычи пропитания, являясь лишь проявлением исследовательского интереса и игрового поведения. Конкуренция из-за пищевых ресурсов (опосредованная) — явление нечастое. Биологи также отмечают, что в присутствии собак происходит замедление размножения крыс, это явление называется аменсализм


И продолжение
Бездомные животные в Москве — Википедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE% D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5#.D0.92.D0.BB .D0.B8.D1.8F.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B1.D0.B5.D0.B7.D0.B4.D0.BE.D0.BC.D0.BD.D1.8B. D1.85_.D1.81.D0.BE.D0.B1.D0.B0.D0.BA_.D0.BD.D0.B0_.D0.B3.D0.BE.D1.80.D0.BE.D0.B4 .D1.81.D0.BA.D1.83.D1.8E_.D1.84.D0.B0.D1.83.D0.BD.D1.83)

По мнению А. Д. Пояркова, а также ряда других зоозащитников, в частности, президента Российской лиги защиты животных эстрадной певицы Роксаны Бабаян, если всё-таки удастся каким-либо образом значительно сократить или полностью элиминировать популяцию бездомных собак, крысы могут занять их экологическую нишу. Учёные подчеркивают, что при этом в рамках межвидового взаимодействия собаки и крысы чаще поддерживают нейтрализм — то есть, отсутствуют явные влияния популяций одна на другую. Так, согласно материалам исследованию группы биологов Омского государственного педагогическогоо университета, проводивших исследования взаимодействие популяций крыс и бездомных собак в мегаполисах, опубликованном в в журнале "Ветеринарая патология:
Хищничество собак по отношению к крысам в населенных пунктах незначительно и не наносит сколько-нибудь серьезный урон численности последних. Для подавляющего большинства собак-парий оно не является энергетически значимым, так как большую часть рациона они получают из других источников. (...) Кошки тоже редко становятся именно пищей собак, но, в отличие от крыс, кошки значительно чаще становятся их жертвами, что обусловлено тем, что грызуны обитают в более труднодоступных для собак местах. Умерщвление без поедания является формой нападения, при которых гибнут крысы и значительно чаще кошки: собаки-парии их обычно не едят, а, убив и наигравшись, бросают
Ученые подчеркивают, что по их наблюдениям, контакт человека с уличными собаками оказывается более напряженным, чем с серой крысой, так как места постоянного обитания крыс находятся в относительной изоляции от подавляющего большинства мест постоянного пребывания человека, а бездомные собак являются постоянными посетителями общественных мест, дворов и детских игровых дворовых площадок. При этом собаки могут передовать человеку от крыс возбудителей инфекционных и инвазионных заболеваний; бруцеллеза, лептоспироза, листериоза, сальмонеллеза, туляремии, чумы грызунов, эризипелоида, бешенства, риккетсиозов, токсоплазмоза, трихинеллеза.
Людмила Чебыкина, научный сотрудник Дарвиновского музея убеждена, что собаки не обращают на крыс никакого внимания и могут на них охотиться лишь в качестве развлечения. По её наблюдениям, в городе собаки охотятся на утят, уничтожают яйца певчих птиц. Охрана природы в московских парках совершенно несовместима с существованием в них стай бездомных собак, убеждена биолог.
В свою очередь руководительЦентра правовой зоозащиты Евгений Ильинский, считает что присутствие бездомных собак в городе, напротив, привело к небывалому увеличению численности крыс, так как опекуны собак беспорядочно разбрасывают еду для собак в таких количествах, что собаки её не едят, и она в изобилии достаётся крысам. Такое увеличение кормовой базы для крыс способствует усилению их репродуктивной активности. А.Д. Поярков согласен с тем, что вокруг активно прикармливаемых бездомных собак появляются крысы, а собаки настолько сыты, что не ловят их. .
Научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции, сотрудник лаборатории А.Пояркова Алексей Верещагин отмечает, что собаки редко едят крыс, но между ними существует другой фактор взаимодействия — присутствие собак сдерживает проникновение крыс на улицы. Кроме того, запах мочи хищника в два раза снижает интенсивность размножения грызунов.

DSP007
24.05.2010, 09:41
Мы с женой в пятницу подверглись , хотя я и не скажу что эта кошка была бездомной и нападала именно на людей. Итак идем мы в пятницу с электрички с ребенком , собакой и кошкой в переноске к даче, время уже позднее. Кошка в переноске вякает как сволочь . Вдруг откуда не возьмись появляется оно и нападает на собаку. Шерсть распушенная, глаза горят , хорошо хоть перед прыжком из травы зашипел - собака от прыжка отпрыгнула и тот оказался посреди дороги. Дальше несколько выпадов в сторону собаки ( благо она приучена на кошек не нападать и только отскакивала) и оно занялось кошкой в сумке, бежало за мной, периодически подпрыгивая до высоты бедра, шипело и орало, пока его не облили квасом...Вообще кошки в смысле охраны территории зверюги сурьезные. Заходить на участок при моем старом коте и моем отсутсвии мало кто решался, а собаки и кошаки кроме одного мелкого его приятеля обходили гору "десятой дорогой".

Yeesha
24.05.2010, 10:47
Моя кошка тоже так себя ведет, особенно если рядом гуляют мои дочки или наша собака. И ничего не могу с этим поделать. Хотя, если гуляет одна, то от собак на дерево забирается.

semechka26
14.07.2010, 12:29
Дальше несколько выпадов в сторону собаки ( благо она приучена на кошек не нападать и только отскакивала) и оно занялось кошкой в сумке, бежало за мной, периодически подпрыгивая до высоты бедра, шипело и орало, пока его не облили квасом...
...тут вообще упала...)))))))))))))))

Ла-на
26.07.2010, 14:09
Может, кто-нибудь знает: у нас в городе кто-то кошек отстреливает? На прошлой неделе видела двух убитых животных на автодороге - с прострелянными головами, метрах в десяти друг от друга - во-первых, мешали движению, приходилось объезжать, а во-вторых, жалко всё-таки. Сегодня ехала и на том же участке дороги увидела ещё одну кошачью тушку, простреленную.

Vodorod
26.07.2010, 15:53
нападение представить не могу )) а вот спящих на капотах и крышах машин могу... и очень обламывает обнаружить следы лап по помытой машине ))) а также царапины (собаки такое не делают ))

Sergio
26.07.2010, 15:56
Может, кто-нибудь знает: у нас в городе кто-то кошек отстреливает? На прошлой неделе видела двух убитых животных на автодороге - с прострелянными головами
Это какие-то недоноски с пневмой забавляются.

Dieз
26.07.2010, 20:51
а также царапины (собаки такое не делают )) Кошки не ходят с выпущенными когтями. У них они втягиваются, в отличии от собак. А вот собака, захотев погреться, может запрыгнуть на капот и покоцать краску.

AVA
26.07.2010, 21:01
А вот собака, захотев погреться, может запрыгнуть на капот и покоцать краску.

теоретически такое возможно наверное, но практически ни разу не видел такой картины, даже зимой...

....а еще они наверное могут взлететь на утепленный балкон и там погреться, покоцав попутно плитку или асфальт...

myrzik
27.07.2010, 08:45
Может, кто-нибудь знает: у нас в городе кто-то кошек отстреливает? На прошлой неделе видела двух убитых животных на автодороге - с прострелянными головами, метрах в десяти друг от друга - во-первых, мешали движению, приходилось объезжать, а во-вторых, жалко всё-таки. Сегодня ехала и на том же участке дороги увидела ещё одну кошачью тушку, простреленную.

как кошатник: этим уродам надо пневму в жопу вставить не спиливая мушку и провернуть, особенно если шароплюи. И так волна негатива на травматики/пневму гонится вечно-так еще и так палят осталных.

как человек, имеющий к пневме за интерес: в какой месте нашего города это происходит и теперь там не нада с ней появляться?

как просто человек: вороны, бездомные собаки и кошки в черте города подлежат регулированию без лишних мучений с обязательной уборкой после себя. Причины для этого есть. Но как кошатник-знаю что рука на них не пднимется.

Ла-на
27.07.2010, 11:13
На Обуховской, не доезжая до ПАТП в сторону центра.

Dieз
27.07.2010, 21:51
Теоретически такое возможно наверное, но практически ни разу не видел такой картины, даже зимой...А я я видела. Иначе бы не написала об этом.

snarkobud
28.07.2010, 01:42
Пришлось столкнуться с "нападениями" бездомного кошака, который не так давно обитал в нашем дворе, а также частенько ошивался в нашем подъезде и терроризировал всю округу. Местные такие же неприкаянные одичавшие соплеменники с ним связываться боялись, поскольку был зловредного и мстительного нрава а из всех схваток выходил победителем. Вид его был довольно потрепанный жизнью, а также существами разумными и не очень.
За что он, видимо, был зол на всех и вся, и при этом чувствовал себя хозяином двора и близлежащих окрестностей, кои ночью оглашал воинственными криками.
Поскольку дома у меня тоже живет кот, существо абсолютно домашнее и покидающее пределы квартиры только в рамках балкона, то общались они, через закрытую в квартиру дверь, и полагаю, что на повышенных тонах. О таких сеансах общения можно было догадываться по тому, что среди всех квартир, помеченных уличным бандитом в подъезде, наша пользовалась самым пристальным его вниманием и обдавалась с особенным усердием. Приходилось регулярно отмывать все эти "благовония".
Ну так вот о нападении: покидая квартиру на пути в одну из многочисленных командировок, ставлю на лестничной клетке чемодан, в ожидании провожающей меня половины. Откуда ни возьмись появляется это рыжее недоразумение на предмет ознакомления с чем-то новым, появившимся на подконтрольной ему территории (т.е. с моим чемоданом, который тщательно выбирался в соответствии с требованиями предъявляемыми к багажу, перевозимому в салоне самолета). И не успеваю я спрогнозировать довольно логичное завершение сего знакомства, как ритуальное обнюхивание тут же завершается обильной "меткой" моей ручной клади. Времени в обрез, ибо на рейс и так опаздываю, поэтому о переупаковке содержимого в менее "фонящую" тару и речи быть не может - частично спас только весь имеющийся запас влажных антибактериальных салфеток припасенных с собой в дорогу. Естественно о мысли брать чемодан в салон самолета пришлось забыть.
Было бы это существо человеком, то обращение в суд за умышленную порчу личного имущества и оскорбление чести и достоинства неминуемо последовало бы.
Но если верить в переселение душ, то точно можно было бы сказать что этот подъездный террорист в одной из прошлых жизней был человеком, причем уже в эпоху технического прогресса. Иначе я никак не могу объяснить всю изворотливость, гадливость его, не побоюсь сказать, интеллекта, проявившемся в другом "нападении", в котором пострадать пришлось, к счастью не мне.
Уж не знаю чем обидел или оскорбил рыжего бандита какой-то автовладелец, припарковавший свою машину в нашем дворе. Мне довелось наблюдать с балкона только расправу: котэ со знанием дела забрался на капот не понравившегося ему авто и с чувством, с толком, с расстановкой, неторопясь справил малую нужду прямехонько в воздухозаборник. Ну вот откуда это дикое, необразованное и не знающее устройство автомобиля существо, не обладающее даже намеком на чувство юмора, могло догадаться куда именно нужно было, простите, пописать? При всем моем глубоком сочувствии к хозяину автомобиля, после этого случая у меня зародилось что-то вроде уважения к беспризорному созданию, при полнейшем неодобрении и отвращении к совершенному им поступку.
Недавно этот кот пропал, видимо закончился его кошачий век, к несчастью для него и к облегчению всего нашего подъезда.
Конечно, такого рода "нападения" в корне отличаются от накидывающихся на людей собачьих стай, но приятного приносят мало.

ich
28.07.2010, 07:23
котэ со знанием дела забрался на капот ... авто и .. справил малую нужду прямехонько в воздухозаборник. Ну вот откуда это дикое, необразованное и не знающее устройство автомобиля существо... могло догадаться ..?
Готов спорить, что потом этот котэ поехал на трамвае к себе домой починять примус. Точно говорю!

DSP007
29.07.2010, 09:56
Куда ссать кот определил естественно по запаху - вся машина пахнет бензином и только салон пахнет автовладельцем- а как входит-выходит воздух у стоящего автомобиля при закрытых окнвах- через печку. Если бы реально разбирался в технике- регулярно подссывал бы рулевые тяги- кошачья моча - сильнейший коррозийный агент, ничем не хуже соляной кислоты и поваренной соли.

Klakson
27.01.2011, 23:52
Инфекционные болезни кошек.
К инфекционным заболеваниям относят вирусные и бактериальные инфекции, заболевания, вызванные микроорганизмами, не относящимися к вирусам или бактериям (хламидии, микоплазмы, риккетсии и др.), а также грибковые инфекции (микозы).
К сожалению, некоторые инфекционные и инвазионные заболевания домашних кошек представляют угрозу и для человека, в особенности они опасны для маленьких детей. Такие болезни, которые передаются от животных к человеку, называют зооантропонозами. К ним относятся: бешенство, боррелиоз, лептоспироз, туберкулез, чума, микроспория, парша, пастереллез, сальмонеллез, токсокароз, токсоплазмоз, трихинеллез, хламидиоз, доброкачественный лимфоретикулез ("болезнь кошачьей царапины") и некоторые другие. В связи с этим, владельцам животных необходимо не только поддерживать чистоту в доме и не допускать контактов своих кошек с бродячими животными, но также строго соблюдать меры личной гигиены и профилактики. Владельцам питомников следует не допускать скученного содержания кошек.

Сколько же заразы от этих бестолковых животных.

Мося
08.02.2011, 02:35
Не обижайте бездомных котов и они вас не будут!!...а то большая часть этих бездомных, как правило, изначально были домашними...И как не жалко животинок...

Мама
08.02.2011, 10:18
особенно если есть в доме маленькая девочка. Ведь тот же токсоплазмоз, или «кошачья болезнь» потом может очень плачевно отразится в будущем…
Токсоплазмоз опасен, если заразится им во время беременности. А если маленькая девочка растёт вместе в представителем кошачьих, то к половозрелому, детородному возрасту у нее скорее всего будут антитела.

MITYAich
08.02.2011, 11:06
:censored:
Я много раз видела, как заколачивают окошки в подвал, чтоб кошки бездомные туда не лазили....у меня вопрос: Кому от этого хорошо??

В Тимоново давненько был такой случай , заколотили все подвальные окошки , точне заварили решётками , вот тока сделали это скорее всего не для того чтобы кошки туда не лазали , а чтобы они оттуда не вылезли - :censored::censored::censored: , правда народ потом начал возмущаться и решётки посбивали нафик . Вот спрашивается всё ли впорядке было с головой у инициатора сего действия , похоронить животных заживо.

По опросу : думаю кошка если и нападёт (и то скорее не нападёт а просто будет защищаться) на человека так тока в том случае если тот загнал её куданить в угол и лезет к ней , либо пытается отобрать хавчик либо котят , во всех остальных случаях кошка старается избегать контакта с человеком (речь идёт не о домашней кошке , хотя домашние если и гуляют до даются в руки своему хозяину а не комуто левому).

elec
17.03.2011, 16:12
Надо про голубей, ворон и крыс.

голуби, вороны, крысы... сапсаны!

Klakson
17.03.2011, 16:43
Настоящим бедствием стали для американского городка Рандольф (Randolph) в американском штате Айова бездомные кошки, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.



Власти города с населением около 200 человек регулярно получают жалобы от местных жителей, для которых соседство с бродячими кошками стало уже невыносимым. Коты нападают на собак, десятками сбегаются к мискам с едой, когда хозяева пытаются накормить собственных питомцев.
Все это порядком поднадоело горожанам, которые заявили, что, если администрация не найдет решения проблемы, они будут действовать своими методами.
"Один парень сказал, что будет отстреливать кошек, другие предлагают их травить. Но этого нельзя делать в городе", - сказал мэр Ванс Тривели.
Чтобы остановить прирост численности кошачьего семейства, власти предложили жителям отлавливать котов. Они пообещали платить пять долларов за каждую пойманную бездомную кошку.
Тех, у кого на шее не будет ошейника, отвезут в ветеринарную клинику в соседнем городе Сидней (в самом Рандольфе ветлечебницы нет), где их будут держать некоторое время, пока не объявится хозяин. Кошек, за которыми никто не приедет, усыпят.

Это предложение начало действовать 1 марта. С тех пор жители города принесли в ветклинику только двух бродячих кошек.
Источник Жители американского городка страдают от нашествия бродячих кошек - KotOFF - кошачий портал (http://www.kotoff.org/koshachi-novosti/arhiv-novostej/314-----.html)

Мама
17.03.2011, 16:56
Си́дней (http://ru.wikipedia.org/wiki/Sydney)(англ. Sydney) — крупнейший город Австралии площадью 12144.6 км²

Klakson
17.03.2011, 17:01
Город под названием Сидней есть не только в Австралии! Речь идёт о небольшом городке в США. Ты не внимательно читала ссылочку!

KARIZMA
26.03.2011, 17:09
В городах собаки питаются крысами и мышами разве что в исключительных случаях, когда больше жрать нечего.

Как насчет крысами не знаю (крыски умные и хитрые - прячутся), но вот мышками и домашние собаки не брезгуют. Помышковать во время прогулки - самое милое дело)).

Цап Царапыч
28.10.2011, 12:09
Ты посмотри какие стаи кошаков вокруг Бастилии!!!!!!
Наполеон страдал айлурофобией, боязнью кошек:sty065:

DangerousCat
28.10.2011, 17:42
нападение представить не могу )) а вот спящих на капотах и крышах машин могу... и очень обламывает обнаружить следы лап по помытой машине ))) а также царапины (собаки такое не делают ))

Именно собаки то и делают...кошки легкие, на машину могут запрыгнуть спокойно, или на колесах сидят...когти кошаки точат об дерево, так что не надо.

martovskiy zayaz
28.10.2011, 17:43
да ладно, чем вам котики-то не угодили?

Anisa
28.10.2011, 23:53
собаки такое не делают
Я лично видела, как не маленькая собака подбежала к припаркованной машине во дворе, встала на задние лапы и стала скоблить по ней передними. А когти у собак не убираются в подушечки, как у котов. Бедная машина.
А коты только следы лап оставляют на машине, но меня это не раздражает)

аквамаринкин
18.12.2011, 11:36
Ребята, а Вам не кажется, чсто некоторые люди ведут себя в подъездах куда грязнее , чем те же кошки? Разница в том, что человек сознательно это делает, а кошка . если уж и нагадила, так только от природного инстинкта... Вопрос: кто более вредоносен? Вот еще пример: мне посчастливилось быть в гостях, не раз, в районе Новогиреево(Москва), в обычной типовой многоэтажной стене. В свое время добрые люди выкинули и изничтожили всех кошек. Итог: крысы сидят на лавках рядом с бабушками, гуляют в песочницах вместе с детишками, людей они не боятся. Сан. станция их изничтожить не смогла-)))))))) Радуйтесь. сами выгнали четырехлапых( они же гадили в подвалах, разносили инфекцию), терпите чистоплотных крыс-))))

ich
18.12.2011, 11:53
Нет средства от крыс более эффективного, чем кошка. Инфа 100%.

Klakson
18.12.2011, 12:02
Бред. Нет более бестолкового домашнего животного, чем кошка, разве что тараканы ))))))

ich
18.12.2011, 12:31
Бред.
Поясняю. Варианты уничтожения грызунов: 1) утановка капканов - не эффективно, тк крысы достаточно сообразительны и попадают редко. После попадания капкан надо тщательно чистить, отмывать, убирать все запахи. + в него попадают (при наличии) домашние животные, дети, неаккуратные/слабовидящие/пьяные люди (ну, минус пара фаланг, не страшно). На общем поголовье крыс капкан мало сказывается.
2) отрава. ее с удовольствием жрут и кошки и собаки, после чего издыхают в мучениях. Крысы, естественно, тож ее жрут и дохнут - при этом заныкиваются в самых труднодоступных местах. Вонь падали после протравы стоит месяца 2, в зависимости от температуры и влажности в помещении. Есть еще недостаток: те крысы, которые не получили смертельную дозу отравы, дают резистентное потомство, которое через некоторое время легко побивает рекорд предыдущей популяции... а старая отрава служит им отличным кормом (вобщем, как с тараканами.)
3) Кошка. Одни плюсы. Мелкие грызуны типа мышей, от одного запаха кошачей мочи могут дохнуть от инфаркта (дал бы ссылку, но лень ее выискивать), либо впадают в ступор, становясь легкой добычей. Крысы избегают мест с запахом кошки. "Проверено на себе".
После ремонта в подъезде было растревожено крысиное гнездо, эти твари повадились лазить на нашу кухню, внаглую. Наблюдали мы этих "гостей" каждую ночь. Взяли полугодовалую кошечку. Визиты крыс прекратились. Через какое-то время начались набеги крысы-подростка, тупого и наглого... Он (или она) на фотографии:
117820
Это была последняя крыса, которую мы видели за последние полгода... Мусечка навела порядок. А, да. Ни разу не нападала на людей, привита от всего, молода и здорова. Респект ей, куча хавки и уважухи от всей семьи.
Кстати, спасибо тому доброму человеку, который "раздавал" Муську через форум. Оч хорошая киса.

Klakson
18.12.2011, 12:41
Согласен частично. Так как все эти плюсы от кошек, о которых ты говоришь, хороши лишь в частном доме - 100%. А все те минусы, которые как правило всегда не замечают их хозяева (ведь это же их любимые домашние животные - ради Бога это их дело) не очень хорошо влияют на остальных жителей подъезда, в том варианте, если, как я уже сказал, кошек держат не в частном доме, а в многоквартирном. Перечислять надо? Покругу пойдём.

Пашка Поганкин
18.12.2011, 13:10
Крысы избегают мест с запахом кошки. "Проверено на себе".:sty101:

хончо
18.12.2011, 18:31
Бред. Нет более бестолкового домашнего животного, чем кошка, разве что )))))) это как Полиграф Полиграфыч Шариков относился к врагам своим кошачьим.:nono: Как там у Н.А.Булгакова: "а слоны животные полезные...":sty101::sty101::sty101:

ich
19.12.2011, 08:12
не очень хорошо влияют на остальных жителей подъезда
Из квартиры не выпускаем, тк не стерилизована, и вообще, грязно там, инфекции всякие. "Котоферма" в планы не входит. Влиять на соседей может только телепатически. Тем, кто это чувствует, очень хорошо помогают шапочки из фольги ;)

Klakson
19.12.2011, 08:32
Из квартиры не выпускаем, тк не стерилизована;)
Правильно! Хорошо бы ещё было, если все владельцы этих домашних животных - кошек были такие сознательные, как ты. А так куда не глянь все подъезды зассаны, вонь от кошачьей мочи имеет очень резкий запах, не говоря уже о заразе, которую распространяют по многоквартирным домам эти животные, сначала по подвалам и помойкам, а потом всё это тащат в дома и подъезды. А у себя дома владельцы вольны делать, что хотят. Хотя есть и такие индивиды, которые имеют у себя дома такое :
"Котоферма", и в результате этого их соседи обращаются в различные инстанции, так как дышать становится нечем, а уж чем дышат владельцы "котоферм" вообще загадка.

хончо
19.12.2011, 08:57
Клаксон, да сдалось вам на кошек и кошатников НАПАДАТЬ, кстати о собаках и собачатниках тоже можно многое негативного высказать, в том числе и об их "творениях" во дворах и подъездах. Ребята - давайте жить Дружно!!!!:sty101:

Lyutick
10.01.2012, 17:30
Ну сначала по теме, ни разу не видела и с трудом себе представляю нападение кошек ))))! А что касается обвинения кошек, собак и др.видов живности... Начните сначала с людей, мы порой гадим,в прямом и переносном смысле, себе же под нос гораздо больше,чем все четырехлапые вместе взятые, только в отличие от животных делаем это сознательно! Говорить о бесполезности животных я бы тоже не торопилась, в период эпидемий кошки и собаки становятся спасательным кругом, и история не раз это подтверждает, возьмите хоть период чумы в европе, животных бесщадно истребляли, а вот если бы этого не делали,скольких человек можно было бы спасти.

monk
11.01.2012, 12:08
к кошкам равнодушен, но если кто в мороз запустит бездомную в подъезд - не возражаю, только пусть он же и уберет за ней, а то три дня воняет, а на четвертый убираю я

также и с едой: кормИте, но не ленитесь выкидывать недоеденное, и про лоточки/салфетки/пакетики тоже не забывайте

собак люблю, но ротвейлер, гуляющий у детской горки в парке с субтильной хозяйкой на поводке, меня конкретно напрягает

в обоих случаях, замечу, претензия не к животным, а к людям

Klakson
12.05.2012, 17:48
http://www.youtube.com/watch?v=rkwW1Z5iIiw&feature=related


http://www.youtube.com/watch?v=JRy45Poa-gw

Агата
12.05.2012, 18:01
Так они ж не нападали на него, парень разнимал дерущихся. Может водой достаточно было на них плеснуть? Ну не голыми руками разнимать точно, там когтищи-то.... Здоровья ему и молодец, что в больницу сразу обратился.

Klakson
12.05.2012, 18:05
Конечно, это он на них напал :confus: С Вами всё хорошо?

Агата
12.05.2012, 18:13
Ну может и не всё..... :blush2: Так он же на видео сам говорит - дрались, а он стал разнимать.

Царап Цапыч
18.07.2012, 22:47
:offtopic:Мусорщики из Плимута спасли котенка (http://goodnewsanimal.ru/news/musorshhiki_iz_plimuta_spasli_kotenka/2012-07-07-1504)
В машине, которую хотели разрезать на металлолом, нашли котят


(http://goodnewsanimal.ru/news/v_mashine_kotoruju_khoteli_razrezat_na_metallolom_nashli_kotjat/2012-07-17-1542)

Klakson
29.01.2013, 20:24
http://www.youtube.com/watch?v=lWkHy6onzVw
А что делать в подъездах многоквартирных домов, как убрать вонь от кошаков на площадках этажей?
Я предлагаю этих грязных, по подвалам и помойкам шарящихся, животных истреблять. Есть очень много способов. Могу поделиться:wink:

Ведь заставить бестолковых хозяев держать этих вонючих и заразных животных у себя в квартире не возможно.

Sergio
29.01.2013, 23:17
Все три месяца в парилке ты только об этом и думал?

А ответ на твой вопрос прост - не допускать житие :) животных в общественных местах общего пользования, таких, как подъезды, подвалы, чердаки, лестничные площадки и т.д.

Klakson
02.04.2013, 15:46
Мозг человека, поражённого токсоплазмозом просто поражает.

http://www.youtube.com/watch?v=pDvfxyxsauI

Мама
02.04.2013, 17:24
Токсоплазмоз — паразитарное заболевание человека и животных, вызываемое токсоплазмами Toxoplasma gondii. Источник инвазии — различные виды (свыше 180) домашних и диких млекопитающих (кошки, собаки, кролики; хищники, травоядные, грызуны)

Но по поднятию некоторых тем становиться ясно, весна идет!!!

Lyutick
02.04.2013, 17:30
мне вот чисто интересно, Клаксон, а сам то на токсоплазмоз не проверялся?

- - - Добавлено - - -

ну хотя, если результат положительный, мы все равно не узнаем)))

Мама
02.04.2013, 17:33
у Клаксона с кошками старые счеты:w00t:

"Мы их душили-душили, душили-душили..." (с)

Lyutick
02.04.2013, 17:39
может он просто мстит за то, что его заразили?

Klakson
02.04.2013, 19:12
http://www.youtube.com/watch?v=A74N0P3Z0WA

Кошкофилы проверьтесь :biggrin::yes:

dargospoda
02.04.2013, 19:33
Токсоплазмоз - это очень широко распространенное заболевание, которым заражено почти 30% людей в мире. Его возбудитель - микроорганизм, который называется токсоплазма. Первичным хозяином токсоплазмы, в организме которого этот паразит размножается, является домашняя кошка, которая чаще всего и становится источником инфицирования человека.
Кроме того, заражение токсоплазмой может произойти через грязные руки (так обычно заражаются дети в детских садах), через сырое или недоваренное (недожаренное) мясо. Для человека со здоровым иммунитетом токсоплазмоз не представляет опасности — переболеть им можно, даже не заметив этого. Кроме того, к токсоплазмозу организм человека вырабатывает устойчивый иммунитет, так что это «одноразовая» болезнь.
Единственная ситуация, при которой токсоплазмоз представляет собой серьезнейшую опасность — это первичное заражение токсоплазмозом во время беременности. Справедливости ради, стоит сказать о том, что вероятность такого заражения не велика — по статистике во время беременности токсоплазмозом заражается не более 1% женщин, 20% которых передают токсоплазмоз плоду. Но все же один процент — это одна беременная женщина из ста — не так уж и мало, по большому счету.

Klakson
02.04.2013, 19:43
Всё верно.

Немного конкретнее :


http://www.youtube.com/watch?v=1LCoraktnMw

Lyutick
02.04.2013, 20:26
Кошкофилы проверьтесь проверялась, до и во время беременности.... нету у меня ТОКСОПЛАЗМОЗА! и не было... а я на самом деле очень надеялась, что был, теперь дай бог в следующую беременность опять его опасаться нужно...

- - - Добавлено - - -

так что и тебе советую анализ сдать!