PDA

Просмотр полной версии : Православный клуб трезвенников проводит занятия



Сurans
18.02.2010, 19:08
С 1 по 11 марта Православный клуб трезвости при храме Успения Божией Матери в усадьбе Демьяново г. Клин проводит бесплатные 10-дневные занятия для желающих победить страсть винопития и курения, а также для их родственников. Кому интересно сообщу контактные телефоны.

subman
22.02.2010, 23:05
С 1 по 11 марта Православный клуб трезвости при храме Успения Божией Матери в усадьбе Демьяново г. Клин проводит бесплатные 10-дневные занятия для желающих победить страсть винопития и курения, а также для их родственников. Кому интересно сообщу контактные телефоны. __________________

Не обидеть бы.
Тысяча лет христианства - не помогла, а тут "С 1 по 11 марта"...
Бесплатно!
Что раньше делали?

"Православный клуб трезвости"?
Благое дело...
Кагором детей не "клуб" причащает?

EVERLAST
23.02.2010, 03:04
для желающих победить страсть винопития и курения

А Ваши занятия не противречат политики партии (http://top.rbc.ru/retail/29/05/2006/88418.shtml)?

Сurans
23.02.2010, 07:49
Для болтологии есть тысяча других тем, а для интересующихся можно посмотреть вот тут:
http://trezvenie.org/
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/29444.htm

EVERLAST
23.02.2010, 14:22
Вы, тему не переводите.

камила
23.02.2010, 19:27
А Ваши занятия не противречат политики партии?

Православие,водочные кампании и...нравственность...

DimmY
23.02.2010, 21:23
и...нравственность...
У вас нимб ещё не светится часом?
Позвольте поинтересоваться, с какой целью гадите в теме? Вы за пьянство и курение?

Dieз
23.02.2010, 21:54
Может в начальной стадии и можно победить "страсть винопития", но на более "поздних сроках" без медикаментозного лечения не обойтись. Да и с курением не так-то просто расстаться.

ich
24.02.2010, 08:03
для желающих победить страсть винопития и курения, а также для их родственников.
А все упирается в "Трезвение – это путь к Богу !". Очередная замануха для "овец".
Dieз, +1.

Сurans
24.02.2010, 22:02
Ну так в чем дело? Создайте клуб непьющих атеистов.Общество, про которое я дал информацию, реально работает и приносит пользу людям, кстати не только православным.http://www.pravklin.ru/news/2008-09-15-30 работают там люди совершенно безвозмездно, лично с ними знаком. Создайте атеистическую альтернативу. А то ведь эта работа полностью на откуп сектам отдана. Сколько сектантских объявлений развешано на домах. Впрочем, о чем я... для вас же что секта, что Церковь все едино - лишь бы потрындеть

V.V.F.
25.02.2010, 12:57
ich (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/6121.html), EVERLAST (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/23103.html), когда кто-то из ваших родителей или ваш ребенок, очень близкий и дорогой вам человек будет умирать на ваших глазах или когда вы сами будете подыхать, то поверьте, вы не один раз произнесете «Господи спаси!» Когда эта минута настанет, вы вспомните про своих «овец» и т. д. А это время придет. И я очень хочу, чтобы вы вспомнили этот разговор в один из перечисленных моментов.

ich
25.02.2010, 13:01
V.V.F. лишний раз подтверждает христианскую "доброту", "терпимость" и прочие достоинства.
А, да - тебе тоже всего хорошего в жизни.

И еще, в тему этих трезвенников. Алкоголизм - это болезнь, а болезнь должны лечить квалифицированные врачи, специалисты-наркологи. Но никак не шарлатаны в рясах, не "экстрасенсы" и не бабки-"потомственные колдуньи".

V.V.F.
25.02.2010, 13:08
Это ничего не подтверждает. Еще раз повторю, у тебя все это впереди.

маланья
25.02.2010, 13:22
Даже с многомесячным запоем МОЖНО справиться силой духа,особенно если вовремя подобрать нужные слова и мотивацию.Особенно когда больной перестаёт реагировать на слова и помощь близких,друзей и родных.Третье лицо может это сделать,неважно,во что он будет одет(в рясу предпочтительнее).А алкоголизм неподвластен даже профессионалам-медикам.Начиная со 2-й стадии он неизлечим.

Sergio
25.02.2010, 15:14
для вас же что секта, что Церковь все едино
А шо, таки есть какая-то разница?

Finist
25.02.2010, 15:17
А что плохого в православном клубе трезвенников?

ich
25.02.2010, 16:19
Finist, "православный клуб трезвости" звучит примерно, как "гей-клуб против половых извращений". Пересадка с одной зависимости на другую не есть лечение. Еще взгляни на ссылку (http://top.rbc.ru/retail/29/05/2006/88418.shtml), предоставленную EVERLAST'ом - она хорошо иллюстрирует первую фразу этого поста.
И опять же - неспециалисты не имеют право лечить больных. А алкоголизм признан болезнью. В принципе, всю эту шарагу можно подтянуть по закону.

Finist
25.02.2010, 16:33
Да я не думаю, что они кого-то лечат (слабо себе представляю группу молящихся алкашей, находящихся в состоянии белой горячки), а что касается зависимости - тут даже сравнивать нечего, хуже спившихся хроников только наркоманы. Хотят так из ямы выбраться - ну и пусть, мне точно не убудет.

saypusheva
25.02.2010, 16:35
И опять же - неспециалисты не имеют право лечить больных. А алкоголизм признан болезнью. В принципе, всю эту шарагу можно подтянуть по закону.
За:censored:ли тему! Понимаю, название звучит противоречиво, и что теперь, благую идею-на корню рубить??
Знаете, если человек хочет излечиться,-он пойдет к Богу, к священнику, куда угодно за верой и поддержкой. Когда твоя жизнь на кону-за ниточку зацепишься!
Жила в Екатеринбурге. Когда там открылся частный(!) фонд "Город без наркотиков", организаторами которого были депутат и бывший наркоман со стажем-думаете не смеялись? А город-то погряз в наркотиках...:thumbsdow Сейчас он чист от них!:yes: в отличие от Солнечногорска. И наркоманов "лечили" непрофессионалы, далекие от медицины люди-сотни, сейчас уже тысячи людей благодаря их, пусть насильной помощи, живы. А сколько раз их пытались "подтянуть" по закону?-и ОМОН, и проч силовики...Ан нет, не получилось.
Сидеть у монитора и какать в тему-:censored:
Ведь ясно жеж сказали

работают там люди совершенно безвозмездно
и

для вас же что секта, что Церковь все едино - лишь бы потрындеть

Stalker
25.02.2010, 17:04
Еще взгляни на ссылку, предоставленную EVERLAST'ом - она хорошо иллюстрирует первую фразу этого поста.
А что эта ссылка иллюстрирует? Предстваители РПЦ наградили завод по производству ликероводочной и безалкогольной продукции за благие дела. Ну и? Они что, пьянство таким образом поддерживают?
Как это противоречит -

проводит бесплатные 10-дневные занятия для желающих победить страсть винопития и курения, а также для их родственников.
Читаем внимательно "победить страсть". РПЦ никогда не призывала к полному воздержанию от употребления алкоголя, а лишь пытается помочь победить нездоровую тягу к спиртному. Опять же, кто говорит о лечении алкашей? Думаешь, там будут капельницы ставить и пилюли давать? Занятия помогают тем людям, которые сами хотят лечится. Помогают Словом. И если эти занятия помогут хоть одного человека вернуть к нормальной жизни - низкий поклон организаторам занятий.
А "кому" и "чем" помогают ваши слова, господа церкво-ненавистники?

Sergio
25.02.2010, 19:03
Не знаю, как остальные, а меня как-то корежат эти взаимоисключающие параграфы, они же двойные стандарты.
Сначала торгуем "чем-то", а потом лечим от зависимости от "чего-то".
Напоминает. Упомянутых выше наркобарыг.


Жила в Екатеринбурге. Когда там открылся частный(!) фонд "Город без наркотиков", организаторами которого были депутат и бывший наркоман со стажем-думаете не смеялись? А город-то погряз в наркотиках... Сейчас он чист от них!
Это про Федорея штоле (он же "Нейролог (http://lurkmore.ru/Нейролог)")? :sty092: Не напомните, во что он в итоге скатился? Бывший, ага. :) Пчелки против меда.

Simple
25.02.2010, 19:21
Если поставить перед собой цель найти "гнилой" подтекст в какой-то информации то человеку образованному и неглупому очень легко это сделать...
Наблюдая здесь какое-то соперничество антиклерикалов с верующими людьми у меня на ум приходят такие мысли, что атеистические сайты или просто отдельные ярые атеисты так и ждут любой новости от верующего сообщества дабы повернуть ее в удобное для них русло, домыслив и доработав, впоследствие выставив на обзор красивым текстом, с научным обоснованием и для пущей убежденности с графиками и таблицами.
Конструктивной критики по сути вопроса не происходит, идут сплошные нападки, уколы, подколы, приколы и т.п., т.е. ничего серьезного.
Взяв, например, данную тему.
Группа людей безвозмездно стараются помочь побороть страсть к алкоголю и курению. Разве это не благое дело? В этом беда и проблемы христианского мира что ли?
Хочется попросить атеистов не накручивать там себе что-то, а рассуждать по-проще. Ведь люди бесплатно помогают другим, вы хоть этим можете похвастаться? Или профессионалы не работают и не помогают бесплатно? Ведь это вопросы нравственности уже, а не науки. Попробуйте приложить все знания научного мира на бесплатную помощь тем же алкоголикам, создайте свой "атеистический клуб трезвенников". Мировоззрение атеизма этому не учит?

ich
25.02.2010, 19:36
частный(!) фонд "Город без наркотиков",...Сидеть у монитора и какать в тему-
Или сам Ройзман, по которому статья плачет, да и финка под ребро за подставы тоже.
У тебя второй пункт тоже хорошо получается.

Sergio, +1... удивляюсь, как некоторые не видят очевидного.

saypusheva
25.02.2010, 20:16
удивляюсь, как некоторые не видят очевидного.
Челодой Моловек, у Вас судьбинушка такая-сидеть у монитора и батон крошить, не Зная фактов.)))) Начитались :censored:, и цитируете. Больше нет аргументов. А я там жила,Знаю о чем говорю, теперь в клубах боятся торговать тем, чем вы иногда расслабляетесь:weirdo:. Всю чернь, торгующую наркотиками накрыли болшИИИм медным тазом, даже верхи дрожат... но не огорчайтесь, здесь спокойно можно курнуть и выпить.

Православный клуб трезвенников
как упомянуто выше, дело сугубо добровольное. Иначе говоря, ich, сопьешься-сиди дома.:yes: Сам-то чего хорошего своими руками в жизни сделал??
Повторяю, руками!...:sty092: иДИ ДЕРЕВО ПОСАДИ, А ПОТОМ НАБЛЮДАЙ, КАК его какашками закидывают. ГЫЫЫЫЫ.)))))))

маланья
25.02.2010, 20:29
для желающих победить страсть винопития и курения

Здесь ключевое слово ЖЕЛАЮЩИХ. Пока пьющий сам не захочет,ему ни медицина,ни церковь не помогут.А чтобы захотеть,нужно ОСОЗНАТЬ.Если человек осознал,то полдела сделано.Но из кучи алкашей готовы поменять свою жизнь единицы.

Dieз
25.02.2010, 21:24
А чтобы захотеть,нужно ОСОЗНАТЬДумаете, законченный алкаш этого не осознаёт? Очень даже осознаёт. Но ничего сделать с собой не может. Организм не может без алкоголя, человек становится агрессивным. Один алконавт был свидетелем жуткого алкогольного отравления своего собутыльника. Оба в одной стадии алкоголизма. Собутыльник чуть не помер, поведение его было ужасным. "Наблюдатель" тогда сказал: "Всё, насмотрелся, я ведь такой же, я так больше НЕ ХОЧУ!!!" Недели не прошло - нажрался ещё хуже. Пока печень не откажет алконавты будут пить.

ich
25.02.2010, 22:18
Знаю о чем говорю,
Умничка, знающая ты наша. А как эти уродцы наркоту людями подбрасывали и ментам сдавали тоже знаешь? "Пятерочку" тебе за знания, и пожелание оказаться на месте таких людей, когда ВНЕЗАПНО при досмотре у тебя найдут пакет с хмурым.
А чего я хорошего сделал - тебе знать не положено.

камила
25.02.2010, 23:34
Я одного не пойму,как можно одновременно представителям РПЦ развивать алкогольный бизнес и лечить от алкоголя. Получается- двойная мораль. Подобного нет ни в одной стране.

saypusheva
25.02.2010, 23:50
А как эти уродцы наркоту людями подбрасывали и ментам сдавали тоже знаешь?
Читал? :) В инете? В газете? СМИ не зря старались!:yes:
А если чуток подумать,кому выгодна подобная расстановка фактов, такая "подача" информации-подумать не хотелось? А то что СМИ, как-бы это, продажны, мммм...?А наркотики и алкоголь-эт золотая жила, неисчерпаемая, канеш.)))))
все что написано -эт реальная оценка ситуации,"обнаженные факты", ес хочешь, а не мое субъективное. Я это не на монике читала(в отличии от тебя...)))))

EVERLAST
25.02.2010, 23:59
как можно одновременно представителям РПЦ развивать алкогольный бизнес и лечить от алкоголя

Всё просто.
Торгуешь "огненной водой" - имеешь гешефт.
Промываешь мозги - имеешь геше.. кхм-кхм новых членов секты, следовательно и новое подояние.

subman
26.02.2010, 13:52
Конструктивной критики по сути вопроса не происходит, идут сплошные нападки, уколы, подколы, приколы и т.п., т.е. ничего серьезного. Взяв, например, данную тему

Прочитайте еще раз:

С 1 по 11 марта Православный клуб трезвости при храме Успения Божией Матери в усадьбе Демьяново г. Клин проводит бесплатные 10-дневные занятия для желающих победить страсть винопития и курения, а также... и т.д.

"Конструктивно" критиковать заведомо агрессивно-лживую организацию, причем, организацию международного масштаба, миллионы зомби по всему миру, которая не в состоянии (не желает) бороться с ПРИЧИНАМИ (не в ее интересах), а смиренно "работает последствия" - контр-продуктивно!


Мировоззрение атеизма этому не учит

Я, понимаю, что себя Вы относите к -

человеку образованному и неглупому, тогда напомню из общеобразовательной программы, что "атеист" и "неправославный" - не синонимы. Про синонимы, надеюсь, Вас поставили в известность.

Сurans
26.02.2010, 14:35
Да я не думаю, что они кого-то лечат.Там нет медицины и нет наркологов. Основатель методики, по которой проводятся занятия, Шичко был педагогом, не медиком. Его методика основана на том, чтобы "стереть" алкогольную программу, заложенную в нас обществом, родителями, друзьями, телеэкраном и т.д. Кстати, Шичко был атеистом, что никак не умаляет достоинств созданной им системы.

камила
26.02.2010, 14:37
Живущий в подъезде пьяница никому не даёт спокойно жить.Всем миром отправили бы его на десятидневное лечение,но нужны факты не от авторов этого дела,а от тех,кто действительно за 10 дней излечился и с помощью ЧЕГО.
В памяти недавняя телетрансляция молебна перед Олимпиадой, но результаты...

Сurans
26.02.2010, 14:41
Жила в Екатеринбурге.Там очень активно ведется работа общества "Трезвение" (отец Игорь Бачинин). Здесь можно скачать записи занятий
Видео: метод Г. А. Шичко (http://tvereza.info/downloads/video/shichkomethodvideo_ru.html#v-bachinin)

Sergio
26.02.2010, 15:14
Его методика основана на том, чтобы "стереть" алкогольную программу, заложенную в нас обществом, родителями, друзьями, телеэкраном
и РПЦ. Про нее забыли или так скромно умалчиваете "заслуги"?

Finist
26.02.2010, 15:20
Я думаю, заслуги РПЦ (особенно на фоне ТВ и общества) в алкогольной пропаганде стоит обсудить отдельно. Не думаю, что она здесь занимает первое место, cкорее "имеет свой бизнес" в лице ряда святых отцов высшей категории.

ich
26.02.2010, 15:21
нет медицины и нет наркологов....Шичко был атеистом, что никак не умаляет достоинств созданной им системы.
С упомянания Шичко и надо было начинать. :sty092: Прообраз YouTube- РІРѕРґРєР° - СЏРґ! "Водка - яд", и эффективность такая же.

Сurans
26.02.2010, 19:35
Я не понимаю чего-то, ребята...В радиусе 20-30 км, что вполне досягаемо для солнечногорца, только две организации, которые занимаются нужным и востребованным делом - православный клуб трезвости в Клину и Анонимные алкоголики в Зелике.По-моему кое-кто изначально настроен только на негатив.

Sergio
26.02.2010, 19:53
А еще в таком же радиусе куча медицинских заведений с нужными лицензиями и работающих по устоявшейся и испытанной программе, несколько диспансеров и, я уж умолкаю об этом, не меньше нескольких десятков психологов. Тоже с профильными лицензиями, образованием и т.д., в отличии от... расовых "лекарей"-промывателей мозгов в рясах.

Сurans
26.02.2010, 19:59
Да не занимаются они реабилитацией. А именно реабилитация тут самое главное, а не вывод из запоя и ввод эсперали.

Tavr
26.02.2010, 20:13
Справедливости ради

А еще в таком же радиусе куча медицинских заведений с нужными лицензиями и работающих по устоявшейся и испытанной программе, несколько диспансеров и, я уж умолкаю об этом, не меньше нескольких десятков психологов. Тоже с профильными лицензиями, образованием и т.д., в отличии от... расовых "лекарей"-промывателей мозгов в рясах.
отличие едва уловимо

Simple
28.02.2010, 13:53
...тогда напомню из общеобразовательной программы, что "атеист" и "неправославный" - не синонимы. Про синонимы, надеюсь, Вас поставили в известность.
Ляпнул, но не понял что сказал, ага? :yes:

Сurans
06.03.2010, 20:36
Хочу поделиться впечатлениями по поводу первых шести занятий. Обстановка очень доброжелательная, можно сказать семейная. На занятия ходят человек 15 с совершенно разными проблемами: пьянство личное или родственника, курение, раздражительность и т.д. Вначале дается что-то типа лекционного материала, затем даются рекомендации по индивидуальной работе по избавлению от порока.Упор делается на личный труд. Эта личная работа в обязательном порядке должна фиксироваться перед сном в дневнике по определенному плану: план действий по избавлению от порока на следующий день и анализ выполнения предыдущего плана, программирование ситуаций, взаимоотношения с родственниками и коллегами. В середине занятия дружеское чаепитие, где можно неформально пообщаться, познакомиться друг с другом, поделиться опытом по преодолению недуга. Приходил дяденька, который 40 лет пил и курил и избавился полностью от этой гадости благодаря таким занятиям. На сегодняшнее занятие пригласили священника, который делал упор на духовную сторону проблемы. Батюшкина лекция очень понравилась даже людям далеким от Церкви и его позвали на следующее занятие.Отец Олег чрезвычайно талантливый проповедник, редко в храмах можно услышать что-либо подобное.

СерхиоСан
05.04.2010, 17:00
уважаемые! а кто дал право искажать общепризнанный "Домострой" Сильвестра?
он ясно там указал, что выпить можно, но напиваться нельзя православному христьянину! Цитирую: "...когда пригласят тебя на пир, не упивайся до страшного опьянения и не сиди допоздна, потому что во многом питии и в долгом сидении рождается брань и свара и драка, а то и кровопролитие..."
и еще: "...Есть и пить вам во славу божию, не объедаться, не упиваться, пустых речей не вести"!

добавлено через 1 минуту

уважаемые! а кто дал право искажать общепризнанный "Домострой" Сильвестра?
он ясно там указал, что выпить можно, но напиваться нельзя православному христьянину! Цитирую: "...когда пригласят тебя на пир, не упивайся до страшного опьянения и не сиди допоздна, потому что во многом питии и в долгом сидении рождается брань и свара и драка, а то и кровопролитие..."
и еще: "...Есть и пить вам во славу божию, не объедаться, не упиваться, пустых речей не вести"!
Не говорю: не следует пить, такого не надо; но говорю: не упивайтесь допьяна пьяными! Сильвестр.Домострой

andreyyy
29.04.2010, 17:50
Семейная община трезвости в Ромашково - Душепопечительский центр "Дом Милосердия"
Программа помощи людям, страдающим алкоголизмом, наркоманией и игроманией, действует при Никольском храме села Ромашково с 1989 года - по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.
76,3% людей, участвовавших в программе, получили исцеление от своих пагубных пристрастий.
В своей деятельности "Дом милосердия" использует методологию семейных клубов трезвости и принципы духовно ориентированного диалога.
Раз в неделю члены общины трезвости собираются при храме на двухчасовые беседы. До декабря 2006 года занятия проводил настоятель Никольского храма протоиерей Алексий Бабурин. Сейчас при храме действуют три семейных клуба трезвости, которые ведут люди, сами получившие помощь в общине и прошедшие специальное обучение. Раз в месяц мы собираемся на общие встречи и молебны пред иконой Божией Матери "Неупиваемая Чаша".


Наши беседы - не лекции. Клуб - не собрание ветеранов борьбы за трезвость. Община - это сообщество людей, объединенных общей бедой.Беседа идет, прежде всего, о насущных и конкретных проблемах каждого.
Вопросы, связанные с химической зависимостью как таковой, оказываются далеко не на первом месте. Ведь цель клуба трезвости не отказ от алкоголя или наркотиков. Его цель - изменение всего образа жизни человека.
Как научиться радоваться жизни без спиртного и справиться со стрессом; является ли вино ядом, а алкоголизм - болезнью; можно ли пить безалкогольное пиво; как отказаться от выпивки на "корпоративной вечеринке"; как молиться за страждущих близких; излечим ли женский алкоголизм; что делать, если нет силы воли - вот некоторые из тем, которые обсуждаются на встречах.
В результате беседы нередко корректируется та или иная точка зрения. Тот, кто посещает общину на протяжении длительного времени, по крупицам получает здесь знания и навыки, необходимые для нового, трезвого образа жизни.
Подробная информация, контактный телефон и схема проезда на регулярно обновляемом сайте центра :
Душепопечительский центр «Дом милосердия» (http://caritashouse.ru)