PDA

Просмотр полной версии : поезка в Калининград часть 3 - финальная



draiz
21.02.2010, 23:05
Продолжаем:

1. Культовое место всех философов и романтиков мира - могила Иммануила Канта
2. Посмертная маска Иммануила Канта - ктати Кант был догожителем того времени, скончался он в возрасте 80 лет
3. Позади меня Рыбная деревня Калининграда


Резюме по Калининграду:

Даже зимой город очень колоритен и неповторим, отдельно хотелось бы сказать о ресторанах и гостиницах Калининграда, все в 3-4 раза дешевле чем у нас, но гораздо более качественно.

Прошу обращаться с вопросами.

Надеюсь Вам было интересно

Элен
21.02.2010, 23:25
Я что-то не поняла. Вы организовываете туры в Калининград?

draiz
21.02.2010, 23:28
нет))) просто если кто-то хочет съездить могу рассказать как это сделать наименее затратно и кстати не только в Калининград

Элен
21.02.2010, 23:51
хочу куда-нибудь, но только дня на 3-5.

draiz
22.02.2010, 00:11
Калининград на 4 дня, Ваши примерные раходы:

1. Перелет туда и обратно и Шереметьево Терминал D - 1980 рублей (Заказывать билеты нужно дней за 20!)
2. Такси от аэропорта в Калининграде и обратно - 700 рублей
3. Гостиница (рекомендую Турист на А. Невского) - от 1800 в сутки с завтраком
4. Карманные расходы примерно 6 000 рублей (Без украшений из янтаря)))

Итого: 14 080 рублей

добавлено через 57 минут
Господа просматривайте первые две части, иначе хронология ломается)))

Dubel
09.04.2010, 16:08
Добрый день! Запланировали поездку на майские праздники в Калининград. Гостиницу нужно заранее бронировать? Или по прибытии, на месте?

tech
16.04.2010, 17:05
Советую не заморачиваться с гостинницей.
я снимал через сайт Посуточная аренда квартиры в Калининграде. / О нас (http://www.arenday39.ru/) или тут Стоимость аренды квартиры посуточно (http://www.kaliningrad-arenda.ru/index.php/2009-06-17-16-40-57), квартира - 1 рядом с музеем янтаря.
Еда в кафешках там относительно дешевая. Ценник примерно как в каре. Не то, что 4 года назад там действительно все копейки стоило. Самый дорогой обед со спиртным мне обошелся в 1000 руб. в какой то крутой кафешке. А так стоило около 300-400 руб на двоих. Сейчас ужин в среднем обходился в 700-1000 на двоих с пивом.

Для перемещений по калининграду лучше взять машину.
На сам город тратить больше 1 дня не советую.
Сам кеник очень красивый город и если едите смотреть именно его, то на 2-3 дня можно найти на что посмотреть.
Но по большому счету музей янтаря, подводная лодка, могила канта, музей напротив подлодки (про океан), рыбная деревня - это все относительно рядом, особенно на машине - 1 день займет. можно еще в форт заехать.
На мой взгляд, лучше потратить время и съездить в зеленоградск и светлогорск.
А еще, быть в калининграде и не съездить на куршскую косу - это "преступление". Одна коса стоит перелета в кеник, имхо. Кстати, там снимали белое солнце пустыни. Очень красиво.
Для поездки на косу требуется машина и целый день времени.
Туда ходит автобус, но это потеря драгоценного времени, которого у Вас на 3 дня и так не много.
Если берете машину на прокат, то ее Вам подгоняют прямо к аэропорту, сдать можно тоже в аэропорту, помоему 500 руб стоит.
Машина, я брал логан (убитый, но едет) - http://www.autoprokat1.ru/index.php?page=price&lang=ru. Есть акция выходного дня, интересное предложение.

Квартиру и машину заказывал из москвы. никто не подвел
Билеты лучше, по моему, брать в скайэкспресс, заранее. В декабре перелет обошелся в 3000 туда обратно.
Летал в начале декабря на 3 дня (пт вечер, в воскр домой). В общей сложности обошлось гдето в 10-12 к. Единственная проблема - последний рейс прилетает в москву поздно, надо как то выбираться с аэропорта. Лучше, что бы кто то встретил на машине. Таксисты до метро 1000 хотят.

Dubel
18.06.2010, 10:17
Спасибо за очень подробную информацию!