PDA

Просмотр полной версии : в Белоруссию на авто



bliss
25.02.2010, 17:30
Собрались с мужем съездить на выходные в Минск на авто. Остановиться негде, едем впервые. кто-нибудь может посоветовать, где там можно расположиться, что посмотреть, и, главное, чего остерегаться на трассе?

Finist
25.02.2010, 17:46
В Минске смотреть особо нечего (IMHO), на трассе остерегаться нужно камер (:)), остановиться можно в гостинице или снять квартиру посуточно, было не очень дорого.

Да, ночью ещё нужно остерегаться лосей (в Белоруссии уже, после границы). Не знаю, как зимой, а полгода назад имел возможность наблюдать последствия столкновения легкового авто и здорового лося. Печальная картина. А лосей там вроде бы много.

bliss
25.02.2010, 17:57
а на границе нормально пропускают? без проволочек?

МатрАскин
25.02.2010, 18:02
На границе нормально пропускают, минут 10. Автостраховку там, на белорусском КПП купите РБ.

ИМХО, стоит съездить в Хатынь (недалеко от Минска).

bliss
25.02.2010, 18:18
а там в плане купить домой что-нибудь (трикотаж и прочее)?
всем спасибо за ответы)

Саныч
25.02.2010, 21:52
а там в плане купить домой что-нибудь (трикотаж и прочее)?
В плане трикотажа кстати Белорусского у нас выбор гораздо больший чем в самой Белоруси. Если только по Минску походить, посмотреть по магазинам, можно будет найти что-либо.
И конечно же как уже упоминалось не забудьте про страховку, которую на границе с РБ необходимо будет оформить, стоит она около 17 евро, на сколько я помню, минимальный срок на который её можно взять это 14 дней.
А с лосями надо быть внимательным уже в Смоленской области, в прошлом году когда ехал прям передо мной ои из леса вышли на дорогу погулять.

bliss
26.02.2010, 11:39
спасибо!

bor
27.02.2010, 18:13
Если я бы поехал в Белоруссию, то обязательно бы съездил в Несвиж:
Несвижский замок - Несвижская крепость - Несвижский дворец. В контексте истории. | Памятники архитектуры Беларуси (http://palac.by/nesvizhskii-zamok-nesvizhskaya-krepost-nesvizhskii-dvorets-v-kontekste-istorii)

Altair_mankind
02.03.2010, 16:35
на праздники побывали в славной республике.
ну что, всё прошло весьма неплохо:
побывали в самом Минске,
покатались на лыжах в Логойске,
осмотрели замок Мир,
поднялись на смотровую площадку в Библиотеке,
зашли в клуб Next,
отобедали и посмотрели хоккей в Каменице,
ознакомились с линией Сталина,
был лишён прав за нарушение манёвра и из-за этого не поехали в Брест, нужно было права забирать в этот планируемый день)
Из Минска до Москвы доехали за 6,5 часов и это с учётом того, что на границе полчаса простояли можно сказать и по дороге бензин закончился, пришлось идти до заправки 400м. и обратно бензинчик заливать)