PDA

Просмотр полной версии : Проблемы поселения Кутузовское



голос
12.03.2010, 11:24
Нам навязали нового мера Стрельцова, обещал много не сделал ничего. Ну да ладно никто особо и не верил ... потому не голосовал. Хочу обсудить ряд проблем района т.к. бюджет уже украли, а год только начался, в районе нужен детский сад его нет, зато начинается строительстово нового торгового центра, жители давайте высказывать свое мнение и боротся за свои права нас опять мягко говоря обманывают:sty065:

viknik
14.03.2010, 07:42
А где начинается строительстово нового торгового центра?

голос
15.03.2010, 17:05
Торговый центр будет построен в Брехово в районе школы, он подделал документы совета депутатов и публичных слушаний , и если Рогозин не испугается должен его посадить иначе его ждет судьба Поставца.
Прокурорша Арищенка с бывшей главой и Прашко украли у детей детский садик, (20 мил рублей) и теперь мамам некуда водить своих детишек, рождаемость ростет, а садика нету.

добавлено через 1 минуту
В период нахождения за решеткой, Дмитрием были написаны следующие стихи:

Революция

Мне кажется, они слепы,
Глухи, немы и так нелепы,
Не замечают красоты,
А видят только спецэффекты.

Мне страшно видеть лица тех,
Кто, обезумевши от власти,
Пойдет на всё, лишь бы успех
Был с новой силой сладострастен.

Я вижу лица каждый день -
В оскал меняются улыбки...
И словно обратившись в тень,
Они идут творить ошибки...

И нет любви ни грамма в них,
Ни сотен долей состраданья,
Свой волчий взор запрятав в щит,
Они бегут от покаянья.

Глупцы! Но бойтесь - цель ясна!
Когда восстанем, как из праха,
Прошепчем ваши имена
И строем поведем на плаху!
Любить тебя...
Любить тебя и, затаив дыханье,
Боясь разрушить чары наших встреч,
Ждать, вниз головой летя в волну очарованья,
Что ниспадает с этих милых плеч...

Любить тебя так трепетно и нежно!
Любить за просто так! За то, что есть!!!
Любить отчаянно и безмятежно!
И это чувство мне - благая весть...

Любить тебя - чего еще прекрасней
Мне в этой жизни возжелать?
Твои глаза теперь сияют ясно,
Твои глаза меня зовут летать...

Оставим всё, что с нами было,
За темной пеленой дождя...
Сольются губы в нежном поцелуе,
"Люби меня!" как будто говоря...

Костры

Ничего никогда не просил у богов,
Только засуха нынче все силы съедает...
Я огонь разведу семи разных костров,
Чтобы дали дождя - без него умираем...

То ли птица мелькнет вдалеке, то ли молнии вспышка;
То ли капли упали с небес, то ли слезы мои;
То ли ветер шальной проскользнул в дом, как воришка,
И украл у меня беззаботные дни...

И все реки иссохлись вокруг, вся трава пожелтела,
Лишь стервятники в небе угрюмо кружат...
И наказаны мы как будто за дело,
А с другой стороны вроде бы просто так...

Дайте, боги, напиться воды из колодца!
Дайте бегать по лужам от счастья в слезах!
Ничего никогда просто так не даеться...
Тишина... И огонь уж потух на кострах...

Мнения:
Вася : Дима герой! Для всей Московской области больше таких комсомольцев должно быть в рядах партии.
Serg : Полнейшее беззаконие. Что хотят то и делают! И как можно бороться с коррупцией в этой коррумпированной стране? Знаю об этой истории давно и не могу понять...ну как же так...и куда смотрят эти люди с экрана, которые нам обещают что идет борьба с коррупцией? ...нет жить мы не будем хорошо....Они же сами с собой бороться не могут. Дмитрий выступил за справедливость! Хотя сидеть в тюряге должны представители администрации, которым вечно денег не хватает!!!! К ОТВЕТУ их! Или к стенке!
Футболист : Судью на мыло главу дисквалифицировать
Чекист : Произвол и беззаконие властей не знает предела. Где то правовое государство о котором трубят по телевизору?!
Становится жутко, когда осознаёшь, в каком НЕ демократическом обществе мы живём. Всё чаще всплывают факты беспредела властей, не остаётся и у них иного пути как любыми способами сохранить свой статус и свою кормушку.
Товарищи! Думайте о Родине, и Мужество Вас не покинет, в борьбе с такого рода произволом!
Владимир : Куда же смотрит генеральный прокурор Чайка? Ему же Медведев поручил бороться с произволом судов?
Суды вместо того чтобы сажать преступников, ведут войну с честными людьми.
Anell : Похищение людей поставлено на поток Стрельцовым и судьей Данилиной, борются за власть, перешагнув через людей и свою совесть.

Правозащитник, помощник депутата Совета депутатов Солнечногорского района Московской области по избирательному округу № 18 Бавиновой О.Н. Едлин В.А. : "Оснований для заключения под стражу Олешкевича не было - это прямо видно из материалов дела. И о каком розыске может идти речь, когда депутат днями работает с избирателями! Вот уж действительно формальность - не нашли человека дома, так сразу его в розыск и под замок. А то, что он предупреждал суд о невозможности явки, что в его отсутствие совет депутатов Кутузовского распределил бюджет - это вот никого не волновало. Про эпизоды ареста и суда вообще говорить сложно. У Олешкевича выступление в суде было единственной возможностью быть услышанным, тем не менее его жалобы на то, что творится в СИЗО, фактически, остались незамеченными."

Известный защитник, имеющий статус зарегистрированного кандидата на пост Мэра г. Москвы от консервативной партии России, глава управы Союза общественных объединений по защите чести и достоинства Русского народа, кандидат в уполномоченные по правам человека - Кувшинов В.З.: Олешкевич Д.В. пригласил меня в качестве защитника по своему делу. Однако судья Данилина безосновательно отказала в праве участвовать в деле, нарушив тем самым конституционное право Олешкевича Д.В. за защиту, а также положения ст.ст. 49, 50 и 72 УПК РФ. Подобное действие можно расценить как унижение репутации защитника и Обвиняемого. Недопущение меня в качестве защитника, привело к невозможности прекратить «надуманное дело» против общественного и политического деятеля, борца с коррупцией.
Трепашкин М.И. – Адвокат МКА «Регион», начальник Департамента по защите прав незаконно осужденных, бывший политзаключенный : Я не думаю, что Олешкевич Д.В. снова будет заключен под стражу, даже под давлением недовольных его депутатской деятельностью чиновников. Кроме того, предварительное расследование даже в форме дознания займет немало времени, ведь все следственные действия необходимо провести снова, иначе доказательства будут недопустимыми. К тому времени и сроки давности пройдут по тому деянию, которое пытаются вменить к члену избирательной комиссии Олешкевичу Д.В. (ст.207 УК РФ). Хотелось бы, однако, добиться реагирования руководителей Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации и Генеральной прокуратуры РФ на те вопиющие нарушения закона, которые допускались в прокуратуре Московской области и СУ СК при прокуратуре РФ по Московской области. В противном случае будут новые и новые жертвы беспредела. Система подобных нарушений в работе прокуратуры Московской области уже не вызывает споров. В любой цивилизованной стране за явные беззакония должны отвечать те должностные лица, которые творили произвол. Будет ли отвечать руководитель СУ СК при прокуратуре РФ по Московской области Марков А.Г. за превышение своих полномочий, прокуроры за халатность? - Увы, ответить могу с пессимизмом. Помню, как меня как адвоката 22 октября 2003 года также задерживали с явными нарушениями главы 52 УПК РФ, то есть незаконно в Московской области. Без вины продержали под стражей почти 2 (!) года и лишь потом я был оправдан вышестоящим судом. Те же, кто фабриковал уголовное дело, кто умышленно нарушал УПК РФ, кто халатно осуществлял надзор и кто судил по заказу, то есть по беспределу (судья Дмитровского городского суда Бандура Д.Г.), - ответственности до настоящего времени не понесли. Скорее всего, так будет и в этот раз.
За подробной информацией заходите на Интернет-страницу депутата http://oleshkevich.info/ (http://oleshkevich.info/)

добавлено через 10 минут
В период нахождения за решеткой, Дмитрием были написаны следующие стихи:

Революция

Мне кажется, они слепы,
Глухи, немы и так нелепы,
Не замечают красоты,
А видят только спецэффекты.

Мне страшно видеть лица тех,
Кто, обезумевши от власти,
Пойдет на всё, лишь бы успех
Был с новой силой сладострастен.

Я вижу лица каждый день -
В оскал меняются улыбки...
И словно обратившись в тень,
Они идут творить ошибки...

И нет любви ни грамма в них,
Ни сотен долей состраданья,
Свой волчий взор запрятав в щит,
Они бегут от покаянья.

Глупцы! Но бойтесь - цель ясна!
Когда восстанем, как из праха,
Прошепчем ваши имена
И строем поведем на плаху!
Любить тебя...
Любить тебя и, затаив дыханье,
Боясь разрушить чары наших встреч,
Ждать, вниз головой летя в волну очарованья,
Что ниспадает с этих милых плеч...

Любить тебя так трепетно и нежно!
Любить за просто так! За то, что есть!!!
Любить отчаянно и безмятежно!
И это чувство мне - благая весть...

Любить тебя - чего еще прекрасней
Мне в этой жизни возжелать?
Твои глаза теперь сияют ясно,
Твои глаза меня зовут летать...

Оставим всё, что с нами было,
За темной пеленой дождя...
Сольются губы в нежном поцелуе,
"Люби меня!" как будто говоря...

Костры

Ничего никогда не просил у богов,
Только засуха нынче все силы съедает...
Я огонь разведу семи разных костров,
Чтобы дали дождя - без него умираем...

То ли птица мелькнет вдалеке, то ли молнии вспышка;
То ли капли упали с небес, то ли слезы мои;
То ли ветер шальной проскользнул в дом, как воришка,
И украл у меня беззаботные дни...

И все реки иссохлись вокруг, вся трава пожелтела,
Лишь стервятники в небе угрюмо кружат...
И наказаны мы как будто за дело,
А с другой стороны вроде бы просто так...

Дайте, боги, напиться воды из колодца!
Дайте бегать по лужам от счастья в слезах!
Ничего никогда просто так не даеться...
Тишина... И огонь уж потух на кострах...

Мнения:
Вася : Дима герой! Для всей Московской области больше таких комсомольцев должно быть в рядах партии.
Serg : Полнейшее беззаконие. Что хотят то и делают! И как можно бороться с коррупцией в этой коррумпированной стране? Знаю об этой истории давно и не могу понять...ну как же так...и куда смотрят эти люди с экрана, которые нам обещают что идет борьба с коррупцией? ...нет жить мы не будем хорошо....Они же сами с собой бороться не могут. Дмитрий выступил за справедливость! Хотя сидеть в тюряге должны представители администрации, которым вечно денег не хватает!!!! К ОТВЕТУ их! Или к стенке!
Футболист : Судью на мыло главу дисквалифицировать
Чекист : Произвол и беззаконие властей не знает предела. Где то правовое государство о котором трубят по телевизору?!
Становится жутко, когда осознаёшь, в каком НЕ демократическом обществе мы живём. Всё чаще всплывают факты беспредела властей, не остаётся и у них иного пути как любыми способами сохранить свой статус и свою кормушку.
Товарищи! Думайте о Родине, и Мужество Вас не покинет, в борьбе с такого рода произволом!
Владимир : Куда же смотрит генеральный прокурор Чайка? Ему же Медведев поручил бороться с произволом судов?
Суды вместо того чтобы сажать преступников, ведут войну с честными людьми.
Anell : Похищение людей поставлено на поток Стрельцовым и судьей Данилиной, борются за власть, перешагнув через людей и свою совесть.

Правозащитник, помощник депутата Совета депутатов Солнечногорского района Московской области по избирательному округу № 18 Бавиновой О.Н. Едлин В.А. : "Оснований для заключения под стражу Олешкевича не было - это прямо видно из материалов дела. И о каком розыске может идти речь, когда депутат днями работает с избирателями! Вот уж действительно формальность - не нашли человека дома, так сразу его в розыск и под замок. А то, что он предупреждал суд о невозможности явки, что в его отсутствие совет депутатов Кутузовского распределил бюджет - это вот никого не волновало. Про эпизоды ареста и суда вообще говорить сложно. У Олешкевича выступление в суде было единственной возможностью быть услышанным, тем не менее его жалобы на то, что творится в СИЗО, фактически, остались незамеченными."

Известный защитник, имеющий статус зарегистрированного кандидата на пост Мэра г. Москвы от консервативной партии России, глава управы Союза общественных объединений по защите чести и достоинства Русского народа, кандидат в уполномоченные по правам человека - Кувшинов В.З.: Олешкевич Д.В. пригласил меня в качестве защитника по своему делу. Однако судья Данилина безосновательно отказала в праве участвовать в деле, нарушив тем самым конституционное право Олешкевича Д.В. за защиту, а также положения ст.ст. 49, 50 и 72 УПК РФ. Подобное действие можно расценить как унижение репутации защитника и Обвиняемого. Недопущение меня в качестве защитника, привело к невозможности прекратить «надуманное дело» против общественного и политического деятеля, борца с коррупцией.
Трепашкин М.И. – Адвокат МКА «Регион», начальник Департамента по защите прав незаконно осужденных, бывший политзаключенный : Я не думаю, что Олешкевич Д.В. снова будет заключен под стражу, даже под давлением недовольных его депутатской деятельностью чиновников. Кроме того, предварительное расследование даже в форме дознания займет немало времени, ведь все следственные действия необходимо провести снова, иначе доказательства будут недопустимыми. К тому времени и сроки давности пройдут по тому деянию, которое пытаются вменить к члену избирательной комиссии Олешкевичу Д.В. (ст.207 УК РФ). Хотелось бы, однако, добиться реагирования руководителей Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации и Генеральной прокуратуры РФ на те вопиющие нарушения закона, которые допускались в прокуратуре Московской области и СУ СК при прокуратуре РФ по Московской области. В противном случае будут новые и новые жертвы беспредела. Система подобных нарушений в работе прокуратуры Московской области уже не вызывает споров. В любой цивилизованной стране за явные беззакония должны отвечать те должностные лица, которые творили произвол. Будет ли отвечать руководитель СУ СК при прокуратуре РФ по Московской области Марков А.Г. за превышение своих полномочий, прокуроры за халатность? - Увы, ответить могу с пессимизмом. Помню, как меня как адвоката 22 октября 2003 года также задерживали с явными нарушениями главы 52 УПК РФ, то есть незаконно в Московской области. Без вины продержали под стражей почти 2 (!) года и лишь потом я был оправдан вышестоящим судом. Те же, кто фабриковал уголовное дело, кто умышленно нарушал УПК РФ, кто халатно осуществлял надзор и кто судил по заказу, то есть по беспределу (судья Дмитровского городского суда Бандура Д.Г.), - ответственности до настоящего времени не понесли. Скорее всего, так будет и в этот раз.
За подробной информацией заходите на Интернет-страницу депутата http://oleshkevich.info/ (http://oleshkevich.info/)

добавлено через 17 минут

«А судьи кто?»


20 ноября 2009 г. судьей Солнечногорского городского суда Данилиной И.Н. было вынесено постановление об объявлении в розыск и заключении под стражу депутата сельского поселения Кутузовское Олешкевича Дмитрия.
Есть все основания полагать, что данное постановление незаконно и что судья Данилина И.Н. нарушила ст. 305 УК РФ (вынесение заведомо неправосудного судебного акта) – до 4 лет лишения свободы, и ст. 126 УК РФ (похищение человека) - до 15 лет лишения свободы.
С 5 по 25 декабря Олешкевич провел в СИЗО ИЗ-50/2, подвергался пыткам, был лишен пищи, к нему не допускали защитников, прокурор попросту отказывался принимать от него жалобы. Судья Данилина И.Н. на судебном заседании отказалась принимать хоть какие-то меры, несмотря на жалобы Дмитрия о пытках.

голос
15.03.2010, 17:34
В поселении Кутузовсокое творится полный беспредел, который передается главам как наследство в качестве бесприцендентного права влавствовать во имя себя. В Брехово в районе школы, начинается строительстро торгового центра глава поселения Стрельцов подделал документы совета депутатов и публичных слушаний , и если Рогозин не испугается должен его посадить иначе его ждет судьба Поставца.
Прокурорша Арищенка с бывшей главой и Прашко украли у детей детский садик, (20 мил рублей) и теперь мамам некуда водить своих детишек, рождаемость ростет, а садика нету. Зато наши главы цветут и пахнут, потому что своих детей обеспецили до пенсии их внуков за счет жителей, которые исправно платят по всем статьям.

Саныч
15.03.2010, 18:51
20 ноября 2009 г. судьей Солнечногорского городского суда Данилиной И.Н. было вынесено постановление об объявлении в розыск и заключении под стражу депутата сельского поселения Кутузовское Олешкевича Дмитрия.
Есть все основания полагать, что данное постановление незаконно и что судья Данилина И.Н. нарушила ст. 305 УК РФ (вынесение заведомо неправосудного судебного акта) – до 4 лет лишения свободы, и ст. 126 УК РФ (похищение человека) - до 15 лет лишения свободы.
С 5 по 25 декабря Олешкевич провел в СИЗО ИЗ-50/2, подвергался пыткам, был лишен пищи, к нему не допускали защитников, прокурор попросту отказывался принимать от него жалобы. Судья Данилина И.Н. на судебном заседании отказалась принимать хоть какие-то меры, несмотря на жалобы Дмитрия о пытках.
Откуда же у вас такие достоверные факты, особенно о пытках и лишениях данного товарища?
Такое ощущение что вы вместе сидели

голос
15.03.2010, 21:27
http://oleshkevich.info/тут все данные видео и аудио материалы

добавлено через 1 минуту
http://www.solnechnogorsk.com/news/politics/440-a-sudi-kto.html

Ворон
16.03.2010, 09:25
Первая ссылка не работает...

Думаю, что это не проблема Кутузовского... Это проблемы нашей страны. Разобраться с Кутузовским могут только сами жители. Сторонним людям не разобраться. Тогда зачем эта публикация? Правильно - формирование общественного мнения. Но (см. первую строчку)...

Vasfar
18.03.2010, 15:15
Первая ссылка не работает...
Серёг, сотри "тут" из первой ссылки и всё заработает