PDA

Просмотр полной версии : Вывод использованой воды из дома. Канализация.



vikia
13.03.2010, 17:13
Нужен совет.

В частном доме, в котором планируется проживать 2 людям круглый год необходимо поставить душ и раковину. Хочу воду просто выводить из дома и сливать в колодец, специально для этого выкопанный. Вода будет исходить из дома без химии, максимум мыльный раствор. Такой колодец планирую выкопать в 4-5 метрах от дома и вода самотёком будет сливаться в этот колодец. Повторюсь туалет к этой системе не будет подсоединяться (вопрос стационарного септика не интересен).

Возникают вопросы:
1.Какого объёма копать колодец?
2.Будет ли земля (глина) успевать впитывать всю воду?
3.Не будет ли вреден для почвы мыльный раствор?
4.Как сделать всю эту систему пригодную к использованию и в зимний период?

ссср
17.03.2010, 21:22
1.пара колец бетонных хватает,можно3,если есть настроение покопать.моей родне2 хватило.живет4 чел.унитаз,2 мойки,душевая кабинка.в колодец какую то хрень кидают.какие то бактерии,которые все сжирают и остается чистая прозрачная вода.если нужно-могу узнать название.откачивают на кучу навоза.живут круглый год.выход канальи д.100-150,не выше 1 нижнего кольца.трубу в желоб и утеплить получше,сверху утеплителя все засыпать землей. 2.впитывать не будет.и вообще,как это глина воду может пропустить.насколько по школьной программе помню-глиняный слой воду удерживает.придется откачивать. 3.раствор не будет вреден,т.к.намного ниже плодородного слоя и вряд ли какие корешки до него доберутся.

Step
17.03.2010, 21:46
http://asksibir.narod.ru/opisanie.htm - Почитай. Самая дешевая автономная канализация.

vikia
17.03.2010, 23:31
Спасибо за сылочку. Очень любопытна. Только вот как решить вопрос с природным фильтром? Если вокруг глина, то вода никуда не будет уходить.

Step
18.03.2010, 16:00
Пришли мне свой Е-mail Я тебе пришлю брошюру по автономной канализации.

солнцев
18.03.2010, 16:32
Если можно по поводу брошюры я бы тоже не отказался, если не сложно. СПАСИБО!!!

Step
18.03.2010, 16:43
Если можно по поводу брошюры я бы тоже не отказался, если не сложно. СПАСИБО!!!
Адрес в личку..

солнцев
18.03.2010, 20:13
Адрес в личку..
Огромное человеческое СПАСИБО!!!:hi: Получил все ОК

Step
19.03.2010, 09:55
Для интересующихся!!!! Брошюра ,которую разослал уже четырем человекам раньше была прикреплена на сайте, посвященном, именно, канализации АСК-1,АСК-2, АСК-3. Потом этот сайт пропал,но информация по канализации в Инете осталась и дается по вышеуказанной ссылке. Канализация простая и недорогая,по сравнению с ТОПАС. В тоже время ,если сделать все технологически правильно и использовать хорошие биобактерии, то проблем не будет. Я планировал из двух колец сделать герметичный первый резервуар и из одного кольца - второй (без глухого дна) и с небольшим выпуском из трубы в сторону водостока.,Но если прикинуть расходы на приобретение и установку колец, то проще купить за 22000 АСК-1 и установить её самому. Можно взять дачный вариант за 11000. А можно и АСК-2 и АСК-3. Решать Вам.

Kiruscha
25.03.2010, 16:24
Step, спасибо!!!
будем просвящаться и начинать подготовку!!!!! :sty101: