PDA

Просмотр полной версии : Расскажите о своем городе.



Эвелин
16.03.2010, 13:43
Кому не трудно, расскажите о городе: о криминальной обстановке (можно ли, например, оставлять у дома на ночь машину?), коммунальных службах (как скоро реагируют сантехники, если у меня трубу прорвало), не отключают ли зимой отопление и не текут ли поголовно все крыши? Как обстоят дела со школами и детскими садами?
Я из Москвы и всю жизнь в ней прожила. Недавно по разделу имущества получила некоторую сумму, на которую теперь собираюсь покупать квартиру. На то, чтобы купить ее в Москве, денег, разумеется не хватит, собираюсь переезжать в Подмосковье.
Знакомый из Клина наговорил кучу гадостей о Солнечногоску, такую кучу, что как-то и не верится даже. Хотелось бы знать: что правда, а что нет :)

Tommy
16.03.2010, 13:49
Знакомый из Клина наговорил кучу гадостей о Солнечногоску, такую кучу, что как-то и не верится даже.
Истину глаголит Ваш знакомый.
Вообще не советую...

Sergio
16.03.2010, 13:57
А что рассказывать?
Типичный подмосковный городишко с типичными проблемами, недостатками и достоинствами.
Криминал - по ночам по неосвещенным дворам и закоулкам лучше не шариться. Машину около дома ставить можно, есть "проблемные" в этом планы районы (Рекинцо, Вертлинка), есть более спокойные (Ленинградская, Красная, Почтовая). Как и в Москве, в общем. В-общем, как и везде, в той же Москве и на окраинах машину могут за ночь раздеть, и около Кремля так же.
Коммуналка плохонькая в целом по всему городу.

А про Клин я тоже могу наговорить кучу гадостей, с полным правом, как родившийся в Клину и где живут большинство родственников. Терпеть ненавижу Клин, главным образом из-за этих поганых труб, понавешанных по всему городу, да и власть там заворовавшаяся, с коммуналкой в старых домах тоже плохо и т.д.

Эвелин
16.03.2010, 14:16
Как и в Москве, в общем. В-общем, как и везде, в той же Москве и на окраинах машину могут за ночь раздеть, и около Кремля так же.
Ну у нас машин столько, что вероятность, что "разденут" именно твою, существенно ниже, т к у преступников выбор больше. По вечерам играем в "пятнашки": договариваемся, кто как поставит машину, чтоб не запирать всех остальных, т е, тот, кто раньше уезжает, тот и запирает.
Зато вот гулять у нас можно и днем и ночью, народу на улицах всегда полно и освещение хорошее даже в парке. Хотя инциденты тоже случаются.

камила
16.03.2010, 14:18
Город давно считается дорогим по "кусачим"ценам.

Эвелин
16.03.2010, 14:18
Истину глаголит Ваш знакомый.
Вообще не советую...
А что советуете? Москву, и даже Химки и Сходню, как я уже писала, мне не потянуть.

ceel
16.03.2010, 14:55
А что советуете?
Пушкино.

Vasfar
16.03.2010, 15:22
ну не патриоты прям собрались. Хоть я и сам в нём уже не живу, в нашем Солнечногорске (бываю 2-3раза в нед), но рассказывая о нём, могу вспоминать много плюсов, а не одни минусы. Прожил с рождения почти 30лет в Солнечногорске.
Итак. Самый жирный плюс, это то, что в нашем городе есть красивое озеро Сенеж, где летом можно купаться, плавать на лодке, ловить рыбу, отдохнуть с друзьями и мн. чего другого. Многие подмосковные города этим похвастаться не могут. У нас рядом леса, речка Истра и мн. других прелестей.
Из цивилизации может много и нет, но многое уже и есть.
Так что выбирайте наш город! Солнечногорск - лучший!

ekaterishka
16.03.2010, 15:36
Нам квартиру предложили в Тимоново, новостройка. Ничего разумного сказать не могут. Стоит ли ехать? Что это вообще - отдельный городок? Есть ли там школа и музыкальная школа? Секции, бассейн? Просмотрела ролик о плохом коммунальном обслуживании - неужели так все плохо?

gorilla
16.03.2010, 15:39
Итак. Самый жирный плюс, это то, что в нашем городе есть красивое озеро Сенеж, где летом можно купаться, плавать на лодке, ловить рыбу, отдохнуть с друзьями и мн. чего другого. Многие подмосковные города этим похвастаться не могут. У нас рядом леса, речка Истра и мн. других прелестей.

Я бы не рискнул этим заниматься сейчас, а вот лет 15 назад самое то. Хотя на лодке можно и сейчас поплавать!

Vasfar
16.03.2010, 15:47
Я бы не рискнул этим заниматься сейчас, а вот лет 15 назад самое то. Хотя на лодке можно и сейчас поплавать! у всех свои допуски. Некоторые вообще не рискуют никогда и нигде..и ни в чём. Помирают здоровыми:whistlin:

chixx_pbIx
16.03.2010, 16:12
Нам квартиру предложили в Тимоново, новостройка. Ничего разумного сказать не могут. Стоит ли ехать? Что это вообще - отдельный городок? Есть ли там школа и музыкальная школа? Секции, бассейн? Просмотрела ролик о плохом коммунальном обслуживании - неужели так все плохо?Тимоново - это деревня. Солнечногорск-7 это бывший (закрытый) военный городок. Сейчас его передали на баланс города Солнечногорск и по сути это район города, вроде Вертлинки, Рекинцо и пр.
Дороги у нас конечно ужасные=) Есть школа и музыкальная школа есть, спортзал есть, есть фок. Качалка, теннис, боевые искусства, еще может чего=) Побегать по берегу озера, стадион для любителей игры в футбол. С ребенком масса мест где погулять. Вообщем, что касается проживания, тут хорошо. Меня напрягает только удаленность от Москвы. Все остальное в целом устраивает=)

Эвелин
16.03.2010, 16:55
ну не патриоты прям собрались.
Итак. Самый жирный плюс, это то, что в нашем городе есть красивое озеро Сенеж, где летом можно купаться, плавать на лодке, ловить рыбу, отдохнуть с друзьями и мн. чего другого. Многие подмосковные города этим похвастаться не могут. У нас рядом леса, речка Истра и мн. других прелестей.
Так что выбирайте наш город! Солнечногорск - лучший!

:sty101:

Пушкино я хорошо знаю, т к часто там бываю по работе. ИМХО - город дурацкий - одни промзоны. Кроме того, еще и дорогой. Квартиры там достаточно дорогие из-за "близости" к Москве.

Озеро - это самый главный плюс: мало того, что просто хорошо - жить у озера, так оно еще создает городу некую "курортность" - это даже на мой непросвещенный взгляд было заметно.

Кроме того, мне в принципе желательна Ленингрдка, т к работаю я на Речном вокзале.

Что сказал знакомый из Клина и почему его слова поставлены под сомнение:
1 Солнечногорск сильно криминальный и там одни чечены. По лицам я этого особо не заметила, но допускаю, что это так, т к многих чеченов не отличишь от русских.
2 Там нет никаких предприятий и потому работать негде, потому город бедный.
3 Это сильно промышленный город с плохой экологией (зашибись! а как же тогда пункт 2)
4 Постоянные пробки из-за чего трудно добираться - до Клина проще (еще один интересный пункт - каким это образом до Клина добраться проще?)
5 Там шумит Ленинградка и железка, а в Клину их не слышно (прям волшебство какое-то!)
6 Плохая работа коммунальщиков (а у него самого уже 6 лет в доме не работает лифт - так и ходят пешком)
7 И последний, самый важный пункт :)
"Я Солнечногорск за город вообще не считаю!"

Но, если серьезно:
По предварительным подсчетам квартиры в Клину дешевле где-то на 200-300 тыс. А это важно.
До Клина добираться на машине на 25 минут дольше - это тоже важно.

Вот в этом и весь вопрос: стОит ли переплачивать эти 200-300 тыс?
Если города в остальном примерно одинаковые, то да, стОит. Если же в Солнечногоске есть какие-то проблемы, которых нет в Клину, возможно, надо "забить" на эти лишние 25 минут дороги.

ceel
16.03.2010, 17:13
25 минут без пробок, чего практически не бывает. Учитывайте это!

chixx_pbIx
16.03.2010, 17:25
Озеро - это самый главный плюс: мало того, что просто хорошо - жить у озера, так оно еще создает городу некую "курортность" - это даже на мой непросвещенный взгляд было заметно.
Озеро Москвичи уже давно захламили. Я в нем лет 7 уже не купался.


1 Солнечногорск сильно криминальный и там одни чечены. По лицам я этого особо не заметила, но допускаю, что это так, т к многих чеченов не отличишь от русских.
Я тут сам "чеченов" не вижу, было одно время. Но массовых грабежей, разбоев и прочего не было. Есть дагестанцы. Дерганые ребята, но их мало. В целом, сколько живу ни с одной из диаспор не конфликтовал=) Мало их тут. Бизнес делают. Вот в Долгопрудном да, их полно.

2 Там нет никаких предприятий и потому работать негде, потому город бедный.
Работать действительно тут негде. Точнее довольно большому проценту людей негде, т.к. в основном промышленные зоны.

3 Это сильно промышленный город с плохой экологией (зашибись! а как же тогда пункт 2).
Плохая экология это громко сказано. Я уверен, что у нас экология куда лучше, чем в Клину. Из-за близости к "ленинградке" только. Предприятия тут не высокотоксичные (рулетики, кока-кола, парашюты, окна пластиковые)

4 Постоянные пробки из-за чего трудно добираться - до Клина проще (еще один интересный пункт - каким это образом до Клина добраться проще?)
Со стороны Клина пробки как раз и идут=)

5 Там шумит Ленинградка и железка, а в Клину их не слышно (прям волшебство какое-то!)
Мне ничего не шумит. Ночью на ленинградке мало машин. А на железной дороге нет такого интенсивного движения как утром. Может за ночь 4-6 поездов проедут, но Вы будете уставать в пути так что будете спать и Вам оно мешать не будет.

6 Плохая работа коммунальщиков (а у него самого уже 6 лет в доме не работает лифт - так и ходят пешком).
Мой дом обслуживается вполне нормально. Может где-то и есть проблемы, пьяные сантехники и прочее. Но т.к. уже давно появилась конкуренция на этом рынке услуг, я не считаю это проблемой вообще.


7 И последний, самый важный пункт :)
"Я Солнечногорск за город вообще не считаю!"
Съездите в Клин и погуляйте по Солнечногорску, Вы ему скажете абсолютно обратное=)

Я в Клину был пару раз и оба раза по делам. По собственному желанию я туда не ногой=)

Эвелин
16.03.2010, 17:52
Озеро Москвичи уже давно захламили. Я в нем лет 7 уже не купался.
С захламленностью московских водоемов все равно не сравнить. Кроме того, около озера просто приятно гулять, даже если в нем не купаться.



Я тут сам "чеченов" не вижу, было одно время. Но массовых грабежей, разбоев и прочего не было. Есть дагестанцы. Дерганые ребята, но их мало. В целом, сколько живу ни с одной из диаспор не конфликтовал=) Мало их тут. Бизнес делают. Вот в Долгопрудном да, их полно.

Это радует.


Работать действительно тут негде. Точнее довольно большому проценту людей негде, т.к. в основном промышленные зоны.

Я работать буду в Москве. Фирма у меня своя, так что у меня вопрос с работой особо не стоит. А насчет работы интересуюсь на будущее, т к в отдаленной перспективе я снова перееду в Москву (когда освободится дедушкина квартира, сейчас с ним жить - повеситься проще), а квартиру надо будет сдавать. Если в городе работы нет, то и сдать квартиру будет напряжно.


Плохая экология это громко сказано. Я уверен, что у нас экология куда лучше, чем в Клину. Из-за близости к "ленинградке" только. Предприятия тут не высокотоксичные (рулетики, кока-кола, парашюты, окна пластиковые)

Со стороны Клина пробки как раз и идут=)

Мне ничего не шумит. Ночью на ленинградке мало машин. А на железной дороге нет такого интенсивного движения как утром. Может за ночь 4-6 поездов проедут, но Вы будете уставать в пути так что будете спать и Вам оно мешать не будет.

Экология в Москве еще хуже, так что этот пункт тоже не особо испугал.


Мой дом обслуживается вполне нормально. Может где-то и есть проблемы, пьяные сантехники и прочее. Но т.к. уже давно появилась конкуренция на этом рынке услуг, я не считаю это проблемой вообще.

Вот проблема коммунальщиков несколько волнует, потому как я привыкла к хорошему сервису: мой дом, где я сейчас живу, новый и ни с сантехникой, ни с электрикой, ни с неработающим лифтом или текущими потолками я не сталкивалась.


Съездите в Клин и погуляйте по Солнечногорску, Вы ему скажете абсолютно обратное=)

Ездила, гуляла. И тут абсолютно согласна: Солнечногорск выглядит намного приличнее. Клин замусорен гораздо больше.

Stalker
16.03.2010, 18:02
Но, если серьезно:
По предварительным подсчетам квартиры в Клину дешевле где-то на 200-300 тыс. А это важно.
До Клина добираться на машине на 25 минут дольше - это тоже важно.

Вот в этом и весь вопрос: стОит ли переплачивать эти 200-300 тыс?
Если города в остальном примерно одинаковые, то да, стОит. Если же в Солнечногоске есть какие-то проблемы, которых нет в Клину, возможно, надо "забить" на эти лишние 25 минут дороги.
Очень хорошо знаю оба города - сам всю жизнь в Солнечногорске, жена в Клину. Теперь на два города живём. Наше мнение - Солнечногорск, тем более если работаете в Москве. По поводу сравнения двух городов - вы сами всё верно расписали. Посчитайте, что разница по времени в дороге в 1 час выливается в очень существенную - это ваш час, час вашей жизни, час вашего свободного времени. Так что не экономьте.

камила
16.03.2010, 18:05
В нашем городе дышать легче,и он намного уютнее,чем Клин.

МатрАскин
16.03.2010, 18:07
1 Солнечногорск сильно криминальный и там одни чечены...Чеченцев у нас даже меньше, чем в Грозном, да и ребята они нормальные. Армян много.

2 Там нет никаких предприятий и потому работать негде, потому город бедный.В отличие от Клина работать у нас есть где, даже в Москве у нас есть где работать, и в Зеленограде. Город у нас не очень бедный, поэтому на предприятия работать никто не идёт и они временно... меньше стали.

3 Это сильно промышленный город с плохой экологией (зашибись! а как же тогда пункт 2)Это да, это правда, потому что когда ветер с Клина дует, то с экологией у нас не очень.

4 Постоянные пробки из-за чего трудно добираться - до Клина проще (еще один интересный пункт - каким это образом до Клина добраться проще?)До Клина добираться проще только из Твери.

5 Там шумит Ленинградка и железка, а в Клину их не слышно (прям волшебство какое-то!)Я думаю, что это песни соловьёв, надышавшихся Клинского химволокна, заглушают и Ленинградку и железку и объективность ещё.

6 Плохая работа коммунальщиков (а у него самого уже 6 лет в доме не работает лифт - так и ходят пешком)Коммуналка у нас правда не очень, коррупция её губит, но это временно, лет через пять станет намного лучше. Поверьте, я знаю.

7 И последний, самый важный пункт :)
"Я Солнечногорск за город вообще не считаю!"Это понты. Что город, что деревня это и Клину и к Солнечногорску примерно одинаково подходит. Просто в Клину Постригань (Глава их) давно не менялся, вот и сложилась иллюзия стабильности. А 200-300 тысяч разницы - это как раз +30 км от Москвы.

Вот, как-то так.

камила
16.03.2010, 18:13
Я думаю, что это песни соловьёв, надышавшихся Клинского химволокна, заглушают и Ленинградку и железку

+100. Наиболее полная характеристика нашего города,поэтому и квартиры стоят дороже.

gorilla
16.03.2010, 18:34
Ездила, гуляла. И тут абсолютно согласна: Солнечногорск выглядит намного приличнее. Клин замусорен гораздо больше.

Вы глаза открывали или с закрытими ходили! Ну ничего , отпишитесь когда снег сойдет, когда в Клину город приведут в порядок сами комм. службы, а вас солнечногорсцев как быдло погонют на субботники, а в результате грязь будет лежать до следующего снега.
У Клина сейчас два минуса. 1. Дальше от Москвы. 2. В городе становиться очень тесно (растет население и уплотняется инфраструктура). Все остально, что здесь пишут, про трудоустройство, загазованность и т.п. бред сивой кобылы (особенно про диаспоры, коммунальщиков особенно и экологию не меньше )

chixx_pbIx
16.03.2010, 19:16
Если в городе работы нет, то и сдать квартиру будет напряжно.


Тут можете успокоиться, если много просить не будете, то тут есть военные части и военные иногда снимают квартиры=) Молодожены и прочие молодые люди, любящие свой город и не желающие отсюда уезжать=)

добавлено через 3 минуты

Вы глаза открывали или с закрытими ходили! Ну ничего , отпишитесь когда снег сойдет, когда в Клину город приведут в порядок сами комм. службы, а вас солнечногорсцев как быдло погонют на субботники, а в результате грязь будет лежать до следующего снега.
У Клина сейчас два минуса. 1. Дальше от Москвы. 2. В городе становиться очень тесно (растет население и уплотняется инфраструктура). Все остально, что здесь пишут, про трудоустройство, загазованность и т.п. бред сивой кобылы (особенно про диаспоры, коммунальщиков особенно и экологию не меньше )

Эвелин, в это можете не верить. Мы Вам ничего не продаем, поэтому рекламировать наш город нам тоже смысла нет. Будете Вы жить тут, или в Клину, или в Пушкино, или еще где, нас это особо не волнует. Мы отвечаем на Ваши вопросы, а людям, настроенным очень категорично и порой агрессивно к тому или иному городу верить не стоит. Делайте выводы сами, а мы подскажем то, что Вас интересует=)

Sergio
16.03.2010, 19:24
ОФФ.
Клинчанин-кун детектед! :)
А какой срач поднимется, если ссылочку на эту тему кинуть на клинский форум, о-о-о. Может, кто-нибудь кинет, там зарегистрированный?
http://www.djsash.ru/1/cat_popcorn.gif

Tommy
16.03.2010, 19:25
Но массовых грабежей, разбоев и прочего не было. Есть дагестанцы. Дерганые ребята, но их мало. В целом, сколько живу ни с одной из диаспор не конфликтовал=) Мало их тут. Бизнес делают. Вот в Долгопрудном да, их полно.
Мда... Вы точно в Солнечногорске обитаете?)
Массовые разбои были. Абреков тут пруд пруди. Не надо забывать о вооружённом массовом столкновении русских с ними в парке....
Я просто читаю и офигеваю!))) Все как то взяли роль продавцов, которые всеми правдами и не правдами пытаются всучить свой испорченный товар :thumbsdow
Все забыли о нашей власти?! О спецназе в здании администрации, о громких арестах?! О самых высоких ценах в Подмосковье на жкх?!
О многомиллионных долгах района?! О том, что в таком крупном городе нет своего хлебокомбината?! О том, что если с человеком не дай Бог что случиться, в наше црб лучше не соваться?! О том, что район почти всё лето сидел без горячей воды?! О чудо озере, которым тут все хвастаются, в котором купание на свой страх и риск (оно у нас чисто для красоты, не более)?! О том, что в любой момент город опять может тонуть в горах мусора?! О том, что у нас нету ледового, бесплатного спорта можно сказать вообще нету?!
Противно мне всё это писать про город, где я родился и вырос, но это тупо факты. Для тех, кто приехал Бог знает откуда - наш город может и нормальный, но те кто хоть немного имеет представление о том, как должно быть - бегут из него только пятки сверкают)
Думаю, Вам после Москвы будет не просто...
Всё написанное моё имхо, оспаривать и тд не имеет смысла) Про каждую строчку - на форуме можно найти информацию, удачи!)

chixx_pbIx
16.03.2010, 19:39
Мда... Вы точно в Солнечногорске обитаете?)
Лет 17, наверное.

Массовые разбои были.
Были, давно. Сейчас нет. А где их нет? В Москве они режут, насилуют и грабят на каждом шагу. Еще вспомните слухи о том, что глава Солнечногорского района (Нестеров) получал деньги от чеченов и они творили тут что хотели=)

Не надо забывать о вооружённом массовом столкновении русских с ними в парке....
Русских=) Расизмом попахивает=)

Все как то взяли роль продавцов, которые всеми правдами и не правдами пытаются всучить свой испорченный товар
В супермаркетах тоже впаривают просроченный товар. Китайские подделки кругом. Это Ваш выбор что и где покупать, если напоролись - Ваша вина, ищите защиты у РосПотребНадзора=)

Все забыли о нашей власти?! О спецназе в здании администрации, о громких арестах?! О самых высоких ценах в Подмосковье на жкх?!
Помним и скорбим=) Проблема цен в ЖКХ в их неконтролируемости государством, районы сами устанавливают цены. Так что это не аргумент, ведь этот фактор может измениться в любой момент.

О многомиллионных долгах района?! О том, что в таком крупном городе нет своего хлебокомбината?! О том, что если с человеком не дай Бог что случиться, в наше црб лучше не соваться?! О том, что район почти всё лето сидел без горячей воды?!
Тут я полностью подписываюсь под словами автора=)

О чудо озере, которым тут все хвастаются, в котором купание на свой страх и риск (оно у нас чисто для красоты, не более)?! О том, что в любой момент город опять может тонуть в горах мусора?!
Это я говорил.

О том, что у нас нету ледового, бесплатного спорта можно сказать вообще нету?!
Много где нету, но живут же люди. Мне ледовый спорт не интересен.

Противно мне всё это писать про город, где я родился и вырос, но это тупо факты. Для тех, кто приехал Бог знает откуда - наш город может и нормальный, но те кто хоть немного имеет представление о том, как должно быть - бегут из него только пятки сверкают)
Так скажет каждый житель (в разном процентном соотношении), любого Российского города.

Всё написанное моё имхо, оспаривать и тд не имеет смысла) Про каждую строчку - на форуме можно найти информацию, удачи!)
Ни в коем случае не спорю, высказываю свое ИМХО=)

Эвелин
16.03.2010, 21:39
Были, давно. Сейчас нет. А где их нет? В Москве они режут, насилуют и грабят на каждом шагу. Еще вспомните слухи о том, что глава Солнечногорского района (Нестеров) получал деньги от чеченов и они творили тут что хотели=)

А сейчас что? У чеченов деньги кончились или глава сменился?


Проблема цен в ЖКХ в их неконтролируемости государством, районы сами устанавливают цены. Так что это не аргумент, ведь этот фактор может измениться в любой момент.

А сколько коммуналка, если не секрет?


О том, что район почти всё лето сидел без горячей воды?!

Да уж, в Москве этого нет. Уже и на месяц не отключают - на три дня этим летом было.
Какой район? Весь Солнечногорский или какой-то определенный район города? А в Клину этого не было?
Холодная при этом была? Нормально, не отключали? Если не отключали, так это не такая большая проблема: вон водонагреватели везде продаются. На "помыться" 50 литров вполне хватает (я знаю, что говорю, у меня волосы раньше до колен были).
Отопление зимой нормальное?


О том, что в таком крупном городе нет своего хлебокомбината?!

Хлеб меня не интересует, т к я его не ем. Ледовый дворец тоже по барабану.
А бассейн есть? В него попасть можно?


О том, что если с человеком не дай Бог что случиться, в наше црб лучше не соваться?!
Я, кстати, врач. И проходила практику в разных больницах, в т ч в Мытищах. Так вот, в нее тоже лучше не соваться, я думаю, это можно сказать про любую не московскую больницу, и про многие московские тоже.


Думаю, Вам после Москвы будет не просто...

Согласна, но мне особо выбирать не приходится: либо Подмосковье, либо ничего.

Dimych
16.03.2010, 21:53
Если Вы согласны на расстояние от МКАД вроде Клина, то лучше селитесь, не в Солнечногорске и Клину, а в Дмитрове! Уютный красивый город, экология не хуже нашей, хорошая инфраструктура, да и Дмитровское шоссе не перегружено фурами. И ещё там не эта убогая Октябрьская железная дорога!

Alexey13
16.03.2010, 22:11
Живу в Солнечногорске, работаю в Клину. Могу одно сказать, везде хорошо где нас нет)) Ну а так предпочел бы Солнечногорск: озеро, карьер, истра, есть куда на природу сходить отдохнуть, по коммуналке- купите квартиру в хорошем доме, а не в 5ти-этажке, не будут потолки течь. Минусов на самом деле много, если ко всем минусам присматриваться нигде квартиру покупать не станете. Ну и плюсы у нас конечна тоже есть. Удачи с выбором.

detka
16.03.2010, 22:12
Эвелин, позвольте и мне высказаться о городе, который я люблю,хотя это не "моя историческая родина", но в этом городе живу уже много лет, в нем живут мои дети, в нем родилась моя дивная внучка. Вообще мне очень приятна Ваша позиция в выборе местожительства, и если учесть, что я из тех людей, для которых стакан всегда наполовину полон, то Вы поймете, что я совсем не собираюсь "всучить свой испорченный товар", хотя бы потому, что родина - это не товар, и она не может быть испорченной.
Безусловно, Солнечногорск - не самое красивое место на Земле, не самое благоприятное для жительства, не самое дешевое, не самое веселое, впрочем, если Вы где-либо были в России еще кроме Москвы, то таких мест у нас вообще нет.
Поверьте, хлеба в городе навалом, молока тоже, мяса, фруктов, овощей и пр. И мне лично все равно, чьего это производства. По вкусу можно выбрать, что захотите.
Больница, я уже писала в теме о ней, не самая плохая в России, не самая лучшая, как и везде, это уж как повезет. Но есть очень хорошие врачи, и есть, например, операции, которые в нашем городе делают стабильно качественно.
Озеро дивное, кто-то не купается годами, я купаюсь ежегодно, получаю море удовольствия, можете считать меня рисковой барышней, но уж точно не засранкой.
Многомиллионные долги администрации - мне нет до них дела, я - обыватель в сямом прямом смысле слова, заморачиваться проблемами проворовавшихся чиновников мне не досуг, главное, чтобы долгов не было у меня, а для этого я много работаю, как говорит моя дочь, я даже во сне думаю, как заработать. Поверьте, это более позитивная позиция, нежели та, что позволяет считать деньги в чужом кошельке, не озабочиваясь наполнением своего.
Вы спрашиваете о криминале. Ну так он есть даже в самом спокойном месте, помните, "в тихом омуте черти водятся".У нас не страшнее, чем где-либо.
Я больше люблю Солнечногорск, он мне очень приятен и главное, чтобы у Вас сложилась жизнь в нем, а это опять же зависит от внутреннего настроя. Впрочем, я думаю,Вы для себя уже выбрали, и если Ваш выбор пал на наш город, я желаю Вам благополучия и процветания в нем.

Царап Цапыч
16.03.2010, 22:16
Вот в этом и весь вопрос: стОит ли переплачивать эти 200-300 тыс?
Если города в остальном примерно одинаковые, то да, стОит. Если же в Солнечногоске есть какие-то проблемы, которых нет в Клину, возможно, надо "забить" на эти лишние 25 минут дороги.Что бы откинуть все сомнения,задай вопрос на Клинском форуме (http://www.141600.ru/) и послушай что тебе там ответят...

если ссылочку на эту тему кинуть на клинский форум, о-о-о. Может, кто-нибудь кинет, там зарегистрированный?Серёг,хорошая идея,надо запостить...

ColdEmCar
16.03.2010, 22:23
Возникла мысль - не город, страну менять надо! А подумал так - вон в Канаде, благоприятном месте жительства, и там Плющенку засудили! Куда ж теперь податься??? Европа скрипит, Африка жестит вообще...
Нормальный город, как все. В целом не очень имхо. Мне куда больше нравится Зеленый отголосок Москвы...

Tommy
16.03.2010, 22:30
Всё познаётся в сравнении ...
Если солнечногорск сравнивать с каким нибудь мухосранском, то солнечногорск с пивком потянет, а если солнышко сравнивать с зеленоградом - то это земля и небо)
Сам при первой же возможности свалю в Зелек) Ибо запарило задаваться постоянными вопросами, искать компромисы и слышать "ну для солнечногорска нормально"... Надоело получать всё второсортное... даже кинотеатр, которого столько ждали второсортный....
А в зелеке живёшь спокойно и знаешь, что со стороны города всегда всё будет хорошо. Что воду отключат на отведённый регламентом срок, а салют 9 мая непременно будет, в отличии от нашего гомзино.

Царап Цапыч
16.03.2010, 22:50
2 Эвелин:Вам пожалуй в этой теме (http://www.141600.ru/index.php?showtopic=43126) вопрос задать надо.

камила
16.03.2010, 23:13
Эвелин, позвольте и мне высказаться о городе,

+100. Реальная характеристика обычного российского города- все плюсы и минусы.
Найти город только с плюсами- не удастся.

Step
16.03.2010, 23:35
Эвелин, позвольте и мне высказаться о городе, который я люблю,хотя это не "моя историческая родина", но в этом городе живу уже много лет,.......
+100. Нормально сказано. А то пишут ,что город сидит без хлеба и горячей воды. Пургу то не гоните, господа. Одно могу посоветовать - квартиру надо брать желательно в центре,поближе к городскому рынку и с горячим водоснабжение от котельной "Рекинцо". А то все остальные малые котельные в это лето не работали.Наилучший вариант - ул.Почтовая дома 29,31, 39,41.

ТенуЧ
17.03.2010, 00:01
1. тут не одни чечены, ещё армяны и тп (реально много). Криминал думаю на среднем уровне.
2. предприятия есть, просто зарплата на них низкая в большинстве
3. экология и правда не очень, хметьевская свалка под боком, пластмассовый завод, ещё много всего
4. с пробками есть проблема в дачный сезон. Очень трудно переехать с одной стороны ленинградки на другую.
5. живу между ними, пластиковые окна спасают, но если открыть, то действительно шумят (ленинградка сильней)
6. тут как повезёт, ко мне 31 декабря часов в 7 электрик адекватный приходил ремонтировал.
7. Клин, конечно, побольше, но Гомзино наше тоже город (и справка есть).

Цены у нас тут действительно очень высокие. В Сенеже я лично не купаюсь уже давно. Про больницу тут в соседней теме написано. Кинотеатр открыли. Город достаточно компактный: из центра почти все бюрократы (кроме рег палаты) в шаговой доступности. Музей Блока есть.
Имхо обычный подмосковный город со своими плюсами и минусами.

Эвелин
17.03.2010, 00:07
экология и правда не очень, хметьевская свалка под боком
Я в Москве живу практически напротив химкинской свалки :) - через МКАД и ТЭЦ. Так что окажусь все-таки подальше от свалки.
Но, вообще - да, в Клину вроде как свалки вселенского масштаба нет.

chixx_pbIx
17.03.2010, 00:16
Но, вообще - да, в Клину вроде как свалки вселенского масштаба нет.
Зато в Клину есть полигон отходов "термоприбор". Скучно станет, можно пойти ртуть пособирать=) И всего в нескольких километрах от Клина=)

Эвелин
17.03.2010, 00:20
Ага, знаю. У этого знакомого там как раз теща работает. Вот уж точно теща так теща: еще и ядовитая :)

gorilla
17.03.2010, 06:53
Зато в Клину есть полигон отходов "термоприбор". Скучно станет, можно пойти ртуть пособирать=) И всего в нескольких километрах от Клина=)

Какая глупость! Слышал звон ....

Dubel
17.03.2010, 16:35
А Вы рассматриваете только северо-западное направление? Мытищи, Видное, Дмитров - в тамошних новостройках - цены примерно такие же как в Солнечногорске, но сами города получше выглядят.

маланья
18.03.2010, 00:31
Я местная,но живу в относительно новом доме,много соседей из разных уголков страны.Их мнение больше положительное,некоторые просто в восторге от нашего города.В Солнечногорске вы будете морально отдыхать от сумасшедших московских темпов.
Озеро -естественно жемчужина.Пляж благоустроен,купается полгорода,если лето жаркое - ощущение,что ты на черноморском курорте:песочек,покрывало расстелить негде,шашлык-кукуруза(посмотрите фотогалерею на форуме).
Много уютных и не очень кафешек,ресторанов,для подмосковного города сносно вполне.
Если у вас есть дети -много бесплатных секций и занятий,кружков.С детской поликлиникой правда беда,но строят новую.
В плане чем себя занять - всякие аэробики,пилатес,рукодельные кружки есть.Бассейн без толпы народа есть.Салонов красоты хоть попой ешь.
домоуправы работают исправно,меня со всякими вызовами сантехников и т.д не подводили.

Да ну на фиг,не ехайте к нам.А то понаедут всякие...

ceel
18.03.2010, 00:47
Приятно читать. Узнала много нового. Удивлена... (прожила много лет в городе). Это точно о нашем городе?

gorilla
18.03.2010, 07:16
Я местная,но живу в относительно новом доме,много соседей из разных уголков страны.Их мнение больше положительное,некоторые просто в восторге от нашего города.В Солнечногорске вы будете морально отдыхать от сумасшедших московских темпов.
Озеро -естественно жемчужина.Пляж благоустроен,купается полгорода,если лето жаркое - ощущение,что ты на черноморском курорте:песочек,покрывало расстелить негде,шашлык-кукуруза(посмотрите фотогалерею на форуме).
Много уютных и не очень кафешек,ресторанов,для подмосковного города сносно вполне.
Если у вас есть дети -много бесплатных секций и занятий,кружков.С детской поликлиникой правда беда,но строят новую.
В плане чем себя занять - всякие аэробики,пилатес,рукодельные кружки есть.Бассейн без толпы народа есть.Салонов красоты хоть попой ешь.
домоуправы работают исправно,меня со всякими вызовами сантехников и т.д не подводили.

Да ну на фиг,не ехайте к нам.А то понаедут всякие...

Монолог зомби из гетто. Прямо райское место. Каждое слово вымысел и заблуждение ввиду отсутствия элементарного кругозора!

Medeya
18.03.2010, 08:38
Да, всё у нас хорошо! Я согласна с Маланьей.:yes:

Vasfar
18.03.2010, 08:48
gorilla, можно полюбопытствовать, откуда вы сами? просто пишите один негатив про Солнечногорск и солнечногорцев. Если вы сам не отсюда, то, наверное, не стоит этого делать. Если же вы местный, но вам так всё тут не нравится - почему не переедите в тот же Клин?

gorilla
18.03.2010, 09:40
gorilla, можно полюбопытствовать, откуда вы сами? просто пишите один негатив про Солнечногорск и солнечногорцев. Если вы сам не отсюда, то, наверное, не стоит этого делать. Если же вы местный, но вам так всё тут не нравится - почему не переедите в тот же Клин?


Поподробнее, где я на писал негатив про солнечногорцев?? Зомби из гетто есть везде и это аллегория.

Сам родом из клина, живу здесь, а работаю в москве.
А в нашей стране так просто переехать и захотеть жить где хочешь?
И успокойтесь, пожалуйста, мне все нравиться, только когда передергивают насчет здравоохранения, ЖКХ, транспорта и т.п., хочется просто "по лбу дать" (прошу прошения), чтобы человек перестал себе льстить. И хорошо если это лесть, а если твердое убеждение, то пиши пропало!

Vasfar
18.03.2010, 13:50
Поподробнее, где я на писал негатив про солнечногорцев?? раз просите:

добавлено через 1 минуту

Каждое слово вымысел и заблуждение ввиду отсутствия элементарного кругозора!
это наверное комплимент?

добавлено через 2 минуты

Какая глупость! Слышал звон ....
или может это?

Ну да ладно.
А переехать нигде не просто. Если сильно хочется - то всё становится проще.
Никто не сказал, что тут всё идеально, наборот, говорили, что идеального ничего нет.
У вас какое-то предвзятое отношение к Солнечногорску. Поверьте чужому опыту: В Москве иной раз ничем не лучше!

Эвелин
18.03.2010, 16:04
А Вы рассматриваете только северо-западное направление? Мытищи, Видное, Дмитров - в тамошних новостройках - цены примерно такие же как в Солнечногорске, но сами города получше выглядят.
Да, только север, потому что сама в Москве живу на севере, так по крайней мере будет удобно ездить к родителям и друзьям. Кроме того, у меня офис на Речном вокзале, очень дешевый и удобно расположенный, другой такой найти будет достаточно сложно, и мне туда ездить работать надо будет, пусть даже меня за опоздания никто не оштрафует, но все же, добираться с другого конца Москвы+сколько-то ехать из Подмосковья напряжно будет.
Мытищи и Видное все-таки слишком дорогие города, там цены чуть-чуть ниже московских.
Дмитров как вариант я рассматриваю.

Если у вас есть дети -много бесплатных секций и занятий,кружков.С детской поликлиникой правда беда,но строят новую.
Да, у меня есть ребенок - сын, 11 месяцев. Сейчас я пока сижу с ним дома и работаю тоже из дома, а муж ездит в офис, благо 10 минут на машине. Когда перееду, так не получится, надо будет или в сад ребенка отдавать или няню искать.
Насчет поликлиники - это меня не особо беспокоит, т к я сама по образованию врач (хоть и не работаю по специальности). Больничные мне не нужны, а как лечить я и сама знаю. Единственное - прививки, но их можно и за деньги сделать, не отстаивая очереди.

Ю.Г.
18.03.2010, 16:34
Кроме того, у меня офис на Речном вокзале, очень дешевый и удобно расположенный, другой такой найти будет достаточно сложно, и мне туда ездить работать надо будет, пусть даже меня за опоздания никто не оштрафует...

Живу в Солнечногорске, работаю на Речном (офис возле Экстрима), добираюсь с учетом пробок от Шереметьево около часа. Считаю что очень неплохой показатель, если учитывать, что когда жила в Химках, добиралась минут 40-45.

Эвелин
18.03.2010, 16:57
У меня офис в порту. Почему это удобно: и на машине клиентам особо в пробках не стоять, и пешком от метро дойти не сложно. И объяснять легко. Кроме того, складских помещений хоть отбавляй, если что, еще склад снять - не проблема.

MILASHKA1981
18.03.2010, 17:04
Раньше мне хотелось уехать из города это примерно лет так 8 назад, была молодая хотелось потусить , клубы и все такоё, но теперь ни за что не хочу уезжать, т к мал ребенок( озеро, парк, итд)и тем более у нас стал город, хоть на город похож. фантан , магазины, кинотеатр итд . Да и до работы час 10 без пробок.

маланья
18.03.2010, 17:06
Каждое слово вымысел и заблуждение


Вымысел говоришь?
Жду опровержения хоть одного моего слова,умник.

-LST-
18.03.2010, 18:09
4. с пробками есть проблема в дачный сезон. Очень трудно переехать с одной стороны ленинградки на другую.
Со временем построят объездную дорогу и должно быть полегче.А так город,в принципе неплохой,в черте города иначе не построили бы Дома отдыха.

gorilla
18.03.2010, 18:42
Вымысел говоришь?
Жду опровержения хоть одного моего слова,умник.


Re: Мои впечатления о работе ЦРБ! (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum2/thread87342-post767103.html#post767103)

Это вам повезло.Было одно время,люди в автобусе свою пробирку с кровью в СЭС возили,на вытянутых руках,в толкучке.Мне бывало ещё по две пробирки чужих давали "за компанию"
Сообщение от K52
В каком смысле Нестеров город развалил? Не в буквальном же? Город сейчас выглядит много лучше, чем раньше. Аренду Нестеров поднял выше, чем в других городах? Чем она была при Попове? Чем она есть сейчас? Кто Вам сказал, что Панкратов что-то там восстанавливает? Лично он? Или его шестёрки?
Надо понимать, что без конкретики это всё пустая болтовня.
Пусть бы чем-то своим пожертвовал, а не интересами горожан.

Ну конечно город не в руинах! А как город внешне выглядит - красиво,соглашусь.Особенно для заставки по местному ТВ. Но знаете ли,гомно тоже можно в красивую бамажку завернуть и тыкать всем в нос.
Про Панкратова - он реально действует и восстанавливает и не кичится этим во всех газетах.А если отдельно взятому индивидууму это неизвестно-это его нежелание знать и замечать положительные перемены(ой,только не надо про воду).Да и тема не про Панкратова.
Действительно,эту тему пора закрывать,а то К52 предложит ещё памятник Нестерову воздвигнуть....
Сообщение от K52

добавлено через 40 минут
А что Вы просидели без горячей воды лишние 2 недели - этому Вы рады?

добавлено через 49 минут
Возможно, отключения были. Вопрос, однако: они были чаще или реже, чем при предшественнике? В нашем доме - реже (вообще не отключали). Р

Горячая вода Вам все эмоции и мысли заменила.Может форумчанам вам на баньку скинуться?
Ваша позиция всем понятна,можно уже пластинку сменить.
Если честно,тут даже сравнивать нечего:Нестеров город развалил,все купил-продал,арендой задушил и т.д,но вода у Вас текла!Панкратов латает дыры после этого прохвоста,восстанавливает сельское хозяйство,грамотно распределяет бюджет - чем то приходится жертвовать!Москва не сразу строилась.
Re: Что бы Вы сделали для города и района (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum2/thread81250-post695311.html#post695311)

Сейчас торговые центры растут как грибы,почему бы вместо очередного центра не возвести детский сад?Новую школу обещали в Рекинцо-2.
А с садиками вообще кирдык.Жителей всё больше,сады лопаются!


Еще есть вопросы? Умница. Знаешь как это называется, да?? (Ответ: Что сказал Ленин про Троцкого)

добавлено через 25 минут

Сообщение от gorilla Поподробнее, где я на писал негатив про солнечногорцев?? раз просите: добавлено через 1 минуту Сообщение от gorilla Каждое слово вымысел и заблуждение ввиду отсутствия элементарного кругозора! это наверное комплимент? добавлено через 2 минуты Сообщение от gorilla Какая глупость! Слышал звон .... или может это?

1. Это комментарий поста ОДНОГО пользователя, а не всех солнечногорцев.
2. Если свалки от термоприбора в черте города клин это не глупость, то спросите об этом самих клинчан, а заодно о том работает-ли термоприбор сейчас?
2. Оппонировать нужно фактами, а не слухами, тогда не будет казаться, что комментарии, замечания и критика есть негатив.

extrem
18.03.2010, 20:25
Я в Солнечногорске живу чуть больше полугода, влюбиться в город еще не успела, но и особого негатива тоже не вызвает. Лично меня в первую очередь, конечно же, восхитило озеро и прибрежная территория -парк, дорожки для прогулок и т.д. Ощущение, что живешь на курорте)
Еще очень понравилось отношение горожан к своей истории - сразу же бросилось в глаза большое количество памятников, все из которых в очень хорошем состоянии (а вот в моем родном городе даже мемориальный комплекс ВОВ частично растащили на металлолом.... :mad:)
По началу я жила в Тимоново, там вобще до озера рукой подать - красота... правда дороги там ужасные, чуть всю машину там по запчастям не растеряла. Но жить там понравилось - тихо, уютно. И новостройки там красивые :)))
Ну а так, главный минус в Солнечногорске - это конечно Ленинградка... Надеюсь объездную и правда скоро построят.
В целом город неплохой, жить можно. Но, на мой взгляд, для районного центра инфраструктура развита слабовато. Вроде по мелочи все есть - и какой-никакой кинотеатр, и спортивные сооружения и кое-какие развлекательные заведения, но опять же повторюсь - не районного уровня да и маловато их....

Горностай
18.03.2010, 22:06
gorilla, не мучайте себя, уезжайте из Солнечногорска. Этот ужасный город не для Вас...
Уезжайте в Клин, там все так прекрасно )

маланья
19.03.2010, 09:10
Для гориллы.
ПРОТИВОРЕЧИЕ самому себе - это когда один и тот же человек в своих постах пишет(к примеру) :
"обожаю озеро Сенеж,оно чисто и прекрасно"и следом "терпеть не могу вонючую лужу под названием озеро".
В моих сообщениях нет ПРОТИВОРЕЧИЙ ни по одному факту.Я вижу и знаю недостатки устройства г.Солнечногорска,но это не мешает мне замечать и преимущества,считаю,что в городе преимуществ больше.Именно это вас невероятно возмутило в моём посте.

Каждое слово вымысел и заблуждение ввиду отсутствия элементарного кругозора!
Ещё раз вас процитирую,если позволите.
Перелопатить все мои 500 с лих-м постов,чтоб доказать САМОМУ СЕБЕ,что на мне нет розовых очков -это круто!
А кругозор у меня отсутствует напрочь,тут вы правы.Я не слышала,о чем разговаривали Троцкий с Ленины.

Для автора темы:
Город свой люблю,и замечательного в нём много.Есть Путевой Дворец,где проводятся всевозможные мероприятия,выставки, т.к. умелых и талантливых людей в городе много.Также бесконечная вереница приезжих гастролеров -артистов,цирков,аттракционов,так что есть где выходной с ребенком провести.
Экология не ужасающая,несмотря на ленинградку.Люди годами выращивают на дачах продукты питания и (оужс!)едят это.А ещё есть люди,которые собирают ягоды,грибы,берёзовый фреш,ловят рыбу и (вбще кшмр) тоже питаются этим!И ничо,живы.

Жаль что эта тема тоже может превратиться в свалку.Ну любит народ обсасывать недостатки,а явные преимущества,которыми гордиться надо,игнорирует или не замечает просто в силу привычки.

saypusheva
19.03.2010, 09:53
Я не из тех, кто критично относится к славному Гомзино, но не первый раз от знакомых слышу-"Надо рвать когти отсюда...":confus:. Среди них есть и родившиеся здесь, и люди,которые "понаехало"- командировочные, военные, гражданские. Сама не "человек мегаполиса", город нахожу уютным(это слово характеризует С-горск оптимально))))). Есть и плюсы и минусы, как и везде. Люди, живите там, где вам нравится, или что-то меняйте. Согласна с extrem)))))))
Мне лично всё равно, где будет обитать Автор, лишь бы ему нравилось.))))):yes:

Vasfar
19.03.2010, 09:55
ещё для автора темы:
будет возможность прокатитесь по таракановской дороге (поворот у Гурмана). По этой дороге можно доехать до Клина, только это совсем не ленинградка и проходит она через леса и поля. Летом/весной/осенью буквально за 15мин вы имеете возможность очутиться на природе, устроить пикник/шашлык безо всяких трудностей и проблем. По пути есть несколько сельских магазиков, где можно всё необходимое и приобрести.
Также по пути есть музей А.Блока в Шахматово. Будет возможность - посетите.
Мы гордимся своим духовным наследием!

Эвелин
19.03.2010, 11:44
Спасибо всем, кто ответил.
Для себя выводы я сделала.
Спасибо за все, в том числе (и особенно) за негативные отзывы.
Собственно, из существенных, значимых для меня недостатков я нашла один: отсутствие горячей воды. А, как говорится, кто "кто предупрежден - тот вооружен". Буду спрашивать у соседей, искать дом с газовыми колонками или сразу поставлю бойлер.
Выход найду.

А, что касается мусора - как говорил профессор Преображенский: «Если я, ходя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза, и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха».тут не одни коммунальщики виноваты. Еще кот Матроскин говорил: "надо меньше пачкаться"
Нет ничего плохого в том, что людей "выгоняют" на субботник - не палками же. Кто не хочет, тот и не пойдет.
Надеюсь, что весной выйду на субботник уже в НАШЕМ городе.

Царап Цапыч
19.03.2010, 14:49
Лично меня в первую очередь, конечно же, восхитило озеро

что в нашем городе есть красивое озеро Сенеж, где летом можно купаться, плавать на лодке, ловить рыбу, отдохнуть с друзьями и мн. чего другого.
Разве что...
Побегать по берегу озера

Ну а так предпочел бы Солнечногорск: озеро,

Озеро -естественно жемчужина.
А кто помнит озеро 10,20,30 лет назад?..В старые,добрые Брежневские времена я что то не замечал засратое озеро бутылками,пакетами,кондомами а прочим мусором:thumbsdow

Vasfar
19.03.2010, 15:08
А кто помнит озеро 10,20,30 лет назад?..В старые,добрые Брежневские времена я что то не замечал засратое озеро бутылками,пакетами,кондомами а прочим мусором
и в старые добрые времена случались всякие катаклизмы, то лепсе сольёт какую-нибудь бяку в екатеринку и на озере потом на 5лет раки пропадут, то заростёт всё озеро водорослями (видимо из-за сокращения рыбки, которая их поедает на этапе побегов)..А мусор был и будет всегда, там где люди - там мусор. Главное вовремя убирать, ну и стараться не мусорить вообще.

Царап Цапыч
19.03.2010, 15:12
то лепсе сольёт какую-нибудь бяку в екатеринку и на озере потом на 5лет раки пропадутНу не без этого...Пока Лепсе работает отходы будут сливаться.

Сыщик
19.03.2010, 15:27
Жаль что эта тема тоже может превратиться в свалку.Ну любит народ обсасывать недостатки,а явные преимущества,которыми гордиться надо,игнорирует или не замечает просто в силу привычки.
соглашусь!

Sandy Wolf
19.03.2010, 19:46
Вставлю свои пять копеек.

Если ограничиться Клином и Солнечногорском, то при выборе я в первую очередь исходил бы из конкретных возможных вариантов покупки квартиры. Потому что, человек всё же живет не в городе целом, а всё более в каком то своем микрорайоне. И если смотреть на Солнечногорск, то купив квартиру в ЦМИС-е я бы про прогулки по озеру уже бы не думал серьёзно :)
В тоже время в Клину наверняка есть хорошие во всех отношениях улицы, микрорайоны.
Так что надо искать и сравнивать конкретные адреса. Тогда и на форуме подскажут стоит ли покупать в Солнечногорске квартиру именно в этом доме. Так толку будет больше.
Ну а если в целом, то я лично бы вообще постарался при возможности купить квартиру в Зеленограде, Андреевке или Голубом :)
А отдыхать и купаться надо ездить на Волгу! Тем более всего то час езды.

llatifa
21.03.2010, 12:00
"Ну любит народ обсасывать недостатки,а явные преимущества,которыми гордиться надо,игнорирует или не замечает просто в силу привычки."

я родилась в этом городе, выросла, здесь у меня родились дети...
НО в последние несколько лет уважения у меня к этому городу нет...не к жителям (ну ладно, не ко всем), а именно к городу, к чиновникам, сделавшим его таковым
чем гордиться-то???? какие преимущества????
не понимаю...

Tommy
21.03.2010, 12:34
чем гордиться-то???? какие преимущества????
Вот и я про тоже... нечем.


Ну а если в целом, то я лично бы вообще постарался при возможности купить квартиру в Зеленограде, Андреевке или Голубом
+100500

-LST-
21.03.2010, 12:42
чем гордиться-то???? какие преимущества???? не понимаю...
Чего здесь не понимать? Какая страна,такие и города.
Если кому приходилось быть в частных владениях рублёвки,подушкино и т.д. и т.п.,то увидете что наш "НАРОД" может жить не хуже,чем в Европе.
Громову нужно ещё спасибо сказать за его программу по благоустройству подмосковных городов,а то у нас вообще было бы непонятно что.

Simple
21.03.2010, 13:07
Мнение о городе конечно интересно слушать от местных жителей, но мне всегда интересно слышать что говорят о моем родном городе т.н. гости. Несколько лет назад к моим родителям приезжал наш даааальний родственник с Урала, у него какая-то конференция в Москве должна была быть и он приехал на несколько дней к нам. Мы с братом его встретили и проводили экскурсии по нашему городу. Он был поражен красотой нашего озера, нашей реки Истры, наш парк, набережная, УЦ Выстрел (тогда еще он был), долинами "нищих", приятно удивился нашими дорогами (на тот момент ленинградка была переделана), ему понравилась наша городская площадь (замечу что кинотеатр тогда еще не функционировал), фонтан, количество ресторанов и кафе, а также обилием машин на улицах, т.е. многие кто могут себе позволить покупать авто и самое главное ему понравились наши местные жители, ему они показались тогда счастливыми. Возможно, что это поверхностное мнение о жизни в городе, но я подобное слышал и от своих бывших коллег с которыми мы ездили на рыбалку и на Сенеж и на Истру, всех поражала красота природы, чистота воздуха и желание снова приехать в наш город.
Что касается меня то я бы предпочел жить и приобретать не квартиру, а жить в своем доме где-то по пятницкому шоссе поближе к Истре и не забивать свою голову проблемами жкх и прочей хренью ибо Солнечногорск по своим проблемам ничем не отличается от абсолютного большинства российских городов. :cool:

DimmY
21.03.2010, 14:37
приезжал наш даааальний родственник с Урала, у него какая-то конференция в Москве должна была быть и он приехал на несколько дней к нам. Мы с братом его встретили и проводили экскурсии по нашему городу. Он был поражен красотой нашего озера
После того, как я посетил небольшой город на Урале, побывал на тамошних озёрах, горы издали посмотрел, у меня язык не повернётся противопоставить тамошней красоте местные "красоты". По-моему, просто несравнимо. Не в нашу пользу.

Tommy
21.03.2010, 14:46
Лично я для себя уже давнооо всё решил... осталось осуществить)
Из нашей помойки надо перебираться в прекраснейший город Зеленоград, когда всё надоест, на пенсии - в Муром.
имхо, через пару лет наши солнечногорские власти и воздух продадут...

detka
21.03.2010, 15:07
Ну по поводу природы: некрасивой природы нет,во всем есть свои красоты. Я родилась на Урале, там до сих пор живут мои родственники, Средний Урал и Южный знаю очень хорошо, Северный - слегка. Там красота другая, нежели здесь, в т.ч. и озера. Знаю Сибирь, больше Восточную, сравнивать с нею - понятно, что Сенеж и Байкал- не близнецы-братья. Жила в Южном Казахстане, где нескончаемые степи, тоже красота удивительная, но другая.
Я уже писала, когда мне пришлось переехать жить сюда 20 с лишним лет назад, я стеснялась приглашать кого-либо в гости. Солнечногорск предстал для меня убогим городишкой, заросшим бурьяном, без тех же дорог, что и по всей стране. Его не спасало даже озеро.
В конце "правления" Нестерова город стал по большому счету другим, как если бы умыли замарашку и увидели: а барышня-то больно хороша! Но за год с небольшим "правления" Панкратова понимаю, что все возвращается на круги своя: город не только не будети красивей и удобней, дай бог, чтобы не разрушили (а вандализм последнее время процветает) то,что имеем.
Впрочем, и об этом я тоже писала.

Извините,не могу сдержаться, чтобы не ответить Tommy: желаю Вам от всей души поскорей переехать в город своей мечты Зелик, быть стопроцентно завязанным с транспортом,не иметь названия улицы, на котрой живешь, а летом приезжать на тот же "вонючий Сенеж" на тех же "вонючих электричках", бегая по вагонам от контролеров. А на пенсии уехать в тот же Муром (один мой знакомый офицер в отставке, родившийся в Муроме, живущий уже сто лет в Солнечногорске сказал: вернуться в Муром? Ты что с ума сошла?) выращивать огурцы, чтобы ездить их прлодавать в Солнечногорск, потому как заработать в Муроме тяжело как и во всякой провинции.

gorilla
21.03.2010, 15:19
После того, как я посетил небольшой город на Урале, побывал на тамошних озёрах, горы издали посмотрел, у меня язык не повернётся противопоставить тамошней красоте местные "красоты". По-моему, просто несравнимо. Не в нашу пользу.

Это субективное восприятие, и дело привычки (привыкание зрительное). Красота в другом, красота это если вы не перестаете восхищаться малым, что у вас есть всю жизнь рядом. Несомненно горы, океан, степь имногое другое очень красивы, но стоит вспомнить корявую березу из своего детства во дворе и красота приобретает новый смысл или даже возрождается!

Элен
21.03.2010, 15:43
Вчера целый день была в Зеленограде. Нет, Солнышко мне нравится гораздо больше. Для меня огромное значение имеет плотность населения. Чем меньше людей, тем город спокойнее, милее, люди добрее.

llatifa
21.03.2010, 15:52
))))) менять Солнечногорск на Зелек? Шило на мыло то есть?? :biggrin2:

Step
21.03.2010, 15:55
Я бы еще согласился поменять Солнечногорск,допустим, на Валдай. Но в сторону Москвы.....как в ВОВ - НИ ШАГУ НАЗАД!!!!!! А ваще-то мне и на даче под Солнечногорском комфортно....

DimmY
21.03.2010, 15:57
Это субективное восприятие, и дело привычки (привыкание зрительное). Красота в другом, красота это если вы не перестаете восхищаться малым
Начнём с того, что любое человеческое восприятие субъективно. А продолжим тем, что у меня есть свои представления о красоте + мне посчастливилось кое-что посмотреть в жизни, чтобы иметь возможность сравнивать. То, о чём вы говорите, имеет место быть, но это – другое.

gorilla
21.03.2010, 17:06
Начнём с того, что любое человеческое восприятие субъективно. А продолжим тем, что у меня есть свои представления о красоте + мне посчастливилось кое-что посмотреть в жизни, чтобы иметь возможность сравнивать. То, о чём вы говорите, имеет место быть, но это – другое.


А если я земеню слово восприятие на более , так сказать животное слово Ощущение, как тогда говорить о объективном и субъективном. Однако в целом вы правы!

Царап Цапыч
21.03.2010, 17:54
Автор темы Зелек не потянет...

))))) менять Солнечногорск на Зелек? Шило на мыло то есть?? Москвич и подмосквич-где шло и мыло:whistlin:?..

Ну а если в целом, то я лично бы вообще постарался при возможности купить квартиру в Андреевке Для того что бы по всем вопросам в Гомзино кататься?..

-LST-
21.03.2010, 18:37
Это субективное восприятие, и дело привычки (привыкание зрительное). Красота в другом, красота это если вы не перестаете восхищаться малым, что у вас есть всю жизнь рядом.
Были в отпуске в частном отеле на югах и спросили молодых хозяев:уж наверное вы точно вдоволь в море купаетесь.На что они улыбнулись и сказали,хорошо если раз 10 наберётся за весь сезон :).

gorilla
21.03.2010, 20:25
Были в отпуске в частном отеле на югах и спросили молодых хозяев:уж наверное вы точно вдоволь в море купаетесь.На что они улыбнулись и сказали,хорошо если раз 10 наберётся за весь сезон :).


Все хорошо в меру! Когда чего-то много, то к нему (чему) привыкаешь! Истинная красота проявляется в отчуждении от повседневного или в умении ощущать незаметное и безмерно малое, но в тоже время основопологающее о постоянное!

Step
21.03.2010, 20:35
Точно!!!! Спроси москвича-"Часто он на Красной площади бывает?"

Eugene
22.03.2010, 01:05
Советую Одинцово автору темы. От СЗАО Москвы близко + не очень дорого + отзывы от живущих там положительные + Барвиха лакшери опять же )

Согласен с Simple, оптимальным для проживания считаю частный дом, поскольку любой многоквартирный дом, что пятиэтажка в цмисе, что ЖК "Золотые ключи", это социум, где ты обязан следовать устоявшимся правилам сложившейся системы отношений жильцов.

gorilla
22.03.2010, 07:12
Советую Одинцово автору темы

Тошда уж лучше чуть поближе к МКАД, в Сколково, если конечно успеете, ведь там скоро будет город-сад (произноситься с циничной интонацией)!

-LST-
22.03.2010, 12:28
Советую Одинцово автору темы.
Никакого патриотизма :).Автор уже согласилась жить с нами вместе,а вы отговариваете.Человек может уже подбирает варианты.Кстати,по Гражданской проблем с горячей водой было минимум.А при наличии накопительного нагревателя вообще нет проблем.

Busenka_19
22.03.2010, 18:37
Город супер, особенно в период таяния снега. Сегодня весь день наблюдаю в окно спектакль "выберись из подъезда не замаравшись, не утонув и не набрав сапоги воды". Кто то добрый бросил доски у подъезда, вот по ним ведь день народ и добирается домой.

Step
22.03.2010, 18:59
Венеция ваще на воде стоит и ничего...живут.

Tommy
22.03.2010, 19:01
мда. Солнечногорск сегодня - это сплошная лужа. Поганые таджики настроили дорожек... это ппц просто! :censored: Пока дошёл до станции - насквозь ноги промокли. И, кстати к слову - в Зеленограде эта проблема ТАК остро не стоит, в отличие от Гомзино...

))))) менять Солнечногорск на Зелек? Шило на мыло то есть?? :biggrin2:
Простите, но кроме как с улыбкой Ваш коммент читать ну никак нельзя :biggrin:
Этож смешно просто) Я бы сказал Зелек и Солнышко - это земля и небо)
Это просто по определению обратного не может быть, ибо МО и Москву смысла сравнивать нет.

Busenka_19
22.03.2010, 19:01
Венеция ваще на воде стоит и ничего...живут.
Так они привыкшые, а у нас вроде город сухопутный.

Вот как раз чичас объясняла мужу как ему домой пробраться: сначала чуток по сугробам, потом пятачок сухого асфальта, потом скачок на лавку, потом на брошенную дверь, еще скачок и ты в подъезде...
Жесть...и это в центре города.

saypusheva
22.03.2010, 20:11
мда. Солнечногорск сегодня - это сплошная лужа. Поганые таджики настроили дорожек... это ппц просто! :censored:
Этож смешно просто) Я бы сказал Зелек и Солнышко - это земля и небо)
Это просто по определению обратного не может быть, ибо МО и Москву смысла сравнивать нет.
С претензиями-совсем не к таджикам, они-то как раз отработали СВОИ деньги...:nono: Выше надо смотреть, выше...

камила
22.03.2010, 20:29
от как раз чичас объясняла мужу как ему домой пробраться: сначала чуток по сугробам, потом пятачок сухого асфальта, потом скачок на лавку, потом на брошенную дверь, еще скачок и ты в подъезде... Жесть...и это в центре города.

Зато жители нашего города всегда бодры и в тонусе+ хорошее настроение и корзины юмора!

добавлено через 3 минуты

Венеция ваще на воде стоит

До Венеции сколько денег ухлопать надо- а тут бесплатно,да и фонтан скоро забулькает.Красотища- живи-не хочу!

Vasfar
23.03.2010, 09:35
читаю и ржунимагу. Народ, ну вы прям небылицы какие-то сочиняете.."Снег растаял, воды много - Солнышко поганый город!" Кто-то там всерьёз полагает, что в Москве или Зелике(в частности) нет луж чтоль от растаявшего снега? Сам живу в Москве - к дому ни подъехать, ни подойти тем более.
И так везде!!!. Потому что: снег зимой в России НЕ УБИРАЮТ, А ЧИСТЯТ, нагребая возле пешеходных и проезжих дорожек огромные кучи, которые потом спешно таят при весенних лучиках солнца. И стекает всё это куда бы вы думали? На дорожки, по которым мы ездим и ходим, т.к. они ниже уровнем, чем нагребённые за всю зиму кучи снега. Даже при наличии водоотводных систем в продвинутых районах - нет гарантии, что всё разом утечёт и будет сухо и чисто, т.к. кроме льда и снега в эти ситемы набивается куча грязи и песка и в одночасье всё это не исправить.
Удачи всем в борьбе с наводнением!

Busenka_19
23.03.2010, 11:31
И стекает всё это куда бы вы думали? На дорожки, по которым мы ездим и ходим, т.к. они ниже уровнем, чем нагребённые за всю зиму кучи снега.
Когда все это стекает на дорожки это нормально. А когда в подъезды? А потом в подвал плавненько перетекает. У нас в период сильных дождей затоплен подъезд до первой ступени. Я не считаю это нормальным, собсно для чего тогда оплачивается содержание дома, сумма немаленькая.

Vasfar
23.03.2010, 11:58
Я не считаю это нормальнымя тоже. Речь была про то, что так везде. А не про то, что это нормально.

Сладёша
26.04.2010, 20:24
А мне нравится когда воды много. Всю жизь живём с семьёй в сушниках Ба-х. Прошли зима идет весна, а с неба только пыль да песок ни капли дождя нормального. Короче люблю Солнечногорск и Зел тоже люблю. Всё пройдёт и сугробы растают и лужи высохнут и грязь уйдет. Вывод: без воды и ни туды и ни сюды. Всех участников форума поздравляю с наступающими майскими праздниками всем здоровья солнечных дней и отличного весеннего настроения!!!!!

Земляк
26.04.2010, 20:36
А мы привыкли что дядя, которому мы платим наши кровные, придет и сделает.Не придет.Нужно звонить, а лучше писать и требовать от своей управляющей, далее в жил.инспекцию.Они не будут просто так делать. Ну и самим не плохо убрать или потребовать своих же соседей поддерживать.Вода в подъезды, а почему не убирался снег?.К кому обращались? Есть нормы, Постановление№ 170, где указано сколько раз и с какой периодичностью.Когда начнете бороться за чистоту своих дворов, подъездов, лестничных площадок, все узнаете и всех в лицо знать будете.