PDA

Просмотр полной версии : Выписка из ЕГРП



kaban4ik
18.03.2010, 13:43
Доброе время суток. Нам для оформления наследства нотариус сообщил о том, что необходимо будет взять выписку из ЕГРП на участок и дом. У меня есть бланк самого Заявления подаваемого в рег. Палату для получения выписки. Но вот вопрос, как его заполнить? Т.к. правообладателя уже нет в живых и где какие сведения вписывать? 91149

Горностай
18.03.2010, 16:23
Для получения выписки я обращалась в правовой центр Эксперт. Заплатила 1000 р. за услуги. И получила выписку в тот же день.
Вдруг вам пригодится...

kaban4ik
22.03.2010, 19:20
Спасибо, за рекомендацию, но хочется самой. Может быть кто-нибудь имел опыт самостоятельно заполнять это заявление?

marmot
24.03.2010, 09:48
когда мне нужна выписка я заполняю так:см. вложение.
Только в нашей регпалате заявление на 1 стр. обычно я еще прикладываю простую ксерокопию копию свидетельства о праве собственности (чтобы им легче было). плюс оплата госпошлины 100р (квитанции есть на двери 15 кабинета в регпалате. оплатить можно в другом зале -там есть касса)

выписку получают по талонам -там стоит аппарат по выдаче талонов,на стене написан порядок действий.
вчера (во вторник) в три часа (дня, конечно:)) было человека четыре на выдачу талонов, довольно быстро все их получили, и довольно быстро сдали. потом какое то время было можно взять талон вообще без очереди. короче, ломиться с утра с пеной у рта вовсе не обязательно
Переплачивать 900р посредникам тоже не стОит, заказать и получить выписку оч легко

svetl
23.05.2010, 17:59
Привет,скажите пожалуйста,гараж есть,налог за него платим,а документы потеряны.В налоговой говорят,что он в собственности,а выписки не дают,что делать?

Василиски
24.05.2010, 10:04
а выписки не дают,что делать?
А кто не дает? налоговая? Она и не дает, в не стекается вся информация по вашему имуществу.
Перечитайте пост marmot там все расписано.

я еще прикладываю простую ксерокопию копию свидетельства о праве собственности (чтобы им легче было).
Это если она есть, но необязательно.
З.Ы. Сведения о собственности выдает орган осуществляющий ее регистрацию (будь-то недвижимость - рег. палата, или автомобиль - ГИБДД).

КрошкаКсю
23.11.2010, 19:29
извините, за глупый вопрос, но где вообще можно взять эту выписку из ЕГРП в Солнечногорске?
я просто не знаю где что находится...
подскажите, пожалуйста.

pest
02.12.2010, 16:22
Выдачу выписок из ЕГРП осуществляет регистрационная палата, корорая находится по адресу:г. Солнечногорск, 63 км. Ленинградского шоссе, ПРОМЗОНА. иными словами, если ехать по Ленинградке из Москвы, то на первом светофоре при въезде в город нужно повернуть налево, и до упора, до двухэтажного здания, около которого много-много машин))))

NataliSu
18.06.2011, 13:28
Образец заполнения заявления есть в Рег палате! за землю одно заявление, на дом другое! На умерших ничего не надо! только данные того кто подает заявление. все там очень просто!+ пошлина, заполняла в марте 2011 платила за каждое заявление по 200 руб.!

Gven
27.12.2011, 11:25
извините, за глупый вопрос, но где вообще можно взять эту выписку из ЕГРП в Солнечногорске?
я просто не знаю где что находится...
подскажите, пожалуйста.
Можно её взять и на сайте Росреестра, т.е., заказать в электронном виде, если, конечно, Вам нужна выписка из ЕГРП с открытыми сведениями, например, узнать, кто является собственником какого-нибудь объекта недвижимости (квартиры, здания, земельного участка и т.д.). Выписку можно получить, не выходя из дома :)

MrOknabm
02.01.2012, 15:43
Конкретно про Солнечногорский ЕГРП сказать не могу, но в ВОлоколамском, когда мне понадобилось также оформить землю в наследство, сотрудник мне сам подсказал как заполнить бланк. Все достаточно запутанно казалось по причине путаницы с понятиями, но в итоге все достаточно просто. В самом конце я (как выяснилось в последствии, по глупости) поставил галку в окошке "получить выписку по почте по адресу прописки". Короче выписка где-то затерялась, пришлось еще раз платить комиссию и заказывать новую справку, для получения в ЕГРП.
Надеюсь мой опыт вам будет полезен.