PDA

Просмотр полной версии : Туроператоры по Турции.



GOLDRACE
20.03.2010, 11:11
Почитала отзывы по туроператорам и пришла в ужас!!! :sty065: Сплошь и рядом все плохие. Может, кто даст дельный совет, как выбрать туроператора по Турции.

Simple
20.03.2010, 11:29
Ездил в свое время от GTI Travel Russia (http://gtitravel.ru/) Его и советую ибо специализация это оператора как раз Турция

KRUGOM
20.03.2010, 11:51
Пегас и Капитал Тур

Tommy
20.03.2010, 14:27
GTI Travel Russia
Тоже от него летал) Проблем не было... Ровно как и от Пегсаса и от Тез тура)

Животик
20.03.2010, 22:28
Мы тоже в Турцию через GTI и Пегас летали. Довольны.

Medeya
21.03.2010, 11:51
Тез тур и Корал трэвел.

GOLDRACE
21.03.2010, 11:52
GTI Travel Russia - я про такого ТО не слыхала. А какое агентство в солнечногорске с ним работает?

Животик
21.03.2010, 22:20
Я путёвку через GTI покупала в турагентстве, которое в "Ширме" находится.

Helen
22.03.2010, 10:37
"Царствие небесное" De-Tur-у.....хороший был оператор по Турции.... А сейчас Тез-тур и Корал, Мостревел тоже ничего

VladLen
22.03.2010, 11:03
Я ездила через оператора Анекс тур. тоже все отлично.... правда это было 2 года назаад

GOLDRACE
22.03.2010, 11:34
Про Пегас начиталась, что они рейсы и аэропорты постоянно меняют. А через SUNMAR кто-нибудь отдыхал?

Lady Wolf
23.03.2010, 01:32
Мостревел, Тес-тур, но последние попроще. От Пегаса знакомые брали тур, так остались крайне недовольны организационными моментами.
За покупкой тура я бы посоветовала обратиться на 2 этаж в Тес-тур на площади над аптекой рядом с райпотребсоюзом и не заморачиваться по поводу выбора оператора, там девочки-умницы обязательно что-то хорошее подберут.

Civic-1984
23.03.2010, 14:15
..............девочки-умницы обязательно что-то хорошее подберут.
подмечено верно, идите туда

GOLDRACE
24.03.2010, 09:12
Спасибо за советы. Про пегас я тоже слышала много негатива: и про перенос рейсов и про организацию туров, да и топливный сбор у них по 40$. :thumbsdow Подскажите, а скидочки в этом турагентстве делают? И если да, то сколько? :blush2:

Simple
24.03.2010, 11:19
А за что вам скидочки?
Будете ездить от них чаще - будут и скидочки и размеры этих скидочек будут со временем меняться :cool:

GOLDRACE
24.03.2010, 15:02
А за что вам скидочки? А что скидки кому-то за что-то дают???

скидочки и размеры этих скидочек будут со временем меняться Откуда вам это известно? Больше попахивает рекламой.

Животик
24.03.2010, 21:21
Скидки обычно делают, если через это турагентство не первый раз едешь.

Simple
24.03.2010, 21:46
А что скидки кому-то за что-то дают???
А вас не смущает когда просто не с того не с сего дают мгновенную скидку? Тут попахивает спекуляцией ценами, когда тупо завысили цену чтобы потом когда вы зайдете к ним вот так взять и якобы сделать вам скидочку. :whistlin:

Откуда вам это известно? Больше попахивает рекламой.
Пардон, мне какой смысл рекламировать Пегас? я в своем посте говорил вообще о GTI. :cool:

GOLDRACE
25.03.2010, 08:46
На сайтах туроператоров цены даны уже с 10% накруткой для турагентств, а многие агентства дают из этих %-ов скидку 3-5% для привлечения клиентов. Как правило скидки говорят о стабильности турагенства.

Simple
25.03.2010, 10:51
Процент скидки говорит о стабильности? Сильно! :biggrin2:
Мол, стабильно завышают цены на туры. Великолепная стабильность, уверен что вам нужно обращаться к такому оператору :yes:

Sincere
25.03.2010, 11:32
Simple, где тут завышение? Допустим, тур стоит 30 тыс. рублей. Это цена, заявленная туроператором, и турагентство продает тур по этой же цене. То есть покупатель заплатит 30 тыс. рублей. Доход турагентства будет составлять 10% от стоимости тура (3 тыс. рублей), которые платит турагентству не покупатель, а туроператор. То есть, доход туроператора с продажи данного тура составит 30 тыс. - 3 тыс. = 27 тыс. рублей.
А турагентство по своему усмотрению может сделать покупателю скидку из своих 10%. Например, скидка составит 5%, тогда тур обойдется покупателю в 28500 рублей, а турагентство заработает всего 1500 рублей. Фактически, когда турагентство делает скидку, оно лишает себя части прибыли. Имхо, действительно, надо обладать некой финансовой стабильностью, для того, чтобы позволять себе устраивать скидки. Вот если турагентство продает туры дороже, чем они стоят у туроператора, то от такого агентства надо держаться подальше.

Simple
25.03.2010, 11:42
Так цены не только у агентств отличаются, но и среди операторов. Я не понимаю, я что вам тут всем Америку открываю? Вы не знали что отдыхать в той же Турции в одинаковой категории отеля с набором одинаковых услуг (а порой вообще в одном и том же отеле) можно за совершенно разные деньги в зависимости какого оператора вы выбрали?

Sincere
25.03.2010, 18:11
GOLDRACE говорила о скидках от турагентств.
Как формируются цены у туроператоров - я не знаю. Но с турагентствами операторы работают именно по описанной выше схеме. Хочется отдохнуть подешевле - выбирай оператора, у которого этот тур дешевле. Хочется отдохнуть еще дешевле - ищи турагентство, которое предоставит скидку. Что не так?

Simple
25.03.2010, 19:37
Я убежден что что-то не так когда тебе просто так дают скидку в 5-10% :wink:

Sincere
25.03.2010, 20:43
Просто так сразу - может и правда что-то не то. А скидки для постоянных клиентов - частая практика.

GOLDRACE
26.03.2010, 08:07
GOLDRACE говорила о скидках от турагентств.
Как формируются цены у туроператоров - я не знаю. Но с турагентствами операторы работают именно по описанной выше схеме. Хочется отдохнуть подешевле - выбирай оператора, у которого этот тур дешевле. Хочется отдохнуть еще дешевле - ищи турагентство, которое предоставит скидку. Что не так?
Simple, спасибо за понимание, это именно то, что я имела ввиду. Хоть один вменяемый нашелся. А ерничать мы все мастера! :tease:

Simple
27.03.2010, 20:46
Я не совсем понял где я "ерничал", если вы, допустим, в Пегасе или Тес туре постоянный покупатель и будете иметь скидку то к чему вопрос был вообще? Если я правильно понял вопрос, то участник под ником GOLDRACE спрашивал вообще о турагенствах/туроператорах и возможность ими предоставления скидки.
Надо полагать, какой невменяемый вопрос - такой же и невменяемый ответ. А читать мысли я еще не научился... :cool: