PDA

Просмотр полной версии : Выбор автокресла



Muha08
21.03.2010, 18:52
Встал вопрос покупки сия изделия, так как дочь из предыдущей весовой категории выросла. И тут у нас с мужем возник спор. Я ему говорю, что для меня важно присутствие крепления iso fix, чтобы кресло было надежно закреплено. Он же мне утверждает, что в нем нет смысла, так как по проведенным краштестам самое безопасное место - сзади в середине (хотя я всегда считала, что сзади водителя), а эти крепления, по крайней мере в нашей машине, находятся только на боковых сидениях и следовательно при сильном боковом ударе, даже при наличии боковых подушек, ребенок может сильно пострадать. Хотелось бы услышать Ваше мнение!

добавлено через 44 минуты
И на каком месте сидит Ваш ребёнок в машине?

smoki
21.03.2010, 21:32
Мне кажется так утверждать про безопасное место для ребенка нельзя, т.к. никогда не знаешь куда и кто врежется. У меня ребенок сидит на заднем сидении справа от водителя, т.к. иногда приходится ему одному возить ее и так получается очень удобно, когда остановился и что то подал ей, или водичку дал или еще что, а если посадит сзади водителя не очень удобно в этом плане. Хотя знаете, кто как хочет и кому как удобно тот так и делает.

Muha08
21.03.2010, 21:42
Ну почему же нельзя? В краштестах как раз и рассматриваются возможные варианты столкновения при разных положениях автокресла с ребенком. И на основании этого делается вывод о наиболее безопасном месте. Это вовсе не говорит, конечно, о 100%-ых гарантиях. Но всё же . . .
Написано с мобильного устройства.

japan
21.03.2010, 21:58
У меня сын сидит в кресле за мной, считаю что так безопаснее.

Muha08
21.03.2010, 22:03
У меня сын сидит в кресле за мной, считаю что так безопаснее.

Я тоже всегда так считала. Водитель на подсознательном уровне отведет от себя удар. Но сейчас засомневалась

Busenka_19
21.03.2010, 22:08
За пассажиром, боюсь встречки.
Также подозреваю, что уводя удар от себя водитель уведет его в место после себя.
Но тут не угадаешь, никто не знает что нам на судьбе написано.

Muha08
21.03.2010, 22:15
За пассажиром, боюсь встречки.
Также подозреваю, что уводя удар от себя водитель уведет его в место после себя.
Но тут не угадаешь, никто не знает что нам на судьбе написано.

Нет. Я как раз имела ввиду, что водитель и от пассажира сзади себя уведет удар. Поэтому по ПДД и обязуют пропускать тех кто справа, так как водители часто именно соседних пассажиров и подставляют под удар
Написано с мобильного устройства.

simbad
21.03.2010, 22:30
Наш сидит посередине. Кресло крепится штатным ремнём, а ребёнок ещё и ремнями на кресле. Ему хорошо - дорогу видно, интересно. Всегда ездеет с удавольствием. А вот теперь надо переходить на кресло по-больше, которое крепится только штатным ремнём. Наверное придётся сажеть сбоку. Думаю ему это не понравится.

Muha08
21.03.2010, 22:40
Я тоже заметила, что дочери в середине интереснее, чем сбоку. Наверно придется согласится с мужем и купить кресло без iso fix :)

Eclipse
21.03.2010, 23:59
Как-то в передаче "главная дорога" были испытания, какое же место самое безопасное в машине? Считается, что середина заднего сидения, при условии наличия подголовника (ну это для взрослых). А так, получается, что и ребенка туда безопаснее сажать. Мы как-то посередине не пробовали крепить, там возвышенность небольшая, неустойчиво будет, мне кажется. А так обычно или за водителем или за пассажиром. Хоть и говорят о месте за водителем, как одном из безопасных, мне всё же кажется, что водитель на встречку не полезет, а от удара будет уводить машину рулем вправо, подставляя заднюю бочину (т.е. как раз место за собой) - я бы наверно так делала. Так что не очень доверяю данному месту.

МатрАскин
22.03.2010, 00:13
1. Isofix просто более удобное крепление, но не более безопасное, чем штатный ремень, крепящий детское кресло.
2. Самое безопасное место - сзади справа (в наших условиях на леворульной машине) по совокупности рисков (учитывая психологические).

Busenka_19
22.03.2010, 11:22
Поэтому по ПДД и обязуют пропускать тех кто справа, так как водители часто именно соседних пассажиров и подставляют под удар
Написано с мобильного устройства.
Как в том анекдоте "где те ПДД, по которым все ездят". Как правило, подставляется место пассажира, а не за ним.



Я тоже заметила, что дочери в середине интереснее, чем сбоку. Наверно придется согласится с мужем и купить кресло без iso fix :)
Согласна с simbad, что посередине самое безопасное, но тут вопрос машины. У нас посередине только 2-х точечные крепления, оно менее безопасно, чем 3-х точечное.

Муха, а нет кресел одновременно и с изофикс и с штатными ремнями. До года, если вы будете крепить кресло правильно, ребенка перевозят против хода движения машины. Получается изофикс простаивает. А вот после года изофикс самое то. Подруга говорит крепит кресло намертво.

Muha08
22.03.2010, 12:05
Муха, а нет кресел одновременно и с изофикс и с штатными ремнями. До года, если вы будете крепить кресло правильно, ребенка перевозят против хода движения машины. Получается изофикс простаивает. А вот после года изофикс самое то. Подруга говорит крепит кресло намертво.
Они как раз такие и имеются. Так дело в том, что стоит ли вообще покупать такое кресло, если будешь его все равно крепить в середине, где нет этих креплений.
Поразмыслив, и посмотрев краштесты, все таки соглашаюсь с мужем, что в середине самое безопасное место, и что не стоит переплачивать за Isofix.
Спасибо всем!
P.s. По середине у нас 3-х точечное крепление

Юляша85
22.03.2010, 14:24
Девочки, есть контакты девушки из новосибирска, она занимется покупкой-пересылкой колясок и автокресел очень хороших, все покупает в европе, выходит дешевле чем тут брать, только 100% предоплата, посылку ждать около месяца, но это все правда не афера, многие знакомые по России у нее заказывали я сама раньше боялась, а теперь ждем зарплаты мужа и тоже буду заказывать. У нее группа в контакте есть. еще есть ее аська. Но лучше все смотреть-читать обговаривать в контакте.

oleg_ld
22.03.2010, 21:14
romer forever _ нaвсeгдa. Вот только isofix по сeрeдинe нe встрeчaл...
Написано с мобильного устройства.

Simple
23.03.2010, 10:40
С одной стороны кресло это необходимость для ребенка в автомобиле, по этой причине встречал нескольких людей которые покупали кресла (самые простые и дешевые) исключительно для того "чтоб не штрафовали." Для меня все же безопасность ребенка выше ПДД, поэтому и выбирал кресло с достойными результатами по краш-тестам. Еще один момент, в идеале необходимо преобретать несколько автокресел по мере роста ребенка, для этого существует несколько групп кресел:
0+/1 (0-18 кг, от 0 до 4 лет)
0/0+ (до 13 кг, от 0 до 12 мес.)
1 (9-18 кг, от 9 мес. до 4 лет)
1-2-3 (9-36 кг, 9 мес - 12 лет)
2-3 (15-36 кг, 3-12 лет)
И еще для удобства крепления существует крепление isofix о котором тут уже говорили.
Мой выбор пал на группу 1 (9-18 кг.), ведь по сути я преобретаю кресло на несколько лет, а точнее до 4-х летнего возраста ребенка. Группу 0+ вообще не рассматривал, ибо нет лишних денег на хорошее кресло которое прослужит несколько месяцев и все. Isofix тоже посчитал лишней тратой денег ибо на безопасность крепление это особо не влияет, а создано лишь для удобства родителей. Особенно это будет удобно для мамаш-водителей, которым периодически придется снимать и устанавливать кресло. Креплю автокресло по центру, сыну интересно сидеть и смотреть не только по бокам, но вперед, к тому же я твердо убежден что центральное место безопаснее боковых при любых дорожных обстоятельствах.
Да, ксати, кресло у нас - Maxi Cosi Priori

Muha08
23.03.2010, 11:08
У меня вопрос стоял между Chicko KEY 1 ISOFIX и Chicko KEY 1 plus. Сейчас склонилась в сторону второго. Расматривается вопрос приобретения б/у

japan
23.03.2010, 11:43
Мне больше всего нравятся автокресла Maxi Cosi, эта марка одна из самых надежных.

Юляша85
23.03.2010, 13:28
Тоже нравится макси кози

Scarlett
23.03.2010, 13:36
вот интересные стати про расположение кресла в машине http://www.comavto.ru/news/2008/05/06/4305.shtml, http://www.membrana.ru/lenta/?6082
мы используем кресло Graco Junior Basic. Крепится штатным ремнем.
Поскольку у меня машина с правым рулем, то кресло стоит слева, за пассажирским сиденьем. Сейчас начитавшись ваших постов думаю может теперь посередине ставить кресло? Надо посмотреть. для удобства слежения за сыном в момент движения я установила в салоне дополнит. зеркало

Simple
23.03.2010, 21:22
Мне больше всего нравятся автокресла Maxi Cosi, эта марка одна из самых надежных.


Тоже нравится макси кози
Что значит фраза "Мне больше нравится"?, не вы же сидите в автокресле, а ваш ребенок, главное чтобы ему было удобно. Для этого многие не ленятся и берут своих детишек в магазины где представлены автокресла в большом ассортименте и потихоньку сажают в каждое кресло и смотрят на реакцию ребенка, мы так, надо сказать и сделали. Почитал отзывы по автокреслам, выбрал несколько моделей и производителей, а потом выбрали удобный для нас день и поехали с сыном в магазин и, можно сказать, что свой Maxi Cosi он выбрал лично сам. У меня он иногда просто так в этом кресле сидит дома, когда нужно перевезти крупногабаритную поклажу я автокресло снимаю и оставляю дома, вот он в нем иногда тоже сидит и рулит (у него есть детский руль еще) :cool:

Юляша85
23.03.2010, 23:02
Вот это и означает:

ребенок, главное чтобы ему было удобно. Для этого многие не ленятся и берут своих детишек в магазины где представлены автокресла в большом ассортименте и потихоньку сажают в каждое кресло и смотрят на реакцию ребенка, мы так, надо сказать и сделали. Почитал отзывы по автокреслам, выбрал несколько моделей и производителей,
может неправильно выразилась, бывает текст написан с одним смыслом, а читают немного не то,, что хотелось бы донести, сорри)))
Ну и плюс ко всему есть хорошие знакомые, которые к этому вопросу ну очень досканально подходили, т.к. папа повидал множество аваоий на дорогах (работа такая) и по другому просто не мог, в первую очередь была безопасность, краштесты, ну и т.п.

Eclipse
23.03.2010, 23:50
Группу 0+ вообще не рассматривал, ибо нет лишних денег на хорошее кресло которое прослужит несколько месяцев и все.
но в кресле группы один невозможно катать совсем малюсеньких (хотя бы первые полгода жизни - точно)... или я чего не догоняю?

Busenka_19
24.03.2010, 00:14
но в кресле группы один невозможно катать совсем малюсеньких (хотя бы первые полгода жизни - точно)... или я чего не догоняю?
Есть категория кресел 0/1 от 0 до 18 кг. На первый год-полтора очень удобное приобретение, есть возможность установки против хода движения, для младенцев прилагается специальная вставка. Мы ей до сих пор пользуемся, помягче сидеть.

Eclipse
24.03.2010, 08:27
Дмитрий в посту говорил именно о группе 1, а не о 0/1. Поэтому я и уточняю, а как они возили совсем малыша?

Smiling
24.03.2010, 09:41
Мы возили в съемной люльке от коляски (покупали специально дополнительные крепления). А потом сразу пересели в кресло 9-18кг (1+ так по-моему) Макси Кози и все были довольны.

Simple
24.03.2010, 11:14
но в кресле группы один невозможно катать совсем малюсеньких (хотя бы первые полгода жизни - точно)... или я чего не догоняю?
Все правильно догоняешь, Оль. :yes:
Первые месяца мы ездили оооочень мало, но в те дни когда приходилось ехать то ребенок лежал в люльке от коляски, видимо, также как и у Smiling :wink:

japan
24.03.2010, 11:36
Первые месяца мы ездили оооочень мало, но в ти дни когда приходилось ехать то ребенок лежал в люльке от коляски, видимо, также как и у Smiling
В люльке были ремни чтобы пристегнуть ими ребенка?

Muha08
24.03.2010, 11:45
Даже если ремни и есть, при аварии, младенец получает сильнейший удар о борта этой самой люльки. Поэтому и придумали специальные автолюльки с мягкой основой

Simple
24.03.2010, 11:59
Неее, у нас была обычная люлька, без ремней. Я еще раз повторюсь, что ездили мы на тот момент краааайне редко, за полгода, наверное, раз 5 или 6 и то на короткие расстояния, да, это было нарушение ПДД и определенный риск при, не дай Бог, аварии. Но мы на это пошли осознанно, помните я как-то год назад создавал тему про наклейку в авто "ребенок в машине"? Вот облеплял машину наклейками и ехали вот так потихоньку. Разумеется это не оберег и не обязательное условие для перевозки детей, но все же. Как ребенок начал уверенно сидеть то сразу пересели в кресло.
И еще, если родителям приходится ездить часто с ребенком то автокресло из группы 0+ обязательно для приобретения на мой взгляд. Наша же ситуация была иначе поэтому, можно сказать, вот и сэкономили на нулевом кресле...

Eclipse
24.03.2010, 12:32
Я считаю, что мы ездим довольно часто в машине с ребенком, пусть и на небольшие расстояния (в гости к бабушке - на тот берег озера, к другой - по городу, в поликлинику или просто по своим делам, берем ребенка, т.к. оставить не с кем). У нас наверно не самая крутая автолюлька, она группы 0 (от 0 до 10 кг), шла в комплекте с коляской. Но без нее как без рук! Дома выполняет функцию кресла-развлекалки для еще не в полне уверенно сидящего ребенка, даже в гости, бывает, ходим с ней. Дочь там сидит, играет с погремушками. Но скоро она уже перерастет свое кресло, научится хорошо сидеть, тогда тоже будем выбирать хорошее кресло.

Smiling
24.03.2010, 12:33
http://www.kidiki.ru/db_pic.php?id=10407
http://www.kidiki.ru/db_pic.php?id=10908

Кому интересно глянуть что за автокомплект - ссылки. Мы ездили редко - нам хватало. Если есть желание каждые полгода менять кресла - я не отговариваю. Но для нас - это было бессмысленно. С года примерно стали ездить намного больше, уже в кресле. Да, кстати, если мама сама за рулем, то считаю обязательным кресло с рождения.

Юляша85
24.03.2010, 12:44
Согласна с Эклипс, когда часто приходится ездить, а тем более, если мама за рулем, то кресло на много необходимее и безопаснее, чем люлька.
Мы не так часто ездили, поэтому перевозили сына в люльке от коляски, правда просто ставили ее в машину на заднее сиденье, ничем не пристегивали((((

el'ka
24.03.2010, 23:32
хорошая темка, тоже начинаем присматривать новое кресло.а посоветуйте магазины с большим выбором кресел, или может инет магазины.:rolleyes:

Simple
25.03.2010, 10:48
кораблик (http://www.korablik.ru/catalog/list.php?SECTION_ID=7)
дочки сыночки (http://www.dochkisinochki.ru/catalogue/childrens_autoarmchairs/)
олант (http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/section.php?SECTION_ID=189)
mothercare (http://www.mothercare.ru/?id=71)
детский мир (http://www.detmir.ru/cntnt/review/tovari_dlya_novorojdennih/detskie_av/baby_chair_auto.html)

а вообще интернет вам в помощь :wink:

Юляша85
25.03.2010, 11:21
Еще в Персее На Водном хороший выбор

Царап Цапыч
04.04.2010, 09:17
Прежде чем сделать выбор,смотрим (http://video.yandex.ru/users/viragovod/view/133/) с 7.30 минуты.

Busenka_19
04.04.2010, 10:38
Прежде чем сделать выбор,смотрим (http://video.yandex.ru/users/viragovod/view/133/) с 7.30 минуты.
Спасибо, хороший ролик.

Muha08
07.04.2010, 09:23
Прежде чем сделать выбор,смотрим (http://video.yandex.ru/users/viragovod/view/133/) с 7.30 минуты.

это, конечно, всё понятно! Но я не представляю как можно 4-х летнего ребенка перевозить спиной к движению. Ему же не интересно смотреть в спинку сидения! Да и куда девать ноги уже взрослого ребенка?
Написано с мобильного устройства.

Eclipse
07.04.2010, 09:48
А у нас автолюлька спиной на заднем сидении просто не вмещается... Я тоже передачу смотрела, вертела и так, и эдак...

Muha08
07.04.2010, 10:08
С креслом до года у нас было все в норме, ездили спиной к движению. Дочь переносила это хорошо, ей вроде как и никого не хотелось видить кроме мамы :). Да и мне было так удобнее. А вот сейчас... Будет целая истерика, если мы ее так посадим, да и ножки девать уже некуда

Busenka_19
07.04.2010, 10:56
это, конечно, всё понятно! Но я не представляю как можно 4-х летнего ребенка перевозить спиной к движению. Ему же не интересно смотреть в спинку сидения! Да и куда девать ноги уже взрослого ребенка?
Написано с мобильного устройства.
Читала на одном ресурсе, что ноги ребенка можно уложить в позу лягушонка. Это для детей вполне естественная поза. И почему смотреть в спинку сидения, ребенок уже вполне видит дорогу. Но тут наверно и от высоты кресла зависит.
Ну а потом, каждый решает для себя, что все таки дороже веселье ребенка или его безопасность.

Muha08
07.04.2010, 11:24
Не считаю эту позу такой уж естественной, если перевозить ребенка, например, зимой, когда он в кучи одежек. Можно конечно и снять верхнюю обежду в машине. Но если Вы едите всего то через две улицы к бабушке? И к тому же Вы уверены, что сможете удерживать внимание ребенка на протяжении всей поездки? А если она длится например час или два? А если стоите в пробке? Да к тому же ребенку важно не только на дорогу и по сторонам смотреть, но и на реакцию своих родителей, и не только мамы, но и папы. А если ребенка перевозит один родитель? Не думаю, что он будет спокойно сидеть на заднем сидении, отвернутом от Вас. Ведь заднее сиденее более безопасно, чем переднее пассажирское.
Так что не стоит так уж критично заявлять, что - "каждый решает для себя, что все таки дороже веселье ребенка или его безопасность". Конечно же каждый родитель Вам ответит, что безопасность!

Busenka_19
07.04.2010, 11:33
Муха, это разговор из серии "кому нужно, найдет тысячу способов изменить, кому не нужно найдет тысячу причин не менять".
Где уж тут критичность, каждый решает для себя.

Muha08
07.04.2010, 11:42
Вы правы, этот спор бесполезен! Я уверена, что каждый родитель думает о безопасности своего ребенка, НО исходя из сложившейся ситуации. Поделитесь потом, пожалуйста, как Ваш сын относится к такому виду езды в машине

Busenka_19
07.04.2010, 12:06
Да по-разному...если короткая поездка, то в принципе я вообще не беспокоюсь. Если длинная, возможны пробки, то у меня с собой 2 вида питья: морс и кефир, печенье, мягкие игрушки. Играем в "ку-ку" и "ам-ам", разучиваем звуки животных. Стараемся выехать под его сон.
Как то поехал сын только с папой вдвоем, ребенок спал через 10 мин после начала езды, не хныкал. Обратно то же самое. Так что, присутствие мамы сильно отражается на капризах :)

Конечно, мне тоже в голову постоянно закрадывается мысль, а может перевернуть? Но постоянно смотря подобные ролики, все таки решаю, что нет.

Muha08
07.04.2010, 12:18
А Вы уже в кресле до 4 лет так катаетесь? Или до года?
Написано с мобильного устройства.

Busenka_19
07.04.2010, 12:41
А Вы уже в кресле до 4 лет так катаетесь? Или до года?
Написано с мобильного устройства.
У нас до 18 кг. Учитывая, что весим около 11, то до 4-х не хватит.
У меня подруга сейчас выбирает новое кресло, она как раз хочет до 4-х против хода движения. Не все кресла позволяют такую установку, но она какие то нашла. Сейчас припоминаю, они вроде имеют платформу, на которой кресло отъезжает и позволяет ноги ребенка держать между креслом и сиденьем.
Не факт, что я сама буду до 4-х возить против хода, но до 1.5-2 лет постараюсь.

el'ka
01.05.2010, 21:29
хочу поделиться:
вот мы наконец-то выбрали новое кресло, нам понравилось вот такое
Romer King Plus – Автокресла – Яндекс.Маркет (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6014009&hid=512743) , не понравилась цена :( в среднем 15500 в Персее и в различных инет магазинах.
знакомая предложила заказать напрямую из Германии, по самым скромным подсчетам цена вместе с доставкой будет 8600р :whistlin:, вот это накруточки у нас в магазинах..... буду заказывать

кому интересно вот сайт http://www.kidscomfort.eu/

Юляша85
02.05.2010, 13:45
да, накрутки конечно сильныеделают тут, я уже рассказывала как можно заказать любое кресло и коляски, вот недавно ромер заказывали знакомым с хб чехлом за 255 евриков по курсу цбрф в день перевода.:sty101:

japan
05.05.2010, 09:36
Кто-нибудь видел "вживую" это чудо японских производителей?:)
Детское автокресло APRICABED GRANDE
Производитель : Япония
Великолепное кресло, мощное, надежное и абсолютно комфортное для ребенка.

Кресло Turn Bed поворачивается на платформе на 360 градусов. Платформа крепится к автомобильному сидению при помощи штатных ремней безопасности, и дополнительно фиксируется специальным упором. На платформу устанавливается само автокресло, и можно выбрать положение кроватки, а также против или по ходу движения.
Автокресло APRICA TURN BED устанавливается в автомобиль любого класса, с любым углом наклоном подушек сиденья и любой длинной ремней безопасности. Конструкция автокресла подразумевает точную подгонку к особенностям устройства конкретного автомобиля.


В разложенном состоянии как кроватка: вес ребенка от 2,5 до 8 кг (от рождения до 8 месяцев)
В положении кресла против хода движения: вес ребенка от 7до 10 кг (примерно от 6 месяцев до 12 месяцев)
В положении кресла по ходу движения: вес ребенка от 9 до 18 кг (примерно от 9 мес. до 4,5 лет)


Полное раскладывание до положения кровати
Установка по и против хода движения
Пятиточечный ремень безопасности
Защита от вибраций
Специальная защита головы
Вентиляционные каналы
Специальная регулируемая система вентиляции для новорожденного ребенка
Легко устанавливается и переводится из одного положения в другое
Специальный упор для дополнительной фиксации
Фиксатор длины ремня для удобной установки сидения
Встроенный компенсатор угла наклона подушки заднего сидения
Удобная подножка
Устройство для продевания ремней безопасности
Видеоинструкция по установке

Цена: 53500 руб.

Muha08
05.05.2010, 09:40
Да, блин, здорово! Я бы с удовольствием приобрела такое кресло. Бывают очень длительные поездки к родственникам
Написано с мобильного устройства.

добавлено через 5 минут
Вот почему наши не могут додуматься до такого? Даже как то обидно! Если какое то изобретение, то либо Германия, либо Китай, либо Япония . . . (это я в основном говорю)
Написано с мобильного устройства.

japan
05.05.2010, 10:27
В Японии оно б/у 150-200 баксов стоит:) Кстати говорят что как раз рекомендовано для длительных поездок.

Busenka_19
05.05.2010, 18:50
Интересное кресло, но цена вопроса пугает...
Интересно, а как у него с краш-тестами?

japan
05.05.2010, 19:36
C краш-тестами у него все замечательно:) Японцы повернуты на безопасности, особенно детской. Вот меня тоже цена очень удивляет, новое в Японии стоит 800, б/у 400-200 с чего у нас такие цены запредельные.

el'ka
05.05.2010, 20:00
доставка кресла из германии 45 евро, а кто нить знает сколько будет доставка из японии?

japan
05.05.2010, 20:40
Если интересно, могу узнать, у меня там знакомые живут.

добавлено через 10 минут
Узнала:) 18 баксов за кг, по времени это где то 2 недели.

el'ka
05.05.2010, 21:17
те если заказывать получится где-то 32,000 р , все равно запредельная цена..... а так супер кресло конечно

japan
05.05.2010, 21:30
Это если новое брать, можно б/у купить, судя по фоткам они почти как новые, а стоят в 2 раза дешевле.

Busenka_19
06.05.2010, 16:37
Посмотрела я японские автокресла...ну что тут скажешь..молодцы, японцы, многое предусматривают.
Особенно понравилась, что для кресел группы 0/1 предусмотрена подставка под кресло, которая учитывает, что у многих машин задняя сидушка идет с наклоном. А если подставка еще и поворотная, то просто восторг.
Лично меня в нашем Чико очень напрягает, что в положении против хода кресло в лежачем положении из-за уклона остается сидячим.

Aha
06.05.2010, 17:20
Мамы мальчиков, смотрела ка то передачу "Главная дорога" на НТВ. Там тестировали детские автокресла и манекенам клали перепелиные яйца. Так вот привычный нам пятиточечный ремень , все их раздавил за исключением случая, когда кресло стояло против хода движения.
Есть еще автокресла, где лямки крепятся на подобие как у парашютиста... И стоило оно дешевле навороченных.

Muha08
06.05.2010, 17:29
Аhа, эта передача уже обсуждалась чуть раньше в этой теме:) , полистайте

Busenka_19
06.05.2010, 17:31
А я поняла, что и девочек это тоже касается. Ведь смысл, что ломается паховая область у ребенка. Поэтому и рекомендуют детей до 4-х лет возить против хода движения автомобиля.

Aha
06.05.2010, 17:35
Муха, спасибо, почитаю. Млин, но уже в год возить ребенка против хода движения - мне кажется трудновыполнимо. Ноги к потолку что ли?.
Ээх.. Ездим аккуратно, соблюдая ПДД и скоростной режим

Muha08
06.05.2010, 18:42
Вот и я того же мнения про ноги :), да и сомневаюсь что ребенку так интересно. Но так же отлично понимаю, что как бы аккуратно ты не ездил, может найтись такой ухарь, который вылетит тебе на встречку и тому подобное. Поэтому всегда твержу мужу что не надо полагаться только на себя, ты же не один участвуешь в движении
Написано с мобильного устройства.

Busenka_19
06.05.2010, 20:45
У меня подруга вот такое (http://www.hts.no/en/products/izicombi_isofix_functions.php) взяла, как раз решает проблему с ногами. Правда не нашла фотку, где установка против хода движения.
Но опять таки, 18 кг у всех в разном возрасте наступает, кого и в 2 года настигает :)

Scarlett
28.06.2010, 15:59
ура! нам наконец-то привезли кресло из Германии Recaro Monza Seatfix, ребенок в полном восторге, удобно сидеть и спать в нем, уже опробовали, и купили в 2 раза дешевле, новое, за это отдельное спасибо Smiling!

Eclipse
28.06.2010, 21:16
А долго везли?

Smiling
28.06.2010, 21:31
3,5 недели

старая
29.06.2010, 07:22
Scarlett поздравляю! рекаро отличные кресла, у знакомой Recaro Young Sport - очень довольна
а на каком сайте заказывали?

Строптивая
29.06.2010, 09:56
И я довольна Recaro Monza Seatfix. Отличное кресло. И еще важно что ребенок в нем не потеет. Материал кресла здоровский (у нас микрофибра).

Eclipse
29.06.2010, 09:57
у знакомой Recaro Young Sport
у моей тоже, очень довольна. Я о нем тоже подумываю, но цена тутошняя кусается...

Scarlett
29.06.2010, 22:26
Scarlett поздравляю! рекаро отличные кресла, у знакомой Recaro Young Sport - очень довольна
а на каком сайте заказывали?

спасибо, сама рада до ушей!!
вот сайт www.kindersitze.de


(http://kindersitze.de/)

Eclipse
20.09.2010, 23:07
Уррра! Сегодня прибыло наше кресло - Recaro Young Sport! Заказывали через вышеупомянутый сайт. Пришло за 2,5 недели, извещение еще в конце той недели принесли, а я не проверяла почтовый ящик, поэтому получили только сегодня. Кресло суперское! Только по ходу я с материалом лоханулась... была уверена, что заказываю микрофибру, а пришла вроде как замша... Ну будем надеяться, что хуже оно от этого не станет =)

dargospoda
13.06.2012, 20:51
НУ что ж, осилила я эту темку. Выбор сделала. Всем спасибо. Бум заказывать - только вот узнаем как оплачивать заказ.


Заказывали через вышеупомянутый сайт

- - - Добавлено - - -

Eclipse - надеюсь поможите!

dargospoda
18.08.2012, 17:30
кресло на месте! шло 24 дня

Olga Lobanova
11.12.2012, 13:23
Девочки, поднимаю темку, как заказать кресло с этого сайта Buggy / Jogger / Pushchairs / Child seats / Car seats / Carry Cot of Quinny, Teutonia, Brio, Britax Rmer, Maxi Cosi, Concord ... (http://www.kindersitze.de/allprods.php?&kind=2be3220e3ea76481e60ea7ee7986f7e7?) нужно регистрироваться?

Eclipse
11.12.2012, 14:23
Вроде можно без регистрации, только тогда тяжело отслеживать стадию заказа. Хотя по-моему они всё присылают на e-mail.

Scarlett
11.12.2012, 19:40
Девочки, поднимаю темку, как заказать кресло с этого сайта Buggy / Jogger / Pushchairs / Child seats / Car seats / Carry Cot of Quinny, Teutonia, Brio, Britax Rmer, Maxi Cosi, Concord ... (http://www.kindersitze.de/allprods.php?&kind=2be3220e3ea76481e60ea7ee7986f7e7?) нужно регистрироваться?

Конечно лучше зарегистрироваться, и цена будет ниже и отслеживать можно будет, я 2 раза заказывала и со мной представители магазина переписывались, потому как может не оказаться в наличии того цвета , который вы выбрали

Scarlett
01.02.2013, 10:52
Кто-нибудь пользуется автокреслом с двойной защитой?
Вот такое например
Насколько оно удобно для ребенка?

DipMeInChocolate
08.02.2013, 07:21
Насколько оно удобно для ребенка?

В Сайбекс перед покупкой ребенка лучше сначала посадить, посмотреть. Очень специфическое кресло, наша девочка отказалась в таком сидеть. Ей взяли Evenflo.
Лично я за немецкие автокресла, всем советую сайт maxis-babywelt (http://www.maxis-babywelt.de/) у них русскоязычная служба поддержки, высылают из Германии и цены чуть ли не в 2 раза ниже. Буквально вчера получила кресло Britax, если интересно, могу рассказать, так как сама очень долго выбирала.
Малыш у меня крупный и очень хотелось, чтобы в зимней одежде чувствовал себя максимально комфортно, находясь в кресле)

Scarlett
08.02.2013, 12:05
В Сайбекс перед покупкой ребенка лучше сначала посадить, посмотреть. Очень специфическое кресло, наша девочка отказалась в таком сидеть. Ей взяли Evenflo.
Лично я за немецкие автокресла, всем советую сайт maxis-babywelt (http://www.maxis-babywelt.de/) у них русскоязычная служба поддержки, высылают из Германии и цены чуть ли не в 2 раза ниже. Буквально вчера получила кресло Britax, если интересно, могу рассказать, так как сама очень долго выбирала.
Малыш у меня крупный и очень хотелось, чтобы в зимней одежде чувствовал себя максимально комфортно, находясь в кресле)

спасибо, я заказываю через http://www.kindersitze.de/ , заказывала уже 2 раза, цены в несколько раз ниже, чем у нас и доставка месяц.
По поводу комфорта я вот тоже почитала отзывы и поняла, что такое кресло надо покупать с "примеркой".
Где бы в нем посидеть?))) У нас в городе я не видела
а Evenflo что за модель взяли?

DipMeInChocolate
08.02.2013, 12:41
а Evenflo что за модель взяли?

Evenflo Symphony DLX e3. заказали онлайн в Москве на свой страх и риск.)
в автокресле предыдущей группы (maxi cosi) детка вообще не сидела, поднимала дикий ор и ездила на руках (
но в эвенфло она сразу села, уснула в поездке и с тех пор ездит отлично )

Scarlett
08.02.2013, 13:17
кстати, спасибо за сайт :sty101:, посмотрела, мне он больше понравился, и выбор и цены меня устроили и срок доставки меньше

Scarlett
06.05.2013, 17:25
Хочу похвастаться своей обновкой, точнее младшего сына, сегодня получила из Германии автокресло Romer Trifix 2013 (9-18 кг). Сегодня уже опробовали:yes:
Заказывала с сайта maxis-babywelt.de, шло ровно месяц, несмотря на проблемы нашей почты, озвученные в сми.
Через пару дней придет в догонку еще 2 кресла для старшего Romer Kidfix и Romer Kidfix Sict (15-36 кг).
Выбирала долго и мучительно, основной критерий конечно же безопасность.

wYBa
06.05.2013, 17:38
Помогите разобраться!:blush2: Прочитала эту тему и зашла на сайт Britax R?mer Evolva 1-2-3 plus Auto-Kindersitz DESIGN 2013 w?hlbar (http://www.kidscomfort.eu/Britax_Roemer_Evolva_1-2-3_plus_Auto-Kindersitz_DESIGN_2013_waehlbar.html) цена кресла 189 евро или 7678 руб. Это цена включает доставку и все остальные расходы(т.е. конечная цена)?

Scarlett
06.05.2013, 17:45
Помогите разобраться!:blush2: Прочитала эту тему и зашла на сайт Britax R?mer Evolva 1-2-3 plus Auto-Kindersitz DESIGN 2013 w?hlbar (http://www.kidscomfort.eu/Britax_Roemer_Evolva_1-2-3_plus_Auto-Kindersitz_DESIGN_2013_waehlbar.html) цена кресла 189 евро или 7678 руб. Это цена включает доставку и все остальные расходы(т.е. конечная цена)?

если зарегистрироваться, то цена будет ниже, это, во-первых, а, во-вторых, это цена без доставки, цена доставки рассчитывается по весу

wYBa
06.05.2013, 18:32
Спасибо, разобралась! Посчитала Recaro Young Sport где-то на 3500 дешевле выходит.

Eclipse
06.05.2013, 22:23
еще 2 кресла для старшего
сорри за вопрос, а зачем два?

Scarlett
07.05.2013, 08:07
Спасибо, разобралась! Посчитала Recaro Young Sport где-то на 3500 дешевле выходит.

да, выходит ощутимо дешевле

- - - Добавлено - - -


сорри за вопрос, а зачем два?

Оль, потому что на 2 машины, на мою и мужа, муж возит его в сад и на тренировки, а старое кресло деду с бабушкой, которые тоже участвуют в воспитании внука:sty101:

Timofeeva
14.05.2013, 09:40
Вот у нас с мужем тоже встал вопрос в покупке кресла, а точнее 2-х штук. Из 0+ мы практически выросли. Теперь надо кресло от 12мес. с Isofix.
Вот думаем с мужем какое...

Eclipse
04.02.2014, 13:59
Посоветуйте, люди добрые! Выбираю автокресло для дочки 4,5 года. Главные критерии - безопасность, удобство, цена. Всякие феньки-примочки не интересуют, фирма нравится Рекаро. Выбираю между Recaro / Recaro Monza Nova Graphite 2013 / Kindersitze-Shop - Автокесла, детские коляски РѕС‚ фирм Britax RГ¶mer, Maxi Cosi, Concord, Bebe Confort, Recaro ... (http://www.kindersitze.de/product_info.php/products_id/3927?kind=a2c842ff1ac48ce4be9e087692ece7d0) и Recaro / Recaro Milano Graphite 2013 / Kindersitze-Shop - Автокесла, детские коляски РѕС‚ фирм Britax RГ¶mer, Maxi Cosi, Concord, Bebe Confort, Recaro ... (http://www.kindersitze.de/product_info.php/products_id/3871?kind=a2c842ff1ac48ce4be9e087692ece7d0)
разница в цене всего 30 евров, но я голову уже сломала, чем они друг от друга отличаются и как это скажется на удобстве. Кресло нужно для дальних поездок, поэтому бустер не рассматривается. Но в то же время, на мой взгляд, Монза подходит для деток помладше, а Милано - как раз на наш возраст и старше, хотя возрастная группа у них одна и та же. Что скажете? Есть ли еще альтернативы в диапазоне 100 евро?

ЗЫ: сейчас пользуемся с большим удовольствием рекаро Young sport, но через месяц-два оно уйдет младшему. покупать еще одно такое для бюджета накладно.

Lily
06.02.2014, 15:34
Посоветуйте, люди добрые
Поделитесь опытом:) А почему именно рекаро? Я когда выбирала 1+ рассматривала рекаровское тоже, но в итоге после просмотра вживую купили макси кози тоби, я им супер довольна. Но вот сейчас тоже стоит вопрос о покупке нового кресла и не знаю какое. Чем для вас рекаро лучше, как в плане удобства, раскладывания, пристёгивания? У вас изофикс есть? Я вот хочу купить сейчас, надоело ремнями пристёгиваться. Рёмеры я ещё смотрела - они мне показались узковаты и низкая совсем посадка, ну и сложнее они пристёгиваются. Вот и в сомнениях вся. И ещё, вы с этого сайта будете заказывать? Там просто всё с покупкой?

Scarlett
07.02.2014, 14:56
Оль, мы катались на Рекаро Монза (деду в машину отдали), очень удобное, до сих пор пользуемся, а сейчас уже 2 год старший катается на RОMER Kidfix SL Sict http://www.maxis-babywelt.de/de/product/30370/22/10201/54118/autositze/römer/römer-kidfix-sl-sict/rÖmer-kidfix-sl-sict-2014.html
есть такой же, только без дополнительных подушек безопасности, оно дешевле стоит 134 евро без доставки.
По поводу Милано, выглядит попроще, из-за того и цена ниже, хотя по удобству может не уступает.
Я своим выбирала кресло так - отвезла детей в магазин , посидели, пристегнулись, модель выбрали, домой приехали, тырнет открыли , кресло заказала.

- - - Добавлено - - -


Поделитесь опытом А почему именно рекаро?

по краш тестам он и ромер лидеры

Eclipse
07.02.2014, 17:18
Чем для вас рекаро лучше, как в плане удобства, раскладывания, пристёгивания? У вас изофикс есть?
я консерватор в таких покупках, мы рекаро пользуемся уже несколько лет (и люлькой, и 1-2-3 группой). Я немцам доверяю по безопасности и качеству, а между ромером и рекаро последний выгоднее по цене. Изофикса у нас нет и не планируется, кресла и так прекрасно встают и пристегиваются штатными ремнями. А сайт отличный мы с него все кресла и покупали, проблем никаких не возникало. Сейчас в принципе рекаро спорт дочке нормально, но сыну тоже такое надо, а два спорта для нашего бюджета накладно, поэтому ищем вариант попроще.
А насчет того, что рекаро узкие - есть такое. Например, сын в люльку в комбезе уже не помещается. Но моё мнение, что ребенок не должен свободно болтаться в кресле, а поскольку все дальние поездки у нас приходятся на лето, т.е. без одежды, то по ширине выходит в самый раз.

Eclipse
07.02.2014, 19:14
сайт maxis-babywelt у них русскоязычная служба поддержки, высылают из Германии и цены чуть ли не в 2 раза ниже.
чем в России?
А то я сравнивала с Buggy / Jogger / Pushchairs / Child seats / Car seats / Carry Cot of Quinny, Teutonia, Brio, Britax R?mer, Maxi Cosi, Concord ... (http://www.kindersitze.de/) так разницы никакой. В первом дешевле кресло, но дороже доставка, а во втором дороже кресло, но дешевле доставка. Короче, то на то и вышло. Теперича осталось определиться с моделью...

Ир, у тебя Ромер с доп.боковой защитой и без. Как по ощущениям, смысл в ней есть? Модель мне понравилась, да и стоит не сильно дороже того же рекаро.

Eclipse
07.02.2014, 21:30
У вас изофикс есть? Я вот хочу купить сейчас, надоело ремнями пристёгиваться.
муж ругается, что я про изофикс неправильно выразилась =)))))
Возможность в машине пристегнуть на изофикс есть, но я принципиально кресла с ним не беру, потому что:
1. Изофикс не отменяет применение трёхточечных ремней по правилам безопасности.
2. Он, по словам производителей, не призван обеспечивать дополнительную защиту, а создан для удобства установки.
3. Удобство для меня сомнительное, т.к. у нас кресла часто кочуют из машины домой и обратно. А у кого не кочуют, достаточно один раз пристегнуть на стандартный трёхточечный само кресло через спецпроёмы, а потом пристегивать ребенка на пятиточечные ремни кресла, пока возраст позволяет. Лет с 3-4 детей пристегивают ТОЛЬКО на стандартные трёхточечные.

Scarlett
08.02.2014, 19:46
Ир, у тебя Ромер с доп.боковой защитой и без. Как по ощущениям, смысл в ней есть? Модель мне понравилась, да и стоит не сильно дороже того же рекаро.

да, с боковыми подушками у меня стоит в машине, а без - у мужа, ну честно разницы никакой не вижу, НО это потому что слава богу в авариях не были, а вот при столкновениях наверное с подушками-то лучше, по-крайней мере, мне с ними спокойней, придурков на дороге много...

Lily
19.02.2014, 12:26
муж ругается, что я про изофикс неправильно выразилась =)))))
Возможность в машине пристегнуть на изофикс есть, но я принципиально кресла с ним не беру, потому что:
1. Изофикс не отменяет применение трёхточечных ремней по правилам безопасности.
2. Он, по словам производителей, не призван обеспечивать дополнительную защиту, а создан для удобства установки.
3. Удобство для меня сомнительное, т.к. у нас кресла часто кочуют из машины домой и обратно. А у кого не кочуют, достаточно один раз пристегнуть на стандартный трёхточечный само кресло через спецпроёмы, а потом пристегивать ребенка на пятиточечные ремни кресла, пока возраст позволяет. Лет с 3-4 детей пристегивают ТОЛЬКО на стандартные трёхточечные.
Всё понятно, спасибо большое)) Буду думать. Мне изофикс и нужен исключетьло для быстроты установки, иногда переставляем из машины в машину и проще пристенуть с изофиксом.

Горыныч
19.02.2014, 12:36
и проще пристенуть с изофиксом.
А кто уже пользуется изофиксом, что скажет? действительно это проще? при том, что потом всё равно (по правилам) надо пристегнуть кресло штатным ремнем.

Напоминаем, что крепление ISOFIX применяется в креслах групп 0+ и 1. Для групп 2 и 3 оно является лишь вспомогательной системой крепления и ребенок здесь пристегивается трехточечным ремнем. Модели группы 0+ не имеют встроенных креплений ISOFIX, а ставятся на специальные платформы, оснащенные этим креплением (эту возможность имеют не все модели). Платформы совместимы только с определенными моделями автокресел одного производителя.
ISOFIX (изофикс) крепление автокресла, isofix в автомобиле - всё про детские автокресла на Автодети.ру (http://www.avtodeti.ru/avtokreslo/isofix/)

К слову, заказала всё же Милано с первого сайта, получилось дешевле на 15 евров (из них доставка на 10 евров дешевле, чем у максиса).

(Эклипс)

Scarlett
20.02.2014, 13:57
с изофиксом - надежней! а не проще.

Muha08
09.01.2015, 12:41
поделитесь мнением последних приобретений кресел 1 категории с изофиксом

doncorleone
09.01.2015, 22:31
Для меня в этой категории два лидера- Ромер и Макси-кози

dream
10.01.2015, 13:55
Я совсем недавно очень долго выбирала автокресло на вес как раз 9-18 кг. В итоге остановились на HTS BESAFE IZI COMBI X3 ISOFIX. По безопасности и удобству, я считаю это самый оптимальный вариант. Два положения: как спиной так и лицом по ходу движения. Но до 3-х лет предпочтительнее спиной по ходу.
Регулировка высоты подголовника. Приятный и удобный бонус - магниты на ремнях, чтобы они не мешались при посадке ребенка.
Кресло как чаша, если ребенок уснул, одной рукой чаша отклоняется назад, очень удобно. Кресло не вращается. Сначала хотели вращающееся, но чем меньше механизмов в самом кресле, тем оно безопаснее и надежнее. Про изофикс не пишу, понятно из названия, что оно есть, иначе никак)
Страна-производитель: Норвегия.
Покупкой довольны. Покупали в середине декабря, но на тот момент уже имелся дефицит кресел этой марки из-за санкций и проч.
Кресло недешевое, но на таких вещах экономить не стоит, тем более если планируется использовать его по полной.

Muha08
10.01.2015, 19:03
А кресла с изофиксом имеют возможность пристегиваться штатными ремнями? Просто когда я с сыном ездил вдвоем, то кресло ставлю на переднее пассажирское, а в нашей машине изофикс только сзади

dream
10.01.2015, 19:40
А кресла с изофиксом имеют возможность пристегиваться штатными ремнями?
Имеют, но только при установке кресла по ходу движения авто, тогда изофикс не используется, а кресло фиксируется только штатными ремнями безопасности. Есть кресла которые можно устанавливать, использую изофикс и по ходу движения авто. И еще уже в категории 18+кг практически все кресла устанавливается только по ходу движения и крепятся исключительно штатными ремнями. Еще есть кресла, которые идут сразу с изофиксом (то есть система вмонтирована в кресло), а есть кресла с платформой изофикс отдельно (она приобретается отдельно и на нее уже устанавливается кресло), как у Рекаро например. У нас с рождения было такое.
Смешала все в кучу)), но может быть будет это чем-то полезно)))

Muha08
14.01.2015, 22:41
Решила пожертвовать изофиксом в пользу установки кресла не только по ходу движения, но и против хода (категория 0+/1).
Остановилась на моделях Bebe Confort Opal и Maxi-Cosi Opal. Отличий в характеристиках не нашла. Разница в цене около 3 тыс