PDA

Просмотр полной версии : Имущественный налоговый вычет при покупке квартиры через ЖСК?



Pafnutiy
01.04.2010, 10:40
Добрый день.

Я член ЖСК. Договора с ЖСК нет, договора долевого участия тоже нет, есть устав, есть список членов, есть справка о том что член ЖСК, есть график паевых платежей и собственно квитанции об их уплате.

1. Какие правоустанавливающие документы на квартиру нужно нести в налоговую, если нет договора купли-продажи и долевого участия (написал и стал опять сомневаться есть или нет, но нет)? Что может являться таким правоустанавливающим документом?

2. Начиная с какого налоговорго периода я имею право получать вычет, если по графику платежей и квитанциям выплачивать деньги за квартиру я начал в 2008 году, полностью выплатил пай в 2009, а право собственности на квартиру оформлено в 2010?

Спасибо.

Гарри
01.04.2010, 11:53
1. Какие правоустанавливающие документы на квартиру нужно нести в налоговую, если нет договора купли-продажи и долевого участия (написал и стал опять сомневаться есть или нет, но нет)? Что может являться таким правоустанавливающим документом?

А что у Вас написано в свидетельстве о праве собственности в самой первой графе "Документы - основание" ?

Pafnutiy
01.04.2010, 12:20
Хм точно, я как-то не подумал об этом - это справка с подписью председателя и печатью кооператива о том что пай выплачен полностью и бла-бла-бла... то есть я ее сдавал в регпалату. В самом свидетельстве я посмотреть пока не могу - только на следующей неделе забирать его из регпалпты.
спасибо :)