PDA

Просмотр полной версии : Где бы вы хотели жить?



weirdkor
05.07.2004, 14:22
Где бы вы хоели жить,в каком городе,доме,котедже,квартире и тд.тп

Street
05.07.2004, 14:32
Да меня впринципе моё нынешнее местожительство устраивает... А в идеале Берлин, Лондон или Вена... Основное требование: наличие дружелюбных, и не сильно воспреимчивых к скрежету электрогитар соседей...)))

Еще было бы очень интересно и занимательно пару недель (месяцев? лет?) пожить в какой нибудь глухой таёжной деревне или охотничьем домике, или на полярной станции ... Чтоб до цивилизации было большое количество километров... Необитаемый остров тоже сойдет...)))

Marwit
05.07.2004, 14:34
В каком городе?А Солнечногорск чем плох?Из всех посещенных мной городов я "влюбился" в Питер и в Одессу.Но это все мимолетный взгляд.Постоянно там жить-не знаю.
А если бы был выбор между квартира-частный дом(котедж) я выбираю последнее.
И желательно за чертой города,но не далеко(как примерно"долина") и обязательно без близлежащих соседей(не как "долина") и обязательно в доме построенном по своему проекту.

Helen
05.07.2004, 14:46
хорошо там, где нас нет.....

Eclipse
05.07.2004, 14:59
Ярославль, Волгоград, Солнодырск - мои любимые города :)
Не лю Москву...
Мечта была - жить в краснокирпичной 9-этажке на Выстреле между 1 и 2 кпп. По некоторым причинам не стала явью - до сих пор обидно!
Коттеджи и вообще частные дома терпеть ненавижу! Ну... в плане своего в них проживания.. а так - мило, ничего так :)

А вообще - мне сейчас поф, где! Главное - безникого!!! Как же надоело каждый день видеть неприятные мне лица! :mad:

stinger
05.07.2004, 15:00
Где-нибудь поближе к Москве, в каком-нибудь котеджике...

Natalia
05.07.2004, 15:16
Город принципиально не важен: заграницей не была ( СНГ не в счет), а города России особо тож не изучала. Для меня разница в месте проживания состоит пока только в размерах городов, домов.

Последнее время добивает, когда соседям (особенно бабушкам-пенсионеркам) до всего есть дело(с кем пришла, во сколько....) .Поэтому, наверное, хотелось бы жить в каком-нибудь многоэтажном доме, где до тебя никому нет дела (есть и свои минусы, но плюсов, имхо, больше)
Аналогичная ситуация и с городом, хотя жизнь в Солнечногорске,как в городе, устраивает вполне.

KyKyLLIKuH
05.07.2004, 15:36
Хотелось бы жить по ближе к лесному массиву и воде, в своем уютном доме со всеми удобствами и чтобы до цивилизации было бы не очень далеко.

Vaselisa
05.07.2004, 16:12
Хотелось бы жить по ближе к лесному массиву и воде, в своем уютном доме со всеми удобствами и чтобы до цивилизации было бы не очень далеко.


Серега полностью с тобой согласна...........хорошо когда летом можно выйти на крыльцо и посидеть птичков послушать, на цветочки тобою вырошенные посмотреть :)

Malmsteen
05.07.2004, 16:41
Хотелось бы жить по ближе к лесному массиву и воде, в своем уютном доме со всеми удобствами и чтобы до цивилизации было бы не очень далеко.
Согласен, однозначно лучше жить в своём доме.
И не важно где тереториально, главное что бы зароботная плата была нормальная, а уж человек сам согласно Конституции РФ выберет где ему жить...

Sanders
05.07.2004, 16:55
Там где тепло и есть море или океян :D
Подойдет север Африки или юг Европы на берегу Средиземного моря.

А так пойдет и Солнечногорск и Зеленоград.

Прихлоп
05.07.2004, 20:32
Много где был и для себя наметил следующий вариант житья: постоянно проживать хотел бы в нашем родном городе Солнечногорске, в уютном коттеджике где-нибуть за чертой города, ну предположим в Вертлино, так же хотелось бы иметь свой домик, что бы выезжать на пару летних месяце, в Горном Алтае, на высоте эдак так 1700 - 2200 м. над уровнем моря, а ещё небольшую дачку в красивом городе Воронеже, где по моей спортивной стезе тоже часто приходится появляться.
Вот такие мечты.

[dred]
05.07.2004, 20:39
не люблю Москву! там слишком много народу, грязно, душно

люблю солнечногорск и зеленоград. а так бы, в мечтах, хотел бы жить где-нибудь в австралии или италии\испании

Elg
05.07.2004, 21:12
Юбилейный, Королев (МО) мои самые любимые города. И в ближащие несколько лет собираюсь жить там. В Солнечногорске жить не хочу.
А интерьер своей квартиры я продумала вплоть до штор. Правда каждый день обстановка в ней немного меняется. Но там обязательно будет стена обклеенная фотографиями большого формата, вместо обоев. Будут мои фотографии, фотографии родителей, родственников, друзей... а под ней будет лежать большой матрас со множеством подушек, на котором я смогу с подругами развалиться, поболтать, позаниматься какой нибудь ерундой.
В этой квартире будет много цветов и какая нибудь птичка.
Более подробно, это займет много места и времени. :)

Simple
05.07.2004, 22:13
Пока молодой хочу пожить везде за границей: в Париже, в Лондоне, в Берлине, в Риме и т.д., а вот когда придет время встретить старость, то хотелось бы жить в собственном доме (3 этажа, не более :D ), обязательно среди гор и воды (озеро, река), думаю, мне подошла бы Австрия (Каринтия) или Швейцария, но точно не Россия; что еще нужно для того, чтобы достойно встретить старость? ;)

P.S. я вообще, скромный, не обращайте внимания......... :p

Lazy
05.07.2004, 22:26
Мне б для радости души
Подошли бы Тетюши
Тама в плане медицины
Травы больно хороши
:D :D :D

Прихлоп
05.07.2004, 22:52
обязательно среди гор и воды (озеро, река),
А Красноярский край, посёлок Тёи тебе не подойдёт, чистый воздух, вода, горы, комары с кулак, медведи и вечно пьяные местные жители :D

Vodorod
05.07.2004, 23:05
в котедже недалеко от города, желательно недалеко от речки - озера, словом недалеко от природы

Simple
05.07.2004, 23:15
А Красноярский край, посёлок Тёи тебе не подойдёт, чистый воздух, вода, горы, комары с кулак, медведи и вечно пьяные местные жители :D
Я люблю Россию, но не до такой степени....... :cool:

Eclipse
05.07.2004, 23:20
А Красноярский край, посёлок Тёи тебе не подойдёт, чистый воздух, вода, горы, комары с кулак, медведи и вечно пьяные местные жители :D
Хочу к вечнопьяным медведЯм с комарами с их кулак :)

Street
05.07.2004, 23:39
А Красноярский край, посёлок Тёи тебе не подойдёт, чистый воздух, вода, горы, комары с кулак, медведи и вечно пьяные местные жители :D

А есть тот же вариант, только без комаров и с трезвыми жителями?

s1nno
05.07.2004, 23:44
хочу жить где нибудь в бразилии..на тихом пляжУ там где солнце и море....

OLet
06.07.2004, 00:44
Хочется жить в собственном доме и без родителей, недалеко от нашего города, ну скажем Талаево вполне подойдёт! А в будущем, в зависимости от моей учебы/работы, предпочла бы квартирку на окраине Москвы.

Random
06.07.2004, 01:18
я бы пожил в центре Москвы. главное чтобы звукоизоляция была :)

природа рулит тогда, когда на неё выбираешься из города.

Ворон
06.07.2004, 06:29
Если страна, то Россия - прикольно тут (как говорит молодое поколение).
Если город - тут (а чем наш город хуже остальных?).
Если тип дома и местности - современный поселок городского типа с коммуникациями, связью, разряженное проживание (не муравейник), ЭКОдом.

Прихлоп
06.07.2004, 08:48
А есть тот же вариант, только без комаров и с трезвыми жителями?
Нет, от камаров вообще ни как не отделаться, а в Сибири трезвых жителей не бывает, существует вариант вообще без этих самых жителей.

Cradla
06.07.2004, 20:42
Хотела бы жить в Москве, где-нибудь в центре, и главное без предков :rolleyes: ну или в Зеленограде тоже можно... а вообще и здесь сносно пока что :cool:

Netmen
06.07.2004, 23:32
в Тайге или Англии, но все это лишь мечты, мечты, мечты...
п.с. Знаю, что это достаточно различные по ммм по всем аспектам жизни, но повторюсь) ведь это мечты...

Sabrina
07.07.2004, 08:12
Жить хотела бы только в России и Солнечногорск меня вполне устраивает......
А насчет заграницы....я бы в каждой стране по месяцу пожила(а может и недели хватило),но все равно вернулась бы обратно в Россию...родное ведь
Что касается лесной месности...так летом самое оно там жить,но вот только летом..))

pooh
08.07.2004, 00:29
В идеале:
Приблизительно до 40 лет ... Москва, "Триумф-Палас" или "Дом в сокольниках" в двухэтажной квартире...(просто удобно для создания карьеры + комфорт в плане экологии)
после 40 лет... За городом в частном доме с собственным леском и озерком (заработав какой-то капитал, можно будет его поддерживать на расстоянии, а там уже дальше внуков ростить под журчанье воды и песни птиц...) :)
А вооБще надо в тему про зарплату писать, а может и не надо сами догадаетесЬ? :rolleyes:

CD-ROMik
08.07.2004, 18:07
А мне и тут хорошо. Главное, что тепло, светло и не дует. А еще и озеро под боком :)

Malcolm
11.07.2004, 16:59
Меня пока устраевает мая (родителей) трех комнатная квартира. В будушем хочу купить дом на берегу какого нибудь (желательно побольше) водоема в моск. обл. Подальше от города, чтобы не слышать шум автомобилей, глотать пыль с дороги.
Из Росси уезжать не хочу, если толко на пару недель отдохнуть.

KASHTAN
11.07.2004, 19:59
Canada / Cottedge №44 / Medisson street / WELCOM

p.s. Лет через ....... :D :cool:

Vail
13.07.2004, 14:33
Хотелось бы там, где потеплее...И лучше за границей! Вот друг зовёт с ним за бугор поехать через некоторое время: жить там, учиться , работать. Не знаю, соглашаться или не стоит...

BANDIT
14.07.2004, 21:18
Хочу жить в америке так где EMINEM,а лучше в соседнем доме ! :)))

xanthus
16.08.2005, 20:36
Хочу жить в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!!!! Это город мира!

Consta
16.08.2005, 20:45
хожу жить, там где будет по душе. Москва, Солнышко, Зелик или др. город неважно...

Verbatim
16.08.2005, 21:25
Идиллия сплошная да и только......... в лес подальше от людей, хотелось бы, но только на время. Привык к шумной городской жизни. Но опять же к этому спокойствию и глуши тоже можно привыкнуть.
Как то отдыхал за городом, в деревне, на опушке леса, тишина , благодать. Ночью заснуть не мог, сначала не понимал почему, потом доехало, нет шума, вообще нет. Тишина мёртвая, где-то вдали волк воет и всё...... Смотришь из окна ночью, везде лес, темно и даже страх какой то. Так, что порой хочется туда, но и в люди, где шумная компания и тд. и тп. тоже тянет.

myrzik
17.08.2005, 09:56
Хочу в Норвегию,Исландию или Швецию,можно и в Данию Финляндию:обалденная чистая северная природа+цивилизация=рай

Иван
17.08.2005, 10:03
Австралия

Mitia
17.08.2005, 10:20
НА обитаемом острове, там где всегда тепло, а еще в Испании, а то лето в этом году опять подкачало.

Skiner
17.08.2005, 10:38
Италия рулит. :sty101:

WhiteHotIce
17.08.2005, 10:38
Австралия
Я тоже хочу там жить.....

AFrost
17.08.2005, 10:58
Хорошо бы, действительно, там где всегда тепло. Такая экономия на зимней одежде!!!!!!

Okanka
17.08.2005, 11:40
А я хочу жить либо ближе к центру Солнышка, либо в Твери

MoNoGeneZ
17.08.2005, 14:39
ооо....хм.....
Ну было бы неплохо маленький островок гденить на карибах... катер чтобы в город мотаться и никаких людей на многие километры))))

kaktus
17.08.2005, 14:51
Лучше всего жить в Москве!!!

Bender
17.08.2005, 19:25
Я бы хотел жить у какого нибудь ласкового теплого моря, что бы метрах в 100-1000 за ним начинались горы, высотой около 4000м). В небольшой бухточке отгороженной скалами, с белым крупнозернистым песком и какими нибудь мелкими рачками. Температура желательна 25-35 градусов круглый год. Природу хочу тропическую, где нибудь метрах в 200 от моего небольшого одноэтажного домика из дерева должно начинаться нормальное шоссе. Веселый курортный город тысяч на 10-50чел. должен начинаться в пределах 10км от дома. В горах отгораживающих побережье, в пределах часа-двух езды должен быть горнолыжный курорт с перепадом не менее 1000м и не менее чем с 10 подъемниками. Еще было бы замечательно что бы в пределах часа-двух езды было бы какое нибудь место с ветром и небольшими волнами.

Пока что такое место не нашел, кто знает где это?

PS: В москве жить ужастно, я пробовал.

WhiteHotIce
17.08.2005, 19:41
Лучше всего жить в Москве!!!
Ты глубоко ошибаешься,там даже хуже....ибо очень большая загазованность,шум,гам и др.

ffr.
18.08.2005, 02:42
В идеале - квартира в Алых Парусах, не обязательно на много метров, главное - недалеко от места работы (кое тоже желательно иметь в столице)... плюс большой двухэтажный коттедж в районе Чашниково или на Истре, хотя домик в окрестностях Лондона или гамак на Мальдивах тоже покатили бы..)

Amelie
18.08.2005, 17:05
Большой дом на берегу озера или речки меня вполне устроил бы, с зимним садом и стеклянной крышой в одной из комнат, чтоб лежать ночью и смотреть на звезды... :biggrin:

woodl
18.08.2005, 17:12
думаю просто необходимо иметь один домик на карибах, один в солнечногорске и один в москве... Остальное как пойдёт :) Смысл в том что в зависимости от ситуации и настроения можно было бы перемещаться из одного приятного и родного места в другое, без каких-либо проблем.

xanthus
23.08.2005, 20:52
В ПИТЕРЕ конечно! Огромный могаполис, с большими перспективами на будущее, ео только моего огромного желания мало (((

Suffer
23.08.2005, 21:08
В Австралии, на берегу моря. И в России где-нибудь здесь дом не плохо иметь.

Alexiy
23.08.2005, 21:33
Большой дом на берегу озера или речки меня вполне устроил бы, с зимним садом и стеклянной крышой в одной из комнат, чтоб лежать ночью и смотреть на звезды... :biggrin:Ага! И с подогревом стёкол - чтоб зимой снегом не завалило! Супер!!! :yes: Хочу!

Frei
23.08.2005, 22:19
на Луне...