PDA

Просмотр полной версии : Качество связи и уверенность приема у нас skylink



UDAFF
22.03.2005, 20:52
Вот очень интересуюсь вопросом.. в офисе толком ответа дать не могут.. у кого есть аппарат данного оператора: поделитесь инфой пожалуйста.

tox
22.03.2005, 21:36
Карта с сайта, обновление 19.03.2005:
Темно-зеленый - Зона уверенного приема радиосигнала для телефонов на улице, в автомобиле и в помещении.

Светло-зеленый - Зона уверенного приема радиосигнала для телефонов на улице и в автомобиле.

Думаю кое-какие выводы можно слелать... На улице работать будет, в помещении - не факт.

UDAFF
23.03.2005, 07:45
хм.. интересно, а развиваться они будут? и как быстро.. (дааавно как только появился мегафон работал он у нас только с 6-ти вечера..и такая конетель была 2 месяца.)

Chosen
06.04.2005, 15:49
В крюково они собираються вышку ставить, она должна улучшить покрытие в солнышке, и ещё гдлето на ленинградке но я уже не помню где давно разговаривал с ними и мимолётом :(

EGOist
06.04.2005, 16:34
В Зеленограде в "Евросети" уже идет продажа оборудования и подключения к Скайлинку.
В Солнечногорске пока нет.

Chosen
06.04.2005, 16:43
В торговом комплексе Альянс салон связи АльтТелеком, давно продаються все контракты скайлинка и трубки... В Зеленоградском АльтТелекоме их продавали и прошлым летом...

UDAFF
09.04.2005, 23:03
взял себе трубочку - прием на ура.. везде где смотрел - полный :) пока доволен.. а там - время покажет.

Сэра
13.04.2005, 12:12
На работе скайлинк имеется. Это в Химках. Постоянно приходится скакать по кабинету, пытаясь найти местечко хорошего приема, дабы услышать членораздельную речь :frown: Не знаю, можт, у нас офис такой...

Яблоком Укушенный
13.04.2005, 18:08
На работе скайлинк имеется. Это в Химках. Постоянно приходится скакать по кабинету, пытаясь найти местечко хорошего приема, дабы услышать членораздельную речь :frown: Не знаю, можт, у нас офис такой...
Да в Химках почти у всех операторов засада.
Например МегаФон плохо берет около ИКЕА....
МТС и Билайн в старых Химках (ул. 8-го МАРТА) просто дохнет. Вот так вот.
Да, еще много от аппарата зависит.....

Doctor_ORZ
07.09.2005, 09:09
Прошло время. Абонентов у скайлинка (http://www.skylink.ru/default.aspx?r=77) видимо прибавилось :) Или нет? Кто подключился, расскажите: какой тариф, как качество, какие заморочки.

phenomen
30.09.2005, 12:39
Не знаю как сейчас, но я брал месяц назад.
Расклад был такой:

- 80 за подключение (тариф федеральный анлим), бабло сразу на счет падает. Далее 59 уе (с НДС) + 3 определитель + 3(черный/белый список(мне нужен, но всем подрубать его не обязательно )) в месяц. итого 65 в месяц. Грубо 2000 руб. Бабки снимаются каждый день по чуть-чуть. так что можно в течение месяца подкладывать, либо как делаю я раз в месяц 2000 сразу. кому как удобней. Что касается 900 баксов и 20 в месяц я думаю помимо этих, новых условий, старые за 80 уе тоже в силе.

Трубка проста до ужаса, аля симака с25 (Ubiquam u200), правда цветная. Брал для удобства, долгих разговоров и т.п. , стоит 200 уе.

-Прием. Что сразу порадовало - уверенный прием в подвалах и подобных помещениях. Проверял в "птице" прием на "5", голос не пропадает. География, ну тут тоже все в поряде, по Пятнице и по Ленинградке "мертвых зон" замечено не было. В Мск тоже рубит отлично.

Интернет, очень удобно, выручал пару раз уже, скорость чуть больше модемной, в целом довольно быстро, но явно не для качки, больше для серфа. Для тех кто с ноутом все сразу заценят . Короче, plug & surf everywhere . Конечно, как постоянный источник инета рассматривать нет смысла, в силу цен. Но как страховка - просто супер.

Минусы, в целом только по трубе, взял трубу с фабричным браком - тихий микрофон (меня никто не слышал), прошил бесплатно в СЦ. Отсутствие синхронизации с PC, для тез у кого тел книга больше 100 записей меня поймут .

Как вы догадались, имеет смысл брать все это добро, если расходы на связь > 70 уе.

Общая оценка 9 из 10.

TjRam
11.10.2007, 21:44
актуально,в связи с тем что есть возможность получить дилерский...кто сейчас в Солнышке да и вообще по области пользуется поделитесь:уверенный ли прием,много "мертвых" зон?

Bear
11.10.2007, 22:14
Не знаю как в Солнышке, но наша контора на 3ех объектах пока еще использует пресловутые модемы от данной "фирмы" (в зоне уверенного приема, Москва). Скажу сразу - модемы глючат все (причем фатально, а точнее - после тайм-аута не подымается линк, в следствие чего, после "зависания", приходится каждый раз переключать питание...). Суппорт просто отвратительный, на оф. обращения не реагирует и, боюсь, сам не разбирается в оборудовании, которое продает (приходилось высылать админа, чтобы люди в гарантии могли понять проблему или хотя бы залезть в настройки собственного оборудования).
Может конечно дело в оборудовании (не сказал бы, чтобы дешевом (1 (http://skylink.ru/info/phone.aspx?id=97&p=1&r=77), 2 (http://skylink.ru/info/phone.aspx?id=53&p=1&r=77))), но оно покупалось в разных магазинах, установлено в разных концах города, и симптомы у всех одинаковы.
Так что теперь когда слышу слово Skylink- реакция не совсем однозначная.

TjRam
11.10.2007, 22:22
ну тут фих знает...на работе в Москве(правда в центре) E100A ловит и работает отлично,пока не трогают стажеры все супер никаких проблем,а как только их руки туда добираються,только переустановка дров помогает:sty092:

в Москве как ловит скай меня устраивает,но вот как в Солнышке все таки хочется уточнить....тем более дилерский скай халява...

-MAN-
11.10.2007, 23:29
Не знаю как в Солнышке, но наша контора на 3ех объектах пока еще использует пресловутые модемы от данной "фирмы" (в зоне уверенного приема, Москва). Скажу сразу - модемы глючат все (причем фатально, а точнее - после тайм-аута не подымается линк, в следствие чего, после "зависания", приходится каждый раз переключать питание...). Суппорт просто отвратительный, на оф. обращения не реагирует и, боюсь, сам не разбирается в оборудовании, которое продает (приходилось высылать админа, чтобы люди в гарантии могли понять проблему или хотя бы залезть в настройки собственного оборудования).
Может конечно дело в оборудовании (не сказал бы, чтобы дешевом (1 (http://skylink.ru/info/phone.aspx?id=97&p=1&r=77), 2 (http://skylink.ru/info/phone.aspx?id=53&p=1&r=77))), но оно покупалось в разных магазинах, установлено в разных концах города, и симптомы у всех одинаковы.
Так что теперь когда слышу слово Skylink- реакция не совсем однозначная.
Именно поэтому мы от него и отказались. С февраля весь мозг выел. Скорость 230,4 Кб/с (это заявленные), на самом деле на много меньше. Вышибает через каждые 15 минут. Простейшая страница грузится полчаса и потом всё-таки вышибает инет. Ответ-ДЕРЬМО скайлинк. Да и тарифы у них ломовые. Кстати, у нас на работе ловит только МТС и Би Лайн, остальные бегают в поиске сети.

MSP
12.10.2007, 11:05
У мамы Скай-Линк. Конечно, качество не на высоте, полно провалов связи и отключений. +аппараты многие быстро разряжаются.

john konor
14.10.2007, 22:36
У меня Скайлинк 2 года или 3 не помню , проблем не знаю.Раньше был мегафон , билайн мтс.У кого есть безлимитный телефон тот меня поймет неограниченная свобода.Трубки конечно простенькие совсем но слышимость все GSM отдыхают.кто берет трубку позвонить просят отключить громкую связь)Глюки есть у всех операторов у мегафона кряканье у билайн- Извините связь прервалась у каждого свои тараканы ,но свой скалинк не поменяю ни на что .
P S лучше иметь 2 трубки так как наговариваешь два три часа и под вечер батарейка умирает.

TjRam
15.10.2007, 01:14
ммм...отлично знаю глюки,косяки и проблемы с оборудованием как джсм,так и ская,но все таки хотелось бы услышать ответ на конкретный вопрос:

кто сейчас в Солнышке да и вообще по области пользуется поделитесь:уверенный ли прием,много "мертвых" зон?

Boyann
15.10.2007, 13:41
Пользуюсь в Солнечногорске и по району, в электричке из Москвы также работает, работает также по Калужскому шоссе (проверял до 42 км) В Москве скай очень уверенно принимает из всяких полуподвальных помещений (там обычно расположены всякие бары и магазины, где МТС и др. в глубоком ауте).

Passion
15.10.2007, 13:52
Сообщение от TjRam кто сейчас в Солнышке да и вообще по области пользуется поделитесь:уверенный ли прием,много "мертвых" зон?


У мамы Скай-Линк. Конечно, качество не на высоте, полно провалов связи и отключений. +аппараты многие быстро разряжаются.

Потому тому что уже сказано... телефоны такиииие бредовые... что можно отметить... скай линк... это сплошной провал.
Вывод: какая разница какой прием... если телефон сдыхает после часа разговоров...

Boyann
15.10.2007, 14:03
Вывод: какая разница какой прием... если телефон сдыхает после часа разговоров...

Ну мне часа даже очень предостаточно, я правда не пробовал, но мой GSM телефон SE Z710, тоже сдохнет если по нему час времени болтать без перерыва, да и вредно это в течении часа мозг СВЧ (1800 МГц) сигналом облучать.
Вывод:
1. Скай менее опасен по частоте ( обычный УКВ сигнал, чуть мощнее чем у GSM).
2. Телефон можно подзарядить

Tsunami
17.10.2007, 21:11
Написать моно много. :weirdo: Кратенько:

Пользуюсь чуть более 2 лет Тариф федеральный который был 50$ теперь плата 1800р оплата в любом терминале, как и у всех операторов есть в долг.
Качество связи на прямую зависит от трубы и прошивки в ней. Первый был убиквам 300 (был единственный аппарат с блютузом - очень много езжу) брал его Б/У за 8000 сразу же прошил и купил мощную батарейку - всё это на Митьке. Сейчас такойже телефон (Б/у), но мало юзанный - связь хуже - не прошит, скоро исправлю. Колличество разговоров - более 3 часов в сутки - батареи хватает - разговоры по блютузу!!!
При разговорах более 4,5( в пробках) часов в машине есть шнурок подзарядки потрещать можно со всеми. Интернетом почти не пользуюсь - конечно это не выделенка. Мёртвых зон не много, но есть - В районе Смирновки ( там дача) - приходиться пользоваться выносной антенной. А в общем приём есть почти везде работал торговым предом - мотался по всей области - нормуль. По поводу убиквама 520 - рано брать очень сырой аппарат хотя и удобно два формата связи в одном стакане. На вопрос брать ли Скай - ответ ДА, если ваши платежи за связь более 1500р - вы не будете себя ограничивать в общении, а также сэкономите немного рэ своим близким, родным и знакомым при перезвонах.
УДАЧИ НА ДОРОГАХ !!! :sty101:

Траливали
19.10.2007, 20:29
У меня подключен скайлинк-интернет (Турбо), в инете шаришься как с выделенкой, а живём мы в Пешках в частном доме, так что о СОЛНЕТЕ пришлось забыть :( , за подключение отдали около 15 тыс руб. Ловит хорошо, больше подробностей не знаю, надо у мужа спрашивать
В эти 15 тысяч входит антена на доме и устройство типа модема + подключение всей этой лабуды :):):)

Passion
19.10.2007, 20:39
2. Телефон можно подзарядить
Ага. можно. если ты дома сидишь...а я езжу в Москву... и беру с собой зарядку... потом в различных местах где есть розетка...прошу подзарядки.

john konor
19.10.2007, 23:23
Ага. можно. если ты дома сидишь...а я езжу в Москву... и беру с собой зарядку... потом в различных местах где есть розетка...прошу подзарядки.
купи второй телефон

Passion
20.10.2007, 01:37
И откуда все такие умные :biggrin2:
Мне не нужна куча телефонов с собой, это с авоськой ездить надо!! а нужен один нормально работающий!
Поэтому Скайлинк... для меня... ужо отходит на последний план.
Я всего лишь высказала свое мнение, и советов мне давать не надо :)...

MSP
20.10.2007, 12:43
Слышимость у Ская хорошая, возможно ещё и в аппаратах дело.
Но бесконечные провалы связи меня бесят. Получается, зона покрытия с дырками?

ich
15.11.2007, 10:33
Кто-нибудь юзал Skylink в Кривцово или около него?

Lily
15.11.2007, 12:03
У самой был, в Солнечногорске нормально ловит, единственное не везде:cool: Дома у окна поймает, а так..... не особо! И в дороге достаёт, пока до Москвы доедешь десять раз разъединяется! На работе у меня (в Москве) тоже хреново ловил, приходилось бегать и искать место, чтобы нормальо поговорить! Короче если очень надо, то конечно можно, но качество связи не на высоте:yes:

Lily добавил(а) 15.11.2007 в 12:29

купи второй телефон

а зачем второй, можно всего навсего купить, если разряжается вторую батарею, это и проще и дешевле!:wink:

jackal
12.12.2007, 09:55
Потому тому что уже сказано... телефоны такиииие бредовые... что можно отметить... скай линк... это сплошной провал.
Вывод: какая разница какой прием... если телефон сдыхает после часа разговоров...
купи аккумулятор повышенной емкости и все ок

jackal добавил(а) 12.12.2007 в 09:56

1. Скай менее опасен по частоте ( обычный УКВ сигнал, чуть мощнее чем у GSM).
мощность у ская намного меньше где то не более 200 мВатт против 600 мВат ГСМ

jackal добавил(а) 12.12.2007 в 10:00
технология сигнала точнее его передача другая

jackal добавил(а) 12.12.2007 в 10:03

У самой был, в Солнечногорске нормально ловит, единственное не везде Дома у окна поймает, а так..... не особо! И в дороге достаёт, пока до Москвы доедешь десять раз разъединяется! На работе у меня (в Москве) тоже хреново ловил, приходилось бегать и искать место, чтобы нормальо поговорить! Короче если очень надо, то конечно можно, но качество связи не на высоте
значит аппарат дерьмо у меня u-105 ловит везде отлично без всяких проблем

tuareg
25.12.2007, 00:55
труба-юбиквам у100 около полутора лет,на качество связи не жалуюсь.
в месяц плачу 2260.разговоров по 2-3 часа в день.аккум повышенной емкости подзаряжаю изредка в машине.вообще безлим-лучшее средство от пробок

ich
13.01.2008, 10:41
Кто-нибудь юзал Skylink в Кривцово или около него?
Теперь сам могу ответить на свой же вопрос. Короче, приобрел скаевский модем Anydata ADO 300A, сам скай (для голосового набора) ловит хорошо, а вот в формате EVDO (собственно, и-нет-канал) было отвратное--постоянно обрывы. Привесил внешнюю антену ANT-450-5/8 LB и теперь все ничтяк. Теперь пользуюсь благами цивилизации прям из дома :)

jackal
22.01.2008, 18:21
вообще безлим-лучшее средство от пробок
поддерживаю

OPTIC
24.09.2009, 19:16
А как с покрытием сейчас?
Нужен только беспроводной интернет (EVDO), какая, кстати, реальная скорость. Телефонная связь не обязательна.
Интересуют Солнечногорск весь и Зеленоград район Ангстрема?

Doctor_ORZ
24.09.2009, 20:42
Летом юзал скайлинк (492... 491... 490 ровно - слыхали, небось, по радио рекламу). Юзал на даче между Солнечногорском и Клином. Связь вполне устойчивая (ну, если только нет дождя сильного), скорость достигала 50 килобит/сек. Обычно на уровне 15-20 кб/сек.
Так что, думаю, в городе и тем более в Зеленограде всё нормально будет с покрытием.

part
07.10.2009, 08:52
Вопрос по тарифам, тем кто пользуется Скайлинк "Дачный". В альтелекоме сказали, что тариф на интернет 1 мегабайт = 1 рубль. Зашел на сайт скайлинка, там написано, что 1мб = 3 рубля.
Кто обманывает?

TjRam
07.10.2009, 10:29
никто никого не обманывает, все правы, сноски смотрите внимательно:
5р москва
3р подмосковье
1р выделенная область в МО (дальнее подмосковье или попросту "пердь", как ни странно Солнышко к перди не пречисляют,а надо бы :) )

part
09.10.2009, 09:22
никто никого не обманывает, все правы, сноски смотрите внимательно:
5р москва
3р подмосковье
1р выделенная область в МО (дальнее подмосковье или попросту "пердь", как ни странно Солнышко к перди не пречисляют,а надо бы :) )

Звонил в СкайЛинк. Говорят, что в солнечногорске платить будете по 3рубля.
Значит обманывают в АЛьт Телекоме злые торгаши.

_chemist_
10.10.2009, 12:45
Господа-любители скай-линка, может взгляните сюда?
http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum126/thread85590.html#post726231

elec
05.07.2011, 21:11
А никто не знает, что сейчас происходит со Скаем? Года 4 пользовал без проблем, а тут вот уж второй месяц как дело к 6-ти вечера - так засада, все вылетает и не хочет соединяться. Слышал, что, вроде, ракетчики активизировались, точно не знаю. Работ никаких сейчас не ведется? Никто не в курсе?

SergBad
25.09.2011, 23:39
Возможно что абонентов прибавилось ?
Скайлинк с нами (бывший центртелеком) друзья теперь, мы на их мощностях тоже барыжим услугами (MVNO-оператор) ....

Хотя на узле говорят продажи идёт фигово :)