PDA

Просмотр полной версии : Страна Крым



Страницы : 1 2 3 [4]

Eclipse
20.04.2016, 22:54
Чудесный будет отдых - 30 часов на автобусе с двумя детьми
я могу сказать, что точно не так комфортно, как самолётом, зато и дешевле в 4-7 раз. Ну и после N-ного количества поездок на авто с 1-2 детьми с 0+, мне кажется, уже ничего не страшно =))) Главное взять что-то от укачивания детей. Я бы, кстати, может, и воспользовалась бы предложением, но на этот год другие планы по освоению родных просторов.

UPD страшно только, чтобы водитель не заснул за рулем.

Тимофеева
20.04.2016, 23:00
UPD страшно только, чтобы водитель не заснул за рулем.
обычно на такие расстояния 2 водителя должно быть

Горностай
21.04.2016, 10:55
обычно на такие расстояния 2 водителя должно быть

К сожалению, это не мешает им засыпать.
Я бы на автобусе с детьми не поехала. Считаю, что отпуск должен приносить радость от начала и до конца :) Если в Крым не ходят поезда (прямые), то я бы выбрала направление Краснодарского края.
P.S. сами купили авиабилеты в Крым сильно заранее, теперь понимаю, что не зря.

Тимофеева
21.04.2016, 12:07
кому как нравится и на любой бюджет.
Главное, что бы не так 229139

soloveevna
21.04.2016, 13:55
В Крыму сняли все ограничения в электроснабжении
229141
От всей души рада за крымчан - спасибо что выстояли :hi:

Василиски
21.04.2016, 14:18
Офф...Ну собственно говоря, от чего крымчане то выстаивали то? Ну были у них временные трудности с обеспечением электричеством, но сразу было сказано, что это временно. Жить в составе России они в любом случае стали лучше, чем в составе Украины...так что они выбрали для себя выгодный вариант...Все силы России брошены на Крым, как будто остальных регионов и не существует. Крымнаш...уже тошнит от этого словосочетания...посмотрите как живут другие регионы России, и никто не торопится помогать им в решении проблем, восстанавливать производство, поднимать зарплаты...Крым - это политика, это выгодно...а на остальных махнули рукой.

Тимофеева
21.04.2016, 21:13
. Жить в составе России они в любом случае стали лучше, чем в составе Украины.... это Вам крымчане после 5-ой рюмки сказали?т

dargospoda
21.04.2016, 21:47
это мы поняли после 5 сами

Тимофеева
21.04.2016, 22:01
это мы поняли после 5 сами
нееее, поняли сами и сказали крымчане две разные вещи( после 5-ой)

Kroft
21.04.2016, 22:17
Если бы у меня несколько месяцев были перебои со светом , а иногда и вовсе по несколько дней без света сидеть => отсюда и без удобств нашей повседневной жизни , то по восстановлению этого - я б вздохнула бы спокойно и сказала спасибо за то, что он теперь есть. И плевать мне на политику.

Даже то, что на Стеле у нас уже 4-ый день света нет , и то напрягает ))

Тимофеева
21.04.2016, 22:51
Если бы у меня несколько месяцев были перебои со светом , а иногда и вовсе по несколько дней без света сидеть => отсюда и без удобств нашей повседневной жизни , то по восстановлению этого - я б вздохнула бы спокойно и сказала спасибо за то, что он теперь есть. И плевать мне на политику.

тут свет вообще ни при чем.

soloveevna
22.04.2016, 15:48
Крым. Сев. Демерджи, скальный массив Козырёк.
229177
все сосны на Северной Демерджи были посажены искусственно. Даже на самых крутых склонах. Удивительно, что кто-то и когда-то занимался столь экстремальными посадками.
http://blog.netuda.com/dnevnik-puteshestvij/2012/11/10/severnaya-demerdzhi-skala-kozyrek/

Тимофеева
23.04.2016, 12:38
с 01 июня обещают субсидировать авиабилеты в Крым.
я так поняла, что МСК мимо.

soloveevna
23.04.2016, 16:34
с 01 июня обещают субсидировать авиабилеты в Крым.
я так поняла, что МСК мимо.
Мои хорошие знакомые летят в Ялту 28 апреля.
В прошлом году они были в Алуште в июне, очень понравилось.
Подскажите, в Ялте есть бассейны с морской водой?
В Партените в военном санатории "Крым" раньше был большой 30 метровый.

VAL_
25.04.2016, 00:32
В Партените в военном санатории "Крым" 25х15 http://www.san-krym.ru/ru/uslugi.html

+ дельфинотерапия.

soloveevna
25.04.2016, 14:00
229329

2 апреля этого года на маршруты выходят 18 троллейбусов. Транспорт будет курсировать по маршрутам № 51 "Симферополь-Алушта" и № 52 "Симферополь-Ялта". Стоимость проезда на троллейбусе от Симферополя до Алушты – 72 рубля, от Симферополя до Ялты – 114 рублей, от Ялты до Алушты – 44 рубля.

Kroft
25.04.2016, 14:11
Интересно, а сколько по времени эти маршруты ?

vikusik
25.04.2016, 14:20
Что-то в районе 2 часов.

soloveevna
26.04.2016, 14:45
Интересно, а сколько по времени эти маршруты ?
229433
На первом фото был ретро троллейбус из музея. Здесь реальный.
Троллейбусы до Ялты отправляются как от аэропорта Симферополя (http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/simferopol/airports/4390), так и от железнодорожного вокзала (http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/simferopol/railstations/12396).
В первом случае, остановка будет расположена прямо на выходе из аэропорта. Троллейбус № 55 ходит с интервалом в один час, с 6 утра и до 8 вечера. Стоимость проезда — 114 рублей (от ж/д — 100 рублей). Если не хочется ждать — можно добраться до железнодорожного вокзала (на любой маршрутке или автобусе, отправляющихся все с той же остановки), а оттуда пересесть на маршрут № 52 Симферополь — Алушта — Ялта. В дороге вы проведете около 2–2,5 часов. Интервал движения троллейбусов 10–15 минут, первый рейс в 04:35, последний — в 20:50. Конечный пункт всех троллейбусов — автовокзал (http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/yalta/busstations/12403) Ялты.
Маршрут в обратную сторону абсолютно идентичен, отправление происходит от автовокзала: маршрут № 55 следует до аэропорта, № 52 до железнодорожного вокзала Симферополя.

- - - Добавлено - - -

Интересно.
229434
Информация для тех крымских гостей, кто хочет всегда приобретать НАСТОЯЩИЙ ялтинский лук, а не подделку! Под видом ялтинского лука в Крыму продают овощ со вкусом чернил. Как отличить подделку! Знаменитый ялтинский лук купить в Крыму не так-то просто. Прилавки завалены поддельным товаром. В этом убеждаются как сами крымчане, так и гости полуострова. Об этом пишет издание «Наша газета — Крым» 22 апреля и приводит историю приехавшей в Алушту дончанки Людмилы. Гостья полуострова Людмила Грекова была наслышана о том, что ялтинский лук очень вкусное лакомство. Поэтому решила отведать лук и отправилась за ним на Центральный рынок Алушты. Однако, к большому разочарованию женщины, знаменитый лук оказался горьким, при разрезе из него сочилась непонятная бордовая жидкость. Покупательница попыталась вернуть товар продавцу, но тот сумел убедить её, что с овощем всё нормально. При этом, продавец ввернул, что, если не понравилось, то это дело вкуса. Издание пишет, что настоящий ялтинский лук горьким быть не может. Но гости курорта, натыкаясь на грубую подделку, уезжают в полной уверенности, что вкусовые качества лука этого — не более чем миф, созданный для выкачивания денег из карманов простодушных туристов. «Я занимаюсь выращиванием ялтинского лука уже 20 лет. Для таких как я, эти продавцы подделок — большая проблема. Они портят репутацию продукта и тем самым отнимают у нас прибыль», — рассказал Сергей Зонский. Он отметил, что чаще под видом эксклюзивного южнобережного товара покупателям подсовывают голландский гибрид «брусквик» или лук сорта «веселка». На глаз определить подмену сложно — цвет похожий, и луковица тоже приплюснутая. Однако, по словам специалиста, ещё хуже, когда фальсификаторы используют лук других сортов. А чтобы придать ему характерную окраску, обрабатывают чернилами. Вот именно с таким неприятным явлением и столкнулась Людмила Грекова. Причины, которые толкают садоводов на махинации, вполне понятны. Цена ялтинского лука: 170-180 рублей за килограмм. Это в несколько раз дороже обычного, а растет только в нескольких южнобережных районах: в Оползневом, Пушкино, Запрудном, Малом Маяке, Никите, Васильевке и Малореченском. Тем же, кто не имеет участка в этих местах, тоже хочется подзаработать. Издание пишет, чтобы не купить подделку, стоит попросить продавца показать разрезанную луковицу, а также попробовать товар перед покупкой.

Тимофеева
28.04.2016, 21:20
Мои хорошие знакомые летят в Ялту 28 апреля.
. МСК-Симферополь на майские по чем?
мне сказали в районе 50. Сама не проверяла. Боюсь, что окажется правдой.

soloveevna
21.06.2016, 19:20
В Крыму (Ялта) фрукты дешевле чем в Абхазии (Пицунда). Но чуть - чуть...
В Солнечногорске (Тимоново) фрукты дороже, чем в Солнечногорске (даже в Магните).

AVA
22.06.2016, 10:55
18+ Олег Ломовой (https://www.facebook.com/111013148978044/videos/1034352479977435/)

soloveevna
25.06.2016, 20:05
18+ Олег Ломовой
Ваш знакомый - амбициозный парень, уважаю. Песню послушали. Вывод: В Крыму последние годы он, конечно, не был (у туалета ездил нищим студентом на поезде при совке, или Януковиче).

Наши люди были в этом году в Абхазии, в Сочи, в Крыму, на Байкале, в Красноярске, на Украине. во Франции, на Бали, в Китае и во многих других местах. Купаемся и загораем сегодня на озере Сенеж.
Отдыхать, это здорово. Звонили сегодня друзьям в Ялту: +36 воздух, вода +25. Билет на самолет 8500 (брали 21 июня на 23 июня с Шереметьево туда), очередь на пароме в крым в 6.00 25 июня отсутствовала.
У них там: Пиво, чайки, музыка -
https://ok.ru/video/46584629920 (https://ok.ru/video/46584629920)



Реклама слабительного: "Наше новое лекарство действует мягко и нежно, даже не нарушая сна...!".:yes:

Тимофеева
27.06.2016, 22:09
Крым. Саки.
помидоры 180,огурцы 70,персики 160,клубника 350.

Kroft
27.06.2016, 22:47
Ирин, привет. Это цены твоими глазами ? Или ОБС?

Тимофеева
28.06.2016, 07:55
Подружка там сейчас. Врать ей смысла нет.

Kroft
28.06.2016, 10:15
Интересно, везде так ? И как в августе будет...
Неделю назад молоко в Судаке по 80 р было самое дешевое вроде. Жесть.

dream
28.06.2016, 11:52
Саки.
помидоры 180,огурцы 70,персики 160,клубника 350.
вот она, Россия, :censored:

AVA
28.06.2016, 13:44
помидоры 180,огурцы 70,персики 160,клубника 350.
один день год кормит, касаемо курортов СССР так всегда и было и будет, летним сезоном зарабатывается капитал на весь год.

и я всем рада
28.06.2016, 14:12
Вот в пятницу прилетели с Судака, кому что интересно, спрашивайте. что могу отвечу

Kroft
28.06.2016, 14:44
Ань, деньги можно с карточки снять ?
Собираем инфу, в Сбер звонили ,сказали можно , но терзают смутные сомнения..На местных форумах разные ответы.
Конкретно, в Судаке где снять, если вообще можно ?

и я всем рада
28.06.2016, 15:05
Ань, деньги можно с карточки снять ?
Собираем инфу, в Сбер звонили ,сказали можно , но терзают смутные сомнения..На местных форумах разные ответы.
Конкретно, в Судаке где снять, если вообще можно ?
Снять можно в аэропорту есть банкомат ГенБанк со сбера карты комиссия с любой суммы 100 рублей. Но не больше 11000 можно за раз снять. И в Судаке на Морской 23 В огромном отеле стоит такой же банкомат ГенБанк.

Kroft
28.06.2016, 15:38
Вот так спасибо !

- - - Добавлено - - -

Ань, а в магазинах картой можно расчитываться хоть где-нибудь ? Магазин Пуд там есть такой, по типу наших Магнита-Пятерочки

и я всем рада
29.06.2016, 09:04
Вот так спасибо !

- - - Добавлено - - -

Ань, а в магазинах картой можно расчитываться хоть где-нибудь ? Магазин Пуд там есть такой, по типу наших Магнита-Пятерочки
Не за что! :wink:
Вообще даже в бутиках с одеждой нет эквайринга у них. еще совдеп выходит. а про ПУД не знаю, даже не видела такие магазины

dorogaja
29.06.2016, 15:00
кому что интересно, спрашивайте. что могу отвечу
Понравилось хоть? Отдохнули удачно или нет?

и я всем рада
29.06.2016, 15:38
Понравилось хоть? Отдохнули удачно или нет?
Скажу так -всё понравилось, но больше, именно в Судак не поеду. По погоде-почти все 2 недели было 32-36, жара, море чистое. Очень ужаснули цены. Вдвоём с ребёнком (11лет) потратили на весь отдых с перелётом 79.000 за 2 недели. Ну оооочень много. Кто живёт один совсем непосильно съездить отдохнуть, обидно.
Знакомые приехали с Анапы говорят,что там цены все снизили, дешевле чем в Крыму, но в Анапе грязнее однозначно. Были в Крыму 2 раза ,в Анапе раз 5.

Kroft
29.06.2016, 15:59
Курорт )

Olga Lobanova
29.06.2016, 16:09
Скажу так -всё понравилось, но больше, именно в Судак не поеду
вот, прямо мои слова после посещения))) все хорошо, но я туда ни ногой. Хотя были в Судаке еще в 2011 г.

dorogaja
29.06.2016, 17:25
Спасибо за ответ. Хотя, выполнив простые вычисления, не так уж и дорого. Получается за всё-про всё (перелет, питание, жилье. развлечения и прочее) 2800 на человека в сутки.
Рада за Вас, что отдохнули!

и я всем рада
30.06.2016, 08:10
2800 на человека в сутки.
Рада за Вас, что отдохнули!
Спасибо!
Я согласна,не так уж и дорого, но там получается постоянная беготня. туда сходи,сюда сходи, поесть найди ,где вкусно готовят. или сама приготовь. развлечения найди, и т.д. За эти деньги если сравнивать, раньше приехал заграницу и лежи себе у отеля никуда не ходи, голова ни о чём не болит.

Олег Горновский
30.06.2016, 17:34
Может кому пригодится информация.

Наши в Крыму
Одна из наших коллег по «Озёрской панораме» недавно вернулась из отпуска. Загоревшая, отдохнувшая и, конечно, похорошевшая. Она поделилась впечатлениями об отдыхе в Крыму. С большим трудом уговорилась и на рассказ для читателей, и на публикацию некоторых из отпускных фотографий. Рассказ записан с её слов...http://www.ozersk74.ru/news/sport/325324.php

HOSIK
30.06.2016, 18:49
Спасибо!
Я согласна,не так уж и дорого, но там получается постоянная беготня. туда сходи,сюда сходи, поесть найди ,где вкусно готовят. или сама приготовь. развлечения найди, и т.д. За эти деньги если сравнивать, раньше приехал заграницу и лежи себе у отеля никуда не ходи, голова ни о чём не болит.

Так и сейчас можно за эти деньги за границу( Тунис, Кипр) Опять же туры в Турцию начинают продавать.

Heruvimka
02.07.2016, 00:41
Крым - замечательное место для отдыха. Там по сути есть все - море, красивые песчаные пляжи, маленькие магазинчики с сувенирами, доступные цены на жилье. Туда можно было бы не только поехать и хорошо отдохнуть, но и переехать туда жить навсегда. Сейчас так многие делают, насколько мне известно.


Вдвоём с ребёнком (11лет)
А почему не Евпатория? С детьми там лучше всего. Как минимум просторные, песчаные пляжи - жирный плюс для детского отдыха. Друзья отдыхают в этом отеле (http://royalbeachclub.ru), довольны. Все новенькое, чистенькое, аккуратно. Цена адекватная, питание здоровое трехразовое, до центра Евпатории можно быстро доехать, чтобы отвезти ребенка в аквапарк, дельфинарий или акварианариум.

Alex40
02.07.2016, 14:54
Вчера вернулся с женой из этого чудесного совка (10 дней). Шаурмы наелся на год :) Жена должна была с подругой поехать, но пришлось мне. Были в Евпатории (такси до Евпаториии из аэропорта 1300р. назад 1200 отдали, заранее бронировали), центральный пляж это пздц. Ездили на "Лазурный Берег", благо недалеко ... там более менее (30р. с человека за туалет, душ и кабинку с переодеванием, можете забить) Лежаки 100р. матрас на них + 50р. Покушать найдете чего. Детей везут толпами, они сами не рады, но родителям виднее ... сиди ори, страдай!!! За детьми не смотрят должным образом, воспитание отсутствует (одну видели мамочку, которую слушались с полуслова) ... лично, пришлось спасать из бассейна ребенка (хорошо увидел случайно), тупо упал (3-4 года ребенку) ... пока до него долетел, он уже лежал вниз головой и не двигался, но все обошлось ... поднял его и он заплакал сразу. Цены дороже на все, я не говорю уже про набережную ... но это все понятно. Жалею ли я, что полетел туда ... наверно нет. Хотелось бы вернуться? Может быть :))))) (просто проживание у нас хорошо получилось по деньгам и удобству, сначала 50%, а потом вообще денег не взяли :) ... двух комнатный номер с кухней, кондиционерами, плазмой, матрасы жесть :), бассейн неплохой при дворике) Всем удачного отдыха! Кому интересно про гостиницу, обращайтесь в личку ... тут пиарить не буду :) Туда лучше с детьми! их там хватает :))))

з.ы. Вас там не ждут чужие люди с обаятельной улыбкой, Вы для них КОШЕЛЕК и не более ... хамство у продавцов (и у нас хватает, умножайте на 2). В продуктовых магазинах (только мелкие) нету кассовых аппаратов, не удивляйтесь - это у них норма :) На вопрос про чек, Вам скажут: " я, его на калькуляторе распечатаю? " :)

з.з.ы. в аэропорту работают очень медлительные сотрудники, готовьтесь, что даже уже зарегистрированный пассажир через инет, будет стоять на дроп оффе ... немало времени!

Kroft
03.07.2016, 10:49
Алексей, а в аквапарк ходили в какой-нибудь из двух ? В Дельфинарий? Как водичка ?

Alex40
04.07.2016, 00:14
В Дельфинарий ходили... Мне не понравилось, очень были завышены низкие чистоты .... слушать было невозможно. Вода нормуль, входить сложно))))
аквапарк ... не скажу))))

Kroft
04.07.2016, 10:29
Молодцы. Несмотря ни на что, самое главное, что общее впечатление от отдыха положительное. Море, солнце , атмосфера курорта -это самое главное ))

- - - Добавлено - - -

Наш кум сейчас в Курортном. Это между Коктебелем и Судаком. Поехали на машине. Говорит, настроение хорошее)) море, горы, чистый воздух. Все по-деревенски. Как он любит ))

dorogaja
05.07.2016, 09:21
но там получается постоянная беготня. туда сходи,сюда сходи, поесть найди
Согласна, на отдыхе это напрягает.

AVA
06.07.2016, 14:08
обзор госдепа (http://varlamov.ru/1817672.html)

Guest00
06.07.2016, 15:00
Да, сегодня еще продолжение появилось. Все еще хуже, чем я думала

Тимофеева
06.07.2016, 15:18
233332Рыбачье. июнь 2015. примерно 10 или 10-30 утра.

Kroft
06.07.2016, 15:21
Продолжение про Новый Свет и Судак :
http://varlamov.ru/1818731.html

Написано с нереальным негативом к Крыму в целом. За те деньги, что этот чел оставил в Крыму -ему на Лазурный берег прямиком !)

Лично я терпеть не могу переполненные пляжи. Я из практически в жизни своей и не видела. Что может быть лучше чистой воды и минимум народа? Мы едем отдыхать от городской суеты и все хотим купаться в чистой соленой воде. А лежать друг у друга на головн как-то не айс ИМХО.

A_Andrey
06.07.2016, 15:59
с нереальным негативом к Крыму в целом
Вопрос совершенно не в негативе. Посмотрите на городской пляж оз.Сенеж. И ответьте всего на один вопрос - а почему в Крыму должно быть как-то по-другому? Только потому, что солнца больше. Нет, здесь косяки в концепции подхода к организации сервиса. Сервиса вообще, не важно в какой отрасли.

Guest00
06.07.2016, 16:16
Написано с нереальным негативом к Крыму в целом. У меня, наоборот, сложилось впечатление, что Крым он очень любит - все детство провел, и скорее, сожалеет о том, что видит


Лично я терпеть не могу переполненные пляжи Я не думаю, что кто-то любит переполненные пляжи. Разговор о том, что отдыхающих ГОРАЗДО меньше, чем раньше

dorogaja
06.07.2016, 21:14
Приврал автор. Первое, что сразу бросается в глаза, про авиакомпанию Икар - это Пегас. Икар - это авиакомпания. а Пегас - это турфирма. Авиакомпания Ikar Airlines осуществляет чартерные авиаперевозки (информация с сайта http://avia.tutu.ru/airline/ikar_airlines/). А что хотел автор? Задержки бывают и на регулярных рейсах. Особенно "понравилось", что задержка была большая, а прилетел вовремя. Самолет может нагнать время. Из Сочи мы летели. Самолет пришел на 12 минут раньше расписания. Всего на 12 минут, а расстояние до Сочи больше, чем до Симферополя. Самолет - не автомобиль, где можно гнать, как хочет водитель. Есть определенная скорость, а сильные изменения во времени могут быть лишь на больших расстояниях (например, на Кубу ). Статья негативная и лживая. Ни о чем он не сожалеет, а бабушка и вовсе может быть не его. Самолет - самый дешёвый. Номер в отеле - самый дорогой. Кухня у бабушки просто как у нищей, что ж внучек не помогает? Читать не интересно.

A_Andrey
06.07.2016, 22:18
Приврал автор.
Каждый видит то, что хочет увидеть. Ситуация с Крымом в плане отдыха крайне простая. Хохлы деньги в развитие туриндустрии практически не вкладывали. Как ситуация изменилась за 2 года? Подозреваю, что минимально. Постепенно происходит передел по недвижимости/территориям, местные жители пытаются заработать денег на год за сезон. Про инвесторов с деньгами и какие-то строительно-улучшительные работы не слышно. И что хотим видеть? Лазурный берег? Для этого нужны серьёзные деньги, причем срок окупаемости таких вложений достаточно большой. И самое главное - желание местных властей помогать в этом вопросе, а вот в этом серьёзные проблемы. Для примера: когда был блэкаут Крыма, Аксёнов вынужден был сказать, что переданные Крыму генераторы (в т.ч. газотурбинные, а это такие "коробочки", которые в багажнике не увезёшь), были разворованы. Не вижу причин, почему должно происходить по-другому, например со средствами, выделяемыми на развитие территорий. И вот ещё что, кто должен оборудовать и потом обслуживать пляжи (например) и самое главное - зачем им это делать?

- - - Добавлено - - -


Первое, что сразу бросается в глаза, про авиакомпанию Икар - это Пегас. Икар - это авиакомпания. а Пегас - это турфирма.
" .... вещи не всегда такие, какими они кажутся на первый взгляд ...." (с) "Шрек".
http://www.airlines-inform.ru/russian_airlines/Ikar.html
А нордвинд - это авиакомпания, владельцем которой считается пегас туристик, логотип - лошадка, такая же есть на хвосте икаров (они же пегас флай).

subaric
06.07.2016, 22:34
Я согласна с А_Andrew. Пока Крым был украинский, никто не обсуждал по большому счету его состояние, просто ездили, отдыхали и все были довольны: одни, что не надо вкладываться, и так сойдёт, другие, что побывали на морях за 3 гроша. Сейчас выросли цены с оглядкой на богатые российские Москву и север. Не оправдались в этом году надежды крымчан? Ну что ж, пусть меняют отношение к отдыхающим, снижают цены, шире улыбаются туристам, учатся вежливости. Безусловно, нужны серьёзные вложения в инфраструктуру, но нужно ещё и меняться самим владельцам отелей и гостевых домов.
Варламова читаю регулярно, еще люблю Горного. Честный, в чем-то противоречивый взгляд на Крым, на Россию. Но нужно ещё и понимать, что одно дело ходить с фотокамерой, снимая злачные места, другое дело - устранять их. То, что они сейчас показывают, о чем кричит Горный, все это зарождалось при Украине. Поменялось правительство, но люди на местах остались те же...
Я рада, что на пляжах меньше отдыхающих. В прошлом году в конце сентября-начале октября отдыхали в Ялте, в отеле со своим пляжем. Все было очень прилично, чисто, достаточно пустынно. Но что творилось за бетонной стеной! Цыганский табор, ноге ступить негде, грязь, мусор.

В этом году собираемся в Севастополь. Выбрали отель со своим пляжем, аквапарком, посмотрим...

soloveevna
10.07.2016, 20:27
233524
В Ялте созрел инжир! Да какой!!!

AVA
12.07.2016, 00:20
после 20:00 нечего делать на побережье..
перестарались от усердия, хотя вроде как и отменен этот пунктик уже (http://ria.ru/society/20160711/1463776459.html)

https://www.youtube.com/watch?time_continue=82&v=LluVw9-0hvc

заставь дурака богу молиться, весь лоб разобьет
И на Сенеже уже нельзя купаться в ночное время
Кто ж будет отслеживать все эти указиловки?
(http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=169348)

subaric
12.07.2016, 05:54
Там дело в том, что прибрежная зона Херсонеса заповедная, это часть Херсонеса-Таврического, раньше свободного доступа туда не было, а с января 2016 был открыт свободный доступ, что очень раздражает руководство заповедника. Купание и использование прибрежной полосы в заповеднике по-прежнему закрыто. Там нет пляжа. Отсюда и стычки с полицией, я думаю, это охрана заповедника полицию вызвала, либо это и есть его охрана...

Ну как же любят наши тетушки нарушить что-нить, а потом, прикрываясь детьми, взывать к справедливости, снимать, выкладывать в ютуб и подписать, назвав себя ватой... или это кто-то уже из доброжелателей постарался так про комментировать?

ИНДЮК
12.07.2016, 16:10
Дакакая разнеца!! Есть там пляж, нету там пляжа
проход вдоль любой воды по закону должын быть доступным населенею

Ща крым чичи с чинушаме
попилют заборов нагородят

вата взвоет конкретна

эти болваны горные убъюца об стену

VAL_
07.08.2016, 21:00
"Морская дирекция просит не планировать поездки на пароме 7, 8 и 9 августа. О решении об усилении безопасности граждан, следующих через Керченскую паромную переправу сообщает пресс-служба администрации Керчи (http://crimea-news.com/society/2016/08/07/220223.html)"

subaric
07.08.2016, 21:43
Аналогичное предупреждение было на 31 июля 1-3 августа, но у нас на 1 августа был куплен отель в Севастополе, поэтому дети все же выехали на авто, мы летели самолётом. Реально очередь по электронным билетам 1 августа была 2-4 часа, общая - 3-6, мои на паром попали за полчаса -льготная очередь. Дочь говорит, что самое трудное было купить билет, её просто тупо не подпускали к кассе стоящие в очереди мужики, причем их не смущала её беременность на 7 месяце и право льготного приобретения билетов.
Так что на переправе все прошло классно, но до переправы по трассе Дон ехали от Воронежа в сплошной пробке, выехав из дома в 6.00 утра, прибыли в Ростов в 2.00 следующего дня, в итоге весь путь Москва-Севастополь занял 1 сутки 14 часов. В обычном режиме на 6-8 часов меньше.

VAL_
07.08.2016, 23:06
Аналогичное предупреждение было на 31 июля 1-3 августа.
Не совсем аналогичное.
На 1 августа была "просьба в данный период не прибывать на паромную переправу без электронных билетов".
А сегодня из-за того, что "после утреннего закрытия границы между Крымом и Украиной, а также разговорами, в основном в соцсетях и зарубежных СМИ о перестрелке на границе в Армянске, в Крыму усилили меры безопасности".

subaric
07.08.2016, 23:58
Да, верно. Не прочла вашу ссылку.

ИНДЮК
09.08.2016, 21:40
Все в крымняш!!!

Марина Травина
10.08.2016, 20:00
Везде все для людей! Особенно в России

ИНДЮК
10.08.2016, 22:22
Нет. В росии все против людей.

для людей -- это в финлядеи, на мальдивах
в монако
а в россии все чтопвы побыстрее сдохли. Да.

я ща жыву на берегу теплого океана

сколько изменя тута всякой хрони высыпалось и кудата пропало -- это просто жопа какаята!!

Пока жыл в россии
несамым бомжом, я вам доложу!! И кушал нормально
И яд не пил
Всеравно убил организм в этой вранье и холодрыге реально.

А щас прям летнадесить помолодел.

VAL_
11.08.2016, 00:00
А ещё помнится VIP отдых за Ниццей славился. Сейчас что-то не упоминают.

Kroft
14.08.2016, 15:23
г. Судак.

http://s009.radikal.ru/i309/1608/c3/f6a35bb2abec.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i410/1608/e1/f3c251bb1212.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i407/1608/97/a2bc3b08ba8c.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i629/1608/8d/7b0767696490.jpg (http://www.radikal.ru)


http://s017.radikal.ru/i414/1608/c5/f1c64f9e05ae.jpg (http://www.radikal.ru)


http://s45.radikal.ru/i108/1608/40/92500eacc96c.jpg (http://www.radikal.ru)


http://s018.radikal.ru/i522/1608/94/5c6dda76795d.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i633/1608/57/1320e404e025.jpg (http://www.radikal.ru)

Kroft
15.08.2016, 15:37
Центральный пляж г. Судака сегодня.

http://s019.radikal.ru/i627/1608/68/99c022cba0e1.jpg (http://www.radikal.ru)

-MAN-
15.08.2016, 22:53
Центральный пляж г. Судака сегодня.

В сравнении выглядит как издевательство...

http://f20.ifotki.info/org/bcc153a929b69624dc7bb7f84d4e194457ff0e253950845.jpg (http://http://f20.ifotki.info/org/bcc153a929b69624dc7bb7f84d4e194457ff0e253950845.jpg)

ИНДЮК
16.08.2016, 01:59
Нузачемжы ты так.

subaric
16.08.2016, 05:50
В сравнении выглядит как издевательство...

А это в сравнении с чем?
Я была на закрытом пляже в Севастополе, слава богу, свободные места были всегда, хоть и не на первой линии, но в целом пляж был полон. Расположенный рядом муниципальный был более заполнен

Kroft
16.08.2016, 08:08
Мы на центральном пляже не были ни разу. Обитаем на закрытом пляже от ТОК СУДАК. Там и лежаки есть и навес.
Проходя мимо ценрального, решила сфоткать эту жесть.

На фото ранее -дикие пляжи. Там тоже хорошо, народа мало, но обувь нужна, по гальке в обуви комфортнее.

И по-моему, вовсе глупо сравнивать Крымские пляжи с заграничными. Тема вроде Крымская, вот я и показала, что на центральном пляже творится.

Тимофеева
16.08.2016, 08:20
Проходя мимо ценрального, решила сфоткать эту жесть.

это не жесть!
Народ в Крым едет! Пляжи заполнены

Kroft
16.08.2016, 08:24
Если на закрытый пляж придёшь в 9.30 - лежака не будет.
Народа очень много. Местные в шоке )

ИНДЮК
16.08.2016, 09:14
Этожы море. Пляжыки маленькие, грязные

океанский пляж шыре разавтри

Kukuka
16.08.2016, 11:24
Был давненько в Крыму, природа конечно класс, а на пляже редко бывал, не люблю большие скопления людей. Собираюсь еще съездить, не все достопримечательности еще посмотрел

ИНДЮК
16.08.2016, 12:25
Природа класс?? Достопримечательности??

бррррр

Kroft
16.08.2016, 13:23
Природа класс!!!
Похожа на Кипр.
Сегодня мы в Новом Свете.


http://s008.radikal.ru/i305/1608/2c/d9e0eb7588f0.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s010.radikal.ru/i313/1608/6c/0f73cdc992a8.jpg (http://www.radikal.ru)


http://s010.radikal.ru/i311/1608/74/99554d94ada5.jpg (http://www.radikal.ru)

В Новосветской зеленой бухте очень долго мелко от берега.

Агата
16.08.2016, 13:30
Можно пройти по тропе Голицына, в конце её налево подняться на мыс Капчик, вернуться в можжевеловую рощу, дойти по ней почти до выхода (там жердями проход обозначен), но не выходить, а подняться в рощу ( где разрыв в жердях), спуститься в ущелье и пройти им до Царского пляжа - видами и красотами насытитесь на весь год. С детьми пройдёте. ))) Обратно с Царского до набережной Нового Света можно на катере. Кстати, там и до Судака катера ходят.

Kroft
16.08.2016, 14:04
Мы уже там !!! Очень красиво.За маршрут спасибо )
Новый Свет. Можжевеловая роща.

http://s017.radikal.ru/i407/1608/09/5bab6d1c444e.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i610/1608/ca/5e8fa7dc4f11.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s020.radikal.ru/i702/1608/0d/50853e5d2ee5.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s48.radikal.ru/i122/1608/7c/0da63fd86435.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s012.radikal.ru/i320/1608/a1/6a1ffd5ca307.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i444/1608/9c/9330c84005f9.jpg (http://www.radikal.ru)

Kroft
16.08.2016, 16:31
http://s018.radikal.ru/i522/1608/21/9e827ea17e37.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i526/1608/7f/b829ecdeb09b.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i636/1608/77/1d20a37a92d4.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i609/1608/49/9b049422bd2c.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i636/1608/38/40beb51295cb.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i421/1608/28/5792a45f060a.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i420/1608/34/6b49a4c94cfd.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s020.radikal.ru/i704/1608/8d/8cb70b60d6b9.jpg (http://www.radikal.ru)


Новый Свет - место шикарное. Все фото без всякой там обработки, на обычный телефон. Если кто-нибудь будет в Судаке , то обязательно побывайте там, особенно в Можжевеловой роще. Вход стоит 100 руб для взрослого. Для детей бесплатно. Пейзажи обалденные. Серпантин тоже )

Агата
16.08.2016, 17:25
Раз связь не пропала, значит в ущелье не пошли ))) Будет повод вернуться. ))) Там ещё до Весёлого маршрут потрясающий. В Новом Свете есть где походить и на что полюбоваться ))) А воздух какой!

Kroft
16.08.2016, 17:33
Агат, связи не было уже по пути к мысу.
Мы уже вернулись, в самую жару туда ходили. Дети без сна были. Еле приползли. Мы мимо мыса вниз спустились и обратно в рощу. К Царскому пляжу в обход не спускались.
В ущелье -это в обход нужно было. Сегодня не дошли) обувь нужно удобную надедь и сходить как-нибудь. И на завод сходить хотим )

Агата
16.08.2016, 18:09
Да, в удобной обуви сильно сподручнее по камням. Если пойдёте - чем дальше от моря, тем менее обрывистый спуск из рощи в ущелье. Видели, какой спуск у самого моря? Сижу раз там наверху, карабкаются мама, папа и двое детей. Дети, увидев меня радостно завопили - мама, люди!люди! ))) Рисковали родители, конечно.... Если вдоль забора какой то там турбазы, расположившейся прямо в роще, идти и потом спускаться в ущелье, то там совсем не сложно. С маленькими на ручках ходят. А на Царском пляже самое отличное время - пока туда не начали катера отдыхающих привозить. Кстати, именно в той бухте снимали Пиратов 20 века.)))

На заводе, думаю, дегустационное шампанское хорошее наливают, может его же и продают, не знаю, но вот две бутылки из магазина привезла - розовое и белое полусладкие - по мне, так спирт разбавленный.

Kroft
16.08.2016, 18:39
На Царский пляж из Судака и Нового Света (зеленая бухта) возят на катерах купаться. Из Судака 600 руб 1.5 часа на взрослого, а из Нового Света за 100 руб вроде на одного.
Наверху обрывы , конечно капец какие крутые.. детям интересно с мужем, а мне страшно. Серпантин из Судака тоже крутой, как в Сочи муж сказал.
В Новом Свете цены на всё гораздо дороже, чем в Судаке.., хотя расстояние 6 км всего. И на продукты, и на жильё...место красивое)

На завод сил уже не было заходить, мы с утра купались в зеленой бухте, а потом торкнуло в рощу сходить ))), что ж зря приехали ?))))
Говорят , там брют только отменный.

Агат, а вы когда были в Новом Свете ?

Агата
16.08.2016, 18:50
Во второй половине июля. Да, серпантин от Судака до НС крутой. ))) И красивый. Цены дааааа.... Зато гопоты нет ))) Плюс. )))

Kroft
16.08.2016, 19:15
Мы в Уютном живём, от остановки наверх метров 50. Место тихое, спокойное. Крепость рядом. До моря с детьми 25 минут пешком. До центра 3 км. Ходим ооочень много. Что тут еще месяц делать? Ходим, смотрим, узнаём. От Уютного до центрального рынка вообще спокухой)
Вся гопота в центре )

-MAN-
16.08.2016, 23:16
И по-моему, вовсе глупо сравнивать Крымские пляжи с заграничными.
От чего же, если отдых заграницей стоит столько же сколько и в Крыму?

anya 84
16.08.2016, 23:19
От чего же, если отдых заграницей стоит столько же сколько и в Крыму?

в хороших отелях-да, а в частном секторе,да еще если и готовить самим,то цены не сравнить! тем более с таким курсом

subaric
17.08.2016, 00:26
А почему вообще встаёт вопрос о том, что отдых в России должен стоить дешевле заграницы? Дешевле, как правило, могут быть только чартеры относительно цен регулярных авиакомпаний, но, к сожалению, в Крым на сегодняшний день не видела ни одного чартерного рейса из Москвы. По природе Крым на сто шагов ушел вперёд той же Турции, Греции, Испании, Мальты...

Kroft
17.08.2016, 07:59
Не знаю, в каком месте Крым стОит также как заграница )) ?
Может, какой-нибудь супер пансионат на берегу моря на 10 дней с системой всё включено ) ? Так он мне нафиг не нужен.

Давайте посчитаем для сравнения :

Мы полетели на 33 дня.

С 30 июля по 1 сентября. В самый сезон.
Билеты брали в январе на нашу семью из 4 -х человек Аэрофлот. Вышли 40.000 тыс без копеек. Это нам они еще дорого вышли. Могли на 5 тыс дешевле взять , если бы брали 4 - 4.

Жильё : весь первый этаж двухэтажного дома, где мы сами себе хозяева. Две комнаты, гостиная, кухня, большой коридор, санузел , стиральная машинка, кондей. Очень уютное.
1300 р в сутки = 42.900 р
На продукты и все раходы у нас на месяц 80.000
Итого : 162.900

Где сейчас заграницей вчетвером можно так отдохнуть во всё включено или в апартаментах на 33 дня и лететь Аэрофлотом ?

На 10 дней - для меня это не отдых. Для детей тем более. Они с утра до вечера босяком и в трусах у меня бегают по песку и в море плескаются.

Eclipse
17.08.2016, 09:19
:offtopic:Я б на это "итого" дачный домик на своём участке поставила... :blush2:

А вообще места, безусловно, красивые. Думаю, что не в это, так в следующее лето удастся туда съездить. Тем более на машине можно объехать весь юбк понемножку там-и-сям.

- - - Добавлено - - -

Лариса, а куда делся чёрный песок с пляжа? Ну там такие мелкие чёрный камушки были год назад, а сейчас жёлтое всё...

Kroft
17.08.2016, 09:32
Вот он :

http://s009.radikal.ru/i309/1608/69/42a73270e9c4.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i643/1608/07/3e744870bae3.jpg (http://www.radikal.ru)

Он больше серый. У воды и суши галька. 1.5 метра + / -


Оль , про "итого". Я каждый год суммирую, так можно не отдыхать, а купить тачку. Ну как не отдыхать ? 7 лет без моря = машина. Так и жизнь вся пройдёт ...

Kroft
17.08.2016, 09:47
http://s13.radikal.ru/i186/1608/da/d431f578163c.jpg (http://www.radikal.ru)

Esta
17.08.2016, 10:12
162000 рублей? Крым? :sty065:

Нам месяц в Шри-Ланке примерно во столько же обходится. Вот наш расклад по прошлому году (https://www.instagram.com/p/21kzNHQgoT).
21kzNHQgoT
В этом году примерно так же - с перелетом, своим домом, мопедом, едой, сувенирами, экскурсиями и прочими расходами. Солнцем, воздухом, океаном, духом путешествий и незабываемыми впечатлениями!
Правда, если по справедливости, нас все же трое, а не четверо :wink:

Kroft
17.08.2016, 10:31
Esta, я регулярно просматриваю ваши семейные отчёты о путешествиях ) и по-доброму завидую, мечтая...
Но пока , с двумя детьми почти 4 и 6 лет и с невыездным папой - для нас это несбыточно.
Вы - молодцы.
А нам пока и тут хорошо)

А в этом году у вас тоже 159.300 вышло ?

Ну, а если до конца по- справедливому, то у нас на 6 дней больше)

Esta
17.08.2016, 11:03
В это раз мы особо по острову не ездили (т.е. минус расходы на экскурсии и местный транспорт), но взяли байк кататься по окрестностям - магазины, океан (т.е. плюс аренда байка). Так что получилось примерно так же.

Kroft
17.08.2016, 11:03
27 дней = 159.300 ?

Esta
17.08.2016, 11:12
Это в прошлом году, в это мы улетели 1-го марта, и вернулись 1-го апреля. Еще перелет чуток дешевле и в разы лучше был (Etihad vs FlyDubai).
Я не говорю, что Крым - это плохо, я туда тоже хочу, давно не был :) Просто там немного по другому. И пока для нас по соотношению
впечатления/потраченные деньги Ланка на первом месте.
Но третий раз туда вряд ли полетим. Да, там круто, но хочется новых впечатлений.

Kroft
17.08.2016, 11:20
В разных странах всё по-другому. У нас в Москве -так. В Крыму -так. На Шри-Ланке -так. В Испании - так.
Конечно, всё познаётся в сравнении. Я, например, побывав в Судаке, никогда не вернусь в Евпаторию. Там нет этих шикарных гор.

ИНДЮК
17.08.2016, 11:41
И пока для нас по соотношению
впечатления/потраченные деньги Ланка на первом месте.
Но третий раз туда вряд ли полетим. Да, там круто, но хочется новых впечатлений.

У меня в прошлом году два кореша с андаманского поехали на две недели на ланку
нучыста посмотреть

Плевались на чом свет стоит.

Esta
17.08.2016, 12:40
Мы были и на Андаманском (провинция Краби), но попали в самый сезон - очень, очень много туристов. Легко, просто, красиво, недорого, но многолюдно.
Но да, согласен, Ланка по сравнению с Таем - деревня деревней.

-MAN-
17.08.2016, 12:52
На 10 дней - для меня это не отдых.
Для меня в квартире или в части дома не отдых, да ещё и с готовкой еды.
Не все себе могут позволить отдых более 2 недель.
Крым в 2015 г 2+1 инфант обошёлся в 90000 руб. на 10 ночей. В этом году, если бы брали всё тоже самое, то на 59000 руб. вышло бы дороже.
Тунис в 2016 г. 12 ночей 2+1 обошлись в 118300 руб. 4* на первой береговой с собственным песчаным пляжем и пологим входом в море, как раз для детей.
Никакой гальки, никаких толканий жопами на пляже и лежания друг у друга на головах.

Kroft
17.08.2016, 13:33
Я за наши деньги жопами как бы не толкаюсь , да и не лежим друг на друге , если внимательно читали)
Пока слава Богу есть возможность на месяц ехать - едим и отдыхаем. Детям готовлю то, что любят и что я сама знаю. Меня это не сильно напрягает, когда не хочу готовить - идём в кафе. А в доме отдыхать ( или его части) - так это ж классно , свой двор..пока я готовлю завтрак, дети уже бегают во дворе в часов 8 утра..))
Но, для всех отдых по -своему хорош. Я б конечно тоже хотела балдеть на берегу океана с кокосом в руках , и ничего не делать совсем недели 3 -месяц.., но на это денег мы пока не заработали..)) да и скучно наверно лежать и ничего не делать.

ИНДЮК
17.08.2016, 15:06
Мы были и на Андаманском (провинция Краби), но попали в самый сезон - очень, очень много туристов. Легко, просто, красиво, недорого, но многолюдно.
Но да, согласен, Ланка по сравнению с Таем - деревня деревней.

да судя ихним расказам- грязна эта ланка поушы
Братаны были нормальны, неособо брезгливы, но как вспоменали, так вздрагивале

Нахрен только тебя в Краби та понесло??
Ты бы ещо в паттаю поехало

вындийском море заслужывают вниманея токо острова.
да и то невсе.

Хотя чоя рекламирую - двухнедельным пакетнекам и вьетнам защастье.

Нормальный вареант - купить хату гдениь на Кате или Сурине
а летом мигрироватькуданить на сишелы
Типа дачки.
Я доэтого сандаманского налето мотался в средиземное к обоим грекам
Сичас вот чота впервый раз залип на одноманданском доавгуста.

погдка душевная ненадсадная
Никуда от толпы прятаца ненадо

Масаж ходит надоМ,
месные пираты с свежевыловленыме лангустаме и коеветками все твои
дажы месные кошки и те привстрече улыбаюца
А не морду кривят.

Мне нравица. Наверно до марта как всегда зависну
Думал в этом июне-июле насишелы отсюдова отчалить
да чота реально лень.

Eclipse
18.08.2016, 07:00
Я, например, побывав в Судаке, никогда не вернусь в Евпаторию. Там нет этих шикарных гор.
Плюс стотыщпиццот!

А я, видать, старею. Потянуло к земле. Да и отдых на море в окружении кучи чужих людей, которые "где жрут, там и срут"... Хочется уединения на СВОЕЙ земле, тишины, покоя и... огурцов с помидорами в тепличке. Наверно, это возраст. Или просто накатались и надо делать передышку.

Вон индюка, смотрю, вштыривает 365 дней в году песок из попы вытряхивать - дык, у каждого свой кайф =))))

ИНДЮК
18.08.2016, 10:09
Тьху, старперша. Сама песок из попы сыпь

а я молод душой!!

Kroft
18.08.2016, 10:51
Мыс Меганом и его одноименный пляж. Один из нескольких на данном побережье.

http://s009.radikal.ru/i309/1608/0d/2a4aaf6982df.jpg (http://www.radikal.ru)


http://s017.radikal.ru/i435/1608/1f/ac0b64aa6dc9.jpg (http://www.radikal.ru)


http://s019.radikal.ru/i628/1608/23/fce2ec5e0b86.jpg (http://www.radikal.ru)

Египет мне напомнил )

-LST-
18.08.2016, 11:37
Нам месяц в Шри-Ланке .....
Солнцем, воздухом, океаном, духом путешествий и незабываемыми впечатлениями!

У меня зятя в Шри-Ланке какое-то насекомое укусило в руку и потом по приезде домой у него завелись паразиты в руке. В России эта болезнь не лечится.
Пришлось звонить нашему послу в Шри-Ланке, спрашивать совета,
а потом лететь обратно к местному врачу. Купив таблетки, за два курса зять еле-еле избавился от этой напасти.
Болезнь в народе называется "слоновой", т.к. распухают ужасно руки или ноги :confus:.
Вот такой может быть отдых...

ИНДЮК
18.08.2016, 15:00
Хренасе отдохнул !

Pegas_nyusha
18.08.2016, 22:27
Согласна!

Зайка-побегайка
21.08.2016, 19:35
Мне кажется такие страны рекомендуют делать своего рода прививки перед вылетом.
Не помню, в Бразилия по-моему.
Лучше в инете почитать про это.

soloveevna
23.08.2016, 13:21
В Ялте море чистое, пляжи облагороженные, клубы дискотеки.
В сравнении с прошлым годом культурнее стало, цивилизованней. Пока еще, не Мексиканский залив, конечно.
Народ отдыхающий приезжает более интеллегентный. Есть с кем пообщаться.
Макдональс стоит, стульчики каждый день протирают, ждут открытия...
Мне понравилось в Крыму.

ИНДЮК
23.08.2016, 18:15
Народ отдыхающий приезжает более интеллегентный. Есть с кем пообщаться.
Макдональс стоит

Ну если максрак стоит и тилигентные понаехали пообщаца

тогда да.

Lebedushka
17.09.2016, 13:20
Мыс Меганом и его одноименный пляж. Один из нескольких на данном побережье.

http://s009.radikal.ru/i309/1608/0d/2a4aaf6982df.jpg (http://www.radikal.ru)


http://s017.radikal.ru/i435/1608/1f/ac0b64aa6dc9.jpg (http://www.radikal.ru)


http://s019.radikal.ru/i628/1608/23/fce2ec5e0b86.jpg (http://www.radikal.ru)

Египет мне напомнил )

Мы были в Судаке на Меганоме, не понравился спуск к пляжу, стоянка для машины открытая, природа конечно хорошая, но больше нравится Новый свет.

Тимофеева
15.01.2017, 18:42
Один из родственников волею судеб работает в Крыму(точнее Ялта), цены на жилье зашкаливают.

soloveevna
22.02.2017, 19:27
Винный завод в Массандре.
А мы еще так удивились, экскурсия-2 часа, что ж там можно 2 часа делать, а на самом деле так интересно мужчина рассказывал, по подвалам водил, здорово было! И вино такое вкусное!
Там по моему 9 видов было, разных сортов вина, на 7 где то все заметно повеселели.243483

SILENA113
19.03.2017, 12:32
В Крым с мужем ездим уже 14лет и каждый раз находим там что-то новое и интересное. Цены были такими же как и сейчас в рублях. Ялта за облачная,а если уехать подальше от городов Крыма ,то можно прекрасно и дешево отдохнуть.Как и везде по России

Nikitosmar
21.03.2017, 18:04
прошу прощения, что вмешался... мне знакома эта ситуация. можно обсудить.

Очевидец
20.07.2017, 16:27
Я бы советовал жилье не снимать, а покупать. .. Что самое интересное, жилье в крыму очень дешевое.
Кто же это вам сказал, что "очень дешевое" ? В большинстве городов и поселков цены на самое обычное жилье вполне Подмосковные, уж не дешевле, чем в Солнечногорске. А в таких городах как Ялта, Алушта, Симферополь, ближе к столичным. Никто особенно-то и не покупает, предложений много, но и цены не сбавляют.

Subman
20.07.2017, 18:43
Я бы советовал жилье не снимать, а покупать. Тогда никакой сервис не будет в тягость.

Кто же это вам сказал, что "очень дешевое" ? В большинстве городов и поселков цены на самое обычное жилье вполне Подмосковные

Даж не знаю.... По моему вы друг другу подходите ))

- - - Добавлено - - -


Я бы советовал жилье не снимать, а покупать. Тогда никакой сервис не будет в тягость.
стеб засчитан:smile13:

Очевидец
22.07.2017, 17:21
Даж не знаю.... По моему вы друг другу подходите ))

- - - Добавлено - - -



А ты дал свою высокомудрую оценку...

AVA
03.08.2017, 07:10
https://www.youtube.com/watch?time_continue=44&v=IDKLtbeIHYc

Олег Горновский
05.08.2017, 10:49
Отзывы о Крыме.

Озерчане проводят летние каникулы разнообразно и интересно, не ограничивая «географию» путешествий: на нашем сайте регулярно появляются «отчеты» горожан, побывавших в разных уголках необъятного мира...
249073http://www.ozersk74.ru/news/sport/363600.php

Мирена
22.08.2017, 11:14
у меня 5 детей,дорого ли обйдется отдых для всей семьи?высокие цены в городе или нет?

Амон Ихтамнет XVII
22.08.2017, 12:53
этот ролик с крымом про болвана конченого. девок надо на мальдивы возить.

Maestra
22.08.2017, 20:57
Был в Крыму несколько раз до того как он стал наш. Короче, лучше всего в Евпатории. Квартиру в частном секторе можно снять за не дорого. Есть где походить, есть дельфинарий, неплохой аквариум, аквапарк, ежели кто с детьми. Только городской пляж - помойка. На пляж придётся ездить на автобусе до озера Майнаки (минут 5). Там с одной стороны озеро с грязями, а через дорогу море. При чём пляжей много, все песчаные, просторные (без волнорезов) и довольно чистые. Некоторые пляжи там закрыты, относятся к каким-то санаториям. Можете узнать к каким именно, если кому-то хочется по путёвке.

Irina89
24.08.2017, 00:31
Мне в Крыму, в Евпатории тоже очень понравилось! Два года подряд ездили с ребенком, в 2014 и в 2015. Цены заметно выросли за тот год, а сейчас наверное, еще выше стали. В 2015 нигде не было ни одного сбербанка, тяжко без них было. Интересно, сейчас появились??) Но море там замечательное, чистое. Если сравнивать с побережьем Краснодарского края, то в Евпатории вода кристально чистая была, несмотря на песчаный пляж)) Природа - шикарная, люди приветливые!) Поехала бы еще, с удовольствием! =)

Eclipse
24.08.2017, 19:04
Но море там замечательное, чистое. Если сравнивать с побережьем Краснодарского края, то в Евпатории вода кристально чистая была, несмотря на песчаный пляж)) Природа - шикарная, люди приветливые!) Поехала бы еще, с удовольствием! =)
Были в 2015 году, море либо холодное, либо грязное ( в зависимости от направления ветра), природа - никакая. Т.е. степная, выжженные солнцем поля, лысоватые деревья, равнина, ветер. Насчет приветливости: в 2015 году она заметно поубавилась с обеих сторон, т.к. нашим стало дорого, а "ихним" невыгодно.
Хотя КК тоже та еще помойка... ничего, скоро и Крым будет.

Амон Ихтамнет XVII
25.08.2017, 03:01
ну вооооот. походя взяла и обгадила всю малину. у тебя совесть вооще есть?

Eclipse
25.08.2017, 10:04
Совести хватает, чтобы не плести небылицы о кристально чистом море в Евпатории. Но Крым красив, хоть и лысоват местами. И действительно есть ещё места с красивым тёплым морем. Ещё б людей поменьше... То же касается и КК, откуда нам друзья любезно привезли "весёлую" болезнь... так сказать, поделились впечатлениями....

Амон Ихтамнет XVII
25.08.2017, 10:53
если говорит правду, то море в крыму и сочи просто отвратительное и грязное. крым это помойка, а сочи еще и помойка с камнями. климат ужасный, инфраструктуры и сервиса нет, антисанитария, плюс бешеный ценник. люди ездили в этом году на наши юга, вернулись оттуда больные, с поносом, матюками и без денег. а я им говорил купите лучше билеты ко мне на андаманское и живите бесплатно хоть два месяца пока меня не будет. оставлю вам набитый холодильник, хату и тачилу под окном. за теже бабки получите отсиженную жопу в самолете, но зато полноценный отдых плюс океан и два бассейна. если вы живете в москве, то для вас нету нормального климата ближе чем за восемь часов лету, а они такие - неее, два три часа полету это для отдыха предел. короче эти идиоты так и поперлись куда то на черное море. в итоге потратили бабосов чуть ли не вдвое больше, отдохнуть вот нихрена не отдохнули, и в добавок имеют жуткую головную боль и матюки когда их об этом спрашиваешь.

Eclipse
25.08.2017, 11:07
Индюк, случись у моих детей понос на Андаманском, сколько выйдет лечение? Только не говори, что не случится ни в жисть, съедят какую-нить личу с питайей и с непривычки организм выдаст. Надо знать заранее, что к чему.

Амон Ихтамнет XVII
25.08.2017, 11:58
насчет поноса я не в курсе, знакомую бабу на пенанге медуза цапнула, так ее в госпиталь по скорой прямо с пляжа отвезли и забесплатно откачали, на бали двое с жестоким гриппом слегли у них страховки не было и им доктур баксов по 60-80 за прием насчитал, еще один знакомый австралиец в том месяце по пьяни с мотопеда рухнул, ногу ободрал пластырем заклеил и сдуру дальше поехал. поймал заражение крови, пятую неделю лежит замотанный в какой то бесплатной муниципальной больничке в бангкоке после хирургии.
вообще то если едешь пакетником то тебе страховку дают и там прописаны больнички куда обращаться.
если жить на постоянку то можешь сама застраховаться в районе доллар в день с рыла. хоть в московской страховой, хоть на андамании. когда ко мне кто-то по первой в гости едет я им скидываю билеты и оформляю страховку в согласии. я веду дела с офисом в котором меня в рыло знают уже лет десять и никаких вопрос куда и зачем уже не возникает. на второй раз уже все едут без страховки. потому что при моем образе жизни это тупо выкинутые деньги.

лично я на андаманском ловлю понос только когда мешаю кефир с пивом. а если готовишь сама из продуктов купленных в магазине и моешь руки и фрукты, то вариантов что нибудь подцепить практически никаких. на сейшелах было один раз просрался и проблевался хрен знает от чего. а так все норм.

Guest00
25.08.2017, 12:27
Там достаточно дорогое здравоохранение, надо обязательно страховку брать

Амон Ихтамнет XVII
25.08.2017, 12:54
ну не знаю, последние лет пять я страховкой не заморачивался ни разу. мне просто приходила мысль куданить поехать, я куплял билет и летел. может от того что в двух случаях из трех я ехал на знакомый остров с корешами или к корешам, у меня проблем и не было. налаженный быт, нормальная проверенная еда, чемодан лекарств на полке, чистая вода и нормальная санитария. я не кук или пржевальский, я обычный пляжный тюлень. что то типа киргиза, который садится на коня и начинает объезжать родственников. еду туда где сейчас хорошая погода и особо нажористый плов. сбухты барахты на незнакомый остров я поеду ну может раз или два в год чисто на месяцок позырить и оценить где и когда там лучше тусить. потом как то приходит понимание годный ли остров и стоит ли туда еще раз ездить. а так я предпочитаю тусить по проверенным местам когда там сезон и компашка. я вас уверяю 5-6 островов вполне достаточно для веселой нескучной жизни.

Maestra
25.08.2017, 13:25
Были в 2015 году, море либо холодное, либо грязное ( в зависимости от направления ветра), природа - никакая. Т.е. степная, выжженные солнцем поля, лысоватые деревья, равнина, ветер.
Хочется природы и не равнины - Новый Свет. Это самое красивое место в Крыму по-моему.
https://pp.userapi.com/c5234/u129516903/145794478/w_8dfb4a1a.jpg
https://pp.userapi.com/c5234/u129516903/145794478/w_6282a916.jpg
Кругом горы, пляж песчаный. Но там только тюлений отдых, любование пейзажами и походы по можжевеловым рощам. И пляж тесноват, как по мне. За те же деньги можно слетать в Абхазию, Новый Афон. Я объехал всю Абхазию, это единственное живописное место. Там примерно тот же тюлений отдых, но пляж огромной протяжённости прямо через дорогу от жилого сектора + растительность поинтересней - пальмы, пихты и всё такое.
https://pp.userapi.com/c629210/v629210903/9cbc/FgWLke73U_0.jpg
https://pp.userapi.com/c629210/v629210903/9b54/dGp2eGfwvuw.jpg
А, ещё можно по пещерам полазить.
https://pp.userapi.com/c629210/v629210903/9e24/34MwI90q6Zo.jpg
https://pp.userapi.com/c629210/v629210903/9edb/bDOf4fydLG4.jpg

Guest00
25.08.2017, 14:18
ну не знаю, последние лет пять я страховкой не заморачивался ни разу.Так вы, надеюсь, и не ребенок. Эклипс то про детей спрашивает, а с ними все несколько сложнее, чем со взрослыми.

Амон Ихтамнет XVII
25.08.2017, 16:49
с трудом себе представляю климат который для детей лучше чем на южных островах андаманского моря. сколько не видел тут проблем со здоровьем все обычно на две категории делятся- либо дорвался до солнца и перегрелся, либо надрамшись сел без шлема на мотопёд и на полной скорости уе$ался досмерти в грузовик. чота больше никаких проблем я сколько не общался там не встречал.

можно конечно попробовать маврикий или карибы, но по мне там холодновато, хотя сейшелы и мальдивы наоборот для детей слишком жарко и проблемы скорее возникнут от терморегуляции, чем от заразы. у детей с самостоятельной терморегуляцией плохо. организм пока ситуацией не владеет. в этом отношении я считаю с детьми уж лучше жить в доминикане, чем на бо валлоне.

с детьми я бы жил в южном полушарии на бали, самоа, маврикий, в северном на самуи, доминикана, может филлипины, но там слишком бедно, пхукет тоже норм для детей.

маланья
25.08.2017, 23:19
Индюк прав. По страховке детей будут лечить бесплатно в рамках срока вашего тура. У меня был несчастный случай за границей, и по страховке ребёнку оказывали ренимационную помощь, потом стационар и даже МЧС-самолёт специальный медицинский. Мама тоже находилась в больнице с ребёнком, её и ребёнка кормили и на самолете увезли. Ни копейки не заплатили. Главное, чтобы страховка была везде с собой.

Если сроки страховки вышли и человек нетранспортабельный, тогда по полной программе. Наш ребёнок пришел в себя на третий день в реанимации, потом три дня в палате. Когда комиссия решила, что его можно транспортировать, улетели. Там в медицинском самолёте еще было много бедолаг, пострадавших от несчастных случаев.
Так что за границу можно отдельную страховку оформлять хоть на месяц, даже если тур на неделю.

Irina89
28.08.2017, 23:39
Очень жаль, если Крым в помойку превращается, хотя и предсказуемо....
А насчет чистого моря конкретно в Евпатории - вот фото мои, июнь 2015) Правда может как раз в этом и дело - самое начало сезона, еще не успели загадить на тот момент)))

Kroft
08.01.2018, 10:55
Кто был в Алуште ?
Какие впечатления) ?

Амон Ихтамнет XVII
09.01.2018, 09:06
я сам там не был. сосед по сейшельскому жытью бабку родную чуть ли не столетнюю навещал. с ней там тетка его жывет. говорит в море холодно, а на берегу грязно и все убого. на тебя смотрят волком, денег оставь и вали откуда приехал.

Наша Великая П
21.04.2018, 15:21
У мужа в Крыму тоже какие то дальние родственники, вроде родителей второго мужа его матери. Дед вроде как украинец, уезжали на пенсии жить где потеплее на Украину, а в результате опять оказались в Росии.

soloveevna
22.04.2018, 16:53
если говорит правду, то море в крыму и сочи просто отвратительное и грязное. крым это помойка, а сочи еще и помойка с камнями. климат ужасный, инфраструктуры и сервиса нет, антисанитария, плюс бешеный ценник. люди ездили в этом году на наши юга, вернулись оттуда больные, с поносом, матюками и без денег. а я им говорил купите лучше билеты ко мне на андаманское и живите бесплатно хоть два месяца пока меня не будет. оставлю вам набитый холодильник, хату и тачилу под окном. за теже бабки получите отсиженную жопу в самолете, но зато полноценный отдых плюс океан и два бассейна. если вы живете в москве, то для вас нету нормального климата ближе чем за восемь часов лету, а они такие - неее, два три часа полету это для отдыха предел. короче эти идиоты так и поперлись куда то на черное море. в итоге потратили бабосов чуть ли не вдвое больше, отдохнуть вот нихрена не отдохнули, и в добавок имеют жуткую головную боль и матюки когда их об этом спрашиваешь.
Блин, кругом одни шпионы! Наверное скоро покажут нам фото?

Наша Великая П
05.06.2018, 08:07
В Крыму ожидают две напасти. С постройкой моста резко пошли вверх цены на жилье. С перекрытием канала сильно выкачали всю артезианскую воду и в Крыму элементарно нет пресной воды. Мало того что на с/х поставлен жирный крест, так и в четырех районах объявлен режим ч.с. Надо было не мост городить, а трубу с водой, хотя на Кубани ее тоже дефицит. Теперь придется опреснительные заводы строить как в Израиле. Если брать воду в Черном море, то там соленость низкая, а если брать воду для опреснителей в Азовском, то морю просто настанет крышка. Хотя я подозреваю, что воду качать будут именно оттуда. Плюс электричество откуда то придется брать. На Кубани его тоже дефицит.
Думаете Хрущев и Верховный Совет СССР были идиотами когда Крым из РСФСР в УССР сбагрили? Нет возможности у России его содержать. Туда скоро придется завозить вообще все.

dorogaja
06.06.2018, 17:00
" Надо было не мост городить, а трубу с водой," И дальше по тексту. Про опреснительные заводы в Израиле мне вообще понравилось, про соленость моря это бомба.
Блин, вот кого надо в президенты! И в машинах она разбирается и в трубах с водой и в мостах и в солености вод. ВАУ!!!

- - - Добавлено - - -

Наша великая П - Это не Индюк?

- - - Добавлено - - -

Простите, Индюка давно нет, этот Амонтутхамон, нет Амоннамахал.

Наша Великая П
06.06.2018, 17:14
Соленость Черного моря 17 грамм на литр, а соленость океана 35.

- - - Добавлено - - -


Про опреснительные заводы в Израиле мне вообще понравилось.

а откуда в Крыму взять пресную воду если ее по факту просто нет? Канал обеспечивал около 80-85 процентов потребления пресной воды, да и то я лично видела, как в 80-х в Керчи воду в дома давали всего по 2-3 часа в сутки. Ну нет там воды. Даже если людей худо-бедно напоят, то для с/х там однозначно кранты.

Наша Великая П
16.07.2018, 08:59
Интересно, кто нибудь в этом году собирается в Крымнаш?

Татьянаааа
18.07.2018, 11:46
Интересно, кто нибудь в этом году собирается в Крымнаш?

конечно))

- - - Добавлено - - -

В Ялте очень круто!

Лампа Ильича
29.07.2018, 13:50
Здравствуйте!
Хочу поехать в Крым с семьей. Кто ездил в этом году, подскажите, поделитесь - пароли, явки. Детей трое.

lapulya666
09.08.2018, 17:31
Интересно, кто нибудь в этом году собирается в Крымнаш?

ну я была в позатом и том году. в этом говорят уже мост достроили - по по отзывам местных он уж там разваливается)) не знаю как по факту)))
Я не захотела в этом году туда- уже вехде были, всеравно много денег оставляем на питание.

пампушка
09.08.2018, 22:03
Здравствуйте!
Хочу поехать в Крым с семьей. Кто ездил в этом году, подскажите, поделитесь - пароли, явки. Детей трое.Три дня назад вернулись из Крыма , отдыхали в Алуште, в Профессорском уголке. Очень понравилось! Если заинтересует это место, в личку напишу пароли и явки.

Ленулька
09.08.2018, 22:51
Три дня назад вернулись из Крыма , отдыхали в Алуште, в Профессорском уголке. Очень понравилось! Если заинтересует это место, в личку напишу пароли и явки. напишите пожалуйста.

Stalker
10.08.2018, 09:48
Отдыхали в Евпатории (двое взрослых, двое детей). Частный сектор. Нам очень понравилось. Рекомендую. Кому будет интересно, могу рассказать подробнее.

lapulya666
21.08.2018, 15:10
я тоже раньше все время в Крыму отдыхала, всегда хорошо, спокойно, в Евпатории много лет у одной семьи снимали комнату на берегу моря. Они отстроили хороший дом с номерами, выходишь - из ворот море, личный пляж. не космическая цена, мне очень нравилось, так как не особо люблю в бассейне и меня конечно не сильно отели привлекали, а вот в Семеизе жилье не очень и сняли номер в отеле с басейном, просто до пляжа идти было далеко, но ходили всеравно и раза два только были в басейне. но замечательно тоже время провели в каждом уголке Крыма

AVA
04.09.2018, 18:02
такой вот финал случился.
с просторов ФБ (https://www.facebook.com/SevMama/posts/1874909125897710?__xts__[0]=68.ARD_c-cSXuY4jeUY6EQjiZ-qGkT0OYX6ceeOP4lD_ojfSmKvDqjdJXq_6-cW-ZyStf0GPbLLGi_gRhv5CCVStVOSYUX8R5vHLQBjeFLucICEsAbWgpJgmmuySdZChzrFMZDPFwkMq_xLy UBjSt4JXqPgw9SIEMra-hqubZYlbSaKSgFj_MR8jdoDrnfrsFyaWE_K3esyg38cMOr41_BmaggSv9xXu-IE8roG2KS-&__tn__=C-R)

Амон Ихтамнет XVII
04.09.2018, 20:37
брррррр

AVA
31.08.2020, 14:29
https://www.youtube.com/watch?v=EBveFnaWnxA

geonic
04.02.2021, 14:56
Привет всем !
В прошлом году ездил кто в Крым на машине ? Как там с кемпингами ? Интересуют места от Алушты до Севастополя.

bublik
07.03.2021, 12:10
Если автор поста не против тоже хочу присоединиться к теме..Планируем в августе на авто поездку с детьми в Крым..

bublik
07.03.2021, 19:12
..кто ездил в Крым с детьми..поделитесь любой информацией..

geonic
26.04.2021, 13:36
Всем привет !
Ну что кто на майские праздники в Крым ?

Олег Горновский
26.04.2021, 16:15
Ну что кто на майские праздники в Крым ?

Кому в Крым, а кому-то на работу.:)

geonic
26.04.2021, 17:10
Кому в Крым, а кому-то на работу.:)

выходные с 1го по 10 е не пущают ?

У меня отпуск, хош не хош а придется отдыхать.

Олег Горновский
26.04.2021, 17:28
выходные с 1го по 10 е не пущают ?


выходные, объявленные между майскими праздниками, не будут обязательны для предприятий с ненормированным графиком и непрерывным циклом работы
Так что "хош не хош а придется" работать.:)