PDA

Просмотр полной версии : Страна Крым



Страницы : [1] 2 3 4

dSAN2
15.04.2010, 13:34
Знаете, я уже лет десять наверное не нюхал запаха Черного моря, поначалу Турция, затем Египетские курорты, отдых на греческих островах и знаете ТАК ВСЕ НАДОЕЛО, ну не наша это все, не наше! А Крым, помню в детстве ездил- грязище такое, плохая, отвратительного вкуса вода. удобств полный ноль :-( и вот на работе набрел на один сайтик, просмотрел и все, решено, в этом году буду снова открывать для себя Крымский полуостров- чистый и удобный, без проблем с языком при общении с местным населением. Короче НАШ!

ЛеонАтелье
15.04.2010, 13:58
та же ностальгия))
в первой половине июля стартану....
поеду на машине, ибо отжых без автотуризма ля меня не отдых.

Mariposa
05.05.2010, 00:51
Я всю свою жизнь только в Крыму и отдыхала. Очень люблю местечко Гурзуф. Там родилась и выросла моя мама. И сейчас живут мои родственники.
А еще, два года назад, открыла для себя горный Крым! Впечатлений - море! Жаль, что финансы и маленький ребенок пока не позволяют купить снаряжение - и снова в горы. Мой друг занимается этим профессионально, с детства ходит в горы, знает каждую тропку. Рассказывает так, что заслушаться можно! Хотя, у него два высших образования, он много чего знает и умеет интересно преподносить. Вообще всем советую, кто в Крым собирается, обязательно и в горы сходить! Контакты друга могу подкинуть. Он как раз группы набирает. Разрабатывает свои маршруты, опыт большой.
Я вот только и жду, когда малыши подрастут. И снова в горы! Моя мечта, встретить Новый год на Чатыр-Даге! Мечта побывать на Медведь горе и прогуляться с ночевкой по горам - уже сбылась. И я в восторге от пережитых приключений! Горный Крым, это нечто! Красота необыкновенная. Природа, ароматы, виды...Всего не опишешь! Если кто хочет эту красоту увидеть во всей красе, пишите, я вам контакты инструктора дам!
Крым, это вообще моя мечта. Была бы возможность, я бы осталась там жить. И никогда не уезжала бы. Грязно, не спорю. Но ведь именно бескультурье и свинство отдыхающих эту грязь создает! Местные как бы не старались, просто не успевают весь мусор за нами убрать.
Я эту грязь никогда не замечала. Тем более, что на общественные пляжи не всегда хожу. Есть замечательные местечки, о которых не знают обычные отдыхающие, а значит и не успели загадить. Там чистая, прозрачная вода и почти никого нет! Можно даже половить крабов и устриц! Да и вообще, чем больше населенный пункт, тем больше грязи. В Ялте я лично ни разу не рискнула покупаться на городском пляже. В Алуште... хм... я море у берега только мутновато коричневым видела. С ошметками грязи, с остатками еды, обертками и прочего. В Партените на городских пляжах тоже загажено. Даже на санаторском вода мутная.
Очень понравился пляж в Ай-Даниле. Чистенько, людей нет никого. Да и люди культурные, не свинячат. А результат - на пляже находиться - одно удовольствие! Вообще мне этот санаторий очень понравился. очень красивый парк, современный корпус. И чистый пляж!
Кстати, по поводу жилья тоже могу подсказать. Очень с многими хозяевами имела дело, знаю условия, что ближе к морю, где дешевле. Если что, спрашивайте. Совершенно бесплатно!

[dred]
11.05.2010, 10:52
Всем привет! Хотим отдохнуть в крыму компанией 7 человек. Где нибудь в районе евпатории. Может кто нибудь поделится советом куда лучше ехать, где чище и дешевле

Grachik
11.05.2010, 11:01
;791477']куда лучше ехать
если Крым то СУДАК или Новый свет,
чисто, красиво, норм. цены

Инчик
11.05.2010, 13:13
+1 за Судак! Очень хорошо там отдохнула в 2007 году.

Cheburator
12.05.2010, 12:15
В прошлом году были с женой в Партените. Если ехать в июне и сентябре - никакой грязи, не много отдыхающих, цены приличные (однушка со-всеми делами 200 грн=800-900 руб / сутки.). Ну а природу словами не описать - лучше самим увидеть! ;) Главное спининг не забыть взять... И загар будет и удовольствия море! ;)
Если ехать машинами, рекомендую отдых дикарем там же. Под Медведь-Горой дикие пляжи, там можно с палатками стать, но добраться туда возможно только по воде (либо берем свою резиновую лодку, либо с лодочной станции запрягаем местных).

ketliz
12.05.2010, 21:15
Судак:sty101: четыре года в подряд там отдыхали(2004,05,06,07,08),в этом году опять поедем.

katenka
13.05.2010, 13:45
Симеиз) Четыре года назад жила месяц в Симеизе. Красиво) и не ощущаешь, что куда-то уехал. Речь русская, менталитет почти такой-же)
Прекрасная природа. В Форосе очень красиво, в Бахчисарае, в Гурзуфе......Единственный минус-грязно, особенно к концу сезона)

senezhanna
18.06.2010, 21:04
Уважаемые форумчане и путешественники, подскажите, пожалуйста, стоимость поедки в Крым на авто на человека при условиях:

1. Сроки - 10-12 дней (июль)
2. Проживание в палатках/частный сектор
3. Трехразовое питание в местных кафешках :)

Заранее спасибо :)

Finist
18.06.2010, 22:08
Уважаемая Senezhanna,
стоимость дороги на авто равна стоимости бензина + страховка (500р деревянных), бензин там дороже на 6-7 рублей (деревянных) за литр;
сутки проживания в частном секторе стоят где-то 200гр, но можно найти и за 150; место в кемпинге дешевле 15 гр за сутки не видел, но бывает и бесплатно:)
поесть в кафешке зависит сугубо от личных предпочтений, в обычных забегаловках цены за блюдо начинаются от 20гр, в ресторане от 40. Если поискать, можно найти от 100. Но в варенничной "Победа" (Forever!) в Севастополе позавтракать можно за 9гр, пообедать за 16 а поужинать за 18.
Короче, если ехать на Fusion'е, жить в скалах а питаться, покупая молоко у бабушек и булочку в магазине, то это вообще задаром, а если ехать на Джипе в Новый Свет (фи), то $2000 минимум :D

Да, чуть не забыл: Портвейн Красный Крымский (стандарт) 34 гр.; Красный Южнобережный 38 гр; Красный Крымский 6-летний (пропал куда-то); Кокур 38гр

senezhanna
18.06.2010, 23:12
Спасибо, Finist, за четкий, развернутый ответ :)

Zaika_3
11.11.2010, 22:01
в Крыму очень хорошо отдыхать. я часто с подругой туда езжу. у нее там родственники живут. :)

Ola-la
19.04.2011, 11:34
А в июне достаточно теплое море в Крыму? Собираемся с ребенком во второй половине июня. Заодно посоветуйте, куда лучше. Из предпочтений - чтобы не так далеко был аквапарк=))

Boatswan
20.04.2011, 10:49
Алушта или Симез(Голубой залив)

--- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ---

Я сам с Ялты....бываю там регулярно....на машине....девочки там-супер!!!

Pinelora
05.02.2012, 11:50
чтобы не говорили в Крыму стоит побывать, и хочется туда вернуться. особенно Судак- рай на земле

спайдермен1
05.02.2012, 14:28
самый хороший город в крыму это Феодосия.и море хорошее и цены кусаются не так как в Ялте и Судаке,музеев много интересных,красивая набережная,вообщем кто куда а мы любим ФЕОДОСИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!:):):)

аквамаринкин
06.02.2012, 09:39
Отдыхали в Судаке- оччень красивый, ухоженный город, пляжа хватает на всех, песочный пляж, набережная достаточна большая и чистая, красивые горы. Из экскурсий- рядом на горе стоит красавица Генуэзская крепость, организуются поездки в Феодосию, Новый Свет- в музей шампанского князя Голицына.

MILASHKA1981
06.02.2012, 13:12
А в июне достаточно теплое море в Крыму? Собираемся с ребенком во второй половине июня. Заодно посоветуйте, куда лучше. Из предпочтений - чтобы не так далеко был аквапарк=)) В Крыму в июне вода мне каж прохладная еще, вот в августе уже нормальная

Вафля
24.02.2012, 13:54
Отдых в Крыму ни с чем не сравнить. Никакая Турция или егитеп не дадут такого тепла, радушия и умиротворения как Крым с его удивительной природой. Все на отдых в Крым.

Добрый жук
24.02.2012, 13:56
довольно странное заявление. смотря что подразумевать под "отдыхом". Если хочешь вкрай задолбаться, снимая домик, или переплатить за чудопятизвёздочную в Алупке - велком ту зе Крим.

Mary_S
01.04.2012, 21:11
Я бы советовала жилье не снимать, а покупать. Тогда никакой сервис не будет в тягость. Питаться можно в разных кафе, а в крыму, если не Ялта с Алуштой, то все очень дешево. А фруктики можно себе на рынке купить и дома уминать за обе щеки вкусные персики, арбузы, дыни) Только это недвижимость, которая, как известно, только дорожает. И можно каждое лето не ломать себе голову, где на этот раз поселиться, и сколько денег на это удовольствие потратить, а ехать в свою собственную квартирку. С детишками это особенно актуально. Что самое интересное, жилье в крыму очень дешевое. Например: http://nedvizhimost.slando.crimea.ua/shchyelkino/prodam-1-komnatnuyu-kvartiru-v-g-schelkino_P_63656361.html.

MILASHKA1981
02.04.2012, 13:23
мы кстати там отдыхали в этом городке,(Щелково) очень понравилось и море близко.

Perfector
06.05.2012, 23:32
Подскажите, люди, где лучше остановиться в Судаке семье с двумя детями 5 и 4 лет в августе месяце?
Поедем на машине (возможно, с прицепом). Только не кемпинг. Лучше всего - не дорогая гостиница с трехразовым питанием.
И еще вопрос: говорят, если ехать на машине, на границе придется в очереди половину суток простоять. Это правда? И как с этим бороться? (только серьёзно, без шуток).

Cypress
07.05.2012, 20:56
И еще вопрос: говорят, если ехать на машине, на границе придется в очереди половину суток простоять. Это правда? И как с этим бороться? (только серьёзно, без шуток).
В прошлом году заезжал в Украину со стороны Новошахтинска Ростовской области, на все про все ушло около часа. А выезжал со стороны Чернигова в Беларусь очередь была километра 2, а может и больше. В общем я побежал к погранцу который дозирует въезд на таможню и говорю что я с маленьким ребенком, как быть? (я на самом деле был с маленьким ребенком), он говорит, что семьи с детьми до года без очереди, нам было 1.4. Проехал без очереди с начала по обочине потом по встречке. А вот передо мной заехал БМВ Х6 с московскими номерами тоже без очереди, так там погранцы сами бегали с их документами по таможне. В общем я думаю что можно договориться. Сколько стоит не знаю. Если ехать в Крым, то придется в Украину заезжать через Белгород, а там ж..., но есть в том районе еще 2 пункта таможни не такие большие там по проще. Перед выездом сразу сделайте себе зеленую карту, чтобы время на границе не терять. Я в конце июня собираюсь поехать там ЕВРО 2012 будет проходить вот я и посмотрю как быстро я пройду границу......

Melany
21.05.2012, 11:31
Доброго времени всем!

Наконец-то собрались в Крым - едем втроем: муж, я и ребенок 3,5 лет!

Друзья посоветовали Алушту, но я смотрю тут все хвалят Судак - подскажите где все-таки лучше???

Muha08
19.07.2012, 10:15
Очень понравился Симеиз по фотографиям и описанию. Может посоветуете где можно остановиться в частном секторе двум семьям по 4 человека в семье. Хотели бы рядышком
Рада буду и за контакты в других районах. Едем в середине Августа, еще не определились

Dmitriy-wrg
19.07.2012, 15:23
Может посоветуете где можно остановиться в частном секторе двум семьям по 4 человека в семье. Хотели бы рядышком Сколько ездим в Крым или на наше побережье-никогда не заморачиваюсь с жильём заранее, всегда едем в "слепую", приедете, отправите "гонцов" по окресностям, через полчасика вернутся с кучей предложений на разный вкус и цвет, с кондеем или без, за рубль или пять:) Если на поезде поедите, то Вас ещё в поезде, при подъезде, замучают предложениями, а если на машине-так ещё проще, прокатились по округе, посмотрите, поспрашиваете, вариантов как правило всегда навалом ..... вот как то так:)

Muha08
19.07.2012, 15:42
ну знаете ли . . . с тремя детьми на борту хотелось бы все таки ехать куда то конкретно
Это когда одни взрослые, то можно и на авось

Nastasya_lt
19.07.2012, 18:53
тут все хвалят Судак
В данный момент находимся в Судаке. Нравится все! Единственный минус -мест на пляже нет, чтобы прилечь с пледом, наверное надо встать часов в 5 утра и занимать его на песочке, поэтому пользуемся шезлонгами.

-LST-
20.07.2012, 22:15
находимся в Судаке. Нравится все! Единственный минус -мест на пляже нет,
И какие тогда плюсы ?
Море, набитое людьми?:)

Горыныч
20.07.2012, 22:32
Я так понимаю тут каждый хвалит тот населённый пункт в котором побывал... А есть люди объехавшие весь Крым? Как можно утверждать что, например, лучше Судака ничего нет, если ты уже лет 5 только туда и ездишь?

-LST-
21.07.2012, 22:17
в Судаке. Нравится все! Единственный минус -мест на пляже нет
Фото не моё. Взял на просторах инета :).Panoramio - Photo of Судак. Пляж. (http://www.panoramio.com/photo/116851?source=wapi&referrer=kh.google.com)

130831

tox
22.07.2012, 00:09
Фото не моё. Взял на просторах инета .Panoramio - Photo of Судак. Пляж.
Я наверное никогда не пойму людей до сих пор предпочитающих пляжный отдых на наших курортах.

Турция, пляж Патара неделю назад:
130838

detka
22.07.2012, 07:24
В Судаке даже под мостом загорают?

Nastasya_lt
23.07.2012, 01:49
Ну я 5 лет в Судак не езжу, мы тут первый раз)
Плюсы: чистое море, пляжи (не смотря на такое кол-во народа), всё под рукой, доступные цены.

Море, набитое людьми?
Море людьми не набито.

На вкус и цвет....как говорится =) Мне в Судаке понравилось.

Old_Diesel
23.07.2012, 18:37
А чего не пишите, сколько на границе простояли ?
Знакомая недавно вернулась, с двумя детьми и с родителями ездили.
Отдохнули нормально, но всё испортило отношения на границе.
Дали заполнять анкету, ни ихнём корявом языке, и разумеется кое что заполнила неправильно.
В конец очереди, и переписывай анкету ...

Горыныч
23.07.2012, 21:18
А чего не пишите, сколько на границе простояли
В другой теме писал, но повторюсь: пересекали границу на ПП "Логачёвка - Пески" туда 10-го июня (около 6 утра), обратно 21-го июня (около 9-ти вечера), оба раза потратили не более получаса.
130984
Картинку стырил тут (http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=2614)

- - - Добавлено - - -


Дали заполнять анкету, ни ихнём корявом языке
Вот инструкция, вдруг пригодится кому (хотя, говорят, что есть новые бланки, русифицированные, я заполнял старый)

http://adybov.ru/images/ruua_autolaw/ruua_autolaw_docs/primer_zapolneniya_ukraincskoj_immigracionnoj_kartochki.png
Взято тут (http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=10&Itemid=13)

-LST-
23.07.2012, 22:49
А чего не пишите, сколько на границе простояли ?
Я тоже проезжал где-то за 20 минут, но по уму конечно вообще бы надо отменить эту формалистику .
Всё-таки братья-славяне :).

Nastasya_lt
23.07.2012, 22:52
сколько на границе простояли ?
К границе подъехали где-то к часу ночи. Простояли всего ЧАС! Быстро и без трепатни нервов.
С анкетой никаких проблем не было, там же внизу под Украинским языком написано все по-русски, чего там может быть непонятного? =)

Как будем пересекать на обратном пути, по приезду отпишусь.

Old_Diesel
23.07.2012, 23:25
она про обратный и рассказывала, туда проскочили примерно пол часа, успели покушать,
А вот обратно около 3-х часов, и это на жаре.
Ну в общем больше говорит не поедет, - шоб вони усе пiдохлы, (могу перевести, если кто не понял)
А вот другие знакомые ездили в Беларусь, говорят, это край, напоминающий рай.
И ни когда и ни за что не поедут на Украину !

Горыныч
24.07.2012, 00:18
И ни когда и ни за что не поедут на Украину !
Да и пожалуйста) Меньше народу - больше кислороду)
А мы с удовольствием съездим и не раз ещё)

З.Ы. Вообще все эти отзывы знакомых, форумы в интернетах - фигня. Пока сам не съездишь нихрена не поймёшь.

Old_Diesel
24.07.2012, 09:21
Вообще все эти отзывы знакомых, форумы в интернетах - фигня.


Согласен, и это касается не только Украины, или Беларусии ...

Dmitriy-wrg
24.07.2012, 11:31
Беларусь, говорят, это край, напоминающий рай Насчёт рая не знаю, но плюсы есть, ездили месяц назад, ждал таможню, а её оказывается нету, за всё время поездки никто ни разу не остановил, по трассе у них ограничение 120 км\час, что тоже плюс:) Везде и все ездят аккуратненько, без фанатизма и быдлячества, везде культур-мультур:) по Минску приятно ездить с таким отношением к правилам да и просто к окружающим. Дороги-красота, на обратном пути специально проехал не по трассе, а по окольным путям, через деревни-фиг там, такое же хорошое покрытие дорог как и везде. Думал пыль в глаза пускают, а оказывается нет:) Везде раметка, обочины окошены, никакого мусора - красота. Цены-на всё ниже чем у нас и не только на продукты, дом рядом с Минском, 15 соток, кирпич, вода, газ, свет - порядка 30 т.с. баксов. Один минус- сложность в перерасчётах с наших рублей на ихние, тысячи-миллионы...жуть:) Но практически везде принимают наши рубли. Так, к слову о Беларуссии, хоть и не про Крым:)

Old_Diesel
24.07.2012, 11:45
Моря там нет, а вот есть ли где пляж, знакомые не знают, они ездили по другим делам,
и про дороги, и 120-130 км\ч, и поведение на дорогах, всё то же самое говорили.
Так что действительно, меньше народу, это лучше.
Нафига нам толчея, да ещё хамство на границе ?
Всё это ради моря ?

Dmitriy-wrg
24.07.2012, 12:09
Всё это ради моря ? Лично меня морем не удивить:) детишкам-тем да, в основном только оно и нужно, плюс аквапарки-дельфинарии, а по мне так гораздо интереснее по окресностям походить-побродить, по скалам полазить, по древним развалинам и т.д. и т.п. Вообщем стоит оно того. А вот про хамство и толчею, ну незнаю как щас дела с толчеёй, а с хамством никогда на границе не сталкивался, наверное многое от самих людей зависит.

Old_Diesel
24.07.2012, 12:48
Ладно,тема не про Беларусь.
Съезжу, тогда уже отдельную ветку сотворю, может кому интересно будет ...

Eclipse
27.07.2012, 10:45
С анкетой никаких проблем не было, там же внизу под Украинским языком написано все по-русски, чего там может быть непонятного? =)
муж уже писал, что ему выдали старую анкету, там только хохляцкий и английский. Одну анкету он-таки запорол, поворчали, но дали другую =)))) Правда, намекали, что могут оказать услугу по заполнению. Но т.к. очереди не было, муж предпринял вторую попытку =) А мы с дочей вообще не парились, патамушта ехали по загранам. Шлёп-шлёп и готово!

kkuryan
20.08.2012, 23:54
А мне крым нравится. Что бы кто не говорил. Хорошие цены и море чистое очень

Antuan
21.08.2012, 15:06
Мне тоже Крым нравится, в Евпатории сейчас сижу под кондиционером, жарко на улице. Правда, вода сегодня в море несколько похолоднела - течение прошло. А так цены, конечно да. В кафешках примерно в 2 раза дешевле, чем у нас, хотя барабулька, кефаль, катран, куча местных блюд из самых разных национальных кухонь - только здесь можно попробовать. Персики 70-80 руб. Арбузы 4-6 руб. Замечательные крымские вина и шампанское (не сравнить с той гадостью которую у нас в магазинах продают) не больше 200 руб. за бутылку. Дороже только бензин, 95-й больше 40 руб. стоит. Ну а природа, экскурсии - никакая Турция и рядом не стояла.

Finist
21.08.2012, 18:09
Евпатория, на мой взгляд, самое дешевое место в Крыму. Вот только купаться на городском пляже я бы там не стал. Заезжал туда неделю назад, купаться обычно ездили в Заозерное или Молочное. Можно ещё на платные пляжи. По сравнению с ЮБК, на западе людей на берегу совсем немного.

Muha08
21.08.2012, 18:53
а мы завтра собираемся в Саки в грязи поваляться. :) А так обитаем в поселочке недалеко от Алушты. Эх и серпантин тут! меня саму подташнивает, не говоря уже о детях

Antuan
21.08.2012, 22:09
Евпатория, на мой взгляд, самое дешевое место в Крыму.
на мой взгляд в "серединке". Ялта исторически самое многолюдное и дорогое место. А Евпатория по ценам примерно то же как Коктебель или Судак и самое идеальное место для отдыха с детьми. Городской пляж действительно не фонтан - лучший вариант санаторий со своим пляжем.

ИНДЮК
22.08.2012, 20:21
Как- то сдуру ездил в Коктебель.

Грязь, вонь, нищета. Помойные горы.
Даже на пляже от палаток "турыстов" воняет тухлятиной, живо напомнившей мне совок. Больше в Крым ни ногой.

Antuan
23.08.2012, 16:47
Тебя в Коктебеле только на дикий пляж с палатками пустили что-ли? На городском пляже там нет и не может быть никаких палаток с туристами. А так Коктебель да- поселочек небольшой, в советское время полузакрытый из-за того что рядом, на левой косе коктебельской бухты есть пос.Орджоникидзе, где в скальных гротах был завод по производству торпед. Из достопримечательностей - потухший вулкан, заповедник, бОльшая часть которого закрыта для посещения, поэтому там не может быть никаких помоек, поселочек очень чистый, там за этим следят (это Индюк с Анапой или окрестностями Сочи попутал - в Крыму даже за курение на пляже хорошие штрафы положены), винзавод. Еще неподалеку гора есть - для парапланеристов уникальное место- там воздух с моря вертикально вверх идет. Пляж - крупная галька, дно достаточно крутое, для детей не очень, зато вода в море считается самой чистой на всем побережье Крыма, из-за заповедника движение моторных судов сильно ограничено, нет морпортов и пирсов для кораблей. Ну так, на разочек побывать стОит, экскурсии там интересные в Судак, Новый свет, Бахчисарай.

Alex40
23.08.2012, 18:22
Индюк правду написал ... про Коктебель. Ездили знаем. В море выплывали на катере, дааа ...действительно подальше от людей море неплохое. На дельтаплане катают, если кто захочет. В кафешках запросто можно отравится, как впрочем и везде. Их там хватает, вонь стоит соответствующая. Делать там нечего даже тюленям ... если на нудистский пляж только, кто захочет без трусов щеголять. Это моё мнение.

Finist
23.08.2012, 20:02
Летом, особенно на ЮБК, полно мусора и людей. По мне, там май - лучшее время. Всё зелёное, ни мусора, ни отдыхающих в таком количестве. Вода, конечно, холодная. Но она и летом бывает ледяная. Но это уж кому что надо.

Antuan
23.08.2012, 20:29
Ну, не знаю. Был в Коктебеле года 3-4 назад, в июне, еще значит не успели намусорить. В принципе неплохо, но скучновато, разок сгонять можно. А от кучи людей на пляжах спасают санаторские пляжи - они и убираются соответственно, и народу там в разы меньше.

A_Andrey
24.08.2012, 10:30
Ну, не знаю. Был в Коктебеле года 3-4 назад
Тоже был (причем как позже выяснилось совсем рядом были) и теперь я теперь точно знаю вот что. Совок за собственные деньги - больше НИКОГДА (даже если это санаторские пляжи). Уж лучше на даче. А море - оно везде солёное.

Antuan
24.08.2012, 12:55
Ну, короче, везде есть свои плюсы и минусы.

bor
30.09.2012, 21:10
Вернулись 3 дня назад из Крыма. Были 8 дней в г.Керчь. Ездили на паровозе. Плацкарт 2350 р. в один конец с человека. Снимали отдельную пристройку с комнаткой и кухней в частном доме. До моря 400 м. В принципе всё понравилось. Жильё дешёвое (500 руб./сутки за двоих) (правда снимали у знакомых родственников), хорошо поесть в кафешке 150 грн. (600 руб) на двоих (первое, второе с гарниром, салат, спиртное и запивка), пляж чистый, нороду мало, море тоже чистое. Но это всё относится именно к некурортной Керчи (и возможно ещё к какм-нибудь подобным городам, посёлкам). В городе много достопримечательностей: развалины древнего греческого города Пантикапей, турецкая крепость Ени-Кале 17века, Аджимушкайские каменоломни, крепость Керчь, раскопки древних городищ Мирмекий и Нимфей, курганы – захоронения древних правителей, озеро Чокрак с лечебной грязью (в 17 км). Выезжали за пределы города – кругом бескрайняя сухая степь и дикое безлюдное побережье Чёрного моря с красивыми песчаными пляжами. В один из дней ездили с экскурсией в Судак и Новый Свет (160 км от Керчи). Конечно очень красиво. Живописные горы с растительностью, а не почти безжизненная степь. Но я офигел от того, сколько там народу (особенно в Н.Свете)! Как в муравейнике! И это во второй половине сентября! На небольшом пляжике яблоку негде упасть. Всё усыпано шезлонгами и «телами» отдыхающих. Но больше всего я выпал в осадок от цен в обычной столовке в Н.Свете. Почти как в ресторане. Борщ 20 грн (80 руб), гарнир 15 грн (60 руб), второе 25-30 гр. (100-120 руб.). В итоге взяли только борщ, который оказался ещё и отстойным. Представляю сколько там стоит жильё, а тем более путёвка в дом отдыха или санаторий. Турция наверное в 2 раза дешевле обойдётся, притом что сервис будет гораздо выше. А там (в Н.Свете и ему подобных) поди за каждый шаг платить ещё надо (шезлонг, покрывало, попить и т.д. и т.п. )
В общем для себя я сделал такой вывод: если и ехать в Крым (а там много чего можно посмотреть), то ехать либо в некурортные города типа Керчи, либо на своём авто и жить в палатке (что я собственно и собираюсь сделать в след. или позаслед. году, т.к. просто лежание на пляже не для меня). А Н.Свет, Ялту (по словам нашей хозяйки дома там цены вообще лом), Севастополь, Алушту и проч. ну нафиг. Турция или Египет дешевле обойдутся при лучшем сервисе.
Мы отдохнули достаточно бюджетно. 25 тыс. руб. на двоих за 8 дней с дорогой, проживанием, едой, экскурсиями и купленными домой вином и коньяком. Друг ездил в Севастополь на 10 дней так же в сентябре втроём (он, жена и ребёнок 3,5 года). Потратил 50 тыс. руб. Недоволен сервисом и потраченной суммой…
Вот фотоотчёт: http://fotki.yandex.ru/users/bor2905/album/193546/

-LST-
30.09.2012, 21:42
Мы отдохнули достаточно бюджетно. 25 тыс. руб. на двоих за 8 дней с дорогой, проживанием, едой, экскурсиями и купленными домой вином иконьяком.
Ну это дорогой товарищ совсем аскетический отдых.
В 10 году мы с женой отдыхали почти рядом, в Новоотрадном в пансионате ,30 $ на человека с питанием. И ушло на двоих 48 т.р.за 12 дней. Был я на машине, катались в Керчь и Щелкино. Правда в дороге к югу и обратно ночевали в мотелях.
В этом году Турция нам на двоих на 7 дней обошлась 41 т.р плюс небольшие покупки . Итого 50 т.р.Всё было замечательно, но из-за боязни самолётов жена говорит, уж лучше в Крым - не так страшно :).
Загорать мы не любим, а пляж в Новоотрадном нас вполне устраивает.

ketliz
30.09.2012, 22:05
135409
Судак-городской пляж.Конец августа 2012г

Muha08
01.10.2012, 05:43
Мы в августе отдыхали в поселке Солнечногорское :) Недалеко от Алушты
Ооооочень понравился горный пейзаж! :sty101:
Катались в Евпаторию - после "наших" гор, степь-степью
На семью из 3-х человек с маленьким ребенком потратили около 60 тыс, вместе с бензином. Можно сказать ни в чем себе не отказывали

bor
01.10.2012, 17:12
Ну это дорогой товарищ совсем аскетический отдых.
Ну это кому как. Для меня так вполне нормальный.


В 10 году мы с женой отдыхали почти рядом, в Новоотрадном в пансионате ,30 $ на человека с питанием. И ушло на двоих 48 т.р.за 12 дней. Был я на машине, катались в Керчь и Щелкино. Правда в дороге к югу и обратно ночевали в мотелях.
В этом году Турция нам на двоих на 7 дней обошлась 41 т.р плюс небольшие покупки . Итого 50 т.р.Всё было замечательно
Вот и я про то же. Если отдыхать организованно по путёвке, то Турция или Египет обойдутся дешевле. И отдых будет выше по качеству на порядок.

Missy
17.06.2013, 13:28
собираемся в августе поехать на машине в Евпаторию. С ребенком. Если кто путешествовал таким образом , подскажите, на что обратить внимание,как подготовится, что учесть. Ну и вообще будет интересно послушать земляков).
планируем солнечногорск-евпатория-штормовое, оттуда в карпаты-ужгород и домой.

Добрый жук
17.06.2013, 15:52
Если любите путешествовать и поедете через Киев и Одессу (там хорошая четырёхполоска), не поленитесь доехать до Вилково. Это на границе с Румынией в дельте Дуная. Потрясающее место, yкраинская Венеция. И конечно же Белгород-Днестровский.
На обратном пути в Карпаты можно заехать в заповедник Аскания-Нова, покормить птичек, на Запорожскyю сечь, в винные погреба Трубецкого (Каховка, для любителей).
Другой вопрос, какой у вас бюджет, и как перенесёт эти маршруты ребёнок. Но положительные эмоции гарантированы.
Сам выкатал весь Крым, но каждый раз нахожу что-то новое.

-LST-
17.06.2013, 22:13
собираемся в августе поехать на машине в Евпаторию. С ребенком. Если кто путешествовал таким образом , подскажите, на что обратить внимание,как подготовится, что учесть.
Есть специальный сайт на эту тему adybov.ru • Главная страница (http://www.adybov.ru/forum/)
Попробуйте написать в личку Eclipse, она вместе с мужем Горынычем и ребёнком катались в прошлом году в Щелкино - может она на форуме поделится впечатлениями :).

Muha08
17.06.2013, 22:43
Мы в горные районы в прошлом году ездили - поселок Солнечногорское :)

Горыныч
18.06.2013, 09:40
Попробуйте написать в личку Eclipse, она вместе с мужем Горынычем и ребёнком катались в прошлом году в Щелкино
Да, было дело, катались. Если всё будет хорошо, то и в этом году поедем)

Как тут правильно написали, на сайте adybov.ru (http://www.adybov.ru/) есть вся необходимая информация. Моменты на которые, по моему мнению, стоит обратить внимание:
- Перед поездкой проверить тех. состояние авто, аптечку, огнетушитель и т.п.
- Распечатать, ну или внимательно ознакомиться с таблицей штрафов и отличиями от наших ПДД.
- Научиться отличать правильных ДАИшников от "казачков"
- Продумать маршрут и ночёвку, нонстопом тяжко, особенно с ребёнком
- Купить гринкарту (ОСАГО), можно и на границе оформить полис, но это лишнее время.
- Залить полный бак перед пересечением границы, в Украине бензин раза в полтора дороже.
- Поменять немного рублей на гривны при первой же возможности, чтобы было на что заправиться/покушать

Мы ехали следующим маршрутом (http://maps.yandex.ru/?rtext=56.185137%2C36.976723~50.272373%2C38.312156~45.427324%2C35.815408&sll=38.405111%2C50.134251&sspn=20.654297%2C10.217347&rtm=atm&source=route&via=1&ll=38.405111%2C50.134251&spn=20.654297%2C10.217347&z=6&l=map): Москва - по М4 до Воронежа - Острогожск - Алексеевка - Валуйки. В валуйках ночевка у родственников, с рассветом пересекли границу на ПП (Логачевка-Пески), на границе потратили минут 20-30, не больше. Далее: Купянск - Харьков - по симферопольской трассе до Джанкоя - Феодосия - Щелкино. По времени получилось Москва-Валуйки - 13 часов, Валуйки-Щелкино - 13 часов. Гринкарту покупал ещё в солнышке, деньги удалось поменять только на выезде из Харькова в каком-то мотеле (выходной был, утро). ДАИ остановили только 1 раз по пути в Крым, в Харькове, проверили документы, пожелали счастливого пути) Дороги хреновенькие у них, но ехать 100-120 можно на большинстве участков. Что ещё рассказать? Спрашивай...

-LST-
18.06.2013, 11:35
Да, было дело, катались. Если всё будет хорошо, то и в этом году поедем)
А куда, в Крым ? Помню, вы вроде и в Лазаревское катались.
Сейчас вот тоже думаем куда съездить на отдых. В прошлом году были в Турции (Чамьёва), но жена органически боится перелётов на самолёте, поэтому наверное съездим по "старому адресу" в Новоотрадное. Прошлый раз ездили на машине, теперь осталось решить на чём сейчас поедем - также на машине или поездом.

Горыныч
18.06.2013, 11:37
в 2008 в лазаревское с пузом) в прошлом году в Крым (Щёлкино) уже с ребёнком 2.5 года.
Этим летом планируем снова в Крым, на наше побережье после Крыма ни ногой.

Olga Lobanova
18.06.2013, 12:32
Этим летом планируем снова в Крым, на наше побережье после Крыма ни ногой.
Почему, если не секрет? Просто мы в этом году тоже выбираем между нашим побережьем и Крымом, пока склоняемся к Лазаревскому

Горыныч
18.06.2013, 14:33
По мне так в Крыму чище гораздо и дешевле. А разница всего около 200км получается. Ну и пляж в Лазаревском ни разу не детский, а мы ж чего ради едем? Мне что ли море это нужно?))

-LST-
18.06.2013, 21:41
Этим летом планируем снова в Крым, на наше побережье после Крыма ни ногой.
Кстати ,в Джемете (Анапа) с детьми, да и самим взрослым нормально отдыхать, но в сезон действительно дороговато.
А так пляж песчаный, тянется от Анапы до Витязево, куча разных кафе, аквапарк построили недавно.
Просто некоторые отдыхающие любят песчаные пляжи, а некоторые гальку (визуально вода чище), правда по крупной заходить в море одно мучение :).

Muha08
18.06.2013, 21:47
Кстати ,в Джемете (Анапа) с детьми,
Мы отдыхали там в августе два года назад
В принципе довольны остались

Missy
09.07.2013, 16:38
товарищи путешественники на автомобилях, расскажите пожалуйста, как ваши детки переносли длительную дорогу и смену климата? Мужу рассказали пару историй, что детки в возрасте 2-3 года после семейного отдыха (передвигались на машинах) заболели один воспалением легких, второй - гнойной ангиной. Очень это печально слышать, но я придерживаюсь того мнения, что заболеть можно где угодно.. Поездка на грани срыва. =( Может кто сможет подбодрить, а то очень мне уж хочется поехать...

Олег Горновский
09.07.2013, 17:36
Может кто сможет подбодрить, а то очень мне уж хочется поехать...

"Советы опытных мам-путешественниц, думаю, вам не помешают." "Путешествуем с детьми" – блог об отдыхе и путешествиях с детьми (http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeKdnI0e4oXuRYo0IEhrXr7yzC-cy8qJC97rqrEOY1rnnY02Mybim31kdLUcL17xOelLRwEBkn2_UgwdAtKilivOrXBUH7C6uUSIRjdP2h2 HHp2UGPJrzCulNARLXK8p6p4XMSANDP-e--2KWCfY1Zxhxv6ZekdMBnWEkW0RUkoC41WbFzJEhwjQ?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxaDY0 MFZMQ295MEhzNEgxSldzNVNVX0xKSjNBQlpWX05EekI5M0J5c1pqZWtiNzRPNmgxQzZkdkI4cUpNUURO WHVseDIxZ2lZTng5VTlOajdIRW9nYVU&b64e=2&sign=4def2c3bff1e2c107e4324c7f4daa1c2&keyno=0&l10n=ru)
Наберите в любом поисковике "Путешествие с детьми на машине" и найдёте много чего полезного для себя.

Горыныч
09.07.2013, 17:38
как ваши детки переносли длительную дорогу и смену климата?
Дорогу с переменным успехом, скучно и не очень комфортно в одной позе. Делали остановки каждые 2 часа размяться, пописать, иногда даже погулять полчасика)
А если решитесь ехать в ночь, так вообще никаких проблем: не жарко, все спят. Главное чтобы водитель тож не уснул) Я в последнее время предпочитаю ночью не рулить подолгу, после того как однажды чуть не заснул за рулём.

Смену климата дочь даже не ощутила)

З.Ы. А эти все страшилки, наверное, железнодорожники придумывают, чтоб все поездами ездили) Дети и дома болеют, тут уж не угадаешь. И на море никак не хуже будет чем в родном Солнечногорске, с его химзаводами, ленинградкой и, периодически, горящими в подмосковье торфяниками.

Missy
09.07.2013, 17:55
Главное чтобы водитель тож не уснул
с этим проблем у нас нет, так как водим с мужем оба)
думаю, переживаем все таки больше из-за того, что сначала едем в крым - дней на 6, затем в карпаты - это 1700 км дней на 5 - и потом домой . В две недели три больших дороги для ребенка. Хотя наш сын машину обожает, готов в ней кататься целыми днями, сидит без проблем, в окошко глазеет, болтает. До этого ездили в деревню, 6 часов дорога, и не ночью - мы сзади с ним развлекались, папа рулил. Все было хорошо.)
До этих страшилок у нас и капли сомнения не было в возможности нашего путешествия. Но как всегда "мир не без добрых людей".
Но спасибо, Горыныч, за теплый отзыв, будем дальше взвешивать все за и против. Папа наш в раздумье.

Eclipse
10.07.2013, 09:50
водим с мужем оба)
оооо.... мы тоже оба водим, но вот в дальние дороги как-то это нас не спасает... Поясню: во-первых, выспаться в пересменки всё равно никому из вас не удастся, т.к. ребенок будет занимать мамино (или папино) время, во-вторых, мне лично было проще отвлечь-заиграть дочку, чем нашему папе, потому чаще всего отправлялась к ней назад. В этом году их уже двое, прям и не знаю, что из этого выйдет... Но дорога на машине - это всегда тяжелее, чем на поезде. Очень вы круто взяли - и Крым, и Карпаты. Я б выбирала что-то одно, а такие путешествия отложить на постарше.
От себя как от мамы могу посоветовать обязательно брать переодежку в дорогу (спина в автокресле потеет даже с кондеем), можно даже пеленки прокладывать. Ну и сумка-холодильник была нашей палочкой-выручалочкой (это та, что по 300 руб. в Гипермагните продавалась).
У нас еще до последнего момента велся спор, в чем мелкого везти: в автолюльке безопаснее и экономнее в плане места, но не так комфорно, как в люльке от коляски. Всё-таки решили в пользу безопасности, хотя я до сих пор в сомнениях, не тяжело ли ему будет всю дорогу в позе "зю". Может у кого есть опыт путешествия на авто с совсем малышами? С дочкой впервые на дальняк поехали уже месяцев в 8-9, и то в Ярославль (4-5 часов в пути).

Missy
10.07.2013, 10:26
мы тоже оба водим, но вот в дальние дороги как-то это нас не спасает...
морально проще, когда знаешь, что тебя могут подменить на полчаса. Дело даже не в выспаться, а просто дать отдых глазам от дороги.

Очень вы круто взяли - и Крым, и Карпаты. Я б выбирала что-то одно,
есть необходимость посетить эти оба места) Я скоро на работу выйду, и очень хочется успеть съездить на море, пока сама себе хозяйка. Да и просто отдыха такого у нас четыре года не было. А муж хочет к родственникам в Карпаты - его тоже понять можно, он там не был еще больше. Но как-то прийти к компромиссу у нас пока не получается, и уступать никто не хочет.

За советы спасибо, в принципе для себя все это усвоила еще по прошлогодней поездке в деревню)

Olga Lobanova
31.07.2013, 20:40
у кого-нибудь есть контакты жилья Гурзуф, Партенит, Симеиз? Едем семьей 2 взрослых+ребенок в 20 числах августа.

-LST-
06.04.2014, 16:22
Туристическая Мекка времён СССР – Крым – теперь часть РФ. Полуостров и раньше соревновался с Краснодарским краем и Сочи, кто примет больше гостей из России. Теперь у него все шансы стать главным курортом страны. Это хороший повод взглянуть не только на крымские перспективы, но на горизонты российской индустрии отдыха как таковой.

Когда в Турции в 1982 г. приняли закон о туризме, по которому аренда земли под отелем бесплатна, это спровоцировало бум гостиничного строительства. В Таиланде туриндустрии дают прямые субсидии, на которые до 2014 г. потратят 200 млн. долларов. Иордания, Эмираты и Германия в кризис установили льготные налоги для отелей.

Особая головная боль – местная транспортная инфраструктура. Даже ко многим черноморским курортам ведут разбитые двухполоски, из-за чего в высокий сезон образуются громадные пробки. «Как сделали в Испании? Сначала вдоль Средиземного моря построили магистраль. Потом сделали съезды от неё к туристическим местам. Затем подтянулся малый бизнес, местные жители начали открывать вдоль дорог кафе и гостиницы», – рассказывает профессор экономического факультета Высшей школы экономики А. Скопин.
Одна из задач руководства страны, как сделать Крым притягательным для отдыха россиян.

Крым на потоке - Аргументы Недели (http://argumenti.ru/economics/n432/329521)

Тимофеева
08.04.2014, 15:19
Booking.com: Skazka Hotel , Евпатория, Украина . Забронируйте отель прямо сейчас! (http://www.booking.com/hotel/ua/skazka-yevpatoriya.ru.html?aid=357027;label=yan104jc-index-XX-XX-XX-unspec-ru-com-L%3Aru-O%3Aunk-B%3Aunk;sid=1b784e8a807563c80ab6a719fe992ec8;dcid=1;checkin=2014-06-12;checkout=2014-06-27;ucfs=1;group_adults=2;group_children=1;age=11;group_rooms=87970504_83483546_0 _21_3_0_0;srfid=6adcf022d1f51888979ebe439aebfd7052231df8X3) - за такие деньги можно снять в Черногии.

volter
09.04.2014, 09:23
Хотим поехать в Крым в начале июня(2-10).2 взрослых и ребенок 3,7 г. Хотелось бы бюджетно,море чистенькое и не толкаться на пляже за места. Нам рекомендовали Алушту,но прочитала отзывы и запуталась в конец.

Eclipse
09.04.2014, 09:41
В начале июня только Азов, Щёлкино (море хотя бы 20 градусов будет, в Черном хорошо если до 15 прогреется). В этот период нигде толкаться не будете. Эх... хочу-хочу-хочу...

-LST-
12.04.2014, 12:05
Хотелось бы бюджетно,море чистенькое и не толкаться на пляже за места.
В 10 году были в Новоотрадном, пансионат "Казантип Лазурный", в прошлом году там же , но в отеле "Визит".
Не знаю, как с температурой воды в июне, но берег моря в любое время свободное :).
Казантип-Лазурный - Семейный отдых на Азовском море с детьми, Крым (http://kazantip-lazurnyi.com/)
Пансионаты на Азовском море Крым отели с питанием — Визит Новоотрадное Азовское море (http://vizit-crimea.com.ua/)

volter
13.04.2014, 21:00
спасибо!

КартИнка
14.04.2014, 20:23
Поделит есть контактами проверенного частного сектора со всеми удобствами в евпатории. Заранее спасибо

Missy
14.04.2014, 21:41
частного сектора со всеми удобствами в евпатории
+1 в личку, если есть проверенные места, евпатория-штормовое.

КартИнка
17.04.2014, 15:29
Поделит есть контактами проверенного частного сектора со всеми удобствами в евпатории. Заранее спасибо

dorogaja
20.04.2014, 16:00
Скажите, а как теперь добираться в Крым? Поезда ходить не будут, т к через украину. Получается самолетом до Симферополя или на машине до парома. а если все-таки на поезде, то как???

Олег Горновский
20.04.2014, 16:44
как теперь добираться в Крым?

"Через Украину на поезде. ...Поезда из городов России в Крым пока курсируют без особых проблем (если не считать дотошных проверок и обысков на границах), но до лета ещё многое может поменяться.
...Уже летом 2014 года планируется продавать единые билеты, которые будут включать перевозку на поезде до станций Анапа или Крымск и переезд на автобусе или на пассажирском катамаране далее до Крыма. О результатах этих нововведений будет сообщено дополнительно." Azur.ru: Как добраться в Крым минуя Украину? - Информация и статьи Керчи - Керчь (http://azur.ru/kerch/news.php?view=15385&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszNjgyMjgwOzM4MTQyODkzMzt5YW5kZXgucnU6Z3VhcmFudG Vl&yclid=5726212960695978324)

dorogaja
21.04.2014, 17:07
Пока курсируют, но летом полупустые поезда ходить не будут. РЖД не будет работать себе в убыток. Да и мужа через границу не пустят...

HOSIK
30.04.2014, 15:42
Новости NEWSru.com :: Отпуск в Крыму обойдется в 16-17 тысяч рублей за неделю, но добраться до места отдыха будет непросто (http://www.newsru.com/russia/30apr2014/holiday.html)

для желающих в Крым.

звездочет
15.06.2014, 13:24
Крым сегодня....съездите,если хочется экстрима...и денег не жалко.

Дочь_сапёра
15.06.2014, 13:30
,если хочется экстрима.
почему?


собираюсь вроде в августе.
кто ездил - нужны конкретные явки, пароли.
интересует сторона алушты, судака.

АЦ 6,0
16.06.2014, 06:28
183380183381Вы хотя бы определитесь, Судак или Алушта, это совершенно разные вещи.На мой взгляд Судак это колхоз, Алушта все таки интереснее, но я предпочитаю Форос или Севастополь.
Сейчас в Крыму пусто, единственная дорога через паром перегружена,очередь 5-10часов,страшно представить, что будет в августе и уж тем более обратно, в конце августа.
скрины сделаны пять минут назад.

Дочь_сапёра
16.06.2014, 07:17
единственная дорога через паром
самолёт не рассматриваете? не? 20000 получается на троих туда и обратно )

Вы хотя бы определитесь, Судак или Алушта
я имела ввиду правое побережье, Судак, Алушта, Гурзуф - где горы есть. Я в Крыму была в глубоком детстве в лагере в Евпатории. Помню - там гор нет, а мне горы надо (не надо сейчас предлагать кавказ, я хочу съездить в Крым).

- - - Добавлено - - -


На мой взгляд Судак это колхоз
мне нужно тихое спокойное практически деревенское место - без дискотек, ночных клубов и т.п.
Только море, свежий воздух и солнце )))

Olga Lobanova
16.06.2014, 07:23
Надя, мы в том году были именно в таком месте (по наводке Оксаны Сыщика) курорт называется Канака, на равном удалении между Судаком и Алуштой. Нам очень понравилось

Дочь_сапёра
16.06.2014, 07:29
курорт называется Канака,
пароли, явки )

- - - Добавлено - - -

ооо, забыла ещё одно условие - галечный пляж!!!

Olga Lobanova
16.06.2014, 07:42
Да, пляж галечный, единственное меня что меня смутило, крупная галька на дне, т.е. Заходить удобно в резиновых тапочках, без них я чуть ноги не сломала, но ребенок и так справился

Дочь_сапёра
16.06.2014, 08:05
где именно были? гостиница какая? или частный сектор, или пансионат? питание, проживание. конкретно надо.

п.с. уже изучаю. понрааааааавилось ))) можжевеловая роща мммммммм

Antuan
16.06.2014, 08:06
20000 получается на троих туда и обратно\
Таких билетов на август уже нету. Минимум в полтора раза дороже (если туда-обратно).

Сыщик
16.06.2014, 08:11
О,как я скучаю по Канаке,кто бы знал... Надь,очень рекомендую!

Дочь_сапёра
16.06.2014, 08:15
на август уже нету
дааа, странно. вчера были.

- - - Добавлено - - -


О,как я скучаю по Канаке,кто бы знал... Надь,очень рекомендую!
блин, ну что за люди. уже в Канаку заманили, и никаких конкретных паролей и явок не дают...

Сыщик
16.06.2014, 08:18
183382183383183384183385

- - - Добавлено - - -


блин, ну что за люди. уже в Канаку заманили, и никаких конкретных паролей и явок не дают...
Надь,щас,в личку лови.

Дочь_сапёра
16.06.2014, 08:24
сколько до моря? меня интересует 0-300 метров )))))))))) гы гы

Olga Lobanova
16.06.2014, 08:25
меня интересует 0-300 метров ))))))))))
столько и есть, мы шли метров 250 по кипарисовой аллее, запах сумасшедший:)

Сыщик
16.06.2014, 08:25
близко совсем,и в то же время,не на берегу,мне так нравится.Надо минут 7-10 идти в можжевельнике.

Дочь_сапёра
16.06.2014, 08:31
спасибо!

Olga Lobanova
16.06.2014, 08:50
Ксю, судя по 2-ой фотографии, мы с тобой в одном домике жили))

Сыщик
16.06.2014, 09:12
Ксю, судя по 2-ой фотографии, мы с тобой в одном домике жили))Оль,нет,это мы от нашего уже спускаемся,наш повыше справа.Мы вообще 2 дня пожили в деревянной избе наверху,там просто отпадно,но дорого и было забронировано на остальные дни.А потом переехали в домик попроще,рядом.

Olga Lobanova
16.06.2014, 09:14
мы тоже жили в первом домике справа от деревянной избы, а в деревянном доме круто, но дорого и мало места для троих

Дочь_сапёра
16.06.2014, 09:17
таааак, а чо там с питанием? столовая?
есть возможность приготовления самим? магазины есть продуктовые?

Сыщик
16.06.2014, 09:33
и столовая вполне себе съедобная,и магазины,и - на ужин нам нравилось - запеченая рыба и картошка на гриле в кафешке.

Дочь_сапёра
16.06.2014, 09:34
а возможность самим готовить есть?

Olga Lobanova
16.06.2014, 10:01
а возможность самим готовить есть?
в нашем домике какие-то приспособления были для этого, плита с 2-мя конфорками, по-моему даже кастрюля/сковородка, но мы не пользовались, кушали в кафе, в комнате есть электр. чайник и холодильник

Дочь_сапёра
16.06.2014, 10:25
нашла сайт со сводными данными по Канаке )
там все номера написаны во всех пансионатах и расписано какие где условия.
Канака в Крыму, фото и цена номеров. Семейный отдых на ЮБК в пансионатах и частных коттеджах курорта: Волга, Канака, Каспий, Днепр, Орхидея, Баракат,Магнолия, Кипарис, Благодатный двор, Рикко. (http://www.kanaka-krym.ru/)
вдруг кому понадобится :wink:

MITYAich
16.06.2014, 15:23
В прошлом году отдыхали в Ялте (http://hotel-yalta.com/). Цены , конечно , не низкие но много чего понравилось...
1.СОБСТВЕННЫЙ пляж - нету левого народу . Чистая вода , хотя в самой Ялте на пляже чёрти что (Лежаки бесплатно) К пляжу очень интесный спуск - на лифте + проход по тоннелю (аля метро)
2.Номера как-бы совковые но по мне оч даже ничего .Чистенько и уютно
3.Питание на уровне . У нас был только завтрак . Обед и ужин - платные . Куча ресторанов на территории где можно вкусно и недорого поесть .Особенно понравился ресторан Ай-Петри на последнем этаже гостиницы , с него классный вид на ялту гору и море.. Сейчас отель вроде работает по системе Всё Включено.
4.На территории небольшой парк . Игровые площадки - теннис , футбол , воллейбол , игровая площадка для детей. Есть бассейн с морской водой (подогреваемый)
Рекомендую посетить в Ялте местный зоопарк

sergeeva
28.06.2014, 19:49
Мы собирались с подругами, но родственники отговорили - мол, на пляжах гадюшник

АЦ 6,0
29.06.2014, 22:40
Правильно, всем так и говорите... Некуй вам там делать

спайдермен1
01.07.2014, 17:51
Поехали в этом году в Феодосию через Краснодар на пароме простояли почти 16 часов прокляли всё на свете,просто ужасно

Горыныч
01.07.2014, 18:44
Пока не построят мост, только Самолётом (имхо). С учётом бензина, амортизации авто, оплаты "писем счастья", стоимости парома и потерянного времени/нервов, не намного дороже получится. Даже когда в Украине спокойно было, в сезон, на пароме были немалые очереди, по рассказам очевидцев. Не понимаю на что рассчитывают люди, едущие в Крым на авто в этом году...

dargospoda
01.07.2014, 18:47
на пароме простояли на границе тоже всяко бывало. вы на сколько рассчитывали?

Тимофеева
01.07.2014, 19:11
на границе тоже всяко бывало. ? 500 рэ и впереди планеты всей

Olga Lobanova
01.07.2014, 19:24
мы в прошлом году 2 таможни за час прошли и туда когда ехали, и назад

спайдермен1
01.07.2014, 22:45
на границе тоже всяко бывало. вы на сколько рассчитывали?мы ездеем в Крым уже много лет но на таможне ни когда столько не стояли максимум 5 часов было

500 рэ и впереди планеты всей правильно мы не всегда но этой услугой пользовались

Дочь_сапёра
01.07.2014, 23:05
самолёт взяла билеты москва-симферополь + симферополь-москва на 29 августа -8 сентября (брала на прошлой неделе) Аэрофлот прямой рейс - 21000 получилась в сумме туда-обратно 2 взрослых + 1 ребенок до 12 лет

Горыныч
01.07.2014, 23:46
21000 получилась в сумме туда-обратно 2 взрослых + 1 ребенок до 12 лет
Щас примерно прикинул расходы на поездку на авто. бензин 4к, паром 2к, ночлег/еда/платные дороги - 4к, уже десятка в один конец.
Считал расстояние 1700км, расход 7л/100км, бензин по 32р, Авто от 4,2м до 5,1м, 2 взрослых, 1 ребенок.
Цены на ночёвку/еду приблизительные (в прошлом году за номер в гостинице, без питания, на трассе в Белгородской области, недалеко от границы просили 3к/сутки.)
Летайте самолётами аэрофлота, товарищи)

АЦ 6,0
05.07.2014, 07:15
В Крыму без машины делать нечего

sergeeva
06.07.2014, 10:53
Правильно, всем так и говорите... Некуй вам там делать

ну если вас галька или грязный песок, перемешанный с кучей мусора устраивает - то велкам, но за эти же деньги можно отдохнуть в более приличных местах и без такого количества повалившего туда народу

Тимофеева
06.07.2014, 12:32
ну если вас галька или грязный песок, перемешанный с кучей мусора устраивает - то велкам, но за эти же деньги можно отдохнуть в более приличных местах и без такого количества повалившего туда народу 1) можно ли узнать такие места 2) нет там "повалившего народа". Пляжи полупустые.

Plushka_ksu
14.07.2014, 17:57
Мы тоже собираемся в крым, хотим на ЮБК, муж поедет машиной, а мы с детьми полетим, потому что с малышами тяжело стоять в очереди на паром. Куда лучше податься? Или сейчас везде уже аншлаг?

Тимофеева
14.07.2014, 18:12
муж поедет машиной, а мы с детьми полетим а смысл?

Olga Lobanova
14.07.2014, 20:43
а смысл?
видимо чтобы там передвигаться на машине

-LST-
14.07.2014, 21:57
видимо чтобы там передвигаться на машине
В 2010 году ездили в Крым, в Новоотрадное на машине, думал что малость покатаюсь по побережью Крыма, а так как жена родом из-под Керчи, то она заявила, что всё побережье ей более-менее знакомо и нет желания куда-то ехать :).
Пришлось обойтись Керчью, её родиной Багерово да в Щёлкино съездить :confus:.
Зато в прошлом году в Крым приехали на паровозе и почти безвылазно просидели в Новоотрадном, несчитая пару раз выезда на автобусе в Керчь.
Поэтому, кто любит путешествовать, то лучше с машиной отдыхать .

AVA
15.07.2014, 21:50
то лучше с машиной отдыхать .
дождемся возвращения авто-путешественников и узнаем как лучше и где...
а пока как-то так:

http://youtu.be/1aRXMcYUC6o

dorogaja
16.07.2014, 11:50
Конечно нам всегда хочется, чтобы отдых прошел гладко. Все, кстати зависит от восприятия ситуации. Для кого-то три часа ожидания - психоз и испорченное настроение, а для кого-то возможность побыть рядом с близкими людьми. Много лет назад переправлялись в Дмитровском районе через переправу на канале. Тоже ждали часа три. За это время успели искупаться в канале, попить пивка, поприкалываться, пофотографироваться. Ну, шли по каналу суда, а паром не пускают им наперерез. Короче, день провели с удовольствием. А другие воспринимают иначе. Тут летала в Анапу. Там сломался транспортер выдачи багажа. Как же люди ругались, даже матерились (я уши своему сыночку руками закрывала). Сама стояла прикалывалась, представляя ситуацию выдачи багажа. И чем все закончилось? Ха-ха! Приезжает телега с багажом в три яруса как раз к тому месту где мы ожидали. Выходят грузчики - разбирайте говорят. Я поднимаю голову а на самом верху с краю стоит моя сумка. Грузчик мне её снял и я ушла.

Epidemiya
16.07.2014, 16:21
ну если вас галька или грязный песок, перемешанный с кучей мусора устраивает - то велкам, но за эти же деньги можно отдохнуть в более приличных местах и без такого количества повалившего туда народу
У меня подруга сейчас в Крыму. Народу практически нет. Кто повалил?:]

Избиратель 2013
17.07.2014, 07:45
Судя по камере (http://отдых-судак.рф/web_camera_sudak_online/sudak-kamera-onlayn.php), народу немного, но 40 часов (http://govoritmoskva.ru/news/5566/) стоять в очереди на паром... Ну нафиг!

HOSIK
17.07.2014, 11:55
Судя по камере (http://отдых-судак.рф/web_camera_sudak_online/sudak-kamera-onlayn.php), народу немного, но 40 часов (http://govoritmoskva.ru/news/5566/) стоять в очереди на паром... Ну нафиг!
Может кого то и прикалывает такой отдых, но мне жалко из двух недель отпуска половину тратить на дорогу.После возвращения на машине с отдыха, надо брать новый отпуск, чтоб отдохнуть).

AVA
18.07.2014, 10:30
отдохнувший - впечатления об отдыхе в Крыму
«Курортный Крым — это бесконечный кромешный ад» (http://www.livejournal.com/magazine/214606.html?xtor=EPR-1-%5BCampaign_2014_07_18_8_12_sending_06:08%5D-20140718-%5Bpost_1%5D-%5B12%5D)


Медиафилософ, доцент факультета философии Высшей школы экономики http://l-stat.livejournal.net/img/userinfo.gif?v=17080?v=117.6 (http://kmartynov.livejournal.com/profile)КИРИЛЛ МАРТЫНОВ (http://kmartynov.livejournal.com/) отправился в путешествие по российскому Крыму. И пришел к выводу, что за десять лет на полуострове ничего не изменилось: цены — выше московских, а в ресторанах всё ещё поют под синтезатор и фальшивят. Но природа красивая, и море чистое.

На Приморском бульваре в Севастополе — это самая набережная, идущая к памятнику затопленным кораблям, — девушка с сильным хриплым голосом пела блюз, напоминая позднюю Билли. Ей аккомпанировал ясный живой оркестр с басом и ударными. Они расположились спиной к закату, к садящемуся в море, к знаменитому севастопольскому рейду солнцу, и все это было сильным образом. В ресторане напротив наливали местное Шардоне 2013 года, здоровое и простое. Потом я шел вдоль Большой Морской, и она создавала впечатление настоящей улицы настоящего портового, торгового, живого приморского города — почти Одессы. Я даже смирился с тем, что напротив девушки, поющей блюз, а также слева и справа от этой девушки, продавались тонны футболок с изображением Путина, вежливых людей, Шойгу и даже одна с няшмяш — из нераспроданного.Но курортный Крым — это бесконечный кромешный ад во всем. Транспорт, еда, жилье, психология, грязь, постоянный мат на набережных, совмещенный с чудовищной звуковой атакой из местных баров — смесь плаксивого шансона с тырц-тырц и еще более вульгарными переделками попсы. Ни в коем случае не надо ездить отдыхать в Крым!Здесь в лучшем ресторане курортного города Алушта под названием «Встреча» с ценами выше средних московских вам все равно споют под синтезатор, не попадая в ноты (да даже если попадали бы!) быдло синти-поп о расставаниях, предательстве и вечной любви. Центр Алушты — это все равно разбитый асфальт, заставленные автомобилями улицы, пацаны в шортах, громко обсуждающие свои пацанские проблемы на неумелой, но бодрой фене.Здесь вы все равно будете отнесены в одну из двух категорий: либо вы не считаете денег вообще, и тогда вы лох, либо вы пытаетесь их считать, и тогда вы тоже лох. В первом случае за трансфер из Алушты в Коктебель — чуть больше 100 километров вы заплатите сто евро на разбитом такси, во втором случае вы будете ехать 4 часа до Феодосии через Симферополь на автобусе, а потом добираться последние 17 км на маршрутке, потому что отдыхашек в этом году мало, и рейсовых сообщений вдоль берега нет.На набережных ЮБК просто культурная катастрофа. Полуостров оккупирован быдлом. И единственный формат здешнего отдыха ориентирован на это быдло — ну туристические пешие походы по горам в данном случае не в счет. Пусть сюда придет какой-то суперкапков, который утопит все это убожество в фонтанах и массандре. Только классическая музыка, суки, джаз и современное искусство. И пока последнее крымское кафе старой формации не снесут российскими бульдозерами, выбирайте любое другое направление.Природа красивая, когда людей и следов их жизнедеятельности в кадре нету. Море чистое и теплое. Из положительных моментов это все (ну и еще отлично сработал сайт airbnb, но это отдельная история). За десять лет здесь вообще ничего не изменилось..

Тимофеева
18.07.2014, 12:52
Слушаю по радио новости
"очереди на паром в Крым достигают 40 часов" далее
"Трансэро запустил по маршруту Москва-Симферополь самый большой Боинг......" бла-бла-бла
Красивая реклама? Правда?
Летайте самолетами))))

MITYAich
19.07.2014, 14:04
«Курортный Крым — это бесконечный кромешный ад»
Такое ощущение что человек ездил искать негатив и таки его нашёл . Был в прошло мгоду ещё в Украиснкой Ялте и Алуште (думаю что мало там чего изменилось за год , ну разе что власть поменялась) . По ценам - нормальные цены , ниже наших в большинстве своём, даже ресторанные , кушали в 5-ом в Алуштинском ресторане прямо на берегу моря , наелись доотвалу за 5000рублей (причём был алкоголь и всякие недешёвые морепродукты). Сколько гуляли и чтобы гдето музыка орала аля гоп-стоп - чушь . А матов-перематов на прополую не было . Так что мнение господина Кирилла Мартынова - ООООчень субъективное , и скорее всего надуманное а может и кем-то проплаченное . Из минусов Ялты , например , это общественные пляжи - на них как был срач, так и остался , с эпохи СССР ничего не изменилось. А то что народу в Крыму стало меньше - так это потому что самолётом не всегда дёшего (добролёты все раскуплены на месяцы вперёд) лететь , Керченская переправа не справляется , да и путь не близкий через неё и времени вагон на ней стоять . Транзитом через Украину можно было проехать гораздо быстрее , но сейчас нам там путь закрыт , вот и нету народа в Крыму , а желающие есть и много .

МатрАскин
20.07.2014, 20:14
Очередь на паромы в Крым сократилась за день в шесть раз | РИА Новости (http://ria.ru/crimea_today/20140720/1016798643.html)

-LST-
20.07.2014, 21:12
Кому не светит в этом году море, посвящается...


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=l-_hCJ1_E4U

LoraPalmer
21.07.2014, 19:20
Мы только вернулись из Крыма.

Очень не советую ехать по единому билету - это капец. Никакой организации, чувствовали себя беженцами - 3 часа стояли ночью под дождем на улице в загоне из железного забора - так "волонтеры нас встретили и проводили на паром". До этого 3 часа 40 минут ждали автобус - опоздал. Никто ничего не объясняет, люди просто стоят на улице и ждут непонятно чего. Зато бюджетно - 350-500р и из анапы до любого крымского города - евпатория, феодосия, симферополь и т.д

.
А в Крыму потрясающе, жители кстати реально рады, что они в России - или мне попадались такие.

Могу дать контакты дядьки, у которого мы снимали жилье в частном секторе. Поселок Кача, до моря 5 минут, до Севастополя 30 минут на автобусе. Стоит 250р в сутки с человека, реально народу нет. Мне оч там понравилось, уютно, чисто. фотки есть домика, но дурацкие :)
185301185302185303

dorogaja
21.07.2014, 21:19
Вчера гуляла по анапскому форуму, наткнулась на сообщение двухлетней давности о прелестях Крыма и какое там море классное, "наше море". И приписка "Представим, что Крым наш". Комментарий этого года "Мечты сбываются". Знакомые летят в Крым на этой неделе из Домодедово. Спросила насчет "Добролета". Нет билетов, говорят.

LoraPalmer
21.07.2014, 23:27
Спросила насчет "Добролета". Нет билетов, говорят.ТУДА - нету. от 15 тыщ - если на двоих..обратно есть, но не добролет, аэрофлот например не сильно по ценам ушел вперед от добролета. Я летела за 4к, ребенок за 3500. И чемодан детский подарили со всякими ништяками)

Избиратель 2013
22.07.2014, 07:39
у Аэрофлота есть билеты по 7261р. с короткой стыковкой в Питере
например,
Дешевые авиабилеты Москва – Симферополь на Skyscanner (http://www.skyscanner.ru/transport/flights/mosc/sip/140808/140817/airfares-from-moscow-to-simferopol-in-august-2014.html?rtn=1)

МатрАскин
24.07.2014, 09:10
Странно как-то звучит - "Страна Крым".
Может просто - Крым?

Alex
24.07.2014, 13:34
Только что вернулись из Крыма. Общее впечатление - в Крыму отдыхать можно и нужно. Летели добролетом за 7000 руб., сейчас уже билетов за такую цену не купить. Были на ЮБК г. Мисхор 40 минут до Ялты, рекомендую данный город для собирающихся отдохнуть на ЮБК, красивая природа, немного народу, цены в 1,5-2 раза дешевле чем в Ялте. Жили в минигостинице 10 минут до моря (2-х комн. номер с евроремонтом, санузлом, кухней, шикарным балконом с видом на море) 1500 руб. в сутки + хозяин предоставил пропуск на санаторский пляж. С жильем проблем нет, приезжайте на место и что-нибудь обязательно выберите. Рекомендую посетить экскурсии: Воронцовский дворец (парк), канатная дорога на Ай-петри, Никитский ботанический сад, парк парадиз, Форосская церковь, Севастополь, поляна сказок, зоопарк в Ялте, набережная Ялты, Ливадийский дворец, Массандровский дворец и винзавод, прогулки на теплоходе вдоль побережья, прогулки на лошадях. На многие можно добраться платя только за общ. транспорт. Все очень интересно и познавательно. Для любителей экстрима есть: квадроциклы, параглайдинг, спуск с гор на вело. ИМХО, кто не был в Крыму, не видел его природного, культурного, исторического, военного наследия, тому никогда не понять зачем его вернули.
Цены:
- мясное блюдо в лучшем ресторане города 200-300, суп - 100-150, все очень вкусно
- бутылка массандровского вина в ресторане 330, в магазине 170-200.
- дыня, огурцы помидоры -30, персики - 50.
- вкуснейшая пахлава - 200 кг в магазине.
- сыр, хлеб, чай почти как у нас.
- маршрутка - 10 по городу, 25 до Ялты, а это как от нас до зелека.
Из недостатков, можно отметить только большое кол-во бездомных животных. Как итог - кому надо, чтобы каждый день меняли пост. белье, полотенца и памперсы ), то Вам в Турцию. Если Вы любите природу, колорит, интересные экскурсии, экстрим, вкусную еду, то в Крым.

-LST-
24.07.2014, 21:37
то Вам в Турцию


то в Крым.
Лучший вариант чередовать: и в Турцию, и в Крым и ещё куда-нибудь...:)

Олег Горновский
25.07.2014, 15:33
ещё куда-нибудь...

Побережье Белого моря?:)

Агата
25.07.2014, 16:18
экстрим это вы о чём? И как там сейчас с уборкой мусора дела?

gormihale
25.07.2014, 16:29
Лучший вариант чередовать: и в Турцию, и в Крым и ещё куда-нибудь...:)
Если уж чередовать - так по другому: Мальдивы - Крым, еще куда нибудь

-LST-
25.07.2014, 21:25
Если уж чередовать - так по другому: Мальдивы
В Мальдивы вон МИД не рекомендует :confus:... Так что Крым остаётся из Ваших вариантов :), или ещё куда-нибудь.
МИД не рекомендует россиянам лететь на Мальдивы | Новости Регионов России (http://rrnews.ru/news/u4863/2014/07/25/68318)

Alena
25.07.2014, 21:34
Alex (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/328.html), а как дела с пляжем? Вход в море, навесы, лежаки, цены на всё это? Спасибо.

Alex
28.07.2014, 00:45
это вы о чём? И как там сейчас с уборкой мусора дела?

Для любителей экстрима есть: квадроциклы, параглайдинг, спуск с гор на вело (даунхилл), а такое не везде сыщешь. Чистота на улицах конечно неидеальная, но гор мусора нигде нет.

- - - Добавлено - - -


Alex (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/328.html), а как дела с пляжем? Вход в море, навесы, лежаки, цены на всё это? Спасибо.

Нам хозяин гостиницы предоставил бесплатно пропуск на пляж санатория Дюльбер и морской прибой. Можете глянуть в инете фотки. Лежаки, навесы есть. На них можно попасть и платно за 100руб. Есть пляж санатория Днепр, на него можно бесплатно попасть с территории санатория Украина. Там просто громадная, шикарная территория с фитокомнатами. Какой-нить турецкий Botanical garden наверное отдыхает по сравнению с территорией этого санатория.

fermata
03.08.2014, 19:37
Спросила насчет "Добролета". Нет билетов, говорят.
Авиакомпания "Добролет" приостанавливает все полеты с 4 августа из-за санкций ЕС

"В связи применением экономических санкций, введенных ЕС в отношении ООО "Добролёт", ряд европейских контрагентов сообщил об отказе выполнять свои обязательства перед авиаперевозчиком - аннулировано действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также предоставления аэронавигационной информации. http://itar-tass.com/ekonomika/1357699

dorogaja
03.08.2014, 19:40
О том, что нет билетов речь шла за две недели до санкций.
Меня лично расстроило что Добролет приостанавливает полеты...

fermata
03.08.2014, 19:46
О том, что нет билетов речь шла за две недели до санкций.
Меня лично расстроило что Добролет приостанавливает полеты...
Еще многое будет того, что расстроит..., к моему глубокому сожалению.

Antuan
03.08.2014, 21:37
Пишу сейчас из Евпатории, - все нормально, цены как в прошлом году (тока не надо в гривны переводить - все в рублях), кафешки, магазины - все работает. Море теплое +25, погода хорошая +31, на набережной народу, ну процентов на 30 поменьше чем в прошлом году в августе.
Но народу все равно много (не могу добавить фото - инет слабоват, на 2G не тянет, хотя специально фотки сделал с набережной и пляжей). Так что высосанные из пальца потуги "теоретиков" из Подмосковья насчет всяких проблем с добролетами и прочее - ну просто смешно. Лучше один раз увидеть и потрогать, чем сто раз услышать и прочитать в инете через десятые руки, фермата. Езжу с семьей в Крым 7-й год подряд (уже местные узнают), так что знаю о чем говорю.
аэропорт в Симферополе работает просто изо всех сил - если в прошлом году прилетало, грубо говоря 5 самолетов в сутки, то сейчас - те же 5 самолетов в час.

fermata
04.08.2014, 11:48
высосанные из пальца потуги "теоретиков" из Подмосковья насчет всяких проблем с добролетами
Кто высосал - ТАСС?? ... Это так любя об этом информационном агентстве??

МОСКВА, 3 августа. /ИТАР-ТАСС/. Авиакомпания "Добролет" временно приостанавливает полеты с 00:00 мск 4 августа текущего года из-за санкций, введенных Евросоюзом.
Лучше отдыхай!

Antuan
04.08.2014, 12:28
Да тут и без добролета аэропорт еле справляется. Кроме добролета, который так толком и не заработал сюда еще с десяток авиакомпаний летает. В самом Крыму прям волна патриотизма - кругом продаются футболки, значки и прочие сувениры с Путиным, российской символикой, надписями типа Крым - Россия, "спасибо майдану за Крым" и т п. На трассах баннеры с рекламой ЕР, ЛДПР... Перед аэропортом весит здоровый баннер с рекламой КПРФ и фейсом Зюганыча. Вообще даже по вывескам видно, что идет деукраинизация - многие вывески даже не меняют (в аэропорту например), а просто закрашивают украинскую мову и впечатывают русские слова. Сами крымчане настроены позитивно - настроение вплоть до эйфории (разговаривал тут с местными). Особенно выиграли бюджетники - врачи, учителя, пенсионеры, военные, МВД итп - зарплату им подняли хорошо. Те кто работает в туристической области - те конечно несколько переживают - туристов меньше, хотя под август народа стало заметно больше. Но глядя на то что творится в нэньке, понимают, что могло быть куууда хуже. Один таксист тут рассказывал - местные татары весной начали сильно проявлять самостийность - ездить с флагами, пробовать собирать митинги с соответственной символикой - сейчас это все сошло на нет - все тихо-спокойно.
Хорошая погода, теплое море, замечательно дешевые цены в кафешках, классное крымское вино (как говорят местные - теперь продукцию инкермана и массандры наши оптовики сметают целыми фурами). Короче - клево.

Дочь_сапёра
04.08.2014, 12:32
мне 29 го лететь, а я чот очкую... и с каждым днём всё больше и больше очкую...

fermata
04.08.2014, 12:39
Да не очкуй! Все будет нормально. Сейчас Украине не до этого...

А по поводу баннеров с рекламой ЕР, ЛДПР... Выборы в Госду в 2016...
Нужно, чтобы сделали правильный выбор. Хотя, куда ни ткни -все правильно!

AVA
04.08.2014, 16:03
резюме

Побывать в новом Крыму стоит. Даже если у вас больше не возникнет желания сюда возвращаться

отсюда: http://ura.ru/content/svrd/01-08-2014/articles/1036262645.html

Денис
04.08.2014, 18:14
Вылетают 7 августа, часть друзей уже там, говорят что клёво, тока надо брать мелкие купюры с размером беда!

Домникия
04.08.2014, 20:14
Очень хочется поехать именно в новый Крым, в Алушту. Всегда там отдыхали еще с сыном. Завидую тем, кто едет... Трудности не пугают (много поездили по труднодоступным местам), но вспоминая алуштинские блинчики в кафе и крымские вина...М-м-м ... Да!

Antuan
04.08.2014, 20:56
Да какие тут трудности? Все отлично.

- - - Добавлено - - -


мне 29 го лететь, а я чот очкую... и с каждым днём всё больше и больше очкую...
Бросьте. Народу не так много, цены - замечательные. К примеру, где вы найдете в наших кафешках бутылку неплохого крымского вина за 300 рэ? Такое же у нас в "Магните", тот же Инкерман 300-400 стоит. Персики - 80 (это рядом с набережной), бутылка пива - 25 рэ. Так что ловите момент.
Никаких "зеленых человечков" - даже полицейских было видно только в аэропорту (они теперь ходят естественно в нашей форме и ездют с нашими синими номерами), не говоря уже о каком-то военном присутствии, танках и прочей фигни что пишут на украинских форумах.

AVA
04.08.2014, 22:36
К примеру, где вы найдете в наших кафешках бутылку неплохого крымского вина за 300 рэ? Такое же у нас в "Магните", тот же Инкерман 300-400 стоит.
бутылка испанского вина может стоить от 1,25Евро за свежий урожай или прошлогодний до 5 и выше это уже годами пониже...
И термин неплохое вино как-то мной непонятен, оно может быть либо хорошее, либо никакое.
И в Магните его можно не увидеть вовсе.


Так что ловите момент.
зачем его ловить то, момент? Сел на самолет и полетел туда, где ловить ничего не надо...
Особенно переправу обратно, накануне всеобщего возвращения к 1сентября....
А вот ежели у кого отняли паспорта в сейфы, либо наложили жесткое вето на выезды к буржуям, то тогда да, ничего не остается - Крым наш.
Ну или в олимпийско-игровой центр - в Сочи.

Antuan
05.08.2014, 03:50
Что бы понять термин "неплохое вино" можно бутылку крымского совиньона или каберне у нас в Солнечногорске в магазине купить и попробовать. Про наши магазины речь. Я к тому что для своей цены (300-400 руб) крымские и абхазские вина самые лучшие (причем они выдержанные а не молодые) - импорт за такую цену практически всегда - бодяга. Здесь это вино в 2 раза дешевле (крымское).
А то мы в испаниях не были. И глупо думать, что в Крыму сейчас отдыхают одни менты у которых загранпаспорта отобрали. У меня например загранпаспорт дома лежит и никто его не отбирал, но здесь мне нравится больше, начиная от климата, кончая русским языком. В Сочи тоже неплохо - природа, горы - но там все дороже, здесь большинство цен еще украинские остались. Мы тут в санатории отдыхаем - тут в путевку еще и всякие массажи, грязи и т.п. входят - такое в европах есть конечно, но в разы дороже.
Что касается выездов заграницу - не все так просто, евро дорожает, турфирмы лопаются, да и до какой степени санкции еще дойдут неизвестно, это как раз в Крым сел на самолет и полетел (теперь без всякого пограничного контроля) а в Испанию еще виза нужна.

A_Andrey
05.08.2014, 08:52
А то мы в испаниях не были.
Может с перепугу не всё разглядел :)? Понимание только с 3 раза приходит :).
Не путай мягкое с тёплым. Испания - она разная. И правильно тебе AVA сказал про вино. Не сравнивай три совершенно разные вещи: винный напиток из концентрата, который ты видишь на полке "Магнита", вино в такой-же бутылке в Коктебеле (например) и испанское на полке в Испании (которое, кстати, никогда не приедет к нам в виде импорта).
Вот про климат - правильно, есть ряд состояний, когда только Крым и подходит. Но опять же, говорим о сравнимых ценниках. Есть аналогичный климат + ещё пещеры, но нет моря. А с ценами в магазинах и на рынке подожди немного, скоро всё будет "нормально".

Antuan
05.08.2014, 10:17
Ну и что, это испанское вино, "которое к нам никогда не приедет" прям настолько лучше чем крымское? За 200-250 рублей (те же 4-5 евро) здесь можно купить бутылку хорошего сухого вина, которое ничуть не хуже испанского. А молодые вина везде практически одинаковы и так же дешево стоят (у нас так называются столовые вина, здесь это 100-150 рэ за бутылку).
Да и вообще тут тема про Крым, а не про сравнение заграничного отдыха с российским и уж тем более не про то где какое вино. Лично мне здесь нравится, хотя и по европейским курортам поездил. Кому так приглянулась Испания - да ради бога, кто держит чтоли? Просто в ветках про Украину многие с пеной у рта рассказывали что тут курортный сезон полностью сорван, кругом танки, пулеметы, бешеные цены и пустые полки в магазинах и т п. - все это мягко говоря не так.

A_Andrey
05.08.2014, 10:50
все это мягко говоря не так
Рад за тебя, дружище.

- - - Добавлено - - -


прям настолько лучше чем крымское?
Да, прям настолько. Примерно как эпл по сравнению с тексетом.

Antuan
05.08.2014, 11:37
А с ценами в магазинах и на рынке подожди немного, скоро всё будет "нормально".
Да мы вообще все когда-нибудь умрем. К чему эти "предсказания" - я ж сказал - ловите момент. Кто ж знал еще год назад, что Крым будет российским и что на Украине такое будет. В Испании тоже, кстати, с национальным вопросом не все так просто - кто ж знает, может баски там гражданскую войну устроят. Впрочем тут тема про отдых, а не про политику, поэтому повторюсь - для отдыхающих из России с присоединением Крыма минусов никаких не появилось.

- - - Добавлено - - -



Да, прям настолько. Примерно как эпл по сравнению с тексетом.
Да ладно, а то я не пробовал. Я конечно не особо прям сомелье, но чтоб такой большой разницы в недорогих винах не заметил (до 10 евро), хоть по сравнению с испанскими, хоть с итальянскими, хоть с французскими. Особенно в плане молодого (ординарного) вина. Марочные, выдержанные вина - другое дело, но они и стоят соответственно. Эпплов по 1,25 евро не бывает. А так, все вина одной ценовой категории примерно одинаковые, если это конечно не порошковая бодяга.

A_Andrey
05.08.2014, 12:26
для отдыхающих из России с присоединением Крыма минусов никаких не появилось
А плюсы какие? Для отдыхающих.

Antuan
05.08.2014, 13:09
А зачем народ на курорты едет, за какими плюсами? Природа, море, есть что посмотреть, куда на экскурсии съездить (в отличие от Болгарии например)... в Крыму традиционно низкие цены, плюс в этом году битва за каждого туриста - нам в санатории даже лечение бесплатно включили - массажи, грязи, ванны итд, рубли на гривны не надо менять, что хороший плюс, с банкоматами и пластиком пока правда проблемы - надо с наличкой ехать. Хотя тут и раньше пластик не особо в ходу был. Зато в этом году народу не так много - именно как для отдыхающих это плюс.

МатрАскин
06.08.2014, 14:49
"Добролёт" собирается взлетать.
Отсюда (http://ria.ru/economy/20140806/1019015208.html)

AVA
06.08.2014, 22:26
"Добролёт" собирается взлетать.
пока соберется, пока взлетит...
Большой сезон закончится и лететь никуда не надо будет, до следующего сезона...

Eclipse
07.08.2014, 11:12
Да уж... почитаешь-подумаешь "кому щи пустые, а кому жемчуг мелок". Ребят: Испания - это Испания, а Крым - это Крым. И спорить тут, считаю, вообще не о чем. Я вот в Хорватию мечтаю, на сосновый пляж Брэлы посмотреть. Но прекрасно отдохнула в этом году на речке Оскол близ границы с незалэжной. Шикарный сосновый бор прилагался. Быть счастливым - это находить радость в ПРОСТЫХ вещах, а не мериться пиписьками кошельками.

МатрАскин
07.08.2014, 14:06
Быть счастливым - это находить радость в ПРОСТЫХ вещах...
Вот это грамотная мысль.

А куда кнопку "нравится" дели, или это у меня только так?

AVA
07.08.2014, 14:49
ответ на санкции и невыездность-
с мигалкой и зеленым цветом в КрымНаш
http://autorambler.ru/journal/events/07.08.2014/560988954/?gcv_source=news_block&arnr=1

Олег Горновский
07.08.2014, 16:00
куда кнопку "нравится" дели, или это у меня только так?


Кнопка "нравится" в нынешнем виде отключена..... временно или нет, на данный момент не могу сказать. Это связано с найденной уязвимостью модуля поисковой оптимизации, частью которого была эта кнопка....
Пдробности в Вопросах по форуму.

Eclipse
08.08.2014, 07:42
с мигалкой и зеленым цветом в КрымНаш
обращаете внимание только на выгодные (вам?) моменты, упуская

акже в список вошли участники Великой отечественной войны, дети-инвалиды, инвалиды 1-й группы, граждане с детьми до года, беременные со сроком беременности свыше 26 недель, пассажиры, следующие на похороны, и ритуальные автомобили.
в любой очереди имеются льготники (а заслуженные они или нет - на лавочке с бабульками обсудите).

AVA
08.08.2014, 08:06
внимание только на выгодные (вам?) моменты
что ж тут выгодного для меня? Я не депутат и не владелец мигалки...
А вот весь остальной перечень, на который Вы обратили внимание - это по умолчанию в нормальных учреждениях итак обязано быть.


льготники (а заслуженные они или нет - на лавочке с бабульками обсудите).
обсуждаете это тут вы(а можете и на лавочке с бабульками или дедульками, ну или с Горынычем на кухоньке, он же ни в одной теме лавочки не устраивает), я выделил то, чего быть не должно, по моему мнению.
Депутаты итак сиротки, вот именно "зеленого" на переправе им и не хватало для полного счастья. С паствой то постоять в одной очереди - это ниже их статуса.

Antuan
08.08.2014, 17:23
Этих сенаторов с депутатами ГД - несколько сотен всего на всю Рассею (167 + 450 челов) это во первых. Во-вторых щас они так и поедут через паром, ага, на желтой ладе-калине. Они на самолетах летают (причем некоторые чуть ли не на своих личных), им эти расходы оплачиваются. Без очереди на паром для них - еще один малюсенький бонус среди длиннющего списка льгот. Поэтому встретить депутата ГД или члена СФ в очереди на паром... вероятность почти такая же, как встретить инопланетянина.
Руководящий состав фельдъегерской связи - их вообще по пальцам пересчитать. Сотрудники транспортной прокуратуры (которых тоже днем с огнем не встретишь) на любом транспорте льготы имеют - это тоже все понятно. Так что не вижу поводов для истерики.

anya 84
08.08.2014, 20:05
Этих сенаторов с депутатами ГД - несколько сотен всего на всю Рассею (167 + 450 челов) это во первых. Во-вторых щас они так и поедут через паром, ага, на желтой ладе-калине. Они на самолетах летают (причем некоторые чуть ли не на своих личных), им эти расходы оплачиваются. Без очереди на паром для них - еще один малюсенький бонус среди длиннющего списка льгот. Поэтому встретить депутата ГД или члена СФ в очереди на паром... вероятность почти такая же, как встретить инопланетянина.
Руководящий состав фельдъегерской связи - их вообще по пальцам пересчитать. Сотрудники транспортной прокуратуры (которых тоже днем с огнем не встретишь) на любом транспорте льготы имеют - это тоже все понятно. Так что не вижу поводов для истерики.

Супер!!!!!!!особенно про желтую ладу:biggrin2::sty101::sty101::sty101:

Eclipse
08.08.2014, 21:36
Этих сенаторов с депутатами ГД - несколько сотен всего на всю Рассею (167 + 450 челов) это во первых. Во-вторых щас они так и поедут через паром, ага, на желтой ладе-калине. Они на самолетах летают (причем некоторые чуть ли не на своих личных), им эти расходы оплачиваются. Без очереди на паром для них - еще один малюсенький бонус среди длиннющего списка льгот. Поэтому встретить депутата ГД или члена СФ в очереди на паром... вероятность почти такая же, как встретить инопланетянина.
Руководящий состав фельдъегерской связи - их вообще по пальцам пересчитать. Сотрудники транспортной прокуратуры (которых тоже днем с огнем не встретишь) на любом транспорте льготы имеют - это тоже все понятно. Так что не вижу поводов для истерики.
жалко, "лайки" убрали =)


что ж тут выгодного для меня? Я не депутат и не владелец мигалки...
выгода, видимо, в поводе докопаться (далее - см. пост Антуана)

AVA
12.08.2014, 20:09
мериться пиписьками кошельками.
Видимо мандат не убедил народ в его приоритетах и возможностях пользоваться задекларированными льготами к проезду переправы

имеются льготники


встретить депутата ГД или члена СФ в очереди на паром... вероятность почти такая же, как встретить инопланетянина.
встретили по-людски, как инопланетянина, остальные пилоты НЛО не стали ехать без очереди


Машину депутата Государственной думы, который хотел без очереди проехать на Керченскую паромную переправу, перевернули разгневанные автомобилисты. Об этом сообщает портал «Крыминформ (http://www.c-inform.info/news/id/10529)» со ссылкой на заявление и.о. главы Крыма Сергея Аксенова, которое он сделал во время совещания в Совмине республики.
В сообщении не приводится имя пострадавшего депутата, однако известно, что происшествие случилось со стороны порта «Кавказ». «Вчера, мне говорят люди, перевернули машину депутата Государственной думы, который хотел проехать без очереди, – сказал Аксенов и назвал такие действия оправданными. – Никакие должности и никакие удостоверения не спасают от справедливого рассмотрения дел. Это, кстати, показатель, как должно быть: нарушаете — получите».
Глава Крыма посчитал такое «наказание» для депутата заслуженным. «Самый справедливый суд – когда граждане на месте дают оценку деятельности должностных лиц. Не понимает кто-то по-русски, что есть правила, которые необходимо соблюдать?», - заявил он и добавил, что людям, желающим проехать в Крым, приходится стоять в очереди на переправу по 40 часов.

На совещании, как сообщает (http://rk.gov.ru/rus/index.html/news/285132.htm) портал правительства Крыма, Аксенов призвал министерства и ведомства республики «реорганизовать процесс работы» для ликвидации очереди на переправе. Министр транспорта Анатолий Цуркин рассказал, что сейчас очереди на переправу выстроились с двух сторон. «На сегодняшний день имеется очередь в 700 автомобилей с крымской стороны и очередь в 2000 автомобилей со стороны порта «Кавказ». Введение в строй девятого парома под названием «Крым» позволит разгрузить очередь на переправе», – заверил он.

Ситуацию с перевозками через Керченский пролив взяла под контроль (http://www.c-inform.info/news/id/10533) прокуратура Краснодарского края. В районе порта «Кавказ» заработала временная приемная ведомства с «телефоном доверия». Поводом для этого стали многочисленные жалобы туристов и отдыхающих на огромные очереди, отсутствие условий для отдыха, нехватку туалетов и других удобств.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/12/08/2014/942449.shtml



и это еще пред 1сентября не наступило, что будет перед днем знаний - покажет время.

Тимофеева
13.08.2014, 07:48
"Добролёт" собирается взлетать.
добролет полностью бюджетная авиакомпания. т.е. летает он из вашего кошелька. оно вам надо эти расстройства что "прикрыли"?

МатрАскин
13.08.2014, 17:17
Очень дельный текст!

Столь резкое падение радикализма политологи-крымоведы объяснили давным-давно, только им не верили.
Остров Крым: всего-то 150 дней позади. (http://www.kp.ru/daily/26268/3146088/)

- - - Добавлено - - -


добролет полностью бюджетная авиакомпания. т.е. летает он из вашего кошелька.
Крым тоже из моего кошелька, только не жалко.

ИНДЮК
14.08.2014, 00:58
Бобролёт- всё.

fermata
15.08.2014, 00:30
Одни туристы не могут выехать из-за рубежа, а другие из Крыма.Очередь на Керченской переправе достигла Керчи.
Все торопятся к 1 сентября, может, в сентябре полегче будет.
Ситуация онлайн на переправе http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=39648

Дочь_сапёра
15.08.2014, 07:32
Госдеп назвал Путина единственным российским туристом в Крыму (http://news.mail.ru/politics/19204249/?frommail=1)
Госдеп США жжжот ))))

dargospoda
15.08.2014, 13:03
ну она видимо не видела очередь на паром :sty092:. сказала бы: " Во, это украинцы бегут с Российского Крыма"

Дочь_сапёра
15.08.2014, 14:45
«Это единственный комментарий, который у меня есть» - сказала Харф )))))))))))) я ржу в голос.

МатрАскин
16.08.2014, 21:02
186643

Только в этом случае заверениям Вашингтона о том, что система ПРО не направлена против России, наконец-то, можно будет, поверить...
Это про Крым))) (http://aftershock.su/?q=node/251458)

- - - Добавлено - - -

И это тоже!

Вывод: все хорошо там и будет лучше!
Отчёт отдохнувшего (http://aftershock.su/?q=node/251460)

Олег Горновский
16.08.2014, 21:49
размахивание ядерной дубинкой как-то не радует.

Думаю, что это не размахивание с целью запугать и отобрать, а защита от ПРО в Европе, т.к. "российская сторона расценивает планы создания американской ПРО в Европе как угрозу своим стратегическим ядерным силам и высказывается против развертывания системы..." В 2011 году "на Средиземноморье были размещены четыре американских эсминца, оснащенные системой "Иджис" с противоракетами SM-3, а также радар в Турции. Затем к 2015 году должны быть размещены батареи противоракет в Румынии, а к 2018 – в Польше...Российская Федерация предупредила Румынию, что объекты противоракетной обороны США на ее территории станут целями для возможного военного удара."http://www.nbenegroup.com/true/americanMds.html

МатрАскин
17.08.2014, 06:19
Вообще говоря, размахивание ядерной дубинкой как-то не радует. Не?
Мне тоже, как и Олегу, видится всё-таки нейтрализация ПРО (явно наступательной ДУБИНЫ, исходя из места её размещения), а ядерные боеголовки болеше так, для "словца"?

Kroft
02.04.2015, 00:00
Крым...в этом году кто-нибудь собирается ?В какие города?Где самые красивые места на ваш взгляд?)

Kroft
02.04.2015, 10:54
202489


202488


202487


202486

Eclipse
02.04.2015, 11:01
Крым...в этом году кто-нибудь собирается ?В какие города?Где самые красивые места на ваш взгляд?)
самые красивые, судя по фотам, Новый Свет и Форос. Но ехать планируем в Евпаторию (отдых ориентирован на деток). Для деток еще отлично Щёлкино, но за две поездки уже наскучило. А турне по ЮБК в планах, когда мелочь чуть подрастет, т.к. на мой взгляд, Крым ВЕСЬ красивый!

Kroft
02.04.2015, 11:13
Я в Крыму никогда не была.В этом году летим в Евпаторию.Очень хочу поездить,посмотреть природу.Думаю,будем брать машину на прокат и ездить-любоваться...))

Olga Lobanova
02.04.2015, 11:15
Крым ВЕСЬ красивый!
вот прямо +мильён

Kroft
02.04.2015, 11:18
По моему мнению,исключительно судя по фото Крыма-он очень похож на о.Кипр.Там природа похожа,только влажность такая,что спать ночью поначалу не возможно было.

Olga Lobanova
02.04.2015, 11:34
в Крыму неповторимый воздух, запахи просто необыкновенные витают в воздухе. последний раз были в Канаке, там рядом реликтовая можжевеловая роща, для ребенкиных болячек дыхательных путей вообще самое то. Люблю Крым

Kroft
02.04.2015, 11:46
Вот нам и надо от ребенкиных болячек обстрагироваться..
А там не большая влажность?

Olga Lobanova
02.04.2015, 11:57
А там не большая влажность?
на мой взгляд, нет

- - - Добавлено - - -

быть может этот параметр зависит и от выбранного места на п/о, но там где были мы - просто отлично

Kroft
02.04.2015, 12:09
Думаю,в целом климат на всем п/о единый.За искючением гор наверно только.
Вот теперь ждем поездки)

Boatswan
02.04.2015, 12:10
Тот кто поедет в крым на машине летом-пройдет все круги ада....я к счастью езжу на немного другом виде транспорта-поэтому пробки особо не напрягают

Тимофеева
02.04.2015, 12:13
Я в Крыму никогда не была.В этом году летим в Евпаторию.Очень хочу поездить,посмотретщь природу.Думаю,будем брать машину на прокат и ездить-любоваться...))

Прочитав форумы- местные сами могут покатать гостей на машинеда еще и с экскурсией. Влажность зависит от выбранного места

Kroft
02.04.2015, 12:18
Да,на машине в Крым -это ад.Особенно,когда в машине маленькие дети,а еще особенно-если они в ней не сидят спокойно.Мы летим на 3 недели,и самое дорогое в нашем плане -это самолёт.Но нисколько не жаль денег при мысли,сколько нервов и времени может быть потрачено в "В Крым на авто")

- - - Добавлено - - -


Прочитав форумы- местные сами могут покатать гостей на машинеда еще и с экскурсией. Влажность зависит от выбранного места

Хочется взять карту в руки и самим ездить смотреть-также интереснее!!

Тимофеева
02.04.2015, 12:22
а еще вот http://stolovaya.org/

Kroft
02.04.2015, 12:26
Спасибо)

Eclipse
02.04.2015, 12:43
"В Крым на авто")
надо ехать продуманно ;-) Мы всё же рискнём, т.к. на самолет не накопили. Сыну как раз в мае 2 года и за него хотят денег по полной программе (в самолёт), а у нас нет лишних 8-15 тыр. Если поездка-таки сложится, отпишусь обязательно! И фото паромной переправы, и очереди - всё- всё выложу.

Насчет климата - климат сухой степной, но ветренно. В Евпатории будет примерно так. Но и на ЮБК не так влажно по отзывам знакомых, как на Сочинском побережье.

Kroft
02.04.2015, 12:55
С умом-не с умом,а от переправы вам не убежать))дай Бог,чтоб все как можно меньше времени на ней потратили.

Olga Lobanova
02.04.2015, 12:55
Если поездка-таки сложится, отпишусь обязательно! И фото паромной переправы, и очереди - всё- всё выложу.
Оль, а вы в каком месяце планируете ехать? мы тоже еще думаем, стоит - не стоит рискнуть на машине

Kroft
02.04.2015, 12:57
Мы до 2-х лет успели 2 раза с младшим слелать .В 11 мес и в 1 год 11 мес.Я специально так делала))а сейчас все,на всю семью-4 билета))

Eclipse
02.04.2015, 13:00
Вообще собирались в середине июня стартовать, но ЕГЭ мужа задержат, вероятно, ещё на неделю. То есть числах в 20-ых, не раньше. Насчет продуманности: у нас чуть в сторону от трассы живут бабушка и дедушка, так меня с детьми сначала к ним (это 10 часов пути), потом муж уже поедет за нами (дети успеют отдохнуть), останется полпути до парома (еще 10-12 часов), также планируется ночевка перед паромом и мониторинг по инету состояния очередей. Пугает, но надеюсь, осилим. Очень на море хотца...

Kroft
02.04.2015, 13:03
Вот у ва и план..))путешествие.Класс!

Olga Lobanova
02.04.2015, 13:05
и у нас родня в Ростовской обл, не особо далеко от М-4, и детеныша туда увозим на все лето, думали забрать сынулю, сгонять на море и домой

Eclipse
02.04.2015, 13:17
Вот у ва и план..))путешествие.
да мы те ещё путешественники! Как машину купили, так ни разу на поездах/самолетах и не ездили. И беременные, и с младенцем. Но это то, что я называю "охота пуще неволи".
Вот мы в Крыму в Щёлкино, сыну 2,5 мес. 202494202495
А это ещё беременная дочкой, Лазаревское (тоже на машине) 202496202497

Не удержалась, похвасталась =))

Тимофеева
02.04.2015, 13:22
По мне так с 2-месячным проще ехать, чем с 2 летним.)))

Olga Lobanova
02.04.2015, 13:26
По мне так с 2-месячным проще ехать, чем с 2 летним.)))
это и от ребенка зависит, мой в машине готов жить. мы за отпуск, как правило, накатываем ок. 3-3,5 тыс. км., ни разу не слышали недовольство сына, я его не вижу и не слышу, он на заднем сиденьи сам играет/хомячит/спит, только в туалет просит остановиться и то редко

Kroft
02.04.2015, 13:44
У меня мальчики мои с характером.Сейчас им 2.5 и 4.5 года.Все поездки-путешествия проходили хорошо,но это лишь потому,что мы не усложняли условия так сказать.Стараемся сократить время в дороге,нос свой не сувать в места не для детей так сказать..В прошлом году у нас был Кипр на 4-ых,но случилось ЧП,и мы поехали только со старшим сыном и мужем-маленького пришлось оставить дома.Так вот,мы брали машину на трое суток и за это время мы стооолько всего объездили..-мама не горюй,почти пол острова точно.И я знаю точно,что если бы с нами был младший-мы бы даже малую часть нашего плана не выполнили.В машине он сидит плохо,особенно когда его кормила-это было ужасно.Ему в машине постоянно нужна была грудь.А ведь совсем не комильфо давать ее,когда ребенок сидит в автокресле.Если не так,то ор на всю машину.И вот только к 2-м годам,когда уже ГВ завершилось,он стал более адекватно себя вести в автомобиле,но всеже я не рискую с маленькими ехать именно в Крым.Мне жалко нервов и время.

Abcent
02.04.2015, 13:45
а еще вот http://stolovaya.org/
Да-да, знаем это заведение по Феодосии. Бывали частыми гостями в столовке. :wink:
Не знаю как сейчас, но в 2011 году мы были в восторге от отдыха в Феодосии. Если бы меня спросили, поехал бы я туда ещё, с уверенностью сказал бы: с удовольствием!!! :yes:

Тимофеева
02.04.2015, 15:36
.Мы летим на 3 недели,и самое дорогое в нашем плане -это самолёт.

[COLOR="silver"][SIZE=1]- - ! а вы билеты когда покупали?

Kroft
02.04.2015, 15:55
Мы билеты покупали в феврале)Сейчас они еще дешевле.Посмотрите.Аэрофлот-оф.сайт

Тимофеева
02.04.2015, 16:01
я знаю, в марте цены на авиабилеты скинули.

KRUGOM
02.04.2015, 16:48
Воздух летом там сухой даже рядом с морем. Мы объездили весь ЮБК, а вот в Евпатории никогда не была. После рождения дочки у меня был сильнейший поллиноз, который значительно утишился после восьми лет подряд выезда в Крым на июнь-июль. Отдыхали в основном под Алуштой... Очень люблю Крым, будет возможность, обязательно еще поеду!

Eclipse
02.04.2015, 16:51
Самые дешевые билеты мы видели именно в феврале: на 2 взрослых+2 ребенка выходило 23-25 тыр (Ред Вингс), тогда денег не было, а теперь выходит самый дешевый по 8500р. с человека (на детей чуть дешевле), но всё равно 32-35 тыр. в среднем. А поездка на машине с переправой на пароме выходит около 15 тыр.
Плюсы машины: нет необходимости заранее что-то бронировать, а выбирать можно по факту, не таскаясь с кучей вещей по жаре. Также нет необходимости брать такси от аэропорта. Для малышни - можно набрать кучу вещей (у нас в планах коляска, мультиварка - на всякий пожарный, возможно даже блендер и мясорубка). Это может позволить существенно сэкономить затраты на пропитание (в мини-гостиницах цена за питание в сутки от 500 до 850р./человек).
В общем, как обычно на весах: геморрой VS затраты, кто-то чем-то жертвует.

Тимофеева
02.04.2015, 17:21
Авиасейл предлагает аэрофлот 2+2 за 26000. Может врет?

Kroft
02.04.2015, 17:38
Мы будем в частном секторе.Студия.Кухня полностью,санузел,постель,холодильник,кондей,телек.В аэропорту встречает хозяйка.Завтрак/обед/ужин стоит 150-200 руб за человека.

Eclipse
02.04.2015, 17:40
Авиасейл предлагает аэрофлот 2+2 за 26000. Может врет?
круто предлагает! я подписалась на их рассылку - мне не приходило

- - - Добавлено - - -


.Завтрак/обед/ужин стоит 150-200 руб за человека.
что-то одно или 3-хразовое питание?

dargospoda
02.04.2015, 17:41
Оль, стесняюсь спросить
ЕГЭ мужа задержат

Eclipse
02.04.2015, 17:43
Тань =))) не в том смысле =)))) он технически ответственный.

Тимофеева
02.04.2015, 17:44
круто предлагает! я подписалась на их рассылку - мне не приходило

- - - Добавлено - - -


е?
Я 3 раза подписывалась мне тоже не приходило. Сама периодически просматриваю.

Kroft
02.04.2015, 17:46
За один присест.Но у меня кухня-обготовься

dargospoda
02.04.2015, 17:47
п.с. было два варианта, но точно не технически ответственный....:biggrin2:

Eclipse
02.04.2015, 17:55
Тань, заинтриговала прям =)))


За один присест.Но у меня кухня-обготовься
вот и я такое примерно ищу, чтоб можно было и так, и сяк. Выбор большой, но в основном либо - либо.

Тимофеева
02.04.2015, 18:00
Тань, заинтриговала прям =)))


вот и я такое примерно ищу, чтоб можно было и так, и сяк. Выбор большой, но в основном либо - либо.
Хозяевам пиши. Многие не указывают, что могут предоставить питание.

ksundel89
02.04.2015, 19:41
Евпатория красивый город.я туда первый раз поехала в 2003году и не чуть не пожалела,с того времени ездили каждый год,только вот в том году не рискнули.жили каждый раз в частном секторе у одной очень приятной женщины не далеко от моря.очень интересные экскурссии в ай-петри,балаклаву,коктебель и т.д. так же в городе есть парк атракционов там тоже всего хватает)аквапарк за приделами города тоже понравился,много горок и прикольный детский бассейн.В 2013 ездили на машинах тоже не пожалели,но тогда было проще(без парома)но всё таки тяжело да и дороги ближе к крыму ужасные.Но природа что не говори очень красивая

Kroft
02.04.2015, 19:52
Вот и я уверена,что нам понравится)

MissKot
22.04.2015, 17:30
Срочно! Есть билет Москва-Симферополь (туда-обратно) на эти выходные. Человек заболел, не может лететь. Отдаст за 6000. Вылет Шереметьево 24.04 в 9,00, обратно 26,04 в 18,55. Есть забронированный отель там 2-х местный номер 6400 на 3 дня. 8-903-197-85-76 Татьяна

tox
22.04.2015, 21:59
Срочно! Есть билет Москва-Симферополь (туда-обратно) на эти выходные. Человек заболел, не может лететь. Отдаст за 6000. Вылет Шереметьево 24.04 в 9,00, обратно 26,04 в 18,55. Есть забронированный отель там 2-х местный номер 6400 на 3 дня. 8-903-197-85-76 Татьяна
ИМХО, пропадет Ваш билет и отель с таким предложением. Цена сопоставима с обычной ценой если покупать заранее.
12400 за 1,5 дня в Крыму как-то дороговато. Еще и за одного человека.
Совет, пока не поздно скидывайте раза в 2, может и купит кто, иначе вообще ничего не получите.

Дочь_сапёра
22.04.2015, 22:03
Кто со мной в Крым в Канаку в сентябре? пятиместный номер со всеми удобствами 1000 рублей за номер. от моря 100 метров.

с 29 августа по 9 сентября.

subaric
22.04.2015, 22:05
Нефигасе, а что, можно авиабилет с рук купить? Дак хоть за 3 рубля, а паспорт впридачу?

Колпак72
27.04.2015, 10:45
Кто со мной в Крым в Канаку в сентябре? пятиместный номер со всеми удобствами 1000 рублей за номер. от моря 100 метров.

с 29 августа по 9 сентября.

Надь, поделись ссылочкой? Мы тоже билеты купили, правда с 13 августа, с местом не определились еще...

tox
27.04.2015, 13:08
Нефигасе, а что, можно авиабилет с рук купить?
Авиабилет можно переоформить на другого человека, как правило, за относительно небольшую денюжку.

Kroft
27.04.2015, 13:21
Этим летом в Крыму будет оочень много отдыхающих))

Eclipse
28.04.2015, 07:12
Этим летом в Крыму будет оочень много отдыхающих))
не хватает зловещего "мва-ха-ха-ха-ха!" для пущего страха =) Мужу с каждым днем идея с паромом кажется всё более утопичной.

Kroft
28.04.2015, 08:18
Я по-доброму)
Мы на самолёте летим)
А вот кто на машине-да,придётся попотеть в очереди.Но многие через это прошли.Всё будет хорошо,тем более дорога на море !!! Ура!
Надо только лишь набраться сил и терпения)

Дочь_сапёра
28.04.2015, 08:29
ну я могу одно сказать про много отдыхающих. я общалась с человеком, у которого в прошлом году бронировала гостиницу. Где-то 3 недели назад. Он сказал, что нужно определятся в ближайшее время, т.к. в этом году поживее идёт заполнение. Дословно. Т.е. уже в апреле забронировано на август-сентябрь. Не всё конечно, но уже много. А в прошлом году в сентябре было оооочень мало народу (там, куда мы поедем). На пляже сидели одни, через 50-100 метров ещё пару человек и так по всему пляжу.

Kroft
28.04.2015, 09:39
Вот вот.Такая же история.Забронировала уже в феврале на август.Женщина,к которой мы едим,сказала,что в 2014 совсем немного было народа,а в этом уже больше половины в стопе.

Тимофеева
28.04.2015, 11:28
Вроде как обещают увеличить количество паромов

vikusik
28.04.2015, 21:19
Ага, по ящику говорили, типа в 3 раза увеличат количество паромов.

Eclipse
28.04.2015, 22:17
в 2014 совсем немного было народа
Подруга ездила по всему ЮБК целый август! Говорит, такая халява была! Отличные номера за смешные деньги - лишь бы у них остались! Но насчет " больше половины в стопе", думаю, преувеличение. Даже в спокойные годы в пик сезона находились достойные места "прям там".

Kroft
28.04.2015, 22:23
Но насчет " больше половины в стопе", думаю, преувеличение.
Где как наверно.Где дорого-там посвободней будет.А где приемлемая цена-там и будет всё подзавязку.

Тимофеева
29.04.2015, 08:58
Но насчет " больше половины в стопе", думаю, преувеличение. Даже в спокойные годы в пик сезона находились достойные места "прям там".
Я так думаю, что в стране проведена политинформация, ненавязчивая такая( скажем так) и те, кто совсем не так давно громко плевались при слове Крым, теперь в первых рядах пакуют чемоданы.
а вот что нам говорит букинком( а я ему верю) взяла июнь, не самый сезон.
Евпатория - очень популярное направление на выбранные даты (забронировано 73% объектов размещения).Коктебель - очень популярное направление на выбранные даты (забронировано 67% объектов размещения)
.Алушта - очень популярное направление на выбранные даты (забронировано 83% объектов размещения).
Ялта - очень популярное направление на выбранные даты (забронировано 76% объектов размещения).

- - - Добавлено - - -


Подруга ездила по всему ЮБК целый август! Говорит, такая халява была! . прошлый год не в счет. Поехали самые смелые! и судя по отзывам, остались все очень довольны.

anya 84
29.04.2015, 09:02
Да не только в идеологии дело))))доллар и евро выросли почти в 2 раза,соотвественно,и цены на заграничные курорты.

Тимофеева
29.04.2015, 09:08
:offtopic: активные хозяева сдаваемых квартир на хорватских форумах:
- это ни чего, что русских в этом году к нам мало приедет, к нам приедут американцы!
:empathy:

- - - Добавлено - - -


Да не только в идеологии дело))))доллар и евро выросли почти в 2 раза,соотвественно,и цены на заграничные курорты. в сумме, ведь не Сочи же выбрали.

Kroft
29.04.2015, 11:52
доллар и евро выросли почти в 2 раза,соотвественно,и цены на заграничные курорты
Я на днях смотрела прошлогодний евротур-цена аналогичная.

Тимофеева
29.04.2015, 12:47
Я на днях смотрела прошлогодний евротур-цена аналогичная.
А еще надо взять денег с собой. А 100 евриков в том году - и этом- две большие разницы.

Kroft
29.04.2015, 13:22
А еще надо взять денег с собой
Ну это само собой.У кого денег нет-тот дома сидит.И в Европе не отдыхает.


А 100 евриков в том году - и этом- две большие разницы.

Сегодня евро стоит 56,78.
В прошлом году 3 января мы бронировали тур по цене 45,60 за евро.
Полетели в августе.Курс был примерно как нынешний.Около 60 руб за единицу.
Стоимость тура почти одинакова +/- пару тысяч.
И разницы в евро почти нет.И уж тем более большой.

Antuan
29.04.2015, 21:27
Авиабилет можно переоформить на другого человека, как правило, за относительно небольшую денюжку.
Да ладно... в 99% случаях это практически нереально. По теме - да, например в Евпатории практически все пансионаты и санатории были выкуплены организациями до конца августа еще в начале- середине апреля.

subaric
29.04.2015, 21:37
Авиабилет можно переоформить на другого человека, как правило, за относительно небольшую денюжку.
Не выдумывайте, билет сдается, заводится в систему, а только потом авиакомпания продаст его вам, а не так, что пришел к тете Мое, она его Вам переписала. При этом я как новый покупатель приобретаю билет по цене авиакомпании, если это напрямую без посреднического агентства, а вот Вы при сдаче билета теряете ту самую "небольшую денюжку"

Eclipse
05.05.2015, 08:49
например в Евпатории практически все пансионаты и санатории были выкуплены организациями до конца августа еще в начале- середине апреля.
Ну кагбэ цели отдохнуть втридорога в совковом санатории мысли не было. А организации, конечно, должны заранее суетиться с путевками.

Ne_Matrioshka
08.05.2015, 14:48
Товарищи! А где в Крыму песчаный пляж? Не хочу гальку...

Eclipse
08.05.2015, 14:56
А где в Крыму песчаный пляж?
Азовское побережье (Щёлкино), Феодосия (местами, городской - песчаный), Евпатория (и окрестные посёлки). Галька, кажется, только на самом ЮБК.

- - - Добавлено - - -


Не хочу гальку...
Галька взрослым и подросшим деткам хорошо - от плоскостопия =) Но малышне конечно не в кайф.

Ne_Matrioshka
08.05.2015, 14:58
Галька взрослым и подросшим деткам хорошо - от плоскостопия =)
Знаю, что галька хорошо... Но вот хочется мне в песочке поковыряться.... эхххх

Дочь_сапёра
08.05.2015, 15:02
ооох, как же я не люблю песок ((( фу прям. потом отовсюду песок вытряхиваешь ((( беее...

Antuan
08.05.2015, 21:57
Ну кагбэ цели отдохнуть втридорога в совковом санатории мысли не было.
ну раз мыслей не было -не стоит и тут и писать. Ну а в Крыму есть достаточно приличные санатории.

Eclipse
08.05.2015, 22:41
ну раз мыслей не было -не стоит и тут и писать.
Ну раз нечего сказать - незачем и хамить. :yucky: Я про то, что занятость санаториев - далеко не показатель занятости ВСЕГО Крымского побережья. Их только малая часть по сравнению с мини-гостиницами и частным сектором. А цены у них и правда золотые, обоснованные только для организаций, закупающих путевки, для людей с конкретными показаниями к лечению (а не для праздно отдыхающих).

ИНДЮК
11.05.2015, 10:37
Крым, бр-р-р-р-р...

жуть какая

МатрАскин
20.05.2015, 07:41
Положительные изменения в Крыму глазами очевидца:
Часть 1 (http://svpressa.ru/blogs/article/121897/)
Продолжение (http://svpressa.ru/blogs/article/122229/)

Дочь_сапёра
20.05.2015, 08:21
уточняла у своего агента (у которого заказываю жильё) о сотовой связи. Там, куда мы едем (Алуштинский район) работает ТОЛЬКО МТС Россия. В прошлом году ещё можно было купить симку местного тарифа Лайф (200 рублей хватило на весь отдых (10 дней). В этом году только МТС (планирую по приезду купить местную симку МТС для общения там и звонков домой). Карты к оплате (в Канаке (поселок) не принимают. Ближайший банкомат в Алуште (50 км).

Olga Lobanova
20.05.2015, 08:24
Надь, кинь тел агента, пожалуйста. Тоже планируем в Крым

subaric
20.05.2015, 10:03
Девочки, я уже писала в какой-то теме, что по картам вам деньги в Крыму не получить. Банкоматы есть, но тех банков, о которых вы даже не слышали, и их платежная система не совместима с нашей. Варианты: либо вести наличку с собой, либо получать переводы из дому, но там надо уточнить какие переводы принимает Крым.

Дочь_сапёра
20.05.2015, 10:12
Блин, почему все так боятся вести наличку с собой? я, например, не вижу проблемы в этом. Это же извините не 2 мешка? 30-50 тысяч наличными взять я не думаю, что это такая огромная проблема.

subaric
20.05.2015, 10:22
да лично я не боюсь. Может быть, и никто не боится. Просто Вы дали инфу, которой невозможно воспользоваться.
Ближайший банкомат в Алуште (50 км).

Дочь_сапёра
20.05.2015, 10:26
это мне дал инфу человек, у которого я бронирую. Т.к. мне эта информация не интересна (не планирую пользоваться банкоматом) я не стала уточнять адреса банкоматов и каких банков эти банкоматы.
Не имеется ввиду, что там только один банкомат. Имеется ввиду, что к Канаке (поселок) ближайший банкомат находится в г. Алушта.

- - - Добавлено - - -


да лично я не боюсь
я не говорю именно о вас, просто уже не первый раз в этой теме говорили, что (О УЖАС) придется с собой брать наличные.

subaric
20.05.2015, 10:31
ну может кто-то планирует на отдыхе тыщ 300 прос...ть

Eclipse
20.05.2015, 13:54
Блин, почему все так боятся вести наличку с собой?
Два года подряд возили (тогда еще через границу!) наличку в баксах и нас особо не парило это. Единственный минус: раньше в супермаркетах можно было спокойно кредиткой расплатиться (ну это если не хватило накопленных), на заправке тоже. Теперь нельзя. А снимать с кредитки "на всякий пожарный" ой как не выгодно.

maslinka
21.05.2015, 01:06
Я родилась в курортном городе в Крыму. Каждый год - это налет гастролеров со всей страны. Домушники,карманники. В прошлом году по причине того,что нас слишком много родственников в одно время решило ехать отдыхать, мы разместились 2-х квартирах (одна наша,одну сняли).Короче выставили квартиру. Съёмную.Евпатория. Проследили. Все ценное было с собой (карты,наличка,документы,проф. фотик).
Уехали на Крещение ребёнка.Было Очень неприятно....не нашли ни копейки,но перерыли на фиг Все!даже детские сумочки,бельё!((((((
Последние лет 10 не берём наличку,а если и снимаются какие то суммы,то с собой...я просто не уверена,что можно суммы в размере 30-50 т.р. оставлять дома в левом жилье (да даже и в своем,но в курортном городе) . Зачастую грабят без разбора.....Таскать 50 р. С собой на море и гуляния?тоже не практично(!

subaric
21.05.2015, 01:20
Таскать 50 р. С собой на море и гуляния?тоже не практично

А выбор? Предложите...

Тимофеева
21.05.2015, 07:09
А выбор? Предложите... Всем закупить трусики-непромокашки и все туда, равномерно распределяя между всеми членами семейства.

Eclipse
21.05.2015, 07:17
. Проследили.
Думаю, навели. как так проследить нужно? кстати, сейчас ещё выбираем между минигостиницами и квартирами. Пока в пользу первых. И территория охраняемая. Ну и главное правило отдыха с наличными - не класть все "яйца" в одну корзину.

- - - Добавлено - - -


Я родилась в курортном городе в Крыму.
прочла и прямо позавидовала... Хотя понимаю, что постоянно проживать даже в самом красивом месте может надоесть....

maslinka
21.05.2015, 08:38
Таскать 50 р. с собой на море и гуляния?тоже не практично я про 50 ТЫС. р. и пишу о том, что неудобно такую сумму с собой носить...

А выбор? Предложите...

Последние лет 10 не берём наличку


Думаю, навелину это то понятно, наводят те же, кто квартиры сдает (тоже вид заработка))))))))


как так проследить нужнону всмысле,что типа не местные, отдыхающие, что пришли-ушли-уехали


что постоянно проживатьпроживать то там круто, но работа и заработок у людей только летом, лучше там иметь жилье и приезжать на лето отдыхать)))

subaric
21.05.2015, 09:04
нефигасе, это как Вы скопировали у меня то, что я не говорила...:wink: по вопросу "навели": на отдыхе, как и везде, стоит вести себя поскромнее, не показывая "во мы какие крутые, чо хошь тут у вас купим"... обычно такое мнение и создается, когда большая компания, где шумно, весело, много выпивки, закуски, бахвальства... я никого конкретно не имею, так, просто наблюдения по жизни...

Olga Lobanova
22.05.2015, 17:45
Надь (Дочь сапера), а ты ребенку билет на самолет когда заказывала указывала номер св-ва о рождении или у вас есть загранник? Почему спрашиваю, сейчас смотрю билеты свои и меня смутило: место прибытия Симферополь Украина, Симферополь уже год как Россия.... А для внутренних перелетов загранпаспорт не нужен

Дочь_сапёра
22.05.2015, 21:59
Оль, я в этом году ещё не брала. В прошлом году писала свидетельство о рождении. Загранпаспорта у нас нету. и не было.

subaric
22.05.2015, 22:02
я летала с внуками по свидетельствам, название У. пусть вас не пугает, там еще много чего на украинском.

ИНДЮК
23.05.2015, 09:06
Ладно бы с этим крымом всех наушы поставили.
потом всю страну на этот крым разули на кучу бабла.
пенсии у народа отняли и ещо половину денег.

Все равно это принудительно было и хрен чо сделаешь.

Так ещо самому туда переца в эту нищую помойку с кучей проблем ?!?!
И детей туда тащить ?!?!

Да вы там сума посходили !!!

Kroft
23.05.2015, 09:33
Народ за морем едет туда,за солнцем.

ИНДЮК
23.05.2015, 09:57
Да там такое море и сонце, што обнять и плакать.

Вода- дубак откровенный.
Подошло течение- вроде как терпимо, минуты три- пять поплавать можно.
не подошло течение- все синие из воды выскакивают с матюкаме.

Сонце тоже ещо то.
первого июля плюс пять- семь запросто устроить может.

и везде на пляжу воняет немытыми туристаме

буэээээ

Океан должен быть триццать градусей.
Меньше- у девочек письки мерзнут, больше- кисель.

Kroft
23.05.2015, 10:12
Ну это как у кого получится)
Мы на август месяц летим-будет жарко.
Там летом впринципе жарче,чем в нашей полосе,поэтому по-любому будет теплее ,чем у нас.
В августе и вода теплее.