PDA

Просмотр полной версии : Прошу в ветаптеку?



Step
21.04.2010, 12:47
Захожу намедни в Зоомагазин. Хотел приобрести "Барсик" от клещей. А продавщица мне с великим неудовольствием сообщила,что такие спреи продаются только в ветеринарных аптеках. Вот так я узнал,что у нас в городе есть ветеринарная аптека и находится она в 2-х этажном торговом доме около ж/д вокзала.

P.S. Вот только возник вопрос:-Кому мешали в Зоомагазинах ветпрепараты от клещей????

Dubel
21.04.2010, 19:10
Чтобы продавать ветеринарные препараты требуется лицензия.

Step
21.04.2010, 19:34
Да наклал я на эти лицензии. Прошлый год заходил в любой ЗОО и брал...А теперь надо искать ветаптеку, где наверняка дороже, да и мозоли набьешь пока найдешь...

Dubel
21.04.2010, 19:42
Вы может и наклали, а вот владельца зоо, торгующего ими без лицензии ожидают крупные неприятности, а ОНИ ему нужны?

Step
21.04.2010, 19:47
Это у нас называется заботой о развитии предпринимательства и удобстве обслуживания населения??

Smeshnaya
21.04.2010, 20:47
может потому что хозяйка одна, вот и решили разделить товары) ведь корм для птиц тоже в соседнем павильоне) На бастилии всё в одном месте продают)

Фиби009
22.04.2010, 08:11
Зря вы так ругаетесь, очень хорошая там ветаптека, мне понравилась и выбор кормов большой и цены нормальные. Продавцы приветливые – не то что в бастилии:wink:

MeL
25.04.2010, 11:56
Step, ты себе валокордин или регулакс в продуктовом магазине покупаешь?
Или в обувном?
А может в мебельном?

Нет?


Все ветеринарные корма и ветпрепараты должны продаваться исключительно в ветаптеках, где есть ветврач.
И точка.

Чтобы потом всякие stёp'ы не жаловались на то, что после покупки "какого-то" ветпрепарата в зоомагазине у их "котика" исчезли не только клещи... но и шерсть... или даже хвост.

Step
25.04.2010, 12:47
А я то думал,почему в этом году так????? А оказывается это MeL точку поставил.

P.S. А валокордин с регулаксом покупай где тебе хочется. Они мне без надобности.

MeL
25.04.2010, 12:54
Если "без надобности" - тогда лечись народными средствами, всякими "отварами" да "припарками"... зачем тебе магазины?

SIRENE
11.06.2010, 18:59
Да наклал я на эти лицензии.

Уй. Нам когда обезьянку со всеми прививками-документами оставили, я, вот, на утро пожалела, что нет лицензии на оружие.
Потом подумала, не милиция, так "гринпис" затаскает. Да и самой жалко было бы...

Извините, может не совсем по теме.

DSP007
14.06.2010, 22:16
Вообще то в созданном хаосе было бы логично ожидать и продажи лекарств не через аптечную сеть, а через магазины, как это имеет место быть в ряде азиатских стран, где исторически не сложилось сильного фармацевтического лобби. Кстати к этому идем- практически в любом крупном магазине - аптечный киоск, а те же Ригла и 36.6 имеют магазины /тьфу, аптеки/ самообслуживания.

То что на рынке теперь ветпрепараты не продают -неудобно. Впрочем мне пофиг - в Москве зооаптек и зоомагазинов с аптеками - навалом...

Step
15.06.2010, 09:32
Вывод простой...власть заботится не о потребителях, а о себе. Раз есть запрет, значит есть нарушения, а раз есть нарушения, значит можно получить на "лапу" или, на худой конец...в казначейство. Мелочные придирки превращаются в солидные откупные.

MeL
15.06.2010, 11:50
Вывод простой...власть заботится не о потребителях, а о себе.
"наставник", тебе же русским языком сказали, что все ветпрепараты должны продаваться в ветаптеке, где есть ветврач.
власть, как раз и заботится о таких "наставниках", ведь ты же не хочешь, чтоб от твоего "самолечения" у твоего котика отвалился хвост?

зараза
06.08.2010, 21:26
Точнее скажите где она находится ,очень инересно .

Step
07.08.2010, 08:11
Около вокзала, справа, в двухэтажном здании.

kris9
07.11.2010, 23:57
Здесь действительно нечему удивляться. Совсем недавно работала в зоомагазине,где торговали вет. препаратами без лицензии. Каждый раз мы с опаской давали человеку в руки обычный секс- барьер и т.д. так как могла придти проверка и ох каких люлей вставить. Либо нужно, что бы зоомаг делал лицензию и брал на работу ветеринара, но как правило директорам это нафинг не надо, так что тут надо притензии предъявлять не продавцам, а самим владельцам магазина.