PDA

Просмотр полной версии : Течка у кошки не прекращается несколько месяцев!



Lyzha
27.04.2010, 00:11
Нашей кошке уже 6 лет, домашняя, котят не было. До настоящего времени все ее течки продолжались около недели 2-3 раза в год. Но сейчас с ней творится что то страшное, 4 месяца не прекращается! Своим мявканьем будит по ночам, стала неадекватная какая то, не слушается, ссыт везде. Бывают дни затишья, когда она спит.
Я так понимаю что стерилизация с перевязкой труб, делу не поможет, т.к. половое желание останется. Я прочитала в и-нете что нужно удалять матку, но не будет ли потом негативных последствий для кошки? (я знаю что если женщине удаляют матку, ей приходится всю жизнь потом пить гормоны) Или может быть стоит найти кота? Но куда потом котят девать?((
Люди, посоветуйте ветиринара который поможет в этой проблеме разобраться! Или может быть у кого то была такая же ситуация?

камила
27.04.2010, 00:19
Я знаю, что это такое- настоящий ужас. Терпели несколько лет, ветеринар отказался делать операцию - уже было поздно. В последний год бросалась на меня- никакие таблетки не помогали.Умерла от старости. Сейчас- кастрированный кот-никаких забот. Всё-таки надо обратиться к ветеринару, иначе мучиться будете все годы.

Yeesha
27.04.2010, 07:02
Вот результат кормления таблетками. Это уже скорее всего не течка, а с маткой проблемы, бедное животное.
Не бойтесь удалять матку - моей кошке делали стерилизацию с удалением матки. Все нормально. В какой-то статье читала, что это лучший вариант стерилизации. А что ветеринар говорит?

Lyzha
27.04.2010, 08:03
Вот результат кормления таблетками. Это уже скорее всего не течка, а с маткой проблемы, бедное животное.
Не бойтесь удалять матку - моей кошке делали стерилизацию с удалением матки. Все нормально. В какой-то статье читала, что это лучший вариант стерилизации. А что ветеринар говорит?

мы ни разу не давали ей таблеток, а стерилизацию раньше не делали. т.к. не было необходимости, "эти" дни проходили достаточно легко
К какому ветеринару обратится посоветуйте?
У моей мамы кошку стерилизовали, но она так же переодически уходит "жениться"(слава Богу котят больше не приносит).
добавлено через 1 минуту
КАМИЛЕ:
А сколько вашей кошке было? 6 лет вроде еще не старая?

Yeesha
27.04.2010, 09:57
Я езжу в Фирсановку, но мне не очень нравятся иам ветеринары. Единственный плюс - они круглосуточно работают.
Говорят, хорошая ветклиника в Зеленограде, если нужно, то узнаю точнее адрес, у меня знакомая кошку туда возила.
Моя кошка кота не просит, первое время орала, но это от того, что не все гормоны из организма вывелись. Гулять ходит, но она и раньше ходила, а 6 лет это еще не старая, просто анализы надо будет сделать и кардиограмму.

камила
27.04.2010, 21:18
Е: А сколько вашей кошке было? 6 лет вроде еще не старая?

Первые года терпела:она домашняя- улицы не знает.Она сиамская,однажды принесла ей сиамского кота. От него были прекрасные котята,но его увезли хозяева в другой город.Приносила котов с улицы, но она так бросалась на них,что они в страхе искали пятый угол. Прибегала к самым разнообразным средствам, таблеткам. Упустила срок- ветврач сказал, что поздно, может умереть. Так я и моя семья(святые) терпели крики, метки,сама ходила исцарапанная, но не могу бросить тех,кого приручила. В 15лет умерла от старости. Мне ,кажется, стерилизация, всё,что угодно(таблетки не помогут).

Katran
28.04.2010, 06:39
8 916 619 86 91 Татьяна
Живет в Тимоново, Приезжала сама к нам домой, можно позвонить и пообщаться. Хороший ветврач. Нашей кошке делала стерилизацию, потом собаку спасла.

Элен
28.04.2010, 08:53
Lyzha, у моей кошки было всё тоже самое и тоже примерно в 6 лет. Потом у неё стала течь кровь - всю квартиру перемазала. Пошли в ветеринарку, удалили матку. Теперь стала жирной тушкой, но чувствует себя прекрасно. Ей сейчас 12 лет. Ветеринар сказал, что она умерла бы, если бы матку не удалили. Обязательно удалите ей матку, не мучайте киску.

Lilu
28.04.2010, 15:24
Это может быть воспаление, так и кошку можно потерять, чего вы ждёте? Стерелизуйте и не мучайте ни кошку ни себя.

Medeya
28.04.2010, 15:36
4 месяца не прекращается! Это точно не течка. Бегите к ветеринару!

Lyzha
29.04.2010, 07:18
8 916 619 86 91 Татьяна
Живет в Тимоново, Приезжала сама к нам домой, можно позвонить и пообщаться. Хороший ветврач. Нашей кошке делала стерилизацию, потом собаку спасла.
спасибо! мы тоже, кстати, из Тимоново)