PDA

Просмотр полной версии : Мануальный терапевт в Солнечногорске.



БОРМАН
24.03.2005, 11:07
Есть ли у нас в городе мануальный терапевт, который работает в субботу, воскресение?(телефон).
Если кто знает, назовите стоимость одного сеанса.
Заранее спасибо.

Flegma
24.03.2005, 21:31
Знаешь, есть центр "Движение", там занимаются проблемами позвоночника. Расположен в ЦМИС Д/к"Испытатель" (ост.ГПДД).

WinSer
24.03.2005, 23:34
В ЦРБ - врач невропатолог, занимался мануалкой....фамилия Мартынов. Данные старые.

Elg
26.08.2006, 13:57
Есть ли в городе? Кто? Где? Сколько берет за сеанс?

prostotakk
26.08.2006, 17:02
Телефон скинул в личку.

Okanka
28.08.2006, 13:38
Мне, пожалуйста, тоже можно вличку телефончик скинуть?

burakara
13.09.2006, 10:28
Ну, как? Кто-нибудь воспользовался услугами этого мануального терапевта?Как впечатления? Поделитесь, нам же интересно. И скиньте, пож-та, в личку его телефон.
Спасибо!:hi:

Partizan
27.09.2006, 23:15
Мн. уважаемые господа! Из тех кто участвовал в этой теме наверняка некоторые посещали этого мануального терапевта. Хотелось бы узнать отзывы и цены. И если вы получили неоспоримую пользу то было-бы интерестно Ваше мнение здесь и телефон в "личку".

burakara
29.09.2006, 14:41
Да, не хочет народ делиться впечатлениями и координатами доктора:)
а жаль...

PUMA
26.12.2006, 23:01
А может народ не выжил?:biggrin: :biggrin2:

Б@лт
31.12.2006, 22:23
Потерпите денька 2-3.Меня отведут к мануалу и если он разрешит дать телефон я отпишу. Поведет человек которому он очень помог .

Б@лт
03.01.2007, 11:07
Привет народ.Сегодня был у мануала, ради Вас стал подопытным кроликом.Не жалею!!! Спасибо Вам что подтолкнули! Оказалось всё очень запущено, 11 позвонков вправила.Было ни капли не больно а даже приятно, хотя хруст стоял невообразимый.Стало намного легче но 2 дня должна болеть спина (Мышцы) они ведь держат позвоночный столб.По своему роду деятельности всю жизнь на тяжелой физической работе.невропаталоги только выписывают мази и лекарства. Даже головные боли могут быть от позвоночника.Одна неувязка,мануал оказалась в Клину.Солнечногорск,Высоковск и т.д. считает местными.Так как едут из Тулы ,Орла,Мариуполя…Телефон разрешила давать нуждающимся людям,так что кому надо стучите в асю.Нехочу выставлять на форуме из этических соображений. P.S. уходя отдал 500р. 400 вернула назад насильно.

Tashy
22.06.2007, 19:03
Подскажите, пожалуйста, кто знает, хорошего мануальщика в городе. Заранее спасибо!

наталия
02.08.2007, 14:37
Скажу из собственного опыта. После беременности через 4 месяца я думала, что с постели вообще не встану, а уж о том что бы ребенка взять на руки и говорить не стоит. Так же как и Вы попыталась найти мануальщика. И мне повезло. Подсказали, что в поликлинике принимает врач Мартынов. Дай бог ему здоровья. Он то мне и помог в моей проблеме. Так что идите к нему, врач классный.

Medeya
02.08.2007, 20:31
Для информации: Мартынов выходит из отпуска на следущей неделе.

OTELLO
03.08.2007, 20:12
попробуйте позвонить 9265779713, может чем то поможет

martina
12.08.2007, 20:59
Точно знаю на "Выстреле" был такой.Он знакомого с язвой желудка и с проблемным позвонком поставил на ноги.Принимал он в лазарете.Цен и условий не знаю-сам не обращался.

Floksi
25.08.2007, 17:02
Здравствуйте!
Два года назад на отдыхе в пансионате нам с подругой захотелось с пользой для здоровья провести время и сделать массаж. Среди отдыхающих случайно познакомились с женщиной. Она калмычка, потомственная мануальщик-костоправ, живет в Элисте.
Мы доверились в ее сильные руки, и у нас начались ежедневные сеансы, к которым подключились еще девушки из нашего коттеджа, прибежавшие на наши всхлипы и вздохи. Я до самого отъезда провела у нее 15 сеансов, моя шея стала, как у чупа-чупса, без шишек. Её руки сами собой находят проблемные места, и она тщательно их прорабатывала, и находила то, о чем даже не подозреваешь. Массаж полный, от основания черепа до копчика, в том числе - седалищный нерв, ягодицы, всем без исключения. По времени проведения - от 40 минут и больше. У стройных всякие застойные явления, типа миозиты, она снимала за несколько приемов, а мне потребовалось гораздо больше времени.

Пишу о своих ощущениях. Массаж болевой, особенно трудно давались первые 2-3 дня. Несмотря на жару, я вечерами ходила с шарфиком, потому что казалось, что ловлю каждое дуновение ветерка. Кайф от массажа стал ощущаться после 5-8 дней, после того, как стали проходить воспаления. На теле были синяки, но они быстро исчезают. Проблемы снимались слой за слоем, и все казалось, что они бесконечные.

На следующий год мы уже сговорились встретиться с массажисткой на том же самом месте. В этот раз мне довелось убедиться в ее способностях воочию, на более серьезных проблемах.

У одной девушки был 8-летний сколиоз, позвоночник был искривлен, как змейка. У нее даже рентген был с собой, только она показала его, когда собиралась уезжать. От такого старого сколиоза трудно избавиться, и гарантии ни кто не давал, но оказалось, что тоже возможно. Ей так же делали массаж руками и банками. У девушки появилась талия, а искривление позвоночника было заметно, когда она сводила лопатки. Конечно, от одного раза избавиться трудно. Надеюсь, что в своем городе она нашла мануальщика и продолжила выпрямлять позвоночник.

Другой пациент, молодой человек 28 лет, страдал ишиасом. Он ходил с палочкой и с трудом без посторонней помощи поднимался на ступени. Оказалось, что его семья уже давно искала мануальщика и они копили деньги на дорогу и лечение. А тут мануальщик здесь сам, рядом. Он сам не заметил, как стал легче двигаться, а мне, со стороны было виднее. Как-то мы его разбудили в 8 утра, и он прыгнул с крыльца. Для тех, кто знает об ограниченности движений, понимают, какая это победа.

Кроме того, весь медперсонал пансионата сам у нее обслуживался.

В этом году я пропустила свой курортный отдых, и она собирается приехать ко мне в гости, Москву посмотреть. Если найдутся желающие, я думаю, что будет возможно и вам сделать массаж (человек 5-6), но только в дневное время (начиная с 8 утра до 18), т.к. вечернее будет посвящено моей семье. Нужно настроиться на 10 дней непрерывно, сами понимаете, что от 3-5 дней прока не будет.

Интересующимся стоимость я сообщу позже, когда сама узнаю её нынешние расценки. Место - мкр-н Рекинцо. От вас простыня и масло для массажа «Джонсон бэби». У меня в арсенале есть массажные крема, которые я могу порекомендовать, но об этом позже. Так же, она делает обвертывание, если нет противопоказаний. Пишите в личку. :)

Леди Ли
01.09.2007, 23:42
Безумно хочу подлечить свою спинку.Если предложение в силе-звоните 8-903-178-60-52 Елена.Только вот проблема:работаю я сутки через трое.Каждый день это обязательно?

Scarlett
05.11.2008, 17:14
Подскажите как зовут врача мануальщика Мартынова, работает ли он еще в ЦРБ и как он принимает, по каким дням?

Lilu
16.12.2009, 15:23
Есть у кого телефон мартынова? в личку.

GOLDRACE
04.02.2010, 11:24
Привет народ.Сегодня был у мануала, ради Вас стал подопытным кроликом.Не жалею!!! Спасибо Вам что подтолкнули! Оказалось всё очень запущено, 11 позвонков вправила.Было ни капли не больно а даже приятно, хотя хруст стоял невообразимый.Стало намного легче но 2 дня должна болеть спина (Мышцы) они ведь держат позвоночный столб.По своему роду деятельности всю жизнь на тяжелой физической работе.невропаталоги только выписывают мази и лекарства. Даже головные боли могут быть от позвоночника.Одна неувязка,мануал оказалась в Клину.Солнечногорск,Высоковск и т.д. считает местными.Так как едут из Тулы ,Орла,Мариуполя…Телефон разрешила давать нуждающимся людям,так что кому надо стучите в асю.Нехочу выставлять на форуме из этических соображений. P.S. уходя отдал 500р. 400 вернула назад насильно.
может кто знает про этого мануальщика?

Б@лт
07.02.2010, 12:21
Только что позвонил. Телефон за три года не изменился. Спросил, можно ли давать его людям. Ответила можно, только не всем подряд, а кому действительно плохо. Кому действительно плохо я не знаю, так что не заставляйте меня, пожалуйста, краснеть.
Написано с мобильного устройства.

Окрошка
09.02.2010, 15:59
Поделитесь пожалуйста телефоном! Очень надо, из-за смещения сильные головный боли!!!

name
09.02.2010, 18:05
был весной у женщины в Клину, судя по всему у той про которую писал Б@лт, очень понравилось, хотя приезжал за компанию, а вот на этих выходных наверно придется ехать уже из-за проблем - сильно сорвал спину, надеюсь поможет, думал тут найти в Солнечногорске, но походу это редкая профессия. Кстати может кто в курсе у нас в ЦРБ можно как-нить обследовать позвоночник?, может у меня там чего серьезное...

Hichpanec
05.03.2010, 23:38
Починяю позвоночник и суставы. Стаж работы больше 15 лет.
Пишите в почту.
Важно: без КТ или МРТ - адекватное лечение невозможно, а порой и опасно.

Lana
06.03.2010, 21:03
без КТ или МРТ

Расшифруйте если не трудно.

Katran
06.03.2010, 21:26
Расшифруйте если не трудно.

Магнитно-резонансная томография (МРТ)
Компьютерная томография (КТ)

Hichpanec
12.03.2010, 21:02
КТ назначается после рентгена для уточнения диагноза и месторасположения той или иной проблемы. Компьютерный томограф тоже является рентгеновской установкой, но только этот аппарат снимает не статичное «фото» органа, а вращается вокруг тела пациента и делает снимки под различными углами. При этом субъективная – «на глаз» – оценка изображения дополняется объективными математическими данными (например, точным определением плотности костей). КТ способен различать ткани, всего на 0,5% отличающиеся друг от друга по плотности. Поэтому считается, что компьютерная томограмма дает примерно в 1000 раз больше информации, чем обычный рентгеновский снимок.
МРТ основана на магнитных свойствах атомов, составляющих все ткани нашего организма. Под воздействием сильного магнитного поля ядра атомов водорода в теле человека выстраиваются параллельно направлению магнитного поля. В этот момент аппарат посылает электромагнитный сигнал, перпендикулярный основному магнитному полю. Атомы водорода, имеющие такую же частоту, отвечают на это своим сигналом, который улавливается аппаратом. Разные виды тканей (кости, мышцы, сосуды и т. д.) имеют различное количество атомов водорода, и поэтому их сигналы имеют различные характеристики. Томограф распознает эти сигналы, расшифровывает и строит изображение. Данные передаются на специальный прибор. Изображения с экрана затем распечатываются на специальной пленке.

oksanchik
15.03.2010, 12:03
Только что позвонил. Телефон за три года не изменился. Спросил, можно ли давать его людям. Ответила можно, только не всем подряд, а кому действительно плохо. Кому действительно плохо я не знаю, так что не заставляйте меня, пожалуйста, краснеть.
Написано с мобильного устройства.
Поделитесь телефончиком, давно страдаю искривлением позвоночника!!!!

Земляк
03.11.2010, 22:48
Что, кроме Мартынова мануалов в городе нет?

Мося
05.01.2011, 11:48
Куда обратиться, к кому, к какому мануальщику, подскажите, кто знает????????? нужен сегодня желательно, наверно смещение, такие боли. а рентген где можно сделать у нас в городе ?(праздники выходные же, црб - звонила - не работают)......????????????

если кто что может мне подсказать, очень прошу сделать это!!! по тел. 8-926-720-52-69. Катя . не могу сидеть ок. компа.(

Агата
05.01.2011, 11:52
Да подождите вы с мануальным терапевтом....Ни один профессионал без МРТ не прикоснётся к позвоночнику. В Твери подешевле, чем в Москве МРТ делают, рентген не информативен в этом деле.

070290
08.01.2011, 20:49
мрт в твери стоит 2300 руб. один отдел.сегодня сами там делали.запись по телефону 8(4822)57-51-27, 57-51-26 адрес:ул. А.Степанова 2а

LILAY
09.01.2011, 11:16
Мося, если вы спину ушибли когда на горке катались, что вероятнее всего, позвоночные ушибы не сразу проявляются, то массаж вообще противопаказан!!! Я с позвоночником 2 мес лежала и знаю о чем говорю. Не торопитесь делать массаж, сначала обязательно покажитесь доктору. Даже очень хороший монуальщик не всегда может на ощуп определить причину болей.

Мося
09.01.2011, 13:06
Спасибо, Агата, спасибо Lilay !! массаж и делать-то невозможно, потому как там дотронуться больно, не то что массаж...А к доктору, конечно, обратилась в нашу ЦРБ. осмотрели, сделали рентген, обрадовали, что позвоночник цел и когда у меня стреляет в пояснице, это "зажимает" у меня не нерв, а травмированная мышца спины спазмирует при некоторых положениях тела и как бы "простреливает" резкая боль. там в мышце (на пояснице) кровоизлияния внутренние - вот из-за них и ни сесть и ни встать и лежать токо в одном положении, не дай Бог повернуться...(((...Ничего, пройдёт, сказали, недели через 3!!)))

Medeya
25.07.2011, 18:16
Пожалуйста, киньте кто-нибудь координаты мануальщика. Очень-очень надо!

Medeya
31.07.2011, 19:35
Кто-нибудь ходил к Владимиру в "Авангард"?

Земляк
31.07.2011, 22:16
А что в ЦРБ Мартынов не работает? Платно делает массаж, и неплохо. Пользовался пару раз.Удовлетворен.

Medeya
01.08.2011, 09:29
Мне не столько нужен массажист, сколько мануальный терапевт: вот и спрашиваю.

Иван
08.10.2011, 11:50
прочитал всю тему - ничего конкретного, посоветуете хорошего мануальщика ? можно в личку если стесняетесь ...

Maria_sovenok
21.11.2011, 09:50
Только сейчас увидела эту тему.
Я знаю отличного мануального терапевта - Верещагин Сергей Анатольевич, говорю из личного опыта, доктор замечательный, профессионал своего дела! Мне самой его посоветовали в свое время...вот рада теперь, что прислушалась.
Единственное эта клиника в Химках (Медикал Клаб), прям рядом со станцией - платная, но цены умеренные, и есть какие то скидки на первую консультацию.

Romy
02.01.2012, 07:32
Скиньте, пожалуйста, телефон Мартынова и как его зовут

Агата
02.01.2012, 12:22
Поаккуратнее вы с Мартыновым.... Для начала МРТ сделайте, а для обезболивания Вольтарен (Диклофенак, Ортофен, Ибупрофен, Нимесулид, Мовалис, Найз.....)-уколы и миорелаксант Сирдалуд (Мидокалм). Это общие советы с форума о позвоночнике.

Gato Branco
21.02.2012, 14:50
Ну так что, был кто нибудь у Мартынова? Интересно сколько стоит сеанс и как часто нужно к нему ходить, если для профилактики :)

Eclipse
09.04.2012, 09:15
А кто сейчас в ЦРБ невропатолог? Думаю, что у меня просто мышца потянута, но напугали коллеги, что может и позвоночник быть... И если можно координаты проверенного мануального терапевта в личку.

senezh
03.10.2012, 00:41
Если у кого есть актуальная информация отпишитесь пожалуйста, сюда или в личку, хотелось бы попасть к хорошему специалисту, про женщину из Клина писали, дайте номер если не сложно. Заранее спасибо.

Lyutick
30.01.2013, 13:35
Подниму темку. Не то, чтобы проблема очень острая была... но хотелось бы показаться специалисту.

invisible_
30.01.2013, 21:33
Может, не совсем в тему, а вдруг)))Бубновский С.М.- 20 незаменимых упражнений — на Яндекс.Видео.. (http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fvideo.yandex.ru%2Fusers%2Fserho-v%2Fview%2F42%2F&post=42128559_2366)

Земляк
30.01.2013, 21:42
Ну так что, был кто нибудь у Мартынова? Интересно сколько стоит сеанс и как часто нужно к нему ходить, если для профилактикиБыл года два-три назад. Было 400 сегодня может до 750 выросло. Но назначает кажому индивидуально.3.5.7 сеансов.

Ofion
14.09.2013, 20:47
Подскажите адрес и телефон хорошего мануального терапевта в нашем городе

Земляк
14.09.2013, 21:38
Мартынов ЦРБ-невропатолог (он же мануальщик)

Lyutick
14.09.2013, 21:54
Есть контакты Александра Леонидовича, принимает на дому, ранее работал в санатории ВМФ.

sklifasovsky
18.06.2014, 13:52
кто теперь чем поможет? скиньте контакты в личку,если есть кто-то

Lyutick
18.06.2014, 18:02
кто теперь чем поможет? тока вот

Есть контакты Александра Леонидовича, принимает на дому, ранее работал в санатории ВМФ. пойдет?

ЛЁЛИК
18.06.2014, 19:00
Мне скиньте пожалуйста его контакты

invisible_
18.06.2014, 21:51
Если это тот,который с Володарской,то мне тоже,пожалуйста,если другой,то не надо.Спасибо!

sklifasovsky
18.06.2014, 22:06
пойдет?
контакт в личку можно и территориально где хоть примерно

Lyutick
18.06.2014, 22:38
Если это тот,который с Володарской че то туплю... по карте, да- вроде Володарская))))

Juльka
28.07.2014, 04:46
Можно и мне в личку контакты Александра Леонидовича.

aleov4
04.08.2014, 09:39
И мне тоже пожалуйста телефон Александра Леонидовича ? уже несколько лет к нему обращался, а сейчас его телефон потерял.

Маруся-маруся
08.08.2014, 22:12
И мне можно тел Александра Леонидовича? Пожалуйста!!!:sty080:

FrIrina
09.08.2014, 08:42
Мне тоже, плиз:)

Джома
17.08.2014, 13:36
ребята, а напишите отзывы кто был у Александра Леонидовича? Специалист действительно? можно сюда можно в личку без разницы. Буду признательна!

Lyutick
17.08.2014, 18:29
Я и мои родственники довольны ( бабушка, дядя и муж;)). У бабушки было много всего, дяде плечо вправлял, у мужа в груди хрящик болел, я со спиной.

P.s.:Ему еще вот только стол бы массажный....

cranio
30.10.2014, 23:38
В РВЦ "Орбита-2"(д.Толстяково) открыт кабинет остеопатов. Все врачи, работающие там сертифицированные специалисты в области остеопатии, краниосакральной терапии. Кабинет работает ежедневно. Как специалист в области остеопатии советую Вам обратиться именно к остеопатам ( более мягкие, щадящие техники и очень эффективные)

konfeta
08.12.2014, 16:44
Здравствуйте! Нужен опытный мануальщик для ребенка. Есть ли такой у нас в городе или в ближайших?

TjRam
05.01.2015, 11:56
Поделитесь, пожалуйста, телефоном Александра Леонидовича!

max-timon
15.01.2015, 22:06
Чё то совсем, бида - пичалька(( Мастера! Ужель вы, что мамонты - по ДНК вас восстанавливать?? Мануальщики - отзовитесь!!

Slashyyy
03.02.2015, 01:36
Умоляю,дайте,пожалуйста,телефон женщины из Клина.мужу очень плохо.уже были у нее,контакты утеряны,к сожалению!(((прошу,напишите номер.или откликнитесь,спишимся другим способом,чтоб номер не светить ее

oksika
27.10.2015, 17:44
Я и мои родственники довольны ( бабушка, дядя и муж;)). У бабушки было много всего, дяде плечо вправлял, у мужа в груди хрящик болел, я со спиной.

P.s.:Ему еще вот только стол бы массажный....
Не поделитесь контактами А.Л.? Надеюсь он работает еще, дай Бог здоровья.

Lyutick
27.10.2015, 20:37
Работает, родители на прошлой неделе у него были.

av9169
27.11.2015, 14:10
Подскажите тлф. Александра Леонидовича. Пожалуйста!

Lyutick
27.11.2015, 15:47
В личке

Надежда Хох
27.11.2015, 17:35
Спина болит просто ужас. Завтра делаю МРТ, рентген показал сколиоз 1-2 степени, Лютик, киньте и мне в личку контакты Александра Леонидовича. Пожалуйста!!!

anDRew
01.12.2015, 12:46
Присоединюсь к просьбе! И мне напишите номер, пожалуйста!

Svetlanamay
08.09.2016, 11:03
Сместились диски шейных позвонков, Лютик, киньте и мне в личку контакты Александра Леонидовича. Пожалуйста!!!

e-katerina
08.09.2016, 22:55
и мне, пожалуйста..

Кнопка
14.09.2016, 14:36
Когда болит, не страшно.

dorogaja
23.09.2016, 21:32
А должно быть страшно! Потому что если там грыжа, то после мануальщика очень сильные последствия могут быть!

Кнопка
26.09.2016, 20:59
Обычно, мануальные терапевты сами говорили какой позвонок вышел из строя или какой нерв зажат, некоторые просят принести результаты доп исследований, МРТ и др.

Vikka
02.10.2016, 22:55
По идее каждый уважающий себя врач, должен сначала обследовать пациента, а потом уже диагноз ставить. Не могу сказать про всех мануальщиков, но остеопаты именно так делают. Если попасть к хорошему, так он сначала все обследует, а потом уже будет лечить. Я в Остмед (http://www.ost-med.ru/) ходила, меня тут и приняли хорошо и вылечили. Врачи тут с мировым именем работают, и лечат самые безнадежные случаи.

Ленусик
06.10.2016, 09:54
Здравствуйте! Можно и мне номер Александра Леонидовича?

Звездочка
13.04.2017, 13:58
Здравствуйте! Можно и мне номер Александра Леонидовича?

НинаАнгел
11.06.2017, 16:47
Вот когда у меня были проблемы с позвоночником. Я тогда жила в Зеленограде. И вылечилась у остеопата Царева Андрея Анатольевича. У него своя методика которая включает остеопатию, мануальную терапию, массаж, физиолечение и экзарту (это такие занятия на специальных тросах).

zolotoe
22.10.2017, 22:50
Есть контакты Александра Леонидовича, принимает на дому, ранее работал в санатории ВМФ.
Буду очень признательна координатам

Nusik84
24.05.2019, 07:34
Есть контакты Александра Леонидовича, принимает на дому, ранее работал в санатории ВМФ.

Напишите его контакты, пожалуйста!

- - - Добавлено - - -


Скажите пожалуйста, сколько сейчас стоит сеанс у Александра Леонидовича? Может кто был недавно..
можно в личку)

Узнали ли вы контакты? Если да, поделитесь, пожалуйста))) можно тоже в личку.

Dubel
27.10.2019, 20:05
У Александра Леонидовича телефон сменился? Не могу дозвониться, очень надо! В личку.

Staar
28.10.2019, 13:01
Ребята! Можно тоже номер Александра Леонидовича!

Arina Medvedeva
05.11.2019, 07:26
Добрый день. Скажите пожалуйста есть Контакты Александра Леонидовича врача ?

Arina Medvedeva
06.11.2019, 07:37
Всех приветствую. Помогите пожалуйста. Нужны очень Контакты Александра Леонидовича. Заранее спасибо

Aha
29.03.2020, 12:48
Кто куда обращался? Можно телефоны?

guanyinrus
15.04.2020, 13:40
Пришел к професору Дзюбе Александру Николаевичу https://mediland.com.ua/vrachi/dzyuba-aleksandr-nikolaevich. Просто потряс, я уже после 3 сеансов чувствую, что он меня просто собрал заново, как конструктор, вправил все. Рекомендует пока немного подождать с тренажеркой, и дома пока укреплять мышечный корсет, чтобы уже спокойно вернуться к привычному образу жизни. Пока жду. Но зато уже нет практически болей, немного при поворотах, но думаю еще несколько сеансов и буду как новый. А вообще интересный дядька, колоритный очень и фамилия прикольная. Мне реально понравилось!

Ташики
23.08.2020, 15:42
Подниму вопрос в теме. Нужен мануальщик!!! Срочно!!! Разваливаюсь вся. К кому обратиться???

Step
23.08.2020, 15:50
Подниму вопрос в теме. Нужен мануальщик!!! Срочно!!! Разваливаюсь вся. К кому обратиться??? Есть мануал в травмоталогическом отделении Тимановского госпиталя... Контактов его у меня нет. Но то, что к нему приходили из вне...подтверждаю...

Ташики
25.08.2020, 00:40
Спасибо, буду узнавать

Kn0pka
03.01.2023, 22:06
Напишите пожалуйста в личное сообщение проверенного мануального терапевта в Тимоново или Солнечногорске