PDA

Просмотр полной версии : Обсуждаем сад №2 "Солнышко" ул. Почтовая 10а



МаринаР
28.04.2010, 13:15
В сентябре отдаю ребёнка в садик №2. Может кто-нибудь уже водит туда ребёнка, поделитесь впечатлениями, ОЧЕНЬ переживаю за благополучие своего карапуза :confus: Также буду рада найти будущих однагрупников:yes:

ataraksa
28.04.2010, 19:35
Я вожу своего ребенка в этот садик! садик как садик! правда заведующая немного странная и строгая! меня не устраивает питание детей! особенно полдник! У ребят много вечером дополнительных занятий ( рисование,рукопашный бой,оригами).

лялька
28.04.2010, 22:42
Мои оба ходят в этот садик ,сам сад маленький но уютный,к школе хорошо готовят), занятий действительно много, одно мне не понравилось, за то время что мы ходим уж очень много воспитателей поменялось:)

МаринаР
29.04.2010, 13:32
Я вожу своего ребенка в этот садик! садик как садик! правда заведующая немного странная и строгая! меня не устраивает питание детей! особенно полдник! У ребят много вечером дополнительных занятий ( рисование,рукопашный бой,оригами).
Спасибо, за то, что поделились своими впечатлениями, мне даже поспокойнее стало. ТОлько хотела спросить, а чем именно питание не нравится? Я слышала, что во многих садах дают пельмени и даже рыбные покупные палочки, это конечно на мой взгляд ужасно

Medeya
29.04.2010, 16:21
дают пельмени и даже рыбные покупные палочки,Да Вы что?!

saypusheva
29.04.2010, 17:19
Я слышала, что во многих садах дают пельмени и даже рыбные покупные палочки, это конечно на мой взгляд ужасно
Не верю и не поверю, пока лично не увижу...Бред, бред, бред...

bee_may
29.04.2010, 20:57
Нет такой хрени в нашем саду нет, готовят нормальные поварв, и нормально готовят вобщем, можете зайти в садик и посмотреть меню, могу сфоткать к примеру, на полдник обычно какой-нибудь фрукт (банан мандарин груша яблоко и чай кефир)

LEN4IK
30.04.2010, 18:28
в 32 саду пельмени дают 2 раза в неделю на ужин!:nono:

annakabol1
30.04.2010, 21:17
народ а тема про детские сады есть

Модераторы что же вы??????????

Katran
30.04.2010, 22:10
народ, простите, я в этом деле не силен.. а что, пельмени это очень вредно?

старая
30.04.2010, 23:52
народ, простите, я в этом деле не силен.. а что, пельмени это очень вредно?
это тяжелый продукт - раз
два - у любых покупных под сомнением что внутри

`Sage
04.05.2010, 22:19
народ а тема про детские сады есть

Модераторы что же вы??????????

Походу :censored: задело :censored:

Елека
12.05.2010, 17:39
В д/с №2 я бы своего ребенка не отдала. Он уютный, но минусов там много.1.Воспитателей постоянно не хвататает, а это значит, что вашему ребенку не уделят достаточного внимания. 2.Кормят там отвратительно, мало читать меню, надо это и съесть. Если у ребенка проблем с пищеварением нет, то будут. А подготовка к школе слабая, обязательно надо водить на дополнительные занятия.

Luba
12.05.2010, 19:00
А я своего ребенка отдала именно в этот сад, потому что: 1. воспитатель в ясельной группе там просто замечательный (всегда спокойна, приветлива, но требовательна), за год, что ходим в адаптационную группу никуда она не делась. если детей много, то воспитатель не один в группе - на помощь приходит психолог/медсестра/методист/заведующая. Иногда вечером когда забираю дочь, в группе находится три человека+нянечка.
2. По поводу питания: меню меня устраивает (рыба как минимум два раза в неделю,
никаких сосисок и покупных котлет). А уж вкус зависит от повара.(какой попадется в другом саду, тоже неизвестно).
3. Сад работает действительно 7-19, в случае если вы припозднитесь, ни вам ни вашему ребенку ничего не выскажут.
4. а еще там воспитатели игрушки моют и гуляют с детьми нормально (а то у нас напротив дома садик, так там детей с утра от силы на час выводят)

Елека
12.05.2010, 19:17
Я согласна, воспитатель в младшей группе там просто замечательный, а на счет адаптационной группы - Это вообще мрак какой-то. С 16.00 до 19.00 кто придумал приучать детей к д/с в то время, когда всех остальных забирают домой. Знаете, как переживают эти детки?

Luba
12.05.2010, 20:00
ну, так моя же ходит в адаптационную, я забираю ее сразу после ужина, так же как и большинство остальных детей. Дочка иногда так разыграется, что уходить не хочет (сижу жду в раздевалке)

Елека
14.05.2010, 21:17
Все дети по разному себя ведут. Моя племянница в первый раз осталась в д/с на целый день, а другие годами ревут.

Dieз
14.05.2010, 22:05
1.Воспитателей постоянно не хвататаетЭто проблема не только сада №2. У нас тоже воспитателей не хватает. В другом саду медсестры нет. За ту зарплату и колоссальную нагрузку мало желающих работать, молодым так вообще копейки платят. Не ценится этот труд нашими руководителями начиная от правительства и заканчивая местным уровнем.

МаринаР
15.05.2010, 13:26
Всем ещё раз спасибо за отзывы. 21 мая иду в садик на первое собрание. Посмотрим что нам там интересного расскажут. А вообще я как-то успакоилась, достаточно хорошего благодаря вам узнала об этом садике, ну а минусы наверное будут и никуда от них не деться. Если кому интересно могу написать после собрания о чем там вещали:)