PDA

Просмотр полной версии : 60-летию Победы посвящается



April One
24.03.2005, 13:43
«От героев былых времен
Не осталось порой имен.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землей травой…»

Все дальше и дальше уходят от нас военные годы. Вот уже шестьдесят лет, как отгремели залпы последней самой кровавой и самой ужасной войны. Все меньше и меньше остается среди нас ветеранов – свидетелей, участников, победителей Великой Отечественной войны – сделавших все возможное и невозможное в годы лихолетья. На полях сражений, за заводскими станками, на хлебных нивах не щадили они свои силы. Они отдавали свои жизни за нас – живущих ныне, за свободу своей Родины – земли Русской. Как ждали они эту победу, как верили, что эта война действительно станет последней! Какими молодыми и счастливыми они были 60 лет назад!
Что знаем мы о них: погибших, лежащих в безымянных могилах и под гранитными плитами Мемориалов; доживших до наших дней и встречающих свой праздник со слезами на глазах. Со слезами светлой памяти по боевым товарищам и слезами горечи и обиды за ту жизнь, которую уготовили им – Героям нынешние правители.
Что сохраним мы о них в нашей памяти, что передадим детям нашим?
Отношение к старикам – один из показателей здоровья общества. Если мы сейчас с пренебрежением относимся к нуждам и чаяниям старшего поколения – в будущем мы можем рассчитывать точно на такое же отношение к себе. Та «забота» о пенсионерах и ветеранах, которое мы видим в последнее время со стороны власть предержащих, калечит души молодых, засоряет их семенами безразличия, черствости и бездушия.
Давайте помнить свое прошлое, давайте отдадим дань уважения и памяти защитившим нас и нашу свободу!
Давайте достойно жить в достойной стране!

Такие вот мысли на кануне Праздника.


Как-то не чувствуется у нас в городе приближения Юбилейной даты. Не хочется также, чтобы все делалось для отчета, для галочки.

Хотелось бы узнать ваши соображения. Что для вас праздник День Победы? Как вы собираетесь провести этот день?
Расскажите, какие мероприятия проводятся у вас в школах, институтах в организациях. – Интересно.

Торвольд
12.02.2006, 01:11
Для меня это священный праздник,кто так не считает тому можно плюнуть в морду :censored: , надо помнить и чтить подвиг своих Дедов,отцов и просто русских людей.
Насчет праздников,к нам наверно придут ветераны,будут что-нибудь рассказывать о тех годах.

Raina
12.02.2006, 15:49
Священный праздник + день рождения у друга. =)

Sunshine
12.02.2006, 18:01
Священный праздник с самого детства, а с возрастом становится еще торжественней и значительней, только вот с каждым годом людей, причастных к этой Великой Победе становится все меньше... в этом его грусть.

stalker2
12.02.2006, 22:48
Конечно священный праздник! Я чту подвиги героев СССР! Они создали будущее для нас, их нельзя не уважать!



Но это еще и начало нового огороднего сезона.:rolleyes:

Agry Boy
13.02.2006, 14:31
Священный праздник, но я никогда не мог понять, почему день победы над фашистами священен, а допустим над Наполеоном, когда Владимир Вихантию взял-не священны?

dallas
05.03.2006, 19:09
Однозначно священный день. Для всех нас. 27 миллионов погибших дали нам жизнь. Их подвиг мы обязаны помнить всегда.
P.S. А еще в этот день особенно сильно хочется, чтобы было поменьше людей, которые хотят реанимировать идеи Гитлера.

АлексАндрочкА
05.03.2006, 19:29
Священный праздник + день рождения у друга. =)
+ у двух друзей :biggrin2: Спасибо всем участникам ВОВ...

kblf
06.03.2006, 11:34
Святого в жизни осталось мало , но этот праздник вызывает гордость за людей России вопреки всему победившим в мировой войне, печаль о погибших. Ярче становится понимание слова - Русский

-=Be6cTeP=-
03.04.2006, 12:31
:sty101: У меня два деда прошли войну !!! И для миня это большой проздник !

Dubel
04.04.2006, 00:37
Честно - для меня это рядовой праздник, ничего священного я не чувствую. Ну не моя это была война! Я мог бы тоже сказать чего-нибудь про уважение и т.д. но врать не буду.