PDA

Просмотр полной версии : Выполняет ли Толданов А.А. свои обещания, данные им перед выборами?



Alenka1977
30.04.2010, 20:07
Как вы считаете, выполняет ли Толданов А.А. обещания, данные им перед выборами?

Observer
30.04.2010, 21:29
А что?Вы встречали когда-нибудь депутата,который хоть что-нибудь выполнил из обещанного?:censored:

Noodles
30.04.2010, 21:32
А что он обещал то? Мне кажется, что в городе вообще ничего не делается. При Нестерове хоть как то пытались изобразить деятельность ( цветочки, клумбы, какая-никакая уборка территории). Сейчас вообще по нулям всё.

max5
30.04.2010, 22:26
Сегодня на площади усиленно сажали цветочки. Везде готовятся к Дню Победы:yes:

schnurok
01.05.2010, 07:11
При Нестерове хоть как то пытались изобразить деятельность ( цветочки, клумбы, какая-никакая уборка территории). Сейчас вообще по нулям всё. Выделялись деньги из областного бюджета на благоустройство, вот и работали...........

pozitiv
01.05.2010, 08:29
недавно произошел такой случай: на встрече с ветеранами ВОВ в ЦМИСе присутствовал в тч и Толданов, поздравил всех побыл 10 мин и ушел по делам: "жизнь бежит и мне пора бежать", один из ветеранов тоже сразу встал и на выход, его спрашивают: вы куда? а он в ответ-"домой что тут делать, нас вспоминают один раз в год, да и то на 10 минут, если доживу, в следующем году появлюсь". После этого и остальные начали собираться, лучше бы он вообще не появлялся, мое мнение . все только на словах, как и везде,а дела как не было так и нет...

марина13
07.05.2010, 09:46
А что конкретно он пообещал и не выполнил?

Helen
07.05.2010, 10:34
При Нестерове хоть как то пытались изобразить деятельность ( цветочки, клумбы, какая-никакая уборка территории). Сейчас вообще по нулям всё.
И как все были недовольны этим, Нестерова обплевали все за эти цветочки, а теперь вот вспоминаем........

-LST-
07.05.2010, 21:01
А что конкретно он пообещал и не выполнил?
Обещал и призывал:ВРЕМЯ НАВОДИТЬ ПОРЯДОК!Дороги ВСЕГО города в ямах,здесь даже тов.Панкратов оправдавался,что облавтодор находится в тяжелом положении.Хотя у некоторых домов города ремонтируют отмостки,а на дороги плюют.Абсолютно не понятно.
Газоны и придорожную территорию кое-где пытались убирать:нагребли мусор, бутылки и опять всё бросили.Уж если к ПРАЗДНИКАМ не убрали,то что ждать дальше?Я понимаю,что многие жители и гости города ведут себя по- свински,НО на уборку территории города ПОСЛЕ ЗИМЫ явно заложены деньги в статье бюджета города.
В Москве немедленно присылают предписания фирмам,если нужно подкрасить фасад или забор,ограду.И срок выполнения устанавливают.НЕ выполнишь-штрафуют.Поэтому там более-менее порядок.А у нас наверное больше всего любят по кабинетам сидеть.БОЛЬШИМИ НАЧАЛЬНИКАМИ стали!

snarkobud
07.05.2010, 22:02
а разве что-то поменялось в лучшую сторону с приходом сабжа?

Агата
08.05.2010, 09:11
И как все были недовольны этим, Нестерова обплевали все за эти цветочки, а теперь вот вспоминаем.
Ага, ага.... Как сделать хорошо? Надо сделать плохо, а потом вернуть, как было. ))) Только времена-то Нестерову достались такие сытые, что и помимо цветочков многое для города можно было сделать. И-таки да... вырубленные деревья жалко.

chixx_pbIx
08.05.2010, 09:14
Поливаете Толданова, поливаете, но придут новые выборы и вы опять его выберете=)

pit2006
08.05.2010, 10:40
Говорят, денег нет, кризис, денег нет, а богатеи как богатели так и богатеют. Все прячутся за кризис - чтобы оправдать свою несостоятельность. А что сделали Толданов и Понкратов чтобы деньги были? Создали рабочие места? А отчитываются - тем что и так бы делалось и без них? а что с их приходим изменилось? Нестеров хоть и воровал но и что-то делал. Видимо эти еще не успели наворовать, надо пару лет подождать...

Dimych
08.05.2010, 23:20
А что конкретно он пообещал и не выполнил?
Ну, например, что там с хлебозаводом?:whistlin:

Администрация Солнечногорского района, в первую очередь ее глава Юрий Панкратов и исполняющий обязанности главы Солнечногорска Александр Толданов, всемерно помогают руководству завода. Стороны заключили соглашение, определяющее принципы и схемы взаимодействия. Согласно этому документу, летом 2010 года завод должен выйти на проектную мощность – 40 тонн хлебобулочных изделий в сутки. На предприятии будет работать не менее 300 человек, а минимальная заработная плата составит 22 тысячи рублей.
Совершенно СЕКРЕТНО - Не навреди, а помоги (http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2316)

Noodles
09.05.2010, 15:45
Поливаете Толданова, поливаете, но придут новые выборы и вы опять его выберете=) Да-да-да. Всё так 100% и будет :sty092:

schnurok
09.05.2010, 17:46
Ну, например, что там с хлебозаводом?Ну например хлебзавод открывали, даже работал он немного..........
Ну а потом очередная волна кризиса...........:):yes::)

Dimych
09.05.2010, 17:52
schnurok, угу, и на упаковке было "изготовлен - ООО "Нижегородский хлеб" г. Москва..."

Guest00
11.05.2010, 16:52
Ну например хлебзавод открывали, даже работал он немного..........
Ну а потом очередная волна кризиса...........:):yes::)
Когда раздавались обещания, кризис уже начался, так что это не было неожиданностью и вряд ли может служить оправданием.
Интересна статья в солнечногорском форуме №5, не знаю насколько все это правда

Helen
12.05.2010, 09:44
Только времена-то Нестерову достались такие сытые, Так это и есть главный толдановский лозунг - ой денег нет, денег нет,Нестеров всё унёс, самому не хватает, какой уж тут город?........

Romsgor
14.05.2010, 21:28
У нас ничего не поменялось - Рекинцо-2, дом 2 который уже год (шестой наверно) живет без газа. Перед выборами приходила тетка, беседовала с нашим старшим по дому, внимательно слушала и записывала жалобы, периодически кивала и говорила "Да, с этим обязательно разберемся, да, конечно...". Когда узнала, что у нас нет газа, сильно удивилась, попыталась рассказать про прокладку трубы, ей объяснили, что труба у нас есть - нас не подключают. Она задумалась, и "да-да, ну, где-то к октябрю, там, возможно решим этот вопрос...". И чо???

Продолжаю творить чудеса в микроволновке :(

Dgina
17.05.2010, 17:36
Выделялись деньги из областного бюджета на благоустройство, вот и работали...........
А сейчас кому деньги выделяются? Что они вообще пропали. Такое впечатление что Нестеров из своего кармана платил (не реально). Его нет и денег нет. Странно ве это.

schnurok
19.05.2010, 02:17
А сейчас кому деньги выделяются?А сейчас ни кому не выделяются. Вы что не в курсе, что идет 21 волна кризиса???

Eugene
19.05.2010, 05:27
Развод по жиже, областной бюджет никуда не девался, все всем выделяют и даже идет речь об увеличении.

Кстати, toldanov@gmail.com

-LST-
20.05.2010, 00:22
Не знаю кому спасибо говорить,но в городе стали ремонтировать дороги.Подлатали на Красноармейской,Гражданской,около котельной в Рекинцо.

Amelie
20.05.2010, 08:03
Ну хлебозавод потихоньку капошится насколько я знаю, предписания организациям присылали о ремонте фасада и проч..... но как-то все... больше сказать нечего, потому что у меня сложилось впечатление, что у нас городской власти нет.... такая тишина и отсутствие вообще какой-либо деятельности....
-LST-: рано спасибо говорить, через пару месяцев эти заплатки снова отвалятся... тогда и скажете )))))))))

КолЬян
20.05.2010, 08:26
Во во, на Вертлинке уже несколько лет дороги не деланны стоят... Толданов, блин, у Администрации только на себя есть газон и асфальт на свою же парковку...лучше б не убирали за администрацией железный загон, я туда сс..ть бегал, теперь еще одного центрального туалета лишились)

1111
20.05.2010, 10:28
Хлебозавод? Его же обанкротили, людей разогнали. Кореец, директор который то ли под следствием, то ли сидит уже.?!

Dimych
22.05.2010, 11:44
Так это и есть главный толдановский лозунг - ой денег нет, денег нет,Нестеров всё унёс, самому не хватает, какой уж тут город?........
угу, мне вот тоже интересно, почему тема с долгами за газ и электричество, из-за которой мы остаёмся без горячей воды, всплывает когда в местном правительстве появляется господин Попов, в данный момент в качестве советника :whistlin:

Земляк
22.05.2010, 15:10
Ага, ага.... ))) Только времена-то Нестерову достались такие сытые, что и помимо цветочков многое для города можно было сделать.

Нестеров пришел после Попова, у которого в бюджете деньги были и немалые.А теперь, прошел один, пришел другой. а казна- то пуста.Он сам и говорит денег нет-все разворовали.Поэтому и город в грязи.

добавлено через 7 минут

Развод по жиже, областной бюджет никуда не девался, все всем выделяют и даже идет речь об увеличении.

Кстати, toldanov@gmail.com

Особенно когда областной министр финансов с бабками за границу смотался. А Громов вроде как и ни при чем.Область набрала кредитов, а платить нечем-денег нет.А вы говорите выделяют-откуда? Опять кредиты?

klinskiy
03.08.2010, 20:29
Может быть какие нибудь и выполняет. Насколько я знаю Талданов давал разные обещания перед разными избирателями. Не одного обещания, которые он давал перед избирателями на "СЭМЗ"е он не выполнил. Да и говорить он любит больше о своих прошлых заслугах. Вот только очень сомневаюсь, что эти заслуги у него правда есть, а то он должен бы находиться не в Солнечногорске, а возле президента. По моему он просто "Хлестаков".

ChooK
14.08.2010, 14:54
Да ничего он не может.

Dimych
14.08.2010, 22:14
У меня лично от Нестерова в памяти остались клумбы, фонтан, облагороженная набережная и заасфальтированные грунтовые дороги. От Панкратова и Талданова у меня пока ассоциации с нытьём о том, какое им плохое наследство досталось, бестолковыми рынками вместо цивилизованных магазинов, отключениями горячей воды, заброшенным строительством дорог и советником Поповым. А ещё эта странная история, предшествовавшая смещению Нестерова, когда после того, как в городе были взяты за мягкое место господа из ЖКХ, спустя пару дней прокурор Фастовец у себя берёт взятки в кабинете, вот недальновидный! Ну-ну :whistlin: Как в сказке впоследствии появились непричастные к этой истории силовики Панкратов и Талданов, а честнейший Владимир Никитович становится их советником :weirdo:

камила
14.08.2010, 23:25
Прочитала обещания Путину народу перед выборами. Так как ни один пункт не выполнен. все обещания тянули на юмор.
Ещё более смешными кажутся вопросы: выполняет ли местная власть свои обещания.
Путин , Медведев не выполняют, а Толданов тем более.

DSP007
15.08.2010, 20:36
А кстати хлебозавод кто разорил - Нестеров или Толданов. У меня так впечатления что буза началась еще при Нестерове...

Кстати- озеленение меня всегда "заводит". Нен дело это власти, точнее этим можно и нужно заниматься когда все уже сделано и заняться больше нечем. У властей , по крайней мере у Лужка с Ресиным похоже другое мнение - озеленение, фонтано и церквостроительство- практически бездонная и бессконтрольная дыра.

andreyyy
15.08.2010, 22:16
Он профессиональный клоун. Его задача - развлекать электорат перед выборами.Между выборами клоуны не работают - это время более серьезных ребят.Кстати, операция с мобильниками, в которой он участвовал еще будучи в органах, тоже какая-то странная если не сказать клоунская

Игоряша
15.08.2010, 22:35
Вообще то смысла выбирать двух Глав нету. Лишние деньги

ChooK
23.08.2010, 12:01
Насколько помню, цветочки и травка это был такой фан у жены Нестерова, ввввесьма хозяйственной особы.
Вообще выбирать кого-либо смысла нет. Можно просто каждый год рандомно назначать Глав по OpenID

Svarog
30.08.2010, 18:08
Вот кстати солидарен. Пронумеровать кандидатов и запустить генератор случайных чисел. Или, еще лучше, предшественнику завязывать глаза, раскручивать и отпускать. А вокруг него стоят кандидаты ))) По крайней мере будет весело, быстро и не дорого )))

taliban
09.09.2010, 17:31
Мне он ничего не обещал, я за него и не голосовал... Так что не могу быть недовольным его мэрством.

gob80
14.12.2010, 14:03
Кто его выбирал тогда, если он не обещал ничего? Что от таких ждать вообще...

shoFFer963
14.12.2010, 20:23
А мне кажется землицей приторговывать и бардак разводить начали господа мэры в девяностых годах.

hudoy75
15.12.2010, 20:42
обещать не жениться.Панкратов обещал открыть детскую поликлинику уже в середине декабря а врачи в детской говорят чтобы не ждали скорейшего открытия.там типа общага армянская....

Земляк
15.12.2010, 20:58
Вчера в Городском Хозяйстве было проведено собрание.Сотрудники Предприятия получили зарплату за октябрь месяц.На собрание прибыл тов.Шахов-зам.Панкратова, Ген.дир.ССЭ Гечебаев, предприятие которого имеет перед ГХ долг более .. млн. и др. Люди возмущены такими задержками зарплаты.Так вот Толданова там и " рядом не стояло" Хозяин, блин.Делайте выводы перед выборами.Хотя кто его выбирал-не знаю.

--- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:57 ---


Мне он ничего не обещал, я за него и не голосовал... Так что не могу быть недовольным его мэрством.
Так и мы не выбирали, и что-радоваться?

Tarantul
15.12.2010, 21:08
Вчера в Городском Хозяйстве было проведено собрание... ...Ген.дир.ССЭ Гечебаев, предприятие которого имеет перед ГХ долг более 90 млн. и др.

Неужто 90 млн? Правда? :)
А больше ничего не хотите рассказать, если уж так "осведомлены" насчет 90 млн, а?

Витязь
15.12.2010, 22:52
Слишком много вранья, особенно со стороны местной власти! Хапают не стесняясь! Порой сами себе противоречат!Будем надеяться, что в ближайшем будущем все проясниться!

марина13
16.12.2010, 16:41
Хапают не стесняясь!
Кто что хапает??? Называйте цифры, факты, даты, суммы, обстоятельства! Ну что за бред, вечно кого-то винить...вечно у вас кто-то хапает, вам кто-то врет, вы вечно всем недовольны, вечные слезы-сопли, ооо мы несчастные, нас обижают! Ни одного факта кражи местного бюджета у вас нет! приведите пример, где лично толданов взял денежные средства из казны, или не довел их до конечного пункта назначения,положив их в карман??!!!! :thumbsdow
Вам лишь бы сказать свое "веское" слово и обвинить кого-нибудь в вашей тяжелой участи жителя, больше вы ничего не можете! :mad:

Cadmer
16.12.2010, 17:27
Ну тогда и к Вам встречный вопрос: "А что он сделал то? Где видимые результаты? Почему первая же зима "обрадовала" нас суперским началом отопительного сезона? Куда делся автопарк уборочной техники, почему при Нестерове дороги перед моим домой чистили каждый день (причем даже во дворе!), а сейчас - хорошо если после сильного снегопада!? Покажите мне хоть 1 улицу где положили хоть-какой новый асфальт или хотя бы заделали дыры.А уж про то как они "решили проблему" колейности на Ленинградке в черте города, я вообще молчу."

марина13
16.12.2010, 20:50
Ну вы не путайте, бездоказательные, и, кстати, уголовно наказуемые, если что, обвинения в кражах, взятках и т.п. не то же самое, что плохой асфальт на дороге! Вы определитесь тогда, чем вы недовольны?? Всегда поражало то, что людям лишь бы обвинить, главное найти кого, а в чем обвинить, всегда найдется! Менталитет такой! Вы в Москве бывали вообще? Сколько раз в столице метут возле дома? Какие дороги там? В МОСКВЕ?!!!!! Ах ну да, вам же подавай только возле ваших домов, возле ваших школ, детских садов, ваших дачных участков, вашей работы. Только фишка в другом, когда человек чего-то хочет, чем-то недоволен и проч, он что-то делает! Ну не устраивает вас г-н Толданов, пишите, звоните, приходите, подавайте жалобы в вышестоящие инстанции, чего вы только сидите и жалуетесь, как старухи возле дома, ей Богу! :thumbsdow

Земляк
16.12.2010, 21:45
Вам лишь бы сказать свое "веское" слово и обвинить кого-нибудь в вашей тяжелой участи жителя, больше вы ничего не можете! :mad:
Вы наверное в канаде живете или австралии с чистыми улицами и улыбающимися жителями.Улыбаетесь, когда просыпаясь, смотрите на блестящий город.Факты вам? А что вы с ними будете делать?


Ну не устраивает вас г-н Толданов, пишите, звоните, приходите, подавайте жалобы
Я не пойму- зачем Вы зашли в эту тему- Вас же все устраивает, прокурорский представитель Вы наш.
В Ваши 25 жизнь прекрасна и замечательна.

annakabol1
16.12.2010, 23:32
так как я не слышала ни единого его обещания
для меня он выполняет)))))))))))))))))))))

марина13
17.12.2010, 03:10
Вы наверное в канаде живете или австралии с чистыми улицами и улыбающимися жителями.Улыбаетесь, когда просыпаясь, смотрите на блестящий город.Факты вам? А что вы с ними будете делать?
Я не пойму- зачем Вы зашли в эту тему- Вас же все устраивает, прокурорский представитель Вы наш.
В Ваши 25 жизнь прекрасна и замечательна.

Да нет, живу в таких же условиях, как и Вы, хожу по тем же улицам, вот только улыбка от этого не зависит! Да, я просыпаюсь с улыбкой, особенно сейчас, когда не бегу утром на работу, и засыпаю с улыбкой и благодарностью Жизни! А вы что просыпаетесь с жалобами, засыпаете уж тем более чуть ли не с ненавистью! И каждый ваш негатив вызывает еще больший негатив, вот вы все тут и недовольные, вам хоть что сделай, вы найдете, к чему придраться! Я радуюсь всему и нахожу моменты для радости постоянно, а вы находите только моменты для негатива! Ни умнее, ни здоровее, ни богаче материально и уж тем более духовно, вас такая позиция, увы, не сделает! Ну не вычищена улица до блеска, наступили вы на фантик, а не задумывались о том, что слава богу, можете ходить и ногами наступать на эту вашу грязь, которую вы везде находите? А есть люди, которые на коляске проезжают по ней и они намного счастливее и позитивнее, чем вы, т.к. не на грязь смотрят на земле, а на солнышко, к примере, в небе! Сорри за офф.топ.
Факты-то не мне нужны, просто, опять-таки, Вас не красит голословное обвинение, не важно кого, мэра или дворника, врача или участкого...если пишете про воровство, ну пишете тогда точнее, мне-то все равно, кто, что, где взял, это кстати хорошие мозги еще надо иметь, чтобы уметь брать...а если человек не брал, увяз весь в кредитах, допустим, а вы сидите тут и желчью брызжете: Наворовал, обокрал! Некрасиво и глупо это!
А зашла в тему ознакомиться со мнениями людей, я в свое время учавствовала в проектах по политическому маркетингу в Москве, вот занятно почитать, что люди пишут....

Земляк
17.12.2010, 12:51
А вы что просыпаетесь с жалобами, засыпаете уж тем более чуть ли не с ненавистью! И каждый ваш негатив вызывает еще больший негатив, вот вы все тут и недовольные, вам хоть что сделай, вы найдете, к чему придраться!
Сидеть бы вам в своей квартире и не обращаться к форумчанам.Вот с такими пассивными, которых и на собрание то и не соберешь-все им по фиг., - и не взовешь к совести тех из-за кого все происходит.


Ну не вычищена улица до блеска, наступили вы на фантик, а не задумывались о том, что слава богу, можете ходить и ногами наступать на эту вашу грязь, которую вы везде находите?


мне-то все равно, кто, что, где взял, это кстати хорошие мозги еще надо иметь, чтобы уметь брать...вот-вот.Пофигисты.Знакомо.


я в свое время учавствовала в проектах по политическому маркетингу в Москве, вот занятно почитать, что люди пишут....

Да-да. А потом люди за голову хватаются-кто это такие маркетинги составляет? И кого они опрашивали, такие проценты вывели? Хотя чего тут говорить -есть заказ-его и выполняют.Ничего-жизнь вас еще научит -относится ко всему реально, а не вы розовых очках.Даже общаться нет желания.

камила
17.12.2010, 13:07
если пишете про воровство, ну пишете тогда точнее, мне-то все равно, кто, что, где взял, это кстати хорошие мозги еще надо иметь, чтобы уметь брать...а е

Чтобы воровать, брать взятки,делается вывод,надо иметь всего-то хорошие мозги(о совести ни слова).

Следовательно, власть в России необычно мозговитая.

А зашла в тему ознакомиться со мнениями людей, я в свое время учавствовала в проектах по политическому маркетингу в Москве,


УчаВствовать - в смысле от слова чаВкать, а не быть частью делового народа.(участвовать)

Татьяна 27,85
17.12.2010, 13:23
Меня больше всего задевает что все предопределено, многие говорят что: "Вы ничего не добились", а как тут добиться, когда если у тебя есть деньги ты добьешься, и чем больше тем большего ты добьешься. Просто все можно купить. Вот и делят сильные мира сего куски пирога, который мы никогда не попробуем, а за ними придут их дети и тоже будут воротить, а мы так и останемся с налогами и платежами. "Все прекрасно мы живем!"- так чудесно звучит, вот только неприятно понимать что каждый день тебя обворовывают и ты ничего не сделаешь и не докажешь, только потому что у кого-то "хорошие мозги"

Cadmer
17.12.2010, 13:34
Я, марина13, живу не в Москве, и налоги плачу не в Москве, а в Солнышке! И поэтому меня волнует состояние дорог и т.д не в Москве, а у СЕБЯ дома.
Деньги с нас за кап-ремонт берут с удовольствием и каждый месяц, а где он? Моему дому больше 50 лет, ремонт был 1 раз - при строительстве! Спрашивается - куда ушли наши деньги? Если не на ремонт, то куда? Может просветите?
А про дороги я вообще молчу... То как городские службы кладут асфальт, кроме как "диверсия" и "сознательная порча имущества и материалов" и назвать то нельзя...
Недавно у дома поставили большие мусорные баки... Почему мой двор теперь напоминает "Хметьевку"? Где дворник, которому я опять же каждый месяц отчисляю деньги?
Да еще поставили их так "удачно", что поставить машину на ночь - целое приключение! А выгул собаки превращается в ежедневный квест "Не спугни бомжа, увернись от бродячей собаки"!


А зашла в тему ознакомиться со мнениями людей, я в свое время учавствовала в проектах по политическому маркетингу в Москве Очень за Вас рад, но участвовать в ПРОЕКТАХ это одно, а вот реализация, и более того воплощение в РЕАЛЬНОСТЬ - это совершено другое... Я не помню ни одного стоящего проекта нашего родного правительства, который воплотился бы в жизнь именно так, как был на бумаге... И чаще всего это было про официальной причине "нехватка средств", хотя перед этим было так же официально заявлено - "финансирование выделено в полном объеме"... Парадокс...

Guest00
17.12.2010, 13:39
Кто что хапает??? Называйте цифры, факты, даты, суммы, обстоятельства! Ну что за бред, вечно кого-то винить...вечно у вас кто-то хапает, вам кто-то врет, вы вечно всем недовольны, вечные слезы-сопли, ооо мы несчастные, нас обижают! Ни одного факта кражи местного бюджета у вас нет! приведите пример, где лично толданов взял денежные средства из казны, или не довел их до конечного пункта назначения,положив их в карман??!!!! :thumbsdow
Вам лишь бы сказать свое "веское" слово и обвинить кого-нибудь в вашей тяжелой участи жителя, больше вы ничего не можете! :mad:

Факты? Пожалуйста! Наш многострадальный ДДТ Буревестник. За аренду так и не платится, а ведь деньги на это выделяются, куда же они делись? 3 миллиончика завалились куда-то...

Igor80
17.12.2010, 14:08
О .... опять марина13 нарисовалась в теме про Толданова. И опять как и год назад мы все неправильные , один Толданов Дартаньян.


Все больше прихожу к выводу, какое стадо баранов представляет из себя наш народ! Обидно, знаете ли! Один сказал, остальные потянулись за ним, как за погонщиком, и страшно уже противоречить остальным!
Мне на вашего Толданова фиолетово, доказывать я здесь ничего не собираюсь, а вот образования и воспитания все-таки некоторым здесь явно не хватает!

Вот так , не больше не меньше. На Толданова фиолетово , но как только тема о нем , марина13 сразу в бой.


Да, я просыпаюсь с улыбкой, особенно сейчас, когда не бегу утром на работу, и засыпаю с улыбкой и благодарностью Жизни!

Рад за вас , а я просыпась в холоде и с мыслью о том что температура в комнате дочки +16 градусов. И все мои обращения в управляющую компанию и жалобы в администрацию остаются без ответа. Но зато моя управляющая компания исправно (и говорят даже лучше всех в городе) платит в городское хозяйство через ЕРКЦ администрации. Но Толданов здесь конечно же не причём.


Ну не вычищена улица до блеска, наступили вы на фантик, а не задумывались о том, что слава богу, можете ходить и ногами наступать на эту вашу грязь, которую вы везде находите?

Во как .. Я не знаю как на вашей улице на которой только лежит фантик (кстати на какой ?) ,а у меня в Тимоново подезжать к моему дому лучше всего на джипе. Потому что ямы . И не просто ямы в асфальте , а ЯМЫ в глубину на пол колеса машины. Обычная легковая машина - та днищем цепляет , так что только внедорожник. А вот пешком к моему дому вообще подходить не рекомендую , потому что грязь (как вы пишите), мы не ищем , а ищем кусок досточки или бордюринку что б перепрынуть через то что называется дорогой. Но Толданов здесь конечно же опять не причём.


А вы что просыпаетесь с жалобами, засыпаете уж тем более чуть ли не с ненавистью!
Да именно так , только я уже давно с жалобами не просыпаюсь , уже понял что бесполезно. Я всё больше с ненавистью.
В том числе и к защитникам этих "белых и пушистых" радетелей за народ. Хотя вряд ли вы защищаете их просто по доброте душевной. Скорее всего за место у кормушки.

keks1
17.12.2010, 15:12
А я вообще не понимаю зачем ему или его боссу что либо выполнять:rolleyes:
Вспомните как проходили выборы? Особенно ту часть когда началься подсчёт голосов!? За каким то х......на изберательных участках и возле них находились крепкие "Поварские" ребята, типа так, внезначай последить за порядком, ведь милиции "нет":wink: А теперь все (помойму Понкратов озвучивал цифру человек так 75 неоплачиваемых советников) они носят при себе корочки советников "боссов", правда говорят на "фене" и пишут с ошибками, два слова связать связать не могут:), но это ничего................, их помощь может пригодится на следующих выборах:) Так что выполнять то обещания зачем?:wink:

папик
17.12.2010, 21:55
Ну как же весело заступники встревают в обсуждение....но моя уверенность, что мы их НИКОГДА не увидим в живую, кроме как по "ящику" с девизом ВСЁ ОТЛИЧНО!!!)))
А так на досуге про коррупцию...Честный понедельник 29.11.2010 — на Яндекс.Видео (http://video.yandex.ru/users/miraxmedia/view/28) вам этого мало??? Про Солнечногорск на 24 минуте очень хорошо сказано.......
А теперь вопрос...И ЭТО ВСЁ МИМО ТОЛДАНОВА И ОН НЕ ЗНАЕТ???
Может ещё примеры? Да не нужно ходить далеко! Открываем наши тендеры и узнаем сколько "платит" администрация за уборку (в тему на то что наступить на фантик это пустяк)...а тут СУМАСШЕДШИЕ цены!!! более 1 млн за площадь в МЕСЯЦ!!! Это какая же з/п у тех кто уборкой занимается? 10 урн убрать и дорожку от снежка шириной 3 метра почистить? Да разок загнать арендованную машину для глобальной? Аренда её в МО стоит 25 тр!!!
НУ И ГДЕ ОСТАЛЬНОЕ???
Продолжать?
Пишите пожелания:)

Lana
17.12.2010, 23:29
Ну не вычищена улица до блеска, наступили вы на фантик, а не задумывались о том, что слава богу, можете ходить и ногами наступать на эту вашу грязь, которую вы везде находите? А есть люди, которые на коляске проезжают по ней и они намного счастливее и позитивнее, чем вы, т.к. не на грязь смотрят на земле, а на солнышко, к примере, в небе!

Тонкий ход. Потихоньку ,ненавязчиво сравнить нас с инвалидами.А чего сразу не сравнить с умирающими в Африке от голода детьми ? По сравнению с ними мы вообще зажравшиеся олигархи.
Не стесняйтесь марина , рубите правду-матку.


я в свое время учавствовала в проектах по политическому маркетингу в Москве

Это заметно.


И ЭТО ВСЁ МИМО ТОЛДАНОВА И ОН НЕ ЗНАЕТ???

Ну что Вы , сейчас прибежит марина13 и сразу заявит что это грязные инсинуации врага народа и администрации Гечибаева , или просто не заметит вопроса.

марина13
18.12.2010, 02:41
Знаете, товарищи, я в принципе ждала Ваших нападок, без этого уж никак. Так сложилось, что на того, чье мнение не совпадает с общим, нападают сразу! Ну да ладно, вопрос не в этом! Отвечу по существу! Насчет темы про Толданова, цитировать лень чье-то не помню чье сообщение...кто-то сказал, что я пишу только здесь! Ошибаетесь! Писала я про религии, кришнаитские храмы, курящих девушек, Египет и еще много где....но вам же выгоднее считать меня "одной из тех"....и вы считаете, что у меня все хорошо, именно поэтому! На Толданова мне фиолетово, как я писала год назад, удивляюсь просто, насколько люди за год разъели сами себя своей же желчью! Я просто знаю ситуции многих людей изнутри! И те люди, про которых говорили, что они зажрались, набили карманы и икрой красной попу вытирают вместо бумаги, так сидели на кредитах ради своих жен, родителей, детей и внуков, что не могли выехать из страны, ибо было судебное дело о непогашенном кредите! Но со стороны все, как и вы, орали - ВОР! УКРАЛ! НАС ОБВОРОВАЛ! А человек каждый день искал возможности погасить несколько кредитов, чтобы только его семья не жила бедно, чтобы его дети, этого человека, ездили на машине, чтобы жена одевалась там, где хотела, чтобы внуки с детства могли ездить заграницу! Я знаю таких примеров вживую очень много...но разве кому-то что-то объяснишь? Почему у него жена на джипе ездит? Да точно, Спи****л у нас, честных граждан - только это могут сказать все, это самое простое! Я не говорила о том, что дороги отличные и нет задолженностей по зарплате, много чего есть...вот только все могут орать, что украли деньги и все, мозг способен только на это, даже высшее образование по ходу не помогает что-то понять в этой жизни! А вы все не крадете не у себя, своих родителей, своих семей, детей своей ленью, безотвественностью и прочими отмазками, типа они нас обокрали, денег в городе больше нет...вы сами первые крадете же у себя самих...вместо того, что добиться, чтобы каждый из вас ездил на джипах и одевался как минимум в ГУМе, чтобы ваши дети носили только самое лучшее, чтобы несколько раз можно было ездить не в Египет, а хотя бы на ГОА, Вы сами у себя все это крадете своей ненавистью ко всем...в первую очередь к правительству....Лично я все сделаю для того, чтобы мои дети и мои родители имели только лучшее, красть я буду, или не красть, мне все равно, однако это лучше, чем сидеть и ныть каждый день....все воры! Вооооооры!!!! Обокрали, помогите! Налоги заплатили, а их нет! Каждый сам выбирает свою жизнь! И в теме про рук-во города - мне очень жаль, что г-н Толданов попал в такое окружение...и начиная работать здесь, поверьте, он явно не к деньгам стремился...это тупость так думать! Приехать из Москвы в Солнечногорск, чтобы обогатиться! Да вам самим то не смешно?? Уверена на 100%, что он только обеднел здесь! Мне жалко любого человека, на которого так нападают, все равно кто он и откуда он приехал. Я не спорю с тем, что не все из того. что люди хотят, выполняется, не каждое их желание берется под контроль, но обвинять в воровстве это самое низкое, что можно делать! Адиос!

--- Добавлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:37 ---


Открываем наши тендеры и узнаем сколько "платит" администрация за уборку (в тему на то что наступить на фантик это пустяк)...а тут СУМАСШЕДШИЕ цены!!! более 1 млн за площадь в МЕСЯЦ!!! Это какая же з/п у тех кто уборкой занимается? 10 урн убрать и дорожку от снежка шириной 3 метра почистить?

А вы не задумывались о том, что в этой цепочке от момента выделения средств до их использования на благо города стоит таааааакая цепочка людей, что, боюсь, у меня пальцев на руках и ногах не хватит, чтобы пересчитать! Ну и кто из них ворует? Можно на любого пальцем показать с диким ором, что он украл...а дальше-то что?

Alexiy
18.12.2010, 08:32
Можно на любого пальцем показать с диким ором, что он украл...а дальше-то что?

Всех расстрелять или хотя бы уволить Эта лишняя цепочка и есть кровососы народные, барыги-посредники. ;) Оставить только дворников - туда за такие деньги и русские мужики пойдут!

Кстати, выплатить деньги за дорогую машину, купленную в кредит - это как за 2 машины и только потому, что лень подождать и накопить? Ой, бедняжки!!! Прям слезу вышибло!

А при Толданове в городе стало хуже. По всем параметрам. Так плохо ещё не было никогда. По крайней мере, на уличном освещении ещё никто раньше не догадался экономить!

Cadmer
18.12.2010, 15:00
Согласен с Alexiy (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/159.html), даже при Попове было как то "стабильно никак", а сейчас явный регресс...

Dieз
18.12.2010, 16:56
Лично я все сделаю для того, чтобы мои дети и мои родители имели только лучшее, красть я буду, или не красть, мне все равно,

Во! Случайно проговорилась? И они , которые во власти также рассуждают: "Только самое лучшее, любой ценой" А иначе зачем лезть во власть?

А человек каждый день искал возможности погасить несколько кредитов, чтобы только его семья не жила бедно, чтобы его дети, этого человека, ездили на машине, чтобы жена одевалась там, где хотела, чтобы внуки с детства могли ездить заграницу!Это говорит о неумении человека планировать свой бюджет. Куда ему чем-то ещё управлять! Дилетант. Надо жить по средствам.


А вы все не крадете не у себя, своих родителей, своих семей, детей своей ленью, безотвественностью и прочими отмазками, типа они нас обокрали, денег в городе больше нет...вы сами первые крадете же у себя самих..
Это как же мы у себя крадём, это кто же у нас обленился-то? Те, кто в 6 утра летит на электричку, чтоб на работу успеть в Москву? Так ведь в городе нормально заработать нельзя. Воспитатели детских садов ленятся? Им НАШ бюджет копейки платит. Это ответ из Администрации президента, туда уже писали о положении сотрудников детских садов. Или этим ленивым женщинам, совмещающих по 2 ставки, а получающих в лучшем случае хорошо если 1,5 ставки, а то и одну, им поувольнятся? А мы своих детей с собой на работу таскать будем? Администрация должна обеспечивать ремонт в детских дошкольных учреждениях, но почему-то родители принимают в этих ремонтах самое дорогое и трепетное участие. При этом в открытую просить денег у родителей нельзя, а надо "уметь работать с родителями". Это тоже отмазка? Марина13, Вы ещё жизни не нюхали, снимите розовые очки. То, что зависит от людей, они делают и для себя и для своих семей: и подработки находят, кому надо картошку на участках сажают. Но порядок в городе обязаны поддерживать власти города. Это их РАБОТА. А они работают отвратно, а зарплату получают регулярно. "Улыбайтесь, шеф любит идиотов!" (Николай Фоменко, "Русское радио")

viknik
18.12.2010, 21:41
г-н Толданов попал в такое окружение...и начиная работать здесь, поверьте, он явно не к деньгам стремился...это тупость так думать! Приехать из Москвы в Солнечногорск, чтобы обогатиться! Да вам самим то не смешно?? У

А зачем он приехал?

чтобы каждый из вас ездил на джипах и одевался как минимум в ГУМе,

Это предел мечтаний?

МатрАскин
18.12.2010, 22:24
Приехать из Москвы в Солнечногорск, чтобы обогатиться! Да вам самим то не смешно??

Ну если Толданов и Тарасов приехали в Солнечногорск, что бы вконец обеднеть, то мне не смешно. Но, городу вряд ли нужны такие жертвы.
А так, некоторые из Москвы и подальше разоряться уезжали, например на Чукотку - и по той же причине: "Старший приказал".

...таааааакая цепочка людей... Ну и кто из них ворует?
Вся цепочка, в той или иной степени. Но это шушера, прилипалы. Отвечать же должен (и устыдиться) тот, чья подпись на "тендере".

марина13
19.12.2010, 03:53
Не ну подождите, вот вы пишете про детские сады, школы и т.д. Я согласна и про зарплаты мизерные, и про условия работы, но это проблема всей РФ, если такая проблема существует в столице, то говорить о других городах даже смысла нет! Врачи, учителя, воспитатели дет садов, а также сотрудники органов и армия - это самые "бедные", скажем так, слои населения, если иметь в виду только зарплату, не вдаваясь сейчас в другие источники доходов! И вопрос этот необходимо адресовать уж президенту РФ тогда, а не главе Солнечногорска или даже района! Тоже самое и относится к выделению средств на ремонты, покупку оборудования в таких учреждениях...в одной больнице сделают ремонт, а еще 50 таких же, как стояли, так и стоят...но опять же эта проблема существует везде! И как говорится, если ты не можешь изменить ситуацию, смирись и получай удовольствие! Если на все так болезненно реагировать, хуже будет только себе!
А насчет каких-то там очков розовых и прочих выводов относительно меня, не стоит торопиться с мнениями, я работаю с 14 лет и вполне себе представляю, что из себя представляет жизнь, и как в ней можно к чему-то стремиться и чего-то добиваться! Уж ленью и злобой ко всему происходящему явно ничего добиться нельзя, это самый простой путь!
Относительно воровства, я не стесняюсь говорить правду, о которой вы все предпочитаете молчать и строить из себя таких святых...Скажите вот ради интереса, в тех организациях, в которых вы имеете счастье трудиться, какая офиц зарплата, по которой отчисляются налоги? Так вот, не встречала ни разу ни одной фирмы, которая бы в целях уменьшения налогов, не сокращала бы документально белую зарплату сотрудникам...а о чем это говорит? О том, что то же самое гос-во, с которого вы столько требуете и кричите, что платите налоги, которые исчезают непонятно куда, получает намного меньше средств, чем должно было бы....Помимо этого, это значит, что с каждого сотрудника в фонд обязат мед. страх-я перечисляется в настоящее время после отмены ЕСН как такового, если не ошибаюсь, 3.1 % от белой зарплаты...а если учесть, во сколько раз меньше эта сумма, то какое обязательное мед. страхование вы хотите получать? причем здесь вы - уже предвижу вопросы?! Никто из вас гневно не обрушивается на работодателя, не пишет жалобы в налоговую, в районные органы о сокрытии официальных зарплат, а соот-но и чистой прибыли компании. которая работает с черным налом по-любому, никто на благо того же гос-ва не увольняется из-за этого или хотя бы не требует решить этот вопрос законным путем! НИКТО! Зато кричать о том, что все платят налоги, а их разворовывают, могут все!

viknik
19.12.2010, 07:16
е встречала ни разу ни одной фирмы, которая бы в целях уменьшения налогов, не сокращала бы документально белую зарплату сотрудникам

Я работал на трех предприятиях Солнечногорска и везде платили белую зарплату.

A_Andrey
19.12.2010, 10:45
он явно не к деньгам стремился...это тупость так думать! Приехать из Москвы в Солнечногорск, чтобы обогатиться! Да вам самим то не смешно??

А к чему? К власти? Чем же им там всем мажут, что с они таким стремлением летят-то, сердечные.... Так вот, Марина, открою вам секрет. У любой вещи есть так называемые "недокументированные возможности". Так вот, у руководителей любого звена есть такие возможности,. Вот например построили новый дом, и по случайному совпадению соседями молодой семьи (о которой кстати будут трубить во всех отчетах и им ещё придется плясать на разных конкурсах) оказывается работник администрации, который "остро нуждался в улучшении ...... протокол №.....). Или помочь "решить" какой-либо вопрос "нужным" людям (это оказывается денег стоит, ужас, вы что "я не такая ...."). Или.....ну вы же все знаете, примеры сможете продолжить сами.



вы сами первые крадете же у себя самих...вместо того, что добиться, чтобы каждый из вас ездил на джипах и одевался как минимум в ГУМе, чтобы ваши дети носили только самое лучшее, чтобы несколько раз можно было ездить не в Египет, а хотя бы на ГОА, Вы сами у себя все это крадете своей ненавистью ко всем...в первую очередь к правительству...

Не надо обобщать. Прямо по порядку. Я ничего ни у кого не краду (кстати так же ведут себя мои друзья), да (я разве виноват, что полный привод по нашим направлениям удобнее, с удовольствием бы ездил на менее потребляющей машине), ГУМ сейчас отстой (по отзывам лохнувшихся), стараюсь, носят, отпуск к сожалению всего 28 дней, так что на несколько раз трудно растянуть, и потом отдых в Египте, Гоа????? отдыхают в спокойном месте с пользой для здоровья (ну не волнуйся, с возрастом поймешь), а за что любить-то, за воровство, взятки, откаты, праздники не к месту ("изображаем радость"), пренебрежение к собственному народу, наглое враньё. Забыли видно, граждАне, что на последней рубашке карманов нет.

Dieз
19.12.2010, 12:04
Не ну подождите, вот вы пишете про детские сады, школы и т.д. Я согласна и про зарплаты мизерные, и про условия работы, но это проблема всей РФ, если такая проблема существует в столице, то говорить о других городах даже смысла нет!

Смысл говорить есть. В Зеленограде зарплата воспитателя намного выше. А у нас ставки местная власть устанавливает.

Уж ленью и злобой ко всему происходящему явно ничего добиться нельзя, это самый простой путь!

Во опять про лень, злобу. Все мои друзья и знакомые работают, каждый день ходят-ездят на работу. Это лень? Это они от злости работают?

Скажите вот ради интереса, в тех организациях, в которых вы имеете счастье трудиться, какая офиц зарплата, по которой отчисляются налоги?

Налоги в нашем государстве таковы, что если предприятие всё будет платить как надо, то весьма сомнительно, что оно долго продержится на плаву. Налоги должны стимулировать производство, а не душить его. К слову сказать, куда делся стабилизационный фонд?

что с каждого сотрудника в фонд обязат мед. страх-я перечисляется в настоящее время после отмены ЕСН как такового, если не ошибаюсь, 3.1 % от белой зарплаты...а если учесть, во сколько раз меньше эта сумма, то какое обязательное мед. страхование вы хотите получать? причем здесь вы - уже предвижу вопросы?!
Знаем-знаем, как госмедучреждения и по каким ценам оборудование покупает. Когда можно купить в 2-3 раза дешевле. Ни одна частная компания копейки лишней зря не заплатит, деньги считать умеет. Известно ведь, почему так происходит?
И после этого Вы утверждаете, что не смотрите на мир сквозь розовые очки?

Cadmer
19.12.2010, 22:58
Врачи, учителя, воспитатели дет садов, а также сотрудники органов и армия - это самые "бедные", скажем так, слои населения
А ПОЧЕМУ? Мы что, такая бедная, вся из себя несчастная страна, что у нас ну ваааааще нет денег на зарплаты??? Да потому, что до них они не доходят! Почему в Европе и в Азии тот же Врач, - это звучит гордо! Эти люди там на вес золота! Они знают, что у них реальные социальные льготы, что их ждет реальная пенсия, когда они смогут начать жить и посмотреть мир, а нас что - еле еле свести концы с концами, не говоря уже о накоплениях на старость!
Почему сейчас на гос предприятия идут работать только девушки, которым недолго осталось до декрета и пенсионеры, которым уже не особо к чему стремятся, и выпускники ВУЗов, которым необходим минимальный рабочий опыт для устройства на более денежную работу (это кстати Вам пример на черную и белую з/п) И к чему придем?


если иметь в виду только зарплату, не вдаваясь сейчас в другие источники доходов!
Какие другие доходы?! Днем он врач, ночью - сталевар? Вы вообще о чем?



И как говорится, если ты не можешь изменить ситуацию, смирись и получай удовольствие!
А почему собственно? А заплатил налоги, я имею ПОЛНОЕ, законное право знать и видеть как их используют. И я вижу, и это совсем не то на что мы рассчитывали, тут даже не нужно далеко идти - прогуляйся в "долину нищих" у ЦРБ...


..в одной больнице сделают ремонт, а еще 50 таких же, как стояли, так и стоят...
И опять мы возвращаемся к вопросу о выделении средств и их реальном использовании...
Опять же ненужно далеко ходить, достаточно прогуляться до нашего Пенсионного фонда...

Мы не требуем о государства ничего экстраординарного. Мы хотим видеть куда и как уходят деньги, направленные на улучшение нашей жизни. Что бы представители государства сидели на своих местах не с целью ЛИЧНОГО обогащения, а выполняли свою работу...

Р.С.Лично я считаю, что может это и морально и этический не современно, но лучшую политику искоренения коррупции сейчас выбрал Китай...

папик
19.12.2010, 23:34
Позвольте уважаемые защитники... вот я плачу ЗАКОННО все налоги, коих за 2010 год "случайно натекло" 318 тысяч! При этом замечу, что торговлей алкоголем детям и как понятно свыше незаконным не занимаюсь... За "платежи" хотел бы получать в городе места для прогулок с детишками, тротуары, освещение на улице, отсутствие криминала в городе.....А если Вы ещё соизволите почитать мои сообщения на форуме, то найдёте тему в которой звучит что подвергался нападению собак бездомных и веду с ними борьбу... А может займутся этим люди получающие зар. плату (а она платиться именно из налоговых отчислений!)??? Или мне лампочки вкручивать не только в подъезде как сейчас, а и на улицах? Может мне на досуге не детей воспитывать, а лопату взять и тротуары чистить? А вот про оплату труда бюджетникам ещё чудеснее... почему моя мама Врач (именно с большой буквы) со стажем 40 лет имеет доход менее моих налогов??? Трезвый вопрос: зачем она работает? Так вот она ПАТРИОТ, уйдет она и такие как она и что? Ваши родители будут Вас просить дать денег для платного лечения? Или может попросят вылечить вас именно? Глупости! Каждый обязан выполнять своё и чуток более для общества! Задумайтесь что будет если будут все воровать? Ладно Вы..посадят и я буду рад... Ну так зачем же всех подбивать...

камила
19.12.2010, 23:52
Да просто все чиновники(каждый это испытал на себе,когда к ним обращался) считают,что это мы для них существуем, а не они для нас; это мы их слуги, а не они слуги народа.

--- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:46 ---

Каждый входящий в кабинет должен входить не как жалко просящий,а требующий, потому что на свои деньги содержит и этот кабинет, и кресло вместе с сидящим на нём!

Никто не отчитывается в верхах перед народом, куда что дели.
С них берут пример региональные низы.

Почему, как закономерность,приходит во власть бедняком,а уходит богатым?

марина13
20.12.2010, 01:17
Знаем-знаем, как госмедучреждения и по каким ценам оборудование покупает. Когда можно купить в 2-3 раза дешевле. Ни одна частная компания копейки лишней зря не заплатит, деньги считать умеет. Известно ведь, почему так происходит?
И после этого Вы утверждаете, что не смотрите на мир сквозь розовые очки?

Не вижу никакого отношения к "розовым очкам"! Я с госмедучреждениями дел не имею лет так 8 точно, я еще жить хочу, знаете ли, хотя бы нервы свои сохранить, не говоря о здоровье в целом, поэтому посещаю исключительно частные платные клиники и частных врачей! Насчет лишних денег в таких компаниях, это вы зря, они закупают такое оборудование, которое не снилось ни одной гос поликлинике, и хорошая уважающая себя и своих клиентов клиника на этом не экономит!
В целом-то я согласна с вами, не пойму, толи люди читать не умеют, то ли просто хочется напасть на кого-то, просто каждый делает выбор для сам! Меня не устраивает госуд мед. обслуживание - я плачу деньги за частное! И не потому что мне так хочется или деньги девать некуда, скорее наоборот, а потому что я понимаю прекрасно, и сталкивалась с этим не раз раньше, когда врачи, получающие копейки за свою работу, обозлены на целый свет! Приходишь с однй проблемой, на тебя наорут, пошлют в 48 кабинетов, и выходишь оттуда как минимум еще с тремя заболеваниями нервной системы! И это вполне понятно и логично, когда человек с высшим мед. образованием оказывается, по сути, не нужен обществу, если общество так низко оценивает его труд! А вообще, если бы все так было легко и просто - поговорить об этом на форуме и все проблемы бы исчезли, наверное все бы давно жили по-другому...И власть всегда была такой, как вы ее видите, такой она и будет...вы хоть одним персонажем из истории довольны, просто интересно? В россии никто никогда не бывает доволен властью...

МатрАскин
20.12.2010, 08:46
Почему... приходит во власть бедняком,а уходит богатым?
Давно уже не так. Приходя (лучше проскальзывая, проламываясь, покупая должность) вкладывают деньги (свои или одолженные), потом их многократно "отбивают".

Cadmer
21.12.2010, 13:37
Тоже самое и относится к выделению средств на ремонты, покупку оборудования в таких учреждениях...в одной больнице сделают ремонт, а еще 50 таких же, как стояли, так и стоят...но опять же эта проблема существует везде

Вот вам наглядны примерчик, почему те 50 как стояли, так и стоят...
По факту хищений в минздраве Ульяновской области завели новое уголовное дело - МедНовости - MedPortal.ru (http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/12/21/uljanovsk/)

Думаете с нашим ЦРБ по другому? Я тоже хожу в платную, и совсем не от хорошей жизни...


Мой дедушка ветеран федерального значения, имеет кучу всяких льгот на мед. обслуживание и в особенности на бесплатные лекарства... Вот только я не помню, что бы последние полтора года ему эти лекарства выдавали бесплатно. В последний раз, по словам врача, на всех льготников до него дошло 4 (четыре!) упаковки по 10 пластинок...
И где, спрашивается гарант наших прав? Человек, добровольно (никто его палкой не загонял) вызвавшийся представлять наши интересы... Или вы считаете, что он такой лапочка ничегошеньки об этом не знает?

Дальше. Прямо перед выборами, или сразу после, не помню точно, он клятвенно уверял нас, что вопрос с переходом "Выстреловских" домов по ул. Баранова городу уже решен и скоро все будет супер. Ну? Где?

fermata
21.12.2010, 14:22
А зашла в тему ознакомиться со мнениями людей, я в свое время учавствовала в проектах по политическому маркетингу в Москве, вот занятно почитать, что люди пишут...

Скажите, а почему в ы участвовали в проектах в Москве, а зашли почитать ,"что люди пишут сюда" ? - Где логика? Или как в анекдоте-ищу там,где светлее?!
А вы,значит, ...учаВствовали в проектах до снятия Лужкова? Какие цели и задачи полит.борьбы были поставлены перед вами? С кем боролись-то? С москвичами или проблемами москвичей? Как была отражена коррупция в вашем прожекте? Занятно было бы почитать чтО вы там понаписали :)

пишете про воровство, ... мне-то все равно, кто, что, где взял, это кстати хорошие мозги еще надо иметь, чтобы уметь брать..
Скажите, а с такими "принципами" легко или сложно выполнять политический заказ? Вы в доле? А вы были удивлены,когда убрали Лужкова? Скажите, а вы считаете,что ему не хватило мозгов или что-то еще? -интересен ответ профессионала.
Сейчас, надо полагать, вас уже не привлекают чавкать, простите-чаВствовать? Решили показать свое "мастерство" в регионе? Однако, ваше участие в этой теме вызывает только негатив- это у вас приемчики такие?... Ваши московские политические проекты настолько же были вызывающе оторваны от жизни,такую же муть рассказывали людям, такие же методы использовали как и здесь?.....
........................

Да, я просыпаюсь с улыбкой, особенно сейчас, когда не бегу утром на работу, и засыпаю с улыбкой и благодарностью Жизни!
Пишут вот такие улыбчивые полит.маркетологи, а потом искренне удивляются,что народ не хохочет...
Смешно не то, что они-писатели, а то что мы-читатели.

Два государства - в государстве,
Живут по-разному, вразброд,
Чужие, хоть в одном пространстве
Правители и...весь народ.

Dieз
21.12.2010, 20:41
Я с госмедучреждениями дел не имею лет так 8 точно, я еще жить хочу, знаете ли, хотя бы нервы свои сохранить, не говоря о здоровье в целом, поэтому посещаю исключительно частные платные клиники и частных врачей!А пенсионерам куда идти? А они вкалывали всю жизнь, создавали своими руками те блага, которые некоторые так удачно приватизировали. Некоторые одинокие, а некоторым дети и рады бы помочь, из последних сил стараются, но не могут оплатить лечение в дорогостоящей клинике. И всегда ли врачи в платных клиниках поставят верный диагноз, а попутно не сочинят ли парочку "энергетических хвостов", чтоб вы подольше у них лечились.



Насчет лишних денег в таких компаниях, это вы зря, они закупают такое оборудование, которое не снилось ни одной гос поликлинике, и хорошая уважающая себя и своих клиентов клиника на этом не экономит! Да эти клиники никогда не купят такое оборудование, если не будут уверены, что оно в ближайшее время окупится и начнёт приносить прибыль. Но втридорога они тот же томограф брать не будут, они знают настоящую цену и не покупают оборудование по сомнительным тендерам. Понятно, почему так поступают чиновники от медицины? Я про оборудование, закупленное по завышенным ценам, а не про дорогостоящее.

Приходишь с одной проблемой, на тебя наорут, пошлют в 48 кабинетов, и выходишь оттуда как минимум еще с тремя заболеваниями нервной системы

48 кабинетов - это для правильного диагноза. Ну, подпорченные нервы - это издержки производства:

И это вполне понятно и логично, когда человек с высшим мед. образованием оказывается, по сути, не нужен обществу, если общество так низко оценивает его труд!Вот только маленький нюансик - не общество, а государство. Это оно, родимое платит врачу такую зарплатку. А ему, этому врачу, кроме собственного прокорма и прокорма детей ещё надо квалификацию часто повышать. Чаще всего за свой счёт.


В России никто никогда не бывает доволен властью...

Почему же? Те кто в этой власти, те и довольны. "К правительству лететь - гравицапа нужна. Правительство на другой планете, родной" (С)

марина13
21.12.2010, 22:42
Эээх. к сожалению тема не про меня, но я отвечу, если вас так это интересует!

Скажите, а почему в ы участвовали в проектах в Москве, а зашли почитать ,"что люди пишут сюда" ? - Где логика? Или как в анекдоте-ищу там,где светлее?!


Читаю и получаю информацию я в стольких источниках, что вы и не представляете! Я получаю образование и кучу информации каждую минуту, поэтому не надо представлять, будто я в перерывах между пьянками захожу исключительно на этот форум! Я в т.ч. и иностранные читаю, если что!

"А вы,значит, ...учаВствовали в проектах до снятия Лужкова? Какие цели и задачи полит.борьбы были поставлены перед вами? С кем боролись-то? С москвичами или проблемами москвичей?" - Хах! Одну букву лишнюю написала из всех своих 165 сообщений, и вы были безумно рады найти у меня хоть какую-то ошибку?! Смешно и грустно! Нет забудьте и дальше в каждом своем сообщении выделять и акцентировать этот момент, это определенно ума вам прибавит, ага!
Участвовала я до снятия Лужкова, это первое! Второе - к г-ну Лужкову данные проекты не имели никакого отношения! Третье - если что, и вы не в курсе, политика это не только Путин, Медведев, Лужков и Толданов ( в данном случае), а есть еще очень много организаций, имеющих статус политических! Боритесь, по ходу дела, только Вы! Мы ни с кем не боролись, упаси Госпади, еще этого не хватало! Стоял вопрос выборов в местный орган власти, не помню уже точно, куда и кого выбирали, много таких эпизодов было на моей памяти!

"Скажите, а с такими "принципами" легко или сложно выполнять политический заказ? Вы в доле? А вы были удивлены,когда убрали Лужкова? Скажите, а вы считаете,что ему не хватило мозгов или что-то еще? "- Я в доле, как вы выражаетесь, с самого рождения! В доле с самой Жизнью, а вы тупость не пишите!
Если что, политического интереса у меня вообще никогда не было, кого убрали, кого поставили, мне всегда было все-равно! Я даже не знаю фамилию того, кто сейчас является мэром москвы, не поверите! Мне фиолетово! Мне фиолетово, кто президент, когда и за что его снимут\посадят\переведут на другую должность! У меня настолько насыщенная жизнь, что мне это не интересно и нет на это времени! Я не жалуюсь ни на кого, сопли не пускаю, а делаю все возможное для того, чтобы моя жизнь была максимальна обеспечена, комфортна и радостна! А кто подписывает документы на заседаниях, меня мало волнует! Но при этом мне интересна реакция людей на все это, никто не знает ничего на 100%, но все нападают при каждой возможности! Это единственная радость в жизни что ли? А вообще, вы никогда не думали над тем, что все персоны публичные, которых вы так хаете, всего лишь марионетки, всего лишь лица, которых показывают, которых знают, которые всего лишь представляют в своем лице власть?! Или вы все еще наивно верите, что Путин, Медведев (возьмем глобальнее) что-то решают в стране??

камила
21.12.2010, 22:58
Мне фиолетово! Мне фиолетово,


Дама в фиолетовом хочет казаться личностью: мешает фиолетовое мышление.

fermata
21.12.2010, 23:27
Стоял вопрос выборов в местный орган власти, не помню уже точно, куда и кого выбирали, много таких эпизодов было на моей памяти!
Забавно,значит, вы занимались проектом, но "не помню уже точно, куда и кого выбирали"...- какая слабая память. Выборы в местный орган власти -это, по-вашему, не борьба? А что?

Читаю и получаю информацию я в стольких источниках, что вы и не представляете!Я получаю образование и кучу информации каждую минуту

Я даже не знаю фамилию того, кто сейчас является мэром москвы, не поверите!
Что же вы так истерите.. Вам же было "занятно почитать, что люди пишут..."? Не надо делать из людей дураков, псевдо - полит.маркетолог!
Уровень вашего участия"в проектах по политическому маркетингу в Москве" сводится к закупке канцелярских принадлежностей-это тоже участие , как и во время поданное кофе...Только в этом случае можно понять,почему 25-летняя девушка не может вспомнить " куда и кого выбирали"...
Удачи в ваших "политических проектах", фиолетовая, вы наша!

Мне фиолетово! Мне фиолетово....!

камила
22.12.2010, 00:11
Я получаю образование... каждую минуту






В доле с самой Жизнью, а вы тупость не пишите!


сопли не пускаю


Мне фиолетово! Мне фиолетово


Учитесь,нефиолетовые!

марина13
22.12.2010, 02:53
Что же вы так истерите.. Вам же было "занятно почитать, что люди пишут..."? Не надо делать из людей дураков, псевдо - полит.маркетолог!
Уровень вашего участия"в проектах по политическому маркетингу в Москве" сводится к закупке канцелярских принадлежностей-это тоже участие , как и во время поданное кофе...Только в этом случае можно понять,почему 25-летняя девушка не может вспомнить " куда и кого выбирали"...
Удачи в ваших "политических проектах", фиолетовая, вы наша!

Алле, гараж, читать учитесь, или хотя бы думать над тем, что читаете! Еще раз повторяю - проектов за мою жизнь было море, начиная от муниципалитетов и муниципальных собраний, и мне заняться больше нечем, как запоминать фамилии всех, кому не лень туда баллотироваться! А канц принадлежности я не закупаю уже лет 8, хотя, я и не скрываю, когда-то и такое в жизни было, все с чего-то начинали! И если для вас это что-то стыдное, то для 16-17-летнего ребенка это вполне нормальная работа, чтобы не завистеть от родителей!
Ошибки ваши грамматические поправлять не буду, Фермата, ваш дурной пример не сильно заразителен для меня!

detka
22.12.2010, 05:27
Оффтоп. Братцы, а вам не кажется, что тема у же не о Т. и выполнении им предвыборных обещаний, а о некой не совсем воспитанной барышне, которая хоть и позиционирует себя почитательницей восточной философии, но, как видно, очень мало ее придерживается, потому как более всегго страдает о том, что темы не о ней. Барышня таким образом пиарит себя и скорее всегго своего бывшего клиента. Пока ей это удается. Не кормите бесов.

A_Andrey
22.12.2010, 09:23
ОФФ+
Вот в этом весь прикол. "Монстры пиара" 25 лет от роду "участвуют в проектах", а мы умудрённые опытом "морские волки" на эту лажу покупаемся..... Бдительнее надо быть, товариши! Хотя на выборах наши 5-7 % это к сожалению статистическая погрешность.

Теперь вернёмся к основной теме. Скажем так. Большинство обещаний, озвучиваемых на этапе предвыборной борьбы - должны совпадать с мыслями и чаяниями потенциальных избирателей, тогда всё ОК, как говорится пипл хавает, да ещё и думает "яка розумна людина", буду голосовать за него. А после выборов начинает работать Система, которая говорит вновь прибывшему: "Одумайся, милый, расслабься, не надо делать резких движений, делай то, что тебе рекомендуют и всё будет хорошо, тепло и сухо...". Ну и получается, обещал, а не женился.

-LST-
22.12.2010, 14:21
Ну и получается, обещал

Все всегда обещают,но вот есть ли у них полномочия ВСЁ ВЫПОЛНИТЬ.Слишком у нас в стране все организации стали самостоятельные и независимые.Видел несколько раз интервью с Панкратовым по ТВ,на многие вопросы он отвечая говорил,что заставить многие организации работать так-как надо он не может,может только просить или уговаривать!

Жильцы домов 24/21 по ул.Дзержинского приглашали на своё собрание тов.Толданова,что бы он им помог разобраться с ситуацией,когда без их ведома им выбрали заочно Правление и включили всех жильцов в ТСЖ.Так вот целых 2 часа своего драгоценного времени тов. Толданов добросовестно отбыл на собрании.Не знаю о чём там он говорил,что обещал,но своим присутствием народ "увАжил".Про этот случай мне знакомый мельком рассказал.

камила
22.12.2010, 14:31
выбрали заочно Правление и включили всех жильцов в ТСЖ


Так с ТСЖ он помог разобраться? Вы остались в нём?

-LST-
22.12.2010, 21:23
Так с ТСЖ он помог разобраться?

Друг мне рассказывал,что толи сам Толданов,толи его специалисты объяснили тёте ,которая объявила себя главной по ТСЖ,что она не права.Суд она тоже проиграла:на неё подавала инициативная группа.Но ситуация на сей день патовая,какие-то документы она не отдаёт.

Земляк
22.12.2010, 21:35
Объясню от первого лица.
К нам тоже приезжал Толданов по поводу ТСЖ, куда был приглашен жителями.. Первый раз, выслушав наши негодования, попросил неделю-две разобраться. Приехал-"разобрался" и давай с большим усердием впаривать жителям что ТСЖ-это шоколадно.Мальчик юрист, которого он привез с собой, когда я спросил-проверяли ли они документы ТСЖ, протокол собрания и результаты голосования жителей,ответил, что все проверено и соответствует действительности. Когда попросили показать протокол собрания-увы, его не оказалось.Как же ? зарегистрировать ТСЖ в налоговой, а протокола так и не предоставить.В итоге, в конце собрания, когда люди поняли, кто рулит городом, стали вставать со своих мест и уходить домой.Теперь пол года судимся, но, думаю, все имеет конец и наш близится к логическому концу. Признать недействительным созданное ТСЖ.

камила
22.12.2010, 21:47
толи его специалисты объяснили тёте ,которая объявила себя главной по ТСЖ,

Эта"тётя" уже известна своими похождениями по включению людей, не знающих, в какую яму они попадают, в ТСЖ.

Земляк
22.12.2010, 22:38
Эту "тетю" зовут не Тамара Андреевна?

марина13
23.12.2010, 03:04
Оффтоп. Братцы, а вам не кажется, что тема у же не о Т. и выполнении им предвыборных обещаний, а о некой не совсем воспитанной барышне, которая хоть и позиционирует себя почитательницей восточной философии, но, как видно, очень мало ее придерживается, потому как более всегго страдает о том, что темы не о ней. Барышня таким образом пиарит себя и скорее всегго своего бывшего клиента. Пока ей это удается. Не кормите бесов.

Ну хоть один здравомыслящий человек на форуме, это радует!!:sty101: Насчет бесов порадовало, это скорее комплимент! :yes:

PODVAL20
23.12.2010, 04:22
Где-то месяцев восемь назад или может чуть больше, в одной из Солнечногорских газет был опубликован доклад Талданова. В этом докладе он говорил, что средняя зарплата в Солнечногорске составляет 24000 рублей. Незнаю про какой Солнечногорск он говорил, про наш или другой какой-нибудь. Я поспрашивал у знакомых с разных заводов нашего города... Ничто не ответил мне ветер. С тех пор строчки с фамилией Талданов я стараюсь пропускать.

alexx ross
10.02.2011, 20:59
Узнал, что сегодня Увожаемый Александр Анатольевич проводит встречу в Тимоново, вот думаю в связи с чем??? Или поехал опять обещать!?!?!? Кто что знает??? Мне становится очень интересна деятельность данной политической фигуры???

наталия
12.02.2011, 00:28
Узнал, что сегодня Увожаемый Александр Анатольевич проводит встречу в Тимоново, вот думаю в связи с чем??? Или поехал опять обещать!?!?


Поехал опять наверное стихи читать…….

waaa
14.02.2011, 03:41
нет не выполнял и не будет выполять ни разу снег ни убрали ни в одном двору ни 1 елки не было в новый год

Igor80
14.02.2011, 14:28
Поехал опять наверное стихи читать…….

Ну люди которые были на этой встрече говорят приблизительно так и было.

Kirill_os
14.02.2011, 21:14
А в какой теме обсуждаются обещания и текущая деятельность "главы района" Панкратова? Вот сегодня принесли очередной номер 41+ и там он встречу проводил с СЭМЗовцами - на все вопросы об окончании сроков строительства ФОКа, дет.больницы, еще каких-то объектов ответы были в одном ключе "денег нет, но обязательно займемся этим в перспективе")) Очень смешной человек этот "глава района". А, вспомнил, на вопрос "когда построят нормальный мост через ЖД" он ответил "РЖД вообще-то планирует строить отдельную трассу для Сапсанов" - как говорится, без комментариев, особенно учитывая сроки строительства этой трассы, для которой проект еще по-моему не готов, а в наилучшем случае - к 2018г. (чемпионат мира) - то "глава" недвусмысленно дал понять - не его это забота.

А насчет Талданава - к сожалению, не знаю, что он обещал, но ясно одно - не сделано ничего! :)

Оленька М
14.02.2011, 22:41
толданов летом обещал в парке дырку заделать в заборе чтобы дети не лазили.до сих пор дыра присутствует.

МатрАскин
14.02.2011, 23:49
...толданов летом обещал в парке дырку заделать в заборе...

Чувствуется размах, масштаб!!!
Нет, скорее наоборот - это для него слишком глобальное дело, не на один год.

A_Andrey
15.02.2011, 09:53
Выступлю в защиту нашего мэра. Что вы все на него напали, обещал, не обещал, сделал, не сделал, прямо "ромашка какой-то получается" (С) "Джентельмены удачи". Посмотрите на вопрос с другой стороны. Военный пенсионер. Условно говоря "друзья" предложили "проект". Сидишь, ходишь, подписываешь, что-то решаешь по мелочи (тактически так сказать), а все стратегические вопросы "умные дяди" решают за тебя. Твоя задача - официальное "лицо власти". Ленточку порезать, с народом поговорить, стихи прочитать (это моледец, выглядит красиво, без шуток). И плюс ещё за всё это - доступ к "кормушке", причем не кислый. Ну где ещё можно так заработать, я так предполагаю, что официальный доход мэра в подмосковье ~700тыс.-1млн. в год, могу конечно ошибаться. Директором на завод, топ-менеджером? Туда ещё попасть надо. И знания профессиональные иметь.
И теперь добрались до самого главного - отсутствия мотивации. Зачем делать, улучшать, развивать если можно всего этого не делать? Денег приплывёт больше? Сомневаюсь, только головная боль увеличится. Люди скажут - какой молодец. Да многим на общественное мнение наплевать, как и на оценки других.
P.S. Самое что противное, неизвестно как на таком месте повел себя каждый из нас и разрешит ли "система" нестандартное поведение. Можно попробовать конечно "пИсать против ветра", но .....

viknik
15.02.2011, 10:49
как на таком месте повел себя каждый из нас

По вашим словам выходит, что Толданова на эту должность на вожжах тащили. Он упирался, а его заставляли.
Если бы "каждый" стремился на эту должность для получения собственных благ, то, нет сомнения, повел бы себя точно так же, а если бы "каждый" хотел что-то сделать для людей, уверен, повел бы себя совсем по другому и у него что-то получилось бы.

igor edel 2011
15.02.2011, 11:29
Выступлю в защиту нашего мэра. Что вы все на него напали, обещал, не обещал, сделал, не сделал, прямо "ромашка какой-то получается" (С) "Джентельмены удачи". Посмотрите на вопрос с другой стороны. Военный пенсионер. Условно говоря "друзья" предложили "проект". Сидишь, ходишь, подписываешь, что-то решаешь по мелочи (тактически так сказать), а все стратегические вопросы "умные дяди" решают за тебя. Твоя задача - официальное "лицо власти". Ленточку порезать, с народом поговорить, стихи прочитать (это моледец, выглядит красиво, без шуток). И плюс ещё за всё это - доступ к "кормушке", причем не кислый. Ну где ещё можно так заработать, я так предполагаю, что официальный доход мэра в подмосковье ~700тыс.-1млн. в год, могу конечно ошибаться. Директором на завод, топ-менеджером? Туда ещё попасть надо. И знания профессиональные иметь.
И теперь добрались до самого главного - отсутствия мотивации. Зачем делать, улучшать, развивать если можно всего этого не делать? Денег приплывёт больше? Сомневаюсь, только головная боль увеличится. Люди скажут - какой молодец. Да многим на общественное мнение наплевать, как и на оценки других.
P.S. Самое что противное, неизвестно как на таком месте повел себя каждый из нас и разрешит ли "система" нестандартное поведение. Можно попробовать конечно "пИсать против ветра", но .....
Пи/сать не надо, статистика против наших политических импотентов, масса городков в Подмосковье, где можно сравнивать не в нашу пользу.

--- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ---


А в какой теме обсуждаются обещания и текущая деятельность "главы района" Панкратова? Вот сегодня принесли очередной номер 41+ и там он встречу проводил с СЭМЗовцами - на все вопросы об окончании сроков строительства ФОКа, дет.больницы, еще каких-то объектов ответы были в одном ключе "денег нет, но обязательно займемся этим в перспективе")) Очень смешной человек этот "глава района". А, вспомнил, на вопрос "когда построят нормальный мост через ЖД" он ответил "РЖД вообще-то планирует строить отдельную трассу для Сапсанов" - как говорится, без комментариев, особенно учитывая сроки строительства этой трассы, для которой проект еще по-моему не готов, а в наилучшем случае - к 2018г. (чемпионат мира) - то "глава" недвусмысленно дал понять - не его это забота.

А насчет Талданава - к сожалению, не знаю, что он обещал, но ясно одно - не сделано ничего! :)
Деньги для бюджета и должен своей деятельностью зарабатывать глава, а то у нас как мартышка и очки избрался человек толком не зная зачем, это складывается из массы мелких компонентов, когда клерки садятся за взятки на миллионы долларов, о каком бюджете может идти речь, неуправляемая орава жадных чиновников в разы превышающих потребность, товарооборот за счет дачников сумасшедший, но он не сказывается на бюджете из-за сращивания в тесной дружбе контроля и субъекта, масса свалок по району не дающих ни рубля в бюджет , строительные рынки и вещевые, продовольственные и тд и тд. Нет региональных субсидий потому, что никто не работает с областной администрацией. Нет привлекательных инвестпроектов, предпринимателям объявляют входной билет и они уходят в другие регионы благо момент текущий позволяет, умные, их как пугливую барышню обхаживают и заманивают, среди наших таких пока не видно. Главное, что ОНИ не понимают, что их наняли зарабатывать для района деньги, которые больше ни откуда не возьмутся.

A_Andrey
15.02.2011, 12:11
По вашим словам выходит, что Толданова на эту должность на вожжах тащили. Он упирался, а его заставляли.
Ничего по моим словам не выходит. И никто его не тащил, предложили - согласился. Не всем предлагают, но многие стремятся. И испытание "медью" не все выдерживают.


а если бы "каждый" хотел что-то сделать для людей, уверен, повел бы себя совсем по другому и у него что-то получилось бы
А вот такие люди, желающие сделать что-то хорошее для людей во власть не лезут, (для них там воздух грязный) но о их делах помнят многие годы.

Что, для кого-то секрет, что во власть идут в первую очередь ради денег.

--- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:03 ---


Выступлю в защиту нашего мэра.

Это - юмор :)

--- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:07 ---


Пи/сать не надо, статистика против наших политических импотентов

"пИсать против ветра" - общий смысл этой идиомы, это не в смысле бояться, а смысле забрызгаться нехорошим можно, и почему не надо, непонятно.

2TT
15.02.2011, 12:49
"пИсать против ветра" - общий смысл этой идиомы, это не в смысле бояться, а смысле забрызгаться нехорошим можно, и почему не надо, непонятно.

и я эту фразу igor edel 2011 не понял.
наши политические импотенты - это члены правящей партии что ль
что или кого сравнивать
наша польза - чья и что за польза такая.

viknik
15.02.2011, 13:23
Не всем предлагают,

Естественно, только своим.

что во власть идут в первую очередь ради денег.

Эти точно себя не поведут по другому.
А я про тех кто не ради денег, они на том месте не поведет себя как эти.

igor edel 2011
15.02.2011, 13:34
Я предложил, когда выступаешь против правящих, не писать, тогда точно не забрызгаешься, а выступать непременно, у нас армия кухонных боксеров, мы сами виноваты в том , что происходит.

A_Andrey
15.02.2011, 15:11
P.S. Самое что противное, неизвестно как на таком месте повел себя каждый из нас и разрешит ли "система" нестандартное поведение. Можно попробовать конечно "пИсать против ветра", но .....

Я предложил, когда выступаешь против правящих, не писать, тогда точно не забрызгаешься,

Попробую расшифровать свои слова.
1. "пИсать против ветра" в данно контексте это не выступать против извне, а попробовать действовать против "системы" УЖЕ находясь внутри неё.
2. Нельзя прогнозировать своё поведение в разных ситуациях не попробовав на зуб. В тазиках все мастера спорта, а вот когда в море попадают .......

--- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ---


А я про тех кто не ради денег, они на том месте не поведет себя как эти.

Да не пойдут они туда. Для определённых профессий нужно определённое мировоззрение. Не все могут стоять на Ленинградке (я в хорошем смысле :) ).

igor edel 2011
15.02.2011, 16:38
На местном уровне никто Панкратова не просит бунтовать против власти, да и не надо, сделай как в ранее написанных рекомендациях и не было бы сейчас напряжения.

A_Andrey
15.02.2011, 19:09
сделай как в ранее написанных рекомендациях

А кто рекомендации-то писал? Наверное карандаш не с той стороны заточили, или ученик неграмотным оказался.
Кстати, во время выборов помнится в бюллетене был одним из кандидатов Игорь Эдель. В случае избрания для него тоже "рекомендации" были бы подготовлены? А насчет
никто Панкратова не просит бунтовать против властиэто точно, "нас и здесь неплохо кормят", "я может только жить начинаю" (с) мультклассика

МатрАскин
15.02.2011, 19:25
пИсать против ветра (В простонародье ссать)

...означает нерациональное действие, когда планируемый результат достигается, но побочный отрицательный эффект нивелирует удовлетворение от результата. А внутри ветер дует или снаружи - вторично.

Вот, как-то так.

Kirill_os
15.02.2011, 21:58
толданов летом обещал в парке дырку заделать в заборе

Ах вот какие были обещания!! Тогда, я думаю, все ваши обвинения в бездеятельности - необоснованны, люди ставят перед собой глобальные задачи и вполне понятно, что такие дела за один день не делаются. Это вам не какой-нибудь благоприятный инвестклимат организовать))


Главное, что ОНИ не понимают, что их наняли зарабатывать для района деньги, которые больше ни откуда не возьмутся.

Я, конечно, может отстал от жизни, но мне основная масса современных чиновников напоминает стадо каких-то доисторических животных-существ с мозгом от дождевого червяка (точнее, у них нет мозга - просто простейшая нервная система), который не способен думать, а только реагирует на внешние раздражители - холодно, жарко, пить, есть, спать. Такие вещи, как любовь к Родине и желание построить экономически сильное, развитое государство - это к современным жителям России, и особенно - к гос. управляющим - не относится вообще? Какое-то состояние, несомненно, нужно каждому человеку - это вопрос подсознательного самосохранения - но, что за тупость - миллиарды, принадлежащие одному человеку???


у нас армия кухонных боксеров, мы сами виноваты в том , что происходит.

Что предлагаете? Какими законными средствами современное законодательство регламентирует порядок досрочных выборов в случае утраты доверия со стороны населения?

2TT
16.02.2011, 00:27
Что предлагаете? Какими законными средствами современное законодательство регламентирует порядок досрочных выборов в случае утраты доверия со стороны населения?


если не ошибаюсь, президент может распустить думу, дума может учинить импичмент президенту. для народа никаких вариантов не предусмотрено, только "выборы" раз в 5-6 лет.

igor edel 2011
16.02.2011, 12:21
Банальный набор мер для местной власти я окрестил рекомендациями, их достаточно я разместил на форуме, я это имел ввиду. Это не я придумал, так работают успешные Главы. Убрать неугодного Главу могут люди, когда действительно надоест, выйдут и скажут уходи, если по 50 человек будут гневаться ничего не будет. Если будет действительно мощное недовольство, то по представлению губернатора местное зак. собрание отстраняет Главу и назначает новые выборы в срок от 90 до 180 дней. По России этот процесс идет и набирает силу.

Stalker
16.02.2011, 13:10
Вчера наблюдал занятную картину. Нашу администрацию постоянно ругают за неудовлетворительную работу по очистке снега. Многие ни разу за зиму не видели дворников в своих дворах. Но я вчера целый день наблюдал, как бригада гостей из средней азии в оранжевых спецовках чистила снег на пешеходной дорожке от ДК Лепсе до пешеходного перехода через пятницкое шоссе (рядом с ТЦ Новая Волна). Кусок пешеходной дорожки длиной около 50 метров весь день чистили человек 15, не меньше. Долбили лед ломами и кирками. Неужели нельзя было трактором хочь чуток пройтись? Или это показательное выступление? Так надо было раньше снег чистить хоть иногда, тогда бы и не пришлось его в минус 20 ломом долбить.

Земляк
16.02.2011, 13:22
Неужели нельзя было трактором хочь чуток пройтись? Или это показательное выступление?

Трактора они нанимают. А оранжевым спецовкам платят зарплату. Что дешевле, то и предпочитают. Свежий снег после снегопадов убран. Рабочие простаивают, вот и бросили на уборку.

2TT
16.02.2011, 13:27
Если будет действительно мощное недовольство,

неужели одного недовольства достаточно?

hudoy75
16.02.2011, 14:05
а толданова последнее время вообще не видно.ну панкратова тоже-когда они будут общаться с народом.

Терёшка
16.02.2011, 14:24
Как это не видно?Давече Панкратов выступал на родительском собрании в 1-ой школе,очередной раз обещая райскую жизнь и золотые горы...
Второй день вижу как работает "служба главы" в оранжевых жилетках с лопатами и ледорубами.Это ли не большой привет горожанам?

Stalker
16.02.2011, 14:34
Свежий снег после снегопадов убран.
Раньше надо было снег чистить. Никто там раньше ничего не чистил, вот теперь и приходится ломом долбить то, что за всю зиму намерзало.

Маранта
17.02.2011, 01:26
Вчера наблюдал занятную картину. Нашу администрацию постоянно ругают за неудовлетворительную работу по очистке снега. Многие ни разу за зиму не видели дворников в своих дворах. Но я вчера целый день наблюдал, как бригада гостей из средней азии в оранжевых спецовках чистила снег на пешеходной дорожке от ДК Лепсе до пешеходного перехода через пятницкое шоссе (рядом с ТЦ Новая Волна). Кусок пешеходной дорожки длиной около 50 метров весь день чистили человек 15, не меньше.

И что было написано на оранжевых спецовках?
Эту часть дороги должны были чистить или ОАО Мосавтодор или МУП "Благоустройство-Солнечногорск".
Дворники дворникам большая разница. - (Не в заслугу МУПам и ОАОвам)

viknik
17.02.2011, 05:27
я вчера целый день наблюдал, как бригада гостей из средней азии в оранжевых спецовках чистила снег на пешеходной дорожке от ДК Лепсе до пешеходного перехода через пятницкое шоссе (рядом с ТЦ Новая Волна).

Никак в ДК высокое начальство заседать собирается.
Шел там вчера и удивлялся, что почистили. А когда снегопады были, потом оттепели, в этом месте снег с водой под ногами хлюпал. После ходьбы у ДК обувь сушить нужно было.
Бардак.

igor edel 2011
17.02.2011, 10:28
В ДК сегодня отчет Админтстрации за год.

2TT
17.02.2011, 10:39
В ДК сегодня отчет Админтстрации за год.
Будете комментировать?

igor edel 2011
17.02.2011, 12:04
Если будет что комментировать.

Stalker
17.02.2011, 12:34
Боюсь там будет обычный отчет о том как "у нас всё замечательно". Вчера почитал газету 41+, там довольно большая статья о встрече Понкратова с сотрудниками СЭМЗа. Судя по этой статье у нас в районе всё просто замечательно. Детская поликлиника уже готова к работе, всё оборудование смонтировано и осталось пара согласований, чтобы она открыла свои двери для посетителей. Инвестиции в район льются рекой - открыты новые торговые центры Реал и Метро. Ну и куча других "достижений"... Хотя, насколько мне известно, нынешняя администрация к данным торговым центрам имеет очень посредственное отношение, ведь они начали разрабатываться ещё при Нестерове.

igor edel 2011
17.02.2011, 14:35
Так и будет, в заслугу себе припишут вещи, которые существуют в не зависимости от Администрации, я уже шутил по поводу, что электропровода не упали в отличие от некоторых других районов, "Сенеж" не затопил город и вообще - 1 марта весна настанет. Правда некоторые так и не поняли юмора про" Сенеж".

Viper
17.02.2011, 15:14
И что было написано на оранжевых спецовках?
Эту часть дороги должны были чистить или ОАО Мосавтодор или МУП "Благоустройство-Солнечногорск".

На спецовках большими буквами СЛУЖБА ГЛАВЫ и мелко Солнечногорского муниципального района :). Какой-то пиар нездоровый..... Видно очень секретная, персональная служба.....

hudoy75
17.02.2011, 15:31
а где с этим отчётом можно ознакомиться?

alexx ross
17.02.2011, 16:32
Я как понял, что нет, не особо он их и выполняет!!!

Мася))))
17.02.2011, 17:31
А мне кажется господин Толданов очень даже приятный мужчина..... ))) Не бывает такого, чтобы всем и сразу угодить!

marten
17.02.2011, 18:52
Приятный мужчина-это не профессия.Загляните к Толданову на страничку в "Одноклассники", или на Мейл.Ру.Там написано, что он вообще-представитель Российско-Германской фирмы и ему 102 года. Смех, да и только.

Шурочка
18.02.2011, 22:22
А мне кажется господин Толданов очень даже приятный мужчина.....

Возможно, большинство его именно по этому признаку и выбирало. Увы.
Предлагаю изменить подход.
Лично мне надоели самопредлагающиеся фигуры, разговаривающие со мной печатным языком рекламного плаката.
Мне лично наплевать, кто они и какие лозунги научились выкрикивать.
Следует составить "Избирательный договор". И не только с главами (района ли, города ли) а и с депутатами, чтобы при нарушении его (сложно но возможно) через суд выкинуть обманщика из кресла.
Прошу Вас, дорогие земляки, набросать мне Ваших пожеланий, а я попыжусь, рожу данный документ и выложу его для исправления и одобрения всеми Вами.

yak_40
19.02.2011, 10:55
Достаточно будет нескольких кандидатов не с предвыборной программой, а с списком конкретных дел (которые он выполнит по датам или в определенный срок, но не более полугода или года) выбрать не лицо, а дела и весь город сможет легко это проконтролировать, а если нет то метлой в зад с кресла. Хотя бы будет понятна цель всего представления. И вобщем пофиг кто он, лишь бы делал, что обещал.

2TT
19.02.2011, 11:27
какие юридические основания (ссылки на кодексы и статьи) позволят нам сделать это:

через суд выкинуть обманщика из кресла.

Шурочка
19.02.2011, 12:02
Достаточно будет нескольких кандидатов не с предвыборной программой, а с списком конкретных дел

Да. Именно это и составляет основу договорных отношений. Только не они мне будут предлагать "дела", а мы сами напишем, что нам нужно и в какие сроки.

какие юридические основания (ссылки на кодексы и статьи) позволят нам сделать это:

Имеете сомнения - напрягитесь и поищите, или Вам каштанов из огня? Я нашла, но здесь разные фигуры присутствуют, поэтому подожду бисер-то метать.

rocwell
19.02.2011, 12:22
А мне кажется господин Толданов очень даже приятный мужчина..... ))) Не бывает такого, чтобы всем и сразу угодить!

А давайте его поменяем на актера сериалов Вадима Колганова…. так для небольшого разнообразия…он хорошо в "десантуре" сыграл...

2TT
19.02.2011, 12:44
Имеете сомнения - напрягитесь и поищите

ну, не конструктивно. Идея хорошая. И исключительно в целях экономии времени и прояснения Вашей позиции.


здесь разные фигуры присутствуют


и еще море графоманства, так и что... Истины без споров не бывает.

папик
19.02.2011, 12:47
А мне кажется господин Толданов очень даже приятный мужчина..... ))) Не бывает такого, чтобы всем и сразу угодить!

Ну Вы и зажгли)))) По не пускай это будет внешне не совсем приятный человек, но хоть чуток заботливый))))))))))) Это так в ваше высказывание)))) Вы супруга по говнистости или по внешности будете выбирать?

А про "угодить"... если в городе снег на улицах, на 19 февраля убирали 2 раза от 2 КПП Выстрела, это так прилюдия... Я не заметил его угоду, (да думаю ни мне одному она заметна), не спорю если жить только у площади или администрации, что то будет заметно...Но по существу он НЕ СДЕЛАЛ НИЧЕГО!!!

Или захват (организация) незаконных ТСЖ тоже на благо???
Можно перечислять минусы листами...
ПОЗОР ТАКОМУ ХОЗЯИНУ ГОРОДА!!!

Шурочка
19.02.2011, 13:11
Re: 2TT (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/9346.html)
Согласна. Но считаю конструктивными - ТОЛЬКО действия. Любые разговоры - не конструктивны. Законных возможностей использования избирательного договора ПОКА открыто выложить не могу.
ИМХО, процедурой вместо сути вопроса нередко интересуются коррупционеры и противники местного самоуправления. Этакие мини-вертикальщики.
Поэтому, прошу прощения, но лучше выложите Ваши пожелания по управлению городом.

папик
19.02.2011, 13:57
Поэтому, прошу прощения, но лучше выложите Ваши пожелания по управлению городом.

Пожелания??? Да вы прогуляйтесь по городу!!!! ПОРЯДКА И ЗАБОТЫ ТРЕБУЕМ!!!
P.S. Не пожелания, а именно требования!!! Я кормлю его, его замов и море бездельников и корупционеров, уж соизвольте потрудиться и ПЕШКОМ прогуляться и посмотреть, что, где ни так!!!

2TT
19.02.2011, 14:44
Любые разговоры - не конструктивны.


Это смотря что Вы собираетесь делать. Если Вы собираетесь посадить кусты на своем огороде - вряд ли стоит референдум проводить. На, а если "как обустроить Россию" - есть смысл поработать над дифинициями.


Законных возможностей ... открыто выложить не могу


Что-ли Ваш замысел незаконный?
И если Вы упомянули закон, то это уже федеральный уровень


процедурой вместо сути вопроса нередко интересуются коррупционеры и противники местного самоуправления.


сходу вешать ярлыки, повторюсь, не конструктивно
Не думаю, что скажу новость, но у нас достаточно криво работающих законов лишь только потому, что плохо прописаны процедуры и механизмы реализации

В общем, лучше, имхо конечно, более четко формулировать свои мысли, особенно в масштабе такой проблемы. Тогда и "предложений типа №141 будет меньше

МатрАскин
19.02.2011, 15:44
Похоже вы плохо представляете, о чем говорите.
Существуют партии, общественные движения - они и должны выдвигать и контролировать избранного. А если такой силы (истинной, которой доверяют и поддерживают) нет, то и контролировать такого готовного на все ваши условия будет некому. Придет очередной прохвост и пошлет вас сразу после выборов, даже не сомневайтесь. Вы, по сути, предлагаете взять ваши деньги в долг под ваши проценты под честное слово.
Для решения конкретных задач (например, "сделать город чистым") нанимается менеджер проекта (ответственный за "чистый город"), в контракте прописываются сроки, условия, вознаграждение по результату. Это делается через депутатский корпус.
Вот, как-то так.

Шурочка
19.02.2011, 16:32
Партии уже 20 лет как существуют. Много они Вам наконтролировали? Хорошо живём?
Реально проконтролировать может ТОЛЬКО общество. "Очередной прохвост" Панкратов послал нас легко и непринуждённо уже в день выборов, если припомните.
Не понравилось Вам моё предложение? Так что ж? Будем жить по-старому. Или, возможно, Вы что-то получше предлОжите. Я Вас поддержу.

--- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ---


На, а если "как обустроить Россию"

Потому и прошу Ваших предложений и пожеланий.

И если Вы упомянули закон, то это уже федеральный уровень

Совсем не факт. Есть ещё пока законные возможности и на месте, во всяком случае, у нас. Только оставьте хитрости (типа: уровень не мой, предложения незаконные).

Конечно же, согласна с Вами насчёт ярлыков. На свой счёт не принимайте, а то ярко шапка горит.
Поближе к выборам, всё, что касается процедур, так или иначе прояснится. А сейчас лучше над предложениями поразмышлять. ИМХО, само собой.

камила
19.02.2011, 16:56
Партии уже 20 лет как существуют


Вы серьёзно? А я-то думала, что у нас одна партия и даже не партия, а все чиновники по списку.

2TT
19.02.2011, 19:24
Есть ещё пока законные возможности и на месте, во всяком случае, у нас.


вот для начала и выложите какие возможности Вы хотите использовать.
Тогда будет понятно какой уровень понадобится.

МатрАскин
20.02.2011, 00:21
Не понравилось Вам моё предложение?

Егоровна! У меня все предложения, в которых просматривается не корысть, а истинная боль за Родину (большую или малую) вызывают интерес и УВАЖЕНИЕ.
Но это предложение практически не реализуемо. Контракты составляют, когда СЛОВУ не верят. Порядочный (с большой буквы) человек (представим эту ситуацию чисто гипотетически) на такие условия не пойдет. "Договор" этот должен быть ДВУСТОРОННИМ, т.е. нагрузка и ответственность и на обществе тоже будет пропорциональной руководителю.
Я, например, уверен, что без МАССОВЫХ (не показушных) субботников (БЕСПЛАТНЫХ) по уборке весеннего мусора и хорошо структурированной ДНД с регулярными и множественными патрулями (опять же бесплатными) не обойтись. Еще несколько таких пунктов (не буду здесь их обозначать) и будет город-сад. Года через два, не больше.
А всего-то надо объединить (в моем понимании) не более 300 человек в масштабах нашего района. Но это очень не легко.

Шурочка
21.02.2011, 23:19
"Договор" этот должен быть ДВУСТОРОННИМ, т.е. нагрузка и ответственность и на обществе тоже будет пропорциональной руководителю.

Замечательное предложение. Как только кандидаты в депутаты о себе заявят, тут же можно будет обсуждать участие граждан в общественной жизни города. На сегодняшний же день, ИМХО, следует определиться, чего МЫ хотим от руководства города, а то ведём себя как попрошайки. Не обозначили своих требований с самого начала и стоим теперь с протянутой рукой. (Снова ИМХО).

ТенуЧ
23.02.2011, 13:39
У меня тоже предложение: полный запрет на работу в любых органах администрации людей, состоявших в партии
"Единая Россия". Даже если человек вышел из этой партии он не должен занимать какую-либо должность в органах государственной власти.

Шурочка
23.02.2011, 14:15
Даже если человек вышел из этой партии он не должен занимать какую-либо должность в органах государственной власти.
В нашем случае - власть муниципальная. :)
Но, на мой взгляд, это всё же очень круто будет. Если НЕ состоит, то пусть и работает на здоровье. Не всем же героями быть. Людей просто списками в едрисню заносили. Многие из них и не в курсе, что там состоят. Есть факт.

hudoy75
26.02.2011, 10:04
а я чего вообще толданова-последнее время ни где не вижу.

Земляк
26.02.2011, 11:11
Людей просто списками в едрисню заносили. Многие из них и не в курсе, что там состоят.

В свое время (года три назад) вопрос стоял так-или ты вступаешь в партию., или тебя увольняют. Я попробовал обратиться во фракции других партий, мне ответили, что знают об этом, но..... В нашей прессе печатать отказались. Пришлось родственнице вступить. Правда взносы платят за них....

Boatswan
28.03.2011, 12:54
Конечно выполняет.....он же разведчик.....может быть даже и внешний......а они врут только врагу-и то-если поймает!!!!

Земляк
28.03.2011, 18:28
какой он разведчик? все выдумано...

Step
28.03.2011, 19:04
какой он разведчик?

Он обычный армейский офицер особого отдела. Таких в армии называли "молчи-молчи". Точность инфы не гарантирую.