PDA

Просмотр полной версии : Покупка телефона в Евросети.



posrednik
25.03.2005, 01:09
Все знают, что покупка телефона в Евросети самая выгодная, по крайней мере была. Я тоже так думал, выбирая телефонный аппарат для дочери. Ей понравился Сони-Эриксон Зет-200. Купил в нашей городской Е\сети. Аппарат честно проработал пол года и умер - перестал ловить сеть.
Отвез в рекламационный отдел этой сети. Меня убило количество народа, сидящего в холле и желающего сдать свои покупки недельной давности. Ждать пришлось около часа. Хорошо, сидя на кожанном диване. Как-то довелось побывать в такой же службе Диксиса: просто ушел после сорока минут стояния, а очередь продвинулась всего на пару метров.
В службе ремонта Е\сети телефон отослали в сервис Сони и забыли о нем и обо мне, хотя слезно обещали позвонить и осветить события. Когда через полтора месяца я напомнил о себе, мне сказали, что мастерская Сони сняла телефон с гарантийного ремонта, т.к. в телефоне обнаружены "следы неавторизованного ремонта". С трудом пытаюсь представить себя с отверткой и паяльником в руках, тем более дочь.
Когда я заинтересовался этим вопросом, узнал, что не у одного меня такая проблема, и именно отсутствие сети, и нигде не берут, и Сони-Эриксон. Один товарищ сказал, что многие аппараты этой фирмы идут сюда неруссифицированными. Здесь их вскрывают, руссифицируют и пускают в продажу.
Ничего не имею против Сони-Эриксон и наших сетей, но вот такая проблема.

Doctor_ORZ
25.03.2005, 06:42
Сам несколько раз бывал в пункте приёма сотовых телефонов Евросери по гарантии - ждать надо и впрям долго. А смена прошивки у телефона заняла аж 3 недели. (хотя там делов то на 15-20 минут). Объяснение простое (мне так там объяснили) - у них нет своего сервиса, поэтому они собирают партию и уж потом отправляют на общий сервис-центр. Хотя 3 недели - уж не в Швецию или Японию, а? :)
По поводу качества Se - сменили 4 разных модели (на пару с женой) - по качеству сборки проблем нет (говорю как телемастер).

swisska
25.03.2005, 09:23
Подруга в Е/сети покупила Сименс, через месяц что-то случилось с дисплеем - сдала с боем в ремонт.
Не хотели брать, найдя царапину (на самом деле точка, как от укола иголки). По закону о защите прав потребителей, они обязаны предоставить на время ремонта другой телефон. Ну ей и предложили древнюю Моторолу размером с пол-руки...Есессно отказалась.. Вторую неделю уже ждет новостей..

Jekki
25.03.2005, 10:25
Подруга в Е/сети покупила Сименс, через месяц что-то случилось с дисплеем - сдала с боем в ремонт.
Не хотели брать, найдя царапину (на самом деле точка, как от укола иголки). По закону о защите прав потребителей, они обязаны предоставить на время ремонта другой телефон. Ну ей и предложили древнюю Моторолу размером с пол-руки...Есессно отказалась.. Вторую неделю уже ждет новостей..

Та же самая история...
Только царапин не было, умер дисплей на сименс с55 - сдал в ремонт. На подмену выдали как раз моторолу с пол-руки... :mad: Ждал месяц. Когда ждать надоело, начал писать по имейлу гневные письма на адрес начальника этой самой рекламационной службы "Евросети". По два-три письма в день.
Через 3 дня позвонили, извинились, сказали, что можно забирать телефон.

tox
25.03.2005, 10:33
Как человек проработавший больше года в Евросети могу сказать, не покупайте телефоны в этой конторе. Лавака идет масса, закупают очень много серых телефонов по минимальным ценам, лишь бы сэкономить...
Покупка телефона у них - лотерея, не повезет - проблем потом будет немерено, возвратить телефон или добиться гарантийного ремонта большая проблема. Продавцам поставлена цель поскорее впарить конкретный товар, об этом открыто говорится на парт-собраниях. Если лично не знаком с продавцом, очень большая вероятность нарваться на левак, как говорил их бывший директор по закупкам: "Нашел на помойках Европы"

Мой совет, не экономьте $10, а тучше купите тот же телефон в Техмаркете.

Ps: Уволился я от них 2 года назад, но не думаю, что за это время что-то сильно изменилось...

MaxiM
25.03.2005, 11:03
Также рекомендовал бы перед покупкой телефона узнать номера "белых" партий. И именно их приобретать.
Сам покупаю телефоны в связном. Притензий нет.

Simple
25.03.2005, 12:10
Покупал телефон там один раз, пока минусов не заметил в работе телефона. Хотя полагаю, что просто так телефоны дешево не стОят. :sm_sleep:

tox
25.03.2005, 15:16
Раз уж зашел разговор про Евросеть...
После работы в Е-сети остался диск с гимном компании, красивенький такой, если кому интересно могу выложить послушать :)

System
25.03.2005, 15:24
Евросеть с самого своего основания возит "серые" телефоны
И ничего тут неподелаеш
Хотя идет явное нарушение таможенного законодательства
:nono:
И народ неперестанет покупать там телефоны ..тк все будут думать, что они избранные и им повезет с новым телефоном

Nuttymakar
25.03.2005, 15:46
Скажите, я правильно понял, что все продавцы на точках ЕС заранее знают партии каких телефонов у них в продаже СЕРЫЕ???
И еще пара вопросов: может у нас есть сетевики, которые работали (работают) в других сетях продажи телефонов (Техмаркет, Альттелеком, Связной, Анарион...), что они могут сказать о качестве товаров в этих сетях?
Защищены ли права потребителей мобил как то законодательно в связи с такими нюансами? Ведь при покупки мобильника продавец никогда не показывает имеется ли пломба или чего там необходимо. Потому как при покупке компьютера, например, его в нормальных конторах проверяют и опечатывают прямо при тебе, и здесь уже не отвертишся...
Вот такие у меня вопросы!!!

tox
25.03.2005, 15:58
ответ на первый вопрос:
Как правило, да.... Проработав некоторое время научишься отличать белые от серых. Да и сам ты можешь отличить без труда по гарантийному талону. Если к телефону выдается гарантийник не сервиса производителя, а самой Евросети... Уже о многом говорит ;)

БОРМАН
25.03.2005, 16:05
Подруга в Е/сети покупила Сименс, через месяц что-то случилось с дисплеем - сдала с боем в ремонт.
Не хотели брать, найдя царапину (на самом деле точка, как от укола иголки). По закону о защите прав потребителей, они обязаны предоставить на время ремонта другой телефон. Ну ей и предложили древнюю Моторолу размером с пол-руки...Есессно отказалась.. Вторую неделю уже ждет новостей..
Изучаем законодательство, делаем выводы

HOSIK
25.03.2005, 19:10
Я покупал там М55 и у меня всё в порядке :sty101:

ЛюЦиФеР
25.03.2005, 20:31
Взял там недавно siemens m65,меньше месяца назад,вроде телефон хороший,made in Germany:)глюков не наблюдалось,а брал в техмаркете с65,производство С.Ирландия,))ваще пипец.

Simple
26.03.2005, 00:58
Скажите, я правильно понял, что все продавцы на точках ЕС заранее знают партии каких телефонов у них в продаже СЕРЫЕ???...
Это что, при устройстве на работу продавцам говорят, что наша компания торгует "серыми" телефонами, добро пожаловать к нам....?! Так?
Я бы в такой компании не стал работать..... :blush2:

myrzik
26.03.2005, 09:10
Ну...вся наша жизнь-большая лотерея.(седня-живой-завтра погиб)
Ничего странного в том что компания предлагает "своеобразную"лотерею с телефонами,хотя грамотный юрист раскрутил бы их на определенные суммы из-за левака-а будь таких исков много компании пришлось бы ликвидироваться или перейти на легальную продукцию.
Это я к тому,что не умеем мы еще отстаивать свои права как во всем цивилизованном мире.
Хотя сестра брала Samsung C110 в конце декабря-пока без нареканий(тьфу тьфу тьфу)

vodjanoy
26.03.2005, 12:16
Ничего странного в том что компания предлагает "своеобразную"лотерею с телефонами
ха-ха-ха... новые законы бизнеса :sty101: я финею :biggrin: афтар жжот
ничего себе - ничего странного... ЭТО НЕЗАКОННО :biggrin:

Leks
26.03.2005, 12:35
Лично я уже давно не пользуюсь услугами таких магазинов как Евросеть Техмаркет и т.д. захожу в них только чтобы посмотреть на телефон "наяву", а потом просто заказываю его в telefone.ru, цены примерно те же, а с проблемой качества, пока ни разу не сталкнулся!:cool:

Doctor_ORZ
26.03.2005, 13:11
пока ни разу не сталкнулся - а много покупал?

ЛеТуН
26.03.2005, 18:27
Ребят, по качеству обращения с клиентами на первом месте ТЕХМАРКЕТ. цены выше, но зато не надо по сервис центрам мотаться. Еще года 4 назад была проблема с Эриксон А3618. После двух ремонтов, там же, в ТЕХМАРКЕТЕ, с извенениями забрали обратно, все деньги до копейки вернули. Претензий к ним нет

Leks
26.03.2005, 18:38
В прошлом году приобрел в telefone.ru семь телефонов, и bluetooth гарнитуру. Все работает и по сей день, кроме гарнитуры - посеял ее в одном из сугробов Солнечногорска.:confused:

Sergio
30.03.2005, 11:33
Чуть ли не все посты этой тем - слив компромата на Евросеть. Многочисленное нарушение правил форума, в т.ч.

- Безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Сюда же относятся сообщения типа "выкинь бяку, поставь хорошую вещь". Если есть факты - хорошо. Упомяните, Ваш это опыт или чужой. Нет - не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение.


В прошлом году приобрел в telefone.ru семь телефонов, и bluetooth гарнитуру. Все работает и по сей день, кроме гарнитуры - посеял ее в одном из сугробов Солнечногорска.:confused:
Явная реклама. Да и потом, не по детски ли это: выделяться таким образом?

Лично брал в Евросети оба своих телефона. И тот отработал свое, и этот сейчас работает как часики. В ремонте Евросети ни разу не были. Белые, сертифицированные.

В общем - прежде чем брать новые телефоны, причем неважно, где - не поленитесь почитать о нем в сети, посмотреть, есть ли у него ярко выраженные глюки; номера официально поставляемых в Россию партий, наконец.

Из практически всех вышеописанных проблем прямо в глаза бросается, что телефоны изначально были серыми.

tox
30.03.2005, 11:45
Из практически всех вышеописанных проблем прямо в глаза бросается, что телефоны изначально были серыми.

Наибольший процент брака как раз среди серых телефонов и наблюлается(разлочка, перепрошивка). С белыми все намного проще, там и гарантия от производителя, а не самой Е-сети.
Купил белые, рад за тебя, повезло.

Дело в все в том, что процент серых телефонов Е-сети очень болшой. Остобенно в области и регионах.

PS А утверждения мои не безосновательные, говорю как человек проработавший достаточно времени в этой компании что бы понять что там творится.... Но было это 2 года назад, сейчас могло что-то измениться, хотя вряд ли...

FDemon
30.03.2005, 19:24
Есть такая телега, что Евросеть закупает запчасти у буржуев и самолично собирает телефоны в России. Факт непроверенный - утверждать ничего не буду.

Лично в Евросети покупал телефон, работал замечательно, пока по собственной криворукости не повредил гнездо питания, в сервис-центре заменили без проблем и очень быстро. Так что к ним не имею никаких претензий.

posrednik
30.03.2005, 23:02
Чуть ли не все посты этой тем - слив компромата на Евросеть. Многочисленное нарушение правил форума, в т.ч.

- Безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Сюда же относятся сообщения типа "выкинь бяку, поставь хорошую вещь". Если есть факты - хорошо. Упомяните, Ваш это опыт или чужой. Нет - не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение.

Из практически всех вышеописанных проблем прямо в глаза бросается, что телефоны изначально были серыми.

Когда я создавал эту тему, то никоим образом не думал порочить доброе имя Е/сети и Сони/Эриксон. В сети я брал несколько телефонов себе и в подарок, но с такой проблемой сталкнулся впервые, когда нет фирменной гарантии и контора не отвечает за свою продукцию. А самое главное - не найти виноватых.
Тема была создана исключительно для предостережения посетителей сайта, о недобросовестности компании и бдительности, при покупке телефона.

IBM
01.04.2005, 06:33
Через Евросеть покупать телефоны можно , одныжды взял Сименс с55,всё ок было. Потом мне достался Siemens SX1 , без всего кроме зарядки. Недавно у меня на нём прошивка погорела , я взял у друга гарантийный талон , на котором написаны 2 16-тизначных номера его телефона. А они были написаны гелевой ручкой на глянцевой бумаге. Я надписи намочил и стёр стёркой , затем вписал свои.Принёс в Евросеть , где я как бы покупал свой телефон,судя по гарантийному талону. На гарантию они повелись , сказали , что телефон будет где-то дней 10 ремонтироваться. - ДОЛГО , мне телефон срочно нужен. Я позвонил по горячей линии Сименса , узнал ближайший сервис центр. Они тоже повелись на гарантию и на то , что не моя вина в поломке.Взяли телефон в субботу , а починили уже к понедельнику , во вторник я его забрал. Отсюда я сделал следующий вывод : в таких случаях с поломками лучше самому немного потопать , зато быстрее выйдет.

NISSAN
27.04.2005, 17:52
НЕДАВНО БРАЛ ШНУРОК ФИРМЫ ЕВРОСЕТЬ ЧЁРНЫЙ ПРОЧНЫЙ,МОДНЫЙ,КРАСИВЫЙ :sty101:

Sergio
28.04.2005, 14:04
НЕДАВНО БРАЛ ШНУРОК ФИРМЫ ЕВРОСЕТЬ ЧЁРНЫЙ ПРОЧНЫЙ,МОДНЫЙ,КРАСИВЫЙ :sty101:

Да что ты говоришь, мальчик? :thumbsdow
SHIFT вырубай!!!

GREY FOX
15.05.2005, 16:01
Покупал в Евросети 3 мобильных телефона:Siemens C60,Philips 535,Motorola C650;
А также домашний переносной Voxtel-никаких проблем не было...Сименс-полтора года,Филипс-год,Моторолла и Voxtel-пол года.
Всё ок.

Insomnia
23.06.2005, 23:46
Я как продавец-консультант Евросети могу с открытой совестью заявить, что в моем салоне нет ни одного "серого" телефона. :nono: Еще заметила закономерность - телефоны чаще всего ломаются у тех, кто читать не умеет или лентяев (которым трудно достать инструкцию и прочитать правила пользования телефоном). :thumbsdow
Цены низкие только потому, что они ниже стоимости...
П.С. Кстати, вы не заметили, что у нас (в отличии от связного) нет SE K750? Все просто! Мы не торгуем серыми телефонами! :)

Lee
24.06.2005, 00:50
Я как продавец-консультант Евросети могу с открытой совестью заявить, что в моем салоне нет ни одного "серого" телефона. :nono: Еще заметила закономерность - телефоны чаще всего ломаются у тех, кто читать не умеет или лентяев (которым трудно достать инструкцию и прочитать правила пользования телефоном). :thumbsdow
Цены низкие только потому, что они ниже стоимости...
П.С. Кстати, вы не заметили, что у нас (в отличии от связного) нет SE K750? Все просто! Мы не торгуем серыми телефонами! :)
А ещё у вас не поялвляются телефоны марки Nokia, за неделю-две до изготовления партий для росии;) (На примере Nokia 7710)у вас продавалась гдето 2-3 недели, а в Nokia-Dixis она появилась лишь за 3 дня до покупки.
Тоже самое могу сказать про свою Motorolу mpx200 которая лишь в Евросети продавалась за 4999 рублей.
Ну и на последок nokia 6230 про которую в вашем собственном сервисном центре сказали что она для Кореи.
Вышесказанное относится к Евросети у нас на автостанции(ну кроме Nokia 7710 её я там тогда не смотрел)

tox
24.06.2005, 09:21
Еще заметила закономерность - телефоны чаще всего ломаются у тех, кто читать не умеет или лентяев (которым трудно достать инструкцию и прочитать правила пользования телефоном).

Давайте разберемся. Что пишут в инструкции? Какие кнопки нужно нажимать что бы добиться тех или иных результатов. Ну и всякие банальности типа, беречь от воды, не бросать и т.п.... Второе исключаем основываяся на здравом смысле людей, если у него не все впорядке с головой он и прочитав инструкцию угробит телефон.
Так вот, объясните мне, как можно нажимая на кнопки сломать телефон? :)
Очень интересно знать, на чем строится ваша закономерность. :blush2:


Цены низкие только потому, что они ниже стоимости...
Не понимаю смысла этой фразы... Может вы хотели сказать: "ниже себестоимости"? Тогда объясните в чем выгода евросети, закупая по 5 руб продавать по 4?

Chosen
24.06.2005, 12:20
Давайте разберемся. Что пишут в инструкции? Какие кнопки нужно нажимать что бы добиться тех или иных результатов. Ну и всякие банальности типа, беречь от воды, не бросать и т.п.... Второе исключаем основываяся на здравом смысле людей, если у него не все впорядке с головой он и прочитав инструкцию угробит телефон.
Так вот, объясните мне, как можно нажимая на кнопки сломать телефон? :)


Элементарно, постирав из телефона, всё, что только можно стереть: игрушки, мелодии, картинки и т.д. с пеной у рта доказывать, что ему, продали плохой, сломаный телефон... есть и другие варианты... лениво счас вспоминать...




Не понимаю смысла этой фразы... Может вы хотели сказать: "ниже себестоимости"? Тогда объясните в чем выгода евросети, закупая по 5 руб продавать по 4?

это комерческая тайна! :) не отвечай ему =)))))

Nuttymakar
24.06.2005, 12:32
Не понимаю смысла фразы... Может вы хотели сказать: "ниже себестоимости"? Тогда объясните в чем выгода евросети, закупая по 5 руб продавать по 4?

это комерческая тайна! :) не отвечай ему =)))))
Ну да, естественно надо держать в тайне, что Евросеть покупает по 2-3 рубля "серые" и б/у потом их латает, перепрошивает, наклеечки лепит "правильные" и продает их по 4 рубля.
А большинство из остальных покупает телефоны по 4 и продает по 5 р.

Chosen
24.06.2005, 12:41
это была типа шутка, но видимо не все их понимают, проехали кароче... :)

Stalker
24.06.2005, 12:45
правильно, когда нечего ответить, лучше промолчать.
а ведь в рекламе евросети, видимо, кроется ответ - "наши телефоны такие дешевые, потому что мы "парим" наших поставщиков".

Nuttymakar
24.06.2005, 13:11
это была типа шутка, но видимо не все их понимают, проехали кароче... :)
С твоей стороны это была шутка (оценил), но со стороны Евросети это не шутка, а реальная на#ебка (обман - это оооочень мягкое слово в данном случае), причем они на ней делают милионные состоянья...

PS Обидно за людей, которые об этом не знают и берут телефоны там, где дешевле...

tox
24.06.2005, 15:02
Элементарно, постирав из телефона, всё, что только можно стереть: игрушки, мелодии, картинки и т.д. с пеной у рта доказывать, что ему, продали плохой, сломаный телефон... есть и другие варианты... лениво счас вспоминать...


Опять же, это называется не сломанным телефоном, а отсутствием мозгов. Даже при удалении всех приложений, картинок, мелодий телефон прекрасно работает, посылает и принимает звонки, СМС. Это не гарантийный случай!
Аналогично случаю если я куплю компьютер отформатирую винчестер и приду с притензией к продавцу.

Insomnia говорила именно про поломку телефона. Другие варианты...



Ну да, естественно надо держать в тайне, что Евросеть покупает по 2-3 рубля "серые" и б/у потом их латает, перепрошивает, наклеечки лепит "правильные" и продает их по 4 рубля.
А большинство из остальных покупает телефоны по 4 и продает по 5 р.

А вот с этим полностью согласен ;)

Chosen
24.06.2005, 18:45
[QUOTE=tox]Опять же, это называется не сломанным телефоном, а отсутствием мозгов. Даже при удалении всех приложений, картинок, мелодий телефон прекрасно работает, посылает и принимает звонки, СМС. Это не гарантийный случай!

Аналогично случаю если я куплю компьютер отформатирую винчестер и приду с притензией к продавцу.
[QUOTE]

Поверь мне это ты понимаешь, что он нормальный, я это понимаю, но тот кто принёс его этого не понимает! Для него ему продали сломаный телефон и не захотели поменять. Следовательно фирма эта говно торгующая соответственно оным. И друзьям и знакомым он тоже так расскажет. И таких людей гораздо больше чем ты себе представляешь.

Не насамом деле всё, что я хотел сказать так это РИД ЗИЗ ФАКИН МАНУАЛ! RTFM


зы: По поводу серых телефонов. согласен, нас имеют но почему мы позволяем это делать? На каждой торговой точке должны присутствовать сертификаты, которые ты имеешь право потребовать. и если его нет зачем покупать несертифицированую технику? Не знание законов? Своих собственых прав? кто в этом виноват Евросеть? неееет сами позволяем себя иметь...

зызы: не имею никакого отношения к евросети!

Sergio
25.06.2005, 15:38
Опять всплыла тема... :)
По поводу серых телефонов в салоне "Е." в нашем городе... не забывайте, что это не сама Евросеть, а какая-то невнятная конторка, работающая по франшизе.
Вот эти левые "хозяева" и пихают в этот салон что ни попадя, ибо пока их будут проверять контролеры из "родной Евросети".
Вывод один: жалуйтесь в родной Евросеть на купленный в нашей городской шаражке телефон, если сомневаетесь в его "правительности". Боритесь с беспределом сами.

EGOist
25.06.2005, 15:57
Опять всплыла тема... :)
По поводу серых телефонов в салоне "Е." в нашем городе... не забывайте, что это не сама Евросеть, а какая-то невнятная конторка, работающая по франшизе.
Вот эти левые "хозяева" и пихаютвэтот салон что ни попадя, ибо пока их проверять контролеры из "родной Евросети".
Боритесь с беспределом сами.

В нашем городе работает ООО "Выставка мобильной связи", т.е. сама Евросеть. Можете зайти и посмотреть, у них висит свидетельство о регистрации.

Sergio
25.06.2005, 16:23
В нашем городе работает ООО "Выставка мобильной связи", т.е. сама Евросеть. Можете зайти и посмотреть, у них висит свидетельство о регистрации.

Хммм. Я просто предположил, конечно, т.к. там не бывал...
Тогда все еще проще, письменную заяву в Москву в соответствующий отдел...

Insomnia
25.06.2005, 20:23
Добро пожаловать в мой салон! :) Я ВАМ приподнесу все сертификатики! На данный момент Евросеть является официальным диллером всех торговых марок, представленных там! :tease:
И насчет себестоимости... если tox работал в евросети, то должен знать, что для нас главное это блютусики, чехольчики, проводочки и т.д. :whistlin:

EGOist
25.06.2005, 20:45
К Вам это куда?

tox
25.06.2005, 21:27
И насчет себестоимости... если tox работал в евросети, то должен знать, что для нас главное это блютусики, чехольчики, проводочки и т.д. :whistlin:

Не знаю как сейчас (ушел из Е-сети больше 2-х лет назад), но тогда не только это было главным, поверь. Серых телефонов было процентов 70. Возможно сейчас все изменилось к лучшему, я не буду спорить, за последние 2 года был в Евросети всего раз и то покупал держатель в автомобиль.

Insomnia
26.06.2005, 08:49
К Вам это куда?
Ну да! Сумничал... Можно подумать, ты не знаешь где я работаю :tease:
2tox
Возможно 2 года назад телефоны и были серыми, наверно для ассортимента, привличения клиентов и т.д. Сейчас все нормально!

EGOist
26.06.2005, 20:07
Добро пожаловать в мой салон! :) Я ВАМ приподнесу все сертификатики! На данный момент Евросеть является официальным диллером всех торговых марок, представленных там! :whistlin:

Я и хочу знать куда "добро пожаловать"?

free
19.07.2005, 15:38
А я вообще слышал, что в Евросети палёные аппараты впаривают..... хотя это слухи.... :blush2:

Insomnia
20.07.2005, 22:56
А я вообще слышал, что в Евросети палёные аппараты впаривают..... хотя это слухи.... :blush2:
Прости, а что значит "паленые телефоны"...?

tox
22.07.2005, 16:18
Нашел на просторах интернета. Весьма занимательная памятка.
Зная кто такой Женя Чичваркин, верю, что это подлинник.

Особенно 6 пункт порадовал, вот так мы продаем телефоны. Ну ничего не изменилось за 2 года, только еще круче стало :)
Еще раз убедился - в Евросеть ни ногой.

free
22.07.2005, 17:27
Прости, а что значит "паленые телефоны"...?

"палёные" - значит плохие, некачественные, и т.д. Допустим партию телефонов крадут со склада где-нибудь в Германии, привозят к нам, наклеивают серийные номера и продают. Если покупатель лох, то ему впарят без проблем телефон на котором стоит один серийник, а на коробке и в паспорте другой. А потом када через 2 недели телеф. сломается в магазине ему скажут что типа ни чё не знаем, серийники не совпадают и телеф. чинить не будем.....

s1nno
22.07.2005, 18:13
ворованый со склада телефон - это еще не значит что он не качественный(по тех характеристикам)...

Insomnia
22.07.2005, 20:11
"палёные" - значит плохие, некачественные, и т.д. Допустим партию телефонов крадут со склада где-нибудь в Германии, привозят к нам, наклеивают серийные номера и продают. Если покупатель лох, то ему впарят без проблем телефон на котором стоит один серийник, а на коробке и в паспорте другой. А потом када через 2 недели телеф. сломается в магазине ему скажут что типа ни чё не знаем, серийники не совпадают и телеф. чинить не будем.....
Такого бреда про Еросеть я еще не слышала :sty092:
просто чистый бред...
Извини,больше незнаю чсто написать, слов нет :sty092: :sty092: :sty092:

Insomnia
22.07.2005, 20:19
Все пришла в себя...
Во-первых, наши телефоны имеют сертификат МинСвязи России, так что склад в Германии отпадает... :thumbsdow
Во-вторых, нашими продавцами тщательно сверяются серийники на коробке и на телефоне еще во время поступления его на точку (если они не совпадают, чего на моей практике еще не было, телефон отправляют обратно на склад) :tease:

free
23.07.2005, 12:15
Все пришла в себя...
Во-первых, наши телефоны имеют сертификат МинСвязи России, так что склад в Германии отпадает... :thumbsdow
Во-вторых, нашими продавцами тщательно сверяются серийники на коробке и на телефоне еще во время поступления его на точку (если они не совпадают, чего на моей практике еще не было, телефон отправляют обратно на склад) :tease:

не подумай ни чего плохого, просто я сказал то, что слышал, а правда это или нет........ незнаю, вот!!! :confus:

Sergio
23.07.2005, 16:46
Нашел на просторах интернета. Весьма занимательная памятка.
Зная кто такой Женя Чичваркин, верю, что это подлинник.

Особенно 6 пункт порадовал, вот так мы продаем телефоны. Ну ничего не изменилось за 2 года, только еще круче стало :)
Еще раз убедился - в Евросеть ни ногой.

Товарищ. Если такая великая и отвратительная штука на просторах родины...
Черный пиар называется.

PS. К сабжу никакого отношения не имею...

tox
23.07.2005, 20:20
Товарищ. Если такая великая и отвратительная штука на просторах родины...
Черный пиар называется.

PS. К сабжу никакого отношения не имею...

Не совсем понял смысл поста.... Пиар с моей стороны для Евросети или эта инструкция создана для пиара?

Если первое, то могу заверить, что на данный момент к Е-сети не имею никакого отношения и в пиаре данной компании никак не заинетересован.
Если второе, то я уже говорил, как бывший работник Евросети, верю, что эта бумага подлинная, предназаначенная для продавцов и случайно попавшая в сеть. Т.к. знаю, что за человек её автор.

Sergio
23.07.2005, 20:29
Не совсем понял смысл поста.... Пиар с моей стороны для Евросети или эта инструкция создана для пиара?

Уверен, что эта инструкция создана для пиара. Черного, со стороны недоброжелателей.
Владелец сети - человек умный, и знает, появись такая инструкция в его салонах в реальности, то она мгновенно станет известна общественности, что явно очень плохим способом повлияет на репутацию фирмы. А кому это надо?
Хотя не спорю, рекламные компании у них были спорными... с точки зрения этики.

tox
23.07.2005, 20:39
Уверен, что эта инструкция создана для пиара. Черного, со стороны недоброжелателей.
Владелец сети - человек умный, и знает, появись такая инструкция в его салонах в реальности, то она мгновенно станет известна общественности, что явно очень плохим способом повлияет на репутацию фирмы. А кому это надо?
Хотя не спорю, рекламные компании у них были спорными... с точки зрения этики.

Я говорю как человек видевший это изнутри. Чтож, каждый вправе иметь собственное мнение.

osiris
23.07.2005, 22:00
Говорю, как человек, купивший телефон в митинской "Евросети" три дня назад... После прочтения написанного выше, испугался и решил проверить на сайте производителя подлинность своего аппарата (на сайте nokia.ru это можно сделать в реальном времени) и... как ни странно, телефон легальный... :w00t:

Insomnia
23.07.2005, 22:48
Tox: в Евросети на все телефоны одинаковая ставка.
Только это секрет... никому... :nono:

Insomnia
23.07.2005, 22:52
Говорю, как человек, купивший телефон в митинской "Евросети" три дня назад... После прочтения написанного выше, испугался и решил проверить на сайте производителя подлинность своего аппарата (на сайте nokia.ru это можно сделать в реальном времени) и... как ни странно, телефон легальный... :w00t:
Вы очень разумный клиент :)
РЕСПЕКТ :)
А остальным: "Не верите - проверяйте!"