PDA

Просмотр полной версии : Обслуживание дома



andrey23
26.03.2005, 08:00
Готовы ли вы перейти на обслуживание вашего дома или подъезда к частному предпринимателю от государственного ЖКО.

Ворон
26.03.2005, 08:13
В принципе готов, но НИКАКИХ авансовых платежей! Наелись уже...

andrey23
26.03.2005, 08:37
Оплата как и в жко по окончании месяца, заключается договор с каждым жильцом по обслуживанию и всё.Просто посчитайте сколько мы платим в месяц за квартиру( А СКОЛЬКО В ГОД :whistlin: ) и что мы за это получаем, ответ будет один НИЧЕГО!!!

Doctor_ORZ
26.03.2005, 10:14
Всё зависит от того, что будет входить в список услуг, от размера оплаты и самое главное - от того, как именно будет проходить контроль с моей стороны за всем этим делом. Если я не смогу контролировать всё это дело буквально "по копейке". то новая схема ничем не будет отличаться от того, что есть сейчас.

Vasfar
26.03.2005, 10:15
если это про чистку снега возле дома - то ответ однозначно "готов" :)

andrey23
26.03.2005, 10:24
это не только чистка снега у дома а все обслуживание от замены лампочки в подъезде до его ремонта и уборки.

UDAFF
26.03.2005, 10:32
переходить ИМХО нужно. гос службы уж очень зажрались и такие косяки твоят, что мама не горюй... а с частным предпринимателем все по договору и закону. в противном случае его закидают исками.

Vasfar
26.03.2005, 10:37
это не только чистка снега у дома а все обслуживание от замены лампочки в подъезде до его ремонта и уборки.
да чего греха-то таить: всё перечисленное находится явно не на том уровне, на котором должно (судя по тарифам) находиться..Противников конкуренции в этом виде спорта, я думаю, не найдется... Вопрос в другом, где искать предпринимателей, занимающихся такими видами деятельности?

Richy
26.03.2005, 11:53
в любом случае товарищество собственников жилья мне кацца пойдет на пользу.Потому как за оплаченные деньги с ЖКХ спросить не с кого, а предпринимателю всегда можно предьявить, и в случае неисполнения услуг по договору, мона обламать насчет оплаты.Денег захочется и всё будет сделано.А городскому хозяйству ни до чего нет дела, может конечно проблема глубже, и там тоже люди работают и стараются, но до них просто не доходят деньги, которые мы платим. Но мне почему то кажется что в частном бизнесе ответственность перед клиентов не просто выще там она есть,а в государственных структурах её никогда не было, и откуда её взяться-одного желания конкретного человека, который никаким образом кроме совести на это не замативирован, будет недостаточно.В крайнем случае отдерет начальство,которое тоже ктото выше отдерет, да и ладно побольше вазелина и терпения, и всё пройдет безболезненно.
Но то что подьезды не ремонтируют это думаю проблема не жкх, а людей колторые в этих подьездах живут.мне честно пофиг как там в подьезде, я там провожу не больше минуты в день, вот те кто там проводит много времени, я имею ввиду молодежь, им и стоит заботиться о чистоте.

Меня больше волнует нестабильность с водой.Очень приятно встать с утра на работу, а из крана либо только холодная либо только горячая.Под холодной привык в армии, не обламываюсь,а вот мыца кипятком-врятли получится привыкнуть заживо.Но эту проблему товарищество или предприниматель(управляющая компания) врятли сможет решить.

Тосик
11.02.2006, 12:24
передать в частные руки можно, но нет уверенности в добросовестности организаций (в государстве хоть есть с кого спросить).

AVA
11.02.2006, 13:08
передать в частные руки можно, но нет уверенности в добросовестности организаций (в государстве хоть есть с кого спросить).
в данный момент спрос с ДУ чисто виртуальный, а реально только в суде можно получить компенсацию за какие-либо косяки.
Возможно, при частном управлении ЖКХ и спрашивать придется по пустякам, да и решение вопросов существенно упростится.

Sergio
11.02.2006, 13:50
Вопрос в другом, где искать предпринимателей, занимающихся такими видами деятельности?

По-моему, автор темы как раз из таких людей... ;)
Вот и нашли друг друга. :)

Иваныч_R200
11.02.2006, 15:57
Перейти то готов,а надо ли?Мы живём в цивилизованной стране (мне по-крайней мере так кажется) и этим должно заниматься государство,государственные структуры...

Sunshine
11.02.2006, 17:37
Нас не могут из военного ведомства передать городу уже несколько лет, а в частные руки и подавно. А так с частных контор больше спрос: не понравилось не подпишу больше с ними договор. Хотя эти частные конторки появятся из недр нашего "классного" городского хозяйства, поэтому вряд ли изменится качество обслуживания. У нас во дворе вообще прикольно с утра: полдвора убирается, чистится снег (эта часть под городом), а полдвора-полно мусора и снега (это территория в/г).

click
12.02.2006, 13:00
Нас не могут из военного ведомства передать городу уже несколько лет, а в частные руки и подавно. А так с частных контор больше спрос: не понравилось не подпишу больше с ними договор. Хотя эти частные конторки появятся из недр нашего "классного" городского хозяйства, поэтому вряд ли изменится качество обслуживания. У нас во дворе вообще прикольно с утра: полдвора убирается, чистится снег (эта часть под городом), а полдвора-полно мусора и снега (это территория в/г).

полностью придерживаюсь мнения.

dilemma
12.02.2006, 14:31
готова перейти на обслуживание дома к частному предпринимателю, так как от государственных ЖКО все равно никакого тотолка нет! только вот что смущает: пишем в ЖКО заявление, что не нуждаемся более в их услугах, и заключаем договор с неким частным предпринимателем. а если потом его работа нас не устроит, и мы откажемся дальше с ним сотрудничать, то мы вообще безо всего останемся?
кстати, говорят уже с марта ЖКО в том виде, в котором оно существует сейчас, уже не будет

Vervadim
13.02.2006, 16:19
кстати, говорят уже с марта ЖКО в том виде, в котором оно существует сейчас, уже не будет

В каком виде они появятся?

На протяжении 12 лет в подъезде ни разу небыло влажной уборки, и лампочки меняю на своей площадке сам. Соседи по плащадке всего два раза лампочки давали.

Agry Boy
13.02.2006, 16:59
Однозначно ЗА, сравинь любую службу госудаственную и частную. Если говорить грубо, то частники за копеечку попу рвать будут, а городскому хозяйству все равно. Персонал у частников под более жестким контролем, да и его качественный состав лучше. Мне кажется врятли частники будут набирать теми же уборщицами бабулек лет по 70.

ким гордон
13.02.2006, 17:32
Сомневаюсь, т.к. думаю что коммунальных платежей, перечисляемых жильцами одного дома хватит лишь на текущее содержание данного дома. А на капиталку и прочий форс-мажор придется скидываться дополнительно и целевым методом.
ГорХозяйство же аккумулирует плятежи так сказать оптом, и может направлять крупные суммы на ликвидацию аварии или плановый капремонт.