PDA

Просмотр полной версии : Какой купить авто до 200т.руб. с АКПП



Civic-1984
09.06.2010, 18:21
Собственно что купить за это дэнги, купить на год, обучаться вождению парню, и даме
пока увидел только
пыжи 107, 206
опель астра от 98 года
или карейца может какого
или гольф но где-то 240

Leshik
09.06.2010, 18:54
За эти деньги, да с рабочим автоматом.... Наверное только праворульную.

Civic-1984
09.06.2010, 20:13
хз автоматы вроде у всех одной фирмы японской ассен, поэтому хз
смотрю в сторону астры 2 поколения

senezhanna
10.06.2010, 09:33
Только АСТРУ с двиглом 1.6 не бери.. Может масла поджирать очень много....

Civic-1984
10.06.2010, 10:21
Только АСТРУ с двиглом 1.6 не бери.. Может масла поджирать очень много....

у бати щас зафирина первая, 1.6, хз не жрет пока

читаю отзывы, астра хороша машина, но блин с 1,8 автомат невстретить

Alexiy
10.06.2010, 13:11
Если чисто для обучения, то механика предпочтительнее. Человек, не научившийся вождению на механике (хотя бы год стажа), после уже с автомата не слезет (по себе знаю :))).
И вообще, брать автомат за такие деньги - это надо жить рядом с автосервисом... (тоже по себе знаю) Вот ту, что около 250 - это уже, пожалуй, вариант.
Вообще, не слушай никого - посиди во всех машинах. В которой удобнее - ту и бери.

senezhanna
10.06.2010, 13:22
у бати щас зафирина первая, 1.6, хз не жрет пока

читаю отзывы, астра хороша машина, но блин с 1,8 автомат невстретить

Ну значит повезло.. я пока не столкнулась, тоже думала, что случайность, мне одной не повезло, а порывшись в инете нашла инфу, что есть у этих моторов такая болезнь.

PS. ит соглашусь с Alexiy, что механника предпочтительней :) для обучения.

Vasfar
10.06.2010, 14:21
что купить за это дэнги ничего.

офф: а что такое:

хз ???

МатрАскин
10.06.2010, 15:59
...есть у этих моторов такая болезнь.

Моторов 1,6 у Опеля много разных. Нет у них такой "болезни". Не умеет народ эти моторы эксплуатировать, потому приходится расплачиваться маслом и некрасивым выхлопом (примерно как: нет у русских проблем с печенью, с водкой есть:wink:).

Топикстартеру: если автомат при пробной поездке не дергает сильно, масло горелым не пахнет - бери Астру, трудноубиваемая машина.
Мотор проверяется так: газани до максимальных оборотов - сизого дыма МНОГО быть не должно и выхлопная изнутри не должна быть покрыта махровым маслянистым нагаром. Потом надо дать на полминуты 2500-3000 оборотов и бросить газ - не должна заглохнуть. Ещё по АКПП: включить драйв, тормоз до упора, газ до упора - больше 3000 оборотов двигатель раскрутиться не должен (не более 5 секунд).

Вот, как-то так.

хз - значит в переводе с русского на русский "я не могу дать однозначного ответа по поставленной проблематике в связи с недостаточной информированностью по данному вопросу", ну или "х** знает", по-научному.

Civic-1984
10.06.2010, 17:26
Моторов 1,6 у Опеля много разных. Нет у них такой "болезни". Не умеет народ эти моторы эксплуатировать, потому приходится расплачиваться маслом и некрасивым выхлопом (примерно как: нет у русских проблем с печенью, с водкой есть:wink:).

Топикстартеру: если автомат при пробной поездке не дергает сильно, масло горелым не пахнет - бери Астру, трудноубиваемая машина.
Мотор проверяется так: газани до максимальных оборотов - сизого дыма МНОГО быть не должно и выхлопная изнутри не должна быть покрыта махровым маслянистым нагаром. Потом надо дать на полминуты 2500-3000 оборотов и бросить газ - не должна заглохнуть. Ещё по АКПП: включить драйв, тормоз до упора, газ до упора - больше 3000 оборотов двигатель раскрутиться не должен (не более 5 секунд).

Вот, как-то так.

хз - значит в переводе с русского на русский "я не могу дать однозначного ответа по поставленной проблематике в связи с недостаточной информированностью по данному вопросу", ну или "х** знает", по-научному.

спасибо за пояснение по автоматам, как проверять тоже хз, хоть подсказали, ибо в этом вопросе я не асведамлен
движло еще можно проверить открыва на холостом ходу клапанную крышку, масло кидать не долно....брали машину всегда так, как и пассат б3 (просто оооообалденная машина, такое терпела, что мать чесная, ниразу не подвела), так и опель зафиру,
попадались наприсадоченные мадельки, ушатанные, и гольфы 4 и вектры, и которых "кидало" масли что пи......ц

двиков 1,6 у опеля можно 2 вроде на этом мадели, 8 клапанов, о его покупке и речи н идет, и 16 клапанном, жрет масло, это такая конструктивная особенность, жрет и жрет масло у нас много........:whistlin: ликви моули

-MAN-
10.06.2010, 19:54
X16XA - очень геморройный двигатель. Столкнулись с ним на Tigr`е. Маленький и дорогой...

Leshik
10.06.2010, 20:29
движло еще можно проверить открыва на холостом ходу клапанную крышку, масло кидать не долно
:biggrin2: жжжёёшшш красавчег :sty101:

еще распредвал не забудь вытащить при осмотре, а то вдруг задиры..... )))

p.s: категорически не советую тебе с такими мыслями одному выбирать автомобиль.

МатрАскин
10.06.2010, 22:31
X16XA - очень геморройный двигатель

Нет у Опеля такого двигателя.

Cooler
18.06.2010, 08:12
Рассмотри Камри года 94-го, 95-го, машин полно, ходят очень долго. На моей пробег 360 тыс. км Автомат родной, да и замена на контрактный около 20 т.р. стоит, если что. Да и железа в ней поболее, чем в астре.

Vemo
18.06.2010, 12:15
Cooler +100, просто неубиваемый авто. Погляди также echo года 2000-го можно взять, откатал на такой 160тык за 5 лет, остался оооочень доволен.

ALASTOR
23.06.2010, 23:39
Для первой машины до 200т.р. однозначно подходит семейство VAG (Volkswagen Audi Group) b3 и b4 поколения, сам отъездил 3 года на Golf2(он столько пережил!!!!! слов нет...), жаль что такого качества в современных автомобилях нет, качество и надежность, вот что могу сказать о них (если не с кривых рук которые в них основательно покопались покупать). Масляное голодание и перегрев 50/50 выдерживают с честью и без серьезных последствий для двигателя. АКПП... искал я с акпп подобные агрегаты, маловато их но найти можно но практиковаться в вождетии на автомате.... ну... не интересно чтоль... не то...

Surgeon
24.06.2010, 09:18
Полнстью поддерживаю, сам отъездил 3 первых года на Гольф3. Очень надёжная машина, несмотря на возраст, на разу в дороге но подводила. ИМХО, идеальная машина для обучения: недорогая, надёжная, простая в обслуживании.
Если всё-таки автомат не принципиален, посмотри эту: Продажа легковые автомобили подержанные Volkswagen Golf III (1HX) 1.8 (75 Hp) (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6262273-224e.html)

денисиус
24.06.2010, 20:46
http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum129/thread94814.html

покупал жене для учебы ,отездила год теперь продаем

masters
24.06.2010, 22:33
У меня друг 2 недели назад Форда Фокуса продал за 215тр Американец, 2001гв (в России с 2007г), 2 литра, автомат. (брал он его в 07г. за 11,5т.$). Машина ушла по объявлению буквально за 2 дня.
Но я соглашусь с теми, кто не советует автомат для обучения. Автомат можно по-позже, да и то он будет актуален только для Московских пробок (ИМХО).

МатрАскин
25.06.2010, 09:40
...кто не советует автомат для обучения...

Я советую "автомат" для обучения водителей, не собирающихся сразу стать профессионалом по найму. Вы научитесь всему и без геморроя (ездить, парковаться, перестраиваться...), потом останется только... ещё раз научиться ездить с РКПП, но это не долго и не тяжело, а парковаться, перестраиваться, "чувствовать габариты" и т.д. Вы уже будете уметь. Так легче и безопаснее.

Вот, как-то так.

Civic-1984
25.06.2010, 23:24
спасибо всем за ответы, помощь...........
я не люблю буструю езду, чел по жизне спокойный..............автомат это тема
продолжаю поиски

Arrow
05.07.2010, 10:46
Добавь хотябы до 300000 если не хочешь учиться ездить по сервисам...

Vovan064
06.07.2010, 18:06
только праворульку за такие деньги можно очень достойную найти...
если не хочешь, копи.