PDA

Просмотр полной версии : Вопрос об автошколе...



Drive
27.03.2005, 19:57
Не подскажите,дорогие сограждане где у нас в городе есть приличная автошкола?И по возможности адрес и телефончик...

Slipper
27.03.2005, 20:44
Не подскажите,дорогие сограждане где у нас в городе есть приличная автошкола?И по возможности адрес и телефончик...
на перекрестке у ростикса в сторону озера дорога и там есть автошкола РОСТО, я там учился!Впринципе нормально, но если человек видит машину с нуля то ему там тяжеловато будет.
тел не помню , зайди туда-там все объяснят!

Drive
27.03.2005, 21:32
Хорошо но далековато от дома... Это если не будет др. вариантов... А скока денег стоит там обучение?

Bukasa
27.03.2005, 21:35
вроде бы 4700 за категорию "В и 5700 за "В"+"С - это в РОСНО

rudiment
27.03.2005, 21:59
За "В" сейчас с нас 4800 требуют, а потом ещё дороже, говорят, будет! Говорят цены на бензин и зап части растут.

west
28.03.2005, 14:54
За "В" сейчас с нас 4800 требуют, а потом ещё дороже, говорят, будет! Говорят цены на бензин и зап части растут.

Офигеть я учился прошлым летом, и с меня взяли 4500 за категории В и С , подорожание на лицо!

zippo
10.11.2008, 21:03
Здравствуйте, не подскажете в какую автошколу пойти учиться? Можно не только Солнечногорск.

Legolaz
10.11.2008, 22:02
вот цены-то были.... :)
не могу подсказать чего-то конкретного, но могу дать совет - идти обучаться в любую автошколу, но только не в солнечногорске. В зеленоград, например, иба там во время учебы гораздо больше опыта наберешься, чем у нас.

ANDERson
10.11.2008, 22:22
Кстати в нашей автошколе сейчас за категории "BC" 20 000 рублеф требуют.:eek:

ManuL
10.11.2008, 22:23
рядом с домом открылась автошкола - или еще не открылась.. вывеска висит по крайней мере, там где погребок - Железнодорожный проезд
з.ы. так просто для информации
з.ы.ы.что да как не знаю..

Do1phin
10.11.2008, 23:15
вот цены-то были.... :)
не могу подсказать чего-то конкретного, но могу дать совет - идти обучаться в любую автошколу, но только не в солнечногорске. В зеленоград, например, иба там во время учебы гораздо больше опыта наберешься, чем у нас.

Я обучался в Солнечногорской, а мой друг в Зеленограде при МИЭТЕ. Учились одновременно, не сказал бы, что в Зеленограде учат лучше. После нашей школы экзамен в ГИБДД я сдал с 1-го раза, друг вроде на 4-й или 5-й. Да и учились они месяц или около того, плюс практических занятий гораздо меньше, чем у нас в ДОСААФ РОСТО и они платные.

prosha
10.11.2008, 23:38
В автошколе мона только теорию выучить! Практика НИКАКАЯ! Ходил туда, что б получить документ "о окончании автошколы"! Учил отец водить, за пару дней он научил больше чем за 3 месяца в автошколе!

Missy
10.11.2008, 23:39
В МИЭТе автошкола. Училась там. Теоретические занятия мне очень нравились,, интересно объясняют, и обращают внимание на разные тонкости. Я думаю, в Зеленограде учиться полезнее, хотя бы потому, что там ты будешь кататься по городу с довольно интенсивным движением (что не скажешь про наш ЦМИС, где все катаются). Таким образом, привыкаешь к потоку машин, не так страшно потом выезжать в первый раз одному.)))


Я обучался в Солнечногорской, а мой друг в Зеленограде при МИЭТЕ. Учились одновременно, не сказал бы, что в Зеленограде учат лучше. После нашей школы экзамен в ГИБДД я сдал с 1-го раза, друг вроде на 4-й или 5-й. Да и учились они месяц или около того, плюс практических занятий гораздо меньше, чем у нас в ДОСААФ РОСТО и они платные.

То,с какого раза ты сдаешь, в гораздо большей степени зависит от человека и его способностей, а потом уже от автошколы. Когда сдавала сама (кстати, с первого раза - автошкола при МИЭТе), ВСЯ группа, обучающаяся у нас в городе завалила площадку. Хотя им и площадка была знакома, и машина, и инструктор рядом стоял.

Про автошколы много можно говорить. Лучше выбрать ту,в которую тебе удобнее ходить. Вряд ли ты поедешь, например, в автошколу на юг Москвы, живя при этом в Солнышке, даже если про нее будут ходить одни положительные отзывы))))

zippo
11.11.2008, 13:31
вот хочу в миэт пойти... в нашей только с апреля, а я хочу за зиму отучиться...

Unexpected
11.11.2008, 14:20
Я думаю, в Зеленограде учиться полезнее, хотя бы потому, что там ты будешь кататься по городу с довольно интенсивным движением (что не скажешь про наш ЦМИС, где все катаются). Таким образом, привыкаешь к потоку машин, не так страшно потом выезжать в первый раз одному.)))
ППКС =) После Зеленограда ничто не страшно =) Это "экспериментальное движение", эти непонятно как работающие светофоры, дорожная разметка, висячие знаки.. Короче вся эта, на мой взгляд, чехарда способствует более внимательному взгляду на дорожные знаки и разметку. Когда только-только начинала ездить за рулем самостоятельно, Зеленоград сам по себе стал очень хорошей школой.

nav1
11.11.2008, 14:41
вот хочу в миэт пойти... в нашей только с апреля, а я хочу за зиму отучиться...

почму с апреля? или это в дсафе ? я учусь в 73 пту тама учат не только учиников у нас много "левых" людей !!!и они в январе начинают точно знаю так как мне самому предлогали идти в январе а пошёл в сентябре))я за ВС плочу 17 !

Missy
11.11.2008, 14:53
ППКС =) После Зеленограда ничто не страшно =) Это "экспериментальное движение", эти непонятно как работающие светофоры, дорожная разметка, висячие знаки..

Да, сейчас еще перекрыли старый мост, и новая развязка в Крюково, эти светофоры... Короче, учиться вождению лучше в Зеленограде, сугубо мое личное мнение.

Про МИЭТ. Возможно, будет набор в декабре, не интересовалась, но сейчас объявления о наборе по крайней мере я не видела.

Мама
11.11.2008, 15:23
в Зеленограде учиться полезнее, хотя бы потому, что там ты будешь кататься по городу с довольно интенсивным движением
Однозначно. Сейчас езжу с инструктором (в автошколе училась оч.давно).

prosha
11.11.2008, 15:42
Хм, мб в Зеленограде и лучше, но мне кажется, что человеку который работает или учится, будет тяжко после работы ездить в Зелек!

zippo
15.11.2008, 18:54
знакомый тут сказал что в Зеленограде лучше не учиться, так как потом в Солненчогорске не сдашь на права

Missy
16.11.2008, 12:28
Что значит не сдашь на права? Я училась в Зеленограде - сдала без проблем. Друг учился - тоже сдал без особых проблем. Знакомый пояснил свою фразу?? Он сам учился, и не сдал или что?

Loader
16.11.2008, 13:50
ну я так понял, что если учишься в Зеленограде, то в Солнечногорском ГАИ завалят...

ONA_
27.11.2008, 09:02
Год назад получила права. Экзамены сдавала сама. Теория сразу, площадка со второго раза. Училась в нашем Солнечногорском ДОСААФ. Теорию преподавал Великороссов Владимир Герасимович - объяснения очень доступны (так что теорию перед экзаменом учить дополнительно не пришлось, усвоила все во время занятий). Инструктор Гирин Алексей Алексеевич. Огромная благодарность этому БОЛЬШОМУ и ВЕЛИКОДУШНОМУ человеку за терпение, за его переживания за каждого... Когда он рядом - всегда было спокойно за рулем - ни одного плохого слова в наш адрес себе не позволял. Спасибо ему, что научил меня ездить!!! Его советы держу всегда в голове до сих пор.

adventurer
01.12.2008, 21:09
Подскажите номер телефончика инструктора по вождению в солнечногорске?

Noodles
22.04.2010, 09:12
И так... Апнем темку :)

Решил я наконец то пойти учиться на права. Но никак не могу решить, какой автошколе отдать предпочтение. Выбор между "РОСТО" и "Старт". Последняя подкупает более современными учебными классами и более коротким сроком обучения.

Прочитал все темы на форуме про автошколы и в голове в итоге вообще каша. Кто может грамотно посоветовать куда лучше пойти? Только без холивара типа " первое лучше, а второе УГ" и наоборот. Нужен конструктивный совет.

з.ы: есть ли у Старта "завязки" в ГАИ, чтобы в случае, чего "дать на лапу" людям в погонах?

Stalker
22.04.2010, 09:34
з.ы: есть ли у Старта "завязки" в ГАИ, чтобы в случае, чего "дать на лапу" людям в погонах?
Есть, можно просто у своего инструктора стросить - он всё скажет. Вполне нормальная практика.

she_wolf
22.04.2010, 09:37
есть ли у Старта "завязки" в ГАИ, чтобы в случае, чего "дать на лапу" людям в погонах?
А такие заявления во всеуслышанье на публичном форуме не противозаконны? На сколько мне известно, дача взятки тоже наказывается, равно как и получение.

Noodles
23.04.2010, 10:43
Вот главный вопрос для меня:

Кто может грамотно посоветовать куда лучше пойти? Кто нибудь может помочь? А не лечить меня моральными поучениями на тему "законно/незаконно"... :wink:

she_wolf
23.04.2010, 10:45
А зачем тебе вообще школа? Сразу на лапу и дай. Сколько времени сохранишь... :whistlin:

Горыныч
23.04.2010, 10:59
Решил я наконец то пойти учиться на права


есть ли у Старта "завязки" в ГАИ, чтобы в случае, чего "дать на лапу" людям в погонах?
ты определись учиться ты будешь или покупать, а то как-то не стыкуется...

З.Ы. Кстати, насчёт "дать на лапу": ст.291 УК РФ - до 3-х лет.

Simple
23.04.2010, 11:09
...
з.ы: есть ли у Старта "завязки" в ГАИ, чтобы в случае, чего "дать на лапу" людям в погонах?
У всех автошкол есть "завязки" в ГИБДД иначе это не автошкола вообще :rolleyes:

Stalker
23.04.2010, 11:49
Ребят, ну что вы так на человека накинулись?
Уверяю вас, что нынешняя ситуация вполне может быть такой, что человек честно обучается в автошколе, ходит на все занятия, даже на дополнительные за отдельную плату. Потом успешно и без проблем сдаёт внутренние экзамены в автошколе, сдаёт ПДД в гаи, а на "вождение" потом ходит по 7-9 раз. Один знакомый инструктор по вождению честно признался, что это вполне нормальная практика. Хочешь без гемора сдать с первого раза - плати. Не хочешь платить - ходи сдавай, трать своё время, раза с шестого сдашь обязательно и совершенно бесплатно.
ЗЫ. помидорами не кидайтесь )))))))))))). Я ни к чему не призываю, просто факты констатирую.

Alexiy
23.04.2010, 11:55
Подтверждаю слова Stalkerа - такая ситуация повсеместно. В Москве то же самое.
Насчёт того, кому давать на лапу - надо с конкретным человеком говорить. Даже в одной автошколе один инструктор имеет связи в ГАИБДД и пользуется ими, а другой может оказаться принципиально честным.
Факт - что недача взятки в ГИБДД на все случаи жизни, везде и всегда усложняет жизнь автолюбителям.

Tommy
23.04.2010, 13:09
Факт - что недача взятки в ГИБДД на все случаи жизни, везде и всегда усложняет жизнь автолюбителям.
Факт!
Это распространено повсеместно.... без дачи взятки будешь сдавать 5-10 раз город...
Сейчас многие друзья учатся/закончили/получили права ... статистика такова, что 100% случаев без денежных вливаний не обходится.
Стоимость одной дисциплины 3-5 т.р. Теорию же и площадку сдать вполне легко.
Правда сейчас на внутреннем экзамене автошколы на экзамене по теории дают 40-80 вопросов вместо 20. Для подстраховки.
Сам советую идти НЕ в государственную авто школу, ибо больше возможностей договорится/сделать перерасчёт/более гибкий график и тд и тп.
зы Сам же я на частной основе обучаюсь с авто-инструктором, теорию учу сам (благо в инете сейчас этого добра навалом), а потом буду сразу сдавать на права в одном гаи, в котором не требуется сертификат об окончании автошколы.
Надеюсь, что его не прикроют к тому моменту.
Экономия по такой схеме составляет порядка 20 т.р. при условии НЕпокупания прав)

Guest00
23.04.2010, 15:07
статистика такова, что 100% случаев без денежных вливаний не обходится.

Буквально недавно несколько моих коллег получили права, просто сдав экзамен с первого раза и без взятки.
Это я к тому, что уж никак не 100%

schnurok
23.04.2010, 15:20
Ну статистика то вещь такая.... И кто ее ведет? Особенно в данном случае.
Но из личного опыта те кто учатся в автошколе, процентов 70-75 платят. И причем процентов 10-15 из них вообще не заморачиваются с учебой, а сразу либо имеют "связи", либо по быстренькому их находят. Ну и вообще N-ое колличество народа просто платят средненькую кучку бабок.И через некоторое время получают и карточку водителя, и права, и медсправку.

Stalker
23.04.2010, 15:47
Буквально недавно несколько моих коллег получили права, просто сдав экзамен с первого раза и без взятки.
можно узнать в каких автошколах они обучались, в каких ГАИ сдавали экзамены?

Guest00
23.04.2010, 15:51
можно узнать в каких автошколах они обучались, в каких ГАИ сдавали экзамены?

Все в Москве происходило, один, точно знаю, учился в автошколе при Росто - Досааф, в каком гаи сдавали не знаю

Stalker
23.04.2010, 15:56
Ожидал этого ответа, так как "дефолт-сити" это совершенно "другая песня". К сожалению, в Солнечногорске и Клину всё по-другому.

Guest00
23.04.2010, 16:00
Или

"дефолт-сити" это совершенно "другая песня"
или

Факт!
Это распространено повсеместно.... без дачи взятки будешь сдавать 5-10 раз город...

Я сейчас учусь в автошколе. Сдавать, надеюсь, буду в Солнышке, хотелось бы без взяток. Расскажу потом, как оно.

she_wolf
23.04.2010, 16:02
Stalker, чисто интересно: ты тоже свои права купил?
Прям такую статистику наприводили - повсеместно, 100% - прямо невозможно сдать ПДД без взятки! А потом еще удивляетесь, почему мы в такой стране живем. Сами же их кормите :whistlin: Молодцы!
И правильно вам Горыныч написал про статью. Еще фамилии тут свои подпишите, покупатели прав. :yes:

schnurok
23.04.2010, 16:02
Stalker
Да и в нашем ГИБДД тоже сдают с первого раза и без денег. Единицы, но сдают.
Если всех валить, то может встать вопрос о компетентности организаций поставляющей данный "продукт". А так и овцы целы и волки сыты

she_wolf
23.04.2010, 16:04
Да и в нашем ГИБДД тоже сдают с первого раза и без денег. Единицы, но сдают.
Да ладно, единицы. Когда я училась, треть группы сдала с первого раза и без денег. Потом многие со второй попытки сдали. Подумаешь, mission impossible!

schnurok
23.04.2010, 16:16
she_wolf
Категория B ?
На категории ВС при группе в 15-20 человек с первой попытки сдаст максимум 5 человек.
В прошлом году знакомый сдавал. Так вождение с первого раза не сдал ни кто. Кто на площадке завалился, кто на городе. Самых терпеливых которые остались на площадке до конца(всех отправляли в ГИБДД ждать выдачу документов там) их было трое, постигла удача, те которые завалились на городе сразу поздравили со сдачей. Одного заставили проехать площадку второй раз и тоже выдали права....................

Stalker
23.04.2010, 16:40
Stalker, чисто интересно: ты тоже свои права купил?
Учился 11 лет назад в автошколе, расположенной в ГАТП на пятницком шоссе. Категория ВС. С первого раза из нашей группы сдал 1 человек. То есть получилось именно так -

Да и в нашем ГИБДД тоже сдают с первого раза и без денег. Единицы, но сдают.
то schnurok. Сань, этим единственным был Сашка Иванов, цмисовский, ты его знаешь.

Потом несколько раз походили на пересдачи и всё сдали (не с десятого раза, а с третьего и четвертого). Некоторые не ходили на пересдачи, а решили сразу вопрос "по-знакомству". Я бы мог сразу получить кат. "В", но хотелось и "С" тоже получить, всё-таки не зря учился.

Laverka
23.04.2010, 18:44
а я живу в Тимоново, закончила учиться в январе, а сдать на права даже шанс не получила, нас таких 4 чел. и все без прав, сказали, ну все молодцы, закончили обучение и добро пожаловать в Одинцово, т е в "Кукуево" - для меня это как на край света... что посоветуете?

Noodles
23.04.2010, 21:40
Вашу мать... Все такие честные, прям каждому орден давай :sty092:.

Объясняю популярно лично про себя:
1. учиться я хочу и пойду. Потому что не водил ни разу и хочу именно научиться. Купить права возможность есть, но нафига они мне, если нет ни опыта, ни умения?! До первого столба/кювета/встречного авто? Нет, спасибо.

2. Кто и где сдавал честно и с первого раза, я не знаю. Большинство моих знакомых говорят, что без "подмазки" не получится ничего. Коллега рассказывал сам лично, что отучился в автошколе, сдал там все экзамены. А в ГАИ банально завалили. И так было неколько раз. Тоже хотел честно сдать. В итоге плюнул, заплатил и сейчас спокойно катается. Ещё один коллега рассказал, что одну из его знакомых завалили на эстакаде, банально нажав на педаль тормоза. Ситуация разрешилась одной единственной фразой: "сколько?". Могу продолжать и дальше, но надо ли. Мне лично всё в этой ситуации ясно. Я не собираюсь тратить своё время и нервы на пересдачи, надеясь, что инспектор может быть все таки сжалится (или у него совесть проснётся) и поставит мне зачёт по честному.

Stalker,
+100500. Даже добавить нечего.

Guest00
26.04.2010, 09:54
А в ГАИ банально завалили.

А как завалили? Если ты все знаешь и правильно делаешь, как можно завалить? А то скоро сдавать...


Ещё один коллега рассказал, что одну из его знакомых завалили на эстакаде, банально нажав на педаль тормоза.

Так на экзамене интруктор рядом сидит, а гаишник на заднем сиденье. Зачем инструктору тебя заваливать?

she_wolf
26.04.2010, 09:58
Так на экзамене интруктор рядом сидит, а гаишник на заднем сиденье. Зачем инструктору тебя заваливать?
С чего Вы это взяли?? Никакого инструктора на экзамене не сидит. Только вы и гаишник РЯДОМ. Он вам говорит, что делать. Вы - делаете.

BEEn
26.04.2010, 10:19
А как завалили? Если ты все знаешь и правильно делаешь, как можно завалить? А то скоро сдавать...



Так на экзамене интруктор рядом сидит, а гаишник на заднем сиденье. Зачем инструктору тебя заваливать?

А теперь "дорогая" плавненько отпускаеш педаль сцепления и "трогаешся..." :))

Валят по разному но в городе это очень просто сделать... и спорить с ними бесполезно...
"Какой знак был сто метров назат?" "Вот тут поверни на лево!" "Что стоиш поехали...", "Припаркуйся срочно!", "Не пропустила пешехода! -Но он же шел по тротуару... -Он мог повернуть на пешеходный переход!" ремень, зеркала... и пох что тебе и так очень удобно и все видно... и не дай бог наехать колесом на сплошную...

Blacky
26.04.2010, 11:00
Я купил....Гемора и так по жизни хватает....

Guest00
26.04.2010, 11:40
С чего Вы это взяли?? Никакого инструктора на экзамене не сидит. Только вы и гаишник РЯДОМ. Он вам говорит, что делать. Вы - делаете.

Мне сказал мой инструктор. Что с нами сдавать будет один инструктор от автошколы, который и будет сидеть рядом

Антик
26.04.2010, 18:12
да, так и есть, сейчас на переднем пассажирском сиденье инструктор, а инспектор, сзади.

Alenka1977
30.04.2010, 20:03
Я училась в РОСТО, что на Набережной. Сдала правда со второго раза, с первого завалили город. А на второй раз помог инструктор, тихонечко нажимая на педальку... Спасибо ему ( фамилию писать не буду, во избежание недоразумений). Но учиться рекомендую идти туда. Там учился и мой муж,и сестра. Сестра сдала с первого раза!!!

Noodles
30.04.2010, 21:37
Я в РОСТО (теперь снова ДОСААФ) пошёл учиться. Всем спасибо за "типа помощь". Развели флуда на три страницы вообще ни о чём :wink:

Alenka1977
30.04.2010, 22:09
А чего не в Старт..... Такая бурная реклама этой автошколы....

Guest00
07.06.2010, 16:59
Итак, всем уверяющим, что без взятки экзамен не сдать и всех обязательно валят. Сдала недавно экзамен в гаи. Без взятоки с первого раза. Все, кто в нашей группе не сдал, прекрасно понимали, почему это произошло - какие ошибки они допустили. Никто не считает, что его завалили. Инспекторы, наоборот, были очень добры к нам. На площадке, если ты не смог сделать одно упражнение, разрешали переделать. Причем они ходят недалеко от машины и никак не могут помешать вам. В городе сидят на заднем сиденье, на переднем инструктор. Опять же, нажать на педаль не могут.

добавлено через 3 минуты

"Какой знак был сто метров назат?"
Такого не было


"Вот тут поверни на лево!"
Предупреждали всегда очень заранее.


"Что стоиш поехали...",
Не было


"Припаркуйся срочно!"
Найдите место и совершите вынужденную остановку


"Не пропустила пешехода! -Но он же шел по тротуару... -Он мог повернуть на пешеходный переход!"
Не было


ремень, зеркала... и пох что тебе и так очень удобно и все видно... и не дай бог наехать колесом на сплошную...
А это не они придумали. Есть ПДД и таблица штрафных баллов, по кототрым они оценивают вас.

Мама
08.06.2010, 08:21
Без взяток и с первого раза.
+1. В Одинцово, без взяток, с первого раза, без группы, без инструктора в машине (т.к. училась оч.давно), с инспектором на переднем пассажирском. Вторая попытка на площадке - это не они разрешают, а так положено))))))

Stalker
08.06.2010, 08:34
Вторая попытка на площадке - это не они разрешают, а так положено))))))
Это точная инфа? В наше время никаких вторых попыток не давалось.

Guest00
08.06.2010, 08:50
Вторая попытка на площадке - это не они разрешают, а так положено))))))

Для меня это было приятным сюрпризом

Мама
08.06.2010, 09:25
Для меня тоже))))
Инфа - точнее некуда. В экзаменационном листе расписаны этапы (попытки) и в каждой по четыре клеточки-три упражнения, и если одно из них завалил, то вторая попытка. У меня стояло: +5++, т.е. эстакада со второй попытки.

she_wolf
08.06.2010, 11:39
Это точная инфа? В наше время никаких вторых попыток не давалось.
В наше время и инструктор при сдаче в машине не сидел и анкеты на з/п безработным надо было заверять :) Всё течет, всё меняется.

schnurok
08.06.2010, 12:21
эстакада со второй попытки. Оно и в наше время дамам поблажки давались на эстакаде. Парень если чуть назад покатился или заглох мог смело вылезать и идти домой............

Мама
08.06.2010, 14:07
Что за чушь вы пишите? Правила были другие, контроль другой.
И парни вторую попытку добросовестно использовали. А многим и вторая не помогла.
Из всей толпы, пришедшей на экзамен до площадки дошло человек 20, а город сдали пятеро, трое из них женского пола.

schnurok
09.06.2010, 01:12
Это не чушь. Это правда жизни..............
Второй(третей, четвертой) попытки не было!!!
Парни напишите кто сдал площадку скатившись назад на эстакаде!!!!!!!
Щас как принимают не знаю....................

Bukasa
09.06.2010, 16:34
Вторая попытка на площадке - это не они разрешают, а так положено))))))существуют штрафные баллы, есть грубые нарушения, если мелкие, при движении на площадки возможны помарки, например, задел фишку, заехал за линию, и если количество штрафных баллов менее предельного, то экзамен на прощадке сдан, убедился в этом лично, несколько лет назад, при сдаче на категорию "D", у нас в МРЭУ, при параллельной парковке попросили повторить попытку, и на мои вопросы: "почему такие добрые?", объяснили про баллы и т.п.

Мама
09.06.2010, 20:26
+5++

5 баллов - это грубая ошибка. Скатилась на эстакаде.

После того, как инспектор расставил фишки, он проехал площадку сам, вышел из машины и объяснил на словах, что, где и как. Озвучил: если ОДНО упражнение не сдано - есть вторая попытка (таки, видимо, предполагается, что остальные сделаны без помарок и уж тем более грубых нарушений, т.е.+)
И ПОЛ сдающего тут абсолютно не при чем.

4.2. Правильность выполнения задания каждого упражнения оценивается по системе: положительная оценка «ВЫПОЛНИЛ», отрицательная – «НЕ ВЫПОЛНИЛ».

Для каждого упражнения определен перечень типичных ошибок, которые де-лятся на грубые, средние и мелкие. В соответствии с этой классификацией за соверше-ние каждой ошибки кандидату в водители начисляются штрафные баллы: за грубую – 5, за среднюю – 3, за мелкую – 1.

Контрольные таблицы, включающие перечни типичных ошибок и шкалы штрафных баллов за допущенные ошибки, приведены в приложении 2.

Оценка «ВЫПОЛНИЛ» выставляется, когда кандидат в водители при выпол-нении упражнения не допустил ошибок или сумма штрафных баллов за допущенные ошибки составляет менее 5.

Оценка «НЕ ВЫПОЛНИЛ» выставляется, когда сумма штрафных баллов за допущенные ошибки составляет 5 или более.

4.3. Итоговая оценка «СДАЛ» за первый этап практического экзамена выстав-ляется, если кандидат в водители получил оценку «ВЫПОЛНИЛ» за все упражнения, предусмотренные комплексом для конкретной категории ТС.

4.4. Итоговая оценка «НЕ СДАЛ» выставляется, если кандидат в водители от-казался от выполнения упражнения или получил оценку «НЕ ВЫПОЛНИЛ» за ДВА уп-ражнения из всех, предусмотренных комплексом.

4.5. В случае, если кандидат в водители получил оценку «НЕ ВЫПОЛНИЛ» за одно упражнение из всех, предусмотренных комплексом, ему предоставляется одно-кратная возможность повторно выполнить это упражнение. Номер упражнения, выпол-няемого повторно, указывается в экзаменационном листе.

При положительном результате повторного выполнения упражнения за первый этап практического экзамена кандидату в водители выставляется итоговая оценка «СДАЛ», при отрицательном – «НЕ СДАЛ».

Т.е. Я понимаю, даже если бы было: 4544 (вместо +5++) итог был бы "СДАЛ"

Хорошо, что эта не действует))) (http://www.gibdd.ru/documents/examination/metodika.pdf)

Действующая методика (http://www.autoclass.org/index.php?option=com_content&view=category&id=47&Itemid=84)

Dieз
10.08.2010, 20:39
Отучилась в "Старте". Сдала недавно экзамены, с первого раза (сама удивилась). Обучение понравилось. Никаких записей мы не делали, важно понимание. Вождение по часу или по два, надо 4 часа в неделю накатать. В машине ученик и инструктор (весь мозг прошурупил, но на практическом экзамене всё вспомнилось и очень пригодилось, спасибо ему). Во время экзаменов включали видеокамеру, начиная с теории. Принимающий инспектор спокойный, обстановку не нагнетал, заранее говорил куда повернуть, никаких каверз не подстраивал. Кто завалился - исключительно сам.

Noodles
21.08.2010, 09:46
А я в РОСТО отучился. К обучению претензии нет, все понравилось. Огромная благодарность инструктору Виталию Николаевичу за его труд и терпение. Вождению учился на 2114, хотя очень надеялся, что попаду на Логан. Но знающие люди наоборот сказали, что это к лучшему.

По поводу экзамена, согласен с Dieз. На экзамене никаких подстав не было, инструктор спокойный, подробно все объяснил куда ехать. Кто завалился, то лишь сам. И я тоже :weirdo:. В итоге сделал права за денюжку, т.к нет времени на пересдачи ходить :wink:.

soloveevna
09.11.2010, 21:13
Сын учится в автошколе ДОСААФ в декабре сдача экзамена
инструктор утверждает, что на экзамене будет только ученик и приезжий милиционер, а ездить нужно по городу...
Неужели правда?

RouLer
09.11.2010, 22:52
не обязательно приезжий :)

Noodles
10.11.2010, 18:45
В смысле "приезжий"? Из другого отдела ГАИ чтоли?

soloveevna
10.11.2010, 19:45
На последних экзаменах приезжали инспектора ГИБДД с Химок

Noodles
10.11.2010, 20:47
Ну не знаю. У меня коллега с работы недавно сдавал. Принимал местный инспектор. У меня, в августе, тоже он был.

soloveevna
11.11.2010, 19:28
Наконец-то возможность и желание совпали - теперь и время свободное появилось, и финансы позволяют. Иду учиться на права в автошколу ДОСААФ Солнечногорска

soloveevna
01.02.2011, 17:12
Привет! Школу порекомендовали друзья. Впечатления такие: группы небольшие, преподаватели внимательные.
Жалко, что не было машины с автоматом, пришлось учиться на механике, рено новая. Здесь - при желании и колесо менять научат, девчонкам вождение с учетом женской психологии преподают. Внутренний экзамен проходит как в ГИБДД (на компах та же программа), езда по тем же маршрутам. Буду рада если кому мой отзыв поможет.

maggy
12.01.2012, 14:45
подскажите куда все таки лучше идти поучится...и про цены просвятите...скидки, льготы и еще че нить:blush2:

Настасья
12.01.2012, 15:06
Автошкола "Старт", я там училась в 2010 году
(4962) 65-33-91
(906) 744-50-50 - телефоны взяла в солнечногорском справочнике, надеюсь, актуальны.
Обучалась 2 месяца, 4 часа в неделю теория, 4 часа - практика. Стоимость была в 2010 году 27 т.р.
Инструктор спокойный, не орет и понятно объясняет.
Soloveevna, а что значит "девчонкам вождение с учетом женской психологии преподают"? :biggrin:

maggy
12.01.2012, 15:18
а какие там взносы первоначаальные или вся сумма сразу?

Demix
12.01.2012, 18:04
первоначальный взнос 40%, общая стоимость 21 тысяча, либо если обучаться в группе выходного дня - 23 тысячи
чуть выше рекламка автошколы бегает иногда, зайдите на сайт, там вся информация есть ;)

soloveevna
13.01.2012, 08:02
Soloveevna, а что значит "девчонкам вождение с учетом женской психологии преподают
Автоинструктор для женщин ничем не отличается от автоинструктора для мужчин. Просто по своей природе мы более нежные и хрупкие и требуем несколько особого отношения. Потому работая с женщинами автоинструктору важно быть психологом, уметь без крика и нервов, тактично улаживать ситуации, возникающие в процессе учебы. Случается так, что некоторые автоинструкторы твердо убеждены, что женщине за рулем не место, и умеют отбить желание обучаться вождению авто парой фраз и жестов. Женщине не следует ждать снисхождения от инструктора, только потому, что она дама. На ошибках учатся все водители, и женщины не исключение. Учитесь же на своих ошибках, и не допускайте их при езде самостоятельно. Главное помнить, что уроки с автоинструктором все равно должны закончиться, и если он говорит, что вы уже готовы к самостоятельному путешествию на авто, значит так и есть. Удачи на дорогах.
Хороший МАСТЕР в ДОСААФе Петров Евгений Валерьевич - профи. Хорошая команда инструкторов у них была в мои времена.

ElenaSever
13.01.2012, 08:08
вспоминаю своего инструктора 9 лет назад это было, я когда села в машину он меня даже не спросил умею водить или нет, сказал сразу поехали и сразу в город отправились по его делам( училась не в солнечногорске). хорошо мне потом на второе занятие уже другог дали инструктора. вполне спокойный был дядечка, кричал в меру))) (спасибо папе, научил водить еще задолго до автошколы).

soloveevna
13.01.2012, 08:18
рекламка бегает иногда
:nono:


Хотите учиться: Обязательно поговорите с людьми, которые уже прошли курс обучения, не верьте рекламе и пиару! Ищите профессионалов.:)

Leo
13.01.2012, 20:28
Хороший МАСТЕР в ДОСААФе Петров Евгений Валерьевич - профи
Это Учитель с большой буквы.

elena_
14.02.2012, 17:25
У кого есть телефон автошколы в 73 лицее?

Dyadka
09.04.2012, 22:42
Инструктор по вождению спрашивает у блондинки: "Расскажите, как работает двигатель в машине?"
Блондинка: "А можно своими словами?"
Инструктор:"Конечно"
Блондинка:"Джих, джих, джих":)))))))