PDA

Просмотр полной версии : Ремонт детских колясок???



моника
20.06.2010, 23:18
Может кто знает или видел, есть ли в нашем городе ремонт детских колясок (в частности интересует ремонт колес на коляске):) Спасибо!!!

DSP007
21.06.2010, 15:24
А что за поломка - скорее всего проще подобрать или купить новое однотипное. Я сталкивался с 1) Выпадает чека- заменяется аналогом из скрепки . 2) Разбивается пластиковая втулка подшипника . Кратковременно можно вварить металлическую тонкостенную трубку [ трубка затачивается, разогревается на горелке и вбивается в пластиковую втулку на -1-2 см, илзишек срезается болгаркой] или ездить так ( надев на ось шайбу , чтобы колесо не прижималось к стойкам) , а в принципе- под замену. Колеса довольно стандартны. Есть также предложение съездить в крупный магазин торгующий колясками с образцом колеса- коляски поставляются в разобранном виде как "комплект" иногда на 1000 комплектов поставляется комплект запчастей.Металлоремонтов таковых я в Солнечногорске не обнаружил, обнаружил в Москве на стрелецкой, но замена колеса (при выпадающей чеке) за 750 руб / когда коляска стоила 4350, цены 2005 г / меня совершенно не прельстила...

Alexiy
21.06.2010, 15:56
Видел в Москве колёса к коляскам. Могу привезти.
Какие именно интересуют?

Stalker
21.06.2010, 16:14
Если колесо пробило, то можно попробовать заклеить - ребята на рынке клеят велосипедные камеры, так что могут и с коляской помочь.
Видел колеса на разные коляски в Хеппиче (Зеленоград).

моника
21.06.2010, 16:52
У нас прогулочная даренная, хорошая, дорогая, но вот в чем проблема нет амортизации (по-моему так называются пружинки) и колеса передние маленькие не закрепляются (поворачиваются на 360 градусов) ну вот хотела я узнать может ли кто-то колеса заменить полностью:frown:

DSP007
21.06.2010, 17:19
Имхо вы неправы. Амортизация у вас наверняка есть , ее вы просто можете не видеть. Ремни, специальный изгиб передней дужки. А колеса у вас проворачиваются на 360 градусов специально- для улучшения маневренности при качении назад. Точно также как и в магазинных тележках. В общем мой вам совет- от добра добра не ищут. Когда будет действительно ломаться, тогда и поднимите вновь эту тему.

моника
21.06.2010, 17:55
Коляска очень жесткая, ребенок в ней не спит, по дороге любой камешек превращается в "бугор"(((( Поэтому и подняла эту тему!!! Если все же есть у кого-нибудь знакомые кто бы мог заняться ремонт, напишите пожалуйста.