PDA

Просмотр полной версии : Химчистка, где какая? и как качество?



Journey
29.03.2005, 13:45
Вот решила после зимнего сезона сдеть почистить свою дубленочку, которая после электричек стала из светло коричневой, не пойми каким цветом.
Но так как раньше я не пользовалась у нас в городе такой услугой, то хотелось бы знать ваше мнение по поводу наших химчисток. Лично я знаю только одну. Та что в Доме Быта, "Диана". Там чистка мне обойдется в 1465р.
А где еще у нас есть химчистка? Как ваше мнение о них? Помогайте :weirdo: :cool:

Maestra
20.09.2007, 12:53
Поднимаю тему, дабы попросить совета. Есть пуховик, который воняет дохлой чернобыльской курицей. Жуткий смерд обнаружили уже дома, открыв упаковку. Вернуть или обменять покупку врядли получится. Сам никогда не обращался в химчистки, и даже не знаю где они у нас в городе вообще находятся. Собссна, какую химчистку посоветуете? На цену в принципе чхать, главное чтобы работа была выполнена качественно.

kucher
20.09.2007, 13:12
"ДИАНА" в доме быта нормальная вполне.

puchOK
20.09.2007, 20:10
Чистил в "Диане" костюм. Итог плачевный...На брюках двойные стрелки, а на пиджаке прижгли флизелин на нагрудном кармане. До этого пользовался услугами СервисБыта (Зеленоград), никаких претензий не было.

Sincere
20.09.2007, 21:08
Верхнюю одежду отдавала в химчистку в Меге. Вроде нормально.
Но у них там только барабанная чистка, а теперь мне надо почистить вечернее платье с бисером. В "Диане" есть ручная чистка? Хотела отнести туда, но слишком уж много отрицательных отзывов ("Диана" - это сеть химчисток, а в Солнышке у них только приемный пункт)

she_wolf
20.09.2007, 21:10
А у меня в Диане отрезали застежку на дубленке. Таких нигде не продают, вот уже который год хожу мучаюсь. :sty080: Ну что за люди?

Маранта
21.09.2007, 07:38
В "Диане" испортили дубленку. Села, полинял цвет-хотя предупреждали, что слегка поменяется оттенок.

марио
21.09.2007, 15:19
Самая хорошая химчистка в Меге, напротив крайнего входа в Ашан. Цены не веше, чем в Диане (где все линяет, садится и толком не чистится).

Maestra
23.09.2007, 20:22
Хммм... похоже придётся в мегу тащиться.( А сколько там берут вообще? Кто-нибудь телефон знает?

partizanka
23.09.2007, 20:45
В МЕГЕ хорошая химчистка

kucher
23.09.2007, 22:14
А я в субботу пальто из Дианы забарала, мало того что быстро почистили так и ни каких нареканий к качеству чистки у меня не было.

Nemezida
24.09.2007, 21:55
Подскажите, пожалуйста, где в Солнышке можно почистить ковер. Ну или в Зелеке...

luckipro
25.09.2007, 07:49
В МЕГЕ есть химчистка Лисичка, возле входа в ИКЕА. Она лучше, чем та что возле АШАН. А цены там вполне демократичные.

swisska
25.09.2007, 11:57
Странно, чистили в Диане костюмы - все ок.
Кто-нибудь чистил пуховики (с перьями и пухом)? А то написано - только ручная деликатная стирка в мыльном растворе.. :whistlin:

Маранта
25.09.2007, 12:28
Подскажите, пожалуйста, где в Солнышке можно почистить ковер. Ну или в Зелеке...

В Солнечногорске на автомойке около строящейся дет. поликлиники

Nemezida
25.09.2007, 19:33
В Солнечногорске на автомойке около строящейся дет. поликлиники
Спасибо!:yes:

HOSIK
29.10.2012, 16:20
Подниму тему.
На данный момент у нас есть приличные химчистки? Надо почистить пуховик.
Просьба советы по стирке не давать. Стирать лень!

аквамаринкин
29.10.2012, 17:10
В "Диане" чистила пуховик и куртку на синтепоне-качество хорошее.

Топотун
29.10.2012, 18:49
Раньше неоднократно чистила вещи в "Диане" и качество всегда устраивало. А вот последний раз чистила 4 вещи верхней одежды в "Диане" - до сих пор в расстройстве. Все вещи носила на повторную чистку - не помогло. На вещах появились черные полоски-заломы, причем раньше их не было. На одном пуховике во всю длину полоса где-то в 1см шириной лоснится, как будто горячим утюгом прогладили. На куртке после первой чистки впереди появилось огромное пятно, после повторной чистки - исчезло. Чистила вещи летом, и при домашнем освещении, все мне показалось не так уж плохо. А теперь когда вышла в пуховике на улицу, вообще плакать хочется. По ощущениям грязнее, чем был.
Так что для меня теперь тема "хорошей химчистки" тоже актуальна :)