PDA

Просмотр полной версии : Неправильный прикус



Smiling
08.07.2010, 23:03
У кого была или есть такая проблема у деток? Как боролись? Куда обращались? Есть ли эффект? Да, и в каком возрасте?

Просто были сегодня у стоматолога, нам сказали неправильный прикус. Но брекеты ставят только на постоянные зубки. Вобщем нам рекомендовали съездить в институт стоматологии в Москву к ортодонту, может что и посоветуют (типа наука не стоит на месте). А в городе, сказала, нормального ортодонта не найти детского. Может кто был там?

Да, еще посоветовали крем-мусс tooth-mousse. Кто-нибудь пользовался? Где купить можно? Почем?

наталия
08.07.2010, 23:09
У нас у маленькой тоже что-то врачам не понравилось, так же как и Вам рекомендовали обратиться в данный институт. Там сейчас каникулы и смысла нет ехать, а вот с августа – сентября можно поехать, как мне сказали там по вторникам можно попасть на бесплатную консультацию. Еще знакомые ортадонты в городе посоветовали «Калинин», это в Твери. Там тоже с малявочками работают.
У нас перекрестный прикус. Правая сторона зубов нижней челюсти ушла во внутрь, а верхние зубки в нормальном положении. Еще порекомендовали обратиться к ортопеду- «с головой». Может быть причина в этом. Врач когда сказала об этом я вспомнила нашу родовую травму, когда мы шли вперед ногами. Одним словом все очень взаимосвязано.

Smeshnaya
09.07.2010, 06:14
нас тоже посылают в Москву, кроме консультации и записи там всё равно не получить, у нас мезиальный прикус, раньше 5 лет лечить никто не будет,... Нам тоже сказали что ортодонта в городе мы не найдем, который бы занялся нами, а мы нашли) в Альянсе по воскресеньям.

старая
09.07.2010, 06:37
Да, еще посоветовали крем-мусс tooth-mousse. Кто-нибудь пользовался? Где купить можно? Почем?
брекеты... а как насчет трейнеров?

я покупала мусс тусс год назад, он для реминерализации зубов, стоит 700 р., покупала в Москве в стоматологическом интернет-магазине, их всего штуки 3, больше он нигде не продается,покупала 2 тюбика, т.к. там заказ от 1000
вам сейчас надо? на какой срок? у меня один остался невскрытый в упаковке, но exp 2010-09, могу так отдать

ich
09.07.2010, 06:53
Кроме брекетов, сейчас используют силиконовую каппу, носится пара часов днем+ночь. В стоматологии Дента-люкс (на Банковской) детский ортодонт работает по воскресеньям через одно (если не ошибаюсь).
По ценам, от первого осмотра до готовой каппы уходит проядка 6тр. + потом каждый осмотр 400р.
(А вообще, каппа - отличная штука, пара часов тишины с ней гарантированы :sty101:)

Smeshnaya
09.07.2010, 07:10
нам сказали надо будет трейнеры ( час днем и спать ночью в них) заказывать, по поводу Дента-Люкс, это там же где парикмахерская ЛИК? Там тот же врач, что и в дет. поликлиники наверно?

старая
09.07.2010, 07:38
да он наверное один детский ортодонт и в Денте и в Солденте, или еще где-то )))
Э...елы-палы как его зовут то
Эльдар что ли

ich
09.07.2010, 09:55
В Дента-Люкс женщина работает. Как звать - не в курсе, но точно не Эльдар :)
Трейнеры, по сути, та же каппа, только название красивее.

Smeshnaya
09.07.2010, 13:01
В Дента-Люкс женщина работает. Как звать - не в курсе, но точно не Эльдар :)
Трейнеры, по сути, та же каппа, только название красивее.

Лучше уж к Эльдару) чем к женщине, думаю таже что и в детской)

наталия
09.07.2010, 19:26
Эльдар сейчас в отпуске на месяц, это во-первых, а во-вторых он тоже не совсеми детьми работает, бывает отправляет в Москву в институт. Тверь посоветовал именно он, нам.

Dieз
10.07.2010, 20:34
Неплохие ортодонты в Тверском стоматологическом институте.

Smiling
10.07.2010, 22:40
Как я поняла, нас много таких, да? Если есть ссылки на тверские институты или что там - кидайте. Потому что по стоматологическому центру при московском институте мало инфы, например.
Значит ждем осени, когда выйдет народ из отпусков. Если кто куда съездит - отпишитесь.

Scarlett
10.07.2010, 22:44
мы были 2 дня назад в Дента-Люкс (на Банковской) у детского стоматолога, зовут ее Нифатова Лариса Викторовна. Кариеса у нас не нашли, а вот про прикус и уздечку верхней губы напомнили опять. Посоветовала реминереализующий гель Рокс + консультация ортодонта (прикус) в институте стоматологии в Москве, кому интересно могу скинуть контакт, но ехать туда ранее 5 лет бессмысленно. А уздечку подрезать только когда сменяться передние 4 зуба.
А прикус она мне объяснила все из-за сосок, бутылок, хотя мы от них отказались в 1,5 года

Smeshnaya
11.07.2010, 06:51
она и в детской поликлиники работает

ich
11.07.2010, 08:19
Можно вопрос не совсем по теме задам? Есть мнение, что проблемы с прикусом возникают зачастую у детей, которые находились на искуственном вскармливании, либо рано были отлучены от груди. Пара-тройка примеров из личных наблюдений совпадает с этой гипотезой. Хотелось бы ваше мнение об этом узнать.

japan
11.07.2010, 09:23
Мой сын был на ИВ с 2 месяцев, а сестра кормила племяшку грудью очень долго и у обоих неправильный прикус.
Кстати, моя подруга очень хороший детский ортодонт, сказала что на ранних стадиях для деток с неправильным прикусом очень хорошо помогают зубные трейнеры.Мы со вчерашнего дня носим:)

наталия
11.07.2010, 13:52
Есть мнение, что проблемы с прикусом возникают зачастую у детей, которые находились на искуственном вскармливании,В нашем случае я склонна думать что «прикус» это у нс последствие родовой травмы.

Василиски
11.07.2010, 14:13
очень хороший детский ортодонт, сказала что на ранних стадиях для деток с неправильным прикусом очень хорошо помогают зубные трейнеры.
Правильно сказала, еще, на ранних стадиях проблемы с прикусом могут возникать из-за неправильного дыхания.
Совсем хороший ортодонт в первую очередь советует сначала обратиться к ЛОРу, проверить органы дыхания.
З.Ы. Мы тоже носим трейнер :)

japan
11.07.2010, 14:18
Совсем хороший ортодонт в первую очередь советует сначала обратиться к ЛОРу, проверить органы дыхания.
Мы были сначала у ЛОРа, с этим у нас все в порядке.

маланья
11.07.2010, 14:22
что проблемы с прикусом возникают зачастую у детей, которые находились на искуственном вскармливани

Правильно,зачастую,но не у всех.Мой сын был на иск.вскарм. с месяца,соску сосал до трёх лет почти не вынимая изо рта.Прикус нормальный.

Василиски
11.07.2010, 14:23
Мы были сначала у ЛОРа, с этим у нас все в порядке.Вот и у нас в порядке, теперь мы в трейнере :yes:

Dieз
11.07.2010, 20:52
А уздечку подрезать только когда сменяться передние 4 зуба.А это спорный вопрос. Иногда из-за слишком короткой уздечки возникают логопедические проблемы. Тогда подрезают в 5 лет и через пару дней начинают работать с логопедом. Если опоздать, то всё зарастёт и придётся подрезать заново. У нас уздечка коротковата, но было не критично, При занятии с логопедом растянулась, все буквы выговариваем. Так что и консультация логопеда по поводу уздечки не помешает.

Scarlett
11.07.2010, 22:41
А это спорный вопрос. Иногда из-за слишком короткой уздечки возникают логопедические проблемы. Тогда подрезают в 5 лет и через пару дней начинают работать с логопедом. Если опоздать, то всё зарастёт и придётся подрезать заново. У нас уздечка коротковата, но было не критично, При занятии с логопедом растянулась, все буквы выговариваем. Так что и консультация логопеда по поводу уздечки не помешает.

если вы про уздечку языка, то не знаю, у нас с этим все в порядке, у нас между передними верхними зубами

старая
12.07.2010, 14:52
ааааа, это про уздечку верхней губы, мне кажется рано паниковать, ее часто пацаны об асфальт рвут, если мамы не перестраховщицы, ну мой еще в 1,5 года порвал, когда акробатничал и рухнул с машины-каталки вниз головой, помню с Look еще на эту тему говорили, у нее и сын и дочка тоже порвали, но на улице в силу своей активности :)

DSP007
12.07.2010, 22:09
Конечно рано! :) Но мамы не могут не паниковать, вот в чем беда...:sty080:
Проблемы с речью из-за уздечки языка? Прикус неправильный? Да плюньте, не щенка на продажу растите:cool:, ребенка не за прикус любят. А проблемы с речью испрвятся сами, голос формируется лишь к 15-16 годам...

маланья
12.07.2010, 23:04
Проблемы с речью из-за уздечки языка?

я не спец,но есть знакомый пример.Мальчику 12 лет,короткая уздечка языка,родители не подрезали и не собираются,они его и так любят и понимают.Но ребенок реально невнятно говорит,будто каша во рту!Мало того,ещё и картавит.Я не поленилась,полазила у него во рту, у него язык просто не достаёт до зубов для выговаривания некоторых букв,язык короткий и толстый.

DSP007
12.07.2010, 23:32
Ленин тоже картавил. Но это не помешало ему стать вождем . А Керенский говорил четко правильно и артистично. Что совершенно ему не помогло в ноябре 17.... :cool:

Smiling
12.07.2010, 23:59
действительно...... просто безумные мамаши.... и зачем это они хотят ровные зубки своим детям и нормальное произношение.......непонятно!

Не хотите - не исправляйте прикус, не подрезайте уздечки......дело родителей... Не надо только агитировать за это! Эта тема создавалась для тех, кого именно волнуют такие глупости

ich
13.07.2010, 07:11
Прикус неправильный? Да плюньте, не щенка на продажу растите, ребенка не за прикус любят.
Вообще-то, неправильный прикус исправляют не только "для красоты", но чтобы избежать дальнейших проблем с лицевыми мышцами.
И скажет ли спасибо ребенок, когда подрастет, что было упущено самое благоприятное врямя для исправления? Врядли лет в 15 его утешит, что родители его "не за прикус любят".

vikusik
13.07.2010, 09:12
Кхе, у меня муж до 22-х лет не выговаривар "р", шипящие звуки. Ну в смысле выговаривал как-то, но не правильно. В принципе конечно не смертельно. Но пошёл к логопеду в 22, исправил, поставил правильное произношение, тренировался. Кстати, уздечку языка растягивал так, что она у него надорвалась, просто физически не мог сказать "р" из-за короткой уздечки. Сейчас и не скажешь, что были проблемы. А когда смотрим видео, где он ещё картавит и шепелявит, это ужас! И он маму свою спрашивал потом, почему она его не отвела к логопеду в детстве... И мой старший тоже не мог "р" выговаривать, подрезали уздечку (в 5 лет), тренировались, научились, он сам так радовался когда стало получаться. Так что паниковать конечно не надо, но обратить внимание стоит.

Шызгара
13.07.2010, 15:50
А прикус она мне объяснила все из-за сосок, бутылок, хотя мы от них отказались в 1,5 года
Она вроде в дет.поликлинике принимает и сказала нам тоже самое. ИВ, соска до 1,5 лет. Насчет прикуса - наблюдаться каждый год, ортодонт в 5 лет.
А что за трейнеры? Их стоматолог назначает? С какого возраста? Мой наверно не позволит себе в рот ничего засунуть.. :rolleyes:

Rokse
14.07.2010, 23:55
Вообще-то, неправильный прикус исправляют не только "для красоты", но чтобы избежать дальнейших проблем с лицевыми мышцами.
И скажет ли спасибо ребенок, когда подрастет, что было упущено самое благоприятное врямя для исправления? Врядли лет в 15 его утешит, что родители его "не за прикус любят".

Абсолютно согласна. Проблем с неправильным прикусом может быть придостаточно, помимо эстетических. Кроме того необходимо обращать внимание, если у ребенка выпал молочный зуб и не вырос постоянный , необходимо тоже обратиться к ХОРОШЕМУ ортодонту. Возможно, казалось бы из-за такой мелочи неправильное развитие челюсти и как следствие очень сложная аномалия прикуса.

ich
15.07.2010, 07:03
Rokse, не совсем так - "выпал молочный зуб и не вырос постоянный" скорее приведет к тому, что на этом участке зубы криво расти будут. На прикусе не отразится, но все равно внимание стоит обратить специалиста.

Натусик
17.07.2010, 22:58
может вопрос не совсем по теме, кто-нибудь знает почему ребенок скрепит зубами во сне? Это не глисты, и анализы сдавали и для профилактики прогоняли.

Smiling
17.07.2010, 23:39
Если не глисты, то надо посетить стоматолога и невролога. Говорят, что может и из-за неправильного прикуса скрипеть.......но чаще это неврология......может на ночь сильно переутомляется или телевизор смотрит или поздно ложиться или еще чего.....

старая
18.07.2010, 06:26
у меня скрипел, когда моляры резались

ich
18.07.2010, 09:00
ребенок скрепит зубами во сне? Это не глисты, и анализы сдавали и для профилактики прогоняли.
Про глистов - это распространенное заблуждение. Скрип зубами - бруксизм (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B7%D0%BC)- никак не связан с ними.
И практически ничего с ним не сделать:"There is no single accepted cure for bruxism.[16] However, treatments are available.
Bruxism may be reduced or even eliminated when the associated factors, e.g., sleep disorders, are treated successfully". Типа, устраните причину нарушения сна - и он сам пройдет. М.б, что-нибудь успокаивающее...

Dieз
18.07.2010, 10:27
Я сама изредка просыпаюсь от того, что скриплю зубами или сильно стискиваю зубы. Наверное, зуб на кого-то точу :). Вообще заметила, что это у меня случается, когда сильно нервы потреплю. У обоих детей переодически случается.

Натусик
18.07.2010, 12:54
"у меня скрипел, когда моляры резались."
У нас сейчас тоже режутся, верхние.