PDA

Просмотр полной версии : Могуч, вонюч, волосат и кривоног?



Look
12.07.2010, 08:23
Есть такая присказка "Настоящий мужчина должен быть могуч, вонюч, волосат и кривоног!"
Или "чуть симпатичней обезьяны"...

А вы как думаете?

Навел на размышления вот этот пост (http://junona.livejournal.com/6103645.html).
Частично я готова согласиться с автором - красивых мужчин "за 30" у нас на улицах действительно ой как не много.
Почему?

Почему одутловатое лицо, сутулые плечи и мокрые подмышки у мужчин воспринимаются как норма, я уж молчу про "момон", а маленькая грудь у женщины, полноватые бедра вызывают бурю эмоций типа "доска" или "целлюлитная!"

Вообще хоть кому-то в голову придет чморить неухоженных дядек за плешь, мешки под глазами, или грязные ногти (!) вслух, так же как гнобят бедняжек молодых мамочек, не успевших еще прийти в форму (но они хотя бы стремятся к ней)?

Ampos
12.07.2010, 09:20
Ну, и женщин красивых за 30 ой как не много. :) На мой вкус. Но, может, дело просто в возрасте - человек изнашивается, и это, увы, горькая правда о жизни. А на фотках по вашей ссылке гламурные звёзды - это не люди... :)

Look
12.07.2010, 09:29
Человек не просто изнашивается. "Изнашиваться" тоже можно красиво и достойно.
И раз уж никак без сравнения с женщинами, то поделюсь своими наблюдениями - женщины чаще следят за собой, и стараются выглядеть привлекательно вне зависимости от возраста.
Звезды на фотках не позируют, и в принципе не сильно отличаются от тех, кого мы на улицах можем встретить. Или не можем...

Sanya
12.07.2010, 09:29
Не надо гламура и грязи! Не надо прынцев на белых конях. А вообще испытываю слабость к мужчинам в военной форме, высоким, стройным, надежным. На одного из таких оформила право безраздельного пользования.

добавлено через 1 минуту

женщин красивых за 30 ой как не много Не верю!

Look
12.07.2010, 09:32
В форме редко кто выглядит неопрятно. :) А уж если "высокий, стройный и надежный" - это вообще песня!

Ampos
12.07.2010, 10:10
Не верю!
Чесслово! :yes:

Человек не просто изнашивается. "Изнашиваться" тоже можно красиво и достойно.
Это о тех мужчинах, которым седины добавляют шарма? Ну, представьте себе, что таких стало процентов 90, тогда они сразу перестали быть приятным исключением, а стали среднестатистической нормой, и вот вы уже жалуетесь - ну что за снобы вокруг, озабоченные своей внешностью, где настоящие мужики, с пивными животиками и мазолями на руках!?:biggrin2:


И раз уж никак без сравнения с женщинами, то поделюсь своими наблюдениями - женщины чаще следят за собой, и стараются выглядеть привлекательно вне зависимости от возраста.
Может, мужчины просто честнее. У них нет этого поведенческого кода - желания выглядить внешне гладко (хотя на самом деле дело - труба). В чём заключается это "следят за собой" - накладывают тонны грима на морщины на лице? Ну а уж про трюки с фигурой я вообще молчу - боюсь обидеть.
А мужик, что мужик... Он отпахал всю неделю, чтобы заработать на прокорм детишек да на косметику следящей за своей внешностью жене, да и отдыхает в выходные с друзьями за бутолочкой пива или чего покречпче. Накой ему стараться кому-то понравиться? У него серьёзные задачи. :)


Звезды на фотках не позируют, и в принципе не сильно отличаются от тех, кого мы на улицах можем встретить. Или не можем...
Звёды не позуриуют, они сияют... Пока не погаснут.

добавлено через 7 минут
Кстати, по поводу Могуч, вонюч, волосат и кривоног.
Что касается "кривоног" - тот тут уж чем природа одарила, тем и довольствуйся - вряд ли что-то исправишь. Это же касается и "волосат" (интимные стрижки - отдельная тема). "Могуч" - так это ж вообще комплимент. Ну а "вонюч"... Разве это проблема? Некоторых женщин, по их словам, вообще запахи мужского тела возбуждают.

Мама
12.07.2010, 10:30
Он отпахал всю неделю, чтобы заработать на прокорм детишек да на косметику следящей за своей внешностью жене
Эх. В моем окружении, той его части, которая состоит из более старшего поколения, пашут на прокорм детишек женщины. И следят за собой, и детей воспитывают, учат и пр. А мужчины кто во что горазд - зависимости всех мастей (от нарко до игровой), крокодильи слезы на предмет "государство меня бросило, а я верил...", мне должны, пьянство, нытье и бесконечное желание себя чем-то оправдать.

ПыСы. Конечно, есть и другие. Не обобщаю.

Sanya
12.07.2010, 10:42
Большинство женщин себе на косметику зарабатывает самостоятельно, и работают не меньше, чем мужчины, да к тому же еще домашнюю работу никто не отменял.
Может вместо того, чтобы попить с друзьями пива и чего покрепче лучше провести время с детьми, с семьей, сходить в спорт зал или у современных мужчин настолько ограничен кругозор и фантазия.

Look
12.07.2010, 10:42
Это о тех мужчинах, которым седины добавляют шарма? Ну, представьте себе, что таких стало процентов 90, тогда они сразу перестали быть приятным исключением
Не думаю, что меня будет напрягать отсутствие пивных животов и бычьего взгляда... :)


Может, мужчины просто честнее. У них нет этого поведенческого кода - желания выглядить внешне гладко (хотя на самом деле дело - труба). В чём заключается это "следят за собой" - накладывают тонны грима на морщины на лице? Ну а уж про трюки с фигурой я вообще молчу - боюсь обидеть.
Ну когда женщины становятся честнее мужчины начинают бунтовать. Пример тому - новая мода в американском глянце - модели plus-size и с "голым лицом"
Я не только про фигуру и макияж говорю. Я и про осанку, и про стиль, и про подбор одежды подчеркивающей достоинства, а не недостатки, и про ухоженные волосы, и про походку... Это очень нечестно мыть и укладывать волосы, ходить не как в штаны накламши и пользоваться антиперсперантом?


А мужик, что мужик... Он отпахал всю неделю, чтобы заработать на прокорм детишек да на косметику следящей за своей внешностью жене, да и отдыхает в выходные с друзьями за бутолочкой пива или чего покречпче. Накой ему стараться кому-то понравиться? У него серьёзные задачи.
Уважаю, уважаю. Но странно, при этом предполагать, что у женщины нет вообще серьезных задач, кроме как бороться с целлюлитом и делать маникюр. А ведь борются и делают... И работа у женщин не легче, а выходных и праздников домашнее хозяйство и дети не предусматривают, мда...

Her Majesty
12.07.2010, 11:08
К сожалению, мужчин, на которых приятно смотреть и хочется смотреть единицы. Дело тут даже не в одежде, а во взгляде и ощущении себя как личность, нету харизмы, которая притягивала бы взгляд. Вроде и мужчин в округе много, но вот смотреть на них не хочеться, про другие мысли вобще молчу, не возбуждают.
Кто виноват? Фиг знает, менталитет, образ жизни, сама жизнь в России. С одной строны мужчин в России жалко, сложно им реализовать себя (не все могут быть бизнесменами), а если мужик зарабатывает, то пашет на 3 работах, тоже ничего не видит, а в 50 инсульты и инфаркты. Только и остается нажраться и забыться. Хотя, женщины наши тоже не в лучшем положении, тоже вкалывают по-полной, еще и семья и дети и те же проблемы...Не знаю. Печально, но факт

Guest00
12.07.2010, 11:24
А все так просто? Я вот ничего не имею против "момона" :) А многим мужчинам нравится маленькая грудь и, даже, полные бедра!
А по теме, то как мужчина выглядит зависит от женщины рядом с ним (или ее отсутствия). А если ей нравятся его потные подмышки - зачем что-то менять?

Василёк
12.07.2010, 11:25
А как во внешности распознать надёжность?
Надёжность явно не вяжется с могуч, вонюч, волосат и кривоног:)

Look
12.07.2010, 11:38
Надежность - это не внешнее качество, конечно. Но оно может быть ассоциативно привязано к определенным внешним чертам. К широким плечам, например. К рельефным мышцам на руках, или к той же военной форме. Или ко взгляду определенному. :) Субъективно, конечно. У одной признак надежности то, что для другой признак колхоза, или низкого интеллекта, например.

Но вяжется все нормально, ИМХО.

Leshik
12.07.2010, 11:49
У всех свои вкусы. Знаю девушек, которым нравятся такие, о которых написанно в первом сообщении.
Ищите свой идеал, для остальных тоже место найдется :)

Look
12.07.2010, 12:09
я знаю, что существуют мужчины, которым нравятся дамы с буйной растительностью по всему телу. Кто-то млеет от запаха немытого тела. И т.п.
Согласна, что на всяк товар найдется покупатель...
Но означает ли это что нужно распустить себя, одеваться как лох, и ждать свою "покупательницу", да кстати еще предъявлять требования к ее фигуре и внешности!

Молчу про то, что мы в общаемся не только с предполагаемыми сексуальными партнерами, но и с кучей людей - коллегами, друзьями, просто прохожими наконец. И внешность - это своеобразная самопрезентация.

Leshik
12.07.2010, 12:13
Мда, наверное проще всего обсуждать и осуждать других, особенно за спиной.
Видимо вы идеальна. :wink:

olga-len`ka
12.07.2010, 12:17
Большинство женщин себе на косметику зарабатывает самостоятельно, и работают не меньше, чем мужчины, да к тому же еще домашнюю работу никто не отменял.
+1! и детьми успевают заниматься, по-больше чем папы, хотя времени у них меньше. А папам приятнее провести время перед телевизором - он устал! А женщина не устает, она просто умирает когда заканчиваются силы, причем по статистике позже мужчины...

Look
12.07.2010, 12:27
Мда, наверное проще всего обсуждать и осуждать других, особенно за спиной.
Видимо вы идеальна. :wink:
Здра-а-а-асте!
Если вы принимаете абстрактные суждения на свой счет - это не моя вина.
Я пальцем не показываю. И аргументы "на себя посмотри" не использую. Обобщаю но не категорично, просто для усиления своей мысли.
Раздел "Беседка" предполагает малосерьезные разговоры, правда?

Я, мало того, что не идеальна, я еще и мужа себе выбрала под стать. :blush2:
Но это мешало бы трындеть в беседке на отвлеченные темы только если бы меня душили комплексы.
А они не душат. Потому я свободна в своих рассуждениях, чего и Вам желаю.

Совершено спокойно я могу пообщаться на тему "метросексуалы - угроза мужественности". Почему нет?

Земляк
12.07.2010, 12:38
Что мы тут обсуждаем.Все закладывается с детства.И привычка одеваться, и поддерживать свою форму.Это сейчас начали рекламировать здоровый образ жизни.Многие наши мужики с улыбками комментировали мои появления по утрам, бегущего к озеру и обратно, на что я улыбался , видя их за распитием пива.Да в армии приучали поддерживать свою форму и физическую и форму одежды. Но увольняясь из армии, не все следят за своей физической формой.У многих дома перекладины, занимаются по утрам зарядкой, приучают к этому своих детей?- то -то же.А потом дети начанают курить, выпивать,принимать наркотики.На первом месте, и меня никто не переубедит, стоит личный пример образа жизни родителей.Вспомните бегущих по утрам жителей Англии, Америки, занимающихся Цигун, ушу в Китае. Что-то единиц я встречал за все свою немалую жизнь, где бы не жил, бегущих по утрам у нас в России.Одни пьют пиво, валяются на диване-устали, хотя розетка отвалилась, кран течет.А видеть гору посуды в раковине, высоту которой определяет высота крана, когда мужчина ходит в грязной рубашке или не первой свежести, женщин со стоптанными каблуками, да много конечно зависит от обоих.Но каждый выбирает себе подобного,и не видеть кем он(она) будет мешает только молодость.
А запах из подмышек исходит не только от мужчин, но, и как не прискобно, и от некоторых женщин.Где-то болезнь, а где-то не приученность с детства- увы, опять к родителям.Не все приучены принимать по утрам или на ночь душ, не только для закалки но и для чистоты.

Ampos
12.07.2010, 12:43
А мужчины кто во что горазд - зависимости всех мастей (от нарко до игровой), крокодильи слезы на предмет "государство меня бросило, а я верил...", мне должны, пьянство, нытье и бесконечное желание себя чем-то оправдать.

А знаете почему? Потому что нет высокой идеи. Пустота внутри, которая разъедает. От неё и бегут в забытье: кто растворяется в азарте игры, кто-то теряет себя в алкоголе. Мужчина создан для достижений - в области духа в первую очередь. А тут ему предъявляют глянцевый журнал да пеняют на то, что он не похож на персонажей на его страницах.

Большинство женщин себе на косметику зарабатывает самостоятельно
Ну-ка, будьте любезны привести статистические данные.


и работают не меньше, чем мужчины
Повторю свою просьбу.


да к тому же еще домашнюю работу никто не отменял.
И тут тоже не всё так однозначно... "Домашний муж" - уже весьма распространённое явление в Европе.


Может вместо того, чтобы попить с друзьями пива и чего покрепче
лучше провести время с детьми, с семьей, сходить в спорт зал или у современных мужчин настолько ограничен кругозор и фантазия.
Ну, это кто как работает. Некотрых на спортзал уже просто не хватит. А друзья - это не просто собутыльники, но ещё и "психотерапевтическая группа", где можно в разговоре снять напряжение за неделю, получить ценный совет (обсудить баб) и т.д.

Не думаю, что меня будет напрягать отсутствие пивных животов и бычьего взгляда... :)
Дело не в животиках, а в отношении к себе и другим. Те ухоженные красавцы, которые, как я понял вам очень нравятся, они ж очень часто в первую очередь себя любят (оттого и ухоженные), а те другие, изношенные, растратили себя на семью, жену и детей.


Ну когда женщины становятся честнее мужчины начинают бунтовать. Пример тому - новая мода в американском глянце - модели plus-size и с "голым лицом"
А шо там случилось? Думаю, нааших мужчин не шибко беспокоят проблемы глянцевых журнало и совершенно пофиг, с какими там лицами модели...


Я не только про фигуру и макияж говорю. Я и про осанку, и про стиль, и про подбор одежды подчеркивающей достоинства, а не недостатки, и про ухоженные волосы, и про походку... Это очень нечестно мыть и укладывать волосы, ходить не как в штаны накламши и пользоваться антиперсперантом?
Ну представьте себе мужчину, постоянно обеспокоенного такими вещами: осанка, одежда, стиль, волосы, походка, антиперсперант...
Теперь задайтесь вопросом - это мужчина? :w00t:


Уважаю, уважаю. Но странно, при этом предполагать, что у женщины нет вообще серьезных задач, кроме как бороться с целлюлитом и делать маникюр. А ведь борются и делают... И работа у женщин не легче, а выходных и праздников домашнее хозяйство и дети не предусматривают, мда...
Ну борются-то они борются... только результаты что-то не особо замсетны, особенно после 30. Стоит ли энергию расходовать... :cool:

Сыщик
12.07.2010, 13:09
Ну, и женщин красивых за 30 ой как не много. :)
по нынешним меркам определение "женщины" как-то даже странно в сочетании с возрастом "за 30". До 40 лет вполне себе девушки - и внешне в том числе.Во всяком случае,большинство моих знакомых девушек между тридцатью и сорока. И красивы,и не подумайте,что заняты исключительно глянцеванием собственной внешности - все работают,у всех сеьми...



Эх. В моем окружении, той его части, которая состоит из более старшего поколения, пашут на прокорм детишек женщины. И следят за собой, и детей воспитывают, учат и пр. А мужчины кто во что горазд - зависимости всех мастей (от нарко до игровой), крокодильи слезы на предмет "государство меня бросило, а я верил...", мне должны, пьянство, нытье и бесконечное желание себя чем-то оправдать.

ПыСы. Конечно, есть и другие. Не обобщаю.
О да.Много таких мужиков,что там говорить:((

Guest00
12.07.2010, 13:13
особенно после 30

Тут уже столько раз упомянули эту цифру. А что случается ПОСЛЕ 30? Я уже начинаю бояться этого возраста.

Look
12.07.2010, 13:16
А знаете почему? Потому что нет высокой идеи.
Нет. Потому что инфантилы. Зависимость - это всегда регресс в оральную стадию развития. Так уж сложилось у нас исторически - "фаллические" женщины и инфантильные мужчины составляют значительную часть общества. :(


Дело не в животиках, а в отношении к себе и другим. Те ухоженные красавцы, которые, как я понял вам очень нравятся, они ж очень часто в первую очередь себя любят (оттого и ухоженные), а те другие, изношенные, растратили себя на семью, жену и детей.

А что это мы все о крайностях? Честно говоря есть среди моих знакомых те, кто не впадает в нарциссизм и тем не менее чертовски привлекательно выглядят. По бОльшей части это люди, которые заботятся о себе не только в плане внешности. И с ними интересно. Себя любить полезно. Любишь себя - любишь и окружающих.

И потом мне не понятна эта позиция "изношенные растратили себя на..." Смахивает на типичную отговорку (женщины тоже часто оправдывают себя так "детей родила, всю жизнь в кухонном рабстве и т.п.)...
Чего ради лишать себя возможности, например, спину прямо держать? От этого производительность труда падает что ли?

Вот что для меня всегда загадкой остается - это отношения мужчин к подбору одежды. Я не хочу видеть рядом с собой шопоголика и модника, который будет шнурки по полчаса выбирать в бутиках... Но тяга носить одну футболку, пока не истлеет, потому что уютная - это меня всегда удивляет. Как? Зачем? Что это означает на глубинном уровне?


А шо там случилось? Думаю, нааших мужчин не шибко беспокоят проблемы глянцевых журнало и совершенно пофиг, с какими там лицами модели...
Ну не скажите! Когда дамы начинают перенимать глянцевые тренды, мужчинам резко становится "не пофиг". Так что обложки - это только начало. И потому особенно прозорливые начинают протестовать заранее. А кто побеспечнее, дожидается массовой тенденции и тогда голосят.




Ну представьте себе мужчину, постоянно обеспокоенного такими вещами: осанка, одежда, стиль, волосы, походка, антиперсперант...
Теперь задайтесь вопросом - это мужчина?
Вообще, если человека постоянно что-то беспокоит, и проявляет он себя однобоко, то это прежде всего пациент.


Ну борются-то они борются... только результаты что-то не особо замсетны, особенно после 30. Стоит ли энергию расходовать... :cool:
Э-э-э нет. Чтобы говорить о результатах, надо сначала решить с чем их сравнивать. Бесполезно даму бальзаковского возраста сравнивать с тургеневской девушкой. Но вот выглядеть очаровательно в своем возрасте это то, что стоит усилий.
Попробуйте представить какими бы были результаты вообще без какого-либо "расхода энергии" на поддержание здоровья и красоты?

добавлено через 2 минуты

Тут уже столько раз упомянули эту цифру. А что случается ПОСЛЕ 30? Я уже начинаю бояться этого возраста.
После 30-ти часто человек уже нашел свою "половину", создал семью, и "держать товарный вид" вроде как не актуально.

Sergio
12.07.2010, 13:20
Но тяга носить одну футболку, пока не истлеет, потому что уютная - это меня всегда удивляет. Как? Зачем? Что это означает на глубинном уровне?
Из той же серии, когда Ж непременно надо обновить гарбероб на вещи нового сезона несмотря на то, что предыдущие вещи едва ли пару раз надевались.

Look
12.07.2010, 13:27
Ну тут все просто.
Часто женщины покупают вещи поддавшись импульсу. А они оказываются не очень удачными. Не подходят к стилю, прическе, цветотипу, типу фигуры и т.п. Но модные. Так что одеть их можно только пока они соответствуют тенденции. А потом... Лучше поменять. :)
Это, конечно, не оптимальный способ формирования гардероба, но по крайней мере понятный и логичный.

камила
12.07.2010, 13:36
Ну представьте себе мужчину, постоянно обеспокоенного такими вещами: осанка, одежда, стиль, волосы, походка, антиперсперант... Теперь задайтесь вопросом - это мужчина?

Оказывается,это не мужчина!
А существо без осанки,в линялых трениках со вздутыми коленками, с грязными волосами,расчёсанными пятернёй, с походкой человекоподобной обезьяны на пути к разумному...Задаюсь вопросом,как рекомендовано...
Прихожу к выводу:Дарвин прав!

chibur81
12.07.2010, 13:48
А женская привлекательность вообще до первого оргазма.

ich
12.07.2010, 13:55
тяга носить одну футболку, пока не истлеет, потому что уютная - это меня всегда удивляет. Как? Зачем? Что это означает на глубинном уровне?
Она еще и удобная. И рассуждения:"А на фиг мне идти куда-то и искать что-то, если эта еще хорошая?". Хорошая - это не рваная. А купишь новую - будет ли она такой же удобной?
Пару месяцев назад с товарищем пересекся, слово за слово, выяснилось, что на нем свитер, который он с первого курса носит - 14 лет прошло с тех пор. Показывает:"Это черненькое - селитра загорелась и попала, а здесь дырочка - от собачьих зубов, тут пятнышко - перекись пролилась... " Это ж не свитер, а целая биография в картинках! И как его выбросить? Я прямо в восторге был.
Причем, чувак не бедствует - владелец успешной фирмы.

myrzik
12.07.2010, 14:03
Но тяга носить одну футболку, пока не истлеет, потому что уютная - это меня всегда удивляет. Как? Зачем? Что это означает на глубинном уровне?
удобная приятная хорошая вещь)
а Вы лично можете гарантировать, что другая вещь будет отнюдь неютной и раздражать и морально давить на психику? вряд ли.

Look
12.07.2010, 14:12
Она еще и удобная. И рассуждения:"А на фиг мне идти куда-то и искать что-то, если эта еще хорошая?". Хорошая - это не рваная. А купишь новую - будет ли она такой же удобной?
Блин! Все футболки примерно одинаково удобные, вы чо?

Это ж не свитер, а целая биография в картинках! И как его выбросить? Я прямо в восторге был.
:)))))) Вот это понятнее. Хотя я бы такие вещи оставила для ностальгии, а не для ежедневной носки.
Вспомнился мультик:

http://www.youtube.com/watch?v=Elg7z3CGjug
Мой муж недавно чуть с ума не сошел, когда я выбросила его велосипедки, сто раз порванные, зашитые, заштопанные, застиранные и растянувшиеся. Которые он купил когда у него еще велосипед не сперли, и в велопробеге участвовал, и пол-подмосковья объездил, и однажды на работе клеем измазал - не отстирываются. Ну это же жутко смотрелось!

добавлено через 1 минуту

А женская привлекательность вообще до первого оргазма. Ну это Вам просто не повезло...

domashovnikolay
12.07.2010, 14:22
Да потому что не надо трогать наши любимые вещи!!! И как одеватся не надо учить! Футболки не одинаковые и штаны тоже. Моя жена пару лет назад мои джинсы выкинула, а мама лет 10 назад одеяло. Так я про этот шмурдяк до сих пор без слёз вспоминать не могу.
Новая, чистая, модная, красивая футболка для нас не то же самое что для вас. Пусть уж у меня будет старая, потрёпанная УДОБНАЯ футболка.

Look
12.07.2010, 14:28
Надо понимать, что это относится и к старой потерявшей вид и подметки обуви? И к привычке почесывать между ног? И к пузу "не от пива, а для пива"?
Принимайте нас такими, какими нам быть удобно, но будьте при этом такими, какими мы хотим вас видеть. - Двойной стандарт?

А мой муж сам выкинул ведерко для сушки столовых приборов, потому что оно оскорбляло его эстетическое чувство. Это нормально? Я молчу про трусы неугодного фасона. Все бы стринги...

olga-len`ka
12.07.2010, 14:35
Человек с точки зрения природды - аномален.
В пророде все самки - "серые", а самцы - "яркие", у людей все наоборот. почему?
Или это только в России: "Потому как на 10 девчонок, по статистики 9 ребят"?

domashovnikolay
12.07.2010, 14:42
Если обувь удобная, то её тем более трогать нельзя. Не так легко на мой 45 размер найти удобные зимние ботинки или кросовки для волейбола. А по поводу двойных стандартов - я её не заставляю как то особенно выглядеть, она одевается как хочет, как в общем то и я. так что стандарт один для всех: как хочешь одеваться - так и одевайся. что ж тут страшного.
Но тут есть подводный камень: мужчине наверное действительно не так важен его внешний вид. Я не смогу проторчать у косметолога/маникюрщика/или ещё кого пару часов, да и перед зеркалом мне пол-часа крутится в кайф не будет. Хотя для моей благоверной это совсем не подвиг.
А я лучше в это время буду сидеть на рыбалке в старых джинсах и кросовках.

камила
12.07.2010, 14:45
[QUOTE='domashovnikolay;805301']Новая, чистая, модная, красивая футболка для нас не то же самое что для вас. Пусть уж у меня будет старая, потрёпанная УДОБНАЯ футболка. __________________ лучше бы я вчера сдох... [/QUкOTE]

Многие женщины,наверное, проходят с боями против старых вещей,вплоть до воровства с одной стороны и подворовывания- с другой.
Но чистоплотность нужна пусть в старой вещи,хоть какие-то проблески ухоженности.
Неухоженный мужчина- жалкое зрелище.
Неухоженная женщина- отвратительное.

добавлено через 1 минуту
Почему-то ухоженность мужчина воспринимает только через косметику.

domashovnikolay
12.07.2010, 14:54
Я не спорил с тезисом, что одежда должна быть чистой. Я как уже выше писал буду сидеть на рыбалке в старых удобных для меня джинсах, но при этом я не писал что они должны быть грязными и замасленными. Я вступил в дискусию после утверждения что "все футболки примерно одинаковы". они для нас так же примерно одинаковы, как для вас скажем "примерно одинаковы" оттенки красной помады. Для меня она вся красная и мне пофиг, но ведь вы же найдёте стотыщмильонов различий в двух практически одинаковых оттенках. вот так и смоей футболкой/джинсами/ботинками.

Василёк
12.07.2010, 15:02
+1! и детьми успевают заниматься, по-больше чем папы, хотя времени у них меньше. А папам приятнее провести время перед телевизором - он устал! А женщина не устает, она просто умирает когда заканчиваются силы, причем по статистике позже мужчины...Предлагаю не выходить замуж,и мучений не будет:)и времени больше:)

Look
12.07.2010, 15:07
Некоторые бонусы замужества стоит того, чтобы за них платить эту цену. :) А те кто так не считает - те и не женятся, или разводятся поскорее...

domashovnikolay
12.07.2010, 15:09
Предлагаю не выходить замуж,и мучений не будет:)и времени больше:)

Высказывание достойное стать заголовком темы.

Look
12.07.2010, 15:19
Типа "феминистки разбушевались, надоть приструнить?" :)

Свобда от брачных уз не спасет от встреч с неопрятными, распустившимися дядьками по жизни.

Василёк
12.07.2010, 15:22
Look,повышенная смертность женщин,вопрос стоит очень остро, и я предложил данное лекарство:)

добавлено через 1 минуту

Свобда от брачных уз не спасет от встреч с неопрятнымиА кто-то завтавляет?Мужиков навалом,выбор есть:)

Look
12.07.2010, 15:42
Ну это как задать вопрос: "Кто вас заставляет встречать на улице старых, толстых/тощих, некрасивых женщин?"

Finist
12.07.2010, 15:46
Нам можно, вам - нет.

OPTIC
12.07.2010, 15:51
Человек с точки зрения природды - аномален.
В пророде все самки - "серые", а самцы - "яркие", у людей все наоборот. почему?
Или это только в России: "Потому как на 10 девчонок, по статистики 9 ребят"?
Это у россиян, видимо, наоборот. В европе имхо мужчины ярче и привлекательнее их женщин.
А у нас до сих пор, видимо, живо эхо войны, которым мужчины с удовольствием пользуются. Зачем убирать пузо и ряху, если я, типа, все равно женюсь, благо женщин больше и почти все симпатичные и следят за собой, ибо боятся остаться "в пролете"? А потом, в браке, можно и совсем махнуть на себя рукой, типа "куда она теперь от меня денется с детьми!"

Василёк
12.07.2010, 16:02
OPTIC,культура и отсутствие спортивной базы.В Тимоно на стадионе давно пиво жрут,попробуешь пробежать кружок можешь получить по башке клинским:)

domashovnikolay
12.07.2010, 16:09
Гы. приколюсь. чешу я такой весь мега яркий и привлекательный (ну такой с причёсочкой аля "хрень какая-нить на бАшке", в сапожечках такой от прады) куда-нить на покатушки в Тверскую область или на рыбалку на Ахтубу... Гы вот это будет зачёДДД... Меня наверное все сразу поймут: и когда я с утра причёсочку себе буду делать часа по два, и когда я скажу чтоб мы в это болота не заезжали, а то там прады свои замочу...

хорошая мысль надо об этом подумать... :)

Look
12.07.2010, 16:20
Нам можно, вам - нет.:wink:
О!

Finist
12.07.2010, 16:27
И ввобще, уже ужин пора готовить или чего там ещё :D

Look
12.07.2010, 16:35
В процессе. Женщины существа многофункциональные.
Пока готовится ужин успеваем и по-работе клавишами постучать, и в форуме поболтать. И ногти накрасить. :)

Finist
12.07.2010, 16:43
Пойду почешусь и скривлю ноги:)

Look
12.07.2010, 16:46
*складывает ручки в умилении*:blush2:
*потом спохватывается и бежит в детский сад*

ich
12.07.2010, 17:11
я бы такие вещи оставила для ностальгии, а не для ежедневной носки.
Скажу за себя - так и делаю, но иногда таки одеваю ;)
И вобщем, нчего фатального в этом нет, можно смириться. У женщин свои заморочки, не менее странные (в глазах мужчин). Например, моя супруга хранит жетон, или как он там называется, из роддома и свою такую штуку, похожую на шайбу из металла, для какой-то девчачей игры из ее детства... У всех свои заморочки. Вопрос в их степени.

камила
12.07.2010, 17:22
А меня порадовали откровения мужчин! Я-то, думала, что у меня, несчастной, муж хотя в дружбе со спортом,любит в воде плескаться, но за старьё,мама дорогая, выдерживает все бои- один такой, эстетичных по пальцам пересчитать.
Им комфортно, на вылазку в мир искусства приоденем.
И не надо спорить с мужчинами, потому что они всегда неправы!

Sincere
12.07.2010, 17:36
Я определенно неправильная женщина: я тоже езжу на рыбалку в старых футболках и джинсах ;)

камила
12.07.2010, 17:47
я тоже езжу на рыбалку в старых футболках и джинсах

Не в вечернем платье? Какой ужас! Ну, хотя бы для коктейля с рыбками!

Sincere
12.07.2010, 17:50
Коктейль с рыбками - это золотая рыбка в блендере?

domashovnikolay
12.07.2010, 19:08
Я определенно неправильная женщина: я тоже езжу на рыбалку в старых футболках и джинсах ;)


Такой фразой, на ветке "диалоги о рыбалке" определённо можно влюбить в себя половину собеседников... :wink:

Aha
12.07.2010, 19:20
добавлено через 1 минуту
А кто-то завтавляет?Мужиков навалом,выбор есть:)
где навалом? в вытрезвителе наверно навалом.
У меня как минимум три подруги-приятельницы, и умницы, и красавицы, и мудры, но... нет нормальных ... а если и есть, то либо молоды, либо женаты.

Василёк
12.07.2010, 19:43
Сколько же подругам лет что те ребята так молоды молоды?

Aha
12.07.2010, 20:01
около 30

камила
12.07.2010, 20:18
Тут один плакал, что за 30 - это всё: не женщина!

ТенуЧ
12.07.2010, 20:23
Ужас, ужас, ужас.
Куда катится Гомзино!!??!!

Сыщик
12.07.2010, 20:26
Гы. приколюсь. чешу я такой весь мега яркий и привлекательный (ну такой с причёсочкой аля "хрень какая-нить на бАшке", в сапожечках такой от прады) куда-нить на покатушки в Тверскую область или на рыбалку на Ахтубу... Гы вот это будет зачёДДД... Меня наверное все сразу поймут: и когда я с утра причёсочку себе буду делать часа по два, и когда я скажу чтоб мы в это болота не заезжали, а то там прады свои замочу...

хорошая мысль надо об этом подумать... :)
не надо утрировать.Ольга начала тему,имея в виду мужиков неухоженных,неопрятного вида,втречаемых в большинстве на улицах и в общественных местах.
Понятно,что на рыбалку (дачу,поход) все наденут ношеную,удобную одежду, а не "сапожечки от Прады".


Я определенно неправильная женщина: я тоже езжу на рыбалку в старых футболках и джинсах ;)
и что тут неправильного?


где навалом? в вытрезвителе наверно навалом.
У меня как минимум три подруги-приятельницы, и умницы, и красавицы, и мудры, но... нет нормальных ... а если и есть, то либо молоды, либо женаты.
соглашусь:(

Aha
12.07.2010, 20:29
Тут один плакал, что за 30 - это всё: не женщина!

наверно в этом что то есть, потому как к этому времени дамы умеют делать практически всё: ремонт в квартире, машине там запаску поставить, да и денег зарабатывают предостаточно.

Земляк
12.07.2010, 21:13
У меня как минимум три подруги-приятельницы, и умницы, и красавицы, и мудры, но... нет нормальных ...
А может планочку требовательности снизить, так можно до конца жизни выбирать.Возможно ведут себя так что мужики их шарахаются.Хотя нормальный мужик должен добиваться женщины и завоевывать.
Идеальные мужчины бывают уже женатыми.Чужой всегда лучше своего.Это касается и женщин тоже.Идеального супруга надо воспитать. А не делать за него все то, что должен делать он- мужчина.

Пивун
12.07.2010, 21:15
Ольга начала тему,имея в виду мужиков неухоженных,неопрятного вида,втречаемых в большинстве на улицах и в общественных местах.
А какое, простите, дело замужним барышням до ЧУЖИХ, и тем более, неопрятных, мужиков? Проходите мимо, они ж вас не трогают))

Земляк
12.07.2010, 21:16
ремонт в квартире, машине там запаску поставить, да и денег зарабатывают предостаточно.
ну если на машине ездите, то запаску сами должны уметь поменять.Никакого подвига в этом нет.А если ремонт в квартире делать больше некому, ну что здесь скажешь? Кто-то должен делать.Лямка одна на двоих-один ослабил, тянет другой.Проза жизни.

камила
12.07.2010, 21:31
наверно в этом что то есть, потому как к этому времени дамы умеют делать практически всё: ремонт в квартире, машине там запаску поставить, и денег зарабатывают достаточно.

Ведь она права!



надо воспитать. А не делать за него все то, что должен делать он- мужчина.

И ведь он тоже прав!

Василёк
12.07.2010, 21:38
около 30
а ребятам что по 14-15?:)

маланья
12.07.2010, 22:15
Нам можно, вам - нет.

Вот и вся соль.И втирать мужчинам,что они должны быть "ухожены" не стоит,пупок можно надорвать,а ничего не добьёшься.и не надо.
Своего мужчину женщина всегда может уговорить и мыться,и стричься почаще,если ЕЙ,а не ЕМУ это доставляет дискомфорт.Любящий мужчина пойдет на уступки.

А насчет других посторонних "вонючек",уж если совсем невтерпёж их пыльные подмышки(вместе работаете,например) - можно и сказать корректно.
Вот.А мимо проходящие неухоженные мужики пусть дальше спокойно чешут по своим делам.

Лично я за волосатость и лёгкую кривоногость.Ну прямо очень ндравится!

DSP007
12.07.2010, 22:48
В форме редко кто выглядит неопрятно. :) А уж если "высокий, стройный и надежный" - это вообще песня!
Ну вот я выгляжу неопрятно, хотя форму и уважаю. Правда за месяц сборов за внешний вид я не получил ни одного взыскания - но я был на особом положении как единственный провизор среди кучи будущих врачей.:cool:

камила
12.07.2010, 22:49
Лично я за волосатость и лёгкую кривоногость.Ну прямо очень ндравится!

Волосатый(есть такая примета) принесёт женщине счастье,а кривоногий- так это же настоящий джигит!

Sanya
12.07.2010, 23:04
Значит получается так: мужчина должен быть чуть красивее обезьяны, зарабатывать себе на пивко и по выходным расслабляться с друзьями А его жена обязана быть а ля Барби, зарабатывать деньги, успевать все делать по дому, следить за собой за детьми и быть благодарна мужчине, а если жене не хватает денег, то виновато государство, которое недооценивает работу мужа и платит ему копейки, которых не хватает на всю семью, поэтому в выходные будет отдыхать один муж.
А вообще я очень люблю мужчин, и могучих и не очень, и волосатых и лысых, но только не вонючих.

Finist
12.07.2010, 23:35
Волосатый(есть такая примета) принесёт женщине счастье,а кривоногий- так это же настоящий джигит!

Кривоногий - это будённый или хотя бы кавалерист. Только так.

камила
12.07.2010, 23:39
Вот поэтому и джигит- ловкий наездник!

Ворон
13.07.2010, 04:58
Значит получается так: мужчина должен быть ...

Любимым. (это я не к Сане цепляюсь. Да и вообще не цепляюсь...)

Look
13.07.2010, 06:35
Чужой всегда лучше своего.

Никак не могу с этим согласиться!
Свой однозначно лучше чужого! Даже его недостатки не так глаз режут, чем те же качества но у постороннего.
Впрочем это верно, если отношения в семье теплые, а не на ножах. Тогда, конечно, все наоборот!

добавлено через 3 минуты

А какое, простите, дело замужним барышням до ЧУЖИХ, и тем более, неопрятных, мужиков? Проходите мимо, они ж вас не трогают))
Ровно такое же как замужним мужчинам до чужих или ничьих барышень на улицах. Рассматриваем и хотим чтобы глаз радовался. :)
Так как рассматриваем бесплатно, то, конечно прямых претензий не предъявляем, но пожелания высказать - наше право.

Так же как мужчины в праве высказать свое мнение о нас.
Мы вам - лысые пузаны!
Вы нам - целюлитные клуши!
И все довольны.

добавлено через 8 минут



Сообщение от Земляк http://www.solnechnogorsk.net/forum/images/buttons/viewpost.gif (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum15/thread96463-post805388.html#post805388)надо воспитать.
.
И ведь он тоже прав!

Воспитывать должны родители.
Слишком много женщин надеются переделать мужчину по своему, исправив ошибки матери и заменив ее. Что из этого выходит?
Мало кто из мужчин готов признаться, что женился, чтобы иметь вторую маму рядом, которая бы сделала из него человека. :)
Себя надо воспитывать. Тогда и у супруга будет возможность (и желание) "подрасти".

Look
13.07.2010, 06:47
Ну вот я выгляжу неопрятно, хотя форму и уважаю.:cool:
Ну да... "Редко" не значит "никогда"... Есть люди, которые умудряются в чем угодно и когда угодно выглядеть чушками.
А есть те, кто в любой разрухе выглядят на миллион.
Не знаю в чем секрет. :wink:

добавлено через 1 минуту


А вообще я очень люблю мужчин, и могучих и не очень, и волосатых и лысых, но только не вонючих.
А ароматных!:biggrin2:

добавлено через 3 минуты

Кривоногий - это будённый или хотя бы кавалерист. Только так.
Кривоногий (коротконогий) и волосатый - это часто признаки сильной половой конституции. То есть "самэц!" :)

ich
13.07.2010, 07:07
Кривоногий (коротконогий) и волосатый - это часто признаки сильной половой конституции
C волосатостью все понятно - гормоны. А кривокоротконогость как связана?

Sanya
13.07.2010, 08:51
to Ворон
Когда мы кого-то любим, то любим со всеми недостатками, не замечая их.
А вот когда люди растаются какими "коплиментами" обмениваются, мама дорогая, а куда ж вы раньше смотрели.
Это не лично кому-то, а в общем и целом.

Sergio
13.07.2010, 11:39
Воспитывать должны родители.
Увы, у нас в основном матриархат, и детей в подавляющем большинстве воспитывают женщины, а не мужчины. Дома - мать, в детском саду - воспитатели женщины, в школе подавляющее кол-во учителей -женщины и т.д. Вот и вырастают... хммм.
В кавказских семьях дела по другому обстоят, там М - главный воспитатель.


Лично я за волосатость и лёгкую кривоногость.Ну прямо очень ндравится!
Кривые ноги плотнее облегают шею!
(правда, это к Ж относится, но вспомнилось)

Земляк
13.07.2010, 13:01
Своего мужчину женщина всегда может уговорить и мыться,и стричься почаще,если ЕЙ,а не ЕМУ это доставляет дискомфорт.Любящий мужчина пойдет на уступки.

На все 100.

добавлено через 8 минут

Увы, у нас в основном матриархат, и детей в подавляющем большинстве воспитывают женщины, а не мужчины.


Сына должен воспитывать мужчина, ну или дед.Редкая женщина может привить сыну каким должен быть мужчина, как относится к женщине. Как отец отностится к его маме, для мальчишки будет примером как отноститься к женщине.Редко мужчинами вырастают мальчишки, воспитанные матерями без отца.Там где мать лидер в семье, тоже не пример для сына.

добавлено через 10 минут

Есть люди, которые умудряются в чем угодно и когда угодно выглядеть чушками.
А есть те, кто в любой разрухе выглядят на миллион.
Не знаю в чем секрет. :wink:

Наверное гены и воспитание.Кровь есть кровь.

Look
13.07.2010, 13:25
C волосатостью все понятно - гормоны. А кривокоротконогость как связана?
Кривоногость ни как. Коротконогость связана. А короткие ноги часто кажутся и кривыми. :)

Земляк
13.07.2010, 13:29
Ровно такое же как замужним мужчинам до чужих или ничьих барышень на улицах. Рассматриваем и хотим чтобы глаз радовался. :)
Так как рассматриваем бесплатно, то, конечно прямых претензий не предъявляем, но пожелания высказать - наше право.

Воспитывать должны родители.
Слишком много женщин надеются переделать мужчину по своему, исправив ошибки матери и заменив ее. Что из этого выходит?


На первую фразу.Как можно не любоваться на красивую женщину, красивую картину, машину, пейзаж? Не придирайтесь к словам и сравнениям.Правильно говорят-красивая женщина не может принадлежать одному мужчине.Красота должна радовать глаз и приносить удовольствие.Я не имею ввиду похотливые взгляды.
Второе.Милые женщины, мы вас очень, очень любим.Но... не нужно нас переделывать.Ничего, кроме скандалов из этого не получится.Выходите замуж, значит этот человек вам нравится и, в зависимости от гороскопа, поверьте уж на слово, не каждого мужчину можно переделать.Кто-то воспринимает все в штыки, другой пойдет навстречу любимой жене.Но не каждый.Когда женщина поучительным тоном обо всем этом напоминает, хорошего не жди.Делайте все чтобы мужчина продолжал вас любить после свадьбы долгое время.Следите за собой.Не для всех, для мужа.У нас как часто бывает: на работу, в город женщина прихорашивается, а дома может ходить кое как.Старый халат, непричесанная, в стоптпнных тапках.Ну если вы не можете полюбить себя, что требовать от нас.Мы же тоже любим красоту.И целюлит тут не причем. И полнеющие женщины, воспитавшие, выкормлившие твоих детей тоже не могут быть не любимыми.Но относитесь к мужчине как мужчине, а не как к потребителю.Покажите что вы слабы, попросите его помощи, он поймет.А если вы все в семье делаете сами, а ему ничего кроме дивана не остается, ваша вина, уж извините.
Научить сына держать в руках молоток, топор, пилу, ухаживать за женщиной должен МУЖЧИНА, ОТЕЦ.

добавлено через 3 минуты


Себя надо воспитывать. Тогда и у супруга будет возможность (и желание) "подрасти".
А вот это правильно и отностится к обоим полам.

Look
13.07.2010, 14:00
Ну так и на красивого мужчину любоваться одно удовольствие.
Для прекрасных дам:

http://www.youtube.com/watch?v=Fc7amqu-QcE
Чудо, правда?

Voice
13.07.2010, 14:27
Редко мужчинами вырастают мальчишки, воспитанные матерями без отца.

Знаю довольно много семей, где ребёнок (мальчик) воспитывался без отца (в том числе, и мой мужчина). В наше время это далеко не редкость! И что, Вы хотите сказать, что из этого множества лишь редкие мальчики вырастают мужчинами??? По-моему, утверждение абсолютно несправедливо!


Милые женщины, не нужно нас переделывать.Ничего, кроме скандалов из этого не получится.
Когда женщина поучительным тоном обо всем этом напоминает, хорошего не жди.

Это смотря как переделывать. К процессу воспитания надо подходить тонко :wink: Никто и не говорит о поучительном тоне - слишком поверхностно. ИМХО :)

Finist
13.07.2010, 14:39
Ну так и на красивого мужчину любоваться одно удовольствие.

И чтоб пах!

http://www.youtube.com/watch?v=QChi_AOtSOo

камила
13.07.2010, 14:41
Покажите что вы слабы, попросите его помощи, он поймет.А если вы все в семье делаете сами, а ему ничего кроме дивана не остается, ваша вина, уж извините.

Это говорит мужчина, и к этому нужно прислушаться!
На вопрос одного известного мужчины, что он любит в женщине, он ответил:"Слабость!"
Многие женщины стараются всё сделать сами("У меня это лучше получится!"),даже мужскую работу. Да! Получится! И лучше!Кто тебя за язык тянет сказать это ЕМУ, любимому- Он ведь старался.
Что ты ценишь в себе,Женщина? -То,что ты Лошадь? Или Женщина?
Тогда что же ты плачешь, что он лежит на диване, а ты надрываешься?
Не позволяй!
Люди боятся слова "воспитание"- оскорбительно.Живём ВМЕСТЕ- значит, и любим вместе, и САМОВОСПИТЫВАЕМ друг друга: он - меня, я - его. Это и есть СЕМЬЯ, а не партнёры по договору.

добавлено через 16 минут
Может, я ошибаюсь, но разве может позволить мужчина плохо выглядеть на людях, на работе.
Пришёл усталый домой, сбросил пиджак с галстуком, - расслабился. Ну, и что?

Она целый день застёгнута на все пуговицы да на каблуках...
Пришла домой, дети рты разинули:"Есть давай и поскорей!" У мужа хищнически раскрыта па...ь: "Сколько ждать?"
И что? Она будет на каблуках при парадном макияже скоростным ходом к плите бегать?
Да скинет амуницию, наденет футболку, на ноги тапочки(не стоптанные- с бантиком), нож мужу в руки(ни-ни!) и вместе самовоспитываться галопом к плите! Счастье-то какое! (да пусть и от брюк он отдохнёт; сама когда-то сдуру тоже вела борьбу за брюки, пока знакомый врач не объяснил, что кожа, тело мужчины должно отдыхать- он же СВОЙ, Родной).

ich
13.07.2010, 15:32
Люди боятся слова "воспитание"- оскорбительно.
Это не оскорбительно, а бессмысленно. Воспитывать должны родители в раннем возрасте. Если у них не получилось, то всё. Воспитывать взрослого человека (а семьи обычно создают уже взрослые люди) - занятие неблагодарное.

Земляк
13.07.2010, 17:01
И что? Она будет на каблуках при парадном макияже скоростным ходом к плите бегать?

Или я не так выразился или не так поняли.Или передергивают мои высказывания. Все домашнее должно быть чистым и опрятным.Не засаленный фартук, а чистый, не стоптанные тапки, ну и т.д.Может просто я зануда и фанат чистоты.Ну уж какой есть.И еще ссылочка в подтверждение.http://www.sun-hands.ru/5psihologivlybit1.html

добавлено через 5 минут

Воспитывать взрослого человека (а семьи обычно создают уже взрослые люди) - занятие неблагодарное.
Воспитать, правильнее сказать, перевоспитать, да неблагодарное и, почти, безнадежное. А, как сказано было выше, подтянуть до своего уровня, можно.Но так чтобы некоторые подумали что сами до этого дошли.Мы мужики народ толстокожий.Где-то подсказать, где-то попросить.И все будет.Только почему-то некоторые возмущаются-почему я должна просить? Но требовать? Это уж как у кого отношения в семье.Кто -то на дыбы, а кто-то и послать может.

добавлено через 12 минут

Знаю довольно много семей, где ребёнок (мальчик) воспитывался без отца (в том числе, и мой мужчина). По-моему, утверждение абсолютно несправедливо!


Значит Вам повезло больше.Я таких встречал мало. И поверьте, служа в армии, мало пацанов приходило с гражданки, воспитанные мамами,могущих постоять за себя.Да и полы помыть или слесарный инструмент в руках держать, увы...и никогда жалость к мальчику не приносила ему пользу.Поэтому я за то, чтобы пацанов воспитывал мужчина.Я преклоняюсь и снимаю шляпу перед теми женщинами, которые воспитали из своих мальчиков мужчин.Вот эти мужчины никогда не обидят женщины-ни своей, ни чужой.У них перед глазами всегда будет стоять его любимая мама, которая настрадалась, воспитывая его, единственного сына.И жену они будут искать или потом сравнивать со своею мамой.

камила
13.07.2010, 17:20
Не засаленный фартук, а чистый, не стоптанные тапки, н


Присоединяюсь.Кстати , в ссылке дан совет- приучать, когда что-то не дано воспитанием в детстве. Всего предусмотреть в детстве нельзя: жизнь и дополняет эти пробелы.(насчёт готовки, может, это у кого-то реально- один суп в обед...)

Look
13.07.2010, 17:59
Знаю довольно много семей, где ребёнок (мальчик) воспитывался без отца (в том числе, и мой мужчина). В наше время это далеко не редкость! И что, Вы хотите сказать, что из этого множества лишь редкие мальчики вырастают мужчинами???
Мужчинами выростают все мальчики. Все половозрелыми становятся, многие семью заводят. Но детство без отца всегда накладывает на человека отпечаток. Есть мудрые мамы, которые находят способ обеспечить детям и женский, и мужской стиль воспитания (в спорт отдают, например, к хорошему тренеру). А есть и не очень мудрые, которые или воспитывают "маменькиного сынка" или "мужчину всей Своей жизни". Скажите редкость?

добавлено через 9 минут


Это смотря как переделывать. К процессу воспитания надо подходить тонко :wink: Никто и не говорит о поучительном тоне - слишком поверхностно. ИМХО
Интересна такая еще закономерность, мужчины, воспитанные одинокими матерями часто выбирают женщин склонных их воспитывать, то есть в какой-то мере брать на себя роль матери.

Ворон
13.07.2010, 18:55
to Ворон
Когда мы кого-то любим, то любим со всеми недостатками, не замечая их.
А вот когда люди растаются какими "коплиментами" обмениваются, мама дорогая, а куда ж вы раньше смотрели.
Это не лично кому-то, а в общем и целом.

Т.е. нужно "держать форму", чтобы при расставании не услышать кучи "комплиментов"? Может лучше не расставаться?

Sanya
13.07.2010, 20:08
Нет, просто люди по-другому начинают смотреть друг на друга. Может лучше и не раставаться, но ведь многие расстаются и не самым лучшим образом.

Voice
13.07.2010, 20:44
А есть и не очень мудрые, которые или воспитывают "маменькиного сынка" или "мужчину всей Своей жизни". Скажите редкость?

Интересна такая еще закономерность, мужчины, воспитанные одинокими матерями часто выбирают женщин склонных их воспитывать, то есть в какой-то мере брать на себя роль матери.

Из знакомых мне семей без отца "не очень мудрых" матерей, видимо, практически нет. Так как в основном все парни, воспитанные пусть и только матерью, вырастают абсолютно нормальными мужчинами, без каких-либо отклонений из тех, что Вы перечислили :)

А "маменькин сынок" может вырасти и в полной семье (такие случаи мне тоже знакомы).

Aha
13.07.2010, 20:48
А может планочку требовательности снизить,.
С какой стати? Достигнув определенного уровня жизни, статуса, материального состояния, имея высшее , а то и не одно, образование (говоря об образовании я подразумеваю прежде всего интеллектуальное развитие) почему они должны довольствоваться малым, чтобы стать мамкой? Как минимум нужен равный.
А вообще, любовь такая штука, что имея список требований на несколько страниц, при встрече с НИМ, он испаряется. Потому как когда находишь СВОЮ половину, все остальное неважно. Это на каком то нематериальном уровне.

Хотя нормальный мужик должен добиваться женщины и завоевывать.
. а кто спорит?!

Чужой всегда лучше своего.. НЕ СОГЛАСНА!!! МОЙ МУЖ САМЫЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!



Идеального супруга надо воспитать.
. Зачем воспитывать взрослого человека?! Да и потом, идеальным супругом он может и будет, но мужчиной врядли)) Хотя и такие пары имеют место быть и очень счастливы потому как они нашли друг в друге свою половину, то без чего им жить сложно.
Ну и в итоге, вообще то это уже будет не воспитание, а перевоспитывание, а это дело неблагодарние, да и бесполезное.


ну если на машине ездите, то запаску сами должны уметь поменять. Никакого подвига в этом нет.
Продолжу: а если едите, то должны сами в магазин ходить, готовить и потом посуду за собой мыть, а если носите носки, трусы и прочую одежду, должны сами ее стирать и гладить. "Никакого подвига в этом нет"
to Ворон
Когда мы кого-то любим, то любим со всеми недостатками, не замечая их.
А вот когда люди растаются какими "коплиментами" обмениваются, мама дорогая, а куда ж вы раньше смотрели.
А это вообще низко. Это от слабости и безысходности.

Look
13.07.2010, 21:00
Так как в основном все парни, воспитанные пусть и только матерью, вырастают абсолютно нормальными мужчинами
Согласна. Ведь "Нормальный" в частности означает "такой как все".
Такое уж у нас общество, что даже в полных семьях мужчины часто отстраняются (или самоотстраняются) от воспитания детей. Вот и имеем такую своеобразную "норму", как мужчины воспитанные в женском стиле, и женщины, которые считают себя сильным полом, способным менять колеса машине, и воспитывать мужей... И уж конечно, лучше чем мужья воспитывать детей. Порочный круг.
Любой нормальный человек нормален лишь отчасти.
Зигмунд Фрейд

Земляк
13.07.2010, 21:20
С какой стати? Как минимум нужен равный.
Так можно выбирать всю свою жизнь, а подруги все замужем уже.

вообще, любовь такая штука, находишь СВОЮ половину, все остальное неважно. Это на каком то нематериальном уровне.
А вот это уже разумные слова.Тут работает не голова, а сердце.


воспитывать взрослого человека?! Да и потом, идеальным супругом он может и будет, но мужчиной врядли)) Каким он будет с вами не значит что таким он будет с остальными.А значит останется мужчиной.Знаю многих мужчин, которые на работе очень требовательны к подчиненным, а дома перед женой другой человек.

: а если едите, то должны сами в магазин ходить, готовить и потом посуду за собой мыть,
Ну тогда попробуйте не уметь поменять запаску и остановиться с пробитым колесом вечером или ночью на дороге, думаете вам кто-то поможет? Времена не те, и чья правда будет-Ваша?

добавлено через 5 минут

С какой стати?
НЕ СОГЛАСНА!!! МОЙ МУЖ САМЫЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!

Я рад за Вас и Вам подобным

Look
13.07.2010, 21:31
С какой стати? Как минимум нужен равный.
А он и будет равный. Правда не обязательно в том смысле, в каком мы себе представляем. :)
Когда мы говорим "мужчина должен быть ......." - мы в детской позиции, так как взрослые люди друг от друга ничего не требуют, а приходят к взаимосоглашению. А вот дети - требуют. И в этом случае у нас очень велик шанс найти себе "равного", то есть с таким же детским запросом, мужчину. И потом всю жизнь предъявлять друг другу претензии. :rolleyes:
А внешние регалии (образование, карьера и пр.) значения вообще не имеют, каждый компенсирует свои перекосы по своему. Кто-то карьеру делает, а кто-то половых партнеров меняет.

камила
13.07.2010, 21:44
Интересна такая еще закономерность, мужчины, воспитанные одинокими матерями часто выбирают женщин склонных их воспитывать, то есть в какой-то мере брать на себя роль матери.



мужчины воспитанные в женском стиле,

Женоподобные мужчины, они в большом количестве появились в современности. И это факт, и от него никуда не деться.
Неполные семьи,свыше 30% матерей- одиночек; гражданские браки, сыгравшие именно с женщинами злую шутку- более четверти внебрачных детей. Оказалось, что именно мужчинам,я говорю не о всех, не нужны дети, и они пускаются в бега.
В 21в. женщине,всё умеющей, всего достигшей, вдруг показалось, что она без мужчины может воспитать настоящего мужчину.Не может.
Женское воспитание, подтверждённое женщинами- воспитательницами,женщинами- нянями, женщинами-бабушками, женщинами -педагогами,- сколько же женщин на одну голову будущего мужчины, вырабатывает НЕВОЛЬНО черты характера женщины.
Поэтому будущий мужчина боится ответственности: ему,как и его матери , нужно плечо, стена, а сам он ею быть часто не может.
У каждого будущего мужчины должен быть ОТЕЦ.

Look
13.07.2010, 22:02
Ну по моим наблюдениям женщин с выраженной мужской идентичностью все же больше, чем мужчин с женской. Чаще всего, мужчины воспитанные преимущественно матерями, больше в "детской" идентичности или в "родительской", которые легко друг друга меняют.

Пример - женщина воспитывает сына. И материнство становится для нее самой главной отдушиной, ребенок - свет в окошке, а забота о нем главная задача и возможность самореализации. Тогда даже вырастая сын продолжает оставаться в бОльшей степени ребенком своей мамы. Из любви к ней он отказывается взрослеть (в каких-то аспектах, редко когда совсем уж инфантилен). Он не может перенять мужскую поло-ролевую модель, так как не от кого (например папа не принимает участия в его воспитании), и не может принять женскую, так как все-таки мальчик (мама ему говорит это, и старается воспитывать как мальчика, в ее понимании). Это ситуация появления стабилизатора (инфантильность).

Второй вариант - женщина воспитывает сына. Он для нее так же свет в окошке, но при этом она вешает на него роль "единственный мужчина в доме" или "главный мужчина в моей жизни". И из любви сын становится на позицию партнера для мамы. Редко такая женщина выйдет за муж второй раз - у нее уже есть куда направить эту энергию. И если сын заводит серьезные отношения - у мамы ощущение, что ее предали, ей изменили. У сына - чувство вины. И часто он так и говорит: "главная женщина в моей жизни - мама!" Это триангуляция.

Еще вариант - женщина воспитывает сына. И вне зависимости от того, как она себя позиционирует - вечная мама, или жена своего сына, ребенок в какой-то момент устраивает бунт. Он заявляет свое право быть взрослым. Но (так как не имеет перед собой такого примера) становится на позицию Родителя, для своей мамы. То есть "я лучше тебя знаю", "ты ничего не понимаешь", "я о тебе забочусь" и т.п. Это парентификация.
А где позиция "родитель" там и "ребенок" они легко заменяют друг друга в зависимости от обстоятельств.

И есть ситуация, когда женщина сама ставит ребенка на позицию родителя для себя: "Мне больше не на кого опереться", "ты должен заботиться обо мне".

Ну а на самом деле в каждом из нас живут и мужская и женская субличность. И взрослый, и ребенок, и родитель. И перекосы возникают только если есть стойкий дисбаланс, который ничем не компенсируется.

камила
13.07.2010, 22:09
Совершенно с Вами согласна, как и научные наблюдения(даже с громким словечком- субличности).
Если мать-одиночка поставит сына в положение мужчины- помощника,т.е. восполнит в нём отсутствующего мужа, из него вырастет мужчина.

Look
13.07.2010, 22:11
Вся беда, что из него вырастет мужчина для мамы.
Это тоже "мамин сын", только в другом ракурсе.

добавлено через 3 минуты
А вообще эти рассуждения для другой темы, типа "Долго и Счастливо" (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum95/thread94812-2.html).
Очень рекомендую посмотреть записи этой программы.

добавлено через 6 минут
Продолжаю считать, что лучшее, что одинокая мама может сделать для своего дитятки - найти заменяющую отца мужскую фигуру.
Не обязательно отчима. Может дед, может сосед, который будет в доверительных отношениях с ребенком, может тренер спортивной секции или учитель в школе (общей, музыкальной, какой угодно), может родственник любой степени родства, готовый принять на себя эту роль.

камила
13.07.2010, 22:34
Это тоже "мамин сын", только в другом ракурсе

Не обязательно.( рекомендовать Вам ничего не буду, потому что на эту тему большой разнообразный материал).

Look
13.07.2010, 22:41
Конечно не обязательно. Тут еще играет роль мотив мамы. Просто чаще всего это бессознательный мотив "спастись от одиночества" и он не в интересах ребенка. Но может быть и вполне осознанный мотив - вырастить ребенка самодостаточной личностью, и привить ему при этом причитающиеся поло-ролевые навыки. Честно признаюсь таких героических мам по пальцам пересчитать.

П.С: а если все-таки бы порекомендовали, то что? Мне было бы интересно ознакомиться. Серьезно.

камила
13.07.2010, 23:05
На тему воспитания в мальчике характера мужчины существует столько литературы, что Вы найдёте без труда.

Самодостаточная личность воспитывается прежде всего у самодостаточной мамы, потому что она больше всего рядом, и у самодостаточного папы.
Какова семья, как следят за внешним видом родители, таким, а не диким Маугли, вырастет будущий мужчина. Отец воспитывает отношение к женщине, а не многочисленные призывы:"Уважай женщину!"

Finist
13.07.2010, 23:32
А несамодостаточный ребенок воспитывается несамодостаточным папой и несамодостаточной мамой. Полусамодостаточные дети воспитываются в семьях, в которых только один из родителей самодостаточен. Ещё есть феномен воспитания самодостаточных детей в семьях полностью несамодостаточных родителей и наоборот. Всё просто.

камила
13.07.2010, 23:40
феномен воспитания самодостаточных детей в семьях полностью несамодостаточных родителей и наоборот.

К сожалению, и в этом разделе жизни человека чудес не бывает.
Значит, нашлись другие самодостаточные люди, кроме его семьи, которые сыграли в его жизни развивающую роль.

Finist
13.07.2010, 23:51
Ух ты! То есть, самодостаточность (что это вообще такое?) родителей не есть необходимый и достаточный фактор?

olga-len`ka
14.07.2010, 00:26
У каждого будущего мужчины должен быть ОТЕЦ.
Еще бы отцы об этом знали и помнили... "а что с ним (ребенком) делать если он еще не дорос до футбола и рыбалки? а что если ему ЭТО (хобби папы) не интересно, то я должен в 5й раз идти на этот мультик... а я тоже хочу отдохнуть устал на работе, у меня выходной..."
Не женщины отстранили мужчик от воспитания и заняли в этой сфере, а мужчины туда не идут. это очень тяжелый моральный труд, и не каждый мужчина способен его выполнить, проще перетащить бревно, чтом уговорить ребенка на "сделать/не сделать"
Опять вспомню про финляндию - проведи там 2 недели, а воспоминания до сих пор актуальны. Лайнер, детская площадка, мама сидит на шезлонге в теньке, отдыхает, трое детей играют, рядом с ними "прыгает" папа. Другой папа ходит за ручки с мелким и параллельно рассказывает что-то старшей дочери, а мама смотрит на море и о чем-то болтает с другой женщиной. И так по всюду, очень бросается в глаза, особенно мне, привыкшей видеть противоположное... хотелось смотреть и смотреть - мечта!
А у нас что? кто не дает папам проявить себя? ну а если папа не может, то мама вынуждена - кто же еще, если не она?..

Look
14.07.2010, 06:11
На тему воспитания в мальчике характера мужчины существует столько литературы, что Вы найдёте без труда.

Ну вот...
"Опять эта мучительная неизвестность!" :frown:

добавлено через 4 минуты


Самодостаточная личность воспитывается прежде всего у самодостаточной мамы, потому что она больше всего рядом, и у самодостаточного папы.
вот с этим согласна.
Если принимать во внимание теорию дифференциации "Я (http://www.psyonline.ru/article/public/71134/)" Мюррей Боуэна, то нельзя отрицать высокую степень влияния уровня дифференциации родителей (то, что можно определить, как самодостаточность) на формирование уровня дифференциации детей.
НО с какого-то момента человек сам становится для себя "мамой и папой" и имеет ввозможность самостоятельно повышать свой уровень и становиться "самодостаточным". Многие этим занимаются всю жизнь и называют это "саморазвитием".
А многие не занимаются подобными глупостями и живут как живут. :)

В связи с этим у меня родилась такая метафора - трава может вырасти и на камнях. Но на плодородной почве расти легче. Почвой для роста и развития ребенка является семья и ближайшее окружение. Семья в первую очередь.

Путник2
14.07.2010, 06:45
Ух ты! То есть, самодостаточность (что это вообще такое?) родителей не есть необходимый и достаточный фактор?
А ты замени эту непонятную даже психологам самодостаточность на понятную ЖЕРТВЕННОСТЬ и всё на месте будет. А без жертвенности семьи не бывает. Бывает рыбалка, общий стол, партнерство по сексу...

ich
14.07.2010, 07:07
с ними "прыгает" папа. Другой папа ходит за ручки с мелким и параллельно рассказывает что-то старшей дочери, а мама смотрит на море и о чем-то болтает с другой женщиной.
А не есть ли это те самые "женоподобные мужчины"? Детьми женжина в первую очереь должна заниматься - ей природой положено, а мучжина уже во вторую очередь - как нечто дисциплинирующее, но никак не "прыгающее".

Путник2, про "жертвенность" не в этом разделе.

Look
14.07.2010, 07:15
Не факт, что принимать участие в воспитании детей - признак женоподобности.
Мужчина может находить удовольствие в возне со своим потомством. И таким образом отдыхать от работы. Среди знаменитых педагогов много мужчин. Воспитание подростающего поколения - это очень богатая почва и для самовоспитания и саморазвития. А уж насколько это ресурсная и благодарная работа! Это мало с чем сравниться.

Ог Мандино в книге "17 ключей к лучшей жизни" пишет:

Любите семью
Всегда вознаграждайте себя за долгую и тяжёлую работу самым достойным образом и в окружении близких людей. .......
Пусть даже весь мир считает вас неудачником - если у вас есть любящая семья, то вы можете считать, что добились успеха в жизни. Конечно, для каждого важно отдыхать и с друзьями, и с книгой (газетой, футболом, интернетом). Но и с семьей и детьми тоже.

Кроме того если опираться на возрастную психологию, то до трех примерно лет в воспитании ребенка бОльшую роль играет мама, но после трех - для ребенка важно равное участие обоих родителей. Только каждый по своему. Мамина любовь - безусловная, папина - обусловленная. Мама принимает таким какой есть, папа предявляет требования, хвалит или не хвалит. Мамина любовь дает базу для развития, папина это развитие стимулирует... Я уже не говорю про полоролевую идентификацию. И для мальчиков и для девочек важно видеть обе модели.

добавлено через 4 минуты

А ты замени эту непонятную даже психологам самодостаточность на понятную ЖЕРТВЕННОСТЬ и всё на месте будет.
Жертвенность не синоним самодостаточности.
Нечего подменять понятия.

olga-len`ka
14.07.2010, 08:36
А не есть ли это те самые "женоподобные мужчины"? Детьми женжина в первую очереь должна заниматься - ей природой положено, а мучжина уже во вторую очередь - как нечто дисциплинирующее, но никак не "прыгающее".
Так как раз мама на отдыхе - отдыхает, а папа занимается, и в них я не видела никаких женоподобных элементов - обычные крепкие мужики, сюскаются с детьми и их к этому никто не принуждает, Им это нравится, они сами погружаются в детство - приятно наблюдать :) "Прыгают" - подразумевает занимаются, играют, а не развалившись на солнышке с бутылочкой пивка греют пузико. Это очень бросается в глаза!!! наверно надо видеть...
Как может вырасти женоподобным мужчина с которым папа проводит полноценный досуг? Они любят детеЙ, они не скрывают этого и наслаждаются совместным времяприпровождением. А у нас: сделал козу - долг по воспитанию выполнил ))) имхо и наблюдения

coolenigmagirl
14.07.2010, 09:19
Мужчина может находить удовольствие в возне со своим потомством..

Могут,но многие не хотят,потому что считают, что их главная роль в семье-обеспечивать ее материально.А проводить время с ребенком,многие считают, что это обязанность жены.
Приходилось наблюдать такую картину:Муж пришел с работы,поужинал и сразу включил телевизор,жена его просит пообщаться с ребенком-а он отнекивается тем,что устал и нуждается в отдыхе.
Подобная ситуация бывает сплошь и рядом.Вот и получается,вроде папа есть в семье -но его не ощущается.Может поэтому сегодня как никогда юношеское поколение будущих мужчин чрезмерно женственны?

добавлено через 10 минут


Кроме того если опираться на возрастную психологию, то до трех примерно лет в воспитании ребенка бОльшую роль играет мама

Согласна.Но без папы даже в этом возрасте не обойтись. Наблюдая за своим сыном ,пришла к выводу, что он устает от меня и очень нуждается в папе.Когда папа приходит с работы-он все бросает,топает к нему и обнимает его крепко.Также он очень довольный, когда мы все вместе проводим время,надо просто видеть какое счастье у ребенка ,когда мама и папа рядом.
Кстати про воспитание,недавно была истерика,папа шлепнул по попе один раз-он сразу успокоился.Я удивленна ,как ему это удалось,ведь у меня не получается так быстро утихомирить его.
Так что даже до трех лет немаловажно участие папы.

Мама
14.07.2010, 09:33
"женоподобные мужчины"
Не согласна. Никто не просит выполнять рутинную, ежедневную, достаточно скучную работу - сопли, мазюкалки, одежда, еда и пр.пр.пр. Но эмоциональное общение (площадка, рыбалка, совместное распиливание какой-нить деревяшки, сверление дырок, починка, фонариков, раскуроченных игрушек, воздушные змеи, разговоры о мужском))) и т.д.) общение приятное для всех - для ребенка, для папы, для мамы (созерцающей созданное ею). У каждого свои роли. И глупо сравнивать чья тяжелей, почетней, востребованней, главное, чтоб роль была посильной.

ich
14.07.2010, 10:35
"принимать участие в воспитании детей" и заниматься этим все время - разные вещи. С теми "пляжными" товарищами, например, не ясно, толи это у них эпизодическое участие, толи это "домохозяева" при отдыхающей бизнес-леди. Пример и выводы, на мой взгляд, неудачные.
В целом, я согласен с Look и Мамой про ту часть воспитания, которая должна лежать на мужчине.

как раз мама на отдыхе - отдыхает, а папа занимается
А ему отдыхать не положено?

Finist
14.07.2010, 10:43
Накатил 200 гр., и вперёд, с детьми заниматься

coolenigmagirl
14.07.2010, 10:58
Есть такая присказка "Настоящий мужчина должен быть могуч, вонюч, волосат и кривоног!"


Это наверное очередное мужское оправдание, как и другие подобные высказывания:"Каждый мужчина имеет право на лево" потому что "нам можно,а вам -нет"...Очень "убедительно".:biggrin2:

Путник2
14.07.2010, 11:02
Жертвенность не синоним самодостаточности.
Нечего подменять понятия.
Совершенно верно. Вообще не понятно, как создается семья из самодостаточных мужа и жены? Для чего им вообще семья? А уж тем более дети?

Finist
14.07.2010, 11:03
Это наверное очередное мужское оправдание
Это не оправдание, это - закон жизни. Домостроя на вас нет!


Для чего им вообще семья? А уж тем более дети?

Каждый самодостаточный человек стремится к увеличению общего количества самодостаточности путем женитьбы на других самодостаточных людях и рождения самодостаточных детей (но зачем им родители?)

Путник2
14.07.2010, 11:04
...очередное мужское оправдание, как и другие подобные высказывания...

Это скорее комплекс неполноценности, с мужскими качествами не имеющий ничего общего.

coolenigmagirl
14.07.2010, 11:15
Это не оправдание, это - закон жизни.
Правильно-оправдание,которое плавно переходит в мужской закон.:)(благо что не для всех мужчин)

добавлено через 3 минуты

Это скорее комплекс неполноценности, с мужскими качествами не имеющий ничего общего.
Со стороны это так оценивается.Но у тех кто живет по таким "законам"- свои мотивы.Подобными высказываниями они готовят ситуацию и предупреждают поступки,которым заранее нашли оправдания.

Путник2
14.07.2010, 12:27
Но у тех кто живет по таким "законам"- свои мотивы.Подобными высказываниями они готовят ситуацию и предупреждают поступки,которым заранее нашли оправдания.
Совершенно верно. Вот Ксения с девчатами-бесенятами ведет передачку о самцах и самках. Но подается это всей Россиянии как бешенно талантливые тетеньки говорят обо всем. У них уже бабло полностью победило зло.

ich
14.07.2010, 12:55
Вообще-то, стоит вспомнить начало темы:
красивых мужчин "за 30" у нас на улицах действительно ой как не много.
Почему?
Там ни разу не указано, что это относится к чьим-то супругам, к созданию семьи, воспитанию.
Если короче:"Почему мало красивых мужчин?".
Кстати, есть метросексуалы...

Путник2
14.07.2010, 13:22
Так у нас и мужчин ой как мало. Не только красивых.

камила
14.07.2010, 13:46
Ну вот... "Опять эта мучительная неизвестность!"

(Кто- то знакомится с банальным только сейчас, из интернета,выписывая истины с впечатляющими иностранными словечками, а кто-то уже знаком с этим раньше и не по интернету.)

Семья в первую очередь.

Это главный вывод, потом к семье добавляется очень,очень многое, но закваску и существенную делает семья. Дополнять -легко, исправлять трудно.
И в семье, как ни крути,первоочередную роль играет Мать; мужество, отношение к женщине, мужскую сущность воспитывает Отец; духовность- воспитывается вместе.

добавлено через 19 минут

Если короче:"Почему мало красивых мужчин?".

Действительно,не заметили, как отошли от темы.
А красоту мужчин как понимать? Как-то Горький сказал, что красивый мужчина больше всего самец, чем мужчина.
Перед тобой стоит мужчина, с выразительными чертами лица, бицепсами, горланит матом, высокомерно смотрит на девушек,зная, что он красив.
Другой,замотанный на работе, некрасивый,знающий об этом и стесняющийся своей некрасивости,тихо просящий не материться.
Кто из них красивый, и надо ли красивость измерять римским носом?

Sergio
14.07.2010, 14:07
Так у нас и мужчин ой как мало
Скока мало? Себя к кому относите?

камила
14.07.2010, 14:08
( предвижу вопрос, где сказал Горький- в "Жизни Клима Самгина").

добавлено через 9 минут
Если он Мужчина, он уже красив:умён,добр,надёжен. Да плевать, какие у него брови, нос,да пусть будет рыжий, лысоватый.
А если он красивый, но как мужчина определяется только по нижнему этажу(хотя там тоже должно быть всё в порядке- не изношено), то это агрегат, а не мужчина.

Путник2
14.07.2010, 14:35
Нужно начать с того, что человеческая красота от возраста не зависит.
От возраста зависит красота самцов и самок.

ich
14.07.2010, 15:32
От возраста зависит красота самцов и самок
...человека.

Путник2
14.07.2010, 16:18
Для начала можно так. Но если человек не только телесен, но душевен и духовен, то дело меняется.
И тогда и младенец, и мужчина, и старик могут быть одинаково красивыми.
Младенец - еще не испорчен агитками девчат-бесенят, мужчина любит свою жену не только за телеса, но и душу и её дух, старик видит в своей супруге уже не только её душу, но и семейный дух, который она хранила все годы.
Ну а человеческие самцы и самки, остановившись в душевном развитии, до духовного и не доходят. Вот поэтому им и остается только телесная, так быстро уходящая красота.

olga-len`ka
14.07.2010, 16:49
А ему отдыхать не положено?
отдыхать от работы в кругу семьи - это не отдых?
А как отдохнуть маме? перевести дух? хочу заметить, что первые годы жизни мамина работа - это ребенок, 24 часа в сутки 7 дней в неделю, без выходных и отпуска. Папин график работы 5/2 с 9до 18 или сутки трое или как еще позволяет законодательство.
Может мой пример на словах не удачен, согласна, это надо было видеть и прочувствовать атмосферу...
Папа нужен не только прописанный в свидетельстве о рождении, но и в реальной жизни, не тело, лежащее на диване(допуская такую ситуацию, смертельная усталость, тяжелый день, но не каждый день и не все выходные напролет...), жизнь пройдет, дети вырастут, а потом начинается: кто же тебя такого балбеса/лодыря/неряху воспитал? все мамино влияние, "маминькин сынок", я вот в твои годы уже... и пр.... Только своим примером можно легко и ненавязчиво привить ребенку те чрты, которые мы считаем хорошими, нужными, положительными... но это уже все-таки другая тема )))

добавлено через 2 минуты

Для начала можно так. Но если человек не только телесен, но душевен и духовен, то дело меняется.
АПЧехов: "В человеке все должно быть прекрасно и душа и тело"
В этой теме речь идет преимущественно о теле...

Путник2
14.07.2010, 17:07
В этой теме речь идет преимущественно о теле...
Точнее - только о теле. Тело на диване, на кухне, на рыбалке, тело с детьми и без детей.

ich
14.07.2010, 17:53
Ну, не на столько. Обычно, деградация физическая, начиная с неопрятности и заканчивая более серьезными последствиями, следует за деградацией интеллектуальной и психической. Взять тех же хронических алкоголиков, или стариков, впадающих в маразм...
То есть, если мозг работет на "5", то и за собой человек обычно следит, т.к. понимает, что отталкивающий внешний вид не пойдет ему на пользу в обществе.

Путник2
14.07.2010, 18:07
Ну отталкивающий или не отталкивающий внешний вид для тела, которое без души не важен. Это иллюзия. Мы уже о своем трупе говорили. А здесь ведь ВОНЮЧ - это МОГУЧ.
В маразм впадают обычно, если не мозгом, а душой не занимаются. Мозг на свалку старика может привести, если тело жадно денег искало всю жизнь.

domashovnikolay
14.07.2010, 20:05
или стариков, впадающих в маразм...

Есть тут один такой - который в любую тему со своим бредом влезет.

Antuan
14.07.2010, 20:12
Мозг на свалку старика может привести, если тело жадно денег искало всю жизнь.

Ну да, вот пример. 80 лет ... а ещё ого-го... Сразу видно- и денег не искал, и душой занимался....(даже судя по всему по несколько раз в день):blush2::sty101:

Look
14.07.2010, 20:16
Совершенно верно. Вообще не понятно, как создается семья из самодостаточных мужа и жены? Для чего им вообще семья? А уж тем более дети?
Вот те, кто заводит семью они не окончательно самодостаточные. Окончательно самодостаточные действительно не заводят семьи. И их потом канонизируют. И создают религии.
Остальные стремятся к этому, кто-то продвигается больше, кому-то достаточно малого.
Если термин "самодостаточность" конкретизировать до "уровня дифференциации", то тогда его даже можно по стобальной шкале разложить. Где ноль - младенец в утробе матери, а сто - Будда. :) Большинство живущих до пятидесяти, и лишь немногие перешагивают этот рубеж.

камила
14.07.2010, 20:42
Может, я ошибаюсь, но не верю, что мужчины- такие истуканы: женщина задыхается в работе, а он распростёр своё тело на диване.
Исключаю случаи, когда он устал неимоверно больше ,чем жена.
С мужчинами надо говорить- они могут не догадываться, что сейчас, сию минуту надо помочь."Вася,Коля, Петя, помоги мне:конкретное дело_ у тебя это лучше получается, помоги, а то с ужином не успеваю( а если чмокнуть по ходу действия, погладить по плечу да в глаза напустить поволоку и заглянуть с намёком?)" Мы сами, женщины, ленивы на отношения. Нам только кажется, что нас должны понимать с полуслова.
А мужчины...у них не то полушарие, оно повёрнуто как-то не так, но они же ЧЕЛОВЕКИ!

Насчёт запаха...Да блевануть(пардон!) разочек, показать , как тяжко дышать его атмосферой, и опрыскивать его благовониями самой, чтобы был на последнем издыхании страстной к нему любви. Юмора больше, он очень помогает.

Look
14.07.2010, 20:51
Кстати, есть метросексуалы...
На улицах Солнечногорска не видела. А то бы порадовалась. :) Потрогать подошла б.

добавлено через 4 минуты

(Кто- то знакомится с банальным только сейчас, из интернета,выписывая истины с впечатляющими иностранными словечками, а кто-то уже знаком с этим раньше и не по интернету.)

Пойду, скатаю свои дипломы в трубочку, засуну себе в ... и удавлюсь со стыда. :sty080: Банальные истины.... Интернет... Пипец... Мне мала ваша линейка.

Мама
14.07.2010, 21:12
Потрогать подошла б
У нас на работе один имеется. Сегодня у него была футболочка (типа тенниска) - офигеть)))))) Нежно-голубого цвета, со сборкой на рукавах и на застежке спереди. И вообще любитель нежных цветов - розовый, салатовый и пр. Особенно меня радуют женоподобные сумочки. Да, ногти, само собой, накрашены.

ХЗ. На мой взгляд - перебор.

камила
14.07.2010, 21:14
а мой взгляд - перебор

Пожизненный роман с самим собой.

Look
14.07.2010, 21:29
У нас на работе один имеется. Сегодня у него была футболочка (типа тенниска) - офигеть)))))) Нежно-голубого цвета, со сборкой на рукавах и на застежке спереди. И вообще любитель нежных цветов - розовый, салатовый и пр. Особенно меня радуют женоподобные сумочки. Да, ногти, само собой, накрашены.

ХЗ. На мой взгляд - перебор.
Натурал?
Знаешь, мне кажется, что если внешний вид метросексуала вызывает недоумение, то это фальшивый метросексуал. :)
В идеале, метросексуал должен быть ухожен и красив, но без пошлого глянца, акриловых ногтей с блестками и стразовых клатчей.
То есть мужчина-картина, а не мужчинка-картинка.

Мама
14.07.2010, 21:44
Натурал?
Ну, ээээ..., я не проверяла)))))) Так что со стопроцентной уверенностью не скажу, но вроде как женат, дочке три месяца.
Не, ну может для кого-то это и органично смотрится. Для меня лично - метросексуал - вещь противоестественная)))) Мужчина, чаще меня делающий маникюр и эпиляцию меня сильно смущает (кажется где-то тут это уже обсуждалось)

"Следить за собой" для мужчины это все-таки не то же самое, что "следить за собой" для женщины.

камила
14.07.2010, 21:59
"Следить за собой" для мужчины это все-таки не то же самое, что "следить за собой" для женщины

У первых это превращается в самолюбование, у вторых - в необходимость. Читала как-то распорядок дня такого мужчины:маникюр,педикюр, массажи, походы по модным магазинам,приобретение, подбор косметики и т.д.- на это не хватает дня, ещё плюс тусовки, чтобы не отстать в гламуре. Когда работают эти добытчики мужчины?
Они, может,хороши , чтобы постоять рядом,для свиданий, но для жизни-вопрос.

Look
14.07.2010, 22:06
Постойте-ка!
Мы, женщины, умудряемся работать, за хозяйством следить, за детьми ходить, и при этом хватает времени на то, чтобы ногти накрасить и в салон заглянуть (у меня сегодня одна группа и две выездных консультации ушла из дома в десять, и вернулась около того, но успела таки к косметологу заглянуть, а чо?
А до десяти утра (дети в сад в восемь отправлены) полы помыла и прибралась.)

А почему мы отказываем мужчине (метросексуалу) в такой расторопности?
Вы как думаете, Девид Бекхэм сколько тренируется? Или он по-вашему только ногти красить мастак и под объективы папарацци подставляться?

Finist
14.07.2010, 23:57
У всех свои недостатки. Это не по рабоче-крестьянски.

schnurok
15.07.2010, 01:50
Я Читал четыре страницы темы.Больше просто не смог.
Посмотрите на девченок 12-17 лет.65% из них живот ловят возле коленок!!!!! А мы тут о мужиках которым за 30-ть..............
Куда мы котимся!!!!!!!!!
Подмышки не брил и брить не буду!:)

ich
15.07.2010, 07:00
метросексуал - вещь противоестественная

блевануть(пардон!) разочек, показать , как тяжко дышать его атмосферой
"Интересно девки пляшут..." Красив, как обезьяна и пахнет козлом - не нравится; ухожен, как с картинки - противоестественно.
Вы уж определитесь :sty092: А то, сижу тут и выбрать не могу - толи мыцца-брицца перестать, толи маникюр акриловый забацать :w00t:

Amelie
15.07.2010, 08:15
толи маникюр акриловый забацать
А почему бы и нет? Лучше чем грязь и грибок из под ногтей. ))))))) Давайте ich, дерзайте!

Мама
15.07.2010, 08:43
котимся
Ну, я даже не знаю...

В моем понимании, следить за собой для мужчины - это вести нормальный образ жизни - какая-то минимальная физическая активность (кому-то хватает дачи, кому-то требуется спортзал/велик/футбол, кому-то хватает и ходьбы на работе, каждый выбирает по интересам и по физ.потребностям и возможностям) должна присутствовать.
+ душ два раза в день и все необходимые гигиенические процедуры (стриженые ногти, бритье фейса, чистка ушей)
+ чистая одежда (уж машинка есть в каждом доме сейчас, наверное. ничего сложного в этом нет)
+ таки совсем непьющие люди (т.е. вообще и категорически) вызывают лично у меня опасение. посему выпивка в меру и по случаю, а не релакс каждый день после работы...



на девченок 12-17 лет
ПыСы. Тема про мужчин.

vikusik
15.07.2010, 08:51
таки совсем непьющие люди (т.е. вообще и категорически) вызывают лично у меня опасение.
А у меня нет, мой-то как раз такой...:)

Мама
15.07.2010, 09:03
Ээ)))) Ну ты его давно знаешь и знаешь, что не буйный и без глобальных, толстых, откормленных тараканов в голове))), я больше о новых знакомых.
Если человек не пьет по убеждению (религия, здоровый образ жизни и пр.) - это одно. Но мой скромный опыт показывает, что совсем непьющие люди - либо свое уже отпили (кодированные алкоголики), либо в подпитии буйные - я их попросту боюсь)))

Ampos
15.07.2010, 09:40
+ душ два раза в день и все необходимые гигиенические процедуры (стриженые ногти, бритье фейса, чистка ушей)
+ чистая одежда (уж машинка есть в каждом доме сейчас, наверное. ничего сложного в этом нет)

Ну, вас послушать, так мужики наши все, за редким исключением, грязные, небритые, с нестриженными ногтями, в грязной одежде. Думаю, в отколнились от начала темы - там, если обобщить, вопрос стоял так: а чо наши мужики не стильные и лощёные, как Брэд Питт (или как он пишется?).
Может, большинство мужиков и не стильные, не метросексуалы, но уж точно они и не грязнули, с нечишенными ушами... :w00t:

Мама
15.07.2010, 09:43
Так я и не обобщала))))))) Не все, конечно.
Просто рассказала, что для меня - следить за собой для мужчины.
Про уши частенько забывают, кстати))

Sanya
15.07.2010, 10:10
Красив, как обезьяна и пахнет козлом - не нравится; ухожен, как с картинки - противоестественно. Остановиться можно посередине, чтобы не мучиться и двигаться в сторону ветра.

Dieз
15.07.2010, 21:32
Подмышки не брил и брить не буду!И это правильно. Так намного сексуальнее. ( Я не шучу)

Животик
15.07.2010, 21:45
А мне кажется, что ухоженность мужчины зависит с большинстве случаев от женщины, с которой он живёт (будь то мама или жена). Ведь женщина следит за чистотой в доме, чтобы все вещи были постираны-выглажены, а ведь мужик, что есть то и наденет. Если женщина читоплотна и опрятна, то просто не позволит своему мужчине выглядеть как, извините, свинья.

камила
15.07.2010, 21:51
Подмышки не брил и брить не буду! И это правильно. Так намного сексуальнее.

Григорий Мелехов пьянел от запаха Аксиньи.
( После того, как начали эту тему, начала обнюхивать всех мужчин.Пришла к выводу:нормальные наши мужчины, на уровне 21 в.
После того, как начали другую тему- о недостатках, стала искать в муже, а мы были знакомы со студенчества, недостатки. Оказывается, не пьёт- это тоже недостаток)

Земляк
15.07.2010, 21:57
а мы были знакомы со студенчества, недостатки. Оказывается, не пьёт- это тоже недостаток)

Камила, а может закончим эту тему.Ну ее.Перекинулись на своих мужей.Начали принюхиваться к чужим.Я читал, а смех разбирал.Кому-то повезло с мужиком, кто-то приучил незаметно.Но если он не брил и не хочет, да Бог, с ним.Я представляю его в такую жару.Если еще и душ не принимает, аромат....

добавлено через 3 минуты

А мне кажется, Если женщина читоплотна и опрятна, то просто не позволит своему мужчине выглядеть как, извините, свинья.

Золотые слова.Что и подтверждаю.

IzoLda
15.07.2010, 22:08
Почему бы и не пообсуждать своих мужей...:wink:
(на форуме это позволительно, никто никого не знает...почему бы и нет, в реальной жизни-согласна-табу!!!)
ну ..допустим, не могуч (и не красавец с обложки), и не кривоног (что радует)))....
бывает вонюч иногда (боремся))), а также волосат (что очень сексуально)... недостатков полно, так и я не подарок...
чего обсуждать?-главное-любим!!!

Земляк
15.07.2010, 22:11
Так все хотят Короля, хотя себе не признаются что и сама не королева.Это же относится и к мужчинам.На себя посмотреть не хочет в зеркало, а ему умницу и красавицу.

чего обсуждать?-главное-любим!!! а вот это главное.
А вот своих мужей и равно как и своих жен не обсуждают с другими.Семью это не укрепляет.

камила
15.07.2010, 22:30
Вывод: мы сами- не подарок: и волосаты, и кривоноги, другое опускаем.
И смешно желать принцев и принцесс.

Земляк
15.07.2010, 22:33
Вывод: мы сами- не подарок:
Если бы многие так считали,или хотя бы смотрели на себя со стороны, какие крепкие семьи были бы.

Dieз
16.07.2010, 11:50
А мне кажется, что ухоженность мужчины зависит с большинстве случаев от женщины, с которой он живётУгу. В армию надо с мамой или женой ходить. Обстирает, погладит, подворотнички подошьёт. А если мужчина одинок? Ну, так случилось, что приехал на заработки в чужой город, жена или девушка в другом городе или не женился/не познакомился? Охламоном, что ль ходить? Умыться, побриться, рубашу-брюки погладить, обувь почистить не в состоянии? Ну, ладно, брюки сложно, стрелки там всякие, а по джинсам провести утюгом труда не составляет. "Жена, скажи, где ты прячешь чистые носки, я там заначку буду прятать!"

Вывод: мы сами- не подарок: и волосаты, и кривоногиНу, ладно, бывают кривоногие женщины, но волосатых не встречала. :)

З.Ы. Подходит жнщина к зеркалу, повертелась так и сяк и говорит: "Так ему и надо!"

schnurok
16.07.2010, 11:57
Сообщение от schnurok Показать сообщение

на девченок 12-17 лет

ПыСы. Тема про мужчин. Ну тогда нуно открыть новую тему; Девченки, что вы с собой делаете в ваши 12 лет, зачем вам такие животы????

Мама
16.07.2010, 13:14
Девченки, что вы с собой делаете в ваши 12 лет
Как-то так...

камила
16.07.2010, 14:39
Так разве только ...девчонки?

aktoja
16.07.2010, 18:13
блин, ну "чистый Ален Делон"!!! :)
и все таки, перед тем, как говорить и обсуждать других, я бы начал с себя !!!! ... извините, никого не имел в виду и ничего личного ни к кому не имею...

Look
16.07.2010, 19:52
Интересное развитие у темы, ага.
Я вообще-то, предполагала не про семью, даже не про знакомства и построение отношений поболтать.

Серьезно, мужчины смотрят на женщин, просто так на улице.
Женщины смотрят на мужчин.
Не имея в виду зачастую даже минутное общение. А просто. Разглядываем.

Мужчины склонны разглядывать более заинтересованно, как мне кажется. И часто дают оценки девушкам/женщинам вообще, и индивидуально отдельным представительницам.

Женщины тоже это делают, но не так категорично и не так активно.
Скорее мы будем посмеиваться над поведенческими проявлениями, чем над манерой одеваться, походкой или прической (если они не совсем уж из ряда вон).

Постинг на который ссылка в начале темы, своего рода провокация - написан "в мужской манере". В том смысле что женщина пишет о том что на самом деле для большинства из нас не имеет решающего значения. Мы почти поголовно в глубине души ведь знаем, что "был бы человек хороший, а уж "причесать" и сделать из него прЫнца - наша работа", это мы завсегда с большим энтузиазмом. :yes:

Хоть один мужчина подойдет к началу отношений с таким убеждением?
"Ничего что она толстенькая, нечесаная, одета как лохушка и ковыряет в носу - была бы добрая и заботливая, а уж я остальное я в ней" воспитаю"...
А тетки практически все подряд именно так и думают (что в теме четко проявилось).

Плюс, мужчины смотрят на красивых женщин, просто потому что на них приятно смотреть
Как можно не любоваться на красивую женщину, красивую картину, машину, пейзаж?... Красота должна радовать глаз и приносить удовольствие.


Женщины же не редко разглядывают мужчин как потенциальных партнеров. И многие из тех, кто уже в отношениях, просто перестают замечать остальных самцов (красивых, не очень красивых, страшных).

Ну вот я и подумала, а что если посмотреть на мужчин глазами мужчин, которые смотрят на женщин?
И не получилось, да? Ну частично получилось... Немножко.
А так - съехали на воспитание "настоящего мужчины", семейные ценности, и т.п.
Не дано. :) Наверное эту способность только с Y-хромосомой можно получить. Но попробовать все равно интересно. Как в "Секс в Б.Г", кто помнит первые серии...
http://pix.timeout.ru/52471.jpeg

Пивун
16.07.2010, 23:23
Подмышки не брил и брить не буду!
Во, настоящий мужиг! Вонюч и волосат (местами, как минимум). Осталось стать могучим! Про ноги - это отсебятина автора, можешь на ровных ходить, это мало что изменит)))

Вася Ложкин
16.07.2010, 23:59
Я вот спортом никогда не занимался (ну разве что в школе), живот у меня большой на башке лысина, я курю, раньше ещё и пил, ношу сандалии и носки.
И в армии конечно не служил.
Мне за 30.
И о ужас! - если вдруг на меня вскользь посмотрит какая-то тётка и ей станет противно и она станет смотреть не на меня, а на спортивного приятно пахнущего модно одетого офицера.
Смогу ли я такое пережить?

маланья
17.07.2010, 01:25
Ну вот я и подумала, а что если посмотреть на мужчин глазами мужчин, которые смотрят на женщин?


Я тоже так думала.Думала,это возможно(наивная).
Но оказалось.
Если мужчина - настоящий мужчина,а не злыдень писюнявый,то его взгляд на других мужчин кардинальный и глубокий,женщинам недоступный(безо всяких брендов и прочих дрючек).Мужчинам по барабану,кто какие шмотки носит,чищена ли обувь,есть ли кусты в носу.Друг друга они оценивают конкретно по делам,нужности специалистов в разных областях,надежности,отношению к женщинам и т.д.
Я иногда поражаюсь,когда мой мужчина общается с ужасным замухрыжкой,делают какие-то дела вместе.И мои подколки в сторону того чудака пресекает и обьясняет что к чему.И замухрыжка в моих глазах уже становится очень уважаем и мне стыдно за моё первоначальное восприятие.

Alex40
17.07.2010, 02:21
Есть такая присказка "Настоящий мужчина должен быть могуч, вонюч, волосат и кривоног!"
Или "чуть симпатичней обезьяны"...

А вы как думаете?



Никто никому не должен!
У Вас почему такой интерес?
Я уверен и Вы не идеал красоты ....
Работа у Вас такая?
Если человеку хорошо в тельняшке ... и он не парится над этим...почему нет?
Своё лицо открой от макияжа и может проще будет ...
В 10 слиняла в 22 приехала ... дети ауууу, кто Вас забрал?

Look
17.07.2010, 06:58
Смогу ли я такое пережить?
Надеюсь, что сможешь. Ведь рядом есть та, которая смотрит с обожанием именно на тебя, а не на какого-то офицера. :yes:

А вот теткам это пережить сложнее. Пусть даже муж не сводит влюбленных глаз, если на улице делают комплимент не ей, а подруге а ее игнорируют - переживаний будет море.

Наверное не только у мужчин есть способность смотреть на женщин как на нечто красивое, но и у женщин есть потребность, чтобы на них так смотрели.

А наоборот это не срабатывает? У мужчин есть потребность, чтобы на них женщины смотрели как на красивые картины, автомобили и прочее? Наверное таких не очень много...

добавлено через 7 минут

Никто никому не должен!
О да! Рада что Вы тоже это усвоили.

У Вас почему такой интерес?
Потому что работы много, захотелось отвлечься на несерьезное общение. Женщины снимают напряжение болтовней, а не пивом, чаще всего.

Я уверен и Вы не идеал красоты ....
Это кому как. Идеалы у всех разные. Но, вероятнее всего, я не Ваш идеал красоты.

Работа у Вас такая?
Нет. Это отдых у меня такой.

Если человеку хорошо в тельняшке ... и он не парится над этим...почему нет?
Почему нет? Очень даже да.

Своё лицо открой от макияжа и может проще будет ... Ну Вы меня прямо засыпали комплиментами! :blush2:
В такую жару макияж? Да я и так-то привыкла с "голым лицом" ходить. И, действительно, мне так проще. В точку!

В 10 слиняла в 22 приехала ... дети ауууу, кто Вас забрал?
Правильно ли я поняла, что Вы связываете время моего появления на форуме со временем моего прибывания в реальности вообще? В частности со временем которое я уделяю своей работе и семье?
Очень оригинально...
На всякий случай - у детей двое родителей. ;)

добавлено через 19 минут

Мужчинам по барабану,кто какие шмотки носит,чищена ли обувь,есть ли кусты в носу.Друг друга они оценивают конкретно по делам,нужности специалистов в разных областях,надежности,отношению к женщинам и т.д.
Вот да.
С женщинами такое наверное невозможно.
В компании подруг примерно все равностатусно выглядят. Редко встретишь сильный диссонанс, да?
Причем если он и встречается, то скорее на ранней стадии дружбы. Потом начинается совместный шоппинг, обмен парикмахерами и т.п. :)

камила
17.07.2010, 13:44
Мужчина НЕЗАВИСИМ от своей внешности, и это его достоинство. Главное в нём- другое.
Женщина -раба своей внешности, и часто это только то, что у неё есть.

Look
17.07.2010, 13:57
Неожиданный вывод.
Никого из знакомых женщин не могу назвать рабой собственной внешности...

Noodles
17.07.2010, 20:59
Срань господня!!!! А я вот брею подмышки периодически. Чоооорт, я не мужиииик! Я не воняю как козёл, я не волосат как мамонт ( причёска на голове не считается :)) Мне не наплевать, что на мне одето. Спорт ненаживу, если это не литрболл пивной. Как дальше жить? Убицца? Бааалиииин!!!! Вот непруха то. Мне всего 25, пощадиииитеееее!!!!!

камила
17.07.2010, 21:28
Срань господня!!!! А я вот брею подмышки периодически. Чоооорт, я не мужиииик! Я не воняю как козёл, я не волосат как мамонт ( причёска на голове не считается ) Мне не наплевать, что на мне одето. Спорт ненаживу, если это не литрболл пивной. Как дальше жить? Убицца? Бааалиииин!!!! Вот непруха то. Мне всего 25, пощадиииитеееее!!!!!

Шо ты так расстроился?
Ты спокойно можешь с пивком пойти в зоопарк, где просят: "Страусов не пугать. Пол бетонный".

Sanya
17.07.2010, 23:17
Почему все так зациклились на внешности. Если внешне нравится определенный тип, то это не значит, что он лучший. Зачастую, когда тебе нравится кто-то чисто внешне, но ты с ним не знаком, получаешь эстетическое удовольствие, а бывает познакомишься и бежать хочется дальше, чем видеть. А бывает и наоборот. Внешне человек непривлекателен, но в общении притягателен, обаятелен.:)

Finist
18.07.2010, 15:15
Могучий, волосатый, вонючий... Только бы критиковать, а ведь мужчинам можно и нужно посвящать песни и танцы:

http://www.youtube.com/watch?v=6A384gMqaic

ТенуЧ
18.07.2010, 20:44
И их-таки посвящают

http://www.youtube.com/watch?v=4S4HLo8THfA