PDA

Просмотр полной версии : Одноразовые простыни



Инна1970
13.07.2010, 13:29
Здравствуйте, мамочки и папочки! Подскажите есть среди нас родители, которые в кроватку используют детские одноразовые простыни? Поделитесь опытом, какую фирму выбрать? Плюсы и минусы использования одноразовых простыней? И ваше личное мнение о них. Заранее спасибо

dany
13.07.2010, 15:25
Мы использовали в свое время. Для грудничков очень удобно. Как для деток по старше не знаю.Хотим попробовать. А то в такую жару жалко дитя в памперсе на ночь класть. Из минусов только то наверное, что особо не заправишь ее, поэтому комкается под ребенком. А вот какая фирма была ,к сожалению не вспомню.

Шызгара
13.07.2010, 15:44
Я тут тоже решила в жару без памперса спать положить. Днем на даче бегает, кустики поливает, а ночью пока в памперсе, утром полный, пьет много, и не знаю как к саду подготовить спать без него.
Пеленка оказалась меньше размером, ребенок в дневной сон крутился, всю ее скомкал. Результат - уписал всю кровать, подушку, а пеленка сухая!)))
Покупайте побольше размером, вроде Nepia делает такие, в Утконосе были

Jasminna
13.07.2010, 21:05
не на радуюсь на многоразовую 2-х слойнуюю пеленку-клеенку на резинках на матрас, стираеться, сохнет быстро

Инна1970
13.07.2010, 21:27
не на радуюсь на многоразовую 2-х слойнуюю пеленку-клеенку на резинках на матрас, стираеться, сохнет быстро


А что это такое и где такую можно купить? Расскажите по подробней, пожалуйста

Юляша85
13.07.2010, 22:02
если я на то думаю, то у нас такая, только т.к. мы не спим в кроватке, то не пользуемся, а покупали 2 года назад в дочках и сыночках в отделе с клеенками

маланья
14.07.2010, 00:24
Покупайте побольше размером, вроде Nepia делает такие, в Утконосе были

Да,там продаются с липким слоем,чтоб не скользили.

olga-len`ka
14.07.2010, 00:51
Существуют влагонепроницаемые наматрасники, крепятся к матрасу или резинками по углам или как простыни на резинке.
Можно иметь 2 (на смену, пока один в стирке), Например такой: http://www.kingmart.ru/catalog/details/474/
Как вариант, чтоб клеенка не "убегала" ее стелят под простынь, которая подтыкается под матрас... а одноразовые простыни хороши, но имеют свойство краситься (если натуральные, пр-во Кондрово, например) и не впитывают, т.е. большая лужа может легко растечься за пределы защитного слоя. Есть еще впитывающие подстилки, но они размером 60х60 см. можно легко промахнуться, если чуточку покрутиться по кровати... Ну и в общем-то достаточно накладно выходит.
Я сделала выбор в пользу наматрасника+простынь+толстые пеленки, как впитывающий материал после "аварии"

Smiling
14.07.2010, 09:14
Впитывающие пеленки бывают 60х60 и 60х90. Мы пользовались последними, но не для сна в кроватке, а просто как подстилка для малыша при разных экзекуциях :)

Medeya
14.07.2010, 10:51
На них ведь спать жарко!

Jasminna
14.07.2010, 11:43
Мы нормально спим на ней, верхний слой не мохра, а ткань какая то дышит хорошо, жалею что две не купила, одноразовые пеленки на ура грудничкам, а постарше уже за 3 сек превращаються в комок
покупала на совенке 2 года назад

Мама
14.07.2010, 11:58
На них ведь спать жарко!
+1 Мое чадо сильно потело, даже если подкладывала толстую простынь, сложенную в несколько раз. Волосы мокрые, пот ручьями, лужа в результате, только не от аварии (это про тот, который с резинками по углам)

olga-len`ka
14.07.2010, 15:45
На них ведь спать жарко!
На наматраснике? не замечала... и он и я встаем не мокро-потные...